Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (41)  % « Перша ... 30 31 [32] 33 34 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бюро Хогсмид Дизайн

, Магазин

Бюро Хогсмид Дизайн


Опис: Небольшое, кажущееся снаружи двухэтажным здание. Однако лишь кажущееся. Покупатель же, пройдя в Торговый зал обратит внимание на высокие, уходящие ввысь потолки. Зал очень обширен, И кажется, что тут не обошлось без чар расширения пространства.
Зал разделен на две части:
Первая — стойка продавца, с большой стопкой проспектов.
Вторая — десятки высоких полок, уставленных различным стройматериалами.
Видимо, тут можно как заказать обновление обстановки, так и просто закупить мебель или хоз. товары. Закрытый от покупателей, в дальней части зала находится дверь на склад. Что там — увы обычному посетителю никогда не будет известно, но вероятно, всего лишь обычное помещение, заполненное контейнерами с товаром. Однако хозяин здания беспокоится о безопасности своих служащих и посетителей, поэтому не забыл построить в помещении камин. Пускай даже, если он находится на складе среди полного хаоса стройматериалов.


Перемещение по микролокациям:
Крыльцо => Торговый зал => Склад



Техническая информация:
В этом магазине можно приобрести Модули для домов.
Модули — это пристройки, которые дают дополнительную защиту, возможности, или же делают дом неповторимым и удобным для хозяина.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ

На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.
Внутри кроме продавца находятся 2 охранника возле двери.

Модули: Камин, Чары Non Translocation.
Сусідні будівлі: Центральная Торговая площадь, Мэрия Хогсмида
Мікролокація: Склад, Торговый зал (Марта Остин), Крыльцо
І'мя хазяїна: Министерство Магии
Поточний мастер гри: Caperucita tinta
Продавец
Відправлено: Oct 23 2019, 17:07. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Возраст: 40





Торговый зал
— Очень хороший вопрос!
*Продавец улыбнулся и с удовольствием открыл один из каталогов.*
— если вы обратите внимание на последние выпуски Хогсмид дизайна, то заметите, что исцеляющий круг там отсутствует. Это старая модель рунного круга, которую ставили раньше ещё до...
*Волшебник запнулся, неуверенный в том, что можно сказать «до Алвисида».*
— ... того, как магия стала популярней мордобоя. Так что разница в раритевности. Если вы любитель старины — ваш выбор исцеляющий круг с эффектным красным свечением.
*Все это было произнесено тоном: только дурак не заплатит лишние 5000 за наш маркетинг.*
^
Анри Дугган
Відправлено: Oct 23 2019, 17:49. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Возраст: 26
Раса: Человек





Торговый зал
*Дурак не дурак, а для Анри 5000 было состоянием, он и так уже потратился на отсылку письма во Францию, всё ещё считая, что прогадал с ценой и стоило получше торговаться.*
— Ну что ж, я ближе к модерну. Мне бы, пожалуйста Астральный и Успокаивающий круги, если можно по две штуки каждого. А будет ли за такой крупный заказ скидка? Скажем, четыре по цене трёх.
//В конце концов, как часто у него покупали целых четыре модуля за раз?//
Дипломатия — 20
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'


--
Облик: Темно-зелёный свитер и коричневые брюки, чёрный ремень, чёрные оксфордские ботинки.

^
Продавец
Відправлено: Oct 23 2019, 19:16. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Возраст: 40





Торговый зал
— Простите, но два одинаковых рунных круга...
*Продавцу было неловко и неприятно исправлять покупателя, но он был вынужден это сделать *
— Установить в доме невозможно. Ну то есть можно, но один из них будет сбоить. Но вы не переживайте, высыпаться быстро вы будете вне зависимости от того, где стоит астральный круг.
^
Анри Дугган
Відправлено: Oct 23 2019, 19:55. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Возраст: 26
Раса: Человек





Торговый зал
— Вот как?
*Анри выпятил нижнюю губу, раздумывая.*
— Получается, я могу взять только два разных рунных круга, даже два астральных будут мешать друг другу?
*Он взглядом прошелся по буклету "Хогсмид Дизайн".*
— Что ж, тогда возьму эти два модуля по одной штуке каждый.
*Маг был слегка обескуражен, он думал, что может ставить кучу таких модулей, хоть весь дом ими затыкать, главное чтобы в разных помещениях они были. Но продавец-то наверное, знает лучше.*


--
Облик: Темно-зелёный свитер и коричневые брюки, чёрный ремень, чёрные оксфордские ботинки.

^
Продавец
Відправлено: Oct 24 2019, 04:12. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Возраст: 40





Торговый зал
*Продавец и сам был расстроен: он был бы не против продать такие модули в одни руки в огромном количестве, но не предупредить покупателя не мог.
Мужчина задумался о скидке, которую просил Анри: мог ли он её сделать?*
Проницательность — 17
^
Продавец
Відправлено: Oct 24 2019, 04:24. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Возраст: 40





Торговый зал
— С вас десять тысячь галлеонов...
*Сумма без дополнительных модулей выходила довольно небольшая, чтобы делать скидки и даже думать о них.
Небольшая для среднего чека «Хогсмид дизайн» конечно.*
— если хотите, в качестве подарка мы можем бесплатно установить вам магические замки.
//Всё равно их скоро менять везде надо будет//
^
Анри Дугган
Відправлено: Oct 24 2019, 04:45. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Возраст: 26
Раса: Человек





Торговый зал
*По-видимому, продавец тоже сожалел о том, что не смог увеличить свою продажу в двое. Ну да, раз подобный модуль можно ставить один на дом — зачем покупать лишний? Скидки Анри тоже не добился, зато продавец предложил ему установить магические замки.*
//Ай, пусть будет, главное, чтобы меня в дом пустило.//
*Дугган потянулся за мешком с галлонами и отсчитал продавцу нужную сумму.*
— Пожалуйста. Где мне заполнить заявку о том, куда стоит установить модули, и в течение которого времени это будет готово? А за предложение с замками спасибо — я его, пожалуй, приму.



Показати текст спойлеру


--
Облик: Темно-зелёный свитер и коричневые брюки, чёрный ремень, чёрные оксфордские ботинки.

^
Продавец
Відправлено: Oct 24 2019, 06:45. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Возраст: 40





Торговый зал
*Продавец быстро пересчитал деньги и протянул Анри чек, анкету в которой сделал пару пометок, и самопишущие перо, а также ключи (несколько экземпляров одного и того же ключа) от будущих магических замков.*
— Укажите, пожалуйста, ваш адрес, а также удобное для вас время установки, наши мастера благоустроят ваш дом в течение пятнадцати минут от указанного времени. Анкету можете оставить возле кассы.
*Произнеся эту тираду, продавец повернулся к другому покупателю, который наверняка уже устал стоять в очереди.*
— мистер! Поздравляю вас с свадьбой! Перепланировку дома при желании можно ускорить. Что бы вы хотели изменить?
^
Хасен де Трангерс
Відправлено: Oct 24 2019, 10:03. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Возраст: 20
Репутация: 14





Торговый зал
//Интересно, Анри приедет с супругой или один? В последнем письме, ещё до моего приезда в Хогсмид, он писал, что у них не все хорошо и что преподавательская деятельность в Дурмстранге его утомила. Ещё на их свадьбе, София показалась мне не очень приятным человеком... //
- Что?.. Ах, да...
*Слова продавца вырвали Хасена из размышлений о непростой личной жизни своего брата. Забавно, что он задумался об этом только накануне собственной свадьбы. Пожирателю пришлось вспоминать все свои идеи по переустройству особняка и прилегающей территории. *
- Во-первых, хочу перенести ворота ближе к пруду, а сам пруд очистить от камыша. Оставим только кувшинки. Лестницу от пруда к крыльцу оборудуйте фонарями, а то ночью там можно ноги переломать. По прилегающей территории, пожалуй, все. В мелочах я полагаюсь на вашего дизайнера... Что до самого дома: уменьшит подвал до одной комнаты, стеллажи из кладовой перенесите на кухню, а для подвала слелайте новые. Три штуки, во всю стену, чёрные...
//Потом отдам их министру для обустройства Академии.
- ...Холлы уменьшите, освободившуюся площадь используйте для обустройства террасы на первом этаже и балкона на втором. Это ведь возможно?..
*Хасен почувствовал, что его объяснения становятся все более сбивчивыми и замолчал. Описать прилегающую территорию оказалось явно проще, чем помещения. *
- ...У вас не найдётся перо и лист пергамента? Хочу набросать схемы планировки для первого и второго этажа. Так нам будет проще понять друг-друга.


--
Облик: Темно-серая мантия, опоясанная ремнём с чехлами, из-под которой чуть видна серая футболка; чёрные джинсы; чёрные туфли. На руках митенки, на левой — часы и черное кольцо. На шее висит ловец снов.
^
Продавец
Відправлено: Oct 24 2019, 11:21. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Возраст: 40





Торговый зал
*Продавец попытался изобразить умный вид и постепенно записывал слова Хасена себя в блокнот. После чего он наклонился, достал один белый лист формата А4, самопишущие перо и протянул их аврору.*
— возьмите, пожалуйста.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (41)  % « Перша ... 30 31 [32] 33 34 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0803 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:30:36, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP