Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (67)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книжная лавка "Древние свитки"

, Магазин

Древние свитки


Опис: В отличии от остальных магазинов Хогсмида, книжный магазин не имеет какой-либо витрины. Лишь лаконичная вывеска "Древние свитки" указывает на то, что в этом одноэтажном темно-сером доме букинист может приобрести интересующее его издание.
У самого входа расположен прилавок продавца-консультанта, который не только оформит покупку, но и подскажет есть ли в наличии та или иная книга и где её можно здесь найти.
Ассортимент магазина довольно велик. На больших, до самого потолка стеллажах можно найти разнообразную литературу — от простых ведьмовских романов до специализированных магических трудов. Сбоку каждого стеллажа указан жанр, в котором написаны стоящие на нём книги, а сами издания расположены в алфавитном порядке. Правда, расставлены эти стеллажи довольно причудливо, своеобразным лабиринтом, единственным выходом из которого будет вход возле прилавка продавца.
Вход в подсобное помещение, которое исполняет функцию и книгохранилища, находится за спиной продавца и представляет собою массивную дверь, окованную железом.
Помещение освещается зачарованными огоньками, которые парят под потолком и даже в случае дестабилизации заклинания не смогут принести вред хранящимся здесь изданиям. Так же в конце помещения находится камин, рядом с которым стоит небольшая железная пиала с летучим порохом.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ
Магазин открыт.
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников, а также объявление:

"Опытному проводнику подземелий требуется компаньон для поиска особо ценных магических артефактов.
Шлите сову, либо же ищите в питейных заведениях деревни."

Внутри кроме продавца находятся 2 охранника.

Модули: Камин, Чары Non Translocation.
Мікролокація: Зал, Книгохранилище, Крыльцо
Поточний мастер гри: Margot
Леони Ихтенвальд
Відправлено: Apr 1 2013, 11:43. Ролевое время: 11 день, 21 час.
Возраст: 20
Репутация: 10





Зал
*вопрос хозяина книжной лавки прозвучал для бывшей последовательницы темного лорда настолько иронично, что она не скрыла саркастичной усмешки. Безусловно, девушка знала верный способ доказать свою непричастность к нынешней власти, но не спешила одаривать людей направо и налево возможностью заработать круглую сумму за её головушку. Поэтому на вопрос продавца она ответила наигранно смиренно, но с нескрываемой хитринкой в глазах.*
- Что вы, что вы! Куда мне, скромной обывательнице со своими частными делами, до министерских чинов! Не имею ничего общего с властью, но увы, не знаю способ убедительно Вам это доказать. Впрочем, может, щедрое вознаграждение станет прочной основой нашего доверия в этом разговоре?
*Леони, чуть улыбаясь, извлекла из кармана мантии увесистый мешочек, убедительно звякнувший при приземлении на прилавок. В душе надеясь на обычную для торговцев меркантильность и прагматичность, она была готова заплатить, лишь бы информация оказалась стоящей*


--
Облик: Серые брюки, жемчужного цвета блуза, мантия приглушенно серо-голубого цвета и серые туфли. Волосы убраны в косу.
^
Продавец
Відправлено: Apr 1 2013, 18:25. Ролевое время: 11 день, 21 час.
Возраст: 40





Зал
*продавец воззрился на мешочек, прикидывая, сколько там может быть монет - уж больно приятным было сие звучание*
- хм.. ну, возможно, кое-что сможет освежить мою память. Если, конечно, наш разговор останется конфиденциальным.
*похоже, во внутренней схватке мага побеждала все-таки жадность*
^
Леони Ихтенвальд
Відправлено: Apr 1 2013, 19:49. Ролевое время: 11 день, 21 час.
Возраст: 20
Репутация: 10





Зал
*аккуратно пододвинув мешочек ближе к продавцу, девушка понимающе кивнула*
- Уж поверьте, информация останется при мне, мне нет нужды делиться бесценным этим даром. И хоть знание, коль оно ценное и редкое, и впрямь бесценно, хватит ли этого, чтобы вы им со мной поделились?
*не особо заботило ведьму цена вопроса, другое дело - качество информации. Но с другой стороны, приободряла она себя - "на безрыбьи и рак - рыба"*


--
Облик: Серые брюки, жемчужного цвета блуза, мантия приглушенно серо-голубого цвета и серые туфли. Волосы убраны в косу.
^
Продавец
Відправлено: Apr 1 2013, 20:09. Ролевое время: 11 день, 21 час.
Возраст: 40





Зал
-а это все, очаровательная мисс, зависит от того, как звали вашего приятеля.
*Продавец бегло перебежал пальцами к мешочку с золотом и нежно погладил его, ловко утаскивая под прилавок*
- Я думаю, что моя память прояснится..
*он посмотрел вниз, совершая какие-то манипуляции и улыбнулся*
- ..когда вы ответите на этот вопрос. Как звали вашего друга?
^
Леони Ихтенвальд
Відправлено: Apr 2 2013, 06:23. Ролевое время: 11 день, 21 час.
Возраст: 20
Репутация: 10





Зал
*усмехнувшись про себя тому, сколько очарования её особе придал один тяжеленький мешочек, сероглазая немка довольно внимательно наблюдала за манипуляциями мужчины, стараясь не упустить первую реакцию торговца на имя её отца*
- Человек, которого я ищу, носит имя Вильгельма Ихтенвальда. Оно Вам знакомо?


--
Облик: Серые брюки, жемчужного цвета блуза, мантия приглушенно серо-голубого цвета и серые туфли. Волосы убраны в косу.
^
Продавец
Відправлено: Apr 2 2013, 18:46. Ролевое время: 11 день, 21 час.
Возраст: 40





Зал
*продавец чуть дернулся, будто его кольнули в бок и нахмурился. Он больше ничего не спрашивал, лишь отошел в сторону, встал у одного из стеллажей и, что-то поискав, что-то достал*
- Это вам.
*мужчина протягивал Леони старый конверт, запечатанный восковой печатью с изображением колбы*
^
Леони Ихтенвальд
Відправлено: Apr 3 2013, 04:55. Ролевое время: 11 день, 21 час.
Возраст: 20
Репутация: 10





Зал
*пристально следившая за торговцем, девушка поразилась его реакции еще больше, когда он ей без лишних объяснений протянул конверт. Даже немного растерявшись, она молча забрала его у мужчины, не задав ни одного вопроса. Пораженная, она внимательно изучала какое-то время конверт. Более всего заинтересовала Леони печать, возможно, указывающая на зельевара. Но содержание интриговало куда больше, поэтому сломав печать, девушка вскрыла письмо.*


--
Облик: Серые брюки, жемчужного цвета блуза, мантия приглушенно серо-голубого цвета и серые туфли. Волосы убраны в косу.
^
Продавец
Відправлено: Apr 6 2013, 19:18. Ролевое время: 11 день, 22 час.
Возраст: 40





Зал
*продавец едва не перегнулся, чтоб посмотреть, что такого было в письме. Очевидно, ничего бестактного мужчина в этом не видел - ему и так большого труда стоило сдержаться и не вскрыть конверт ранее....*


  i  

К сожалению, его ждало разочарование - в письме был обычный лист белой с желтизной тонкой бумаги. Чуть шероховатый, со следами времени, но абсолютно пустой.

^
Леони Ихтенвальд
Відправлено: Apr 7 2013, 12:56. Ролевое время: 11 день, 22 час.
Возраст: 20
Репутация: 10





Зал
*ожидавшая от письма несколько большего, молодая ведьма разочарованно вздохнула, тщательно рассмотрев пустой лист бумаги. Если бы сам торговец не был так заинтересован содержанием письма, она подумала бы, что это шутка. Подняв глаза на мужчину, Леони разочарованно пожала плечами, показывая пустоту на бумаге.*
- Но оно пусто. По крайней мере, я ничего не вижу. Может, расскажете подробнее? И конверт, и его содержимое выглядят так, будто запечатаны давно. Когда он попал к вам, от кого? И почему вы решили, что оно предназначалось мне?


--
Облик: Серые брюки, жемчужного цвета блуза, мантия приглушенно серо-голубого цвета и серые туфли. Волосы убраны в косу.
^
Продавец
Відправлено: Apr 7 2013, 16:30. Ролевое время: 11 день, 22 час.
Возраст: 40





Зал
*продавец, кажется, немного мялся, не зная, с чего начинать рассказывать*
- Ну, конверт этот мне отдал сам мистер Ихтенвальд. Еще тогда, когда этот магазин не был официально открыт.
*он еще раз взглянул на бумажку, словно припоминая что-то*
- сказал, его когда-нибудь будет искать молодая женщина или девушка. И чтоб я отдал это ей... Дословно передал следующее: "она будет знать, что с ним делать".
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0921 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:28:32, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP