Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (67)  % « Перша ... 59 60 [61] 62 63 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книжная лавка "Древние свитки"

, Магазин

Древние свитки


Опис: В отличии от остальных магазинов Хогсмида, книжный магазин не имеет какой-либо витрины. Лишь лаконичная вывеска "Древние свитки" указывает на то, что в этом одноэтажном темно-сером доме букинист может приобрести интересующее его издание.
У самого входа расположен прилавок продавца-консультанта, который не только оформит покупку, но и подскажет есть ли в наличии та или иная книга и где её можно здесь найти.
Ассортимент магазина довольно велик. На больших, до самого потолка стеллажах можно найти разнообразную литературу — от простых ведьмовских романов до специализированных магических трудов. Сбоку каждого стеллажа указан жанр, в котором написаны стоящие на нём книги, а сами издания расположены в алфавитном порядке. Правда, расставлены эти стеллажи довольно причудливо, своеобразным лабиринтом, единственным выходом из которого будет вход возле прилавка продавца.
Вход в подсобное помещение, которое исполняет функцию и книгохранилища, находится за спиной продавца и представляет собою массивную дверь, окованную железом.
Помещение освещается зачарованными огоньками, которые парят под потолком и даже в случае дестабилизации заклинания не смогут принести вред хранящимся здесь изданиям. Так же в конце помещения находится камин, рядом с которым стоит небольшая железная пиала с летучим порохом.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ
Магазин открыт.
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников, а также объявление:

"Опытному проводнику подземелий требуется компаньон для поиска особо ценных магических артефактов.
Шлите сову, либо же ищите в питейных заведениях деревни."

Внутри кроме продавца находятся 2 охранника.

Модули: Камин, Чары Non Translocation.
Мікролокація: Зал, Книгохранилище, Крыльцо
Поточний мастер гри: Margot
Марта Остин
Відправлено: Jun 26 2020, 21:26. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 24





Зал
*В зале пришлось вынуть из кармана бумажку со списком. Марта заметила, что книги у нее находятся вообще где-то в конце перечня, но что поделать - по магазинам она ходит только в каком-то случайном порядке.*
- Добрый день, мне нужна книга для изучения стихийной магии воздуха.
*Остин осмотрелась, ища глазами учебники с соответствующими ее запросу названиями. Убрала список обратно и, взглянув на продавца, спросила:*
- Есть что-то подобное в наличии?
*Там были ещё книги по астральной магии, но что-то пока что карман не начинал рваться от количества галлеонов, так что Остин пришлось пока что подождать с покупкой ещё одного тома.*
Перешел из Крыльцо
^
Аворон Драгфаер
Відправлено: Jun 27 2020, 05:06. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 25
Раса: Человек





Крыльцо
*Оказавшись на крыльце,Аворон заметил кроме привычного списка разыскиваемых объявление, прочитав которое,подумал*
//Человек ищет ценные артефакты,а ему нужен компаньон. Значит нужен такой компаньон,которому не нужны артефакты,а только приключения на горячую заднюю точку (прям Ведьмак и Лютик)//
*Чтож, объявление его позабавило,но в нем было что-то авантюрное,на что не каждый может согласится. А так ка инстинкт самосохранения после определенных событий у Ава был высок,он решил проигнорировать пока что*
//Вполне возможно,что мне захочется впрыска адреналина и пуститься во все тяжкие в таком приключении, но позже. Сейчас - дела, дела...//
Перешел из Центральная Торговая площадь


--
Облик: Поверх распахнутая куртка-пальто с двумя рядами пуговиц, под ней черная атласная рубашка, заправлена в черные кожаные брюки. На ногах высокие ботинки со шнуровкой
^
Аворон Драгфаер
Відправлено: Jun 27 2020, 05:27. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 25
Раса: Человек





Зал
*Драгфаер зашел в зал и заметил, что помещении уже есть посетитель. Но увидев полки причудливо изгибающие как лабиринт, он с восторгом направился изучать их*
//Ого,какой выбор! Мне б такую библиотеку.//
*Он направился по Алфавитному порядку к полкам на букву П.*
//"Пособие для начинающих охотников за магическими ингредиентами", "Помощь, как выбрать правильное имя для домашнего питомца""... мда уж, А это что? "Практические заклинания в быту. Том 1"... мне нравится здешний выбор. Интересно,а взрослая литература есть?//
*Он посмотрел на Предметный каталог по профилям,разыскивая нужный раздел.*
//Думаю, лучше будет спросить у самого продавца,если никого не будет//
*Поблуждав еще немного между полок, он вышел к стойке продавца, ожидая, пока обслужат леди спереди*

Перешел из Крыльцо


--
Облик: Поверх распахнутая куртка-пальто с двумя рядами пуговиц, под ней черная атласная рубашка, заправлена в черные кожаные брюки. На ногах высокие ботинки со шнуровкой
^
Продавец
Відправлено: Jun 27 2020, 11:49. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 40





Зал
— Добрый день!
*Продавец улыбнулся Марте и сообщил ей то же самое, что ранее Нарволо Атреласу.*
— Вам очень повезло, сегодня как раз прибыла свежая партия книг "Об укрощении ветров".
*Он выложил из-за прилавка экземпляр и раскрыл перед мисс Остин.*
— 15 000 галлеонов с вас, если берете... А вы что хотели, молодой человек?
*С этим вопросом работник магазина обратился уже к Драгфаеру.*
^
Аворон Драгфаер
Відправлено: Jun 27 2020, 15:46. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 25
Раса: Человек





Зал
*Ав предположил,что девушка возможно чо-то еще захочет взять,но услышав обращение к себе, ответил*
- У вас очень хороший выбор книг,пособий и энциклопедий, как я смог заметить.
*Он покосился на покупательницу рядом, так как не слишком ему хотелось озвучивать желаемое вслух, но все же сказал*
-Мне нужно что-то по духам призыва, что-то интересное, чтобы понять структуру их упокоения
//Ну загнул? А как еще сказать, не палясь, что нужен Некрономикон?//
-И пожалуй возьму учебник по зельям, если их еще не разобрали... и


--
Облик: Поверх распахнутая куртка-пальто с двумя рядами пуговиц, под ней черная атласная рубашка, заправлена в черные кожаные брюки. На ногах высокие ботинки со шнуровкой
^
Продавец
Відправлено: Jun 27 2020, 16:33. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 40





Зал
— Что-то по "духам призыва"?
*Переспросил продавец, который понятия не имел, что такое "духи призыва". Единственное, что было "о духах" в ассортименте, помимо фривольного чтива, был учебник некромантии "О духах призываемых". Поэтому продавец решил уточнить.*
— Есть в наличии издание "О духах Призываемых" — это учебник некромантии. Также "о духах", думаю, найдется несколько развлекательных книг. Если вас интересует именно книга магии, то вместе с учебником зельеварения с вас 30 000 галлеонов. Берете?
^
Марта Остин
Відправлено: Jun 27 2020, 16:54. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 24





Зал
*О том, насколько предложенная книга эффективна для изучения, девушка не имена ни малейшего понятия, но, услышав просто убийственную для кошелька цену за нее, решила, что навряд ли несодержательный учебник будет стоить столько. Остин принялась отсчитывать названную сумму. Пока она откладывала монеты, оглянула второго посетителя магазина, уловив на себе его взгляд. Чуть подождала небольшой паузы в их с продавцом диалоге и кивнула на галлеоны на прилавке, мол, оплата готова. Разве что на секунду пришлось перебить продавца.*
- Извините, что прерываю, сэр, а я могу пролистать книгу, пока вы беседуете?
*Хотелось хотя бы оценить содержание в начале. Ну или просто посмотреть на внешний вид тома и его толщину - надо же знать, за что отдавать добрую часть своего бюджета.*

Показати текст спойлеру
^
Аворон Драгфаер
Відправлено: Jun 28 2020, 04:02. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 25
Раса: Человек





Зал
-Да,да,да... Конечно беру. Простите,наверное оговорился с названием. Это именно то, что заинтересовало.
*Молодой человек отсчитал нужную сумму в три ровные стопочки и подвинул к продавцу со своей стороны. Перевел взгляд на деньги со своей кучки на горку,переданную мисс рядом тому же продавцу и после посмотрел на неё, изъявившую желание полистать*
//Хм, уже заплатив за книгу остаться просмотреть учебник? Это ж не библиотека. Хотя мне какое дело. Свой я просмотрю дома//
*Он снова перевел взгляд на продавца*
-Упакуйте, пожалуйста...

Показати текст спойлеру


--
Облик: Поверх распахнутая куртка-пальто с двумя рядами пуговиц, под ней черная атласная рубашка, заправлена в черные кожаные брюки. На ногах высокие ботинки со шнуровкой
^
Продавец
Відправлено: Jun 28 2020, 10:19. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 40





Зал
— Да, пожалуйста.
*Это продавец ответил мисс Остин и не стал забирать у нее ранее отданную книгу для упаковки. Собрав деньги за заказы в кассу, он достал из-за прилавка два запрашиваемых экземпляра для мистера Драгфаера и принялся упаковывать книги в пергаментную бумагу. Закончив с этим, он сложил упакованные учебники в бумажный пакет с логотипом книжной лавки и придвинул его Аворону.
— Прошу.
^
Аворон Драгфаер
Відправлено: Jun 28 2020, 10:37. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 25
Раса: Человек





Зал
-Благодарю... Оперативно.
*Аворон свободной рукой забрал еще один пакет, перекладывая его в руку с другим, бросил еще раз взгляд на покупательницу и подумал*
//Жаль, не удалось свободно распросить по поводу фривольного чтива для взрослых. И к сожалению не обнаружил издание с репродукциями картин в стиле арт-ню знаменитых ведьм. Кого бы я там желал увидеть? //
*С откровенными мыслями он направился к выходу, открыв перед собой дверь,вышел на крыльцо*


--
Облик: Поверх распахнутая куртка-пальто с двумя рядами пуговиц, под ней черная атласная рубашка, заправлена в черные кожаные брюки. На ногах высокие ботинки со шнуровкой
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 59 60 [61] 62 63 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1421 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:42:25, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP