Модератори: Эфридика.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Как простить себя?

Відправлено: Jun 17 2010, 18:53
говорят, что проще простить самого злобного недоброжелателя. а как простить самого себя за поступок, последствия которого невозможно изменить?
Відправлено: Jun 18 2010, 12:43
В случаем с другим, то понять можно всё, а простить - нет.
Смотря какой поступок, можешь ли придумать сам себе оправдание...
Відправлено: Jun 28 2010, 11:07
Надо научиться себя прощать. Делать выводы и прощать. Порой это и правда намного сложнее, чем постороннего.
Відправлено: Jun 30 2010, 00:46
Ребята, это тема из разряда "ах какой я бедный и несчастный, и как я не могу себя простить, за то, что съел все печеньки"(это конечно грубо, но по другому не пишется, да и не думается). Если запорол реальный косяк и тебе стало от этого плохо, прежде всего ПОДУМАЙ! Как к этой ошибке отнестись и стоит-ли она того, чтобы за неё себя грызьть? Если все-таки стоит, ПОДУМАЙ еще раз, а точно-ли ты и именно ты в этом виноват или тебе хочется просто что-бы тебя пожалели? Если ответ "пожалели", ну тогда, ы относитесь к людям с гипертрофированным чувством собственной важности или жалости. И советую вспомнить фразу "Не все крутится только вокруг вас". Далее, рассматривайте ситуацию, под всеми углами и попробуйте найти выход, если не из сложившейся ситуации, то хотябы для себя(например во всем обвинить соседа сверху который вас заливал %) ). А если честно, утешение или прощение можно заработать, работой или хорошим юмором(можно черным). На самом деле я много в чем себя винила, да и досих пор наверное виню, но это по жизни не айс, нада жить и учится на своих ошибках. Но лучше быть умным или хитрым и учится на ошибках чужих. Если же вы продолжаете себя винить, причем долгое время, значит вам так либо удобно, либо вы просто ленивы.
Відправлено: Jul 9 2010, 15:27
расписались тут...

убей сибя ап стенку, аффтар....

лучше умереть, чем жить так как ты... ппц... :-X
Відправлено: Jul 10 2010, 17:14
эх, как легко то в средневековье было. Сходил к священнику, дал денег, и все, прощен... и не надо задумываться о том, что я наделал, сказал священник, что прощен я, значит прощен я.
не, ну отдать мешок золота за прощения и не быть прощеным вопще б наглостю было...
Відправлено: Jul 10 2010, 17:15
Спасибо, поблевал.
Чтобы не прощать себя - не надо винить себя, в чом беда, 364.
Автор кран, имхо. (это не оскорбление)
Відправлено: Jul 14 2010, 21:55
Цитата (Малый @ Jul 10 2010, 17:14)
эх, как легко то в средневековье было. Сходил к священнику, дал денег, и все, прощен... и не надо задумываться о том, что я наделал, сказал священник, что прощен я, значит прощен я.

Прощён перед богом, но не перед самим собой
Відправлено: Jul 15 2010, 11:23
Малый, А ты думаешь с того времени что то изменилось?
По сабжу: не парится. Если изменить ничего нельзя - принять как данность.
Myo
Відправлено: Jul 16 2010, 17:34
Страдание, если оно не выше сил является путем к понимаю чего-то нового.
Відправлено: Jul 16 2010, 18:11
Ну, самобичевание вряд ли что-то даст
Просто нужно посмотреть на ситуацию со стороны
Відправлено: Aug 8 2010, 11:51
раньше часто обижалась на себя,
сейчас ето уже прошло
Відправлено: Jan 9 2014, 11:13
Простить самого себя за поступок, последствия которого невозможно изменить невозможно, если жить прошлым. Надо жить настоящим. Не прошлым
Відправлено: Jan 12 2014, 11:17
Простить себя нелегко, но возможно
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0862 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:35:11, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP