Модератори: NartMan.

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Правила, предложения

, обсуждение, дополнения и т. д.
Відправлено: May 16 2010, 09:33
Правила ДК

Вопросы и предложения по правилам.
Відправлено: May 19 2010, 15:31
Товарищи, что с квестом будем делать?
Сейчас все кидают на Добби латенс и усиливают его. Я сама не удержалась и применила ману, не смотря на гриффскую палочную дуэль, применила ману - так сильно хотелось ингридиент.
Может, попросим Девея поставить Добби много латенса (миллиарда этак два), чтобы юзеры наверняка усиливали латенс? Вон Мишка отписался в дуэли с Эпи, что только усиливал закл (что вполне логично - на Добби сейчас "тонны" латенса, а за усиление силы не дают). Нарушение правил, но, блин, удержаться сложно. Если Добби поставят латенс, который сбить никто не сможет, а соответственно, получить силу за закл не смогут.
Может, не будет учитывать касты латенса?

Правда, тогда возникает проблема, как проверять, были ли заюзана мана именно на Добби и именно на латенс. *sick*
Или как, будем штрафовать и за это?
Відправлено: May 24 2010, 19:49
Пэйджик, по идеи проверить куда была потрачена мана не сможем. И даже на Добби дают силу, за усиление Латенса. Вроде у меня было раз за три слива маны Латенсом на Добби.
Пока что думаю придется оставить как есть, хотя если будет найдено решение в данном вопросе, то думаю, что остальные секунданты его тоже поддержат.
Предложение: добавить в правила пункт, что замену на палочную дуэль можно брать только в том случае, если параллельно другая палочная дуэль не идет.
Вопросы и предложения (post #2172929)
Вопросы и предложения (post #2173937)
Поддерживаю данное предложение и считаю, что стоит ввести. Однако тогда творческие дуэли (список) кто с кем наверное стоит перенести в ТК, дабы в теме с записью нельзя было посмотреть.
Відправлено: May 28 2010, 18:19
Цитата (Retye @ May 24 2010, 19:49)
Предложение: добавить в правила пункт, что замену на палочную дуэль можно брать только в том случае, если параллельно другая палочная дуэль не идет.

Боюсь, тогда мы вообще не сможем искать замены...
Цитата (Retye @ May 24 2010, 19:49)
Вопросы и предложения (post #2172929)

Вопрос вот в чем: как будем проверять, на кого кастовали юзеры: на Добби или не на Добби? А то за него дают 2 силы, за остальные касты - 1 силу (эт у мну, на других уровнях тоже по-разному ее дают). Придется каждый день смотреть логи в палке, а так как там нет поиска по нику, секундантам проще убиться...
Можем создать опрос среди посетителей ДК: хотите ли Вы, чтобы мы разрешили применять доп. ману при условии, что за каждый каст с доп. маной вычиталась сила, в зависимости от того, на кого кастовали: на Добби или на обычный акк.
Цитата (Retye @ May 24 2010, 19:49)
кто с кем наверное стоит перенести в ТК, дабы в теме с записью нельзя было посмотреть.

Поддерживаю. Причем так, чтобы другие секунданты не знали, кто под каким номером числится до окончания дуэли.
Відправлено: May 30 2010, 16:43
Цитата (Пэйджик @ May 28 2010, 18:19)
Можем создать опрос среди посетителей ДК: хотите ли Вы, чтобы мы разрешили применять доп. ману при условии, что за каждый каст с доп. маной вычиталась сила, в зависимости от того, на кого кастовали: на Добби или на обычный акк.

Тут получается вроде та же самая ситуация, придется проверять по логам. К тому же мана, которую применили может быть потрачена не один раз, то есть на несколько кастов.
Цитата (Пэйджик @ May 28 2010, 18:19)
Поддерживаю. Причем так, чтобы другие секунданты не знали, кто под каким номером числится до окончания дуэли.

Думаю, что создадим отдельную темку, что бы просто видеть какая творческая дуэль у кого, а из основного списка уберем их вообще, либо оставить, но груфу с ником просто не заполнять, либо ставить прочерк.
Відправлено: May 31 2010, 15:12
Цитата (Аньерка @ May 30 2010, 16:43)
но груфу с ником просто не заполнять, либо ставить прочерк.

Участник 1, участник 8, участник 22...
Ну, вроде такого: я беру тебя и Сиона на дуэль артефактов. В теме записи под спойлером пишу: "Участник 25 и участник 26, дуэль артефактов до 22 февраля". У себя в Ворде/блокноте/где-то там помечаю: "Участник 25 - Аньера, участник 26 - Приорат Сиона". И так целый список.
От только проблема с нумерацией... Получается, каждый секундант будет по-своему считать... И где-то номера участников будут совпадать... Представляю названия дуэлей:
Участник 56 - Участник 57, секундант Аньера.
Участник 89 - Участник 90, секундант Приорат Сиона.
Участник 90 - Участник 91, секундант Пэйджик.

Брр. Ужасть.
Відправлено: Jun 1 2010, 14:31
Пэйджик, может быть просто не указывать не чего, либо "Участник 1 - Участник 2".
Раз о номерах дуэлянтов будет знать только ведущий секундант, то и смысла с номерами делать не вижу.
Відправлено: Jun 1 2010, 14:33
Аньерка, нуу, главное, что секундант сам не запутался. :crazy:
Ну пусть будет Участник 1 и Участник 2. Главное - не заблудиться.
Відправлено: Jun 1 2010, 14:38
Пэйджик, по крайней мере мне так удобнее будет. Если тебе удобно тем образом, который предложила ты, то делай так.)
Відправлено: Jun 1 2010, 14:45
Аньерка, не-не, я буду делать "Участник 1, 2". Сама себя путать не буду.
Відправлено: Jun 11 2010, 15:56
У меня случилась неприятная история с одним из участников. Если посмотреть в логи рейтинга Collapse, то можно увидеть рейт за мультоводство. Мульт - L o r d Voldemort, который записался на дуэль, но не прокачал ни одной силы. Его замультили то ли вчера, то ли позавчера.
Я считаю, что нужно отстранить Коллапса от дуэлей на 2 недели. Но могу ли я это сделать? Перечитала правила, но не нашла пункта о том, что участник отстраняется от участия в дуэли, если использовал мульта для записи. Значит, не могу, раз в правилах нету. Да и смысла нет: у Коллапса бан постов, все равно записаться на дуэль не сможет.

Предлагаю ввести правило: если юзер создает мульта для участия в дуэли ДК, и во время дуэли этого мульта вычисляют и выставляют рейтинг мультоводу, то владелец отстраняется от участия в дуэлях. На 2 недели, как и все.


Еще хочу обсудить это правило:
Цитата
Дуэлянт отстраняется от участия в дуэлях, если на время дуэли была применена дополнительная манна (дуэли с использованием ВП).

А если это дуэль прокачки определенного количества силы или силы за заклинания? Если участник прокачал нужные 40 сил или нужные 90 заклов? Если подумать логически, то он уже может применять доп. ману - он свое задание выполнил, лично для него дуэль окончена. Но технически она еще не закрыта.
Поэтому давайте добавим эту формальность: если участник выполнил задание, указанное в дуэли (прокачал силу/заклинания), он может использовать доп. ману.
Відправлено: Jun 12 2010, 10:09
Цитата (Пэйджик @ Jun 11 2010, 15:56)
Предлагаю ввести правило: если юзер создает мульта для участия в дуэли ДК, и во время дуэли этого мульта вычисляют и выставляют рейтинг мультоводу, то владелец отстраняется от участия в дуэлях. На 2 недели, как и все.

Цитата (Правила)
2. Дуэлянт отстраняется от участия в дуэлях, если во время дуэли его аккаунт использовался другим пользователем

Мульт – это аккаунт(профиль), зарегистрированный пользователем, который уже имеет аккаунт на данном форуме или аккаунт, который единолично используеться/был куплен/получен в подарок от третьих лиц, то есть, регистратор которого уже им не пользуется, а использует его другой человек. (с)
В данном случае получается, что аккаунт использовался Коллапсом.
Цитата (Пэйджик @ Jun 11 2010, 15:56)
Поэтому давайте добавим эту формальность: если участник выполнил задание, указанное в дуэли (прокачал силу/заклинания), он может использовать доп. ману.

Согласна, стоит добавить уточнение в правила.
Відправлено: Jun 12 2010, 11:11
Цитата (Аньерка @ Jun 12 2010, 10:09)
В данном случае получается, что аккаунт использовался Коллапсом.

И что?) Там единоличное пользование аккаунтом, а не просто заюз.
Відправлено: Jun 13 2010, 23:42
Пэйджик, пожалуй стоит тогда все же сделать уточнение.
Відправлено: Jul 11 2010, 20:28
Коллапс уже не первый раз уговаривает взять его на дуэль без заявки.
Но у него бан постов, поэтому отказываю. Он спрашивает, можно ли, чтобы кто-то другой его записал. Отвечаю, что нет.
Смотрю в правила - у нас нет конкретики, что нельзя записывать кого-то другого. Нужно ли уточнение или нет?
Я считаю, что товарищи с баном постов не должны участвовать в ДК.
Відправлено: Jul 14 2010, 12:33
Пэйджик, уточнить думаю этот момент все таки стоит.
Відправлено: Aug 1 2010, 11:02
Цитата (Анчутка @ Jul 30 2010, 17:27)
Может сделать так, чтобы если попал на доску позора за творческую дуэль, отстраняют от такого рода дуэлей, если из-за маны, то отстранён от вепешных дуэлей.

Нинаю как на счет данного предложения, но может еще сам срок стоит сократить до недели или 10 дней?
Відправлено: Aug 1 2010, 11:42
Ммм... 10 дней - маловато, везде по две недели.
А на счет самого предложения - не уверена. Правила по-любому ведь нарушены. А так человек будет юзать ману и знать, что все равно сможет участвовать в дуэлях, пусть и другого вида...
Відправлено: Apr 24 2012, 14:55
Цитата
8. В качестве награды победителю будет выдаваться артефакт палочного ДК - user posted image
Перезалейте, пожалуйста, картинки артефакта и награды в профиль, да и картинки фонов оформления правил и других важных объявлений на другой хостинг.
В профилях награжденных это тоже надо бы сделать.
Відправлено: May 7 2012, 21:52
Скажите пожалуйста, уважаемые модераторы, обязательно ли предпринимать какие-то меры, например ставить на испытательный срок вас обоих, чтобы Вы соизволили обратить внимание на мой предыдущий пост здесь?
Відправлено: May 7 2012, 21:58
Singularity, картинка перезалита, теперь отображается.
Відправлено: May 7 2012, 22:04
С е р ж, чудесное появление.
Однако, под "картинкой" имелись в виду абсолютно все картинки, особенно в темах Правила ДК и Победители, а также медали в профилях.
Відправлено: May 7 2012, 23:36
Singularity, фоны в темах восстановлены. Медаль будет восстановлена как только найдем ее.
Відправлено: May 8 2012, 06:39
Anyera, прекрасные новости. Благодарю.
Відправлено: Jul 2 2015, 15:09
Дополнения к правилам по просьбам желающих. Просьба почитать и прокомментировать.)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 16 2015, 14:29
Не заметила пост, простите.
MousEEE, все дополнения грамотны и понятны. Пункт 3.5 тогда надо будет убрать.
Відправлено: Jan 9 2016, 22:34
Цитата
Запрещено мотивировать форумчан голосовать в дуэлях каким-либо конкретным образом (например, за ту или иную работу, за обе сразу, против тех или иных работ) или за/против конкретных дуэлянтов. Допускаются просьбы рассмотреть для голосования и комментирования ту или иную дуэль, пока она не нарушает анонимность участников и работ, а также честность голосования.

Добавьте, пожалуйста, этот пункт в правила.
Відправлено: Jan 17 2016, 15:01
Цитата (Mysterious Setch @ Jan 9 2016, 22:34)
Добавьте, пожалуйста, этот пункт в правила.

в какой пункт : 4, 5 или 7?
Відправлено: Jan 17 2016, 15:14
Селедка под шубой, вопрос... лучше в 4.
Відправлено: Jan 17 2016, 15:45
5.1 е "Запрещено атаковать оппонента обезоруживающими заклинаниями до начала и во время дуэли." Всё нормально?
Відправлено: Jan 17 2016, 17:58
Селедка под шубой, да)
Відправлено: Apr 2 2016, 07:27
небольшой апдейт правил:

Цитата
2.3. В заявке пользователь должен указать свой ник и название дуэли, в которой хочет участвовать.
Пример: Аньера на дуэль [название дуэли]

достаточно названия дуэли (ник очевиден из-за пункта 1.3 - записывать можно только себя) или процитировать заявку другого участника и сообщить, что хочет быть в дуэли с ним

добавить в пункт
Цитата
5.1. Дуэлянт отстраняется от дуэли:

подпункт о том, что нельзя иметь на момент дуэли больше маны, чем максимальное значение
почему? потому что можно применить доп ману до дуэли, просто не использовать её, а потом уже её использовать и это не подпадает под пункт 5.1.а , где говорится только об применении маны.

я бы ещё добавил бы пункт 5.4. , где забирал бы очки ДК за отстранения от дуэли. если мы даём баллы за победы и участия, то логично было бы их забирать за нарушения, нет? Если человек просто пришел и нарушил (например заюзал ману), он просто "подарил" победу сопернику, а это ненормально. Я бы забирал 3+ 1.5 балла, а если округлить -5 баллов ДК

Цитата
6.2.Участник Дуэли прокачки силы за количество заклинаний по применении необходимого количества заклинаний или по окончании срока должен сделать скрин, где будет видно количество примененных заклинаний и силу в ВП и выставить его в теме.

неактуально
Цитата
6.4. Если по истечении недели в Дуэли прокачанной силы ни один дуэлянт не прокачал необходимое количество силы, победа присуждается тому участнику, который сумел набрать больше*.

не считаю, что это справедливо. если не набрали оба, то проиграли оба (1.5 за участие каждый) Если в одной дуэли тот, кто набрал меньше, чем надо, но больше половины получает 1.5 за участие, а во второй будет получать 3 балла + 1 победу, то это идёт очень сильная зависимость от соперника (видишь слабого соперника, набираешь половину и не паришься) - это нечестно

изменить 9. Медали и награждения.:
Цитата
9.1. За победу в любой дуэли участник или участники награждаются user posted image ^Волшебной палочкой дуэлянта.

*палочной дуэли
тогда пункт 9.2 будет
Цитата
9.2. За победу в любой творческой дуэли участник или участники награждаются user posted image ^Астральный кекс

Цитата
9.2. При получении 20 игровых баллов ДК ВП (за победу/участие в дуэли) их можно обменять на user posted image *Рогатку.

20 очков за рогатку - мало. учитывая, что мы их даём почти за всё, лучше бы добавить до 25 или даже 30 (особенно если убрать её в комментах)
Цитата
9.3. Игровые баллы за комментарии ДК ВП можно на:

ну и тут изменить как только решим какие призы )
Відправлено: Apr 23 2016, 20:07
чтобы не забыть, будущий апдейт правил:

1) расширить дуэль анимагов - разрешить делать как и анимаги, так и облики
2) убрать дуэль по исходнику
3) запретить на дуэль заклов давать анимаги и облики
4) предусмотреть штраф при не наборе силы в палочной дуэли
5) добавить новые дуэли
6) изменить количество баллов дк за дуэли
7) если будет дуэль ботов - запрет передавать что-либо с ботов
8) сделать пункты отстранения от дуэли более компактными
9) предусмотреть возможность записи на дуэли с сразу указанием удобного времени

10) цитаты 0.5 голоса
Відправлено: Aug 19 2016, 10:00
следующий ап правил будет изменять штрафы касательно маны. если пользователь применил х3 (х2) от своей маны единоразово в дуэли и признался в этом, будет вычитаться сила, дуэль не будет прекращена, на доску штрафников не будет

на доску будет, если этим правилом будут злоупотреблять


возможно, правила будут переписаны в более приятном формате без огромного количества не совсем нужного текста. Просто как записываться, что делать при дуэлях, что нельзя делать и призы
Відправлено: Aug 31 2016, 06:17
Цитата (Фил @ Aug 19 2016, 10:00)
касательно маны. если пользователь применил х3 (х2) от своей маны

"ДО х3 (х2) своей маны"

Відправлено: Sep 24 2016, 07:17
Цитата (Фил @ Sep 24 2016, 06:02)
скорее думаю над редактированием правила, которое за ману будет запрещать участвовать на две недели только в палочных дуэлях, но не творческих)
Відправлено: Sep 26 2016, 17:16
Итак, правила:

Цитата
5. Отстранение от дуэлей.
5.1. Дуэлянт отстраняется от дуэли:
б) если во время палочной дуэли была применена дополнительная мана;


Меняется на:

Цитата
б) если во время палочной дуэли была применена дополнительная мана, которая превышает его тройной запас маны. Если единоразово применено меньше маны и дуэлянт сам сообщил об этом, дуэль продолжается, пользователь получает (теряет) штрафную силу и на доску позора не вывешивается;



Цитата
5.2. За любое нарушение дуэлянт отстраняется от участия во всех видах дуэлей на две недели. За нарушение правил в масштабных квестах ДК может быть назначен иной срок.

меняется на:
Цитата
5.2. За любое нарушение в творческих дуэлях дуэлянт отстраняется от участия во всех видах дуэлей на две недели; за нарушение правил в палочных дуэлях - дуэлянт отстраняется от участия в палочных дуэлях на две недели. За нарушение правил в масштабных квестах ДК, а так же систематическом нарушении правил, может быть назначен иной срок.



Цитата
6.6. Если во время палочной дуэли участником была применена дополнительная мана, и он сообщил об этом секунданту самостоятельно, с согласия соперника дуэль может быть перенесена (без учета успехов до этого) или продолжена*.
*С дуэлянта, который применил дополнительную ману, будет снято количество пунктов силы, прокачанное при помощи этой маны.

меняется на:
Цитата
6.6. Если во время палочной дуэли участником была применена дополнительная мана, которая превышает его тройной запас, и он сообщил об этом секунданту самостоятельно, с согласия соперника дуэль может быть перенесена (без учета успехов до этого) или продолжена*.
*С дуэлянта, который применил дополнительную ману, будет снято количество пунктов силы, прокачанное при помощи этой маны.



по аналогии с:
Цитата
6.4. Если по истечении недели в Дуэли прокачанной силы ни один дуэлянт не прокачал необходимое количество силы, то проигравшими считаются оба.

добавляется пункт
Цитата
6.5 Если в результате Дуэли прокачки силы за определенное время победитель не прокачал 35 (?) пунктов с учётом его коэффициента силы, то он считается проигравшим



Цитата
8.2.3. Проигравший участник в Дуэли прокачки силы за определенное время получает 0 баллов, если набрано меньше половины от количества силы соперника, согласно коэффициенту участника.

меняется на:
Цитата
8.2.3. Проигравший участник в Дуэли прокачки силы за определенное время получает 0 баллов, если набрано меньше половины от количества силы соперника, согласно коэффициенту участника, но если он набрал 30 (?) пунктов с учётом силы, то получает очки участия.



ну и добавляется пункт:
Цитата
6.9 В исключительных ситуациях, когда результат палочной дуэли очень близок, победителями могут быть названы оба дуэлянта (команды)



Ну и добавить в пункты о медалях требование о творческих дуэлях
Відправлено: Sep 28 2016, 19:12
Столкнулся с ситуацией когда в дуэле, он правда еще не закончен, но уже на половину, второй участник вообще не кастует, смахивает на подставной дуэль, или просто забивание второго. Может добавить в правило какие-то пункты в правила касательно таких случаев.
Відправлено: Sep 30 2016, 04:10
Цитата (Hekpomahtpunk @ Sep 28 2016, 19:12)
Столкнулся с ситуацией когда в дуэле, он правда еще не закончен, но уже на половину, второй участник вообще не кастует, смахивает на подставной дуэль, или просто забивание второго. Может добавить в правило какие-то пункты в правила касательно таких случаев.

И что напишем? Дуэль недействительна? Это бвдет свинство к участнику второй дуэли, если дуэль честная.
Відправлено: Sep 30 2016, 06:08
Цитата (Mary Ling @ Sep 30 2016, 04:10)
И что напишем? Дуэль недействительна? Это бвдет свинство к участнику второй дуэли, если дуэль честная.

Нет, первый то не виноват, он качается, а вот второму штраф можно или очки снимать
Відправлено: Sep 30 2016, 06:51
Цитата (Mary Ling @ Sep 30 2016, 04:10)
И что напишем? Дуэль недействительна? Это бвдет свинство к участнику второй дуэли, если дуэль честная.

если по желанию, то этих двух уже не ставить в пару, а того, кто слил, по желанию не записывать вообще какое-то время
Відправлено: Sep 30 2016, 09:48
итак, формулировки:
Цитата
2.7. Секундант имеет право сформировать пару по собственному усмотрению, чтобы избежать подставных дуэлей или если шансы участников не равны.

меняется на:
Цитата
2.7. Секундант имеет право сформировать пару по собственному усмотрению, чтобы избежать подставных дуэлей или если шансы участников не равны (если прошлый противник дуэли "по желанию" не набрал половину нужной силы, то выигравшего не записывают на дуэли "по желанию" некоторое время)

и
Цитата

5. Отстранение от дуэлей.

5.1. Дуэлянт отстраняется от дуэли:

дописываем:
Цитата
к) если дуэлянт за последние 5 дуэлей не набрал половину силы в 3 (или в двух по желанию) , то он отстраняется от палочных дуэлей
Відправлено: Sep 30 2016, 16:16
Мне кажется или хотели укоротить правила, а не наоборот? )
Відправлено: Sep 30 2016, 16:22
Цитата (Mary Ling @ Sep 30 2016, 16:16)
Мне кажется или хотели укоротить правила, а не наоборот? )

хотели, но если есть такая ситуация, нужно дописать, чтобы можно было бы штрафовать и не говорили: "а где это в правилах???"
Відправлено: Sep 23 2020, 16:36
Мы пока ещё не до конца решили, кто из админов отвечает за ДК ВП, но у меня есть предложение касательно выполнения КТ во время дуэли.

Позволить КТ во время дуэли со следующими ограничениями:
1. Он должен быть выполнен одним кастом
2. Скрин выполненного КТ должен быть не в ЛС у секунданта, а в теме дуэли
3. Дуэлянт получает небольшой штраф за то, что хочет одновременно и КТшный арт получить, и за дуэль. То есть, условно, надо было 60 пунктов силы набрать, а за прохождение КТ планка повышается до 66 пунктов (на 10%)

Имхо, мне кажется таким образом можно достигнуть что-то типа компромисса между теми, кто рьяно против прохождения КТ во время дуэли, и теми, кто рьяно за.
Відправлено: Sep 23 2020, 16:57
Вот только по моему скромному мнению, рьяно не хотят кт в основном те, кто в них толком не участвует. Но больно много шумит.
Для более толкового и простого выхода из вопроса. Прошу тех, кто обладает технологиями, выставить тут опрос. С 2-3 вариантами выбора. За, против, за с 10%.
Відправлено: Sep 23 2020, 17:03
Мне нравится идея Юраты. Если это кт для прокачки, то нетерпеливость должна наказываться, тк надо уметь планировать. Если это мини палочная войнушка, которую сложнее спланировать, то тогда маны лично у меня расходуется столько, что уследить за опытом сложно
Відправлено: Sep 23 2020, 17:11
Ну, я против КТ в дуэли не от того, что я его редко прохожу, а от того, что на мой взгляд слишком жирно за один промежуток времени получить и арт с КТ, и арт за дуэль, и очко победы
Відправлено: Sep 23 2020, 17:11
Мне нравится идея Юраты, но кроме 3 пункта. Зачем наказывать людей за то, что они хотят доп плюшки за кт?

Цитата (NartMan @ Sep 23 2020, 16:57)
Вот только по моему скромному мнению, рьяно не хотят кт в основном те, кто в них толком не участвует. Но больно много шумит.
Для более толкового и простого выхода из вопроса. Прошу тех, кто обладает технологиями, выставить тут опрос. С 2-3 вариантами выбора. За, против, за с 10%.


Ппкс, давайте и правда опрос с за/против штрафов для любителей кт
Відправлено: Sep 23 2020, 17:14
Душная Барселона, откуда у тебя доступ сюда, женщина =lol=
Відправлено: Sep 23 2020, 17:15
Volshebnitsa, а че это не открытая тема ? :D
Відправлено: Sep 23 2020, 17:23
Душная Барселона, я была уверена, что постила в скрытом разделе, но видимо у меня помутнение мозга, но ладно, так даже лучше
Відправлено: Sep 23 2020, 17:46
Цитата (Душная Барселона @ Sep 23 2020, 17:11)
Мне нравится идея Юраты, но кроме 3 пункта. Зачем наказывать людей за то, что они хотят доп плюшки за кт?

Вот именно за то, что слишком жирно, но это имхо
Мне интересно ещё, что по этому поводу скажут админ по ВП и Волшебник (сейчас даже позову их сюда)
Відправлено: Sep 23 2020, 18:02
Цитата (Volshebnitsa @ Sep 23 2020, 17:46)
Вот именно за то, что слишком жирно, но это имхо
Мне интересно ещё, что по этому поводу скажут админ по ВП и Волшебник (сейчас даже позову их сюда)

А чего жалеть арты ? Ктшные арты юзаются для следующего кт и все, тем более , вы ж не из своих карманов выдаёте палочки дуэлянтов
Відправлено: Sep 23 2020, 18:10
Цитата (Душная Барселона @ Sep 23 2020, 18:02)
А чего жалеть арты ? Ктшные арты юзаются для следующего кт и все, тем более , вы ж не из своих карманов выдаёте палочки дуэлянтов

А кто умрет, если ты КТ сделаешь на пару дней позже?)
Відправлено: Sep 23 2020, 18:16
Цитата (Volshebnitsa @ Sep 23 2020, 18:10)
А кто умрет, если ты КТ сделаешь на пару дней позже?)

Ну если каждый раз откладывать кт, то будет дольше прокачка
Відправлено: Sep 23 2020, 18:25
Цитата (Душная Барселона @ Sep 23 2020, 18:16)
Ну если каждый раз откладывать кт, то будет дольше прокачка

Ну и от этого тоже никто не умрет, да и дуэли наверняка вы берёте не нонстопом. Имхо, планирование одна из важных ачивок в жизни, почему бы не практиковать её на форуме. Если проблема исключительно в скорости взятия дуэлей, это тоже решается путём взятия второго сека или подстраховкой текущего СМом/админом. Единственное, мы не экстрасенсы, о проблемах надо говорить, тогда они будут решаться. Сейчас я вижу необходимость второго секунданта и на эту должность будет открыт набор, мы только пока на верхнем уровне решаем, чья же всё-таки здесь зона ответственности =lol=
Відправлено: Sep 23 2020, 18:52
Цитата (Volshebnitsa @ Sep 23 2020, 18:25)
Ну и от этого тоже никто не умрет, да и дуэли наверняка вы берёте не нонстопом. Имхо, планирование одна из важных ачивок в жизни, почему бы не практиковать её на форуме. Если проблема исключительно в скорости взятия дуэлей, это тоже решается путём взятия второго сека или подстраховкой текущего СМом/админом. Единственное, мы не экстрасенсы, о проблемах надо говорить, тогда они будут решаться. Сейчас я вижу необходимость второго секунданта и на эту должность будет открыт набор, мы только пока на верхнем уровне решаем, чья же всё-таки здесь зона ответственности =lol=

Ну потому что есть такие аспекты , как поиск соперников для дуэлей. Например, у меня кт в вт. И я ищу человека, который может начать дуэль со мной в ср-чт, а такого нет и он находится только в сб-вскр. И все, с кт пролетела. Вообще, если прям жирно давать арты , я готова жертвовать палочка, мне она особо не играет роли , я тут ради любви к дк вп, ради мотивации на прокачку и медали за победы
Відправлено: Sep 23 2020, 18:57
Полностью согласен с Юратой, по всем трем пунктам, правда еще посмотрел бы на конкретные расчеты, сколько маны потратится так или иначе в среднем, не нарушатся ли еще какие-то правила (к которым теперь особые вопросы, конечно)
Відправлено: Sep 23 2020, 19:12
Согласен с Юратой, на время дуэли можно обойтись без КТ, а полученную силу за КТ надо отнимать или она подсчитывается в штрафе? по идеи не принципиально, но надо учесть и этот момент
Відправлено: Sep 23 2020, 19:16
Цитата (душный Вик @ Sep 23 2020, 19:12)
Согласен с Юратой, на время дуэли можно обойтись без КТ, а полученную силу за КТ надо отнимать или она подсчитывается в штрафе? по идеи не принципиально, но надо учесть и этот момент

В моем представлении штраф получается в виде силы за КТ (логично) +10% от необходимой прокачки. То есть юзеру надо прокачать силу в размере 1.1*n+КТ
Відправлено: Sep 24 2020, 11:42
NartMan, пока рьяно за КТ без штрафов высказались только ты и Барселона, а со мной согласились Мизуки, Вик и Кемпл. На основании чего ты изменил правила ночью, почему это не было согласовано ни с СМ, ни со мной, ни с Каптив?
Відправлено: Sep 24 2020, 11:52
Я тоже рьяно согласна с секундантом!!!
Відправлено: Sep 24 2020, 12:08
А мне нравится идея Юраты. Отличный компромисс для тех, кто против кт, как и для тех, кто день-два не может потерпеть
Відправлено: Sep 24 2020, 12:11
А для того чтобы простому секунданту внести в правила изменения нужно обойти столько инстанций? Впечатлена.

По сабжу. Я не вижу ничего плохого в том, что люди проходят кт в рамках дуэли. У него достаточно большой откат, чтобы заставлять еще его откладывать. Тем более, что логи кт с легкостью можно увидеть и без предоставления скринов. Но конечно, я за соблюдение элементарной вежливости и за то, чтобы дуэлянты все же уведомляли секунданта и противника (-ов), что был пройден кт. Я против штрафов.
Я помню, что ранее в дк вп были куда более жесткие рамки, но нынче и так игроков кот наплакал и я не вижу смысла возвращаться к жестким условиям.
Відправлено: Sep 24 2020, 12:20
Цитата (Disha Giotto @ Sep 24 2020, 12:11)
Я не вижу ничего плохого в том, что люди проходят кт в рамках дуэли. У него достаточно большой откат, чтобы заставлять еще его откладывать. Тем более, что логи кт с легкостью можно увидеть и без предоставления скринов. Но конечно, я за соблюдение элементарной вежливости и за то, чтобы дуэлянты все же уведомляли секунданта и противника (-ов), что был пройден кт. Я против штрафов.
Я помню, что ранее в дк вп были куда более жесткие рамки, но нынче и так игроков кот наплакал и я не вижу смысла возвращаться к жестким условиям.

Відправлено: Sep 24 2020, 12:21
Цитата (Disha Giotto @ Sep 24 2020, 12:11)
А для того чтобы простому секунданту внести в правила изменения нужно обойти столько инстанций? Впечатлена.

Хотя бы кто-то из перечисленных должен быть в курсе вносимых изменений, имхо
Відправлено: Sep 24 2020, 12:34
Что бы не кричали о том, что человек не принимающий участия в дуэлях высказался, я тут так, мимокрокодил.
С одной стороны мне лично понятны мотивы тех, кто против КТ во время дуэлей. Я это вижу так: вы не хотите, что бы за одно дело - прокачку - игрок получал бонусы и из ДК и за прохождение КТ. Не очень понимаю это ваше нежелание. Мир вокруг все ускоряется и делать одно дело для получения результата в нескольких направлениях - увеличивать доступное время для других начинаний и свершений. На форуме много где можно встретиться места, где за одно дело вы получается бонусы из нескольких источников. В качестве примера приведу банально учебу в Хоге. Вы набираете баллы, сдавая домашку, после чего получаете степендию. Но помимо этого вас мотивируют конкурсами на факультетах и различными плюшками. На Раве есть ежегодный конкурс прокачки силы. Палочники там просто качаются и отмечаются по мере набора силы. Ты делаешь одно дело - качаешься в ВП. Но получаешь сразу два бонуса - силу в ВП и плюшки за конкурс. Вот этим вызвано мое недоумение.
С другой стороны я бы назвал не очень красиво и этично со стороны самого дуэлянта выполнять КТ во время дуэли. Ведь за КТ выдается опыт. А дуэль на прокачку силы. Чем выше уровень, тем меньше опыта за одинаковый КТ от меня и, например, от Барселоны, я получу 1 силу или 30-35К опыта, а Барселона получит 6-8 силы, в опыте может чуть больше 40К. Не очень справедливо, но да ладно
ЗЫ. Несправедливость в сторону Барселоны)).
Думаю, КТ раньше был запрещен именно из-за того, что участник, проведший КТ получал прибавку к опыту и условно имея на старте 10% от набранного опыта для получения силы, после КТ (в моем случае к примеру) получал 90% от набранного опыта для получения силы, что приближало бы меня к победе) Силу за КТ мне 1 всего дали, и отнять от итогового результата стоит 1 силу. Если сейчас опыт в таких случаях учитывается, то извиняюсь, не слежу)

Касательно поднятого вопроса. Считаю +10% к силе - слишком жестоко, особенно когда речь идет о разнице в 1-2 каста. Думаю, проходить КТ или нет во время дуэли на совести дуэлянтов. Если проходить, то полный отчет о КТ - скрин с силой и опытом до непосредственного каста, скрин с силой и опытом и результатом прохождения КТ (какой приз выпал). Секундант обязан учитывать полученный опыт за КТ и прибавить его к итоговому результату. Лишняя работа для секунданта как по мне, проще не разрешать проходить КТ) А вообще, если второго дуэлянта все устраивает, то пускай занимаются чем хотят. Думаю, те, кто против КТ во время дуэлей, могут во время подачи заявки на дуэль указать, что против КТ во время дуэли. И секу это тоже нужно будет учитывать. В общем творите что хотите) Не надо наезжать на сека, просто надо это регламентировать, учитывая всех пожелания всех неравнодушных
Відправлено: Sep 24 2020, 12:40
О, предложение. Сделайте вместо дуэли прокачки силы, дуэль на получение опыта.
Відправлено: Sep 24 2020, 12:46
Алекс Кейрос, при Филе уже учитывался опыт, правда, в правила, кажется, он это не внёс.
Відправлено: Sep 24 2020, 12:55
Цитата (Volshebnitsa @ Sep 24 2020, 12:21)
Хотя бы кто-то из перечисленных должен быть в курсе вносимых изменений, имхо

Зачем?
См не играет в дк вп
Админ вп толком не играет в дк вп
Админ по модерам толком не играет в дк вп
И если бы не очередной срач, то эти изменения бы вообще никто не заметил, кроме активных игроков, которые сюда еще ходят.

Согласна с мнением, что все можно уладить простой допиской в заявке о желании участвовать в дуэли с возможностью прохождения кт либо без него.

И все эти опросы, темки и изменения в последнее время очень напоминают скорее игру "у кого больше друзяшек, готовых поддержать любую инициативу" нежели реальное желание что-то изменить в умирающих дк и создать более комфортные условия для активных игроков.

Відправлено: Sep 24 2020, 12:57
Rhiwelin, говорю же, не слежу)
Відправлено: Sep 24 2020, 13:06
Алекс Кейрос, вот я и просвещаю
Відправлено: Sep 24 2020, 13:25
Цитата (Disha Giotto @ Sep 24 2020, 12:55)
Зачем?
См не играет в дк вп
Админ вп толком не играет в дк вп
Админ по модерам толком не играет в дк вп
И если бы не очередной срач, то эти изменения бы вообще никто не заметил, кроме активных игроков, которые сюда еще ходят.


Кроме ЛДК я вообще нигде не играю, может, мне теперь с админа уволиться, раз, по твоей логике, я только за ЛДК имею право следить?)

Цитата (Disha Giotto @ Sep 24 2020, 12:55)
И все эти опросы, темки и изменения в последнее время очень напоминают скорее игру "у кого больше друзяшек, готовых поддержать любую инициативу" нежели реальное желание что-то изменить в умирающих дк и создать более комфортные условия для активных игроков.


Поэтому я изначально против опросов, особенно с функцией голосования, в резонансных вопросах, чтобы люди высказывали своё мнение, а не поддерживали того или другого инициатора.

Идея Кейроса о приписочке в посте с заявкой про отношение к КТ у дуэлянта, но, имхо, в этом случае может быть проблема со скоростью открытия дуэли, ибо мб пять заявок от людей, которые против КТ, и только одна от чела, который за (тупо пример).

Цитата (Алекс Кейрос @ Sep 24 2020, 12:34)
Считаю +10% к силе - слишком жестоко, особенно когда речь идет о разнице в 1-2 каста.

Ну, 10% я от балды взяла, если честно, если бы идея зашла, эта цифра наверняка бы изменилась))

Цитата (Rhiwelin @ Sep 24 2020, 12:46)
Алекс Кейрос, при Филе уже учитывался опыт, правда, в правила, кажется, он это не внёс.


Предлагаю этот момент зафиксировать в правилах, иначе, в случае прохождения КТ, может получиться, как описал Кейрос:

Цитата (Алекс Кейрос @ Sep 24 2020, 12:34)
имея на старте 10% от набранного опыта для получения силы, после КТ (в моем случае к примеру) получал 90% от набранного опыта для получения силы, что приближало бы меня к победе) Силу за КТ мне 1 всего дали, и отнять от итогового результата стоит 1 силу
Відправлено: Sep 24 2020, 14:20
Поддерживаю идею Нартмана.
Відправлено: Sep 24 2020, 14:22
Цитата (Volshebnitsa @ Sep 24 2020, 13:25)
Кроме ЛДК я вообще нигде не играю, может, мне теперь с админа уволиться, раз, по твоей логике, я только за ЛДК имею право следить?)

Ой, ну не утрируй. Ты ж понимаешь, что тебе, как апм, ни холодно и не жарко от внесения изменений в правила. Лишь бы не было срачей.

Цитата (Volshebnitsa @ Sep 24 2020, 13:25)
Поэтому я изначально против опросов, особенно с функцией голосования, в резонансных вопросах, чтобы люди высказывали своё мнение, а не поддерживали того или другого инициатора.

И правда. Лучше придет человек, который не играет в игру и быстро наведет порядок. По своему разумению и на свой вкус. Мы уже высказались в дк вк и клали там болт на все наши мнения именно те, которые и сами толком не играют, но на хайповой волне вдруг решили всерьёз взяться за переделывание правил, грозя верикалью власти и все так же втихоря меняя правила прям посреди игры.

Цитата (Volshebnitsa @ Sep 24 2020, 13:25)
Идея Кейроса о приписочке в посте с заявкой про отношение к КТ у дуэлянта, но, имхо, в этом случае может быть проблема со скоростью открытия дуэли, ибо мб пять заявок от людей, которые против КТ, и только одна от чела, который за (тупо пример).

Проще все запретить, как всегда. Проблема с участием это проблема общефорумская, а не одного дк вп. С более активным секундантом не должно возникнуть проблем с участниками. Поэтому и нужен набор на должность второго секунданта и желательно того, которому небезразличен дк.
Відправлено: Sep 24 2020, 14:35
Цитата (Disha Giotto @ Sep 24 2020, 14:22)
Проще все запретить, как всегда. Проблема с участием это проблема общефорумская, а не одного дк вп. С более активным секундантом не должно возникнуть проблем с участниками. Поэтому и нужен набор на должность второго секунданта и желательно того, которому небезразличен дк.

Как я уже говорила, в скором времени планируется такой набор. Поэтому, надеюсь, активность в этом дк поднимется. Про опросы я не поняла: так ты за или против?)
Відправлено: Sep 24 2020, 14:41
Цитата (Розамунд @ Sep 24 2020, 14:35)
Про опросы я так и не поняла: так ты за или против?)

Ссотря кто эти опросы составляет, Роуз.
Если это безальтернативные опросы в стиле дк вк, то разумеется, против.
Нужны не анонимное тыканье, а именно голоса. И не просто - ой, люблю Юрату, поэтому я за нее, сама понимаешь.
Відправлено: Sep 24 2020, 14:48
Цитата (Disha Giotto @ Sep 24 2020, 14:41)
Ссотря кто эти опросы составляет, Роуз.
Если это безальтернативные опросы в стиле дк вк, то разумеется, против.
Нужны не анонимное тыканье, а именно голоса. И не просто - ой, люблю Юрату, поэтому я за нее, сама понимаешь.

Конечно. В стандартном невозможно отследить, кто тыкает просто так, а кто по делу (и я не хочу оскорбить никого из голосующих, поверьте, не нужно видеть здесь подтекста). Не анонимный опрос - на мой взгляд, вполне приемлемый вариант в таких случаях.
Відправлено: Sep 24 2020, 15:42
Цитата (Disha Giotto @ Sep 24 2020, 12:11)
А для того чтобы простому секунданту внести в правила изменения нужно обойти столько инстанций? Впечатлена.


Цитата (Правила форума, XII)

В каждом подфоруме (разделе) могут быть свои дополнения и замечания к Правилам. Если они есть в каком-то разделе, то с ними нужно ознакомиться, прежде чем оставлять сообщения в темах, и соблюдать их так же, как и общефорумные.
Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение.
Внесение любых изменений в Правилах на форуме — в Хогвартсе, Дуэльном Клубе, ролевой игре Хогсмида, где угодно — должно быть согласовано с соответствующим Администратором.

Відправлено: Sep 24 2020, 15:44
Цитата (Disha Giotto @ Sep 24 2020, 14:41)
Ссотря кто эти опросы составляет, Роуз.
Если это безальтернативные опросы в стиле дк вк, то разумеется, против.
Нужны не анонимное тыканье, а именно голоса. И не просто - ой, люблю Юрату, поэтому я за нее, сама понимаешь.

Так я об этом и говорила, что я изначально против опросов с функцией голосования, особенно в резонансных вопросах))
Відправлено: Sep 24 2020, 16:08
Kempl, ахой, капитан! К какому конкретно администратору в данном случае следовало подать челобитную этому холопу? Тут выяснилось, что у него аж три непосредственных начальника и затык в том, что все трое опосредованно причастны. Я уже несколько недель наблюдаю за тем, что актив пытается расшевелить секунданта, а у него реал. И пока не начался срач никто из начальства не появился.

Одно мне здесь точно нравится, что мое мнение здесь не ценно и, слава Доббе, еще никто не открыл рот, чтоб сообщить мне об этом. На полном серьезе, спасибо.
Відправлено: Sep 24 2020, 16:33
Цитата (Disha Giotto @ Sep 24 2020, 16:08)
Kempl, ахой, капитан! К какому конкретно администратору в данном случае следовало подать челобитную этому холопу?

да хоть к какому) они дальше сами разобрались бы, я думаю)

Цитата (Disha Giotto @ Sep 24 2020, 16:08)
И пока не начался срач никто из начальства не появился.

как раз пытаемся придумать, как корректно распределить ответственность за дк. Ну и ситуация да, неприятная.
Відправлено: Sep 24 2020, 16:45
Kempl, ты не понял. Никому из начальства не было вообще никакого дела до дел дк вп, пока опять же не начался срач. Отсюда и изменение правил без дозволения начальства. Так понятнее? Нартман вполне адекватно попытался пойти навстречу активу и тут же явилось начальство.
И у секундантов не должно быть столько начальства, имхо. У семи нянек дитя без глаза.
Відправлено: Sep 24 2020, 17:28
Disha Giotto, слегка странно говорить,что как обычно все запретите, если секундант втихаря ночью меняет правила :D при этом отлично понимаю, что далеко не все с этими изменениями согласны))
Відправлено: Sep 24 2020, 17:30
Disha Giotto, да понял я, понял)
Відправлено: Sep 24 2020, 18:59
тов. Моргот, Старался подобрать такое время чтоб никто не заметил.. Не получилось (
Відправлено: Sep 24 2020, 19:32
Цитата (Volshebnitsa @ Sep 24 2020, 11:42)
NartMan, пока рьяно за КТ без штрафов высказались только ты и Барселона, а со мной согласились Мизуки, Вик и Кемпл. На основании чего ты изменил правила ночью, почему это не было согласовано ни с СМ, ни со мной, ни с Каптив?

А секундант не имеет право корректировать или изменять правила? Вроде как я и должен был их раньше исправить.
Что касается к-ва дуэлей для медалей, я это обговаривал с Мизуки.
Правило о артах с опытом и регеном были внесены сразу при их появлении, тк они не были опробованы. При применении артов на опыт нет проблем с подсчетами. К тому же арты в основном долгие, смысл ограничивать желающих. К тому же2, те кто действительно участвует в дуэлях давно мог наблюдать его применение. Тк этот вопрос так же был давно обговорен, но не внесен.
В правилах кто бы их не составлял изначально, есть как минимум намек на желание идти на встречу дуэлянтам. Пара ремарок о возможности случайного,разового применения манны не карается, а допускается. Условие об ограничении КТ, я думаю так же был из бородатых времен. И я как секундант давно хотел его поменять.
Более того, вся эта бессмысленная шумиха поднялась из за пустого подозрения, возмущения о прохождении кем то КТ во время дуэли. Что забавно, само КТ было сделано в рамкам дозволенного, после окончания дуэли. %)
Те же кто действительно участвует в дуэлях мог так же давно наблюдать то, что данное правило применяется на практике. И от дуэлянтов такого гомна в обсуждениях не было.
Введение парной дуэли так же кто то хочет оспорить?

По итогу получается что те кто участвовал в дуэлях знал об этих правилах и не возмущался. Для тех кто не знал о них, прошу извинения за свои тормоза. И за то что при изменении правил не внес сообщениями с пунктами изменений. А так же что добавил их поздно ночью.

За сим считаю собрание можно закрывать. И в случае тех кто не согласен с какими либо изменениями, создать тему с голосованием. В котором учитываться будут голоса тех, кто имеет 5-10 побед, дабы закрыть уже обсуждение пустых возмущений.

Кидают жалобы друг другу, пишут фигню что тут, что в жалобах, детский сад ромашка. Всех админов на уши подняли свои бредом, уж извините, если задел чьи то чувства.
Відправлено: Sep 24 2020, 19:58
Просто уточняю: 5-10 побед в палочных дуэлях или в целом? :)
Відправлено: Sep 24 2020, 20:00
NartMan, спасибо тебе за адекватное видение дк!

Цитата
В котором учитываться будут голоса тех, кто имеет 5-10 побед,


Вот это очень важный аспект для голосования

Цитата
Введение парной дуэли так же кто то хочет оспорить?


За это отдельное спасибо, что прислушался и добавил

Цитата
Что касается к-ва дуэлей для медалей


Данная корректировки даёт возможность теперь всем получить медали и это классно, потому что лично я никогда бы не пошла в творческую дуэль, но теперь могу на ровне со всеми подуэлиться на медаль.
Відправлено: Sep 24 2020, 20:38
Цитата (NartMan @ Sep 24 2020, 19:32)
А секундант не имеет право корректировать или изменять правила? Вроде как я и должен был их раньше исправить.
Что касается к-ва дуэлей для медалей, я это обговаривал с Мизуки.
Правило о артах с опытом и регеном были внесены сразу при их появлении, тк они не были опробованы. При применении артов на опыт нет проблем с подсчетами. К тому же арты в основном долгие, смысл ограничивать желающих. К тому же2, те кто действительно участвует в дуэлях давно мог наблюдать его применение. Тк этот вопрос так же был давно обговорен, но не внесен.
В правилах кто бы их не составлял изначально, есть как минимум намек на желание идти на встречу дуэлянтам. Пара ремарок о возможности случайного,разового применения манны не карается, а допускается. Условие об ограничении КТ, я думаю так же был из бородатых времен. И я как секундант давно хотел его поменять.
Более того, вся эта бессмысленная шумиха поднялась из за пустого подозрения, возмущения о прохождении кем то КТ во время дуэли. Что забавно, само КТ было сделано в рамкам дозволенного, после окончания дуэли. %)
Те же кто действительно участвует в дуэлях мог так же давно наблюдать то, что данное правило применяется на практике. И от дуэлянтов такого гомна в обсуждениях не было.
Введение парной дуэли так же кто то хочет оспорить?

По итогу получается что те кто участвовал в дуэлях знал об этих правилах и не возмущался. Для тех кто не знал о них, прошу извинения за свои тормоза. И за то что при изменении правил не внес сообщениями с пунктами изменений. А так же что добавил их поздно ночью.

За сим считаю собрание можно закрывать. И в случае тех кто не согласен с какими либо изменениями, создать тему с голосованием. В котором учитываться будут голоса тех, кто имеет 5-10 побед, дабы закрыть уже обсуждение пустых возмущений.

Кидают жалобы друг другу, пишут фигню что тут, что в жалобах, детский сад ромашка. Всех админов на уши подняли свои бредом, уж извините, если задел чьи то чувства.

Это не детсад, а реально шок. У меня сейчас открыта дуэль. И там четко прописано: ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ МАНА ЗАПРЕЩЕНА.
Есть какие-то то другие варианты понимания этого условия?

Насчёт,малекватного видения, как тут пишут очередные друзяшки, то кукушка хвалит петуха и далее по тексту.
Я с изменениями категорически не согласен. Условия были нормальные, смысла менять их нет под хотелки кого бы то ни было. Улучшения это не даёт.
Но абсолютно уверен, что мнение будет учитываться не тех, у кого 5 или сколько то там побед, а только тех, кто сам придумал, сам провел эти правила втихаря и сам продавить пытается.
Ну и смысл в ваших голосованиях, когда все понятно уже до этого фарса?
Вы хотели играть по своим правилам? Играйте.
Но внесите и правило права выбора соперника. Я против игры с такими дуэлянтами. И в пару с ними не встану. Я хочу иметь право выбора.
И хочу тоже получать позитив от пребывания на форе, а не негатив.
Відправлено: Sep 24 2020, 21:14
Сколько можно пороть чушь. На уровне тут запятой нет, значит я прав и ваще закрой рот. Что за бессмысленные доводы и пустые разглагольствования.

Давайте проще и для всех. Правила устанавливают не дуэлянты. Дуэлянты могут высказывать свои пожелания. А уже секундант решает исходя из просьб что можно откорректировать, а что нет. Обговаривая это с вышестоящим лицом.
Все что было введено, было обговорено с нужными людьми. После чего поправки были внесены, с запозданием, от чего и сырбор.

Я все еще не могу понять по какой причине и перед кем мне или кому либо надо оправдываться за внесенные поправки, если они кого либо не устраивают. Такие правила, принимайте.

Более того, так как мы идем на встречу пользователям. И по причине ранимых сердец некоторых юзеров, от столь шокированного нововведения. Предлагается провести опрос. На те пункты, которые вызывают у некоторых вопросы.

Еще раз для особо не вчитывающихся. Внесены обговоренные изменения в правила, можно с ними ознакомиться. Если правило не соответствует вашей религии, то это потому что так получилось, а не потому что вы избранный. Правила изменены не для особых и не по просьбе особых людей, а потому что они изменены.

Если есть необходимость пересмотреть какой либо пункт, который был изменен. По многочисленным просьбам, для успокоения тех кто в сомнениях, предлагаю провести опрос по пересмотру запланированного изменения. И прекратить пустой треп.

Спасибо.
Відправлено: Sep 25 2020, 22:18
Предлагаю в случае дисквалификации одного из дуэлянтов, не автоматически присуждать победу противнику, а только после того как набрана необходимая сила (дуэль прокачанной силы)
Відправлено: Sep 26 2020, 12:48

В данную тему заносятся дуэлянты нарушившие правила ДК ВП.
Дуэлянт, который попал на Доску позора отстраняется от всех видов дуэлей на 2 недели.

1. Ник
2. Вид дуэли
3. Причина наказания
4. Наказание
5. Срок наказания


А почему их всех толтко на одну?(
Відправлено: Sep 26 2020, 15:19
Цитата (душный Вик @ Sep 25 2020, 22:18)
Предлагаю в случае дисквалификации одного из дуэлянтов, не автоматически присуждать победу противнику, а только после того как набрана необходимая сила (дуэль прокачанной силы)

А какая разница? Он же ее когда нибудь да наберет
Відправлено: Sep 26 2020, 15:38
Цитата (тов. Моргот @ Sep 26 2020, 15:19)
А какая разница? Он же ее когда нибудь да наберет

потому что есть условие в правилах, если оба не набрали за 7 дней необходимый уровень силы то победителя нет
Відправлено: Oct 2 2020, 14:57
Цитата (тов. Моргот @ Sep 26 2020, 12:48)
В данную тему заносятся дуэлянты нарушившие правила ДК ВП.
Дуэлянт, который попал на Доску позора отстраняется от всех видов дуэлей на 2 недели.

1. Ник
2. Вид дуэли
3. Причина наказания
4. Наказание
5. Срок наказания


А почему их всех толтко на одну?(

.
Відправлено: Oct 2 2020, 22:22
тов. Моргот, Думаешь ошибка? %)
Відправлено: Oct 2 2020, 22:24
Обнова в правилах. Пока не оформил.
Відправлено: Oct 7 2020, 06:24
Цитата (NartMan @ Oct 2 2020, 22:24)
Обнова в правилах. Пока не оформил.

В каком конкретно пункте?
Відправлено: Oct 14 2020, 12:50
а зачем подняли планки для медалей? так много стало медалей или легко получить? у меня заявки на дуэли с мая висят без пары
Відправлено: Oct 14 2020, 12:54
душный Вик, убрали обязательность разных дуэлей (творческих и нетворческих) для получения медали и за счёт этого повысили. То есть как бы стало проще получить медаль. Хотя соглашусь, ещё до введения этой разноплановости планки были ниже.
Відправлено: Oct 14 2020, 12:59
не знаю кому стало проще, но у меня есть 7 творческих побед, для меня это изменение выглядит +5 и +10 побед для медали
Відправлено: Oct 14 2020, 13:15
Возможно, имеет смысл создания двух планок: одной при наличии побед в творческих дуэлях и другой без них
Відправлено: Oct 14 2020, 14:00
Цитата (Volshebnitsa @ Oct 14 2020, 13:15)
Возможно, имеет смысл создания двух планок: одной при наличии побед в творческих дуэлях и другой без них

Если рассматривать в ракурсе других ДК, то нигде нет ограничений по видам дуэли. Просто Филу захотелось в ДК ВП это ввести. И он ввёл. На мой взгляд, идеальным было бы возвращение к первоначальному, то есть любые виды дуэлей и планки 25 и 50. Но в сложившейся ситуации, хоть я и понимаю Вика, но всё же лучше то, что предложил Нарт, нежели то, что ввёл Фил. Так что моё предложение вовсе вернуть всё в первоначальное состояние и сделать аналогично всем остальным ДК на форуме.
Відправлено: Dec 3 2020, 22:00
как учувствовать то сейчас +опыту во всем, в зелья, в артах, даже в анимагах %)
Відправлено: Dec 3 2020, 22:01
P.S. и дайте уже медальку)
Відправлено: Dec 6 2020, 13:13
душный Вик, Прогерам уже написали. Должны будут обновить скрипт.
Відправлено: Jan 12 2021, 14:25
Предлагаю открыть мою дуэль с Жаном *angel*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3503 ]   [ 123 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:30:14, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP