Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Анализ репрессий 1921-1953 гг.

, опрос
Згорнути питання Были ли семье репрессированные?в вашей
Да 26 ]  [33.33%]
Нет 52 ]  [66.67%]
Усього голосів: 78
Гості не можуть голосувати 
Erinny
Дата Jul 25 2010, 15:45
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (Неназываемый @ Jul 25 2010, 15:33)
У меня только два вопроса-откуда такие подробности по поводу прапрадеда и сколько,по-вашему,было таких случаев? Несправедливости и сейчас хватает. Могут за украденную картофелину посадить.

Из воспоминаний моего деда и ИЗ МНОГОЧИСЛЕННЫХ СТАТЕЙ И КНИГ, так как мой прапрадед был всё же писателем и сценаристом (по его книге сняли первый украинский чёрно0белый фильм). Вот цитата:
Цитата
Сценарист Дмитро Бузько, на загальних зборах письменників Одеси 16 липня 1937 р., присвячених обговоренню “Завдань одеських письменників по боротьбі з контрреволюційним авербахівським охвістям”, сказав: “Ми ще не вміємо критикувати, незважаючи на особи, у нас панує чиношанування. Коли Косіор помилиться, ми скажемо: ти помилився. Коли великий, мудрий Сталін помилиться, ми, демократія, скажемо: ти помилився...”

Штатний працівник ЧК Д. Бузько мабуть переоцінив свої можливості, повірив у свою непогрішимість. Його вислів був розцінений як спроба посіяти недовіру до геніального вчення Сталіна і через кілька місяців потому 14 листопада 1937 р. він був розстріляний ухвалою “трійки” НКВС по Одеській області.

http://izvestiya.odessa.gov.ua/index.php?g...in=view&id=6474

В этой же статье приводятся имена многих других репрессированный деятелей культуры. Сталин целенаправленно уничтожал интеллигенцию. Можете более подробно прочесть в книге Ф.Т. Моргуна "Сталінсько-гітлерівський геноцид українського народу". Вот обзорная статья об этой книге:
http://chebukin.blox.ua/2009/09/Stalinsko-...rayinskogo.html
^
Аспиринка
Дата Jul 25 2010, 16:17
Offline

Шикарный Шейкер
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 161
Користувач №: 54502
Реєстрація: 6-July 10





Цитата
Переселение народов-предупредительная мера. Но никак не репрессия. Репрессия-это именно наказание,кара. Расстрел,тюремное заключение,ссылка. Не бывает репрессий по отношению к целым народам.

Предупредительная мера к целым народам? А давайте мы весь Питер переселим в Иркутск, как Вам такое, ммм? Будет прикольно посмотреть, как людей переселят из одного климата в другой, и как многие отреагируют на это. Или, например, как было при Сталине переселим народы крайнего севера в Краснодарский край? Вы не знаете что было? Более 60% детей и 27% взрослых погибло. Увы не потому что их расстреляли, а потому что их организм впервые встретился с совершенно не знакомыми инфекционными заболеваниями.
И, кстати, отнимание паспортов - это тоже предупредительная мера? Вот представьте, что Вы оказались в чужой стране (это так и было, хотя, конечно, формально это была одна страна) или даже просто в Ростовской области, например. Без паспорта и денег. Вы сможете выжить?
Про картинки
Ирония судьбы: Родители Гели Маркизовой, сидящей на руках у Сталина на знаменитом плакате: "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!" были репрессированы.
А первое... Сталин, склонившись над столом что-то пишет в тетради.... Подпись: Death Note: Soviet Edition.
Цитата
Он говорил:"Я знаю,что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора,но я уверен,что ветер истории развеет её без следа."

А Гитлера Вы тоже будете защищать?
Вы мне лучше на вопрос о возрасте ответьте, потому что, на мой взгляд, Вам не больше 16 или же Вы просто нуб. Где-то увидели прикольную нацистскую статейку типа "Коба рулез" и поехало. По крайней мере я такое состояние максимализма переросла именно в этом возрасте. Вы то хоть сами можете написать что-нибудь по теме кроме обвинений в троллинге и проичих "крутых" словечек-сетевизмов, которые тупо означают - "сам дурак"?
И перестаньте всех обличать, пожалуйста. Ваши вопросы, типа: "А откуда такие подробности?" Уже бесят конкретно. Не ставьте себя выше других, у Вас нет для этого никаких оснований.
^
Косиор
Дата Jul 25 2010, 17:48
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Аспиринка @ Jul 25 2010, 16:17)
А Гитлера Вы тоже будете защищать?
Вы мне лучше на вопрос о возрасте ответьте, потому что, на мой взгляд, Вам не больше 16 или же Вы просто нуб. Где-то увидели прикольную нацистскую статейку типа "Коба рулез" и поехало. По крайней мере я такое состояние максимализма переросла именно в этом возрасте. Вы то хоть сами можете написать что-нибудь по теме кроме обвинений в троллинге и проичих "крутых" словечек-сетевизмов, которые тупо означают - "сам дурак"?
И перестаньте всех обличать, пожалуйста. Ваши вопросы, типа: "А откуда такие подробности?" Уже бесят конкретно. Не ставьте себя выше других, у Вас нет для этого никаких оснований.

Ясно. Спор перешёл в банальный срач. На этом предлагаю закончить. Мерси за беседу.
^
Erinny
Дата Jul 25 2010, 18:13
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Неназываемый, а мой пост ты решил не заметить? Смерть хотя бы одного человека - это не трагедия? Уже за это Сталина нельзя назвать убийцей?
^
Косиор
Дата Jul 25 2010, 20:00
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Erinny, ты мне назови правителя,который не убил хотя бы одного человека. Нету таких. Как нету и режимов,которые не унесли ни одной жизни. И что,все правители-негодяи? Смерть одного человека не трагедия. Люди умирают тысячами ежедневно. Такова жизнь.
^
Erinny
Дата Jul 25 2010, 21:13
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Не убил ни одного человека - Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди, последователь Л.Н.Толстого в движении ненасильственного сопротивления.

Да, все те правители негодяи. Если они не ценят жизни людей, то они не имеют права управлять их судьбами.
^
Косиор
Дата Jul 25 2010, 21:22
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Erinny @ Jul 25 2010, 21:13)
Не убил ни одного человека - Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди, последователь Л.Н.Толстого в движении ненасильственного сопротивления.

Я сказал-правителя. Ганди не был правителем.
Цитата (Erinny @ Jul 25 2010, 21:13)
Да, все те правители негодяи. Если они не ценят жизни людей, то они не имеют права управлять их судьбами.

Такими были все правители в истории. И такими же будут. Если ты считаешь их всех негодяями,то ты анархистка,получается.
^
Erinny
Дата Jul 25 2010, 22:39
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (Неназываемый @ Jul 25 2010, 21:22)
Если ты считаешь их всех негодяями,то ты анархистка, получается.

Вообще никогда об этом не задумывалась. Анархист - это плохо? :D
Цитата
Анархизм — политическая философия, основывающаяся на свободе и имеющая своей целью уничтожение всех типов принуждения и эксплуатации человека человеком. Анархизм предлагает заменить сотрудничеством индивидов власть, существующую за счёт подавления одних людей другими и благодаря привилегиям одних по отношению к другим. Это означает, что, по мнению анархистов, общественные отношения и институты должны основываться на личной заинтересованности, взаимопомощи, добровольном согласии и ответственности (исходящей из личной заинтересованности) каждого участника, а все виды власти (то есть принуждения и эксплуатации) должны быть ликвидированы.
^
Аспиринка
Дата Jul 26 2010, 01:07
Offline

Шикарный Шейкер
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 161
Користувач №: 54502
Реєстрація: 6-July 10





Цитата
Ясно. Спор перешёл в банальный срач. На этом предлагаю закончить. Мерси за беседу.

Ага, и половину моего. Так сколько же тебе лет? Раз не говоришь, значит я угадала.

И круто. Ты не знаешь, что Сталин не был правителем? Он был генсеком в демократической стране.

Потому что республика (лат. res publica, «дело народа») — форма государственного правления, при которой верховная власть осуществляется выборными органами, избираемыми населением (или государственными органами) на определённый срок.

А «правитель» — единовластный властелин.

Конечно,на деле так и было, но формально он должен был управлять демократической страной на выборной основе, а не как наследный принц до самой смерти.

И ты опять унижаешь моё личное достоинство, пытаясь игнорировать меня. Вылавливаешь только пару неконструктивных предложений из моего поста.
^
not_ingenue
Дата Jul 26 2010, 07:06
Offline

Пользователь
**
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17
Користувач №: 54656
Реєстрація: 20-July 10





Неназываемый, вы прикалываетесь? :D
Если репрессированных родственников наших форумчан вы считаете чепухой, на что совершенно не имеете право, то что вы скажете о Тухачевском, Путне и Примакове, Блюхере и Егорове, Уборевиче, Молчанове и Миронове? Или вы об этом не знаете? Я вам называю пока только фамилии известных военночальников и руководство НКВД, раз вас простые фамилии обычных граждан не устраивают. Или они были расстреляны потому что.... Кстати, хочу у вас спросить, за что они были расстреляны? С удовольствием выслушаю вашу версию. Давайте что нибудь из такого, сталинского, типа "Тухачевский шпион фашистов" :D И да, сколько по вашему, было казнено в "деле Кирова?". Или сколько студентов и родственников Горьковского педуниверситета было реперессировано? С придыханием послушаю от вас, как там все было, а то прочитав ваши высказывания, я уже не доверяю историкам %)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0902 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:53:59, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP