Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (67)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книжная лавка "Древние свитки"

, Магазин

Древние свитки


Опис: В отличии от остальных магазинов Хогсмида, книжный магазин не имеет какой-либо витрины. Лишь лаконичная вывеска "Древние свитки" указывает на то, что в этом одноэтажном темно-сером доме букинист может приобрести интересующее его издание.
У самого входа расположен прилавок продавца-консультанта, который не только оформит покупку, но и подскажет есть ли в наличии та или иная книга и где её можно здесь найти.
Ассортимент магазина довольно велик. На больших, до самого потолка стеллажах можно найти разнообразную литературу — от простых ведьмовских романов до специализированных магических трудов. Сбоку каждого стеллажа указан жанр, в котором написаны стоящие на нём книги, а сами издания расположены в алфавитном порядке. Правда, расставлены эти стеллажи довольно причудливо, своеобразным лабиринтом, единственным выходом из которого будет вход возле прилавка продавца.
Вход в подсобное помещение, которое исполняет функцию и книгохранилища, находится за спиной продавца и представляет собою массивную дверь, окованную железом.
Помещение освещается зачарованными огоньками, которые парят под потолком и даже в случае дестабилизации заклинания не смогут принести вред хранящимся здесь изданиям. Так же в конце помещения находится камин, рядом с которым стоит небольшая железная пиала с летучим порохом.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ
Магазин открыт.
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников, а также объявление:

"Опытному проводнику подземелий требуется компаньон для поиска особо ценных магических артефактов.
Шлите сову, либо же ищите в питейных заведениях деревни."

Внутри кроме продавца находятся 2 охранника.

Модули: Камин, Чары Non Translocation.
Мікролокація: Зал, Книгохранилище, Крыльцо
Поточний мастер гри: Margot
Алекс Агриппа
Відправлено: Aug 12 2012, 10:18. Ролевое время: 8 день, 19 час.
Возраст: 20
Репутация: 10
Раса: Оборотень





Зал
* Агриппа мельком оглядел продавца - он, как подобает владельцу книжной лавки, являл собой интеллект и интелегентность*
-мне бы хотелось уточнить: у вас есть какие-либо книги для изучения магии воздуха?*С легким прищуром спросил Ал*-Мне давно пора попрактиковаться...


--
Облик: Обнажен выше пояса, на ногах драные в лохмотья синие брюки. В волосах запутались кусочки сена.
^
Продавец
Відправлено: Aug 12 2012, 10:33. Ролевое время: 8 день, 19 час.
Возраст: 40





Зал
- Магии воздуха? *Продавец просеменил к одной из полок и снял с неё книгу, протягивая её магу*
- Думаю, "Об укрощении ветров" - это как раз то, что вам нужно.
//Что-то в последнее время магия воздуха стала особенно популярной.//
^
Алекс Агриппа
Відправлено: Aug 12 2012, 10:40. Ролевое время: 8 день, 19 час.
Возраст: 20
Репутация: 10
Раса: Оборотень





Зал
*Кратко кивнув, Алекс взял протянутую ему книгу, открыл оглавление и пробежался по нему глазами*
-Да, думаю это как раз то, что мне нужно. Но... Это еще не все. Я слышал о книгах, которые обучают создавать...-*Агриппу слегка понизил голос, взглянув в глаза продавцу*-...Нежить.*Все же для Алекса эта тема казалась не незаконной, но и не обыденной*-Могу я получить консультацию, стоит ли вообще такое покупать?
*Уже полученную книгу он пока что положил на прилавок, приготовившись слушать и, конечно, спрашивать*


--
Облик: Обнажен выше пояса, на ногах драные в лохмотья синие брюки. В волосах запутались кусочки сена.
^
Продавец
Відправлено: Aug 12 2012, 16:53. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Возраст: 40





Зал
*Услышав, чем интересуется покупатель, маг нахмурился. С минуту он молчал, подбирая слова, после же осторожно сказал.*
- Это тёмное искусство, а вы ещё так молоды и неоптытны. Я бы вам очень не советовал связываться с чем-то подобным. Сильное колдовство, как это может обернуться против заклинателя и унечтожить его...
*Маг внимательно посмотрел в глаза юноши, пытаясь понять степень его безрассудства или безумия, раз тот решился даже думать о подобном.*
^
Алекс Агриппа
Відправлено: Aug 12 2012, 17:15. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Возраст: 20
Репутация: 10
Раса: Оборотень





Зал
*Алекс был, кажется, не разочарован, но озадачен ответом продавца. Задумавшись, он отвлекся лишь когда встретился взглядом с мужчиной. А во взгляде Агриппы боролись чувство самосохранения и желание овладеть большей силой*
-Раз вы так говорите, тогда я повременю с покупкой.-*Наконец сказал Алекс, задумчивость на его лице сменилась беззаботностью. его взгляд быстро пробежался по книжным полкам и он увидел темную книгу, "призыв умершего". Конечно, он не стал бы спрашивать, если бы разглядел название, а так...Агриппа заинтересованно спросил*
-А это что за книжка, вон там?*Рукой в перчатке он указал на фолиант*-Энциклопедия какая-нибудь?


--
Облик: Обнажен выше пояса, на ногах драные в лохмотья синие брюки. В волосах запутались кусочки сена.
^
Продавец
Відправлено: Aug 12 2012, 20:01. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Возраст: 40





Зал
*Продавец был доволен ответом покупателя. Кажется молодой человек оказался вполне разумным. Но не успел мужчина вздохнуть с облегчением, как внимание клиента привлекла очередная сомнительная книжка. Проследив за жестом парня, продавец со вздохом ответил вопросом на вопрос.*
- В ваши ближайшие планы входит потревожить покой усопших?
^
Алекс Агриппа
Відправлено: Aug 13 2012, 01:43. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Возраст: 20
Репутация: 10
Раса: Оборотень





Зал
-Покой усопших?*Немедленно переспросил парень, щурясь и стараясь разглядеть название. И ему это удалось. Юношу посетило неловкое чувство и он поспешил перевести разговор в другое русло*
-Нет, конечно нет. Сколько должен за книгу Воздуха? Кажется, пятнадцать тысяч?* Юноша говорил чуть быстрее обычного, резкими жестами извлекая кошелек. Он достал нужную сумму и опустил на прилавок, забирая с него книгу. Затем Агриппа огляделся в поисках камина*
-Извините, а ваш магазин подключен к сети летучего пороха?* Уже обретя уверенность в себе спросил парень*


--
Облик: Обнажен выше пояса, на ногах драные в лохмотья синие брюки. В волосах запутались кусочки сена.
^
Продавец
Відправлено: Aug 14 2012, 09:45. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Возраст: 40





Зал
- Пятнадцать. *Утвердительно кивнул продавец и принялся пересчитывать золотые. Досчитав и убедившись, что сумма верная, маг указал вглубь зала.*
- Камин там, порох сверху на стойке в горшочке. Заходите ещё...


 M 

Деньги отсылать на аккаунт https://www.harrypotter.com.ua/index.php?act=Profile&MID=29819 .
после подтверждения я добавлю книгу к анкете.

^
Алекс Агриппа
Відправлено: Aug 14 2012, 12:04. Ролевое время: 8 день, 20 час.
Возраст: 20
Репутация: 10
Раса: Оборотень





Зал
*Алекс левитировал книгу себе в руки, благодарно улыбнулся продавцу*
-Спасибо Вам большое!*Юноша направился вглубь зала, проходя мимо книжных стелажей. Затем зашел в камин, взяв пригоршню пороха*
-До свидания!*На прощание парень кивнул продавцу, а потом кинул порох себе под ноги*
-Таверна "три метлы"!*И юноша исчез во вспышке зеленого пламени*
Вышел из микролокации


--
Облик: Обнажен выше пояса, на ногах драные в лохмотья синие брюки. В волосах запутались кусочки сена.
^
Джек Смит
Відправлено: Nov 10 2012, 18:27. Ролевое время: 9 день, 22 час.
Возраст: 18





Крыльцо
*Парень трангрессировал на крыльцо , он все вспоминал отца, ему хотелось найти ту книгу, которую он увидел в его видениях*
//надеюсь я смогу найти её // *подумал он и почти притронулся к ручке двери*
Перешел из Лаборатория "Настойки и яды"


--
Облик: Потрепанная, грязная мантия, которая стала свидетелем многих испытаний и приключений волшебника. На ногах черные джинсы и тусклые серые кеды.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1391 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:55:23, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP