Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (67)  % « Перша ... 43 44 [45] 46 47 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книжная лавка "Древние свитки"

, Магазин

Древние свитки


Опис: В отличии от остальных магазинов Хогсмида, книжный магазин не имеет какой-либо витрины. Лишь лаконичная вывеска "Древние свитки" указывает на то, что в этом одноэтажном темно-сером доме букинист может приобрести интересующее его издание.
У самого входа расположен прилавок продавца-консультанта, который не только оформит покупку, но и подскажет есть ли в наличии та или иная книга и где её можно здесь найти.
Ассортимент магазина довольно велик. На больших, до самого потолка стеллажах можно найти разнообразную литературу — от простых ведьмовских романов до специализированных магических трудов. Сбоку каждого стеллажа указан жанр, в котором написаны стоящие на нём книги, а сами издания расположены в алфавитном порядке. Правда, расставлены эти стеллажи довольно причудливо, своеобразным лабиринтом, единственным выходом из которого будет вход возле прилавка продавца.
Вход в подсобное помещение, которое исполняет функцию и книгохранилища, находится за спиной продавца и представляет собою массивную дверь, окованную железом.
Помещение освещается зачарованными огоньками, которые парят под потолком и даже в случае дестабилизации заклинания не смогут принести вред хранящимся здесь изданиям. Так же в конце помещения находится камин, рядом с которым стоит небольшая железная пиала с летучим порохом.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ
Магазин открыт.
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников, а также объявление:

"Опытному проводнику подземелий требуется компаньон для поиска особо ценных магических артефактов.
Шлите сову, либо же ищите в питейных заведениях деревни."

Внутри кроме продавца находятся 2 охранника.

Модули: Камин, Чары Non Translocation.
Мікролокація: Зал, Книгохранилище, Крыльцо
Поточний мастер гри: Margot
Алекс Кейрос
Відправлено: Sep 7 2017, 14:20. Ролевое время: 20 день, 16 час.
Возраст: 40
Репутация: 10
Раса: Человек





Зал
*Алекс услышал как дверь открылась и закрылась. И не успел он оглянуться на вошедшего, как этот вошедший сходу вклинился в разговор с продавцов. Пожиратель малость напрягся. Но голос показался ему сильно знакомым. Он обернулся на девушку.*
- Эмис?
*В его голосе звучали вопросительные нотки. Он не видел сестру уже давненько. И ожидал, что она выберет местечко побезопаснее.*
- Я думал, ты уже уехала из Хогсмида.
*Неожиданность встречи даже сбило первоначальный план парня и он пока забыл и про продавца и про книги.*


--
Облик: Черные брюки, черная рубашка и черные туфли
^
Арианна Эмберли
Відправлено: Sep 7 2017, 14:34. Ролевое время: 20 день, 16 час.
Возраст: 19
Репутация: 3
Раса: Человек





Крыльцо
на листовки
Внимательность — 24


--
Облик: Легкое светлое платье из немнущейся ткани, на плече приколот значок отдела. Удобные туфли на плоской подошве. Через плечо перекинута серая холщовая сумка с висящей свернутой темно-синей мантией.

^
Asdanta
Відправлено: Sep 7 2017, 14:52
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --






  i  

для Элизабет*
Листовки были на месте, кроме одной. Но об этом напоминало только пустое место между двумя соседними. Возможно, такой отступ и был задуман?

Отсутствует листовка с портретом Кейроса, но вряд ли персонаж может вспомнить, какой не хватает.
^
Эмис фон Нейман
Відправлено: Sep 7 2017, 14:53. Ролевое время: 20 день, 16 час.
Возраст: 20
Репутация: 3
Раса: Человек





Зал
- Мне...*Начала было отвечать продавцу Эмис, но тут ее окликнул мужской голос*
//Что? Куда уехала?//
- Оооо Алекс! *Девушка была на самом деле рада видеть брата в этом недружелюбном городке и потому кинулась обниматься, чего в иные времена от нее сложно было ожидать*
-Куда ж я поеду? У меня тут дом, а ты на чай не заходишь!


--
Облик: Черная мантия простого кроя, футболка графитового цвета с v-образным вырезом, высокие синие зауженные джинсы, черные конверсы. Волосы собраны в высокий хвост.
^
Арианна Эмберли
Відправлено: Sep 7 2017, 15:21. Ролевое время: 20 день, 16 час.
Возраст: 19
Репутация: 3
Раса: Человек





Зал
*Окинув беглым взглядом листовки и никого на них не опознав, девушка вошла в магазин, мгновенно оценив диспозицию - парень, который уже встретился ей в предыдущей лавке, какая-то громкоголосая девица, видимо, его знакомая, и ошалевший слегка (ну, во всяком случае так показалось Ари) от подобных встреч продавец. Было даже неловко прерывать выяснение отношений. Знала бы, зашла бы в другое место. Впрочем, в другое место на площади ей было не нужно*
//Вот это я попала. Надеюсь, он не подумает, что за ним бегают//
- И снова здравствуйте, - *кивнула Арианна Кейросу*, - кто тут последний за литературой?
Перешел из Крыльцо


--
Облик: Легкое светлое платье из немнущейся ткани, на плече приколот значок отдела. Удобные туфли на плоской подошве. Через плечо перекинута серая холщовая сумка с висящей свернутой темно-синей мантией.

^
Продавец
Відправлено: Sep 7 2017, 15:32. Ролевое время: 20 день, 16 час.
Возраст: 40





Зал

*Мужчина лишь в первый момент встречи старых знакомых выглядел напряжённо . Когда никто не стал драться, или разносить его рабочее место, успокоился и с дежурной улыбкой встретил новую клиентку.*
— Мисс, я вас внимательно слушаю. Вам нужны какие то книги ?
^
Алекс Кейрос
Відправлено: Sep 7 2017, 16:00. Ролевое время: 20 день, 16 час.
Возраст: 40
Репутация: 10
Раса: Человек





Зал
- все дела, дела.
*пространно ответил парень. Алексу не очень хотелось что бы Эмис знала о том, чем он занимается. Расстраивать родителей ему не хотелось. Неловкую паузу заняла новая посетительница. Эту девушку он видел в лавке Рида и несколько напрягся.*
// уж не слежка ли?//
*девушка делала вид, что так же интересуется книгами. Но пожиратель слабо верил в подобные совпадения.*
// задержался я в центре. Слишком много людей.//
*он высвободился из объятий Эмис и достал кошелёк. Сумма уже была озвучена, поэтому ему не составило труда отсчитать необходимое количество галлеонов.*
- я быть может загляну. Вот только адреса не знаю.
*он старался заполнить паузу. Да и запасной аэродром мог быть вполне неплохим вариантом.*


Деньги отправил, скрина не сделал - с телефона не удобно. Поверьте на слово)[/QUOTE]


--
Облик: Черные брюки, черная рубашка и черные туфли
^
Эмис фон Нейман
Відправлено: Sep 7 2017, 16:17. Ролевое время: 20 день, 16 час.
Возраст: 20
Репутация: 3
Раса: Человек





Зал
- Опять спешишь? *Поинтересовалась ведьма, когда брат выскользнул из ее хватки и принялся рассчитываться с продавцом, явно пытаясь скорее сбежать*
- Я в мерлиновых горах живу, в доме монтан миракл. Увидишь странный серый кирпич исполинских размеров, лежащий на боку - добро пожаловать. Там еще не очень обжито, но я всегда рада тебя видеть в гостях. И если меня не будет дома, то все равно заходи.
//Нервный какой-то, совсем одичал//
*Эмис немного расстроилась, что единственный родственник и тот ее усиленно избегает, но решила не зацикливаться на этом просто улыбнулась*


--
Облик: Черная мантия простого кроя, футболка графитового цвета с v-образным вырезом, высокие синие зауженные джинсы, черные конверсы. Волосы собраны в высокий хвост.
^
Алекс Кейрос
Відправлено: Sep 8 2017, 05:14. Ролевое время: 20 день, 16 час.
Возраст: 40
Репутация: 10
Раса: Человек





Зал
- Конечно зайду.
*Алекс улыбнулся. Адрес был в известен, в случае чего можно там отсидеться. Парня по-прежнему напрягало то, что вторая девушка находилась рядом. Ему хотелось поскорее убраться отсюда. С эмис можно было поговорить и в более уединеном месте.*


--
Облик: Черные брюки, черная рубашка и черные туфли
^
Эмис фон Нейман
Відправлено: Sep 8 2017, 11:27. Ролевое время: 20 день, 16 час.
Возраст: 20
Репутация: 3
Раса: Человек





Зал
*Еще раз посмотрев на брата, Эмис вернулась к продавцу - лучше было разобраться с книгами сразу, чтобы не купить чего-нибудь лишнего. *
- Мне такую книгу, чтобы там все было, за ценой не постою.
//Если тратить последние накопления, то с шиком. Главное, чтобы в этом была польза//

Показати текст спойлеру


--
Облик: Черная мантия простого кроя, футболка графитового цвета с v-образным вырезом, высокие синие зауженные джинсы, черные конверсы. Волосы собраны в высокий хвост.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 43 44 [45] 46 47 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1420 ]   [ 42 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:04:18, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP