Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (45)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лавка "Сокровища Антиквара"

, магазин

Лавка "Сокровища Антиквара"


Опис: В магазине совмещены две функции. Первая — это продажа ювелирных изделий, не наделенных магией.
Вторая — это целиком и полностью древние артефакты и реликвии.
Витрины магазина, из укрепленного чарами стекла, открывают вид на различные поделки, которые лежат на бардовом бархате. Изящная вывеска кованого железа с надписью «Антиквариат» висит над дверью темного дерева, ведущей непосредственно в лавку.
Попав внутрь, покупатель оказывается в достаточно просторном помещении с характерным немного пыльным запахом. Пол в торговом зале добротный дубовый, без какого-либо коврового покрытия. Слева и справа под застекленными стеллажами находится товар, а прилавок с продавцом и кассой — напротив входа.
Позади продавца виднеется небольшая дверь из того же темного дерева, которая ведет в небольшой склад. Внутри него находятся разнообразные товары, коробки и в конце комнаты камин.
Сам зал же освещают факелы, которые расположены в специальных креплениях равномерно по периметру помещения.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ
Магазин открыт.
Дверь открыта.
На двери табличка с надписью "ОТКРЫТО".
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.
Внутри кроме продавца находятся 2 охранника.

Модули: Камин, Антиаппарационные чары
Мікролокація: Хранилище, Зал, Крыльцо, Подвал
Поточний мастер гри: Margot
Продавец
Відправлено: Jul 2 2012, 18:41. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Возраст: 40





Зал
*дальше игнорировать эту надоедливую особу не было никакой возможности. Она буквально заглядывала в лицо мужчины. Он то и дело скашивал глаза на ее лицо.*
//что-то знакомое?//
- Да, конечно осматривайтесь. И если что-то приглянется не стиснйятесь, у меня тут сугубо личное дело. А личное не должно мешать бизнесу.
*Продавец широко улыбнулся и повершувшись к Хелле раздраженно зашептал.*
- Кто вы, Мерлин побери, такая? Кто вам рассказал по клад? Зачем вы тревожите меня по этому неосуществимому делу?
*Пока выдавал свою тираду продавец прикрыл рот рукой. Еще не хватало, чтобы законопослушные посетители прознали про их разговор.*
- И прошу вас, говорите тише.
^
Хелла Блэк
Відправлено: Jul 2 2012, 18:58. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Возраст: 21
Репутация: 1
Раса: Человек





Зал
- Я всего лишь хочу найти то, на что у меня есть законные права. - *Хелла понизила голос, отметив, что есть небольшая надежда на то, что ее планы могут осуществиться. Покосившись на Мориса, она понадеялась, что тот не подаст виду, будто заинтересовался разговором. Впрочем, еще одна фраза продавца резанула слух и девушка решила уточнить, что именно тот имел ввиду:* - Почему же дело неосуществимое? Неужто кто-то рискнул проверить и есть достоверные данные? - *Хелла продолжала улыбаться, хотя было заметно, что она явно заинтересовалась словами антиквара.*
^
Продавец
Відправлено: Jul 2 2012, 19:11. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Возраст: 40





Зал
-Законные права? Хех.
*Продавец начал терять интерес к особе, что отчетливо можно было понять по его скептическому замечанию. Он вновь покосился на молодого человека у витрины и быстро зашептал.*
- Не очень умно назваться потомком старины Блэка. Каждый второй проходимец так и делает. А единственное что они знают о своих родственниках только то, что их фамилия Блэк.
*Мужчина начал успокаиваться, отчего к нему даже вернулась прежняя уверенность.*
- На ближайшем кладбище много кто пытался выяснить. Можете попробовать узнать у них. Хотя я сомневаюсь, что они скажут.
*Подавив смешок мужчина полностью потерял интерес к девушке. Он обошел стойку и приблизился к молодому человеку.*
- У меня есть очень редкая коллекция подвесок с интересными и безобидными свойствами. Или может быть обручальные кольца? В Хогсмиде последнее время не хватает праздника свадьбы. Уверен ваша суженная оценит этот подарок.
*Он указал на простое на вид кольцо с несколькими некрупными зелеными камушками.*
- Вы не смотрите, что оно такое простое. Там одно очень полезное для брачной ночи заклинание.
*И он хитро подвигнул мужчине. Интерес к настырной особе был утерян полностью. Она занимала время, но ее идея была невыгодной. А вот молодой парень мог бы стать хорошим покупателем.*
^
Хелла Блэк
Відправлено: Jul 2 2012, 19:22. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Возраст: 21
Репутация: 1
Раса: Человек





Зал
*Когда антиквар отвернулся, Хелла тихо выругалась сквозь зубы, а после слова изобразила на лице улыбку, правда в этот раз она выглядела не так искренне. Не без раздражения поглядывая на продавца, девушка сняла рюкзак и аккуратно достала оттуда небольшую вещицу. Повертев в руках шкатулку, она негромко кашлянула, стараясь привлечь к себе внимание. Хелла ожидала, что так она сможет заинтересовать хозяина магазина.* // Посмотрим, что он скажет по этому поводу. Может сработаем. Слишком уж он самоуверенный, ничего не скажешь. //
^
Морис Фицджеральд
Відправлено: Jul 2 2012, 19:32. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Возраст: 25
Раса: Человек





Зал
*Морис сделал такое оскорбленное лицо, что самому стало смешно, и пришлось скрывать еще и это.*
— По-вашему, я нуждаюсь в подобных заклинаниях? — *чеканным тоном произнес он, добавляя акцента в свою речь. Наклонившись к продавцу, добавил шепотом заговорщика:* — Это было бы чудесно. Знаю, что могут подобные вещицы. Позвольте мне кое-что обдумать.
*Он отвернулся от антиквара и начал тихо бормотать что-то бессвязное себе под нос.*
^
Продавец
Відправлено: Jul 2 2012, 19:39. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Возраст: 40





Зал
-Что вы, что вы, я совершенно не это имел ввиду.
*постепенно голос мужчины сходил на нет, пока он слышал шепот парня.*
//удачное утро.//
*Уже мысленно потирая руки вожидании заработка, продавец как бы не в значай заметил.*
- Ну конечно, как я мог, эта ненужная безделушка всего лишь 15000 галеонов стоит. Ваша невеста не оценит.
*мужчине было не в домек, что можно любить совершенно бесплатно. Он учтиво улыбнулся и повернулся к своей стойке. Натырная девица все еще была здесь. Но что-то именилось. Да, у нее в руках была какая-то шкатулка. А так как мужчина знал все свои товары, то сразу определил, что эта вещи появилась в магазине впервые. Он осторожно приблизился, не сводя глаз со странной шкатулки.*
- Что это у вас?
^
Хелла Блэк
Відправлено: Jul 2 2012, 19:47. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Возраст: 21
Репутация: 1
Раса: Человек





Зал
- Не узнаете? Дивно. - *Хелла еще несколько раз повернула в руках шкатулку, чтобы антиквар мог рассмотреть ее со всех сторон. При нормальном освещении она казалась еще более ценной, чем на первый взгляд, да и было в ней что-то особенное, отличительное.* - Пожалуй, это то немногое, что может напомнить мне о родне. - *Девушка печально вздохнула, стараясь, чтобы это выглядело как можно более реалистично. Решив, что не стоит пока говорить более ничего, чтобы не сболтнуть лишнее, она лишь внимательно наблюдала за продавцом.*
^
Продавец
Відправлено: Jul 2 2012, 19:52. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Возраст: 40





Зал
- Мда.
*мужчина рассматривал шкатулку с разных ракурсов и определенно кое-что заметил. Не выдав своего интереса, он внимательнее присмотрелся к шкатулке и неожиданно ахнул и осел, еле держась за стойку.*
- Что... что вы хотите знать о кладе?
*на мужчину было страшно смотреть, он разом постарел на десяток лет, уголки губ опали, на лбу пробежали глбокие морщина, спина сгорбилась.*
- Как давно, как давно я не видел ничего более ..
*Он первался на полуслове и закашлял.*
- Будте... кхкхк.. воды.....кхкх... за стойкой.
*Он указал за стойку продавца, где кроме стакана воды была и его палочка и касса. Но сейчас ео это не занимало, все мысли из головы вытеснили воспоминания.*
^
Морис Фицджеральд
Відправлено: Jul 2 2012, 19:59. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Возраст: 25
Раса: Человек





Зал
*Морис отвлекся от своего якобы разговора с самим собой и повернулся к продавцу, на случай, если его удар хватит, что навредило бы их предприятию. Перегнувшись через прилавок, Морис взял стакан, отметив, что палочка продавца также в зоне досягаемости. И протянул его антиквару.*
^
Хелла Блэк
Відправлено: Jul 2 2012, 20:11. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Возраст: 21
Репутация: 1
Раса: Человек





Зал
*Хелла решила, что не стоит выпускать шкатулку из рук - мало ли, уж больно не понравился ей антиквар. Кивнув Морису, который оказался поблизости и передал стакан, девушка задумалась над странным поведением продавца. Видимо, шкатулка действительно была не так проста и прихватила с собой ее ведьма не зря. Теперь нужно было решить, как правильно задать вопросы, чтобы получить максимально полные ответы.* - Узнали, все же. Что касается клада.. - *Приличия ради Хелла подозрительно покосилась за Мориса.* - Мне бы хотелось знать, как его отыскать и какие трудности могут попасться на пути.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0955 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:26:59, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP