Правила форуму Правила размещения фанфиков

Модератори: простая прохожая, caravella.

  Нова тема

 

Запретный плод

, фандом: Дневник вампира, Деймон/Елена, мини, PG-13, закончен

Запретный плод

І'мя автора: Леди Мариус
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
І'мя бети: Runta
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Деймон/Елена
Жанр: Романтика
Короткий зміст: Стефан в заточении после нападений на людей, Елена проводит ночь в доме братьев Сальваторе, а Деймон пытается скрасить время девушки…
Дисклеймер: отказываюсь
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Глава I
  • May 30 2010, 17:03--2482
Прочитать весь фанфик
Оценка: +13
Леди-Мариус
Відправлено: May 30 2010, 17:03
Offline

~~~~~
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 215
Користувач №: 43250
Реєстрація: 18-October 08





жду отзывов)
^
Волкозайка
Відправлено: May 30 2010, 20:10
Offline

Психопатикум психоаналитикум
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1442
Користувач №: 42467
Реєстрація: 13-September 08





Гладко, очень гладко написано. Читать легко, взгляд не спотыкается на словах. Написано, правда, очень хорошо.
Стиль выбран правильный: растянутый, неторопливый, однако, движение чувствуется. Я бы сказала, что ты очень точно передала свои зрительные образы (недаром С.Кинг как-то сказал, что писательство - это телепатия)) Ненадолго, но мне удалось погрузиться в описываемое.
Из минусов хотела отметить, что в какой-то момент мне стало скучно читать. Возможно, этому виной та самая растянутость, которую я только что хвалила) Еще мешал так называемый образ автора (это при том, что повестование, казалось бы, ведется от лица Елены), так и хотелось, чтобы ощущение, как будто кто-то постоянно фильтрует образы, мешает им стать еще более реальными, отдалет их, исчезло. Примерно так: вижу, но не могу прочувствовать.
Хочу сказать, что такой стиль написания хорош только для очень небольших зарисовок, потому как для более объемного произведения он слишком тяжелый.
Да, на фоне бездарной Лизы Смит, чьему перу принадлежат творения про Елену, Стефана, Деймона, просто шикарно.
^
Леди-Мариус
Відправлено: May 30 2010, 20:39
Offline

~~~~~
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 215
Користувач №: 43250
Реєстрація: 18-October 08





Волкозайка, спасибо за такой развернутый отзыв)
Да, согласна, стиль немного подходит только для мини, тем более, изначально я вообще планировала пробу пера на одну-полторы страницы) Это спонтанно так фик вышел)
А "присутствие автора", скорей всего, вылезло из-за моего плохого понимания Елены и ощущения ее, как героини.
А что касается Лизы Смит... Это же книга для 12летних подростков, которым ничего заумного ненужно, так что вопрос спорный))
^
Волкозайка
Відправлено: May 30 2010, 20:46
Offline

Психопатикум психоаналитикум
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1442
Користувач №: 42467
Реєстрація: 13-September 08





"Золотая девочка" Елена Лизы Смит - пустышка, "чей эмоциональный диапазон, как у зубочистки". В сериале же ее решили облагородить (кому бы понравилось наблюдать за переживаниями картонной куклы?). Так как же можно составить правильное впечатление о Елене, если она настолько противоречивая???
Мне кажется, что "присутствие автора" вылезло просто потому что там больше твоих собственных чувств, чем Елены. Приписать ей свои чувства - это как надеть на нее одежду, которая ей не подходит)
^
Silencio
Відправлено: May 31 2010, 00:13
Offline

Колдун технических наук
******
Стать:
Великий маг VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 791
Користувач №: 31790
Реєстрація: 23-August 07





Легко читается. Мне понравилось)
А разве у Деймона серые глаза? Или это в книге было? В прочем, не важно.
^
Леди-Мариус
Відправлено: May 31 2010, 04:23
Offline

~~~~~
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 215
Користувач №: 43250
Реєстрація: 18-October 08





Волкозайка, в книге она Мери-сью, а в 12 лет на это мало обращаешь внимания) А в фильме все равно ее образ трудно просматривается, и не из-а акрисы, а из-за сценария и поступков героини.
Silencio, понятия уже не имею, какие у него глаза. Написала, что черные, так закидали тапками, сказали, что у Йена - серые.. вот поменяла на темно-серые, как бы на золотую середину..)
^
Сиэль Фантомхайв
Відправлено: Nov 3 2010, 17:09
Offline

Счастье в нас
****
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 234
Користувач №: 53424
Реєстрація: 24-April 10





И действительно, замечательный фанф. Написано легко, и красиво несколько даже изящно. А глаза у Дея голубые))) Даже синие)
^
Леди-Мариус
Відправлено: Nov 6 2010, 19:14
Offline

~~~~~
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 215
Користувач №: 43250
Реєстрація: 18-October 08





Bella_rella_Cullen, спасибо) Может, и голубые, не знаю, но этот факт я брала из книги, а не сериала.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 2 2011, 02:18
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Начала читать. Обрадовалась, что смотрела "Дневники вампира" - хоть знаю, о чем фанфик.

Первое. Удивило то, что написано не от третьего лица.
С пунктуацией не все хорошо - автор слишком часто ставит ненужные запятые перед союзами. Да и сами союзы иногда расставлены там, где они не очень нужны...
В принципе, фанфик написан неплохо. Начало меня порадовало и описание поведения Деймона тоже. Наглость, самоуверенность, смех - все это очень похоже. Автор не забыл об алкоголе, о небрежности... Короче говоря, тут плюс.
Но окончание... "А ты горячая крошка" - неееет, мне кажется, это совсем не в стиле Деймона. Девушек у него было немало и он всегда молчал, никогда не опускал такие комментарии. А тут реплика, которую обычно издают ловеласы. Немного не то.
Сцена страсти описана неплохо.

Что касается неточностей, то меня смутило лишь два момента:
Цитата
Не проходит и нескольких секунд, как на меня картинно надвигается тень, которую я, по сценарию, скорей всего, должна была испугаться, как героиня дешевого фильма ужасов.

И чего фильмы ужасов сразу дешевыми?) По-моему, во всех традиционно есть надвигающиеся тени, но не под одну гребенку надо ведь...
Цитата
и чем-то напоминаю себе пятилетнюю девочку, пытающуюся доказать старшему парню, что она уже взрослая и ей все по зубам.

Если пятилетняя девочка, то скорее доказывает мальчику, а не парню - парням доказывать далеко. И почему старшему, есть еще и младший? Верно будет "мальчику постарше", вот.

В общем и целом мне понравилось. Так как теперь новая система, проголосовала. Теперь +1.)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0990 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:35:41, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP