Модератори:

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Языковая практика.

, поделитесь опытом!
clover fairy
Відправлено: Jun 10 2010, 13:13
Offline

wanderlust
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7590
Користувач №: 42271
Реєстрація: 5-September 08





Одним из самых эффективных способов изучения иностранных языков, на мой взгляд, является выезд в натуральную языковую среду и общение с носителями языка.
Особенно сейчас, летом.)

Случалось ли Вам пользоваться такими возможностями? Как прошел такой опыт? Что понравилось, насколько это было нужно и эффективно?
^
Santjaga not flet
Відправлено: Jul 14 2010, 09:45
Offline

Addicted to bitches.
*******
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1226
Користувач №: 28834
Реєстрація: 17-May 07





Случалось и не раз (:
По сути это самый верный споособ научиться (: Если хочешь научиться плавать - прыгай в пучину .
^
Myo
Myo
Відправлено: Jul 16 2010, 17:50
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Как говорил товарищ Маркс: "Знать язык - значит знать его грамматику". Безусловно, в среде нэйтивспикеров очень быстро приобретаешь навыки говорения и чтения. Однако письмо и вообще грамматика остаются с носом. Плюс убедилась, что произношения не всегда легче шлифовать в беседе, иногда проще раздел учебника под названием "Фонетика" прочитать)
А вообще идеальный вариант - укатить учится в страну-носитель языка. Есть такие кратковременные курсы - от нескольких недель до полугода. Но тут, конечно, становится финансовая проблема и проблема времени.
^
Вольтури
Відправлено: Jan 11 2011, 13:15
Offline

Начальник жизни
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9122
Користувач №: 53524
Реєстрація: 1-May 10





Да, со мной было, но только один раз.
Да и тем более не совсем так, как описал Enchanting. К нам приехала девочка из Греции, а на улице никто, кроме меня не мог на англйском шпарить говорить, так вот эта грамматика при разговоре, не особо то нужна, главное, это словарный запас и произношение...мне кстати английский после этого начал ещё сильнее нравиться.
^
drummer Ash
Відправлено: Mar 13 2011, 17:45
Offline

I don't belive in love, I belive in fucking ©Brian Kinney
****
Стать:
Чарівник початківець X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 126
Користувач №: 57556
Реєстрація: 6-March 11





Бил такой опыт и я этому очень рад.
Начал изучать испанский когда мне было 14, но никогда не знал, насколько хорошо им владею. После 2 лет практики с самим собой, папа решил сделать мне подарок на ДР - свозить в Испанию. Это было просто великолепно. Целая неделя в Мадриде! Я был в восторге, до сих пор вспоминаю это дело с теплом. Как оказалось, испанским я владею очень неплохо, ошибки были, но дружелюбные испанцы мне помогали. Результат поездки - куча позитивных эмоций, практика и постоянное общение на иностранном языке, пара новых друзей, желание съездить ещё и воспоминания на всю оставшуюся жизнь.
+ в этой поездке познакомился с теперь самым дорогим мне человеком.

Итог: выезд в натуральную языковую среду и общение с носителями языка - лучшая возможность языковой практики.
^
Assommant
Відправлено: Mar 19 2011, 18:43
Offline

из каждого кратера доносятся стоны
********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4739
Користувач №: 45409
Реєстрація: 14-January 09





Разумеется) во-первых, комфортабельно изучать определённый язык, постоянно проходя практику. Во-вторых, это самый эффективный способ свободно разговаривать на любом из языков(в зависимости, откуда вы поедете).

Был в Англии, так по сравнению с изучением у нас в школе - совершенно другой уровень.
^
clover fairy
Відправлено: Mar 19 2011, 20:10
Offline

wanderlust
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7590
Користувач №: 42271
Реєстрація: 5-September 08





когда была во Франции, здорово помогло знание французского. было довольно приятно осознавать, что можешь общаться с людьми на родном им языке.) другой вопрос - как это происходило. у меня познания далеко не идеальные, но после нескольких таких поездок они однозначно улучшились))
^
martozar
Відправлено: Mar 20 2011, 16:11
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 57289
Реєстрація: 31-January 11





На летних каникулах собираюсь в Чехию, совершенствовать знания чешского для дальнейшего поступления в вуз. Надеюсь, что попадание в "естественную" среду действительно поможет)
^
Assommant
Відправлено: Jun 9 2011, 16:42
Offline

из каждого кратера доносятся стоны
********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4739
Користувач №: 45409
Реєстрація: 14-January 09





А представьте - каково человеку, когда он переезжает на целый год для практики языка, и приезжает с Америки с ужасным знанием русского. Это весьма печально.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 9 2011, 16:54
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





оксид вуглецю, год побыл в англоязычной стране - и уже плохое знание русского? Подобное невозможно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0853 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:41:23, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP