Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (45)  % « Перша ... 28 29 [30] 31 32 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лавка "Сокровища Антиквара"

, магазин

Лавка "Сокровища Антиквара"


Опис: В магазине совмещены две функции. Первая — это продажа ювелирных изделий, не наделенных магией.
Вторая — это целиком и полностью древние артефакты и реликвии.
Витрины магазина, из укрепленного чарами стекла, открывают вид на различные поделки, которые лежат на бардовом бархате. Изящная вывеска кованого железа с надписью «Антиквариат» висит над дверью темного дерева, ведущей непосредственно в лавку.
Попав внутрь, покупатель оказывается в достаточно просторном помещении с характерным немного пыльным запахом. Пол в торговом зале добротный дубовый, без какого-либо коврового покрытия. Слева и справа под застекленными стеллажами находится товар, а прилавок с продавцом и кассой — напротив входа.
Позади продавца виднеется небольшая дверь из того же темного дерева, которая ведет в небольшой склад. Внутри него находятся разнообразные товары, коробки и в конце комнаты камин.
Сам зал же освещают факелы, которые расположены в специальных креплениях равномерно по периметру помещения.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ
Магазин открыт.
Дверь открыта.
На двери табличка с надписью "ОТКРЫТО".
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.
Внутри кроме продавца находятся 2 охранника.

Модули: Камин, Антиаппарационные чары
Мікролокація: Хранилище, Зал, Крыльцо, Подвал
Поточний мастер гри: Margot
Продавец
Відправлено: Jan 13 2016, 20:00. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Возраст: 40





Зал
- Чтож..
*Продавец немного замялся, будто раздумывая над словами парня...*
- Гарантия - моё честное слово! Вы же не усомнитесь в честности Антиквара, работающего в Хогсмиде..Довольно давно? Если передумаете, приходите.. Носите на здоровье.
*Став немного угрюмее, он вдруг забубнел себе под нос...*
Гарантия - дело такое... Вдруг вы будете ими стены ломать, или череп кентавра? Или испытывать на прочность кувалдой.... Нет, не подумайте, я не против..Часы-ваши... Ваше право..
*Тон его вдруг стал серьезным и посмотрев в глаза юноше, мужчина произнес гораздо увереннее.*
- Но тогда гарантия менше.
^
Джек Дэв Стивенс
Відправлено: Jan 14 2016, 09:44. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Зал
*Правая бровь Джека невольно стала подниматься, когда продавец, вместо привычной "гарантия полгода, при условии что поломка не по вашей вине" стал придумывать нестандартные способы использования часов. Пик поднятия был в момент "черепа кентавра". Однако к поднятой брови, дабы не создавалось впечатления полного недоумения Стивенс прибавил легкую ухмылку. *
//Сириусли? Океей//
- хорошо, если повредится ремешок или они пойдут в другую сторону - я заскочу. Спасибо. И удачной торговли.
*доброжелательно улыбнувшись, Джек кивнул мужчине и вышел вслед за Оливией из магазина.*


--
Облик: Синяя клетчатая рубашка, поверх которой надета темно-серая куртка. Темно-синие джинсы. На лице ссадины. На спине - небольшой рюкзак.

^
Оливия Лейн
Відправлено: Jan 14 2016, 15:11. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Возраст: 20
Репутация: 13
Раса: Человек





Крыльцо
*Оливия вышла на крыльцо и шумно вдохнула воздух. Ей в последнее время стало не хватать природной свежести, и она надеялась, что в скором времени это пройдет*
- Ага.. Когда перестанешь бродить черти где.
*Сказала она себе, оборачиваясь к двери, проверяя, нет ли там кого поблизости*
Перешел из Зал


--
Облик: Малиновое платье до колен, темно-зеленая мантия и такого же цвета высокие сапоги на небольшом каблуке.
^
Оливия Лейн
Відправлено: Jan 16 2016, 18:52. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Возраст: 20
Репутация: 13
Раса: Человек





Крыльцо
*Оливия было уже направилась к новому магазинчику, как что-то остановило ее. Взгляд упал на лежавшую на крыльце газету, судя по всему новую. Девушка наклонилась к ней, расправила и взяла в руки*
- Ну-ка, посмотрим, что там...Набор в аврорат ..ага..да. Черт. - Оливия наткнулась на новости об неизвестной нечисти, в ней говорилось, что находятся они на Плато Лунного холода*
//А не те ли это дружочки, которых я видела? Надо будет проверить//
*Волшебница листала дальше. На первый взгляд могло показаться, что ничего нового то и не произошло в Хогсмиде, кроме новой газеты под названием Свиток Правды. Некий Алан Колдер, рыжеволосая старалась запомнить его имя, собирается выпустить в свет свое новое творение и, по-видимому, ему нужны помощники*


--
Облик: Малиновое платье до колен, темно-зеленая мантия и такого же цвета высокие сапоги на небольшом каблуке.
^
Джек Дэв Стивенс
Відправлено: Jan 18 2016, 00:57. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Крыльцо
- Хуух, ну он и неторопливый. Я думал, до вечера прожду из-за чертового ремешка
*Джек вышел к Оливии и произнес это, не глядя на нее. Часы ритмично тикали, если прислушаться. Одно из тех вещей, которое так любил парень - слушать тиканье часов. Это очень раздражало Зера, что по любому должно было радовать его, как младшего брата. А ещё порой это помогало сконцентрироваться, особенно во время игры в шахматы. Он читал в одной художественной книге, что мужчина смог заставить идти часы не в четкий ритм и это очень сбивало людей.*
//Надо будет попробовать сделать такое.//
*Глянув через плечо рыжеволосой, Стивенс тихо, почти над ухом спросил ее*
- Что-то интересное пишут?
Перешел из Зал


--
Облик: Синяя клетчатая рубашка, поверх которой надета темно-серая куртка. Темно-синие джинсы. На лице ссадины. На спине - небольшой рюкзак.

^
Оливия Лейн
Відправлено: Jan 20 2016, 11:04. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Возраст: 20
Репутация: 13
Раса: Человек





Крыльцо
*Девушка была полностью поглощена чтением газеты и не слышала, как из магазинчика вышел Джек. Когда тот оказался рядом и тихо задал вопрос, она на мгновение закрыла глаза и ответила*
- Газета новая выходит, вроде как, - ткнула Оливия пальцем в статью, - Думаю не послать ли сову ему. Как считаешь?
*Оливия посмотрела на парня. Покупка часов явно пошла ему на пользу, юноша казался, немного взбодрившимся*


--
Облик: Малиновое платье до колен, темно-зеленая мантия и такого же цвета высокие сапоги на небольшом каблуке.
^
Джек Дэв Стивенс
Відправлено: Jan 20 2016, 11:39. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Крыльцо
- Вот оно что, интересненько..
*На странице, чуть выше статьи, на которую указывала Оливия, снова висели колдографии до боли знакомых ему персонажей. Эскарина (странные имена запоминались ему легче) и Крис были не совсем своими копиями, но очень на них похожими. А сумма в 5000 галлеонов мотивировала жителей Хогсмида искать эту парочку и еще какого-то паренька.*
//отличная встреча у нас вышла//
*Взгляд опустился и Стивенс быстро просмотрел заметку, на которую указывала девушка. Идея была достаточно интересной - нормальной альтернативы Пророку и правда не было, а конкуренция пошла бы ему на пользу. Возможно, они бы добавили кроссворды и анекдотов.*
- конечно напиши! Это как раз то, о чем я говорил тебе несколько часов, Оли!


--
Облик: Синяя клетчатая рубашка, поверх которой надета темно-серая куртка. Темно-синие джинсы. На лице ссадины. На спине - небольшой рюкзак.

^
Оливия Лейн
Відправлено: Jan 21 2016, 15:40. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Возраст: 20
Репутация: 13
Раса: Человек





Крыльцо
- Думаешь? Ну что ж, придется снова заглянуть в Три Метлы, - девушка протянула парню газету и начала спускаться по лестнице. - Может хоть после этого начну делом заниматься, а не попросту время терять. Не буду загадывать. Кстати, почему Оли?
*Меж тем, на улице было тепло. Оливии нравилась такая погода: не холодно и не слишком жарко. Она расстегнула еще одну пуговицу на мантии и вопросительно уставилась на парня*


--
Облик: Малиновое платье до колен, темно-зеленая мантия и такого же цвета высокие сапоги на небольшом каблуке.
^
Джек Дэв Стивенс
Відправлено: Jan 22 2016, 23:58. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Крыльцо
*Джек взял газету, однако прочитывать ее пока не спешил. Вероятно, потому что не очень красиво читать, когда с тобой разговаривают. Хотя внутри могла быть статья о том, что Илирия задержана на краже в особо крупных размерах где-то в Лондоне. Никаких других перспектив, кроме как подготовки к следующему Рождеству, он не видел в ее знакомстве с тем типом.*
//Может, каждый мой новый старый знакомый после встречи со мной впадает во все тяжкие, лишь бы мы больше не виделись?//
- Да, попробуй. Гляди ещё покатаешься по миру. Или в Лондон. Там красиво. Правда я там был всего один раз, не считая покупки принадлежностей для школы, но тем не менее. Перо не должно сохнуть!
*Сложив газету, он взял ее под руку (газету, а не девушку) и спустился вслед за ней (девушкой, а не газетой) с крыльца.*
- Ну, как можно ещё сократить твое имя? Просто О вряд ли настолько..практично. Ты ведь не против?


--
Облик: Синяя клетчатая рубашка, поверх которой надета темно-серая куртка. Темно-синие джинсы. На лице ссадины. На спине - небольшой рюкзак.

^
Оливия Лейн
Відправлено: Jan 23 2016, 14:47. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Возраст: 20
Репутация: 13
Раса: Человек





Крыльцо
- Так и веет от тебя оптимизмом! Мне это нравится - ответила Оливия на одобрение парня и направилась в сторону площади. Легкий ветер приятно обдувал ее лицо, играл волосами. Волшебнице внезапно захотелось оказаться на берегу какого-нибудь пляжа и зарыться ногами в песок, глядя на водную рябь*
- Я то не против. Так меня еще никто не называл. Так, куда мы идем?


--
Облик: Малиновое платье до колен, темно-зеленая мантия и такого же цвета высокие сапоги на небольшом каблуке.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  % « Перша ... 28 29 [30] 31 32 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2345 ]   [ 42 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:50:23, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP