Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (67)  % « Перша ... 36 37 [38] 39 40 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книжная лавка "Древние свитки"

, Магазин

Древние свитки


Опис: В отличии от остальных магазинов Хогсмида, книжный магазин не имеет какой-либо витрины. Лишь лаконичная вывеска "Древние свитки" указывает на то, что в этом одноэтажном темно-сером доме букинист может приобрести интересующее его издание.
У самого входа расположен прилавок продавца-консультанта, который не только оформит покупку, но и подскажет есть ли в наличии та или иная книга и где её можно здесь найти.
Ассортимент магазина довольно велик. На больших, до самого потолка стеллажах можно найти разнообразную литературу — от простых ведьмовских романов до специализированных магических трудов. Сбоку каждого стеллажа указан жанр, в котором написаны стоящие на нём книги, а сами издания расположены в алфавитном порядке. Правда, расставлены эти стеллажи довольно причудливо, своеобразным лабиринтом, единственным выходом из которого будет вход возле прилавка продавца.
Вход в подсобное помещение, которое исполняет функцию и книгохранилища, находится за спиной продавца и представляет собою массивную дверь, окованную железом.
Помещение освещается зачарованными огоньками, которые парят под потолком и даже в случае дестабилизации заклинания не смогут принести вред хранящимся здесь изданиям. Так же в конце помещения находится камин, рядом с которым стоит небольшая железная пиала с летучим порохом.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ
Магазин открыт.
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников, а также объявление:

"Опытному проводнику подземелий требуется компаньон для поиска особо ценных магических артефактов.
Шлите сову, либо же ищите в питейных заведениях деревни."

Внутри кроме продавца находятся 2 охранника.

Модули: Камин, Чары Non Translocation.
Мікролокація: Зал, Книгохранилище, Крыльцо
Поточний мастер гри: Margot
Вито Спинелли
Відправлено: Dec 12 2016, 13:10. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Возраст: 24
Репутация: 22





Крыльцо
//-ну, не этого, а того, тот молодой, а другой был старый. Да и Ксед, наверное, это какой-то их старый предок.
-да, смешала свою кровушку Асданта...//

*продолжал свои размышления сицилиец, который не стал обращать внимание на плакаты с портретами, которые были приклеены на стену справа от входа. Миновав крыльцо, Вито зашёл внутрь одноэтажного здания, над дверью которого висела лаконичная вывеска "Древние свитки"*
Перешел из Центральная Торговая площадь


--
Облик: Чистые чёрные брюки, чёрная рубашка(на груди справа приколот серебристый значок в форме щита), чёрные армейские ботинки, заплечный мешок. На указательном пальце правой руки кольцо.
^
Вито Спинелли
Відправлено: Dec 12 2016, 13:25. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Возраст: 24
Репутация: 22





Зал
*когда Вито очутился в зале, он первым делом сделал шаг в сторону, что бы не загораживать проход, а потом уже бегло осмотрел помещение. Сейчас он пришел сюда по личным делам, так что маг не пытался особо разглядеть что-то определенное или, например, подозрительное. В первую очередь его заинтересовал прилавок, потому что по его мнению именно там и проходили сделки по покупке книг, свитков и других товаров. Сохраняя невозмутимый вид (Спинелли не был впечатлительным малым, у которого от обилия всяких книжек дух захватывало), чародей поправил опять свой заплечный мешок и подошёл к прилавку, собираясь ознакомиться с ассортиментом*
Перешел из Крыльцо


--
Облик: Чистые чёрные брюки, чёрная рубашка(на груди справа приколот серебристый значок в форме щита), чёрные армейские ботинки, заплечный мешок. На указательном пальце правой руки кольцо.
^
Вито Спинелли
Відправлено: Dec 13 2016, 07:20. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Возраст: 24
Репутация: 22





Зал
*У прилавка Спинелли стал изучать буклеты рекламного характера. Он не мог даже представить когда у него теперь будет достаточно свободного времени на то, что бы читать книги, и поэтому, Вито интересовалась сейчас исключительно спейиализироаанной волшебной литераторой и, до кучи, новыми перьями, пергаметрами и чернилами, которые рекламировали в последнем "Пророке".
Определившись с выбором, чародей произнес*-Также нужны пара самопищуших перьев и пачка пергаментов.
*мысли про Найтен'вей и Кседфорда улетучились сами собой *


--
Облик: Чистые чёрные брюки, чёрная рубашка(на груди справа приколот серебристый значок в форме щита), чёрные армейские ботинки, заплечный мешок. На указательном пальце правой руки кольцо.
^
Вито Спинелли
Відправлено: Dec 13 2016, 13:42. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Возраст: 24
Репутация: 22





Зал
//странный магазин. они не хотят моих денег//
*подумал Спинелли о ситуации в которой оказался. По его личному мнению ситуация в Хогсмиде всегда была странной, ведь хотя этот городок постоянно наводняла золотая молодёжь с кучей золота в карманах, но для обыкновенных людей перспективы выглядели удручающе - рабочих мест было явно меньше, чем работоспособного населения, что непременно должно было вести к проблемным ситуациям*
//безработица должна всё время расти, потому и строятся рядом с шикарными особняками и виллами халупы, как на плато. не удивительно, что по всему Хогсмиду периодически происходит какая-нибудь лажа...хотя...плевать//
*поскольку местные коммерсанты были настолько зажравшимися, что могли игнорировать покупателей, приходящих за не самыми дешевыми товарами, Вито решил, что может обойтись без книжек, на которые у него всё-равно нету времени. Маг бодрой походкой зашагал в сторону двери*


--
Облик: Чистые чёрные брюки, чёрная рубашка(на груди справа приколот серебристый значок в форме щита), чёрные армейские ботинки, заплечный мешок. На указательном пальце правой руки кольцо.
^
Вито Спинелли
Відправлено: Dec 13 2016, 13:42. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Возраст: 24
Репутация: 22





Крыльцо
*выйдя из одноэтажного темно-серого дома в котором букинисты могут приобретать интересующие их издания, в те моменты, когда продавцы хотят продавать свой товар и зарабатывать деньги, Вито спустился с крыльца, и особо не глядя по сторонам всё той же бодрой походкой направился в центральную часть площади. Ему хотелось кушать*
Перешел из Зал


--
Облик: Чистые чёрные брюки, чёрная рубашка(на груди справа приколот серебристый значок в форме щита), чёрные армейские ботинки, заплечный мешок. На указательном пальце правой руки кольцо.
^
Asdanta
Відправлено: Feb 13 2017, 19:08
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --






  i  

*Продавец вывесил на дверь табличку с надписью "ЗАКРЫТО", запирая дверь.*
Магазин закрыт.

^
Ливия Стивенсон
Відправлено: May 17 2017, 23:40. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Возраст: 20
Репутация: 8





Крыльцо
*Табличка гласила, что магазин закрыт, но Ливия всё равно попробовала толкнуть дверь. На всякий случай. Не зря же Алан назначил встречу тут? Может, он и есть хозяин этого магазинчика? Взгляд девушки невольно упал на уже знакомые портреты преступников, но она поспешила от них отвернуться и поискать взгдядом мистера Колдера. Или как там его.*
//Ну и где же вы...//

Внимательность — 25

Перешел из Центральная Торговая площадь


--
Облик: Черная футболка без принта, такого же цвета узкие джинсы, кеды, ветровка и сумка на длинном ремешке.
^
Безымянный
Відправлено: May 21 2017, 00:16. Ролевое время: 20 день, 7 час.





Крыльцо
*через некоторое время Ливия увидела, что на площади аппарировал какой-то мужчина и торопливо направился в ее сторону. Он был светловолос, хорошо одет, а осанка говорила о том, что этот человек был уверен в себе.
Подходя ближе, он близоруко прищурился, и заторопился еще больше. Широкая улыбка появилась на его лице и он первым протянул руку для пожатия, здороваясь с девушкой*
- Доброе утро, мое имя Алан Колдер.
*Ему было лет 35-40, он выглядел довольно бодрым и отдохнувшим в этот ранний час*
- Я так понимаю, что Вы - мисс Стивенсон? Очень рад, очень рад. Прошу меня простить за опоздание, уверяю, это не в моих обычных привычках.
^
Ливия Стивенсон
Відправлено: May 21 2017, 06:45. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Возраст: 20
Репутация: 8





Крыльцо
*Долго ждать не пришлось: через несколько минут на площадь аппарировал мужчина и направился прямо к Ливии. Девушка сразу оценила его приятный внешний вид: такие мужчины всегда вызывали у нее уважение. Стивенсон стыдливо глянула на свои кеды и с ужасом поняла, что одета она явно не в деловом стиле.*
//Чтож, надеюсь его не смутят джинсы и кеды. Или быстренько аппарировать отсюда?//
*Но бежать было поздно. Алан Колдер бодрой походкой стремительно сокращал расстояние между ними. Пара секунд и ведьма уже могла в мельчайших подробностях разглядеть его лицо. Она пожала протянутую руку и поздаровалась в ответ.*
-Доброе утро, мистер Колдер.
*Ливия отпустила руку Алана и попыталась придать своему выражению лица такой же бодрый вид.*
-Всё верно. Но пожалуйста, обращайтесь ко мне на "ты" и по имени.
//У нас слишком большая разница в возрасте, что бы аы мне выкали//
*Блондинка мягко улыбнулась и слегка склонила голову на бок.*
-Я тоже не люблю опаздывать, но ждала я вас буквально минуту, так что ничего страшного.
*Странно, но уверенность мужчины передалась и Стивенсон, так что она совсем не нервничала, а наоборот чувствовала себя рядом с Аланом крайне спокойно.*
-Мы будем раговаривать тут?
*Ведьма недоверчиво обвела крыльцо взглядом.*


--
Облик: Черная футболка без принта, такого же цвета узкие джинсы, кеды, ветровка и сумка на длинном ремешке.
^
Безымянный
Відправлено: May 21 2017, 23:11. Ролевое время: 20 день, 7 час.





Крыльцо
*в ответ на столь демократическое предложение Алан просиял*
- чудесно. В таком случае предлагаю Вам, то есть, прошу прощения, тебе, тоже звать меня по имени. Можно на ты. Главное - что мы будем делать. Делать сообща.
*похоже, энтузиазма в нем было довольно много. Энергично оглянувшись, Колдер проговорил*
- о, нет, конечно нет! Я, признаться, не так давно сюда прибыл и вникал исключительно в политическую обстановку, с географией у меня дела пока что хуже. Ливия, ты знаешь место, где мы могли бы переговорить? Я сейчас работаю над тем, чтобы у нас появилось собственное здание редакции - пытался пробить место в Центре, но увы, тут уже так просто не впихнешься - перегруз на квадратный метр недвижимости. Но, думаю, какой-никакой офис на Скалах Пегаса нам сегодня днем организуют.
*он уже использовал местоимение "нам", хотя не совсем понятно, кого именно мужчина имеет в виду. "Нам" - как сотрудникам Свитка правды или "нам" как Ливии и Алану*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 36 37 [38] 39 40 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1369 ]   [ 41 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:27:30, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP