Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (67)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книжная лавка "Древние свитки"

, Магазин

Древние свитки


Опис: В отличии от остальных магазинов Хогсмида, книжный магазин не имеет какой-либо витрины. Лишь лаконичная вывеска "Древние свитки" указывает на то, что в этом одноэтажном темно-сером доме букинист может приобрести интересующее его издание.
У самого входа расположен прилавок продавца-консультанта, который не только оформит покупку, но и подскажет есть ли в наличии та или иная книга и где её можно здесь найти.
Ассортимент магазина довольно велик. На больших, до самого потолка стеллажах можно найти разнообразную литературу — от простых ведьмовских романов до специализированных магических трудов. Сбоку каждого стеллажа указан жанр, в котором написаны стоящие на нём книги, а сами издания расположены в алфавитном порядке. Правда, расставлены эти стеллажи довольно причудливо, своеобразным лабиринтом, единственным выходом из которого будет вход возле прилавка продавца.
Вход в подсобное помещение, которое исполняет функцию и книгохранилища, находится за спиной продавца и представляет собою массивную дверь, окованную железом.
Помещение освещается зачарованными огоньками, которые парят под потолком и даже в случае дестабилизации заклинания не смогут принести вред хранящимся здесь изданиям. Так же в конце помещения находится камин, рядом с которым стоит небольшая железная пиала с летучим порохом.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ
Магазин открыт.
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников, а также объявление:

"Опытному проводнику подземелий требуется компаньон для поиска особо ценных магических артефактов.
Шлите сову, либо же ищите в питейных заведениях деревни."

Внутри кроме продавца находятся 2 охранника.

Модули: Камин, Чары Non Translocation.
Мікролокація: Зал, Книгохранилище, Крыльцо
Поточний мастер гри: Margot
Відправлено: Jun 21 2010, 16:06
Магические Книги


 M 

вписываются в графу Артефакты, и усиливают навык игроков, или же дают доступ к новым заклинаниям или действиям.



Книги зелий


  i  

В этих книгах находятся рецепты к зельям. Знать рецепт - необходимое условие для приготовления зелья. Книги дороги - но они окупают себя очень быстро. Кроме как в магазине - книгу, или свиток с рецептом можно получить за выполнение квеста.


Показати текст спойлеру


Книги Магии

  i  

В этих книгах маг может получить четкие описания того, как эффективней и экономней использовать свои умения. Наличие такой книги дает при применении атакующих и защитных стихийных способностей бонус +5.


Показати текст спойлеру






Древние манускрипты

  i  

В этих Книгах собраны описания ритуалов. Ритуальная магия - могущественная, но сложная наука. Книги необходимы для удачного свершения ритуала. Одна книга позволит использовать ритуал неограниченное число раз.


Показати текст спойлеру



 M 

Магазин принимает книги и свитки за цену в 50% от гос.




  i  

Процесс покупки:
1) Персонаж заходит в магазин.
2) Отыгрывает покупку, общаясь с НПС "продавец"
3) Передаете в посте деньги, используя форму передачи артефактов (над формой текста)

Відправлено: Jul 6 2010, 16:48. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Крыльцо
*Со слегка через чур громким хлопком проявившись в центре хогсмида, Генрих огляделся. Его окружали многие магазины. Читая их названия и об их назначениях, немец намечал предполагаемые покупки, после чего похлопал себя по мантии, попав точно по мешочку с галлеонами и вызвав легкий звон. Мистер Монке глянул на самый ближайший к нему магазин и пошел к нему.*

Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jul 6 2010, 16:49. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Крыльцо
*Подойдя к магазину, мистер Монке отварил дверь и сначала просто заглянул внутрь, словно что-то проверяя или чего опасаясь. Но, видимо, не наткнувшись ни на что такое, Генрих зашел внутрь, прикрыв за собой дверь и покинув крыльцо магазина...*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 6 2010, 16:49. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Зал
*Войдя в книжный магазин, Генрих оглянулся. Теряться перед выбором он не желал, а потому сразу наметил интересующие его направление. Изучая то, что находилось в этом магазине, мистер Монке вскоре наметил книги, интересующие его, а посему оглянулся в поисках кассы и самого продавца.*

Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jul 6 2010, 16:51. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Зал
*Найдя наконец взглядом искомого человека, Генрих подошел к продавцу и произнес, перечисляя репертуар книг, что были необходимы ему.*
- Доброго времени суток. Будьте так любезны, мне пожалуста нужны "Пособие Зельевара", "Нити Мироздания" и... ну пока пожалуй все.
*Решив остановиться на этих двух книгах и сохранить деньги на другие покупки, мистер Монке улыбнулся продавцу.*
- Хотя нет, погодите...
*Чуть призадумавшись, мистер Монку озвучил пришедшую в голову мысль, вызванную легкой жадность и экономичностью.*
- Не могли бы вы мне сказать - в "Учебник Зельеварения" входят все зелья первой категории или лишь те, что восстанавливают силы волшебника? Если все, что первой категории, то дайте мне лучше его. В частности интересует прописаны ли рецепты зелий Левитации и Подводного дыхания в Учебнике или же они есть лишь в "Пособии Зельевара"...
Відправлено: Jul 8 2010, 14:20. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Зал
*Продавец уныло наблюдал за появлением клиента в мрачных стенах магазина. Подавив в себе очередной зевок, он вежливо поздоровался с волшебником и тут же принялся оформлять заказ. Отыскав необходимые книги консультант вернулся к покупателю и положил товар на прилавок* - В учебнике прописаны зелья, мистер. Итак, "Учебник зельеварения" плюс "Нити мироздания"...*Выполнив несложные математические расчеты, продавец вежливо произнес* - С вас 30.000.
Відправлено: Jul 9 2010, 01:48. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Зал
*Мистер Монке, выслушав продавца, полез во внутренние карманы своей мантии.*
- Вот.
*Выложив на стол 6 заколдованных мешочков с золотом, Генрих улыбнулся продавцу, ожидая получить взамен столь желаемые книги.*
//Итак, затем надо за ингредиентами. В целом план-то намечен, но переходя дорогу загляну, перечитаю по-быстрому составы некоторых рецептов...//

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 9 2010, 01:50. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Зал
//Тьфу...//
*Как-то задумавшись и замечтавшись, Генрих в первые секунды и не заметил выложенных книг.*
- Оу... Ну, спасибо, было приятно иметь с вами дело.
*Взяв книги в руки и открыв "Учебник зельеварения" поверх "Нитей мироздания", мистер Монке последовал прочь из магазина, одновременно вчитываясь в текст книги...*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 9 2010, 01:53. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Крыльцо
*Выходя из магазина, Генрих заставил себя оторваться от быстрой перечитки составляющих очередного зелья, дабы точно открыть дверь и скользнуть прочь из магазина, после чего бы он попадал на крыльцо...*
//Итак, к рецептам... угу, вот... да, оно самое и нужно!//
Перешел из Зал
Відправлено: Jul 9 2010, 01:54. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Крыльцо
*Покинув наконец магазин и на пару-тройку секунд застыв на его крыльце, Генрих вчитывался в очередной рецепт, вникая в саму суть и запоминая необходимые ингредиенты, сравнивая с теме, что уже были в его домашней лаборатории...*
- Итак...
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 9 2010, 13:45. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Зал
*Собрав с прилавка мешочки с деньгами, продавец довольно подкинул один и высыпал монеты в общую казну* - Благодарю за покупку. *Только и успел сказать худоватый мужчина, когда посетитель скрылся из виду. Тяжело вздохнув, он недовольно протер тряпкой прилавок и стал ожидать следующих посетителей*
Відправлено: Jul 20 2010, 12:26. Ролевое время: 2 день, 13 час.
Зал
*С чуть громким хлопком появившись посреди магазина, мистер Монке в спешке огляделся. Быстро подойдя к интересующей его витрине, Генрих выполнил осмотр репертуара, после чего вспомнил искомые им книги. Быстрым шагом подойдя к прилавка, прежде на ходу достав из внутренних карманов деньги.*
- Мне, пожалуйста, книги "Об укрощении ветров" и "Как защитить свой разум"...
*Ожидая быстрого и четкого сервиса, немец оглядел магазин.*
Перешел из Лаборатория "Настойки и яды"
Відправлено: Jul 20 2010, 12:35. Ролевое время: 2 день, 13 час.
Зал
*Встретив покупателя вежливой улыбкой, он внимательно выслушал заказ и тут зашуршал в одной из полок. Парень с хлопком положил книгу на прилавок и защелках на счетах* - 30 тысяч, пожалуйста. *В ожидании денег он аккуратно завернул книги в коричневую бумагу и перевязал черной лентой*
Відправлено: Jul 20 2010, 12:44. Ролевое время: 2 день, 13 час.
Зал
*Увидев наконец свой заказ, мистер Монке быстро положил на стойку вытащенные чуть ранее деньги, после чего быстрым движением забрал у продавца свои книги.*
- Извиняюсь, я спешу...
*Зачем-то глянув на боковую сторону упаковки, в который находились купленные книги, мистер Монке затем глянул на продавца, после чего аппарировал прочь.*
//Заскочу домой... да, сделаю... и в путь...//
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 11 2010, 22:51. Ролевое время: 2 день, 16 час.
Крыльцо
*Элен взошла на крыльцо и решительно толкнула дверь. В ее кошеле было некоторое количество денег и она намеревалась их потратить. На определенную покупку. *
//Интересно, какая она? О, пусть она будет зелененькая....или нет желтая...да, хочу желтого цвета...и запах свежих чернил...//

Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Aug 11 2010, 22:55. Ролевое время: 2 день, 16 час.
Крыльцо
*По мере того, как открывалась дверь, девушка все больше и больше поддавалась нетерпению. Она постаралась подавить в себе это безумно приятное чувство предвкушения и очистить голову от эмоций. *
//просто купишь книгу и пойдешь дальше. Одну книгу.... всего одну...//

Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 11 2010, 23:06. Ролевое время: 2 день, 16 час.
Зал
*Пройдя в зал, Элен, не долго думая, прямиком направилась к прилавку. Привычным жестом она перекинула сумку с бедра вперед и открыла ее. Достала замшевый кошель и зажала его в ладошке, выражая тем самым свое намерение купить нечто совершенно определенное.*
- Здравствуйте. Мне, пожалуйста, "Пособие зельевара".
*Тут Элен не смогла сдержать улыбку - странную смесь улыбки матери, баюкающей своего ребенка, и наркомана, тянущегося к очередной дозе.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Aug 12 2010, 11:46. Ролевое время: 2 день, 16 час.
Зал
- Добрый день. *Продавец тут же поздоровался и улыбнулся девушке в ответ. Было видно, что волшебница настроена решительно, поэтому Энтони откинул мысль о рекламе своей книги и тут же оформил заказ* - 30.000, мисс. *Мужчина завернул книгу в бумагу и перевязал черной лентой* - Чтобы не потрепалась. *Вежливо произнес он и протянул предмет покупательнице*
Відправлено: Aug 12 2010, 12:52. Ролевое время: 2 день, 16 час.
Зал
*Девушка протянула к свертку руку , слегка нерешительно и нервно. Потом отдернула ее, словно вспомнив что-то очень важное.
Раскрыла кошель и отсчитала ровно столько, сколько требовалось. После легкой заминки, которая вряд ли могла быть заметна кому-то еще, она добавила пару монет.
- Спасибо огромное!
*С улыбкой взяла купленное и поспешила обратно, туда где ее ждали...друзья?*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 12 2010, 12:55. Ролевое время: 2 день, 16 час.
Крыльцо
*Только выйдя на крыльцо, Элен аккуратно убрала прижимаемый к груди сверток, спрятала кошель и примостила сумку на ее законное место.*
//ну теперь, пожалуй, можно и поесть...//
*Было весьма любопытно узнать, кто из всей этой разношерстной компании созреет. А кто отпадет, как червивая завязь.*
Перешел из Зал
Відправлено: Aug 12 2010, 12:58. Ролевое время: 2 день, 16 час.
Крыльцо
*Девушка критично осмотрела свою одежду, пришла к выводу, что вполне себе ничего и снова улыбнулась.*
//Кажется, все понемногу налаживается. //
*Мисс Эвиденс расправила плечи и шагнула с крыльца.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 18 2010, 20:06. Ролевое время: 2 день, 16 час.
Крыльцо
*Алекс поднялся по ступенькам крыльца и на секунду призадумался.*
//Нужна мне эта книга или нет? С одной стороны, вещь полезная, а с другой? Я что уже вижу как буду снова скрываться?//
*Он в нерешительности покачался с носка на пятку, и взлохватив волосы*
//А к черту. Пригодиться.//
*Открыл дверь*
Відправлено: Aug 18 2010, 20:28. Ролевое время: 2 день, 16 час.
Крыльцо
*еще с крыльца парень заметил большие объяемы предлагаемой литературы.*
//Тут наверняка есть то что мне нужно.//
Он осторожно прикрыл за собой дверь и медленно двинулся внутрь помещения, разглядывая полки с книгами.*
Відправлено: Aug 20 2010, 14:17. Ролевое время: 2 день, 17 час.
Зал
*Алекс осмотрел помещение и, увидев продавца, уверенно направился к нему.*
- Добрый день.
*Пожиратель с интересом осматривал полки за спиной продавца.*
Відправлено: Aug 20 2010, 14:24. Ролевое время: 2 день, 17 час.
Зал
*Мужчина с интересом посомтрел на вошедшего мужчину и вежливо поздоровался* - Добрый день. Вас интересует что-то конкретное или ищете совет? *Продавец улыбнулся магу и вышел из-за стойки, дабы в любой момент помочь парню рассмотреть товар поближе*
Відправлено: Aug 20 2010, 14:26. Ролевое время: 2 день, 17 час.
Зал
*Алекс обратился взглядом обратно на продавца.*
- Вы правы, меня интересует что-то конкретное.
*Небольшая пауза, чтобы заинтриговать продавца.*
- Мне нужно знать, если у вас техника построения обряда доверия.
Відправлено: Aug 20 2010, 14:31. Ролевое время: 2 день, 17 час.
Зал
*Мужчина зловеще исказил губы в ехидной улыбке и последовал к одной из книжных стоек* - За мной, пожалуйста. *Пробежавшись пухленькими пальцами по полкам, он нашел нужный манускрипт и аккуратно изъял его* - Вот то, что вы ищите. *Чарли развернулся к магу и предоставил обозрению товар. Однако в руки пока не спешил отдавать столь ценное и дорогостоящее писание*
Відправлено: Aug 20 2010, 14:33. Ролевое время: 2 день, 17 час.
Зал
*Алекс увидел то, что искал и у него заблестели глаза.*
- Простите, не могли бы вы мне рассказать, что именно я могу защитить с помощью этого обряда?
*Алекс вопросительно посмотрел на продавца, и инстинктивно сжал левую кисть.*
Відправлено: Aug 21 2010, 22:22. Ролевое время: 2 день, 17 час.
Зал
*Продавец на всякий случай проверил, чтобы манускрипт не мог быть выхвачен у него из рук и ответил*
- Обряд доверия запечатывает тайну в сердце Хранителя и делает определенное место - недоступным для людей, которых не впустил Хранитель.
Відправлено: Aug 22 2010, 12:42. Ролевое время: 2 день, 17 час.
Зал
-только дом.
*Несколько разочарованно протянул Алекс. Закусив губу он некоторое время размышлял, и по видимому, приняв решение, достал из кармана мешочек.*
//Почти ничего не осталось. Надеюсь этот свиток мне пригодиться.//
- Я беру его. Сколько я должен?
Відправлено: Aug 22 2010, 13:30. Ролевое время: 2 день, 17 час.
Зал
*Мужчина неторопливым шагом последовал к кассе и положил манускрипт на стойку* - 15 тысяч, сэр. *Продавец огласил сумму и принялся заворачивать манускрипт в темно-коричневую бумагу, пока юный упивающийся искал золотые*
Відправлено: Aug 22 2010, 13:37. Ролевое время: 2 день, 17 час.
Зал
*Алекс посложил мешочек с тихо звякнувшими золотыми галлеонами на стойку перед продавцом. Внутренне терзаясь от растраты.*
//С другой стороны, в случае чего защита будет полнейшая. Умудрился я потерять книгу высших заклинаний//
*Алекс вспомнил последний месяц перед приездом в Хогсмид. Как он прятался в лачуге на острове и как совершенно не успел взять ничего из домика, когда его нашли.*
//Ну ничего, больше я не буду прятаться//
*И он раслаблено улыбнулся.*
Відправлено: Aug 22 2010, 13:47. Ролевое время: 2 день, 17 час.
Зал
*Мужчина взял мешочек и демонстративно взвесил его, проверяя количество золотых. После того, как он удостоверился в наличии всей суммы, мужчина высыпал их в кассу и защелкнул аппарат* - Спасибо за покупку. Ждем вас в гости еще. *Продавец вежливо улыбнулся и протянул товар магу*
Відправлено: Aug 22 2010, 13:50. Ролевое время: 2 день, 17 час.
Зал
-Благодарю
*Алекс взял свиток и, свернув его, положил в карман, где уже лежали склянки с зельем.*
- Всего доброго и извините
*Алекс поклонился и с хлопком аппарировал из магазина.*
Відправлено: Oct 2 2010, 13:24. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Крыльцо
*Быстрым шагом Вероника поднялась по ступенькам, внимательно зыркая по сторонам.*
//Надеюсь, в самом зале ничего опасного не будет... Хотя, с каких пор я стала параноиком? Ах, Ника, прекрати психовать, все пока нормально, ты еще жива, Хогсмид еще стоит.//
*Впрочем, Ника все-таки слегка замялась на пороге, даже оглянулась назад, на площадь.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Oct 2 2010, 13:26. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Крыльцо
*За спиной, к счастью, ничего такого не наблюдалась, поэтому девушка решительно шагнула толкнула дверь и шагнула вперед.*
//И еще раз, книга зелий. И не перепутай, истеричка несчастная, а то совсем неудобно будет.//
*Напомнила себе рыжая.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Oct 2 2010, 13:29. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Зал
*Оказавшись внутри, Вероника с интересом осмотрелась. Ее всегда привлекали подобные места со множеством старых свитков. Всегда казалось, что здесь сокрыта какая-то тайна, которую непременно нужно разгадать. И эта тайна обязательно окажется очень интересной и волнующей. Настолько, что пройти мимо никак нельзя.*
//Книга зелий, Ника, тебе нужна книга зелий.//
*Напомнила себе рыжая и огляделась в поисках продавца.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Oct 2 2010, 15:01. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Зал
*Спустя пару минут перед девушкой появился невысокого роста маг в черной мантии, с распатлаными волосами на голове и страшно синими синяками под глазами. Он хотел уже было сказать "закрыто", однако передумал. Возможно это женские чары, возможно простая вежливость* - Доброй ночи. Чем могу помочь?
Відправлено: Oct 2 2010, 15:20. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Зал
- Доброй ночи, - *спокойно согласилась Вероника, внимательно разглядывая мужчину. Девушке казалось, что продавец книжного магазина должен быть неприменимо старым. И в очках. И с седой бородой.* - Мне нужна книга по зельеварению, "Пособие для зельевара".
*Произнеся это, Ника спокойно улыбнулась, ожидая ответа.*
Відправлено: Oct 2 2010, 15:29. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Зал
//Ммм, увлекается зельями. У нас много общего.// *Подумал мужчина и сверкнул колдунье откровенной улыбкой* //Для меня это как книга на ночь...Как раз подходящее время// - Сек-кун-доч-ку...*Прокряхтел он, вытаскивая с-под стеллажа последний экземпляр пособия по зельеварению* - Приготовьте, пожалуйста, 30.000, мисс. *Произнес продавец и тем временем стал заворачивать книгу в пожелтевшую от времени бумагу*
Відправлено: Oct 2 2010, 15:38. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Зал
- Да, одну минуту, - *Вероника порылась в карманах, выискивая нужный мешочек.*
//Так, это не то, это тоже... Ах, вот он.//
*Мешочек сыто звякнул, опускаясь на стол перед продавцом.*
//А, все-таки, жаль, что со временем сейчас не густо. Я бы с ним пообщалась. Наверняка он читал практически все, что есть в этой лавке. И интересный собеседник...//
- Вот, - *произнесла Вероника негромко, кивая на мешочек.*
Відправлено: Oct 2 2010, 17:03. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Зал
*Мужчина сгреб деньги в кассу и протянул завернутую книгу щедрому клиенту* - Пожалуйста. Удачи вам в зельеварении, мисс. *После этих слов он щелкнул кассовым аппаратом и развернулся в сторону двери, которая вела на склад* - До свидания. *После чего маг скрылся в темноте подвального помещения*
Відправлено: Oct 2 2010, 20:49. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Зал
*Прекрасно уже зная, как магазин зелий, так и этот - магазин свитков и прочих рукописей, Генрих с легким хлопком появился посреди зала. Еще в прошлый раз сдешнего пребывания он заметил несколько книжек. И теперь одна из них ему была необходима.*
- Доброго вечера. Мне, пожалуйста, книгу "Об укрощении ветров".
*Встретившись взглядом с продавцом, мистер Монке объявил заказ.*
Перешел из Лаборатория "Настойки и яды"
Відправлено: Oct 3 2010, 04:20. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Зал
- Спасибо, - *поблагодарила Вероника продавца и, подхватив книгу, направилась в сторону выхода из магазина. В этот момент за ее спиной что-то хлопнуло, заставив девушку вздрогнуть. Ника оглянулась и обнаружила посреди зала высокого голубоглазого мужчину.*
//Кажется, продавцу сегодня тоже не грозит выспаться. Жаль, жаль, а такой представительный мужчина...//
*Улыбнувшись своим мыслям, Ника толкнула дверь, выходя из зала.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Oct 3 2010, 04:29. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Крыльцо
*Оказавшись на крыльце, Вероника огляделась. Площадь неплохо освещалась, поэтому девушка прекрасно видела все магазины.*
//Даже странно, что поздним вечером все открыто. Хотя... Не знаю, все-таки я из провинции, там предпочитают закрывать лавки достаточно рано... Так, кузина ждет меня в лавке зельеварения...//
Перешел из Зал
Відправлено: Oct 3 2010, 04:31. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Крыльцо
*Оглядевшись и обнаружив искомую лавку, Вероника быстро спустилась с крыльца книжного магазина и отправилась в сторону места, где должна была находиться Каммирэль.*
//А, все-таки, жаль, что я ушла. Может, стоило задержаться и... Впрочем, нет. Он мог быть опасен.//
Вышел из микролокации
Відправлено: Oct 3 2010, 09:07

 M 

Генрих Отто Монке, вы сейчас с воздухом разговариваете.
Посмотрите на ролевое время.

Відправлено: Oct 3 2010, 09:15. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Зал
- Ой...
*Генрих так спешил, что не сразу заметил отсутствия кого-либо в помещении.*
- Эй, хозяин, выходи! Война!
*Последнее слово вырвалось от истерично-веселого настроения мистера Монке, но затем уже образовалась в полноценную идею...*
Відправлено: Oct 3 2010, 10:21. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Зал
*Темная массивная дверь с жутким скрипом отворилась и вышел тот самый человек, который так был необходим магу. Мужчина потер глаза и хрипло ответил* - Чего вам надобно? Я уже закрыт. *Однако деньги продавец любил золотишко и никогда бы себе не позволил упустить выручку* - За отдельную плату естественно. *Добавил он привычным тоном*
Відправлено: Oct 3 2010, 10:28. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Зал
*Хмуро глянув на продавца, Генрих вытащил из карманов мешочки с золотом.*
- Вот вам дополнительно деньги... Война на дворе. Мне книгу "Об укрощении ветров".
*Мистер Монке таким же хмурым взглядом огляделся, сжав во внутреннем кармане свою волшебную палочку.*
Відправлено: Oct 3 2010, 10:35. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Зал
- С вас, 16.000, мистер. У меня процент за спешку не высокий. *Продавец сверкнул глазами и стал ожидать, пока покупатель рассчитается с ним. Книгу естественно он не спешил доставать. Слишком позднее и опасное время на дворе* //А вдруг сбежать решит? Пускай платит сначала//


  !  

Деньги отправлять Министерство Магии. Ссылка работает.

Відправлено: Oct 3 2010, 10:41

 M 

А ничего что у продавца этой книги в руках не было? =smile_cry=
Возвращайся.

Відправлено: Oct 3 2010, 10:44. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Зал
*Усмехнувшись, мистер Монке вытащил руку из кармана со своей волшебной палочкой..*
- Тут 16 с лишним тысяч галеонов, так что и на чай хватит.
*Генрих смотрел строго в глаза наглому продавцу.*
- На дворе война, а ты мне тут дорогу переходишь? Вот твои деньги - давай книгу.
*Рука крепко сжимала палочку.*

Перешел из Зал
Відправлено: Oct 3 2010, 10:47. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Зал
*Мужчина усмехнулся и достал из-под прилавка необходимую книгу и протянул Генриху* - Угрожать не стоит, мистер. Я под охраной Министерства. *Выстрелил без всякой агрессии предупредительным тоном, после чего сгреб деньги в кассу и щелкнул ею*
Відправлено: Oct 3 2010, 10:49. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Зал
- А Министерство под властью Темного Лорда.
*Усмехнувшись и последний раз вглядевшись в глаза продавца книжного магазина, мистер Монке исчез из помещения с громким хлопком. Надо было начинать... Последняя Генриха мысль была проста*
//Черт, и что на меня нашло?//
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 14 2011, 14:59. Ролевое время: 4 день, 2 час.
Зал
*В магазин зашел Рон. Он пошел и взял древний манускрипт, который ему посоветовал друг. Потом оглянулся в поисках продавца и кассы. Найдя продавца возле кассы юноша сказал ему:*
- Здравствуйте! Я хочу купить древний манускрипт "Нерушимая клятва".
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Apr 17 2011, 12:08. Ролевое время: 4 день, 2 час.
Зал
- Добрый день.
*мужчина поприветствовал нового покупателя и мило улыбнулся. Хотя скорее он улыбнулся возможности получения прибыли.*
- Нерушимая клятва значит. Хорошо, с вас 5000 галеонов.


  i  

деньги пересылаем https://www.harrypotter.com.ua/index.php?act=Profile&MID=29819 и ждем.)

Відправлено: Apr 17 2011, 13:55. Ролевое время: 4 день, 2 час.
Зал
//Дороговато, но что не сделаешь для собственного удовольствия//
- Хорошо сейчас, а что вы думаете по поводу министерства *отказал Рон. Он достал с кармана все свои галеоны и отсчитал 5000. Потом поставил часть галеонов на прилавок, а остальные в карман*
Відправлено: Apr 19 2011, 15:22. Ролевое время: 4 день, 3 час.
Зал
*мужчина собрал деньги и положил на прилавок перед парнем свиток с заклинанием.*
//странный парень задает странные вопросы. Кто он интересно?//
- Вы имеете ввиду новое министерство или старое?
*Как можно дружелюбнее спросил продавец, но под прикрытием прилавка крепче сжал волшебную палочку.*
Відправлено: May 9 2011, 07:35. Ролевое время: 4 день, 5 час.
Зал
*Рон забрал свиток. Увидев, что продавец начинает волноватся он сказал:*
- Неважно, спасибо за свиток.
*Юноша развернулся и вышел из магазина.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jan 24 2012, 21:28. Ролевое время: 5 день, 15 час.
Крыльцо
*Подойдя к магазину и ступая на первую ступень крыльца, маг еще раз отметил отличия внешнего вида здания от других, с которыми оно соседствовало - его сдержанность, что наверное наоборот работало на него, выделяя среди остальных. Мужчина взялся за ручку двери и приоткрыл ее*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jan 24 2012, 21:31. Ролевое время: 5 день, 15 час.
Крыльцо
*Сделав вдох, маг почувствовал приятный специфический запах сопровождающий всегда магазины с этим товаром, улыбнувшись Бланд открыл дверь шире и шагнул во внутрь* //главное не забыть за чем пришел...и что еще много чего нужно потом будет купить, а то сейчас как застряну тут...накуплю кучу книг и потом что буду делать//
Вышел из микролокации
Відправлено: Jan 24 2012, 22:02. Ролевое время: 5 день, 15 час.
Зал
//Как удобно...далеко ходить не надо// *Подумал Бланд войдя в магазин и обнаружив у самого входа прилавок с продавцом, так что желая блуждать среди стеллажей, так как точно знал что ему нужно и хотел отгородить себя от соблазна найти то что не нужно, маг подошел к прилавку, и произнес* - Доброго времени суток...мне требуются книги по зельеварению, что вы можете посоветовать...
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jan 25 2012, 18:45. Ролевое время: 5 день, 15 час.
Зал
- Добрый день.
* Продаавец, кажись отвлекся от чтения некого манускрипта, на вид довольно потертого. Удивленно взгялнув на посетителя, он повел бровью.*
- Ну а каков ваш опыт в данной сфере ?
Відправлено: Jan 25 2012, 19:25. Ролевое время: 5 день, 15 час.
Зал
- Интересный вопрос, в свое время был на довольно высоком уровне, правда давно не применял сие знания на практике, - *ответил маг на вопрос продавца, вспоминая, что последний раз занимался варкой разных зелий в Хогвартсе, еще во время учебе там* //Веселое время было//
Відправлено: Jan 26 2012, 20:46. Ролевое время: 5 день, 16 час.
Зал
*Продавец хитро улыбнулся.*
- Если сомневаетесь, лучше берите что полегче. Вот например Учебник зельеварения, или Пособие зельевара - среднего уровня сложности.
* немного помолчав, продавец продолжил.*
- Их чаще всего и берут...Да. В наличии всего ничего осталось. Но думаю, вам я смогу подискать пару томов.

Відправлено: Jan 26 2012, 20:55. Ролевое время: 5 день, 16 час.
Зал
- Сомнение, не всегда плохо...но не суть, - *ответил маг, при этом повернул голову в сторону полок с книгами, задумавшись. Но уже через минуту, как будто приняв решение о покупке, вернул взор на продавца и с улыбкой добавил* - значит, чаще всего берут...найдете...а что берут реже? что пользуется не таким большим спросом и надолго залеживается на полках? //и на чем вы не сможете нагреть с меня лишних денег за столь сложные труды поиска...а то еще и скидку предоставите//
Відправлено: Jan 26 2012, 21:33. Ролевое время: 5 день, 16 час.
Зал
Редко? Редко - это безусловно Книга Мастера Зелий. Такие у нас ой как редко берут.
* Продавец печально покачал головой. *
- А заказали, между прочим тираж такой-же.
Відправлено: Jan 26 2012, 21:39. Ролевое время: 5 день, 16 час.
Зал
- "Книга Мастера Зелий", интересное название, наверное столь же интересная по содержанию. Да вы я смотрю в убытке, так может сделаете скидку за то что я Вас избавлю от сего не продаваемого товара, - *произнес Бланд, расстегивая одной рукой сумку висящую на боку* - сколько же стоит сия печаль Вашей лавки?
Відправлено: Jan 26 2012, 21:57. Ролевое время: 5 день, 16 час.
Зал
- К сожалению, и увы.... Я не частный владелец. Владельцы тредбуюют возвращение определенной суммы...
60 тысяч галлеонов. За каждый экземпляр.
*Продавец печально улыбнулся, разводя руками*.
Відправлено: Jan 26 2012, 22:15. Ролевое время: 5 день, 16 час.
Зал
- Видимо редкая книга, //раз за ее стоимость можно купить домик размером с замок, да еще и на его магическое обустройство хватит// дороговато, но на хорошую и полезную книгу денег не стоит жалеть, так что я ее беру, - *ответил Бланд, понимая что скидки не добьется и начиная доставать из сумки мешочки с деньгами и выкладывать их на прилавок* - несите сие чудо...
Відправлено: Jan 26 2012, 23:01. Ролевое время: 5 день, 16 час.
Зал
*Продавец кивнул и ненадолго скрывшись, вскоре появился с богато украшенным томом. С тяжелым "уф" положив. или точнее отпустив, его на стойку, продавец стер воображаемый пот и протянул*
-Теперь понимаете,причины плохой продажи?
*Впрочем, не дожидаясь ответа он сообщил, наблюдая как посетитель выкладывает деньги.*
-Прошу деньги. А то сами знаете как бывает. Не проконтролировал - и украли товара. А суммы, сами видите какие.
Передал 'Книга Мастера Зелий' персонажу Бланд Мэчисен
Відправлено: Jan 26 2012, 23:15. Ролевое время: 5 день, 16 час.
Зал
*Бланд оценивающе взглянул на книгу, понимая по ее виду, что издание довольно старое, с металлической окантовкой* - ну о книжке конечно многое может сказать обложка, но важнее содержимое, и что так часто крадут? - *ответил маг, при этом еще раз пересчитав мешочки с деньгами, пододвинул их продавцу, все внимание перенося на книгу*
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 26 2012, 23:18. Ролевое время: 5 день, 16 час.
Зал
*Продавец пожал плечами, больше поглощенный пересчитыванием и убиранием денег. Впрочем,он соизволил ответить клиенту. *
-Бывали случаи, как мне говорили. Впрочем, в магазине зелий такое было чаще. У нас все же ассортимент для вдумчивых покупателей. Они обычно предпочитают заплатить. А там... Так сказать товар для экстренного использования. Мало ли, какие психи забегут.
Відправлено: Jan 27 2012, 14:59. Ролевое время: 5 день, 17 час.
Зал
//В магазине зелий значит// *Бланд нечего не отвел, лишь аккуратно взял книгу и постарался ее запихать в сумку, удалось, но с трудом и теперь сумка стала весить намного больше, а по стоимости содержимое стало настолько дорогим, что маг подумывал побыстрее оказаться дома и все сложить куда-нибудь подальше. Но отбросив сие мысли, так как были еще дела. Поправив сумку сбоку, мужчина попрощавшись вышел из магазина* - До свидания, нужны будут книги еще зайду...
Вышел из микролокации
Відправлено: Jan 27 2012, 15:24. Ролевое время: 5 день, 17 час.
Крыльцо
*Покинув магазин, маг прикрыл за собой дверь и обведя взглядом площадь, отметил что на ней как не странно мало что изменилось //новых трупов не появилось//, что не могло не радовать*
Перешел из Зал
Відправлено: Jan 27 2012, 15:31. Ролевое время: 5 день, 17 час.
Крыльцо
*Найдя взглядом небольшое двухэтажное здание с вывеской "Бюро Хогсмид Дизайн" маг направился туда, собираясь решить еще один вопрос, который не следовало откладывать на долго* - так сейчас еще потратимся, главное что бы на питание осталось
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 15 2012, 12:28. Ролевое время: 6 день, 7 час.
Крыльцо
*Аппарировала Мэллори на крыльцо, так как посещая эту лавку впервые. Не удивительно, что Экви до сегодняшнего дня не подозревала о существовании книжного в Хогсмиде: отсутствие витрины делало заведение незаметным. Магазин выдавала лишь вывеска.*
//Может стоило поискать нужные книги в библиотеке Эшхарт Холла, ну или в Экво Анимо? Хотя... Да какая разница?..//
Перешел из Лаборатория "Настойки и яды"
Відправлено: Feb 15 2012, 12:39. Ролевое время: 6 день, 7 час.
Крыльцо
//Интересно, каким образом мы отправимся в Египет? Думаю, что порталы за границу необходимо согласовывать с Министерством, тогда Кристиан вряд ли захочет объясняться, с какой целью вампирам приспичило в Египет...//
*Экви толкнула дверь, надеясь, что лавка будет уже открыта.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 15 2012, 12:58. Ролевое время: 6 день, 7 час.
Зал
*Стоило зайти в торговый зак, как Бэлл тут же ощутила библиотечную атмосферу, даже запах был такой же.*
- Доброе утро. *Ассоциации с библиотекой заставили Мэллори говорить на пониженных тонах.*
- Мне сказали, что у вас можно купить книгу по зельеварению... кажется, она называется "Книга Мастера Зелий".
*Внимание девушки было сосредоточено вовсе не на продавце, а на полках.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Feb 15 2012, 15:11. Ролевое время: 6 день, 7 час.
Зал
*Едва услышав название манускрипта, тут-же заспешил к полкам, уставленные доверху разнообразной литературой.*
- Да, мисс.Совершенно верно.
*Отискав на полке сию книгу, он бережно протер ее обложку платкоми положил на прилавок*
- Именно так. Эта книга - совершенно полное собрание рецептов зелий и настоек, разрешенное к продаже есть в магическом мире. Ну цена, правда, сответствующая. 60 тысяч галлеонов вас устроит?
*Слегка исподлобья, испытывающе он поглядел на посетительницу.*
Відправлено: Feb 15 2012, 16:12. Ролевое время: 6 день, 7 час.
Зал
*Взгляд зацепился за пару названий на полке с пометкой "Книги Магии", но уже секунду спустя Экви таки сосредоточилась на продавце.*
- Вполне устроит...
//Но цена действительно солидная... я за дом и то меньше заплатила.//
*Бэлл без особых эмоций извлекла из кармана кошелёк.*
- Кроме того меня ещё интересуют эти книги.
*Ведьма указала на "Нити мирозданья" и "Об укрощении ветров".*
Відправлено: Feb 15 2012, 19:30. Ролевое время: 6 день, 7 час.
Зал
- Да, сейчас. * Продавец пошел вновбь к стеллажам, откуда извлек нужные книги. *
- Решили скупиьт домашнюю библиотеку?
*Невзначай сказал продавец, выкладывая на прилавок требуемые книги*.
Відправлено: Feb 15 2012, 19:37. Ролевое время: 6 день, 7 час.
Зал
//Хорошо бы домашнюю, но учитывая, что дома мы с Мэтом бывает только если очень приспичит... Библиотека скорее переносная.//
*Но посвящать продавца в свои мысли, Экви не стала. Вместо этого девушка очаровательно улыбнулась:*
- Вроде того... Так сколько с меня всего?
*Бэлл уже начала отсчитывать 60 тысяч.*
Відправлено: Feb 15 2012, 20:04. Ролевое время: 6 день, 7 час.
Зал
- С вас 90 тысяч. //Баснословная сумма. Пожалуй, министерство и впрямь завышает цену. Но лучше ей об этом не знать.//
Галлеонов.
*Продавец сложил книги 1 на 2ю, и красиво перевязал шелковой лентой.*
- Упаковка в подарок.
Відправлено: Feb 15 2012, 20:42. Ролевое время: 6 день, 7 час.
Зал
//Надеюсь эти книги действительно стоят таких денег...//
*Мэллори отсчитала нужную сумму. На прилавке выросла золотая горка приличных размеров.*
- Спасибо *Всё с той же милой улыбкой поблагодарила продавца ведьма, принимая покупки.*
//Ещё бы упаковка была не бесплатной... за такие-то деньги.//
*Кивнув владельцу магазина на прощанье, Экви исчезла.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 12 2012, 06:05. Ролевое время: 8 день, 19 час.
Крыльцо
*Подходя к одноэтажному зданию без какой либо яркой вывески, Алекс обдумывал свои покупки*//Неплохо было бы изучить получше магию воздуха... Такая книга наверняка должна быть. В принципе, можно взять что-нибудь просто почитать, хотя дома еще есть нетронутые книги//*Волшебник поднялся на крыльцо*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Aug 12 2012, 06:12. Ролевое время: 8 день, 19 час.
Крыльцо
*На секунду задержав взгляд на надписи "древние свитки", Алекс открыл дверь магазина, откуда повеяло манящей прохладой. Мельком глянув назад, на площадь, волшебник вошел в магазин и закрыл за собой входную дверь*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 12 2012, 06:42. Ролевое время: 8 день, 19 час.
Зал
*Зайдя в торговый зал, Алекс с минутут рассматривал помещение и думал, что же делать - идти смотреть многочисленные товары или сразу обратиться к продавцу. Но лень победила и Агриппа подошел к стойке продавца*
-Здравствуйте!*С доброжелательной улыбкой обратился он к продавцу*-Я хотел бы приобрести пару книг...
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Aug 12 2012, 10:12. Ролевое время: 8 день, 19 час.
Зал
- Добро пожаловать. *Откликнулся продавец, откладывая какой-то старинный свиток, который он до этого изучал с неподдельным интересом.*
- Вы уже определились, или, возможно, вам требуется моя помощь?
*Мужчина поправил очки, и подошел к покупателю.*
Відправлено: Aug 12 2012, 10:18. Ролевое время: 8 день, 19 час.
Зал
* Агриппа мельком оглядел продавца - он, как подобает владельцу книжной лавки, являл собой интеллект и интелегентность*
-мне бы хотелось уточнить: у вас есть какие-либо книги для изучения магии воздуха?*С легким прищуром спросил Ал*-Мне давно пора попрактиковаться...
Відправлено: Aug 12 2012, 10:33. Ролевое время: 8 день, 19 час.
Зал
- Магии воздуха? *Продавец просеменил к одной из полок и снял с неё книгу, протягивая её магу*
- Думаю, "Об укрощении ветров" - это как раз то, что вам нужно.
//Что-то в последнее время магия воздуха стала особенно популярной.//
Відправлено: Aug 12 2012, 10:40. Ролевое время: 8 день, 19 час.
Зал
*Кратко кивнув, Алекс взял протянутую ему книгу, открыл оглавление и пробежался по нему глазами*
-Да, думаю это как раз то, что мне нужно. Но... Это еще не все. Я слышал о книгах, которые обучают создавать...-*Агриппу слегка понизил голос, взглянув в глаза продавцу*-...Нежить.*Все же для Алекса эта тема казалась не незаконной, но и не обыденной*-Могу я получить консультацию, стоит ли вообще такое покупать?
*Уже полученную книгу он пока что положил на прилавок, приготовившись слушать и, конечно, спрашивать*
Відправлено: Aug 12 2012, 16:53. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Зал
*Услышав, чем интересуется покупатель, маг нахмурился. С минуту он молчал, подбирая слова, после же осторожно сказал.*
- Это тёмное искусство, а вы ещё так молоды и неоптытны. Я бы вам очень не советовал связываться с чем-то подобным. Сильное колдовство, как это может обернуться против заклинателя и унечтожить его...
*Маг внимательно посмотрел в глаза юноши, пытаясь понять степень его безрассудства или безумия, раз тот решился даже думать о подобном.*
Відправлено: Aug 12 2012, 17:15. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Зал
*Алекс был, кажется, не разочарован, но озадачен ответом продавца. Задумавшись, он отвлекся лишь когда встретился взглядом с мужчиной. А во взгляде Агриппы боролись чувство самосохранения и желание овладеть большей силой*
-Раз вы так говорите, тогда я повременю с покупкой.-*Наконец сказал Алекс, задумчивость на его лице сменилась беззаботностью. его взгляд быстро пробежался по книжным полкам и он увидел темную книгу, "призыв умершего". Конечно, он не стал бы спрашивать, если бы разглядел название, а так...Агриппа заинтересованно спросил*
-А это что за книжка, вон там?*Рукой в перчатке он указал на фолиант*-Энциклопедия какая-нибудь?
Відправлено: Aug 12 2012, 20:01. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Зал
*Продавец был доволен ответом покупателя. Кажется молодой человек оказался вполне разумным. Но не успел мужчина вздохнуть с облегчением, как внимание клиента привлекла очередная сомнительная книжка. Проследив за жестом парня, продавец со вздохом ответил вопросом на вопрос.*
- В ваши ближайшие планы входит потревожить покой усопших?
Відправлено: Aug 13 2012, 01:43. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Зал
-Покой усопших?*Немедленно переспросил парень, щурясь и стараясь разглядеть название. И ему это удалось. Юношу посетило неловкое чувство и он поспешил перевести разговор в другое русло*
-Нет, конечно нет. Сколько должен за книгу Воздуха? Кажется, пятнадцать тысяч?* Юноша говорил чуть быстрее обычного, резкими жестами извлекая кошелек. Он достал нужную сумму и опустил на прилавок, забирая с него книгу. Затем Агриппа огляделся в поисках камина*
-Извините, а ваш магазин подключен к сети летучего пороха?* Уже обретя уверенность в себе спросил парень*
Відправлено: Aug 14 2012, 09:45. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Зал
- Пятнадцать. *Утвердительно кивнул продавец и принялся пересчитывать золотые. Досчитав и убедившись, что сумма верная, маг указал вглубь зала.*
- Камин там, порох сверху на стойке в горшочке. Заходите ещё...


 M 

Деньги отсылать на аккаунт https://www.harrypotter.com.ua/index.php?act=Profile&MID=29819 .
после подтверждения я добавлю книгу к анкете.

Відправлено: Aug 14 2012, 12:04. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Зал
*Алекс левитировал книгу себе в руки, благодарно улыбнулся продавцу*
-Спасибо Вам большое!*Юноша направился вглубь зала, проходя мимо книжных стелажей. Затем зашел в камин, взяв пригоршню пороха*
-До свидания!*На прощание парень кивнул продавцу, а потом кинул порох себе под ноги*
-Таверна "три метлы"!*И юноша исчез во вспышке зеленого пламени*
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 10 2012, 18:27. Ролевое время: 9 день, 22 час.
Крыльцо
*Парень трангрессировал на крыльцо , он все вспоминал отца, ему хотелось найти ту книгу, которую он увидел в его видениях*
//надеюсь я смогу найти её // *подумал он и почти притронулся к ручке двери*
Перешел из Лаборатория "Настойки и яды"
Відправлено: Nov 10 2012, 18:31. Ролевое время: 9 день, 22 час.
Крыльцо
*Парень все стоял и ломал себе голову над загадками , которые задали его ведении*
//ну какая книга?//*несколько раз повторял он в голове. Он открыл дверь и вошел в зал , где должен был сидеть продавец*

Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 10 2012, 18:33. Ролевое время: 9 день, 22 час.
Зал
*Джек вошел в зал и начал с грусным лицом оглядываться. Но он хотел найти продавца *
- Ау ... *сказал он* - Здесь кто нибудь есть ? *спросил он и подошел к прилавку , где лежало много разных книг.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Nov 10 2012, 18:44. Ролевое время: 9 день, 22 час.
Зал
*у прилавка стоял продавец, который изучающе смотрел на своего нового клиента*
- Здравствуйте. Чем могу помочь? Только скорее, молодой человек, мы закрываемся.
*он то и дело поглядывал на дверь. Видно, клиент пришел в неподходящий момент*
Відправлено: Nov 10 2012, 18:50. Ролевое время: 9 день, 22 час.
Зал
*Джек обрадывался , что продавец заговорил с ним и не выгнал , но он услышал о закрытии и не очень этому обраадывался*
- Хорошо , я расскажу все в крации *сказал он продавцу* - Я ищу инфрмацию про своего отца и его труды. Вы не слышали не когда человека по имени Джек? *спросил он у продавца* - Его убил темный маг, а еще он создал книгу , которую я должен найти, вы сможете помочь мне? *начал ждать ответа*
Відправлено: Nov 10 2012, 18:54. Ролевое время: 9 день, 22 час.
Зал
- по имени Джек? А фамилия у него есть?
*продавец смотрел на парня, как будто тот нес полную околесицу. Визит такого посетителя в ночное время несколько нервировал и мужчина хмурился*
- или объясняйте толково или уходите, не нужно мне голову морочить.
Відправлено: Nov 10 2012, 19:00. Ролевое время: 9 день, 22 час.
Зал
*Парень очень огорчило , что продавец чуть ли не выгоняет его , но он собрался с мыслями*
- Моего отца зовут Майкл Смит. По моей информации он был знаменитым алхимиком и убить темным магом. Кто его убил и что он создавал, вы не знаете ? *спросил Джек у продавца и начал ждать ответа*
Відправлено: Nov 10 2012, 19:36. Ролевое время: 9 день, 22 час.
Зал
- Так Джек или Майкл? Ты не знаешь, как зовут твоего отца?
*при фамилии Смит продавец немного поморщился, будто вспомнил и стал выходить из-за прилавка, намереваясь, судя по всему, закрывать магазин*
- и почему я должен тебе доверять, парень?
Відправлено: Nov 11 2012, 06:39. Ролевое время: 9 день, 22 час.
Зал
*Джек дослушал продавца до конца и очень огорчился . Он думал, что все будет легче , а тут ему еще и не верят*
- Его зовут Майкл Смит!!! *строго сказал парень* - Он мой отец , он ко мне приходил во сне и сказал найти книгу. * начал рассказывать парень продавцу* -Я должен найти её , ну помогите *договрил он и начал ждать ответа , смотря на продавца*
Відправлено: Nov 11 2012, 16:42. Ролевое время: 9 день, 23 час.
Зал
-а теперь, парень, послушай. Может ты и его сын. Но с чего вдруг я могу быть уверен, что ты достоин своего отца? Почему Я должен доверять тебе?
*он говорил сухо и отрывисто каждое предложение, будто выплевывая. Глаза мужчины смотрели в глаза Джека так, как будто хотели заглянуть в саму душу юноши.*
- .. потому что ты тут канючишь, как девчонка? или ты готов доказать, что чего-то стОишь?
Відправлено: Nov 11 2012, 18:46. Ролевое время: 9 день, 23 час.
Зал
*Парень гордо поднял голову и строго посмотрел на продавца *
- Я готов доказать *сказал Джек продавцу* - Но как мне это сделать ? Я все сделаю *сказал он и строго смотрел на продавца.*
Відправлено: Nov 11 2012, 18:50. Ролевое время: 9 день, 23 час.
Зал
*продавец приблизился к парню и несколько секунд молча смотрел ему в глаза*
- допустим. На Хогсмидовском кладбище есть приют. В одной из комнат есть картина с русалкой. За ней тайник. Если принесешь, что там есть мне, я поделюсь с тобой информацией.
*он замолчал, усмехнулся каким-то своим мыслям и добавил*
- жду тебя завтра утром. я открываюсь с десяти. Если не струсишь. А теперь уходи.
Відправлено: Nov 11 2012, 18:55. Ролевое время: 9 день, 23 час.
Зал
*Магу стало плохо , когда он произнес про кладбища , ведь парень знал, что там нежить , которая может убить его*
- Хорошо * сказал он * - Я не струшу и достану все что вам нужно * договорил Джек, раздался хлопок трансфигурации и он изчес*
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 12 2012, 15:36

  i  

Продавец закрыл лавку и аппарировал домой.
Дверь магазина заперта, а на двери таблица закрыто до 9 утра.
user posted image



Відправлено: Dec 13 2012, 12:59

  i  

*продавец появился у двери своего магазина меня табличку на открыто. Проделав нехитрый маневр и отперев дверь, маг вернулся на свое рабочее место, приветствуя новый день.*


Відправлено: Dec 13 2012, 13:29. Ролевое время: 10 день, 10 час.
Зал
*Молодой человек появился уже в знакомом магазине и сразу направился к прилавку*
-Здравствуйте!*Слегка кивнул он продавцу, блуждая взглядом по книжным стелажам, при том довольно бесцеремонно опершись рукой о прилавок*-Мне бы парочку книг, для расширения кругозора, так сказать...*Убедившись, что своими силами нужного чтива не найти, маг наконец перевел взгляд на продавца*-Об астральной магии и некромантии. У вас ведь есть такие?
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Dec 14 2012, 15:22. Ролевое время: 10 день, 10 час.
Зал
*маг стоял с кисточкой для пыли и сметал пыль с тяжелых фолиантов.*
- конечно, у нас есть столь редкие книги *продавец указал на стеллаж с книгами, на которых хранились свитки и книги по магии*
-каждая книга обойдется вам в 15000 галеонов
Відправлено: Dec 14 2012, 16:49. Ролевое время: 10 день, 10 час.
Зал
//По пятнадцать каждая!//*Запротестовал мозг Алекса против такой дорогой покупки. Маг уже, конечно, покупал похожее издание за такие же деньги, но все же цены были не самыми приятными*//Одно радует - польза от покупки немалая...//
-Тогда мне эти книги, пожалуйста...
*Произнес маг, ощупывая руками карманы. На лице его изобразилось выражение великого искателя сокровищ, которые, наконец, нашлись. Достав кошелек, волшебник стал отсчитывать нужную сумму*
Відправлено: Dec 16 2012, 12:20


  i  

3) Покупка - Отсылает деньги - Министерство Магии


Відправлено: Dec 16 2012, 15:47. Ролевое время: 10 день, 11 час.
Зал
*Наконец, юноша протянул продавцу кровные свои тридцать тысяч галлеонов*//Ну что, сейчас домой, закину книги, а потом вновь на поиски друидов. Интересно, Браун еще не ищет нас? Хотя Робин наверняка уже очнулся и не помедлил рассказать Брауну, какой я плохой//
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 18 2012, 05:03. Ролевое время: 10 день, 11 час.
Зал
*маг принял оплату, и сложив две массивные книги вместе он обернул их в свеженькую газету*
- приятного вам чтива молодой человек *счастливо заулыбался мужчина своей первой продаже.*



  i  

книги внесены в профиль

Відправлено: Dec 19 2012, 10:05. Ролевое время: 10 день, 12 час.
Зал
-Благодарю...*Произнес волшебник, протягивая руки и принимая довольно увесистый сверток. Затем юноша, отвернувшись от продавца, прошел чуть вглубь зала*-Удачного вам дня!*Алекс слегка обернулся, обращаясь к продавцу, а затем на ходу аппарировал*
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 20 2012, 16:06. Ролевое время: 10 день, 12 час.
Зал
*мужчина снова взял в руки кисточку для смахивания пыли и занялся своими полками*
- и вам удачного дня *попрощался мужчина с покупателем.*
Відправлено: Mar 28 2013, 18:44. Ролевое время: 11 день, 20 час.
Крыльцо
*на площади появилась девушка в неприметной мантии с накинутым на голову капюшоном. Место было знакомое девушке с глазами цвета стали - она бывала на этой площади и в некоторых заведениях в округе. Но ища тайное знание (или даже лучше - самого отца сразу, на что она не надеялась уже), Леони направлялась к магазину, где еще не была ни разу. И всё же первой мыслью у немки было некоторое удивление временем суток.*
//да, мы с тобой совсем потерялись во времени. Уже вечереет, не поздно ли отправляться на поиски, дорогая?
- Ну и что, развернуться? Может, еще открыто?//

*надеясь на удачу, Леони шагнула в сторону одноэтажного здания с вывеской "Древние свитки".*
Перешел из Дом из серого камня
Відправлено: Mar 28 2013, 19:13. Ролевое время: 11 день, 20 час.
Крыльцо
*по дороге к магазину и уже на самом крыльце девушка сосредоточенно про себя формулировала, о чем же она хочет спросить. Разговор мог уйти в разные стороны, но хотя бы знать, с чего начать и как повести разговор, Леони хотела. Впрочем, это не имело смысл, если магазин был бы уже заперт. Поэтому дернув за ручку входной двери и обнаружив её открытой для посетителей, девушка облегченно вздохнула и потянула ручку на себя, попутно еще раз вглянув на сумеречное небо над площадью и гадая, как быстро полностью стемнеет*
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 28 2013, 19:33. Ролевое время: 11 день, 20 час.
Зал
*зайдя в магазин, из приличия первым делом девушка медленно скинула капюшон и огляделась. Множество книг всегда вдохновляли Леони, проводившую добрую часть детства в библитеке родительского дома. А здесь были книги, которых она могла не знать. Они как новые знакомые - бесценный опыт и неожиданные сюпризы. Замерев на несколько секунд, девушка нашла глазами не самую важную часть магазина в принципе, но важную в нынешний момент - прилавок с продавцом. Приветливо улыбаясь, сохраняя в душе легкий восторг от окружающей обстановки, Леони подошла к нему и поприветствовала продавца*
- Вечер добрый! Прекрасный магазин у вас.
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Mar 30 2013, 14:27. Ролевое время: 11 день, 20 час.
Зал
*Продавец приветливо улыбнулся новой посетительнице. Такое начало разговора было ему по нраву, а продать что-нибудь под конец дня - и вовсе отличное его завершение*
- И вам Доброго вечера, мисс. Благодарю. Чем могу быть Вам полезен? Желаете книгу зелий или, быть может, свиток с описанием обряда?
Відправлено: Mar 30 2013, 16:48. Ролевое время: 11 день, 20 час.
Зал
*Леони улыбнулась предложенному ассортименту книг*
- Я так понимаю, именно это и пользуется наибольшим спросом? Но мне кажется, что ассортимент вашего магазина гораздо шире. Может, у вас есть что-то любопытное, необычное, редкое само по себе? Или что-то запретное?
*перед последним словом девушка, оперевшаяся ладонями о прилавок, чуть подалась к продавцу и приглушила голос. Но тут же отпрянулась назад, вернула свой бодрый голос и довольно приветливо продолжила дальше, делая вид, что всё это было лишь шуткой или маскровалось под неё*
- В общем, что-то редко спрашиваемое. Меня интересуют редкие увлекательные книги. Или те, кто ими интересуются...
*последнее девушка сказала как будто самой себе, отведя на секунду взгляд от приветливого продавца*
Відправлено: Mar 30 2013, 22:19. Ролевое время: 11 день, 20 час.
Зал
*улыбка сползала с лица продавца и он сделал небольшой шажок назад. С одной стороны - неприятности ему были не нужны, а с другой, он не прочь был поживиться. Внимательно глядя на посетительницу, мужчина задал вопрос истинного торговца*
- а почему вы спра.. интересуетесь?
Відправлено: Mar 31 2013, 07:49. Ролевое время: 11 день, 20 час.
Зал
*по реакции продавца, мисс Ихтенвальд поняла, что в стенах магазина есть что-то не для простых обывателей, но так просто эти книги не просят и не отдают. Чувствуя и понимая настроженность хозяина магазина, девушка сменила тон разговора на более серьёзный и аккуратный по интонациям.*
- Кроме того, что я люблю интересную и неизвестную еще мне информацию, скорее я надеюсь с их помощью найти моего... близкого знакомого. Несколько месяцев назад он прибыл в Хогсмид и исчез. Все, что я нашла и узнала - руины и тот факт, что мой знакомый искал здесь что-то... тайное. Знаю его как себя - если б он искал книгу, то именно такого рода.
*зная, что объяснения её могли показать мутными и надуманными, Леони вкладывала в слова свои подлинную заинтересованность. Кажется, получалось довольно убедительно. В конце концов, знакомый был действительно очень близким. В интонациях же последнего вопроса была слышна робкая надежда:*
- Возможно, я не первая спрашиваю о чем-то редком за последнее время?
Відправлено: Apr 1 2013, 08:01. Ролевое время: 11 день, 21 час.
Зал
*продавец мялся и явно не хотел прямо отвечать на вопрос. Он оглядывал девушку с головы до ног, будто что-то решая - в мужчине боролись жадность и осторожность*
- а почем мне знать, что вы не из Министерства? Хотя, я всячески готов оказывать содействие властям, если оно, конечно...
*он положил руку на сердце, будто клянясь*
Відправлено: Apr 1 2013, 11:43. Ролевое время: 11 день, 21 час.
Зал
*вопрос хозяина книжной лавки прозвучал для бывшей последовательницы темного лорда настолько иронично, что она не скрыла саркастичной усмешки. Безусловно, девушка знала верный способ доказать свою непричастность к нынешней власти, но не спешила одаривать людей направо и налево возможностью заработать круглую сумму за её головушку. Поэтому на вопрос продавца она ответила наигранно смиренно, но с нескрываемой хитринкой в глазах.*
- Что вы, что вы! Куда мне, скромной обывательнице со своими частными делами, до министерских чинов! Не имею ничего общего с властью, но увы, не знаю способ убедительно Вам это доказать. Впрочем, может, щедрое вознаграждение станет прочной основой нашего доверия в этом разговоре?
*Леони, чуть улыбаясь, извлекла из кармана мантии увесистый мешочек, убедительно звякнувший при приземлении на прилавок. В душе надеясь на обычную для торговцев меркантильность и прагматичность, она была готова заплатить, лишь бы информация оказалась стоящей*
Відправлено: Apr 1 2013, 18:25. Ролевое время: 11 день, 21 час.
Зал
*продавец воззрился на мешочек, прикидывая, сколько там может быть монет - уж больно приятным было сие звучание*
- хм.. ну, возможно, кое-что сможет освежить мою память. Если, конечно, наш разговор останется конфиденциальным.
*похоже, во внутренней схватке мага побеждала все-таки жадность*
Відправлено: Apr 1 2013, 19:49. Ролевое время: 11 день, 21 час.
Зал
*аккуратно пододвинув мешочек ближе к продавцу, девушка понимающе кивнула*
- Уж поверьте, информация останется при мне, мне нет нужды делиться бесценным этим даром. И хоть знание, коль оно ценное и редкое, и впрямь бесценно, хватит ли этого, чтобы вы им со мной поделились?
*не особо заботило ведьму цена вопроса, другое дело - качество информации. Но с другой стороны, приободряла она себя - "на безрыбьи и рак - рыба"*
Відправлено: Apr 1 2013, 20:09. Ролевое время: 11 день, 21 час.
Зал
-а это все, очаровательная мисс, зависит от того, как звали вашего приятеля.
*Продавец бегло перебежал пальцами к мешочку с золотом и нежно погладил его, ловко утаскивая под прилавок*
- Я думаю, что моя память прояснится..
*он посмотрел вниз, совершая какие-то манипуляции и улыбнулся*
- ..когда вы ответите на этот вопрос. Как звали вашего друга?
Відправлено: Apr 2 2013, 06:23. Ролевое время: 11 день, 21 час.
Зал
*усмехнувшись про себя тому, сколько очарования её особе придал один тяжеленький мешочек, сероглазая немка довольно внимательно наблюдала за манипуляциями мужчины, стараясь не упустить первую реакцию торговца на имя её отца*
- Человек, которого я ищу, носит имя Вильгельма Ихтенвальда. Оно Вам знакомо?
Відправлено: Apr 2 2013, 18:46. Ролевое время: 11 день, 21 час.
Зал
*продавец чуть дернулся, будто его кольнули в бок и нахмурился. Он больше ничего не спрашивал, лишь отошел в сторону, встал у одного из стеллажей и, что-то поискав, что-то достал*
- Это вам.
*мужчина протягивал Леони старый конверт, запечатанный восковой печатью с изображением колбы*
Відправлено: Apr 3 2013, 04:55. Ролевое время: 11 день, 21 час.
Зал
*пристально следившая за торговцем, девушка поразилась его реакции еще больше, когда он ей без лишних объяснений протянул конверт. Даже немного растерявшись, она молча забрала его у мужчины, не задав ни одного вопроса. Пораженная, она внимательно изучала какое-то время конверт. Более всего заинтересовала Леони печать, возможно, указывающая на зельевара. Но содержание интриговало куда больше, поэтому сломав печать, девушка вскрыла письмо.*
Відправлено: Apr 6 2013, 19:18. Ролевое время: 11 день, 22 час.
Зал
*продавец едва не перегнулся, чтоб посмотреть, что такого было в письме. Очевидно, ничего бестактного мужчина в этом не видел - ему и так большого труда стоило сдержаться и не вскрыть конверт ранее....*


  i  

К сожалению, его ждало разочарование - в письме был обычный лист белой с желтизной тонкой бумаги. Чуть шероховатый, со следами времени, но абсолютно пустой.

Відправлено: Apr 7 2013, 12:56. Ролевое время: 11 день, 22 час.
Зал
*ожидавшая от письма несколько большего, молодая ведьма разочарованно вздохнула, тщательно рассмотрев пустой лист бумаги. Если бы сам торговец не был так заинтересован содержанием письма, она подумала бы, что это шутка. Подняв глаза на мужчину, Леони разочарованно пожала плечами, показывая пустоту на бумаге.*
- Но оно пусто. По крайней мере, я ничего не вижу. Может, расскажете подробнее? И конверт, и его содержимое выглядят так, будто запечатаны давно. Когда он попал к вам, от кого? И почему вы решили, что оно предназначалось мне?
Відправлено: Apr 7 2013, 16:30. Ролевое время: 11 день, 22 час.
Зал
*продавец, кажется, немного мялся, не зная, с чего начинать рассказывать*
- Ну, конверт этот мне отдал сам мистер Ихтенвальд. Еще тогда, когда этот магазин не был официально открыт.
*он еще раз взглянул на бумажку, словно припоминая что-то*
- сказал, его когда-нибудь будет искать молодая женщина или девушка. И чтоб я отдал это ей... Дословно передал следующее: "она будет знать, что с ним делать".
Відправлено: Apr 8 2013, 18:07. Ролевое время: 11 день, 22 час.
Зал
*не вполне уверенная в своих силах, девушка задумчиво вертела в руках вскрытый конверт с пустым письмом. Прошло секунд пять в полной тишине после того, как замолк мужчина за прилавком. Нарушила задумчивое молчание немка, протянув:*
- Он всегда верил в меня - этого не отнять...
*раз отец верил, значит, она могла разобраться с этими старыми листами и конвертами. Решительно сложив лист пожелтевшей бумаги обратно в конверт, Леони еще раз взглянула на единственное, что было примечательно в письме, на сломанную печать с изображением колбы. Возможно, именно с этого и стоило начинать.*
- Спасибо за помощь, за сохранность конверта и за невольно переданный привет дочери от отца. Видимо, дальше помочь Вы мне не в силах?
*последнее предложение прозвучало скорее вопросительно, потому что надежды девушка не теряла.*
- Разве что только, если у вас не завалялся где-то рецепт зелья, проявляющего невидимые чернила. Впрочем, может, вы подскажете хорошего зельевара в округе?
Відправлено: Apr 9 2013, 18:16. Ролевое время: 11 день, 23 час.
Зал

  i  

*продавец посмотрел на девушку с невольным уважением и Леони могла почувствовать эту перемену.*
- рассказать не могу. или сообщить - нерушимый обет, понимаете ли. А что касается зелья...хм...
*он чуть прищурился, глядя на бумажку*
- этим ли способом скрыт текст, если он есть?.. Все, чем я могу помочь, это отрывком одного труда...

он прошелся вдоль стеллажей, и, достав одну старинную книгу, указал на один листок, часть которого была оторвана.

Показати текст спойлеру


пергамент обрывался, а вместе с ним и слово.

Відправлено: Apr 10 2013, 10:55. Ролевое время: 11 день, 23 час.
Зал
*девушка определенно заметила, как изменилось отношение к ней после того, как она упомянула о родственной связи с отцом. И это только прибавило в ней доверия к владельцу книжного - значит, он знал отца достаточно хорошо и чтг-то их связывало. А вот на мысль, что она упустила какой-то другой вариант открытия текста, Леони недовольно поморщилась, пока торговец отвернулся в поисках старинного труда. Хоть она и не так часто занималась поисками возможно пропавшего текста, чувство было неприятным для самолюбия дочери своего отца.
Когда же мужчина показал ей частично утерянную страницу текста, Леони чрезвычайно заинтересованно склонилась над древним фолиантом. Пару раз перечитав текст, молодая ведьма задумалась над обрывком слова. Определенно, она не знала такого заклинания. Но начало слова было знакомым*
//если это латынь, возможно это... ммм... Ostento?.. Ostendo? Второе подходит, если я не забыла мертвый язык...//
*Решив проверить свою версию, девушка после затянувшегося молчания подняла глаза на продавца.*
- О, это очень интересно. Спасибо, если это поможет, это будет бесценный подарок от Вас.
*достав пустующий лист, который она поспешно убрала в конверт, мисс развернула его и положила на прилавок. Оставалось достать палочку, если старинный текст был понят верно. Проводя по краю листа палочкой по часовой стрелке, Леони негромко произнесла выбранный вариант слова:*
- Ostendo
Відправлено: Apr 10 2013, 18:52

  i  

Показати текст спойлеру


Відправлено: Apr 12 2013, 16:54. Ролевое время: 11 день, 23 час.
Зал
*как только молодая ведьма произнесла заклинание, подсказанное древним фолиантом, на листе проявились слова, определенно написанные рукой её отца. С плохо скрываемым волнением Леони взяла письмо в руки и бегло прочитала его. Это заняло несколько секунд, за которые девушка поняла, что отец зашифровал для неё что-то... вроде адреса, наверно. Но вникать глубоко она не стала, ибо была не одна, а торговца книгами эта часть уже вряд ли касалась. В любом случае, решив сперва попрощаться, прежде чем что-то обдумывать, девушка с улыбкой подняла глаза на мужчину, начиная при этом аккуратно складывать письмо*
- Даже не знаю, как Вас еще благодарить, ведь оно подействовало! Думаю, мой отец был бы Вам благодарен не менее меня за эту бесценную помощь. Благодарю за участие, а мне пора в путь. Успехов Вам и процветания Вашему магазину!
Відправлено: Apr 12 2013, 21:55. Ролевое время: 11 день, 23 час.
Зал
- мое дело маленькое, мисс Ихтенвальд
*продавец дружелюбно улыбнулся и зевнул - время было достаточно позднее и магазинчик нужно было давно закрывать.*
- Я рад, что сумел помочь Вам.
*он чуть поклонился, давая понять, что на этом их разговор можно было бы заканчивать*
Відправлено: Apr 13 2013, 06:31. Ролевое время: 12 день, 0 час.
Зал
- Доброй ночи!
*с легким реверансом девушка попрощалась книготорговцем и направилась к выходу, продолжая держать в одной руке распечатанный конверт и письмо, которое она намеревалась вскоре перечитать, а в другой свою палочку, не торопясь обратно её убирать в карман мантии. Мужчина за спиной в её мыслях исчезал с каждым шагом на пути к двери. Единственное, что беспокоило - не было ли опрометчиво с её стороны открывать свое имя. Но и эта мысль исчезла, как только Леони шагнула в открытую дверь на улицу.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 13 2013, 08:19. Ролевое время: 12 день, 0 час.
Крыльцо
*за время пребывания мисс Ихтенвальд в книжном, солнце закатилось и небо потеряло свою превосходную окраску. Молодую немку встретила мгла и ночная прохлада. Девушка же не торопилась прочь от магазина. Закрыв за собой дверь, она осталась на крыльце и оперлась о стену рядом. На самом деле, ей не терпелось перечитать письмо и вникнуть в него, поэтому искать более удобного места не было желания и силы воли.*
- Lumos!
*раздался негромкий голос Леони, и на конце палочки загорелся огонек, освещавший лицо девушки, увлеченной чтением письма. Несколько раз встревоженно она перечитала начало письма, не зная, что предполагать о судьбе дорогой ей человека. Но из беглого просмотра еще в магазине, она помнила, что самое главное в письме - зашифрованная инструкция далее.*
//что-то не помню такой улицы... А если это о пекаре, то где ж мне его искать? В 11 квартире 21 дома? Хорошо знаю, что искать надо Элизабет, но где точно?//
*глубоко задумавшись над письмом, Леони не тревожилась о том, что в окружающей темноте огонек на конце еёпалочки может привлекать внимание случайных прохожих*
Перешел из Зал
Відправлено: Apr 24 2013, 17:37. Ролевое время: 12 день, 3 час.
Крыльцо
*как только вспыхнула первая молния, на первых же раскатах грома Леони поспешно свернула письмо и убрала в конверт, который спрятала в кармане мантии. Последнее, чего она бы хотела - чтобы письмо отца намокло. Однако, намокать самой девушке тоже не хотелось, поэтому друг за другом, немного торопясь, девушка произнесла два заклинания:*
- Nox!
*огонек погас, а второе заклинание было направлено на мантию девушки*
- Impervius!
*уверенность в том, что ты не промокнешь - одно, но бродить ночью под ливнем девушке никак не хотелось, поэтому она быстро выбрала необходимое направление и шагнула с крыльца книжной лавки на площаль*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 29 2013, 13:04. Ролевое время: 12 день, 14 час.
Крыльцо
*Раздался хлопок и волшебник среднего роста появился в дождливой мгле.*
//Так, надо понимать, что это и есть магазин книг.//
*Стоять на крыльце было не очень приятно, поэтому Хасен поспешил войти в помещение.*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3048 ]   [ 230 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:56:59, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP