Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (67)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книжная лавка "Древние свитки"

, Магазин

Древние свитки


Опис: В отличии от остальных магазинов Хогсмида, книжный магазин не имеет какой-либо витрины. Лишь лаконичная вывеска "Древние свитки" указывает на то, что в этом одноэтажном темно-сером доме букинист может приобрести интересующее его издание.
У самого входа расположен прилавок продавца-консультанта, который не только оформит покупку, но и подскажет есть ли в наличии та или иная книга и где её можно здесь найти.
Ассортимент магазина довольно велик. На больших, до самого потолка стеллажах можно найти разнообразную литературу — от простых ведьмовских романов до специализированных магических трудов. Сбоку каждого стеллажа указан жанр, в котором написаны стоящие на нём книги, а сами издания расположены в алфавитном порядке. Правда, расставлены эти стеллажи довольно причудливо, своеобразным лабиринтом, единственным выходом из которого будет вход возле прилавка продавца.
Вход в подсобное помещение, которое исполняет функцию и книгохранилища, находится за спиной продавца и представляет собою массивную дверь, окованную железом.
Помещение освещается зачарованными огоньками, которые парят под потолком и даже в случае дестабилизации заклинания не смогут принести вред хранящимся здесь изданиям. Так же в конце помещения находится камин, рядом с которым стоит небольшая железная пиала с летучим порохом.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ
Магазин открыт.
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников, а также объявление:

"Опытному проводнику подземелий требуется компаньон для поиска особо ценных магических артефактов.
Шлите сову, либо же ищите в питейных заведениях деревни."

Внутри кроме продавца находятся 2 охранника.

Модули: Камин, Чары Non Translocation.
Мікролокація: Зал, Книгохранилище, Крыльцо
Поточний мастер гри: Margot
Максимилиан Раббер
Відправлено: Oct 12 2016, 17:38. Ролевое время: 19 день, 14 час.
Возраст: 17





Зал
Макс довольно быстро среагировал на слова продавца, но вот связать ему было нечем.
Всё же схватил все перья, которые мог, парень засунул перья себе в рюкзак и застегнул его.
//Да, отлично, что теперь?//
Подумал Раббер, краем уха услышав, что что-то упало за дверью.
//Похоже это "Запоздалый пророк", хотя мне сейчас не до этого.//


--
Облик: Макс одет в фиолетовую мантию нараспашку. Под неё он надел синую футболку и серые хлопковые бриджи. За спиной висит ярко синий рюкзак.

^
Безымянный
Відправлено: Oct 14 2016, 16:19. Ролевое время: 19 день, 15 час.





Зал

  i  

Жду технический пост с физической манной на данное действие. По его результатам отпишу итог.


Уворот
^
Максимилиан Раббер
Відправлено: Oct 14 2016, 16:37. Ролевое время: 19 день, 15 час.Технический пост
Возраст: 17





Зал
Физ.мана - 12


--
Облик: Макс одет в фиолетовую мантию нараспашку. Под неё он надел синую футболку и серые хлопковые бриджи. За спиной висит ярко синий рюкзак.

^
Продавец
Відправлено: Oct 14 2016, 17:02. Ролевое время: 19 день, 15 час.
Возраст: 40





Зал

  i  

Еще бы немного и перья снова распороли кожу на руке парня, но тому удалось их схватить и засунуть в рюкзак. Теперь все перья были более-менее нейтрализованы.



- Спасибо. Если хочешь, можешь забрать эти два и попробовать разобраться как ими пользоваться без риска потерять глаз. Считай, это подарок.
Продавец, воспользовавшись заклинанием, не без труда убрал кровавые надписи на прилавки. Теперь магазин с обновленным ассортиментом был полностью готов принимать посетителей.
^
Максимилиан Раббер
Відправлено: Oct 14 2016, 17:27. Ролевое время: 19 день, 15 час.
Возраст: 17





Зал
-Да, я, пожалуй, оставлю их себе... - //...Они мне ещё пригодятся.// - Мне кажется, я слышал, как совы принесли почту... Я пойду проверю...
*Сказал парень, направившись к выходу. Когда Макс вернулся, в его руках уже была газета, которую парень внимательно читал. Оторвавшись от "Пророка", парень произнёс:*
-Да, вы были правы, лужа крови - дело лап оборотней. Жертва нападения сейчас в филиале больницы Святого Мунго, сами оборотни пойманы.
*Глаза парня продолжили бегать по строчкам.*
-Дементоры и нежить продолжают гулять по Плато... Мда... Дела идут не очень..
*Раббер положил газету на прилавок, достав из внутреннего кармана мантии маленькую книжицу с ручкой. Ручка была обычная, шариковая, маггловская. Она была более удобной и компактной чем перо и чернила, поэтому Макс использовал именно её. Сделав несколько заметок в эту книжицу, парень положил её обратно в карман, а затем спросил:*
-Чем-нибудь ещё помочь?


--
Облик: Макс одет в фиолетовую мантию нараспашку. Под неё он надел синую футболку и серые хлопковые бриджи. За спиной висит ярко синий рюкзак.

^
Максимилиан Раббер
Відправлено: Oct 23 2016, 09:33. Ролевое время: 19 день, 15 час.
Возраст: 17





Зал
*Поняв, что помощь не требуется, и продавец чем-то занят,
Макс положил газету на прилавок и направился к выходу.*
//Теперь у меня есть перья, теперь я всемогущ! Ладно, кого я обманываю...//
Про себя усмехнулся парень и, со словами "До свидания!", вышел из магазина.


--
Облик: Макс одет в фиолетовую мантию нараспашку. Под неё он надел синую футболку и серые хлопковые бриджи. За спиной висит ярко синий рюкзак.

^
Лиам Блекстоун
Відправлено: Nov 1 2016, 08:22. Ролевое время: 19 день, 16 час.
Возраст: 30
Раса: Оборотень





Крыльцо
*С легким хлопком появившись у крыльца магазина, Лиам по привычке огляделся.*
//И откуда у меня это легкая параноидальность...//
*Не приметив угрозы, Блекстоун быстро преодолел расстояние до двери и вошел в необходимое ему помещение - книжный магазин.*
//Быстро делаю дела и в форт.//
Перешел из Атриум


--
Облик: Черная мантия с откинутым капюшоном, застегнутая на груди, одета поверх строго костюма темного-серого оттенка.
^
Лиам Блекстоун
Відправлено: Nov 1 2016, 08:25. Ролевое время: 19 день, 16 час.
Возраст: 30
Раса: Оборотень





Крыльцо
*На половину ввалившись в магазин, Лиам вдруг остановился. Ему что-то почудилось - где-то там, за спиной, в вечерних улицах Хогсмида. Оглянувшись, Блекстоун присмотрелся. Его брови потянулись друг к другу в объятия, а по спине пробежал холодок... но он ничего не заметил.*
//Что за странное чувство... похоже, что я схожу с ума...//
*Покачав головой, чародей таки зашел внутрь магазина.*
Вышел из микролокации


--
Облик: Черная мантия с откинутым капюшоном, застегнутая на груди, одета поверх строго костюма темного-серого оттенка.
^
Лиам Блекстоун
Відправлено: Nov 1 2016, 08:46. Ролевое время: 19 день, 16 час.
Возраст: 30
Раса: Оборотень





Зал
*Через секунду-другую уже отогнав дурное предчувствие, Лиам оглядел помещение. Ничего не привлекло его взгляд, да и к тому же он точно знал зачем тут. Ноги понесли его к прилавку.*
- Вечер добрый. Я хотел бы обменять эти книги *Блекстоун выложил "Об укрощении ветров" и "Нити мирозданья"* на том "Во власти Огня", пожалуйста.
Перешел из Крыльцо


--
Облик: Черная мантия с откинутым капюшоном, застегнутая на груди, одета поверх строго костюма темного-серого оттенка.
^
Продавец
Відправлено: Nov 1 2016, 09:07. Ролевое время: 19 день, 16 час.
Возраст: 40





Зал
*Продавец, уже полностью оправившийся от недавнего инцидента, дежурно улыбнулся очередному посетителю.*
— Конечно, мистер.
*Он проверил каждую книгу по очереди и, убедившись в их почти идеальном состоянии, убрал издания под прилавок. Достал же он оттуда книгу огня . *
— Еще что-нибудь, сэр?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1296 ]   [ 41 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:48:33, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP