Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (45)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лавка "Сокровища Антиквара"

, магазин

Лавка "Сокровища Антиквара"


Опис: В магазине совмещены две функции. Первая — это продажа ювелирных изделий, не наделенных магией.
Вторая — это целиком и полностью древние артефакты и реликвии.
Витрины магазина, из укрепленного чарами стекла, открывают вид на различные поделки, которые лежат на бардовом бархате. Изящная вывеска кованого железа с надписью «Антиквариат» висит над дверью темного дерева, ведущей непосредственно в лавку.
Попав внутрь, покупатель оказывается в достаточно просторном помещении с характерным немного пыльным запахом. Пол в торговом зале добротный дубовый, без какого-либо коврового покрытия. Слева и справа под застекленными стеллажами находится товар, а прилавок с продавцом и кассой — напротив входа.
Позади продавца виднеется небольшая дверь из того же темного дерева, которая ведет в небольшой склад. Внутри него находятся разнообразные товары, коробки и в конце комнаты камин.
Сам зал же освещают факелы, которые расположены в специальных креплениях равномерно по периметру помещения.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ
Магазин открыт.
Дверь открыта.
На двери табличка с надписью "ОТКРЫТО".
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.
Внутри кроме продавца находятся 2 охранника.

Модули: Камин, Антиаппарационные чары
Мікролокація: Хранилище, Зал, Крыльцо, Подвал
Поточний мастер гри: Margot
Продавец
Відправлено: Jan 7 2014, 20:46. Ролевое время: 14 день, 16 час.
Возраст: 40





Зал
*продавец несколько растерялся, услышав описание оружие*
- простите, как? Дамский меч? к сожалению, у нас таких нет. Но можно изготовить клинок по меркам...
*конец предложения мужчина произнес как-то не совсем уверенно*
^
Миния Лилия Лоннерт
Відправлено: Jan 7 2014, 20:54. Ролевое время: 14 день, 16 час.
Возраст: 18
Репутация: 8





Зал
//Так я и знала! Прибила бы прадеда, за ложь! Ненавижу ложь.//
*Девушка заметила, что продавец слишком уж неуверенно говорит.*
- Да, неплохо было изготовить. Все так, как я сказала. Но, у вас есть... какое - либо оружие, чтобы можно было бы защититься юной девушке от противника? Что - нибудь.
*Миния говорила очень быстро, но четко. Последние слова она произнесла с отчаянием в голосе - не очень - то хочется быть в Хогсмиде без защиты.*
//Что - нибудь? Ты, как всегда, гениальна, мисс Лоннерт!//


--
Облик: Фиолетовая мантия с капюшоном, серьга на левом ухе, туфли с завязками, лиловое кольцо на правой руке, амулет на шее,скрытый под мантией,перчатки, сумка с книгами на плече, на поясе небольшая сумка.
^
Продавец
Відправлено: Jan 7 2014, 21:01. Ролевое время: 14 день, 16 час.
Возраст: 40





Зал
- Я конечно не могу сказать, что у нас теперь дементоры просто так разгуливают, но...
*Продавец ненадолго задумался, посмотрел на девушку, будто оценивая ее статуру*
- пожалуй стилет или кинжал для самообороны не помешает. Где-то были еще кортики, но это специфическое оружие.
^
Миния Лилия Лоннерт
Відправлено: Jan 7 2014, 22:27. Ролевое время: 14 день, 16 час.
Возраст: 18
Репутация: 8





Зал
*Лоннерт задумалась: кинжалы для мести, стилеты - для защиты, а кортики - для атаки. По крайней мере, так она представляла для чего именно они.*
- Пожалуй, я возьму... стилет. И насчет моего заказа "Дамского меча" - примерно когда выполните и сколько будет стоить он? И какова цена стилета.
//Пока, это все, что мне пока надо. Стилет, пожалуй, незаметнее, чем кинжал.//
*Миния поправила книги, которые чуть было не упали на пол и стала с нетерпением ждать ответа. По крайней мере, к опасностям она готова.*


--
Облик: Фиолетовая мантия с капюшоном, серьга на левом ухе, туфли с завязками, лиловое кольцо на правой руке, амулет на шее,скрытый под мантией,перчатки, сумка с книгами на плече, на поясе небольшая сумка.
^
Продавец
Відправлено: Jan 7 2014, 22:34. Ролевое время: 14 день, 16 час.
Возраст: 40





Зал
- ну... если вы мне распишите подробно, что это, тогда будет видно. А то раньше "Дамских мечей" я никогда не встречал.
*продавец и вправду выглядел озадаченным. Насчет стилета он поинтересовался*
- не могли бы Вы уточнить, какой стилет Вам нужен? я постараюсь найти подходящий экземпляр.

описание оружия под спойлер, пожалуйста.
^
Миния Лилия Лоннерт
Відправлено: Jan 8 2014, 18:11. Ролевое время: 14 день, 16 час.
Возраст: 18
Репутация: 8





Зал
*Миния вспомнила о строчках между последних двух о том, что некая Кассандра Лоннерт сломала этот меч и просит сделать такой же.*
- Да, конечно вы не слышали о таком. Его уже давно нет. Но описание дам. Если выполните, то это будет чудесно. Если нет - ничего страшного.
*Путешественница пыталась вообразить внешний вид Дамского меча. А когда вообразила, ответила.*
- Меч средней длины и такой же ширины, лезвие тонкое и очень острое. Сам клинок выкован из серебра и стали. Серебра, кстати, больше.
Рукоятка этого оружия выполнена в виде змея василиска, обвивающего ее и выкован из железа.
//Хм... что там еще?//
- Ножны выполнены из кожи дракона. Пожалуй, это все. Ах, да! Если не трудно, сделать так, чтобы в этом оружии была светлая магия.
//Вряд ли оно по плечу сделать ему.//
- Хотя сомневаюсь, что у вас получится.
*Девушка, проговорив все это, задумалась о стилете, но вспомнила о том, что читала про это оружие магглов, о его внешнем виде и свойстве быть очень незаметным и удобным в защите. *
- А стилет... такой, как обычный. Такой, как был в средневековье в Италии или Франции.


Показати текст спойлеру


--
Облик: Фиолетовая мантия с капюшоном, серьга на левом ухе, туфли с завязками, лиловое кольцо на правой руке, амулет на шее,скрытый под мантией,перчатки, сумка с книгами на плече, на поясе небольшая сумка.
^
Serna
Відправлено: Jan 9 2014, 18:52
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05






  i  

*Продавец улыбнулся, понимая, что девушка с запросом. Поэтому он достал из-под прилавка огромный фолиант и пробежался в нем по оглавлению-перечню всех известных в мире древних магических реликвий*
-Эм, простите мисс, но к сожалению вашего меча нету в списке общепринятых и древних артефактов. Мы здесь торгуем обычным антиквариатом и древними магическими реликвиями, но не изготавливаем их сами. Я опробую вам помочь что-то подыскать похожее.
*Продавец вышел за дверь в подсобку и вернулся оттуда с коробком. Открыв который явил девушке желаемый меч и стилет*
-Ну вот, мисс, весьма подходящий для вас предметы: меч (только дамский) и стилет
Показати текст спойлеру

-К сожалению, предметы не обладают магическими свойствами и являются ювелирными изделиями. Будете брать?

^
Миния Лилия Лоннерт
Відправлено: Jan 9 2014, 19:01. Ролевое время: 14 день, 16 час.
Возраст: 18
Репутация: 8





Зал
*Девушка ничуть не огорчилась, когда услышала, что такого меча нет в мире. Но затем вспомнила, что те, кто хотят деньги, найдет, все, что угодно. И точно: спустя некоторое время продавец все -таки притащил меч и стилет. Она нагнулась и рассмотрела поближе:*
- В принципе, так как я и представляла, только словами выразить не могла. Конечно, беру! Сколько с меня?
//К счастью, не обладают! Защитой обеспечена. Еще бы и парня найти... но где? Да и брата тоже.//
*Пока Лоннерт говорила и выжидающе смотрела на продавца, ее руки в кармане уже отсчитывали необходимую сумму. К счастью, кошелек был открыл и ни одного сикля не выпало.*


--
Облик: Фиолетовая мантия с капюшоном, серьга на левом ухе, туфли с завязками, лиловое кольцо на правой руке, амулет на шее,скрытый под мантией,перчатки, сумка с книгами на плече, на поясе небольшая сумка.
^
Продавец
Відправлено: Jan 9 2014, 19:24. Ролевое время: 14 день, 16 час.
Возраст: 40





Зал
*Мужчина аккуратно переложил оружие на прилавок и быстро подсчитал нужную сумму*
- с вас 3 тысячи галлеонов, мисс.
*Он думал, было, накинуть цену за ножны, однако они шли в комплекте к мечу и вряд ли могли быть проданы отдельно*
^
Миния Лилия Лоннерт
Відправлено: Jan 9 2014, 19:52. Ролевое время: 14 день, 16 час.
Возраст: 18
Репутация: 8





Зал
*Миния улыбнулась: практически на такую сумму и рассчитывала.*
//Ясно, что галлеонов, а не рублей!//
*Вытащив деньги, положила на прилавок и взяла меч. Привязала его к талии и полюбовалась: меч даже украшал ее, как это ни странно. Взяла стилет и, задумалась: куда его положить, может есть и ножны для стилета?*
- Есть ли ножны для этой замечательной вещицы? *спросила бывшая слизеринка, кивая на стилет и коварно улыбаясь по -волчьи.*
//И только попробуй сказать о деньгах за ножны. Опробую остроту клинка на вас!//
*Конечно, вслух она не сказала этого, но ее улыбка подразумевала такой исход, хоть путешественница и не была жестокой, но могла быть, если надо. Вспомнив о дементорах, попросила:*
- Расскажите поподробнее о дементорах в Хогсмиде? Значит, они раньше здесь были? Когда?


Показати текст спойлеру


--
Облик: Фиолетовая мантия с капюшоном, серьга на левом ухе, туфли с завязками, лиловое кольцо на правой руке, амулет на шее,скрытый под мантией,перчатки, сумка с книгами на плече, на поясе небольшая сумка.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0922 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:02:30, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP