Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (67)  % « Перша ... 40 41 [42] 43 44 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книжная лавка "Древние свитки"

, Магазин

Древние свитки


Опис: В отличии от остальных магазинов Хогсмида, книжный магазин не имеет какой-либо витрины. Лишь лаконичная вывеска "Древние свитки" указывает на то, что в этом одноэтажном темно-сером доме букинист может приобрести интересующее его издание.
У самого входа расположен прилавок продавца-консультанта, который не только оформит покупку, но и подскажет есть ли в наличии та или иная книга и где её можно здесь найти.
Ассортимент магазина довольно велик. На больших, до самого потолка стеллажах можно найти разнообразную литературу — от простых ведьмовских романов до специализированных магических трудов. Сбоку каждого стеллажа указан жанр, в котором написаны стоящие на нём книги, а сами издания расположены в алфавитном порядке. Правда, расставлены эти стеллажи довольно причудливо, своеобразным лабиринтом, единственным выходом из которого будет вход возле прилавка продавца.
Вход в подсобное помещение, которое исполняет функцию и книгохранилища, находится за спиной продавца и представляет собою массивную дверь, окованную железом.
Помещение освещается зачарованными огоньками, которые парят под потолком и даже в случае дестабилизации заклинания не смогут принести вред хранящимся здесь изданиям. Так же в конце помещения находится камин, рядом с которым стоит небольшая железная пиала с летучим порохом.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ
Магазин открыт.
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников, а также объявление:

"Опытному проводнику подземелий требуется компаньон для поиска особо ценных магических артефактов.
Шлите сову, либо же ищите в питейных заведениях деревни."

Внутри кроме продавца находятся 2 охранника.

Модули: Камин, Чары Non Translocation.
Мікролокація: Зал, Книгохранилище, Крыльцо
Поточний мастер гри: Margot
Джил Мэй
Відправлено: Aug 16 2017, 07:40. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Возраст: 25





Зал
//15 тысяч??? Это что за цены такие??? Да еще и на макулатуру, которая может для меня оказаться бесполезной// *Негодованию Джил не было придела, но, скрипя зубами, она отвязала свой мешок с золотыми монетами и, открыв его, заглянула внутрь* //Скорее всего, тут есть 15000 галлеонов, но это все деньги, что у меня имеются...// *Она поставила мешок с деньгами на прилавок*
- Всё верно? *Она кивнул в сторону мешка с галлеонами, размышляя о том, что это всего лишь деньги, которые можно заработать. Это странно для Мэй думать о таком. Она всегда относилась к деньгам... спокойно. Возможно, она просто была не уверена, что эта покупка стоит того? Ну, этого она знать заранее не могла, к сожалению*


--
Облик: Простая черная школьная мантия с оторванным гербом факультета, белая футболка, черные джинсы, чёрные высокие ботинки на шнуровке. Волосы связаны на макушке.
^
Джил Мэй
Відправлено: Aug 16 2017, 07:42. Ролевое время: 20 день, 14 час.Технический пост
Возраст: 25





Зал
Показати текст спойлеру



--
Облик: Простая черная школьная мантия с оторванным гербом факультета, белая футболка, черные джинсы, чёрные высокие ботинки на шнуровке. Волосы связаны на макушке.
^
Продавец
Відправлено: Aug 16 2017, 12:37. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Возраст: 40





Зал
*С видом знатока, мужчина взвесил на руке мешок с галлеонами и положил перед девушкой её новую книгу.*
— Все верно, приятного Вам чтения.
^
Джил Мэй
Відправлено: Aug 16 2017, 12:55. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Возраст: 25





Крыльцо
//Чё даже сдачи не даст?//
- Спасибо, сэр. Хорошего вам дня *В Джил, откуда не возьмись, проснулась давно канувшая в бездну вежливость* //С чего бы это?// *Признаться, она удивила саму себя. Взяв свое приобретение в руки, она, продолжая удивляться себе, направилась к выходу из лавки. Толкнув дверь, она покинула Зал книжного магазина и вышла на крыльцо* //Так, сейчас полистаю эту дорогущую макулатуру где-то на скамейке, а затем мне срочно нужно раздобыть где-то денег, иначе мне и за комнату заплатить нечем будет...// *Обремененная своими мыслями, девушка сошла с крыльца и двинулась к ближайшим скамейкам*
Перешел из Зал


--
Облик: Простая черная школьная мантия с оторванным гербом факультета, белая футболка, черные джинсы, чёрные высокие ботинки на шнуровке. Волосы связаны на макушке.
^
Абрахам Дабра
Відправлено: Aug 26 2017, 08:35. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Возраст: 25
Репутация: 12
Раса: Оборотень





Крыльцо
*Взлетев на крыльцо, маг воздуха приземлился, остановившись, и, продолжая улыбаться уголками губ, вынул кошель, ставший значительно легче за время их шоппинга, и начал отсчитывать монеты.*
-О да, мне значительно лучше! Прямо прилив сил.
//Кажется, мы случайно создали у неё в голове образ злых-плохих авроров.//
-Нет, это меня покоцали оборотни в полнолуние. Попался им под горячую... Ээ... Луну. Авроры, к счастью, помогли, а то я мог бы умереть.
*Отсчитав сумму, которой должно было хватить на две книги, колдун протянул монеты спутнице.*
-Возьми, пожалуйста, "Об укрощении ветров", чтобы я мог как-то защищаться. И, наверное, что-нибудь про мистические способности - я слышал, эти мистики круто маскируются.
Перешел из Центральная Торговая площадь


--
Облик: Спортивная неприталенная рубашка из шамбре грязного тёмно-зелёного цвета, коричневая дорожная мантия и брюки хаки цвета жёлтой слоновой кости. Перстень с гранатовым камнем.
^
Ливия Стивенсон
Відправлено: Aug 28 2017, 22:42. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Возраст: 20
Репутация: 8





Крыльцо
-Оборотни?
*Ливия удивлённо посмотрела на Абрахама.*
//То есть....//
*Она замедлила шаг.*
//Они его могли и укусить?//
-Расскажешь мне эту историю по дороге в следующий магазин?
*Девушка старательно отгоняла от себя настойчивые мысли, которые так и лезли ей в голову. Совладав в собой, она взяла деньги у мага и толкнула дверь, решив, что как только она выйдет обратно, то завалит его вопросами.*
-Я скоро.

Перешел из Центральная Торговая площадь


--
Облик: Персикового цвета блузка с коротким рукавом; черная облигающая юбка выше колена; чулки; черные балетки;имиджевые очки; черная кожанная сумка на длинном ремешке.
^
Ливия Стивенсон
Відправлено: Aug 28 2017, 22:55. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Возраст: 20
Репутация: 8





Зал
*Войдя внутрь ведьма мягко улыбнулась уже знакомому продавцу, у которого уже покупала книгу сегодня утром. Она немедля, уверенной походкой подошла к его столу.*
-И снова здравствуйте. Я бы хотела приобрести у вас ещё одну книгу по мистицизму для своего друга. И ещё он просил...
*Стивенсон замялась, проклиная свою невнимательность и дырявую память.*
- ... что-то про ветра, кажется... есть у вас что-то подобное?

Перешел из Крыльцо


--
Облик: Персикового цвета блузка с коротким рукавом; черная облигающая юбка выше колена; чулки; черные балетки;имиджевые очки; черная кожанная сумка на длинном ремешке.
^
Продавец
Відправлено: Aug 28 2017, 23:40. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Возраст: 40





Зал
*Продавец обрадовался, увидев уже постоянного клиента*
- о, здравствуйте, я рад видеть вас снова. Безусловно есть, и для знатоков мистицизма и для любителей воздушной стихии найдется что почитать...
*он прошелся к одной из полок и, проведя пальцем по корешкам достал "об укрощении ветров" и "как защитить свой разум"*
- если только эти две книги, то всего тридцать тысяч. А книги зелий вашего друга не интересуют?
^
Serna
Відправлено: Aug 30 2017, 20:58
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05






  i  

Крыльцо
...А тем временем прилив сил Абрахама продлился недолго. Сначала он почувствовал себя лучше, но затем, после того, как он выпил второе зелье подряд, его голова закружилась и парень потерял сознание.

^
Ливия Стивенсон
Відправлено: Aug 31 2017, 12:39. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Возраст: 20
Репутация: 8





Зал
*Пока мужчина доставал нужные книги, Стивенсон разглядывала приятное глазу убранство помещения, теребя свободной от денег рукой ремешок сумки.*
-Да, точно, "об укрощениии ветров", - Ливия перевела взгдяд на книги, которые принес продавец.
//Надо бы подсчитать, сколько денег мы уже сегодня потратили. И откуда у негл их столько? Сам то он не выглядит богачем//
*Ливия посчитала галлеоны, которые ей дал новый знакомый. Сумма только-только дотягивала до нужной. Она положила деньги перед продавцом.*
-Нет, про зелья он ничего не говорил. Простите, я тороплюсь. Могу я забрать книги?


--
Облик: Персикового цвета блузка с коротким рукавом; черная облигающая юбка выше колена; чулки; черные балетки;имиджевые очки; черная кожанная сумка на длинном ремешке.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 40 41 [42] 43 44 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1162 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:33:36, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP