Сторінки: (8)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Анализ репрессий 1921-1953 гг.

, опрос
Згорнути питання Были ли семье репрессированные?в вашей
Да 26 ]  [33.33%]
Нет 52 ]  [66.67%]
Усього голосів: 78
Гості не можуть голосувати 
Косиор
Дата Jul 23 2010, 15:01
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Ладно,ну и какие же у вас тогда притензии к советской власти и товарищу Сталину?
^
Myo
Myo
Дата Jul 23 2010, 15:39
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата (Аспиринка @ Jul 23 2010, 09:21)
вот проголосовало хотя бы 47 тысяч, вот это статистика...

Ерунда, при больших числах показатели особо не меняются, потому полутора тысяч с головой достаточно.
^
Аспиринка
Дата Jul 23 2010, 16:04
Offline

Шикарный Шейкер
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 161
Користувач №: 54502
Реєстрація: 6-July 10





А паспорт?

У меня? Да Вы что? Какие у меня могут быть претензии к человеку, который умер раньше, чем мой папа в планах задумывался?

Разве что... Товарищ Сталин допустил грубейшие политические ошибки, произвол, имевшие тяжёлые последствия для советского народа. Сталин и его ближайшее окружение ответственны за массовые репрессии и беззакония, возведённые в ранг закона... А так нет, всё окей.
^
Барбацуца_мульт
Дата Jul 23 2010, 16:49
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Неназываемый, а почему бы вам не провести статистическое исследование масштабов депортации в сталинскую эпоху. И когда на этом форуме, возможно, никто не проголосует, что он из семьи депортированных вы сможете заявить что депортаций не было
^
Косиор
Дата Jul 23 2010, 17:11
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Аспиринка @ Jul 23 2010, 16:04)
Разве что... Товарищ Сталин допустил грубейшие политические ошибки, произвол, имевшие тяжёлые последствия для советского народа. Сталин и его ближайшее окружение ответственны за массовые репрессии и беззакония, возведённые в ранг закона... А так нет, всё окей.

По пунктам-какие ошибки,какой произвол,какие тяжёлые последствия,какие беззакония? Ну и напоследок-что вы вообще понимаете под словом "репрессии"?
заводная птица, масштабы депортаций известны. И я не говорил,что депортаций не было. Депортации-это отдельный вопрос.
^
Аспиринка
Дата Jul 24 2010, 00:03
Offline

Шикарный Шейкер
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 161
Користувач №: 54502
Реєстрація: 6-July 10





Цитата
По пунктам-какие ошибки,какой произвол,какие тяжёлые последствия,какие беззакония? Ну и напоследок-что вы вообще понимаете под словом "репрессии"?

Почитайте учебник истории за 9 класс. Может перестанете делать вид что я такая тупая, что даже не знаю определений по теме, которая мне интересна.
Цитата
масштабы депортаций известны.

Например, что Вы знаете о переселении?.. Это разве не репрессии?
Додано через 4 хвилин
Кстати и депортированные в моей семье тоже есть. Эм, папочкина бабушка была депортировна в Казахстан. У них не было паспортов, только по национальному признаку. А как Вы понимаете, они фактически стали крепостными
^
Косиор
Дата Jul 24 2010, 09:48
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Аспиринка @ Jul 24 2010, 00:03)
Почитайте учебник истории за 9 класс.

По существу,насколько я понимаю,сказать нечего.
Цитата (Аспиринка @ Jul 24 2010, 00:03)
Например, что Вы знаете о переселении?.. Это разве не репрессии?

Нет. Узнайте в словаре значение слова "репрессии".
^
Аспиринка
Дата Jul 25 2010, 14:06
Offline

Шикарный Шейкер
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 161
Користувач №: 54502
Реєстрація: 6-July 10





РЕПРЕССИЯ (от позднелат. repressio — подавление) — карательная мера, наказание, применяемые гос. органами.
И Вы хотите сказать, что переселение народов не было репрессией? Аргументируйте свою позицию.

Цитата
По существу,насколько я понимаю,сказать нечего.


Есть и очень много, но, боюсь придётся очень много постов создавать. Если Вы так настаиваете, то:...
Показати текст спойлеру
^
Erinny
Дата Jul 25 2010, 15:31
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Моего прапрадеда, писателя Дмитрия Ивановича Бузько, репрессировали. Он состоял в Союзе Писателей и на одном собрании зашла речь о свободе слова. Прапрадед сказал, мол, если человек неправ, мы можем сказать, что он неправ, и если товарищ Сталин будет неправ, мы скажем: "Товарищ Сталин неправ". После этого донос, через пару месяцев арест и расстрел (осенью 1936). Семье даже не сообщили, что его расстреляли, так что моя прабабушка ещё годами ходила и просила встречи с ним.

Если человека убили даже не за критику, а за мнение, что Сталина можно ГИПОТЕТИЧЕСКИ критиковать, то как можно вообще после этого спорить о том, были ли репрессии?! Неназываемый, для тебя так важно количество ни за что убитых людей? Или тебе важен сам факт такой вопиющей несправедливости?
^
Косиор
Дата Jul 25 2010, 15:33
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Аспиринка @ Jul 25 2010, 14:06)
РЕПРЕССИЯ (от позднелат. repressio — подавление) — карательная мера, наказание, применяемые гос. органами.
И Вы хотите сказать, что переселение народов не было репрессией? Аргументируйте свою позицию.

Переселение народов-предупредительная мера. Но никак не репрессия. Репрессия-это именно наказание,кара. Расстрел,тюремное заключение,ссылка. Не бывает репрессий по отношению к целым народам.
Цитата (Аспиринка @ Jul 25 2010, 14:06)
Но это так...
Невозможно не отметить очень высокий уровень болезни под названием «паранойя» у вождя и отца народов. Необходимо отметить, что его параноидальность и послужила поводом для многих его так называемых реформ. И уж конечно, она перекинулась в какой-то мере на его последователей.
Верный ленинец, то есть иуда, предатель Родины, ставленник закулисы, психически больной урод, мечтавший о реализации бредовых идеек мордехайки в пожаре миГовой революции. Просрал войну на всех уровнях, от дипломатии до разведки, которую пришлось выигрывать русскому народу тяжкой ценой. Сгнобил лучших русских людей — тех кого называют кулаками и казаками, и кто на самом деле являлся наиболее дееспособной и трудолюбивой частью сельского населения. Уничтожил сословие священников, являвшееся духовной опорой русских людей и России, благодаря чему в 90-х развернулись во всю ивановскую либерасты — потомки пламенных коммунистов-революционеров. Молчу уже за то, что он делал с территориями, добытыми и освоенными потом и кровью русских людей — раздавал их так называемым советским республикам. А его война, объявленная самым перспективным научным направлениям — генетике и кибернетике (в последствии электроника) наглядно сказываются сейчас. В общем, даун-параноик из грузинских евреев, главарь банды оккупантов-большевиков. Однако у его эпохи есть и достижения в деле индустриализации и милитаризации, кратко характеризующиеся приписываемой У.Черчиллю фразой «Принял Россию с сохой, оставил с атомной бомбой», благодаря чему эта страна до сих пор агонизирует под пятой русского, а не пиндосского правительства.
Чуть не забыла о прозорливости и умении разбираться в людях. За исключением товарища Берии (английского шпиона) оказался в окружении предателей и троцкистов, кои выкинули его тушку из некрополя.
Ирония судьбы:

Ну и напоследок, Сталин - реальный анонимус, ппц, как в воду глядел в будущее...

Картинки не отображаются. А поводу текста-охарактеризую тремя буквами. НЭБ. Необоснованный эмоциональный бред. Вообще Сталин предсказывал,что после его смерти на его личность выльют столько говна. Он говорил:"Я знаю,что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора,но я уверен,что ветер истории развеет её без следа."
Цитата (Erinny @ Jul 25 2010, 15:31)
Неназываемый, для тебя так важно количество ни за что убитых людей? Или тебе важен сам факт такой вопиющей несправедливости?

У меня только два вопроса-откуда такие подробности по поводу прапрадеда и сколько,по-вашему,было таких случаев? Несправедливости и сейчас хватает. Могут за украденную картофелину посадить.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1027 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:48:03, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP