Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Анализ репрессий 1921-1953 гг.

, опрос
Згорнути питання Были ли семье репрессированные?в вашей
Да 26 ]  [33.33%]
Нет 52 ]  [66.67%]
Усього голосів: 78
Гості не можуть голосувати 
Аспиринка
Дата Jul 23 2010, 09:21
Offline

Шикарный Шейкер
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 161
Користувач №: 54502
Реєстрація: 6-July 10





Я уже писала в теме про смертную казнь... мой дед повесил портрет Сталина напротив туалета, его обвинили в государственной измене. По стукачеству соседа, который хотел подкатить к моей бабушке, а у того не получилось, вот дед ему настучал по голове, и кстати, правильно сделал... фискал несчастный.
Додано через 2 хвилин
Цитата
У меня не культ вождя. Просто я хочу показать реальные масштабы репрессий. В Великую Отечественную войну погибло около 27 млн человек. Сейчас нет такой семьи,где кто-то бы не воевал,кто-то бы не погиб. Это коснулось каждого. А тут у 2/3 семей не был репрессирован никто. Это значит,что масштабы репрессий были как минимум в три раза меньше,чем потери в ВОВ. Поэтому тезисы товарищей вроде critic'а о том,что Сталин уничтожал свой народ просто бредовы.

культ вождя, да...
Вы меня, конечно, извините, но делать выводы по результатам опроса 47 человек... это не статистика, а бред, честно. вот проголосовало хотя бы 47 тысяч, вот это статистика...
^
Косиор
Дата Jul 23 2010, 09:36
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Аспиринка @ Jul 23 2010, 09:21)
Я уже писала в теме про смертную казнь... мой дед повесил портрет Сталина напротив туалета, его обвинили в государственной измене. По стукачеству соседа, который хотел подкатить к моей бабушке, а у того не получилось, вот дед ему настучал по голове, и кстати, правильно сделал... фискал несчастный.

Я,кстати,просил вас выложить фотку приговора,вы так и не выложили.
Цитата (Аспиринка @ Jul 23 2010, 09:21)
культ вождя, да...
Вы меня, конечно, извините, но делать выводы по результатам опроса 47 человек... это не статистика, а бред, честно. вот проголосовало хотя бы 47 тысяч, вот это статистика...

Не бывает опросов,в которых опрашивают 47 тысяч человек. Максимум,одна-две тысячи.
^
Аспиринка
Дата Jul 23 2010, 09:48
Offline

Шикарный Шейкер
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 161
Користувач №: 54502
Реєстрація: 6-July 10





Цитата
Я,кстати,просил вас выложить фотку приговора,вы так и не выложили.

Потому что у меня его нет. Вообще-то у меня есть родители, которые живут в другом городе.
Цитата
Максимум,одна-две тысячи.

Так вот дождитесь тысячу-две.

И вообще, неужели Вам кажется, что пострадавшие в каждой третьей семье - это нормально?
^
Эпидемия
Дата Jul 23 2010, 10:49
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





Цитата (Аспиринка @ Jul 23 2010, 09:21)
делать выводы по результатам опроса 47 человек...

Так глобальных выводов, вроде как, никто и не делает. Данный опрос не претендует на исключительность и на какую-то официальную статистику. Именно в рамках форума, где, извините, тысяч двух активных пользователей не наберется.

По теме: не голосовала, поскольку не в курсе, было ли такое в моей семье. При мне никто о таком никогда не говорил.
^
Аспиринка
Дата Jul 23 2010, 12:47
Offline

Шикарный Шейкер
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 161
Користувач №: 54502
Реєстрація: 6-July 10





Цитата
Так глобальных выводов, вроде как, никто и не делает.

Читайте:
Цитата
Просто я хочу показать реальные масштабы репрессий. В Великую Отечественную войну погибло около 27 млн человек. Сейчас нет такой семьи,где кто-то бы не воевал,кто-то бы не погиб. Это коснулось каждого. А тут у 2/3 семей не был репрессирован никто. Это значит,что масштабы репрессий были как минимум в три раза меньше,чем потери в ВОВ. Поэтому тезисы товарищей вроде critic'а о том,что Сталин уничтожал свой народ просто бредовы.

Я тут узнала, у меня репрессированы были мой дед и 2 прадеда, один по материнской, а один по отцовской линии. Папиного деда, который являлся председателем колхоза, посчитали кулаком, его не посадили, но лишили всего имущества, оставили на улице в прямом смысле, оставив его жену и 4-ро детей на улице. 2-е детей умерли от голода. Мамин дед был преподавателем в университете марксизма-ленинизма в Москве, его посадили по 58 статье. Он отсидел 15 лет в колонии.
Сразу уточню, оба прадеда не были знакомы между собой, сейчас это даже разные страны. Но это было и было жестоко, вам не кажется?

На счёт ВОВ. У меня на войну ушли 2 моих прадеда с 7-ю (!) своими старшими сыновьями. Никто из них не вернулся. Прабабушка сошла с ума. Она постоянно выходила на остановку возле аула и молилась Аллаху, чтобы её дети и муж вернулись. Ходила до самой смерти, но всё же смогла поднять четырёх младших детей. Дедушки не участвовали в войне только потому что были сопляками один родился через месяц после того как ушёл его отец, а второму было 5 лет. Хм, про бабушек я молчу вообще.
Войны - ужасна. Но это война, а не репрессии, когда свои убивают своих же ни за что.
^
Эпидемия
Дата Jul 23 2010, 13:31
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





Цитата (Аспиринка @ Jul 23 2010, 12:47)
Читайте:

Читала. И всё равно это в рамках одного форума, потому что опрос проводится именно здесь.
^
Косиор
Дата Jul 23 2010, 13:40
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Аспиринка @ Jul 23 2010, 09:48)
Потому что у меня его нет.

А зачем же вы тогда сказали,что копия приговора лежит у вас в столе?
Цитата (Аспиринка @ Jul 23 2010, 12:47)
Я тут узнала, у меня репрессированы были мой дед и 2 прадеда, один по материнской, а один по отцовской линии. Папиного деда, который являлся председателем колхоза, посчитали кулаком, его не посадили, но лишили всего имущества, оставили на улице в прямом смысле, оставив его жену и 4-ро детей на улице. 2-е детей умерли от голода. Мамин дед был преподавателем в университете марксизма-ленинизма в Москве, его посадили по 58 статье. Он отсидел 15 лет в колонии.
Сразу уточню, оба прадеда не были знакомы между собой, сейчас это даже разные страны. Но это было и было жестоко, вам не кажется?

По поводу папиного деда суть ясна. Тогда было раскулачивание и под него попали самые разные люди,в том числе и те,что не являлись кулаками. А вот по поводу маминого деда возникают вопросы. По какому конкретно пункту 58-й статьи его посадили и за что? Вы его уголовное дело читали? Может,его справедливо посадили.
Цитата (Аспиринка @ Jul 23 2010, 12:47)
Но это война, а не репрессии, когда свои убивают своих же ни за что.

"Ни за что"-это сейчас самый популярный штамп.
^
Аспиринка
Дата Jul 23 2010, 14:12
Offline

Шикарный Шейкер
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 161
Користувач №: 54502
Реєстрація: 6-July 10





Цитата
А зачем же вы тогда сказали,что копия приговора лежит у вас в столе?

Я не говорила, что у меня. :D
Цитата
А вот по поводу маминого деда возникают вопросы. По какому конкретно пункту 58-й статьи его посадили и за что? Вы его уголовное дело читали? Может,его справедливо посадили.

Конечно его посадили справедливо, по закону, уважаемый Неназываемый. Тогда было законно сажать людей за антисоветскую деятельность в чем бы она не заключалась. А если Вам так интересно, то нет, я его дело не читала, потому что его не было. То есть может и было, но его в те времена далеко не всем выдавали на руки, как это делается у нас сейчас...
Хм, мамочка говорит, что конкретно не помнит, но статья была 58-1а.
Правда, он порядочная сволочь был, карателем, тень его греха на всей семье лежит. Но суть дела это не меняет.
Вы не понимаете, что ли, что он делал был это законно? Гитлер сажал в концлагеря евреев, гомосексуалов, сумасшедших и прочих тоже по закону. Сейчас в мусульманской стране мусульманке без хиджаба то же смерть, и это тоже законно.
Важно за что они гибнут и сидят.
Додано через 9 хвилин
Цитата
И всё равно это в рамках одного форума, потому что опрос проводится именно здесь.

Это для Вас, но не для автора темы.
Додано через 14 хвилин
Кстати, Неназываемый, Вам сколько лет?
^
Косиор
Дата Jul 23 2010, 14:29
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Аспиринка @ Jul 23 2010, 14:12)
Я не говорила, что у меня.

Но сами то вы его читали?
Цитата (Аспиринка @ Jul 23 2010, 14:12)
Конечно его посадили справедливо, по закону, уважаемый Неназываемый. Тогда было законно сажать людей за антисоветскую деятельность в чем бы она не заключалась.

Под словом "справедливо" я имел в виду не "по закону",а именно с точки зрения справедливости. Он совершил противоправное деяние и его посадили за него.
Цитата (Аспиринка @ Jul 23 2010, 14:12)
если Вам так интересно, то нет, я его дело не читала, потому что его не было. То есть может и было, но его в те времена далеко не всем выдавали на руки, как это делается у нас сейчас...

Забавно,вы говорите,что дела не было и подчёркиваете это и тут же говорите,что может и было. В те времена не выдавали. Но дело наверняка есть в архиве. Но вопрос другой-если вы не читали его уголовное дело,то как вы можете быть уверены,что он был невиновен?
Цитата (Аспиринка @ Jul 23 2010, 14:12)
Хм, мамочка говорит, что конкретно не помнит, но статья была 58-1а.

Измена Родине. Расстрел,а при наличии смягчающих обстоятельств-10 лет с конфискацией имущества. Странно,что ему дали 15 лет.
Цитата (Аспиринка @ Jul 23 2010, 14:12)
Правда, он порядочная сволочь был, карателем, тень его греха на всей семье лежит. Но суть дела это не меняет.

Вот видите. А вы говорите,что тогда сажали и расстреливали ни за что.

Додано через хвилину
Цитата (Аспиринка @ Jul 23 2010, 14:12)
Кстати, Неназываемый, Вам сколько лет?

Много.)
^
Аспиринка
Дата Jul 23 2010, 14:53
Offline

Шикарный Шейкер
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 161
Користувач №: 54502
Реєстрація: 6-July 10





Цитата
Он совершил противоправное деяние и его посадили за него.

Противоправными делами в разные времена назывались разные вещи. Противо и правные, а так как "право" = "закон", то соответственно это противозаконный поступок. Не используйте слова, значение которых Вы не до конца понимаете. Так что на Ваш вопрос я ответила.
Цитата
Но вопрос другой-если вы не читали его уголовное дело,то как вы можете быть уверены,что он был невиновен?

Я разве говорила, что он не виновен? Его посадили за преступление против советской власти, Вы что не читаете мои посты целиком?
Цитата
Странно,что ему дали 15 лет.

Википедия Ваша семья? Хотите сказать, что я вру?
Цитата
Вот видите. А вы говорите,что тогда сажали и расстреливали ни за что.

За то, что человек был сволочь и каратель не расстреливали и не сажали ни тогда, ни в наше время.
Цитата
Много

Много для чего? Для детского сада или для жизни? Фото Вашего паспорта, в студию. Естественно с затиркой всех необходимых граф. Если не хотите быть в одиночестве, могу предоставить свой, что я не вру на счёт своего возраста.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0921 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:41:09, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP