Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (45)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Лавка "Сокровища Антиквара"

, магазин

Лавка "Сокровища Антиквара"


Опис: В магазине совмещены две функции. Первая — это продажа ювелирных изделий, не наделенных магией.
Вторая — это целиком и полностью древние артефакты и реликвии.
Витрины магазина, из укрепленного чарами стекла, открывают вид на различные поделки, которые лежат на бардовом бархате. Изящная вывеска кованого железа с надписью «Антиквариат» висит над дверью темного дерева, ведущей непосредственно в лавку.
Попав внутрь, покупатель оказывается в достаточно просторном помещении с характерным немного пыльным запахом. Пол в торговом зале добротный дубовый, без какого-либо коврового покрытия. Слева и справа под застекленными стеллажами находится товар, а прилавок с продавцом и кассой — напротив входа.
Позади продавца виднеется небольшая дверь из того же темного дерева, которая ведет в небольшой склад. Внутри него находятся разнообразные товары, коробки и в конце комнаты камин.
Сам зал же освещают факелы, которые расположены в специальных креплениях равномерно по периметру помещения.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ
Магазин открыт.
Дверь открыта.
На двери табличка с надписью "ОТКРЫТО".
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.
Внутри кроме продавца находятся 2 охранника.

Модули: Камин, Антиаппарационные чары
Мікролокація: Хранилище, Зал, Крыльцо, Подвал
Поточний мастер гри: Margot
Відправлено: Jun 25 2010, 18:09

 M 

Ювелир: Ювелирные украшения - предметы.


Товар Описание Цена
Кольца Описание по заказу 100
Ожерелья Описание по заказу 200
Кулоны Описание по заказу 100
(Название по заказу) Описание по заказу 150


 M 

Антиквар: Скупка Драгоценностей\Артефактов.
Цена: 50% от Гос.




  i  

Процесс покупки:
1) Персонаж заходит в магазин.
2) Отыгрывает покупку, общаясь с НПС "продавец"
3) Передаете в посте деньги, используя форму передачи артефактов (над формой текста)

Відправлено: Jul 10 2010, 11:57. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Крыльцо
*Пройдя к магазину, где можно было приобрести ювелирные магические украшения, мистер Монке в секунду осмотрел вход и открыл дверь.*
//Тэк-с, что же тут мне приобрести? Но думаю что-нибудь интересное попадется...//
Перешел из Магазин Одежды "Magnifique"
Відправлено: Jul 10 2010, 11:59. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Крыльцо
*Войдя в приоткрытую дверь, мистер Монке перешел с локации крыльца магазина на сам магазин. После этого действия он огляделся.*
//Ну-с, поехали, посмотрим... Что же тут интересного для меня найдется?//
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 10 2010, 12:05. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Зал
*Идя довольно-таки неспешным шагом мимо витрин магазина и осматривая украшения, мистер Монке также не брезгал осмотром тех украшений, которые были сданы сюда после долгого использования. Ему хотелось что-нибудь уникальное, свое, не историю какой-нить чистокровной семейки, а...*
//да, свое, наверное на кольце даже остановлюсь, не с каким-нибудь гербом чистокровной семейки, а...//
*Мысли Генриха вдруг оборвались. Все сознания словно потухло, а затем взорвалось. Мысли ушли прочь с тропы логики. Все перепуталось. Так хорошо запомянутый знак, что показывала ему в детстве бабушку. Так хорошо известный символ, что был на кольце отца немца, который был всегда при нем на фотках взрослого волшебника.*
- Не может быть...
*И вот, после первой выданной фразы, после новой более-менее осознаной мысли, Генриху Отто Монке вновь получилось взять себя и свои мысли под контроль. Собравшись и натянув маску вежливого удивления, немецкий волшебник произнес*
- Хм, можно мне вот это колечко пожалуста... Оно мне подойдет...
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jul 10 2010, 12:41. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Зал
*Встретив клиента добродушной улыбкой, продавец вежливо поздоровался и подошел к стеклянному стеллажу с кольцами* - Да, конечно. Сию минуту. *Аккуратно достав интересующее волшебника колечко, продавец направился к кассе* - Следуйте за мной, пожалуйста.
Відправлено: Jul 10 2010, 12:45. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Зал
- Да...
*Приняв кольцо от продавца и тут же надев его на указательный палец левой руки, мистер Монке огляделся его.*
- Сколько с меня?
*На автомате говоря и действуя, Генрих начал доставать деньги из внутренного кармана мантии...*
Відправлено: Jul 10 2010, 12:55. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Зал

 M 

Я не передавала тебе кольцо. :hmmmmm:



*Улыбка тут же пропала с лица продавца, когда покупатель буквально "выхватил" из рук драгоценное колечко.* //Террор?// *С особой осторожностью мужчина остановился у кассы и сухо произнес* - 1000 галеонов, мистер.
Відправлено: Jul 10 2010, 12:56. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Зал
- Вот.
*Чуть покапашившись рукой во внутреннем кармане, мистер Монке вытащил мешочек с необходимой сумой и положил его быстрым движением на стойку продавца. По-прежнему рассматривая кольцо, жадно, безумно, с пристрастием, Генрих направился к выходу из магазина.*
//Это оно... не может быть, как оно оказалось здесь... в Хогсмиде?!//
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 10 2010, 13:00. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Крыльцо
*Медленно направляясь к выходу из магазина, мистер Монке никак не мог остановиться заниматься столь странным и диким делом, как с безумным выражением на лице рассматривать кольцо у себя на пальце.*
//Невероятно... значит он был здесь... или... нет, не то, он жив еще...//
Перешел из Зал
Відправлено: Jul 10 2010, 13:01. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Крыльцо
*Широко открыв перед собой дверь, Генрих покинул ювелирный магазин, выйдя на локацию крыльца. Аромат природы резко ударили в нос немецкого волшебника, а теплый воздух оживил несколько органов. Мистер Монке пришел в себя, после чего огляделся. Встряхнув головой и натянув на свое лицо маску доброжелательности, немец пошел по улице...*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 10 2010, 13:06. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Зал
//Это уже напоминает маниакальное состояние. Такая реакция на кольцо...оно явно имеет ценность// *Натянув маску вежливой улыбки продавец забрал деньги и закрыл кассовый аппарат* - Пора перекусить.
Відправлено: Aug 7 2011, 13:27

 M 

Белый совух медленно снижался над домом, после чего не по совьи грациозно опустил газету на то, что находилось перед дверью и куда-то скрылся.

Gray Prophet vol. I

Відправлено: Nov 3 2011, 21:04. Ролевое время: 5 день, 5 час.
Крыльцо
*Мэт подошел к магазину ювелирных украшений и, взявшись за ручку, открыл дверь*
//Ммм, может кулон? Или нет, она вроде хотела серьги. А вдруг я опять лажану? //
*Было видно, что парень заметно волнуется*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Nov 3 2011, 21:28. Ролевое время: 5 день, 5 час.
Крыльцо
//И все же серьги//
*Даниэль окинул помещение оценивающим взглядом. Мэт отнюдь не хотел ошибиться местом, ему нужна была не бижутерия.
Продолжая оглядываться, он двинулся внутрь зала*
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 3 2011, 21:46. Ролевое время: 5 день, 5 час.
Зал
*Мэтью подошел к прилавку с довольно вежливой, но прохладной улыбкой.*
- Здравствуйте. Мне бы что-нибудь особое. Для девушки
*Он выжидающе смотрел на продавца, продолжая улыбаться*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Nov 5 2011, 06:33. Ролевое время: 5 день, 5 час.
Зал
-Здравствуйте, здравствуйте.
*Мужчина лучезарно улыбнулся. Он определенно был рад клиенту.*
- Для девушки... На сколько вы близки?
*С этими словами он отправился к витрине с обручальными кольцами.*
//молодеж, в такое время жениться собираются//
Відправлено: Nov 5 2011, 10:39. Ролевое время: 5 день, 5 час.
Зал
*Мэтью удивленно приподнял брови, не въезжая, к чему клонит продавец*
- Очень близки. Правда как это влияет на подарок, я не совсем понял
*Парень последовал за мужчиной в легком недоумении*
- У нее очень тонкий вкус, мне действительно нужно нечто особое, что-нибудь явно старше нас с вами, с историей, да мне нужно нечто явно необычное! *Юноша начал потихоньку повышать голос, явно волнуясь* - Что-нибудь изящное, скорее всего серебряное...
Відправлено: Nov 5 2011, 10:45. Ролевое время: 5 день, 5 час.
Зал
У... у нас к сожалению нет сереврянных обручальных колец. Хотя, * продавец явно что-то вспомнил, и был этому рад*. Пожалуй, парочка еще осталась. Но они довольно дорогие. Не лутше ли обычное ?
* продавец добрался до витрины с обручальными кольцами и застыл с улыбкой.*
Відправлено: Nov 5 2011, 10:52. Ролевое время: 5 день, 5 час.
Зал
*От удивления у юноши вытянулось лицо*
- Обручальное? *Тупо переспросил он, а затем, сообразив о чем толкует мужчина, нервно засмеялся* - Вы немного не поняли меня. Мне нужно сестре подарок сделать, не возлюбленной
*Экви бросил встревоженный взгляд на витрину с явно обручальными кольцами. Как он не обратил внимания, куда ведет его продавец?*
Відправлено: Nov 6 2011, 20:12. Ролевое время: 5 день, 5 час.
Зал
Ммммм... * Разочарованно протянул продавец*.
Давненько я свадеб невидовал. Ну тогда могу предложить вам это. Очень оригинально. мало кто бы такое мог подарить.
* направился в 2 часть комнаты, где стояли большие старинные часы.*
Відправлено: Nov 6 2011, 20:30. Ролевое время: 5 день, 5 час.
Зал
*Мда, зря парень надеялся, что самое страшное - впаривание ненужных ему вещей - уже позади. Широкими шагами Даниэль последовал за продавцом*
- Нет, я думал подарить что-нибудь из украшений. Или эти часы серебряные?
*Экви активно скрывал раздражение, его тон был по прежнему равнодушным.*
- Может у вас есть какой-нибудь зачарованный кулон?
Відправлено: Nov 6 2011, 21:00. Ролевое время: 5 день, 5 час.
Зал
Кулон есть. Но зачем вам кулон, когда есть такая редкая пусть и слегка массивная вещь?
* Продавец обезоруживающе улыбнулся, пытаясь как можно больше прикрыть весьма массивные часы подолом мантии*.
Нет, не серебрянные. Но серебрённые, прошу заметить.
Відправлено: Nov 6 2011, 21:12. Ролевое время: 5 день, 5 час.
Зал
- Эмм, в следующий раз... На годовщину новоселья
*Мэтью мысленно прикинул сколько стоят посеребрённые часы, затем подумал, нафига они нужны сестре, в общем отмел мысль о громоздкой мебели куда подальше*
- А покажите все же кулоны. *Экви поправил очечки на переносице* - Серебряные, с историей, с магией и красивые *На всякий случай напомнил парень*
Відправлено: Nov 7 2011, 16:30. Ролевое время: 5 день, 5 час.
Подвал

  i  

* Хлипкий пол не выдержал веса пританцовывающего продавца, и провалился. В результате чего продавец без клиента громко провалился в пыльный подвал. Покупатель-же тоже частично провалился. Снаружи осталась его верхняя половина, и он еще может вылезти.*


Аааааааа! Мерлиновы белки. Ну я щас тебя...
* Раздался весьма мелодичный голос, удаляющийся в черную дыру.*
Відправлено: Nov 7 2011, 17:14. Ролевое время: 5 день, 5 час.
Зал
*Все произошло довольно быстро, но Мэт видел как в замедленной съемке. Вот его чуткий слух уловил треск, вот доброжелательное лицо продавца словно застыло, а затем комната стала как будто бы больше, а спину неприятно прочесала половица, которая вдруг отказалась на уровне поясницы.
Мэтью сообразил что к чему лишь через несколько секунд, когда был по пояс в комнате.
Еле сдерживая бранные слова, он, уцепившись руками за половицы, попытался выбраться. Экви подтянулся и сумел сесть*
- Эй, вам там помочь?
*Крикнул он в темноту дыры*
//Пять утра, Мэллори наверное меня обыскалась...//
Відправлено: Nov 10 2011, 19:11. Ролевое время: 5 день, 6 час.
Подвал
Ага, опусти - ка руку, и тяни вверх. Пожалуй я как-раз придумал, что тебе дать.
* Продавец счел нужным в столь щекотливой ситуации перейти на "Ты"*.
- Это ведь ничего, что я на Ты? Просто сам понимаеш...
*Мужчина высматривал вверху руку, за которую все-таки можно бы лыло вылезти.*
- А как там пол ? Сильно поломался?
* Немного обеспокоенно спросил он юношу*.
Відправлено: Nov 11 2011, 19:02. Ролевое время: 5 день, 6 час.
Зал
*Экви улыбнулся одними губами и лег там, где пол более менее устойчив, подал руку мужчине*
- Ничего, совместные неудачи сближают. А пол, думаю, сможете восстановить.
*Он ухватил продавца за руку и резко потянул вверх. Без помощи со стороны провалившегося Даниэлю вряд ли удастся вытянуть его, не смотря на худощавость мужчины.*
- А что вы придумали?
*Голосом, от напряженности немного ниже обычного, спросил Мэт*
Відправлено: Nov 13 2011, 17:16. Ролевое время: 5 день, 6 час.
Зал
* Вскарабкавшись по руке парня, продавец что-то пробурчал под нос. Затем начал отряхиваться и искать в кармане что-то. Скорее всего палочку, чтобы починить пол*.
- Я решил, что предложу вам один кулон.
*Продаве закончил беглую очистку одежды, и достал палочку.*

История его довольно забавна. Пропав многолет назад, он обнаружился на том-же месте, где его оставила предидущая владелица. Но вот незадача...*Продавец продолжил особо таинственным тоном*. Все эти годы столик, где она его оставила не раз осматривался наследниками, и они были не слепыми... Так что, не скажу какой магией он обладает, но определенное волшебство в нем есть.
* продавец достал из-под прилавка овальной формы кулон с огромным полупрозрачным гранатом*.
Відправлено: Nov 13 2011, 20:15. Ролевое время: 5 день, 6 час.
Зал
*Мэтью перестал осматривать поврежденный пол, а уставился на кулон. Он зачаровывал, притягивал взгляд.
Большой рубин действительно был прекрасен*
- Но мне бы не хотелось, чтобы он исчез. И может есть что-либо с более интересными магическими свойствами, но с не менее интересной историей?
*Оторвавшись, он пытливо посмотрел в глаза продавцу*
Відправлено: Nov 18 2011, 12:19. Ролевое время: 5 день, 7 час.
Зал
- Не думаю, что сейчас что-то такое имееться, Но можеш взять этот недорого. Не переживай - если он пропадет, то обязательно потом появиться, что может быть очень полезно против воров.
* Продавец обезоруживающе улыбнулся.*
- Нравиться-не нравиться бери. Потому что мне пора приводить помещение в порядок.
* Продавец отвлекся от покупателя, и начал сетуя на строителей, чинить пол*.
Відправлено: Nov 19 2011, 20:04. Ролевое время: 5 день, 7 час.
Зал
- Замечательно *С кислой миной произнес Даниэль* - Всегда мечтал о противоворовом кулоне
*Он вздохнул, а затем полез в карман за деньгами*
- Ну зато он красивый *Утешал парень сам себя* - Надо будет зайти к вам позже, подобрать еще что-нибудь. Кстати, сколько с меня?
Відправлено: Nov 23 2011, 09:04. Ролевое время: 5 день, 7 час.
Крыльцо
*Михаль появилась на крыльце и огляделась проверяю туда ли она попала*
//Ага, на месте-с значит... Итак, что у нас на повестке дня? Нужно по кулону для близнецов... Или серьги? Ну не важно. Мне кольцо, Акайру кулон, Саймону бы тоже что-нибудь... Ох я разорюсь//
Перешел из Хогсмидовская Арена
Відправлено: Nov 23 2011, 09:06. Ролевое время: 5 день, 7 час.
Крыльцо
*Михаль вошла внутрь, пытаясь прикинуть сколько же это будет стоит... Выходила заоблачная сумма*
//Эх... Придется теперь брать с неприкосновенного запаса... В конце концов родители надеюсь не обидятся, если я возьму немного у них...//
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 23 2011, 09:09. Ролевое время: 5 день, 7 час.
Зал
*Михаль вошла и огляделась. Картинка предстала довольно интересная. Проломленный пол, и знакомая кислая морда...*
//Неужто у него неудачно вышло ограбление?// *Такой была первая мысль девушка, а затем она мысленно чертыхнулась понимая, что подарок приобрести тайно не выйдет*
//Вот же черт... Такое ощущение что вы везде одновременно//
- Привет, Мэт, *Удивленно взглянула на парня девушка* Не ожидала тебя здесь увидеть...
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Nov 23 2011, 10:08. Ролевое время: 5 день, 7 час.
Зал
*Мэт обернулся на голос. Хозяйкой голоса оказалась Михаль - его недавняя знакомая, довольная милая девушка.*
- Да вот, покупаю кулон для Мэллори *Экви вяло улыбнулся*
- У нас сегодня день рожденья *Прибавил он зачем-то, а в доказательство указал на продавца, словно тот мог подтвердить* - Я тут стою уже битых два часа, даже ноги затекли. Может это наше правительство применяет на отдельных нпсов людей замедляющее зелье? Они как сонные мухи... Может мне заорать ему на ухо, что я тут с деньгами и очень спешу, дабы он очухался?
*Грусти в голосе юноши не было предела. Даниэль жалобно глянул на мисс Русь*
Відправлено: Nov 23 2011, 10:14. Ролевое время: 5 день, 7 час.
Зал
- Знаю я о вашей днюхе, поздравляю *Михаль улыбнулась парню и посмотрела на продавца* Плохо... И что же делать? Я вам за подарками пришла, да и себе пару вещей надо... Если это надолго, то это будет ужасно...
*Михаль печально вздохнула*
Відправлено: Nov 23 2011, 22:21. Ролевое время: 5 день, 7 час.
Зал
*продавец поморщился*
-Чтож вы сразу грубите? Сначала пол у меня сломался из-за вас, а теперь вы еще и грубите. Я может... Я может думаю как его восстанавливать. А вы грубите.
*Палец продавца обвиняюще ткнул в сторону Мэтью.*
-Я вам такой редкий и невероятно интересный артефакт передаю. Можно было бы и по-вежлевее.
*продавец сокрушенно покачал головой, и тут же покачал кулоном из стороны в сторону, будто пытаясь загипнотизировать посетителей.*
-Вот еще будете грубить - я вообще передумаю вам сей предмет оставлять. Заберу назад, и обливиэйт наложу, чтоб не помнили.
Відправлено: Nov 24 2011, 18:05. Ролевое время: 5 день, 8 час.
Зал
*Девушка совершенно в шоке уставилась на продавца. В голове тут же замелькали мысли*
//А может ну его? Впарят еще что-нибудь ненужное.... Лучше уж тогда пойти туда куда направлялась. В Эшхарт Холл или на охоту...//
*Михаль задумчиво прикинула плюсы того, что уйдет сейчас
Відправлено: Nov 28 2011, 19:15. Ролевое время: 5 день, 8 час.
Зал
*Мэтью презрительно посмотрел на хама, а затем равнодушно повторил свой вопрос*
- Сколько с меня за ваше бесценное ожерелье?
*Он умело скрывал раздражение, не проявляя вообще никаких эмоций. На самом деле внутреннее Я требовало хорошенько вманать продавцу, которые еще на него и вину сбросил*
- Михаль, мне тебя подождать или ты хочешь приобрести подарок без моего присутствия?
Відправлено: Dec 4 2011, 11:50. Ролевое время: 5 день, 9 час.
Зал
*От нечегонеделанья у Экви затекли конечности. Даниэль вытащил правую руку, что была в кармане, и начал поигрывать огоньком, появившимся у него на ладони. Пламя весело плясало в руке у парня, оно то ярче разгоралось, то наоборот, почти потухало. Лицо у юноши от света огонька приобрело зловещий вид*
- Даю за ожерелье тысячу. Этого хватит? А завернуть сможете?
*Голос его оставался бесстрастным, но на самом деле Мэт еле скрывал раздражение. Это было уже не хамство, а нечто непонятное...*
Відправлено: Jan 6 2012, 22:01. Ролевое время: 5 день, 14 час.
Зал
* Продавец подозрительно покосился на несколько невежливого юношу, и бурча себе что-то под нос, взмахнул рукой чтоб показать что оже не маггл.*
- Не пытайтесь меня запугать, молодой человек. так уж и быть отпускаю вас с ожерельем. Деньги акуратно положите на стол при выходе.
* Продавец сделал еще 1 пасс руками, и невесть откуда взялся летающий чуть поблескивающий мешочек , сквозь котовый было видно элегантное колье, о котором говорилось ранее*.
Відправлено: Jan 7 2012, 12:38. Ролевое время: 5 день, 14 час.
Зал
- Не прошло и года... *пробурчал Даниэль себе под нос, ловя подарок. В течении следующих пяти секунд он придирчиво изучал содержимое мешочка, предварительно поправив очки.*
//Вроде Бэлл должно понравиться. Любит она такие побрякушки...//
*Сдержанно поблагодарив продавца кивком, Экви повернулся к Михаль.*
- Мне пора... Надеюсь ещё увидимся.
*С этими словами, Мэт удалился из магазина, предварительно оставив на прилавке обещанные золотые.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jan 7 2012, 13:31. Ролевое время: 5 день, 14 час.
Зал
*Девушка поразмыслила... Пораздумала... И совершенно очевидно поняла что не нужны ей никаких артефакты. Итак проторчала все утро*
- Пожалуй я пойду... //Чтоб тебе моль плешь проела тормоз!// *Развернувшись девушка поправила мантию и последовала примеру Мэтта, то бишь удалилась*
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 2 2012, 15:58. Ролевое время: 6 день, 1 час.
Крыльцо
*Глава Отдела Правопорядка с хлопком возник рядом с дверью в магазин, и оглянулся. Сделано это было машинально, "на всякий случай". Проверив значок, который был прикреплен к внутренней стороне подкладки плаща, и скрыт от глаз обывателей, Вито взглянул на железную вывеску, висящую над дверью, а затем на витрину, на которой был выставлены некоторые товары*
//-кто-то из нас сумасшедший, и я думаю, что это не я//
Перешел из Форт Аврор
Відправлено: Feb 2 2012, 16:04. Ролевое время: 6 день, 1 час.
Крыльцо
*После беглого осмотра содержимого витрин, бледнолицый отворил дверь и шагнул внутрь помещения. Первое что он почувствовал, это был пыльный запах, хотя визуально зал выглядел просторным. Напротив входа в у стены(?) находился прилавок, а слева и справа были расставлены стеллажи*
//не дурно//
*Подумал парень, встав на пороге, и закрыв за собой дверь из тёмного дерева*
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 2 2012, 18:02. Ролевое время: 6 день, 2 час.
Зал
*Спинелли видел, что продавец находится у прилавка, и направился к нему. Маг неспеша вышагивал по деревянному полу, осматривая содержмое спрятанное за стеклом на стеллажах - различные ювелирные украшения. Судя по часам, на которые Вито глядел практически только что, был уже вечер. да и на улице потемнело, поэтому приветствие патлатый выбрал соотвествующее*
-вечер добрый, вы ещё открыты?
*Не то что бы Вито боялся, что если лавка уже закрывается, его могут выставить за дверь. Выставлять за дверь заведения Главу Отдела Правопорядка дурная примета, даже если на дворе глубая ночь, а не просто вечер. Ведь всегда можно показать значок аврора. А выставлять клиента с таким как у Вито запросами, было бы верхом профессиональной непрофпригодности*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Feb 2 2012, 18:19. Ролевое время: 6 день, 2 час.
Зал
*Продавца лавки Антиквариата, где готи тем более в столь познее время были редкостью, разбудил внезапный шум по-близости, в последствии оказавшийся звуком шагов и захлопывающейся двери...*
- М. Здраствуйте.
*Немного удивленно спросонья проговорил продавец, поправляя на носу очки. *
- Могу ли я чемто помочь в этот позний час ? Ещё открыты, да.
//Что опять они?Да нет. Не может быть. С какого перепугу бы напали на такую лавку. Непосмели-бы. Кроме того, этот не похож... //
Відправлено: Feb 2 2012, 18:41. Ролевое время: 6 день, 2 час.
Зал
*продавец был совершенно обычным, как казалось Вито, но обладая хорошей памятью, бледнолицый отмечал, что маг в очках, казался знакомым. И вёл себя слегка нервно, о чём сказал жест, когда волшебник поправил очки. Спинелли подошёл к прилавку ближе, чтобы не приходилось повышать голос - в таком помещении это, по его мнению, было бы чуждым*
-надеюсь, что сможете мне помочь...
*Глянув продавцу в глаза, аврор снова попытался припомнить где мог его видеть*
-а мы раньше не встречались? в Министерстве Магии в Лондоне.
*чтобы развеять опасения торговца. если таковые у очкастого были, Вито спокойно одной рукой отвернул воротник плаща, временно выставив на обозрение серебристый значок в форме щита*
Відправлено: Feb 2 2012, 18:51. Ролевое время: 6 день, 2 час.
Зал
* Антиквар медленно кивнул головой. По всему было видно, что демонстрация значка если и не совсем успокоила сонного антиквара, то избавила от мучающих подозрений и последующей безсонной ночи. *
// А, так он Аврор. Нука-нука. Может стоит его спросить о новостях?//
- Наверное мог. Но в последнее время... Видите-ли, не имел чести бывать. Работа, работа... Все жду посетителей тут.
А вы там давно..были?
*Особо делая акцент на слове "давно", заявил взглянув в конце фразы в воспаленные глаза человека, который так хотел увидеть что-то в его.*
Відправлено: Feb 2 2012, 19:17. Ролевое время: 6 день, 2 час.
Зал
*Спинелли не стал бы рассказывать истинные новости том, что произошло недавно в Зале Суда Министерства Магии первому встречному, но на вопрос ответил, спокойным, немного хрипящим голосом, как обычно*
-совсем недавно там был, сейчас всё мирно и спокойно.-
*И с обычной же улыбкой, больше похожей на оскал, добавил*
-иначе бы я не пришёл бы в эту лавку за личными покупками
*Не делая резких движений, сицилиец достал из кармана плаща сложенный в несколько раз пергамент, и развернув его, положил на прилавок перед продавцом*
Показати текст спойлеру

-думаете, сумеете мне помочь?
Відправлено: Feb 2 2012, 19:28. Ролевое время: 6 день, 2 час.
Зал
- Ну и прекрасно, что мир. От войны никому выгоды нету.
*Пробежавшись глазами по описанию, он засуетился и на несколько минут нырнул куд-то под прилавок, откуда раздавались странные звуки. *
- Как раз недавно нам привезли из Лондона чудный экспонат. *Произнес он все- еще из под прилавка, а затем вылез с поблескивающим в полутьме, ожерельем. *
- Осмотрите ?
Відправлено: Feb 2 2012, 19:37. Ролевое время: 6 день, 2 час.
Зал
-непременно осмотрю.
*отозвался Спинелли, шире оскалив зубы. Он не собирался нападать на продавца и грабить магазин, просто не ожидал что результат запроса можно будет узреть так скоро*
//как кстати//
*волшебник устремил свой взгляд на поблескивающим в полутьме предмет*
Відправлено: Feb 2 2012, 19:57. Ролевое время: 6 день, 2 час.
Зал
- Как видите, довольно занятный экспонат. Изделие инкрустровано большим бриллиантом и множеством камней в исключительно качественной огранке.
*Антиквар, описывая украшения в самых ярких красках поднес его чуть ближе к юноше, опасаясь отдавать в руки*.
- Хотелось-бы заметить, что обычно я склонен несколько преукрашать внешность моих товаров, но не насчет этого.
Відправлено: Feb 2 2012, 20:07. Ролевое время: 6 день, 2 час.
Зал
*Теперь Вито мог лучше рассмотреть украшение, и несколько минут изучал подвеску, разглядывая с разных сторон, но при этом не распускал руки, и не пытался забрать золотую черепаху с бриллиантовым панцырем себе.
Аврор не мог назвать себя знатоком ювелирных украшений и драгоценных камней, и ему оставалось расчитывать только на добросовестность продавца (а также на значок аврора, который был продемоонстрирован ранее, и на то, что дурачить Вито Спинелли, которого при Алвисиде обвиняли в нападениях, грабежах, похищении и убийстве, волшебник в очках не рискнул бы, даже если и очень хотел)*
-как раз то, что мне нужно, я думаю...и вижу, что вы не преукрашиваете, да
*Не будучи экспертом судить было трудно, но нужно было признать, что смотрелось украшение весьма недурно*
-и сколько этот экспонат будет мне стоить? если, конечно, доступен к продаже
Відправлено: Feb 3 2012, 16:27. Ролевое время: 6 день, 2 час.
Зал
- Доступен, да. Цена будет чуть выше рыночной на украшения этого класса... Хотя и скидку я небольшую сделаю. 3 тысячи галлеонов.
* Продавец улыбнулся, глядя на заинтересованность аврора именно этим украшением.*
- А знаете, почему скидка? очень редко сейцчас увидишь, чтобы кто-то искал действительно уникальную вещь. Все дело в испорченном менталитете. Бывет берут по 2, 3 или даже 4 одинаковых подарка. *Продавец горько вздохнул.*
Відправлено: Feb 3 2012, 16:45. Ролевое время: 6 день, 2 час.
Зал
*Спинелли кивнул, услышав стоимость украшения, и дослушав высказывания продавца до конца, снял со спину торбу, в которой помимо прочего, хранился кошель с деньгами*
-это подарок для поистине уникальной особы, и украшение должно быть соответствующим
*расправившись с завязками, Вито извлёк из утробы торбы на свет кожаный мешочек, в котором позвякивали денежки*
-испорченный менталитет? сейчас действительно много странной молодёжи
*Аврор высыпал на прилавок горку монет, на взгляд там было три тысячи галлеонов или немногим больше*
-пересчитайте
Відправлено: Feb 3 2012, 19:21. Ролевое время: 6 день, 2 час.
Зал
* Машинально пересчитав деньги, продавец положил их куда-то под витрину*.
- Притяно иметь с вами дело. Заходите ещё. *И рассплылся в улыбке*.
Відправлено: Feb 4 2012, 08:02. Ролевое время: 6 день, 3 час.
Зал
*Расставшись с деньгами, сицилиец забрал у продавца искомое украшение, и взвесил его на ладони*
//отлично.а теперь отдыхать//
*Он ссыпал оставшееся золото из мешочка прямо в торбу, и убрал в опустевшийся кошель подвеску на цепочке, ачтобы потом сунуть и его следом в торбу*
-зайду, когда что-нибудь понадобится. до встречи
*Вито затянул веревочки на трбе, и закинул ношу за плечи*
Відправлено: Feb 4 2012, 09:41. Ролевое время: 6 день, 3 час.
Зал
*Вито повернулся, и сделал несколько шагов по направлению к двери. Терерь то уж ничто не помешает ему отдохнуть, по крайней мере он так думал*
//-со временем ты становишься всё мягче//
*Собравшись аппарировать, парень решил направиться прямо в зал, а не к воротам, чтобы не идти сейчас через сад. Очень уж чувствовалась усталость, а правилами хорошего тона, можно было слегка пренебречь. Преставив себе зал с лестницей, Вито аппарировал*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 1 2012, 18:28. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Крыльцо
*Хелла довольно быстрым шагом приблизилась к лавке. Идти было недалеко, но все же она не очень хотела задерживаться на улице - после увиденного на площади она вообще с некоторым опасением относилась к тому, во что превратился Хогсмид. Уже привычным движением проверив наличие волшебной палочки, девушка обернулась - Морис, видимо, увидел еще что-то заинтересовавшее его, Хелле же хотелось только поскорее скрыться в помещении. Решив, что несколько минут можно и подождать, девушка прислонилась спиной к стене дома и мечтательно взглянула на небо, которое выглядело уже не так устрашающе, как несколько часов назад.* // Ну что ж, вот-вот наступит момент истины. И назад дороги не будет. //
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jul 1 2012, 18:42. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Крыльцо
*Посчитав, что в случае необходимости Морис догадается, где ее найти, Хелла направилась к входной двери. Ранее она никогда не была в этой лавке, хотя не раз проходила мимо. Все необходимые закупки она предпочитала делать через других - девушка вообще не переносила людные магазинчики, для кого-то же походы за покупками были в радость. Вывеска выглядела внушительно и Хелла надеялась, что ничего не перепутала. Ей всего лишь нужна была одна вещица. Или не вещица и не одна? Надеясь, что вскоре она получит ответы на эти вопросы, девушка зашла в лавку, легонько толкнув дверь.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 1 2012, 20:42. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Зал
*Хелла не спеша прошла в помещение, с некоторым интересом посматривая по сторонам. Впечатляло количество различных украшений - девушка в последнее время их не особо любила и в исключительных случаях носила только серебро, но не оценить красоту безделушек не могла. Были и вещицы, о предназначении которых оставалось только догадываться. Отметив, что других посетителей нету, Хелла довольно кивнула - так даже лучше, можно будет спокойно расспросить антиквара. Отыскав глазами прилавок, за которым, по идее, должен был быть продавец, девушка направилась туда, ожидая, когда появится кто-то, кому она сможет задать свои вопросы.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jul 1 2012, 21:18

  i  

- Доброе утро
*откуда-то справа от девушки появился живенький владелец антикварного магазина и бодро прошествовал к своему рабочему месту.*
- Что заставило столь прекрасную леди посетить мой тихий уголок старины в столь ранний час?
*видимо это была не просто учтивость со стороны продавца, сколько самая что не на есть живейшая заинтересованность. Пока на его лице застыла приветливая улыбка, руки лежавшие за стойкой быстро проверили надежность замка и нашарили палочку.*

Відправлено: Jul 1 2012, 21:26. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Зал
- Доброе утро. - *Хелла понимала, что время, в которое она пришла, действительно не могло не удивлять. Этого она не учла, но пути назад уже не было, оставалось только, оставаясь максимально вежливой, осторожно задать свои вопросы. Подойдя чуть ближе к прилавку, девушка вежливо улыбнулась и ответила:* - Вы знаете, люблю гулять по утрам. Тихо, людей почти нету. - *Внимательно присматриваясь к продавцу, Хелла чуть склонила голову на бок. Она не могла решить, стоит ли спрашивать напрямую или идти обходными путями. Понизив голос, хотя вокруг не было никого, ведьма все же произнесла:* - К тому же, я думаю, вы можете мне помочь. Вы знаете что-то о.. кладе Блэков?
Відправлено: Jul 1 2012, 22:10. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Крыльцо
*Морис Фицджеральд задержался по дороге, изучая центральный район Хогсмида. Он был внимателен к каждой детали, и при этом старался не упустить Хеллу, обогнавшую его. Морис, наблюдавший за ней с расстояния, убедился, что Хелле ничто не угрожает, и, когда та была уже внутри, остановился у крыльца и сверился с картой, измятой до неузнаваемости.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jul 1 2012, 22:16. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Крыльцо
*На карту следовало нанести несколько пометок, чтобы в будущем не ошибиться в выборе кратчайшего пути. Хогсмид был полон указателей и в целом найти определенную лавку, магазин или таверну было нетрудно, но после того, что Морис видел в центре, он бы отдал предпочтение окольным путям. Убирая карту обратно в карман плаща, Морис поднялся на крыльцо и открыл входную дверь.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 1 2012, 22:20. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Зал
*На первый взгляд лавка не просто была набита товаром, она превосходила все ожидания. Ни один лондонский магазин зачарованных товаров не мог сравниться с этим изобилием. Хелла стояла у прилавка — до Мориса донеслись слова о кладе Блэков. Морис делал вид, что просто осматривается, Хелла могла увидеть его краем глаза. С видом иностранца, впервые попавшего в Хогсмид — кем Морис и являлся — он рассматривал весь товар, что был на виду, изображая жадный интерес.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jul 2 2012, 15:22. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Зал
*Мужчина все еще мило улыбался, но внутрее напярежение могло вот вот вырваться наружу. Особенно после слов про безлюдное утро.*
//Да, действительно безлюдное. Но если она воровка, то зачем ей любизничать? Пытается выбить из равновесия?//
* Но что действительно выбило из равновесия, так это неожиданная просьба посетительницы. Удивление читалось на лице мужчины. Ведь про то, что ему известно о кладе Блэков не знала ни одна живая душа, а тут пришла девчонка молодая и с ходу прямо в лоб. Положение спас вошедший следом мужчина, по всему виду иностранец. Продавцу не хотелось обсуждать со странной посетительницей клад Блэков, поэтому он попросту стал ее игнорировать.*
- Доброе утро, сэр. Ищете какой-нибудь милый сувенир?
Відправлено: Jul 2 2012, 16:04. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Зал
- Значит вы ничего про него не знаете? Либо не хотите говорить? - *Хелла сделала шаг в сторону, глядя прямо в лицо продавцу. Говорила она максимально любезно, стараясь казаться непоколебимо спокойной, не смотря на внутренне раздражение. Она не намерена была так легко отступать.* - Странно, а ведь моя ныне покойная бабка говорила, что стоит обратиться именно к вам.. - *Краем глаза девушка заметила появление Мориса, но никак не отреагировала. Пока ей не хотелось показывать, что они знакомы - это может только помешать делу. Она рассчитывала на то, что он подумал так же.*
Відправлено: Jul 2 2012, 16:58. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Зал
*Морис посмотрел на продавца с усталой улыбкой странника. Было видно, что антиквар не торопится отвечать на вопрос Хеллы.*
— Боюсь, вы заняты, — *он кивнул на Хеллу, словно они и не знакомы* — позвольте пока осмотреться. Я ищу что-нибудь на память, это может быть абсолютно что угодно.
*Он рассматривал прилавок, впиваясь глазами в каждую безделушку, будто намерен унести с собой всё*
Відправлено: Jul 2 2012, 18:41. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Зал
*дальше игнорировать эту надоедливую особу не было никакой возможности. Она буквально заглядывала в лицо мужчины. Он то и дело скашивал глаза на ее лицо.*
//что-то знакомое?//
- Да, конечно осматривайтесь. И если что-то приглянется не стиснйятесь, у меня тут сугубо личное дело. А личное не должно мешать бизнесу.
*Продавец широко улыбнулся и повершувшись к Хелле раздраженно зашептал.*
- Кто вы, Мерлин побери, такая? Кто вам рассказал по клад? Зачем вы тревожите меня по этому неосуществимому делу?
*Пока выдавал свою тираду продавец прикрыл рот рукой. Еще не хватало, чтобы законопослушные посетители прознали про их разговор.*
- И прошу вас, говорите тише.
Відправлено: Jul 2 2012, 18:58. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Зал
- Я всего лишь хочу найти то, на что у меня есть законные права. - *Хелла понизила голос, отметив, что есть небольшая надежда на то, что ее планы могут осуществиться. Покосившись на Мориса, она понадеялась, что тот не подаст виду, будто заинтересовался разговором. Впрочем, еще одна фраза продавца резанула слух и девушка решила уточнить, что именно тот имел ввиду:* - Почему же дело неосуществимое? Неужто кто-то рискнул проверить и есть достоверные данные? - *Хелла продолжала улыбаться, хотя было заметно, что она явно заинтересовалась словами антиквара.*
Відправлено: Jul 2 2012, 19:11. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Зал
-Законные права? Хех.
*Продавец начал терять интерес к особе, что отчетливо можно было понять по его скептическому замечанию. Он вновь покосился на молодого человека у витрины и быстро зашептал.*
- Не очень умно назваться потомком старины Блэка. Каждый второй проходимец так и делает. А единственное что они знают о своих родственниках только то, что их фамилия Блэк.
*Мужчина начал успокаиваться, отчего к нему даже вернулась прежняя уверенность.*
- На ближайшем кладбище много кто пытался выяснить. Можете попробовать узнать у них. Хотя я сомневаюсь, что они скажут.
*Подавив смешок мужчина полностью потерял интерес к девушке. Он обошел стойку и приблизился к молодому человеку.*
- У меня есть очень редкая коллекция подвесок с интересными и безобидными свойствами. Или может быть обручальные кольца? В Хогсмиде последнее время не хватает праздника свадьбы. Уверен ваша суженная оценит этот подарок.
*Он указал на простое на вид кольцо с несколькими некрупными зелеными камушками.*
- Вы не смотрите, что оно такое простое. Там одно очень полезное для брачной ночи заклинание.
*И он хитро подвигнул мужчине. Интерес к настырной особе был утерян полностью. Она занимала время, но ее идея была невыгодной. А вот молодой парень мог бы стать хорошим покупателем.*
Відправлено: Jul 2 2012, 19:22. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Зал
*Когда антиквар отвернулся, Хелла тихо выругалась сквозь зубы, а после слова изобразила на лице улыбку, правда в этот раз она выглядела не так искренне. Не без раздражения поглядывая на продавца, девушка сняла рюкзак и аккуратно достала оттуда небольшую вещицу. Повертев в руках шкатулку, она негромко кашлянула, стараясь привлечь к себе внимание. Хелла ожидала, что так она сможет заинтересовать хозяина магазина.* // Посмотрим, что он скажет по этому поводу. Может сработаем. Слишком уж он самоуверенный, ничего не скажешь. //
Відправлено: Jul 2 2012, 19:32. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Зал
*Морис сделал такое оскорбленное лицо, что самому стало смешно, и пришлось скрывать еще и это.*
— По-вашему, я нуждаюсь в подобных заклинаниях? — *чеканным тоном произнес он, добавляя акцента в свою речь. Наклонившись к продавцу, добавил шепотом заговорщика:* — Это было бы чудесно. Знаю, что могут подобные вещицы. Позвольте мне кое-что обдумать.
*Он отвернулся от антиквара и начал тихо бормотать что-то бессвязное себе под нос.*
Відправлено: Jul 2 2012, 19:39. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Зал
-Что вы, что вы, я совершенно не это имел ввиду.
*постепенно голос мужчины сходил на нет, пока он слышал шепот парня.*
//удачное утро.//
*Уже мысленно потирая руки вожидании заработка, продавец как бы не в значай заметил.*
- Ну конечно, как я мог, эта ненужная безделушка всего лишь 15000 галеонов стоит. Ваша невеста не оценит.
*мужчине было не в домек, что можно любить совершенно бесплатно. Он учтиво улыбнулся и повернулся к своей стойке. Натырная девица все еще была здесь. Но что-то именилось. Да, у нее в руках была какая-то шкатулка. А так как мужчина знал все свои товары, то сразу определил, что эта вещи появилась в магазине впервые. Он осторожно приблизился, не сводя глаз со странной шкатулки.*
- Что это у вас?
Відправлено: Jul 2 2012, 19:47. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Зал
- Не узнаете? Дивно. - *Хелла еще несколько раз повернула в руках шкатулку, чтобы антиквар мог рассмотреть ее со всех сторон. При нормальном освещении она казалась еще более ценной, чем на первый взгляд, да и было в ней что-то особенное, отличительное.* - Пожалуй, это то немногое, что может напомнить мне о родне. - *Девушка печально вздохнула, стараясь, чтобы это выглядело как можно более реалистично. Решив, что не стоит пока говорить более ничего, чтобы не сболтнуть лишнее, она лишь внимательно наблюдала за продавцом.*
Відправлено: Jul 2 2012, 19:52. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Зал
- Мда.
*мужчина рассматривал шкатулку с разных ракурсов и определенно кое-что заметил. Не выдав своего интереса, он внимательнее присмотрелся к шкатулке и неожиданно ахнул и осел, еле держась за стойку.*
- Что... что вы хотите знать о кладе?
*на мужчину было страшно смотреть, он разом постарел на десяток лет, уголки губ опали, на лбу пробежали глбокие морщина, спина сгорбилась.*
- Как давно, как давно я не видел ничего более ..
*Он первался на полуслове и закашлял.*
- Будте... кхкхк.. воды.....кхкх... за стойкой.
*Он указал за стойку продавца, где кроме стакана воды была и его палочка и касса. Но сейчас ео это не занимало, все мысли из головы вытеснили воспоминания.*
Відправлено: Jul 2 2012, 19:59. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Зал
*Морис отвлекся от своего якобы разговора с самим собой и повернулся к продавцу, на случай, если его удар хватит, что навредило бы их предприятию. Перегнувшись через прилавок, Морис взял стакан, отметив, что палочка продавца также в зоне досягаемости. И протянул его антиквару.*
Відправлено: Jul 2 2012, 20:11. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Зал
*Хелла решила, что не стоит выпускать шкатулку из рук - мало ли, уж больно не понравился ей антиквар. Кивнув Морису, который оказался поблизости и передал стакан, девушка задумалась над странным поведением продавца. Видимо, шкатулка действительно была не так проста и прихватила с собой ее ведьма не зря. Теперь нужно было решить, как правильно задать вопросы, чтобы получить максимально полные ответы.* - Узнали, все же. Что касается клада.. - *Приличия ради Хелла подозрительно покосилась за Мориса.* - Мне бы хотелось знать, как его отыскать и какие трудности могут попасться на пути.
Відправлено: Jul 3 2012, 05:31. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Зал
*мужчина с благодарностью принял бокал воды и залпом осушил его. Видимо такая простая мера сделала свое дело – мужчина выпрямился, перестал опираться на стойку, хотя лицо все ещё оставалось бледным.*
– Благодарю, сэр.
*он видел, что Хелла не собирается выпускать из рук шкатулку, поэтому мужчина просто вернулся за свою стойку и наполнил ещё один бокал.*
– что мне удалось выяснить? Да самую малость. Я почти год потратил на поиски, но так ничего не нашел. А вы значит родственница старика Блэка. Удивительно.
* он улыбнулся девушке и вновь отпил из бокала.*
Відправлено: Jul 3 2012, 08:36. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Зал
- Но ведь с чего-то вы начинали свои поиски? - *Хелла осторожно поставила шкатулку на прилавок, внимательно наблюдая за реакцией. Сейчас нужно было выяснить как можно больше, дабы в дальнейшем избежать хотя бы некоторых трудностей. Девушка была удивлена, что антиквар так спокойно говорит при Морисе - может догадался о чем-то? Или решил, что тот и так слышал слишком много и сейчас просто не уйдет? Ведьма была готова в любой момент выхватить палочку - она не знала, чего ожидать от человека, который так быстро менял заинтересованность на почти полное безразличие.*
Відправлено: Jul 3 2012, 15:52. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Зал
- Конечно я с чего-то начал.
*Мужчина скривился будто съел лимон.*
- Я начал так же как и вы. Пришел к знающему человеку и назался наследником Блэка.
*Продавец пристально посмотрел на Хеллу, проверяя ее реакцию на свои слова.*
- Правда тот человек был глупее чем я. Он мне поверил и направил по следу. Сомневаюсь что вам интересны мои мытания.
*Он отвел глаза от Хеллы и посмотрел на Мориса.*
//Этот парень не с проста зашел следом за девчонкой. Она знает что за ней следят или такая же глупая как Юджин?//
- В конечном итоге я узнал тех, кто должен наверняка знать местонахождение искомого. Да вот только эти знания использовать не мог. Как говорится многие знания - многие печали.
*Маг опустил глаза и внимательно посмотрел на шкатулку Хеллы. Пока он говорил, его пальцы рисовали странный узор на стойке. Узор был незатейливый, но сложнозапоминающийся. На секунду мужчина задумчиво смотрел на стойку, потом помотал головой и убрал руки в карманы
Відправлено: Jul 3 2012, 17:32. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Зал
*Морис с участливым выражением лица внимательно следил за каждым жестом продавца, особенно когда тот стал водить пальцами по стойке, но когда он резко прекратил, Морис вновь отвернулся и усмехнулся себе под нос, отходя от антиквара и Хеллы. Неужели он и правда решил, что продавец чертит руны пальцами. На такое способны единицы во всем мире. Не стоит ожидать чего-то экстраординарного, просто надо быть начеку. Продавец уже не стеснялся говорить при нем, только Морис пока не слышал ничего важного.* //Зубы заговаривает...//
Відправлено: Jul 4 2012, 04:44. Ролевое время: 8 день, 7 час.
Зал
*Хелла, всем своим видом показывая заинтересованность, молча наблюдала за антикваром. Он явно говорил далеко не все, что знает и не было гарантии, что говорил правду. Девушка покосилась на Мориса, пытаясь понять, что тот думает по этому поводу и поможет ли в случае необходимости. Когда продавец начал чертить что-то на прилавке, ведьма внимательно наблюдала за тем, как мужчина вырисовывает все новые элементы узора, стараясь запомнить последовательность появления оных.* - Быть может, кто-то другой сможет их использовать?
Відправлено: Jul 4 2012, 15:32. Ролевое время: 8 день, 7 час.
Зал
- Если бы смогли, то кладбище было раза в два меньше.
*Мужчина рассеянно наблюдал за посетителями. Но через мгновение брови его нахмурились, пальцы сжались и разжались. Было видно что он принял какой-то решение.*
- Хватит, хватит ходить вокруг да около. ЧТо вы хотите, говорите прямо. Я не знаю где спрятан клад Блэков. Я знаю тех кто может знать. А теперь расскажите мне, почему я должен делиться с вами этой информацией?
Відправлено: Jul 5 2012, 04:30. Ролевое время: 8 день, 7 час.
Зал
*Хелла ухмыльнулась. Наконец-то они добрались до сути, что было замечательно - она чувствовала, что еще немного, и не выдержит, и разнесет вдребезги всю эту лавку. Вопрос антиквара заставил ее ненадолго задуматься, она не сразу решила, что тому предложить. В том, что подобное будет, она не сомневалась, но пообщавшись с продавцом ведьма уже сомневалась, можно ли ему верить:* - Хммм, а если я пообещаю часть клада в случае, если найду его? Вы ведь ничего не потеряете - если я погибну, никто не узнает ничего из того, что вы мне сказали.
Відправлено: Jul 5 2012, 09:25. Ролевое время: 8 день, 7 час.
Зал
*мужчина смотрел на девушку, и буквально видел как в ней боролись протиречивые чувства.*
//было бы неплохо отправить ее на поиски и получить какой–нибудь бонус//
* девушка буквально прочла его мысли, продавец облизал губу и усмехнулся.*
– смотрите, если решите меня обмануть, я смогу вас изпод земли достать.
*проговорив свою незатейливую угрозу, продавец немного задумался, будто чтото припоминая*
– вам следует обратиться к кентаврам в нашем лесу. Мои поиски привели меня к ним. Они должны владеть необходимой информацией. Хех, новые искатели приключений, остаётся пожелать вам удачи
Відправлено: Jul 5 2012, 14:41. Ролевое время: 8 день, 7 час.
Зал
*Оценив угрозу, Морис слегка нахмурился. С этим прохвостом стоит держать руку на пульсе.*
//Пока что рука далеко от пульса... как бы ей не оказаться глубоко в заднице//
*Со словом "кентавры" в глазах метиса появился немой вопрос. Похоже, продавец не шутил, теперь-то он стал заинтересованным лицом, когда ему предложили долю. И тем не менее, это смахивало на ловушку*
Відправлено: Jul 5 2012, 15:25. Ролевое время: 8 день, 7 час.
Зал
// Из-под земли? Безрадостная перспектива. // *Хелла ответила не сразу. Она понимала, что ситуация может действительно окончиться печально, если необдуманно шагнуть на встречу опасности, в существовании которой она не сомневалась. Как бы невзначай обернувшись к Морису, девушка поняла, что тот тоже пока в чем-то не уверен. Задумчиво осмотревшись по сторонам, ведьма поняла, что жажда приключений все же победила осторожность.* - Ну что ж, тогда, полагаю, увидимся, когда я найду клад. - *Осознавая, что звучит это слишком самоуверенно, Хелла решила на этом прекратить разговор. Резко развернувшись на каблуках, она направилась к выходу.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 5 2012, 15:35. Ролевое время: 8 день, 7 час.
Зал
*Не видя больше смысла изображать покупателя, Морис молча развернулся, скользнул по антиквару подозрительным взглядом и последовал за Хеллой. Она выглядела уверенной в том, что делает, так что и Морис не собирался отступать. Что до артефактов, то такие цены ему не осилить, да и не так хорошо он в них разбирался, хоть это и полагается выпускнику Дурмстранга. Случалось вещицам с сильными магическими свойствами проходить через его руки, но и только. Его дела здесь закончены.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 5 2012, 17:35. Ролевое время: 8 день, 7 час.
Крыльцо
*Хелла вышла на крыльцо и остановилась, отойдя на несколько шагов от входа. Она хотела подождать Мориса, который должен был выйти за ней - девушка слышала шаги. Ей хотелось знать, что думает по поводу этой ситуации ее знакомый. Ее до сих пор мучили смутные сомнения, но она старалась отогнать грустные мысли - она хотела надеяться, что вернется после этого "путешесвия" живой. Некоторые навыки у нее были, но полную уверенность в том, что все будет хорошо не мог предоставить никто. С кентаврами она ранее не встречалась и надеялась, что их знакомство пройдет без лишних волнений.*
Перешел из Зал
Відправлено: Jul 5 2012, 17:43. Ролевое время: 8 день, 7 час.
Крыльцо
*Морис закрыл за собой дверь и подошел к Хелле. Вид у него был озадаченный.*
— Кентавры? Он это серьезно? — *Вопрос был риторическим. Морис хотел знать, что думает Хелла даже не по поводу кентавров, а о том, стоит ли верить антиквару. И тут же добавил:*
— Насколько я знаю, что там за лес, кентавров должно быть немного. Точно не такое племя, как в Темном лесу. — *Он никогда не был на территории Хогвартса, но кто не знал о тамошних кентаврах. А вот о том, что близ Хогсмида они вообще водятся, Морис слышал впервые.*
Перешел из Зал
Відправлено: Jul 6 2012, 08:36. Ролевое время: 8 день, 7 час.
Крыльцо
*Хелла опустила голову. Она догадывалась, что Морис теперь не отступит, потому, по сути, из-за ее навязчивой идеи добыть сокровища неприятности грозили появиться не у одного, а у двоих людей. Ей искренне не хотелось идти к кентаврам, да и вообще появляться в том лесу - если даже на площади спокойно лежат трупы, то было непонятно, что случилось с тем и так не слишком дружелюбным лесом. Начинался новый день, да вот только предугадать, чем он закончится, было невозможно. Не поднимая глаза, девушка все же поинтересовалась:* - Ты все еще не передумал идти со мной? Не обладая никакой информацией, без подготовки и достоверных сведений? Полагаясь только на слова какого-то подозрительного антиквара?
Відправлено: Jul 6 2012, 14:51. Ролевое время: 8 день, 7 час.
Крыльцо
*Морис развел руками, будто у него не было выбора. Выбор, конечно, был — прямо сейчас дойти до таверны, снять комнату и как следует выспаться. Еще он мог попробовать отговорить Хеллу от этого странного и рискованного похода. Оба варианта продлят ему жизнь, но осадком останется неприятное слово "упустил".*
— Я все еще рассчитываю на свою долю, — *улыбнулся Морис.* — Этот парень, — *он кивнул на дверь лавки, за которой остался прохвост-антиквар* — не похож на болтуна, он скорее сам пойдет за нами следом, чем пустит ищеек. Что ты знаешь о кентаврах?
Відправлено: Jul 6 2012, 16:40. Ролевое время: 8 день, 7 час.
Крыльцо
*Хелла кивнула - ей нужно было только подтверждение того, что она не ошиблась в своих предположениях.* - Быть может, поговорим о долях тогда, когда достигнем хоть какого-то результата? - *Девушка понимала, что этот момент неизбежен, но о материальной стороне вопроса не хотела даже и думать. Она туманно представляла, что представляет из себя клад, а вот так с ходу делить его было бы странно.* - Про кентавров? Немного. Они нейтральны, но с ними нужно будет вести себя осторожно. Вряд ли они будут очень рады нежданным гостям. - *Осмотревшись по сторонам, ведьма мысленно прикинула, как лучше добираться до места.* - Вы были когда-то в этом, так называемом, древнем мрачном лесу?
Відправлено: Jul 6 2012, 16:53. Ролевое время: 8 день, 7 час.
Крыльцо
*Морис внимательно слушал. Хелла знала о кентаврах едва ли больше его самого, но по крайней мере, она была готова к встрече с ними. Что касается дележа клада, тут она права, они оба не имеют представления, что это — золото, артефакты, а может, всего лишь портрет каких-нибудь средневековых Блэков...*
//...разного пола, забавляющихся друг с другом. Брат и сестра. Во имя чистокровия.//
*Не исключено, что Хелла знает о кладе больше, чем хочет говорить.*

— От каждого по силам его и каждому по заслугам его, как говорил профессор Хадаган, — *кивнул Морис, имея в виду дележ добычи.* — Я был только на лесной тропе, прогуливался в бурю, когда увидел... — *он хитро прищурился* — сами знаете, что.
*С этими словами Морис сошел с крыльца. Имело смысл направиться к лесу так, чтобы оставаться подальше от жилого района, где был пожар.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 6 2012, 17:16. Ролевое время: 8 день, 7 час.
Крыльцо
*Хелла быстрым шагом направилась в сторону нужного леса, не обратив внимание на последнюю фразу Мориса. Идти было не очень далеко, да и прогулка пойдет только на пользу - будет время поразмыслить над тем, как лучше вести себя с кентаврами. Вероятно, придется рассказать им правду, вот только оставалось вопросом, как они отреагируют на это.* // Что-то я сомневаюсь, что они вот так уж просто отдадут нам клад, если он у них. Если, конечно, они нас сразу не прибьют за вторжение на свою территорию. Эх, да что гадать? Скоро все будет понятно. День обещает быть длинным. //
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 29 2012, 00:50. Ролевое время: 9 день, 10 час.
Крыльцо
*Леона снова появилась на крыльце и, внимательно оглядевшись, поняла, что попала все-таки в нужную лавку. Девушка немного потопталась на пороге, собираясь с мыслями.*
- Интересно, есть у них это...
*Однако понять это можно было только внутри. Девушка повернула ручку и вошла внутрь.*
Перешел из Лаборатория "Настойки и яды"
Відправлено: Sep 29 2012, 00:54. Ролевое время: 9 день, 10 час.
Зал
- Здравствуйте, - *поприветствовала Леона продавца лавки,* - меня интересует, есть ли у вас в наличии вот такого плана кинжалы...
*Девушка подробно описала желаемое.*
- И, разумеется, сколько это будет стоить.
Показати текст спойлеру

Перешел из Крыльцо
Відправлено: Sep 29 2012, 11:00. Ролевое время: 9 день, 10 час.
Зал
*продавец стоял у прилавка и методично натирал кольца бархатной тряпочкой. *
-извините у нас только украшения *пробурчал он в ответ на вопрос девушки . и взялся за следующее кольцо.*
Відправлено: Sep 29 2012, 11:21. Ролевое время: 9 день, 10 час.
Зал
*Леона выругалась, но внешне виду не подала, что ее ответ продавца раздосадовал. Она все так же улыбалась.*
– Что ж, печально, что антиквары в Хогсмиде нынче занимаются лишь ювелирными украшениями. Я вернусь позже. Всего наилучшего.
*Леона повернулась и трансгрессировала.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 12 2012, 15:37

  i  

Продавец закрыл лавку и аппарировал домой.
Дверь магазина заперта, а на двери таблица закрыто до 9 утра.
user posted image



Відправлено: Dec 13 2012, 12:59

  i  

*продавец появился у двери своего магазина меня табличку на открыто. Проделав нехитрый маневр и отперев дверь, маг вернулся на свое рабочее место, приветствуя новый день.*


Відправлено: Dec 30 2012, 13:30. Ролевое время: 10 день, 15 час.
Крыльцо
*девушка подошла к магазину осматртвая его снаружи. Погода была прекрачной, улыбнувшись девушка повернула ручку и вошла в магазин шурша пакетами из магазина одежды*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Dec 30 2012, 13:58. Ролевое время: 10 день, 15 час.
Крыльцо
*Вообще-то девушка не совсем понимала, зачем именно они сюда пришли. Может Хелена хотела подобрать какую-нибудь симпатичную побрякушку под цвет глаз своего домовика. Может Реджине стоило сделать небольшой подарок для подруги в качестве благодарности за то, что Хелена ее до сих пор терпит. И не просто терпит, а относится вполне доброжелательно. Реджина искоса взглянула на подругу в попытке определить, какие виселки-бренчалки ей больше подойдут.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Dec 30 2012, 14:30. Ролевое время: 10 день, 15 час.
Крыльцо
*Хелена была безумно удивленна большому количеству выбора и сразу же судорожно стала выдумывать что же купить и себе и подруге*
-Знаешь Реджин! *девушка не стала заходить издалека ,а решила сказать прямо*- Я хотела бы купить тебе какое-нибудь украшение в знак дружбы и благодарности! Вот только не знаю что ты носишь кольца или сережки ,может браслеты?! *Вопрос был адресован и подруге и себе. Что купить для себя девушка уже знала, вот только с выбором ей должен был помочь продавец*
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 30 2012, 14:40. Ролевое время: 10 день, 15 час.
Крыльцо
*Вопрос Хелены ввел девушку в ступор. Она зависла на пару секунд, потом резко включила скромность и вежливось.*
- Ох, что ты, не стоит! Ты уже столько для меня сделала, что мне просто неудобно еще что-то принимать! Это я должна тебя благодарить.
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 30 2012, 14:56. Ролевое время: 10 день, 15 час.
Зал
-Так значит мне самой придется выбирать! Ну лаадно... что бы что бы выбрать! *Хелена даже не думала делать так как хочет подруга она все равно что-нибудь ей подарит! Хелена стала осматривать витрины и полочки, глаза быстро осматривали украшения одаривая их оценивающим взглядом. Девушка сравнительно хорошо разбиралась в золоте. В детстве ей часто дарили украшения ,поэтому определенные любительские наклонности были. Девушка подошла к продавцу и мило одарив его улыбкой стала тараторить*
-Добрый день! Я хотела бы приобрести у вас в подарок вот этой девушке..-*хелена указала на Реджину*- какое нибудь украшение ,и я не представляю какое так как она ничего мне не говорит! Скорее всего это должны быть или сережки или кольцо да...далее для себя я хотела приобрести кулон и браслет..
Желательно чтоб браслет был тоненький, элегантно смотрелся на руке. Также чтоб там было некое утолщение чтоб было выгравировано мое имя.Золото желательно высшей пробы...а кулон *Хелена озадачено потерла виски ,пакеты уже стояли около прилавка ожидая когда их заберут ,а девушка медленно смотрела на витрину подбирая что же нужно* -А кулон на тоненькой золотой цепочке в форме родниковой капли и желательно с аквамарином, а еще если это возможно то чтоб это был артефакт определяющий присутствие оборотней каким-нибудь образом..Уф! Вот и прошу помочь с подарком для подруги...надеюсь я не сильно вас эм..озадачила! *Хелена прошлась по дубовому полу стуча каблуками и остановилась перед продавцом игриво смотря на подругу* //надо будет ему доплатить а то я уж очень прям да!//
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Dec 30 2012, 16:15. Ролевое время: 10 день, 15 час.
Зал
*Девушка даже слово сказать не успела, как ее подруга уже начала заказывать. Так и стояла в изумлении беззвучно открывая и закрывая рот, в попытке вставить свои пять кнатов в эмоциональный монолог Хелены. Когда Хелена наконец притихла, Реджина незамедлительно влепила свое словцо.*
- Стой-стой-стой! Какое украшение? Я не могу! Это дорого! Разве так можно?
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Dec 30 2012, 16:19. Ролевое время: 10 день, 15 час.
Зал
* Хелена была не самой избалованой девушкой, чтобы разбрасываться деньгами или подарками, но все же ее это очень удивило*
-Я не понимаю что тебя эм так пугает? О цене подарка тебе беспокоится не стоит, это моя забота...я хочу сделать тебе подарок. В этом я тоже не вижу ниичего странного! Почему тебя это так пугает, лично мне было бы приятно так что будь так добра помоги мне с выбором подарка для тебя ведь главное чтоб он нравился тебе! Что ты хочешь? * Хели посмотрела на подругу умолчющим взглядом*
Відправлено: Dec 30 2012, 16:34. Ролевое время: 10 день, 15 час.
Зал
- Это не позавтракать нахаляву, такими дорогими подарками не разбрасываются. *Реджина не знала, что еще сказать, поэтому молча повернулась к витрине с кольцами, лишь бы не смотреть в на эту моську. Ей было жутко неудобно принимать дорогие подарки и еще более неудобно, что Хелене, очевидно, доставляло удовольствие делать эти самые дорогие подарки. Хотя она и признавала, что внимание подруги ей приятно.*
Відправлено: Dec 30 2012, 16:49. Ролевое время: 10 день, 15 час.
Зал
- Ну Реджиночка..ну муся пуся ну пожалуйста! В конце концов не у тебя же забирают, а дают! Я очень хочу сделать тебе приятность.. * Хелена подошла к Реджине и стала как кошка терется о плечо при этом улыбаясь как чеширский кот, закончив арию девушка встала выжидающе перед подругой*
Відправлено: Dec 30 2012, 17:01. Ролевое время: 10 день, 15 час.
Зал
- Ты безнадежна. Делай как знаешь. *Просто уже закончились отговорки, пусть Хелена заказывает у продавца свои украшения, а Реджина тем временем выберет какое-нибудь малюсенькое колечечко или кулончик. Если не сможет придумать более весомую отговорку.*
Відправлено: Dec 30 2012, 17:13. Ролевое время: 10 день, 15 час.
Зал
- Ну блин я хочу чтоб ты тоже получала удовольствие, а не с кислой миной пыталась отговорить меня! Представь что так оно и должно быть! Ну пожалуйста..* Хелена не стала больше уговаривать. Сейчас ей было обидно очень обидно, ведь искрений подарок отвергают. На глаза наварачивались слезы отчего Хелена сама была удивлена, такой сентиментальной она стала два года назад и ее это бесило. А вот любительницей делать подарки она была вмегда. Девушка подошла к прилавку ожидая советов и рекомендаций от продавца*
Відправлено: Dec 30 2012, 17:21. Ролевое время: 10 день, 15 час.
Крыльцо
*Послышался громкий стук каблуков, и на крыльце магазина уже стояла, приглаживающая юбку, запыхавшаяся Астория Смит. Путешествие при помощи длительного бега никак не повлияли на её самочувствее, но прическа на голове была безнадежно испорчена*//Как жаль//*С долькой сарказма к себе подумала девушка вдыхая свежий воздух*
Перешел из Мерлиновы горы
Відправлено: Dec 30 2012, 17:24. Ролевое время: 10 день, 15 час.
Крыльцо
*Поворачивая ручку дверцы, девушка слегка летала в облаках*//Так, не могу же я явиться домой, не прикупив какую-нибудь закадычную вещь?Сестра сразу же скажет что настоящую меня утащили,а перед неё стоит самозванка выпившая оборотного зелья..Кстати,на счет зелья, надо бы прикупить парочку..//
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 30 2012, 17:24. Ролевое время: 10 день, 15 час.
Зал
*Реджина подумала, что выглядит сейчас на редкость глупо, пытаясь откреститья от подарка. Если уж Хелене так нравится дарить украшения, пусть дарит, Реджине это будет приятно. Она примирително посмотрела на подругу.*
- Хорошо, только не делай такую моську. //Я в долгу не останусь.//
Відправлено: Dec 30 2012, 17:27. Ролевое время: 10 день, 15 час.
Зал
*продавец не спешил вмешиваться в столь забавную и умилительную перепалку барышень.*
- Добрый день, девушки. У нас достаточно большой выбор украшений, поэтому, прежде чем советовать конкретно что-нибудь, хотелось бы, чтобы ваша многоуважаемая подруга определилась, какого рода она хочет украшение. На ушки или браслет, кольцо или небольшой кулон? Что будет ей удобнее, что она обычно носит?..
*мужчина внимательно смотрел на Реджину, подумывая, что может подойти под ее цвет кожи, волос и глаз*
Відправлено: Dec 30 2012, 17:28

 M 

Уважаемая мисс Астория Смит =) в Хогсмиде аппарация т.е. трансгрессия возможна, когда у персонажа уже есть 2 РС.
Трансгрессировать на крыльцо магазина Вы, к сожалению, пока не можете. А вот просто прийти туда - пожалуйста.
Будьте любезны, отредактируйте пост.

Відправлено: Dec 30 2012, 17:31. Ролевое время: 10 день, 15 час.
Зал
- Да да конечно! Это как угодно ей.. яечстно говоря не знаю что было бы лучше, но чтоб было на память и такое долговечно, и ко всему идущее... и мой заказ тоже надеюсь найдется. * Хелена улыбнулась продавцу*
Відправлено: Dec 30 2012, 17:34. Ролевое время: 10 день, 15 час.
Зал
*Девушка сразу же поспешила в зал, и видя, что наданный момент продавец занят одной из пакупательниц, Астория подошла к стелажам с украшениями*//Какие милые сережки со змейками,хотя тот браслет ,по-моему, с аметитами тоже ничего//
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Dec 30 2012, 18:22

  i  

Слоты для зачарования более не доступны в игре. Артефакты и вещи с особыми свойствами в продаже не доступны. Их можно лишь получить в ходе квеста, или как награду.

Відправлено: Dec 30 2012, 18:27

  !  

Астория Смит , откат. вернитесь к драконам Драконий Утес (post #3068674), на вас напал дракон ваши действия. Если вам удаться от него уйти то следуя карте Техн. Нововведения (post #3062753) идете куда вам нужно.
следующий вас пост будет одарен звездой.

Відправлено: Jan 1 2013, 07:28. Ролевое время: 10 день, 16 час.
Зал
*Девушка перестала спорить и приступила к рассмотрению витрин с разнообразным кулончиками, но никак не могла нечего выбрать. Вроде-бы все нравится, но в то же время, что-нибудь обязательно не устраивало. Растерянными глазами Реджина посмотрела на подругу.*
Відправлено: Jan 1 2013, 08:37. Ролевое время: 10 день, 16 час.
Зал
* Хелена спокойно наблюдала за подругой. Что хочет она, девушка уже сказала, а выбрать подарок подруге будет явно трудно. Хели подошла к Реджине*
- Что ты хочешь кулон или серьги? Может кольцо? Так выбирать намного легче когда знаешь что выбирать. * Девушка улыбнулась подруге, и стала смотреть на ветрины с кольцами. Она вспомнила про символ дружбы кладдах, но предлагать свой вариант не спешила тем более что не видела такого кольца *
Відправлено: Jan 1 2013, 12:10. Ролевое время: 10 день, 16 час.
Зал
*Хелена серьёзно озадачила Реджину предложением выбрать подарок самостоятельно. А ещё Реджина боялась, что задолбает прадавца своими запросами и их с позором выгонят из антикварной лавки. Эта мысль угнетла ведьму.*
- Нужно что-нибудь маленькое, символическое. Может кольцо. Что у нас там символ дружбы?
Відправлено: Jan 1 2013, 13:05. Ролевое время: 10 день, 16 час.
Зал
*Девушка удивленна посмотрела на подругу*
-Ты читаешь мои мысли! Знаешь я читала ,у кельтов символом брака является кладдах...раньше такими кольцами ,ну с этим символом обменивались в знак преданности и дружбы на память..это две ладони держат сердце с короной. Вот! Может такое? Продавец есть ли у вас такие кольца женские?
*Хелена посмотрела на продавца а потом на подругу*
-Думаю, тебе должно понравится символ очень красивый!
Відправлено: Jan 5 2013, 05:49. Ролевое время: 10 день, 17 час.
Зал
*Девушка долго искала на витринах описанный Хеленой предмет. Наконец, среди этого разнообразия она приметила мальнькое золотое колечко. Именно так и должен выглядеть символ дружбы: скромное кольцо без броских камней и блестяшек. Реджина указала на свою находку.*
- Ты это имела ввиду? Очень красиво.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 5 2013, 07:35. Ролевое время: 10 день, 17 час.
Зал
*Хелена посмотрела на кольцо, и убедившись что это именно тот символ кивнула*
-Да, это он! Он мне очень нравится, такое милый! Так мы его берем! Теперь что там с моим заказом?
//надеюсь продавец не уснул!//
Відправлено: Jan 7 2013, 22:02. Ролевое время: 10 день, 18 час.
Зал
- Милая мисс, к сожалению, сейчас какие-либо магические артефакты недоступны к продаже... Так что, если Вы мне дадите более подробное описание кулона и браслета, я смогу поискать его в хранилище, но это будут просто безделушки. Я, кажется, видел недавно там нечто подобное...
А вот колечко мы сейчас рассмотрим-с.
*мужчина подошел к витрине, где девушка увидела украшение и достал интересующий покупательниц предмет*


 M 


1. описание кольца и браслета в личку мне или в посте под спойлер
2. скрин подтверждающий оплату в пост под спойлер

Відправлено: Jan 8 2013, 14:16. Ролевое время: 10 день, 19 час.
Зал
Показати текст спойлеру

*Девушка огорченно посмотрела на продавца*
-Очень жаль что таких больше нет, это было бы весьма полезно. Ну и ладно, тогда если можно все тоже самое.
Кулон на тонкой золотой цепочке с аквамарином, желательно чтобы камень был окован золотом, и просвечивал, это очень полезное свойство для зрения...так
а браслет из того же золота, на тоненькой цепочке и чтоб была маленькая табличка на которой выгравировано мое имя..вот как то так!!
*Хелена улыбнулась ,надеясь что продавец ее поймет.Девушка перевела взгляд на кольцо, которое предложили подруге.*
-Оно ооочень красивое, примерь его!
Відправлено: Jan 9 2013, 17:39. Ролевое время: 10 день, 19 час.
Зал
*Реджина взяла кольцо, которое продавец только что вытащил для неё, и надела на мизинец. Какое-то время она молча рассматривала это кольцо, даже на мгновение забыла, что и Хелена, и продавец стоят рядом. Продолжая то так, то этак крутить рукой она наконец сказала*
- Я даже не знаю, как выразить свою благодарность. *Вспомнив, что ей пока ничего не подарили, она поспешно сняла кольцо и положила тут же на стол, мол, считайте.*
Відправлено: Jan 11 2013, 16:09. Ролевое время: 10 день, 20 час.
Зал
*продавец ловким движением взял кольцо, протер его специальной бархоточкой и затем положил в изящную коробочку. После проделанной операции мужчина обратился к девушке, которая покупала браслет и кулон*
- Мисс, я думаю, что смогу найти в хранилище интересующие Вас предметы. Однако мне необходимо знать Ваше имя, чтоб найти браслет с соответствующей табличкой.
Відправлено: Jan 12 2013, 10:54. Ролевое время: 10 день, 20 час.
Зал
* Девушка наблюдала за продавцом, который делал все довольно быстро и умело. То что подруге нравится подарок весьма порадовало Хелену и вопрос продавца вернул девушку в реальность*
- А!? Да конечно, Хелена! Буду вам весьма признательна..
Відправлено: Jan 14 2013, 18:37

  i  

*Продавец учтиво кивнул и пошел в хранилище. Спустя некоторое время мужчина вернулся в зал, держа в руках две миниатюрные бархатные коробочки. *
- Пришлось немного поискать, но я надеюсь, что нашел именно то, что Вам подойдет.
*Он открыл коробочки и показал их содержимое:*
Показати текст спойлеру


- Если это все, то с Вас три с половиной тысячи галлеонов.
*Кольцо, браслет и кулон были упакованы.. покупай и носи хоть сейчас*

Перевод денег я проверила, ролевой пост с оплатой, забираете и я вношу в профиль.


Відправлено: Jan 15 2013, 04:24. Ролевое время: 10 день, 21 час.
Зал
* У Хелены горели глаза от восторга, ей безумно нравились украшения, да и цена вполне устраивала. Девушка порылась в сумочке и достала нужную сумму денег, протянув их продавцу она улыбнулась. Взяв коробочки, одну она протянула Реджине улыбаясь, другие забрала и положила к себе в сумку. Потом все же решила одеть. Открыв коробочки, сначала на шее оказался кулон из аквамарина, который как нельзя кстати подходил к платью, а потом браслет. Коробочки вернулись в сумку.*
-Спасибо большое! Все просто замечательно! Ладно пойдем уже поздно, там Руди ужин уже наверно приготовил!
Вышел из микролокации
Відправлено: Jan 15 2013, 08:38. Ролевое время: 10 день, 21 час.
Зал
*В руках у Реджины оказалась небольшая коробочка. Открыв ее, девушка тут же надела на мизинец кольцо, лежавшее внутри, а саму коробку убрала в сумку.*
- Спасибо. До свиданья. *Развернувшись, она направилась к выходу.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jan 15 2013, 14:04. Ролевое время: 10 день, 21 час.
Крыльцо
*Хелена украдкой посмотрела на подруг*
-надеюсь тебе нравится! *Довольно произнесла Хели, кольцо купленное ею для подруги как нельзя кстати характеризовала всю ситуацию. Сейчас она больше всего хотела бы попасть домой. Ведь как никак день рождение, это праздник*-Ну что предлагаю, домой поедим и можно отдохнуть чего-нибудь поделать там...
Перешел из Зал
Відправлено: Jan 15 2013, 14:15. Ролевое время: 10 день, 21 час.
Крыльцо
*Реджина на ходу рассматривала подарок и никак не могла придумать, как выразить свою благодарность. По правде говоря, она уже устала думать, она хотела спать.*
- Ужин? Да, конечно. Слушай, ты уже столько для меня сделала, что я наверное, на всю жизнь останусь у тебя в долгу. *Девушка улыбнулась, вот только вид у нее при этом был слегка растерянный. День был довольно насыщенный, она очень устала.*
Перешел из Зал
Відправлено: Jan 15 2013, 14:21. Ролевое время: 10 день, 21 час.
Крыльцо
*Хелена улыбнулась, сейчас она тоже думала над тем как бы ей отдохнуть. Голова была переполненна эмоциями, сейчас она была счастлива и даже тот факт что друзья не придут и родители не приедут, не огорчял девушку. Ведь она понимала, что земля вокруг не вертится, но за то что подруга была с ней весь день рядом она была ей очень благодарна. Думая над этим девушка вслух сказала подруге то что думала*
-Спасибо тебе большое! *Улыбнувшись, девушка поняла что Реджина могла не понять ,но это ее не озадачило* -Встретимся в доме!
//Она ведь уже знает где я живу!// *Девушка взяла пакеты оставленные при входе и аппарировала домой*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jan 15 2013, 15:30. Ролевое время: 10 день, 21 час.
Крыльцо
*Хелена исчезла, оставив за собой лишь негромкий хлопок аппарации. Реджина тоже не собиралась здесь задерживаться, так что спустя мгновение она аппарировала прямо с крыльца магазина.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 20 2013, 16:19. Ролевое время: 11 день, 18 час.
Крыльцо
*патлатый аврор приблизился к магазину и остановился на ступенях, вглядываясь в содержание витрин. На бархате покоились всякие безделушки, но Вито интересовали не они. Он понимал, может быть и такое, что у продавца в закромах и не окажется того, что ему нужно. Только это его остановить не смогло бы. Слишком долго он этого ждал, хотя что такое долго для него, Вито Спинелли, наверное, не мог бы ответить и он сам*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Mar 21 2013, 15:51. Ролевое время: 11 день, 18 час.
Крыльцо
//-ещё немного и твоя жизнь закончится.
-уж скорее твоя, чем моя. я буду жить, пока живёшь ты//

*Оскалив зубы собственным мыслям, волшебник взглянул на небо, и толкнул дверь тёмного дерева. Открыл проход, и несколько мгновений ещё простояв у входа, проскользнул во внутрь*
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 21 2013, 15:59. Ролевое время: 11 день, 18 час.
Зал
*С первым же шагом внутри торгового зала, в нос ударил, знакомый уже, запах, отдающий пылью и древностью. Вито бывал в этой антикварной лавке, здешний продавец был учтив, по крайней мере, с бывшим и нынешним Главой отдела Правопорядка Министерства Магии и теперь, вернувшись за новыми покупками, аврор сразу же направился к прилавку с кассой, не тратя время на изучение содержания застекленных стеллажей, хоть и выставленный на них товар, без сомнения, был интереснее того, что красовалось на витрине.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Mar 22 2013, 15:08. Ролевое время: 11 день, 18 час.
Зал
-Добрый день.
*Хриплым голосом Спинелли поприветствовал продавца, когда дошёл до прилавка и удивился тому, как звучали слова, слетавшие с губ. Звучали они не слишком внятно, потому что в зубы зажимали фильтр уже истлевшей сигареты. Словно так и надо, волшебник, левой рукой вынул окурок изо рта, бросил его на дубовый пол, себе под ноги, а правой, отработанным движением вытащил из кармана волшебную палочку и взмахнул ей в сторону мусора*
-Evanesco
*Когда окурок исчез, парень всё так же непринуждённо убрал волшебную палочку обратно в карман и обратился к продавцу*
-У меня два заказа, один интереснее другого.- *Снимая с плеч торбу, в которой помимо прочего, лежали эскизы колец, он продолжал говорить*
-Пара обручальных колец и золотые подарочные часы.
Відправлено: Mar 22 2013, 15:32. Ролевое время: 11 день, 18 час.
Зал
- Здравствуйте!
*продавец учтиво склонил голову перед этим клиентом и предупредительно спросил*
- Я так понимаю, у Вас Особый заказ? Наши образцы не подойдут?...
*мужчина последнее предложение произнес полувопросительно-полуутверждая и чуть подался навстречу посетителю*
Відправлено: Mar 23 2013, 17:27. Ролевое время: 11 день, 19 час.
Зал
-Это зависит от того, какие у вас есть образцы.
*Он достал из торбы несколько свитков с эскизами и протянул их продавцу. Вито считал кольца основной целью, но из-за мероприятия, на которое был приглашён Нарволо Атреласом, решил сразу же справиться с несколькими делами одновременно.*
-Часы, если есть, возможно подойдут, да и времени у меня не много. Это подарок для судьи Визенгамота, который я собираюсь вручить через несколько часов. А с кольцами, вероятно, возникнут проблемы.
*Вопреки тому, что говорил парень о возможных проблемах, которые могут возникнуть реализацией его пожеланий, выражение на лице было такое, будто речь идёт о чем-то несущественном, вроде погоды. И смотрел на сотрудника магазина ничего не выражающим взглядом. (Хотя, сам Вито очень хорошо знал, что здесь в Хогсмиде, тема погоды может стать очень существенной, если небо снова начнёт извергать бесконечные потоки воды)*
-И с кольцами я тоже не намерен тянуть. Взгляните.- *Короткий кивок головы по направлению к свиткам* -Возможно, придётся поднапрячь гоблинов.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 23 2013, 17:36. Ролевое время: 11 день, 19 час.
Зал
-да...
*продавец протянул очень неопределенно, стараясь не выдавать волнения. Впрочем, профессиональные навыки перевесили и он принялся внимательно изучать содержимое свитков. Читал, слегка шевеля губами, хмурился и, в конце концов, согласился с Клиентом*
- Да, придется поднапрячь... Разрешите?..
*Он забрал свитки и направился к хранилищу*
Відправлено: Mar 23 2013, 17:58. Ролевое время: 11 день, 19 час.
Зал
*В ответ на вопрос, сицилиец только пожал плечами, словно говоря "почему нет?". А пока продавец ходил в подсобные помещения, Вито решил таки пройтись по залу, посмотреть на товары и убить время. Он шопоголиком никогда не был, но не исключал возможности приобрести что-нибудь не входившее в первоначальный план, если, конечно, что-то придётся по вкусу*
//нужно будет спросить про мебель. может быть новое кресло в рабочий кабинет? пафосной и древнее//
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3301 ]   [ 228 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:58:15, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP