Модератори: Илекса.

  Нова тема

 

Alice in Chains

, есть поклонники?
Jackie Daniels
Відправлено: Jun 5 2010, 21:46
Offline

count zero interrupt.
*******
Стать:
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1693
Користувач №: 38819
Реєстрація: 19-April 08





В путеводителе такой темы не нашла, так что...
Showtime.


user posted image


Alice in Chains — американская рок-группа из Сиэтла, образованная Джерри Кантреллом и Лейном Стейли в 1987 году. Группа была на одной волне популярности Сиэтловской музыки в начале 90ых вместе с такими группами как: Nirvana, Pearl Jam и Soundgarden. Однако было бы неосмотрительно причислять Alice in Chains исключительно к гранжу. «Абсолютно уникальное звучание, не поддающееся классификации» — вот как наиболее точно можно охарактеризовать эту группу. С момента своего образования, группа выпустила три полноценных студийных альбома, три EP, два живых альбома, четыре полноформатных сборника и два DVD сборника. Несмотря на то что почти везде Alice in Chains классифицируют как гранж, группа получила статус владелицы золотого альбома задолго до многих своих сиэтловских земляков. Любимчиками на радиостанциях Америки и MTV ребята стали почти за один год до полноценного прорыва «Саунда из Сиэтлла».

Количество проданных альбомов коллектива только в США превышает 15 миллионов копий. Различные номинации, множество наград, всё это имеется в копилке группы.

Несмотря на то что Alice in Chains никогда официально не заявляли о своём распаде, группа находилась на «отдыхе» в период с 1997 по 2005 год. Смерть бессменного вокалиста Лэйна Стейли в 2002 году была тяжёлым ударом как для членов группы, так и для её поклонников по всему миру. В 2008 году, после десятка выступлений, Alice in Chains официально подтвердили слухи о начале записи первого за 14 лет полноформатного студийного альбома. Новый альбом получил название «Black Gives Way to Blue».

Дискография:
We Die Young (EP, 1990)
Facelift (1990)
Sap (EP, 1992)
Dirt (1992)
Jar of Flies (EP, 1994)
Alice in Chains (1995)
Black Gives Way to Blue (2009)

Unplugged (концертный, 1996)
Nothing Safe: Best of the Box (сборник, 1999)
Music Bank (3 CD сборник, 1999)
Live (концертный, 2000)
Greatest Hits (сборник, 2001)
The Essential Alice in Chains (сборник, 2006)

©Википедия

Ссылки:
Официальный российский фан-клуб
Официальный сайт группы
Alice in Chains на LastFm
Alice in Chains в рок-энциклопедии
^
Малюк
Відправлено: Jun 5 2010, 22:29
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





послухав декілька пісень пару хвилин назад... як на мене, то залегкий рок, щось потяжкіше люблю... хоча, поардь декілька дійсно хороших їхніх пісень, ластфм не дуже й вірю я)
^
Jackie Daniels
Відправлено: Jun 5 2010, 22:41
Offline

count zero interrupt.
*******
Стать:
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1693
Користувач №: 38819
Реєстрація: 19-April 08





Censored, мені більш за все подобаються Rooster (ну куди ж без неї?), Would, Dirt, Rain when I die.
Завтра збираюся завантажити їх новий альбом, послухати, що вони нового записали, тоді й скажу, які композиції сподобались найбільше.
Окремо можу сказати про альбом Dirt. Як на мене, то він трохи... однотипний, чи що. Сама по собі кожна пісня ніби й нічогенька, але коли слухаєш всі підряд, особисто в мене з"являється відчуття з розряду "десь я вже таке чула". Хоч трохи виділяються лише ті ж Rooster та Rain when I die.
^
Малюк
Відправлено: Jun 5 2010, 23:34
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





завтра послухаю, і скажу свою оцінку... хоча музика в них класна, але це не моє...
^
Jackie Daniels
Відправлено: Jun 6 2010, 20:28
Offline

count zero interrupt.
*******
Стать:
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1693
Користувач №: 38819
Реєстрація: 19-April 08





Что я могу сказать.
Новый альбом хорош. Более разнообразное звучание, и хотя многие говорят, что без Лейна "Элис" уже не те, мне всё равно понравилось. Лично для себя могу выделить такие композиции, как Your decision, Last of my kind, Take her out.
^
Myo
Myo
Відправлено: Jul 16 2010, 17:12
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





старый волосатый рок? нет, это явно не для меня)
^
Илья Ильич Обломов
Відправлено: Oct 18 2010, 14:14
Offline

Новичок
*
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 55452
Реєстрація: 15-September 10





Цитата (Myo @ Jul 16 2010, 17:12)
старый волосатый рок? нет, это явно не для меня)


обычный офигительный грунге
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Jul 16 2018, 23:26
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Я ощутил, что должен упороться олдовым гранжем, так как мой кругозор в этом направлении слишком беглый. В частности, у сабжа я помнил только нетленку Would.
Сейчас прослушал ещё десяток треков наугад (даже не знаю, какие были записаны с оригинальным фронтменом, а какие - без него). Первое беглое впечатление - "это достаточно круто". Но надо ещё погонять этот десяток треков, потому что первое впечатление может и поменяться. Если не поменяется - буду шутить, что заделался алисаманом, а потом объяснять, что в виду имею вовсе не ВИА под управлением К. Е. Кинчева.
Буду держать всех, кому эта тема небезразлична, в курсе событий. Наверное.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1041 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:36:52, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP