Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (67)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книжная лавка "Древние свитки"

, Магазин

Древние свитки


Опис: В отличии от остальных магазинов Хогсмида, книжный магазин не имеет какой-либо витрины. Лишь лаконичная вывеска "Древние свитки" указывает на то, что в этом одноэтажном темно-сером доме букинист может приобрести интересующее его издание.
У самого входа расположен прилавок продавца-консультанта, который не только оформит покупку, но и подскажет есть ли в наличии та или иная книга и где её можно здесь найти.
Ассортимент магазина довольно велик. На больших, до самого потолка стеллажах можно найти разнообразную литературу — от простых ведьмовских романов до специализированных магических трудов. Сбоку каждого стеллажа указан жанр, в котором написаны стоящие на нём книги, а сами издания расположены в алфавитном порядке. Правда, расставлены эти стеллажи довольно причудливо, своеобразным лабиринтом, единственным выходом из которого будет вход возле прилавка продавца.
Вход в подсобное помещение, которое исполняет функцию и книгохранилища, находится за спиной продавца и представляет собою массивную дверь, окованную железом.
Помещение освещается зачарованными огоньками, которые парят под потолком и даже в случае дестабилизации заклинания не смогут принести вред хранящимся здесь изданиям. Так же в конце помещения находится камин, рядом с которым стоит небольшая железная пиала с летучим порохом.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ
Магазин открыт.
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников, а также объявление:

"Опытному проводнику подземелий требуется компаньон для поиска особо ценных магических артефактов.
Шлите сову, либо же ищите в питейных заведениях деревни."

Внутри кроме продавца находятся 2 охранника.

Модули: Камин, Чары Non Translocation.
Мікролокація: Зал, Книгохранилище, Крыльцо
Поточний мастер гри: Margot
Леони Ихтенвальд
Відправлено: Apr 8 2013, 18:07. Ролевое время: 11 день, 22 час.
Возраст: 20
Репутация: 10





Зал
*не вполне уверенная в своих силах, девушка задумчиво вертела в руках вскрытый конверт с пустым письмом. Прошло секунд пять в полной тишине после того, как замолк мужчина за прилавком. Нарушила задумчивое молчание немка, протянув:*
- Он всегда верил в меня - этого не отнять...
*раз отец верил, значит, она могла разобраться с этими старыми листами и конвертами. Решительно сложив лист пожелтевшей бумаги обратно в конверт, Леони еще раз взглянула на единственное, что было примечательно в письме, на сломанную печать с изображением колбы. Возможно, именно с этого и стоило начинать.*
- Спасибо за помощь, за сохранность конверта и за невольно переданный привет дочери от отца. Видимо, дальше помочь Вы мне не в силах?
*последнее предложение прозвучало скорее вопросительно, потому что надежды девушка не теряла.*
- Разве что только, если у вас не завалялся где-то рецепт зелья, проявляющего невидимые чернила. Впрочем, может, вы подскажете хорошего зельевара в округе?


--
Облик: Серые брюки, жемчужного цвета блуза, мантия приглушенно серо-голубого цвета и серые туфли. Волосы убраны в косу.
^
Продавец
Відправлено: Apr 9 2013, 18:16. Ролевое время: 11 день, 23 час.
Возраст: 40





Зал

  i  

*продавец посмотрел на девушку с невольным уважением и Леони могла почувствовать эту перемену.*
- рассказать не могу. или сообщить - нерушимый обет, понимаете ли. А что касается зелья...хм...
*он чуть прищурился, глядя на бумажку*
- этим ли способом скрыт текст, если он есть?.. Все, чем я могу помочь, это отрывком одного труда...

он прошелся вдоль стеллажей, и, достав одну старинную книгу, указал на один листок, часть которого была оторвана.

Показати текст спойлеру


пергамент обрывался, а вместе с ним и слово.

^
Леони Ихтенвальд
Відправлено: Apr 10 2013, 10:55. Ролевое время: 11 день, 23 час.
Возраст: 20
Репутация: 10





Зал
*девушка определенно заметила, как изменилось отношение к ней после того, как она упомянула о родственной связи с отцом. И это только прибавило в ней доверия к владельцу книжного - значит, он знал отца достаточно хорошо и чтг-то их связывало. А вот на мысль, что она упустила какой-то другой вариант открытия текста, Леони недовольно поморщилась, пока торговец отвернулся в поисках старинного труда. Хоть она и не так часто занималась поисками возможно пропавшего текста, чувство было неприятным для самолюбия дочери своего отца.
Когда же мужчина показал ей частично утерянную страницу текста, Леони чрезвычайно заинтересованно склонилась над древним фолиантом. Пару раз перечитав текст, молодая ведьма задумалась над обрывком слова. Определенно, она не знала такого заклинания. Но начало слова было знакомым*
//если это латынь, возможно это... ммм... Ostento?.. Ostendo? Второе подходит, если я не забыла мертвый язык...//
*Решив проверить свою версию, девушка после затянувшегося молчания подняла глаза на продавца.*
- О, это очень интересно. Спасибо, если это поможет, это будет бесценный подарок от Вас.
*достав пустующий лист, который она поспешно убрала в конверт, мисс развернула его и положила на прилавок. Оставалось достать палочку, если старинный текст был понят верно. Проводя по краю листа палочкой по часовой стрелке, Леони негромко произнесла выбранный вариант слова:*
- Ostendo


--
Облик: Серые брюки, жемчужного цвета блуза, мантия приглушенно серо-голубого цвета и серые туфли. Волосы убраны в косу.
^
Serna
Відправлено: Apr 10 2013, 18:52
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05






  i  

Показати текст спойлеру


^
Леони Ихтенвальд
Відправлено: Apr 12 2013, 16:54. Ролевое время: 11 день, 23 час.
Возраст: 20
Репутация: 10





Зал
*как только молодая ведьма произнесла заклинание, подсказанное древним фолиантом, на листе проявились слова, определенно написанные рукой её отца. С плохо скрываемым волнением Леони взяла письмо в руки и бегло прочитала его. Это заняло несколько секунд, за которые девушка поняла, что отец зашифровал для неё что-то... вроде адреса, наверно. Но вникать глубоко она не стала, ибо была не одна, а торговца книгами эта часть уже вряд ли касалась. В любом случае, решив сперва попрощаться, прежде чем что-то обдумывать, девушка с улыбкой подняла глаза на мужчину, начиная при этом аккуратно складывать письмо*
- Даже не знаю, как Вас еще благодарить, ведь оно подействовало! Думаю, мой отец был бы Вам благодарен не менее меня за эту бесценную помощь. Благодарю за участие, а мне пора в путь. Успехов Вам и процветания Вашему магазину!


--
Облик: Серые брюки, жемчужного цвета блуза, мантия приглушенно серо-голубого цвета и серые туфли. Волосы убраны в косу.
^
Продавец
Відправлено: Apr 12 2013, 21:55. Ролевое время: 11 день, 23 час.
Возраст: 40





Зал
- мое дело маленькое, мисс Ихтенвальд
*продавец дружелюбно улыбнулся и зевнул - время было достаточно позднее и магазинчик нужно было давно закрывать.*
- Я рад, что сумел помочь Вам.
*он чуть поклонился, давая понять, что на этом их разговор можно было бы заканчивать*
^
Леони Ихтенвальд
Відправлено: Apr 13 2013, 06:31. Ролевое время: 12 день, 0 час.
Возраст: 20
Репутация: 10





Зал
- Доброй ночи!
*с легким реверансом девушка попрощалась книготорговцем и направилась к выходу, продолжая держать в одной руке распечатанный конверт и письмо, которое она намеревалась вскоре перечитать, а в другой свою палочку, не торопясь обратно её убирать в карман мантии. Мужчина за спиной в её мыслях исчезал с каждым шагом на пути к двери. Единственное, что беспокоило - не было ли опрометчиво с её стороны открывать свое имя. Но и эта мысль исчезла, как только Леони шагнула в открытую дверь на улицу.*
Вышел из микролокации


--
Облик: Серые брюки, жемчужного цвета блуза, мантия приглушенно серо-голубого цвета и серые туфли. Волосы убраны в косу.
^
Леони Ихтенвальд
Відправлено: Apr 13 2013, 08:19. Ролевое время: 12 день, 0 час.
Возраст: 20
Репутация: 10





Крыльцо
*за время пребывания мисс Ихтенвальд в книжном, солнце закатилось и небо потеряло свою превосходную окраску. Молодую немку встретила мгла и ночная прохлада. Девушка же не торопилась прочь от магазина. Закрыв за собой дверь, она осталась на крыльце и оперлась о стену рядом. На самом деле, ей не терпелось перечитать письмо и вникнуть в него, поэтому искать более удобного места не было желания и силы воли.*
- Lumos!
*раздался негромкий голос Леони, и на конце палочки загорелся огонек, освещавший лицо девушки, увлеченной чтением письма. Несколько раз встревоженно она перечитала начало письма, не зная, что предполагать о судьбе дорогой ей человека. Но из беглого просмотра еще в магазине, она помнила, что самое главное в письме - зашифрованная инструкция далее.*
//что-то не помню такой улицы... А если это о пекаре, то где ж мне его искать? В 11 квартире 21 дома? Хорошо знаю, что искать надо Элизабет, но где точно?//
*глубоко задумавшись над письмом, Леони не тревожилась о том, что в окружающей темноте огонек на конце еёпалочки может привлекать внимание случайных прохожих*
Перешел из Зал


--
Облик: Серые брюки, жемчужного цвета блуза, мантия приглушенно серо-голубого цвета и серые туфли. Волосы убраны в косу.
^
Леони Ихтенвальд
Відправлено: Apr 24 2013, 17:37. Ролевое время: 12 день, 3 час.
Возраст: 20
Репутация: 10





Крыльцо
*как только вспыхнула первая молния, на первых же раскатах грома Леони поспешно свернула письмо и убрала в конверт, который спрятала в кармане мантии. Последнее, чего она бы хотела - чтобы письмо отца намокло. Однако, намокать самой девушке тоже не хотелось, поэтому друг за другом, немного торопясь, девушка произнесла два заклинания:*
- Nox!
*огонек погас, а второе заклинание было направлено на мантию девушки*
- Impervius!
*уверенность в том, что ты не промокнешь - одно, но бродить ночью под ливнем девушке никак не хотелось, поэтому она быстро выбрала необходимое направление и шагнула с крыльца книжной лавки на площаль*
Вышел из микролокации


--
Облик: Серые брюки, жемчужного цвета блуза, мантия приглушенно серо-голубого цвета и серые туфли. Волосы убраны в косу.
^
Хасен де Трангерс
Відправлено: May 29 2013, 13:04. Ролевое время: 12 день, 14 час.
Возраст: 20
Репутация: 14





Крыльцо
*Раздался хлопок и волшебник среднего роста появился в дождливой мгле.*
//Так, надо понимать, что это и есть магазин книг.//
*Стоять на крыльце было не очень приятно, поэтому Хасен поспешил войти в помещение.*


--
Облик: Чернильного цвета джинсы и темно-серая рубашка. На обоих руках митенки, а на левом запястье можно заметить часы, под рубашкой просматривается ловец снов.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1368 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:22:11, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP