Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (67)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книжная лавка "Древние свитки"

, Магазин

Древние свитки


Опис: В отличии от остальных магазинов Хогсмида, книжный магазин не имеет какой-либо витрины. Лишь лаконичная вывеска "Древние свитки" указывает на то, что в этом одноэтажном темно-сером доме букинист может приобрести интересующее его издание.
У самого входа расположен прилавок продавца-консультанта, который не только оформит покупку, но и подскажет есть ли в наличии та или иная книга и где её можно здесь найти.
Ассортимент магазина довольно велик. На больших, до самого потолка стеллажах можно найти разнообразную литературу — от простых ведьмовских романов до специализированных магических трудов. Сбоку каждого стеллажа указан жанр, в котором написаны стоящие на нём книги, а сами издания расположены в алфавитном порядке. Правда, расставлены эти стеллажи довольно причудливо, своеобразным лабиринтом, единственным выходом из которого будет вход возле прилавка продавца.
Вход в подсобное помещение, которое исполняет функцию и книгохранилища, находится за спиной продавца и представляет собою массивную дверь, окованную железом.
Помещение освещается зачарованными огоньками, которые парят под потолком и даже в случае дестабилизации заклинания не смогут принести вред хранящимся здесь изданиям. Так же в конце помещения находится камин, рядом с которым стоит небольшая железная пиала с летучим порохом.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ
Магазин открыт.
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников, а также объявление:

"Опытному проводнику подземелий требуется компаньон для поиска особо ценных магических артефактов.
Шлите сову, либо же ищите в питейных заведениях деревни."

Внутри кроме продавца находятся 2 охранника.

Модули: Камин, Чары Non Translocation.
Мікролокація: Зал, Книгохранилище, Крыльцо
Поточний мастер гри: Margot
Алекс Агриппа
Відправлено: Dec 19 2012, 10:05. Ролевое время: 10 день, 12 час.
Возраст: 20
Репутация: 10
Раса: Оборотень





Зал
-Благодарю...*Произнес волшебник, протягивая руки и принимая довольно увесистый сверток. Затем юноша, отвернувшись от продавца, прошел чуть вглубь зала*-Удачного вам дня!*Алекс слегка обернулся, обращаясь к продавцу, а затем на ходу аппарировал*
Вышел из микролокации


--
Облик: Обнажен выше пояса, на ногах драные в лохмотья синие брюки. В волосах запутались кусочки сена.
^
Продавец
Відправлено: Dec 20 2012, 16:06. Ролевое время: 10 день, 12 час.
Возраст: 40





Зал
*мужчина снова взял в руки кисточку для смахивания пыли и занялся своими полками*
- и вам удачного дня *попрощался мужчина с покупателем.*
^
Леони Ихтенвальд
Відправлено: Mar 28 2013, 18:44. Ролевое время: 11 день, 20 час.
Возраст: 20
Репутация: 10





Крыльцо
*на площади появилась девушка в неприметной мантии с накинутым на голову капюшоном. Место было знакомое девушке с глазами цвета стали - она бывала на этой площади и в некоторых заведениях в округе. Но ища тайное знание (или даже лучше - самого отца сразу, на что она не надеялась уже), Леони направлялась к магазину, где еще не была ни разу. И всё же первой мыслью у немки было некоторое удивление временем суток.*
//да, мы с тобой совсем потерялись во времени. Уже вечереет, не поздно ли отправляться на поиски, дорогая?
- Ну и что, развернуться? Может, еще открыто?//

*надеясь на удачу, Леони шагнула в сторону одноэтажного здания с вывеской "Древние свитки".*
Перешел из Дом из серого камня


--
Облик: Серые брюки, жемчужного цвета блуза, мантия приглушенно серо-голубого цвета и серые туфли. Волосы убраны в косу.
^
Леони Ихтенвальд
Відправлено: Mar 28 2013, 19:13. Ролевое время: 11 день, 20 час.
Возраст: 20
Репутация: 10





Крыльцо
*по дороге к магазину и уже на самом крыльце девушка сосредоточенно про себя формулировала, о чем же она хочет спросить. Разговор мог уйти в разные стороны, но хотя бы знать, с чего начать и как повести разговор, Леони хотела. Впрочем, это не имело смысл, если магазин был бы уже заперт. Поэтому дернув за ручку входной двери и обнаружив её открытой для посетителей, девушка облегченно вздохнула и потянула ручку на себя, попутно еще раз вглянув на сумеречное небо над площадью и гадая, как быстро полностью стемнеет*
Вышел из микролокации


--
Облик: Серые брюки, жемчужного цвета блуза, мантия приглушенно серо-голубого цвета и серые туфли. Волосы убраны в косу.
^
Леони Ихтенвальд
Відправлено: Mar 28 2013, 19:33. Ролевое время: 11 день, 20 час.
Возраст: 20
Репутация: 10





Зал
*зайдя в магазин, из приличия первым делом девушка медленно скинула капюшон и огляделась. Множество книг всегда вдохновляли Леони, проводившую добрую часть детства в библитеке родительского дома. А здесь были книги, которых она могла не знать. Они как новые знакомые - бесценный опыт и неожиданные сюпризы. Замерев на несколько секунд, девушка нашла глазами не самую важную часть магазина в принципе, но важную в нынешний момент - прилавок с продавцом. Приветливо улыбаясь, сохраняя в душе легкий восторг от окружающей обстановки, Леони подошла к нему и поприветствовала продавца*
- Вечер добрый! Прекрасный магазин у вас.
Перешел из Крыльцо


--
Облик: Серые брюки, жемчужного цвета блуза, мантия приглушенно серо-голубого цвета и серые туфли. Волосы убраны в косу.
^
Бармен
Відправлено: Mar 30 2013, 14:27. Ролевое время: 11 день, 20 час.





Зал
*Продавец приветливо улыбнулся новой посетительнице. Такое начало разговора было ему по нраву, а продать что-нибудь под конец дня - и вовсе отличное его завершение*
- И вам Доброго вечера, мисс. Благодарю. Чем могу быть Вам полезен? Желаете книгу зелий или, быть может, свиток с описанием обряда?
^
Леони Ихтенвальд
Відправлено: Mar 30 2013, 16:48. Ролевое время: 11 день, 20 час.
Возраст: 20
Репутация: 10





Зал
*Леони улыбнулась предложенному ассортименту книг*
- Я так понимаю, именно это и пользуется наибольшим спросом? Но мне кажется, что ассортимент вашего магазина гораздо шире. Может, у вас есть что-то любопытное, необычное, редкое само по себе? Или что-то запретное?
*перед последним словом девушка, оперевшаяся ладонями о прилавок, чуть подалась к продавцу и приглушила голос. Но тут же отпрянулась назад, вернула свой бодрый голос и довольно приветливо продолжила дальше, делая вид, что всё это было лишь шуткой или маскровалось под неё*
- В общем, что-то редко спрашиваемое. Меня интересуют редкие увлекательные книги. Или те, кто ими интересуются...
*последнее девушка сказала как будто самой себе, отведя на секунду взгляд от приветливого продавца*


--
Облик: Серые брюки, жемчужного цвета блуза, мантия приглушенно серо-голубого цвета и серые туфли. Волосы убраны в косу.
^
Продавец
Відправлено: Mar 30 2013, 22:19. Ролевое время: 11 день, 20 час.
Возраст: 40





Зал
*улыбка сползала с лица продавца и он сделал небольшой шажок назад. С одной стороны - неприятности ему были не нужны, а с другой, он не прочь был поживиться. Внимательно глядя на посетительницу, мужчина задал вопрос истинного торговца*
- а почему вы спра.. интересуетесь?
^
Леони Ихтенвальд
Відправлено: Mar 31 2013, 07:49. Ролевое время: 11 день, 20 час.
Возраст: 20
Репутация: 10





Зал
*по реакции продавца, мисс Ихтенвальд поняла, что в стенах магазина есть что-то не для простых обывателей, но так просто эти книги не просят и не отдают. Чувствуя и понимая настроженность хозяина магазина, девушка сменила тон разговора на более серьёзный и аккуратный по интонациям.*
- Кроме того, что я люблю интересную и неизвестную еще мне информацию, скорее я надеюсь с их помощью найти моего... близкого знакомого. Несколько месяцев назад он прибыл в Хогсмид и исчез. Все, что я нашла и узнала - руины и тот факт, что мой знакомый искал здесь что-то... тайное. Знаю его как себя - если б он искал книгу, то именно такого рода.
*зная, что объяснения её могли показать мутными и надуманными, Леони вкладывала в слова свои подлинную заинтересованность. Кажется, получалось довольно убедительно. В конце концов, знакомый был действительно очень близким. В интонациях же последнего вопроса была слышна робкая надежда:*
- Возможно, я не первая спрашиваю о чем-то редком за последнее время?


--
Облик: Серые брюки, жемчужного цвета блуза, мантия приглушенно серо-голубого цвета и серые туфли. Волосы убраны в косу.
^
Продавец
Відправлено: Apr 1 2013, 08:01. Ролевое время: 11 день, 21 час.
Возраст: 40





Зал
*продавец мялся и явно не хотел прямо отвечать на вопрос. Он оглядывал девушку с головы до ног, будто что-то решая - в мужчине боролись жадность и осторожность*
- а почем мне знать, что вы не из Министерства? Хотя, я всячески готов оказывать содействие властям, если оно, конечно...
*он положил руку на сердце, будто клянясь*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1120 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:22:45, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP