Правила форуму Правила размещения фанфиков

Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вернуться к началу

, Сиквел к Потерянным душам

Вернуться к началу

І'мя автора: Silencio
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Таня Гроттер, Глеб Бейбарсов, Арей, Мефодий Буслаев, Лигул, Пуппер, Ягун, Ванька и много кого…
Жанр: Ангст
Короткий зміст: Она успела произнести это чертово заклинание, но не ожидала, что будет именно такой результат.
Сиквел к фику "Потерянные души"
Дисклеймер: Да, да, героев и мир Емцу
Прочитать весь фанфик
Оценка: +11
Відправлено: May 4 2010, 23:57
Если вы не поняли начало: что, как, почему, - не расстраивайтесь. Через пару глав все встанет на свои места.
Еще одно. AU, причем крупная, как у стражей, так и у магов. Еще я вообще не вижу Мефа на светлой стороне.
Відправлено: May 15 2010, 18:50
=prievetd= Мне кажется, что мы с автором скоро сроднимся)) Я вам, кстати, не надоела ещё? Ежели что, то вы скажите. Я больше не буду :embarrassment:

Пролог и Глава 1
Відправлено: May 16 2010, 20:16
Как давно я не читала Гроттер. Помнится, хватило на первые семь книг, восьмую уже не осилила. Даже толком не помню, о чем там была речь.
Прочитала пролог. Несколько минут пыталась понять, что за искра "скользнула по лицу юноши", пока не вспомнила, что там было два вида искр: зеленые и красные. Верно? Белая магия и темная магия.
Не догадалась я, что произошло. Читаю первую главу.

Понравился стиль написания. Бытовые сцены Гроттер и Склеповой - мои любимые моменты в книгах. Вот только Емец выражался немного иначе, "да пошла ты" и "залетела" цензура, видимо, не пропускала в книгах. =lol= Но "кури бамбук, банкомат" безразличной не оставило.
Порадовало упоминание о Гоярыне. Понимаю, что все-все в одну главу не впихнешь, но жаль, что о драконоболе не написали.)

Немного попридираюсь по мелочам.
Показати текст спойлеру

Фанфик понравился. Требую продолжения. Только сделайте в следующих главах побольше Семь-Пень-Дыра и Шурасика - я фанатка.
Відправлено: May 16 2010, 21:00
Цитата (Пэйджик @ May 16 2010, 20:16)
"Ану" вместе.

Пэйджик, не вводи автора в заблуждение :yn_no-no: "А ну" всегда писалось отдельно
Відправлено: May 16 2010, 23:54
Шедаллин, не не надоели))
Ошибки поправила, спасибо) Ну, Тане не могла держать свою тайну в только в себе. К тому же Ягун стал замечать за девушкой некоторые странности... но подробнее будет дальше))

Пэйджик, спасибо, ошибки поправила. Семь-Пень-Дыра и Шурасика будет не так много, хотя я начала фик, где Дыр один из главных))
Про подругу. Да, Таня знала, она знала все свое будущее... А вообще, лучше сналала прочитать Потерянные души, так как Вернутся к началу - это сиквел))
Відправлено: May 17 2010, 03:14
Шедаллин, я сонное было. Позор мне. *sick*
Silencio, хочу продолжение... А то не совсем поняла сюжет, нужно больше глав, больше, больше.
Відправлено: May 17 2010, 12:49
Пэйджик, а Потерянные души читали?
Кстати, так как вы не читали дальше 8, то не заметили, что некоторые фразы были из 9-й книги))
Відправлено: May 17 2010, 16:51
Цитата (Silencio @ May 17 2010, 12:49)
что некоторые фразы были из 9-й книги))

Неа, не читала... Честно - сил не хватило. Там все настолько запутанно и временами абсурдно.
Может, когда-нибудь дочитаю. И перечитаю.
Відправлено: Jun 8 2010, 08:40
новая глава))
Відправлено: Jan 18 2011, 20:20
новая
Відправлено: Feb 7 2011, 18:29
Новая
Відправлено: Mar 19 2011, 13:13
Пятая
Відправлено: Jun 1 2011, 12:04
Шестая
Відправлено: Jun 1 2011, 20:58
Прочитала вторую главу.
Понравилось, что не забывали написать о редьке, да и о пылесосах я читать люблю.) Куподины тоже порадовали.
Удивило, что автор ставил звездочки рядом с фразами на английском языке (кстати, не со всеми). И удивило, что на основании пары простых фраз, брошенных Гроттер, Пуппер сделал вывод, что она хорошо знает язык.
Таня вернулась в прошлое и то, что ее волнует - сделала ли она домашнее задание? Странно. Есть некоторые неточности, замечания и так далее, но в общем и целом - не так плохо, даже интересно. Если будет время, прочитаю весь. Книги Емца всегда отличались большим количество бытовых деталей - иногда не самых важных, иногда совсем не нужных, но именно это мне всегда нравилось в книгах. Фанфик написан в подобном стиле.

Но все-таки стоит поработать над фанфиков, ошибок немало. Все приводить, конечно, не буду, но:
Цитата
Драконбольный матч

Может, матч по драконоболу?
Цитата
полет с контрабаса

С контрабаса - она вниз слетела с него? Наверное, полет на контрабасе.
Цитата
потеряла сознание ... Я почувствовала, что по лицу потекли горячие слезы

Так потеряла сознание или чувствовала, что по щекам текут слезы? Мне казалось, находясь без сознания, человек не может это чувствовать.
Цитата
Почему те, кто умерли, живы

Зомби, что ли? Почему те, кто должен был умереть, остались живы...
Цитата
Я кое-как пережила смерть мужа

Как чью-то смерть можно пережить кое-как?

И когда читаю фанфик, ожидаю видеть литературные слова, а такое вот
Цитата
хапцатнуть

немного удивляет.
Відправлено: Dec 27 2011, 18:16
Пэйджик, спасибо за найденные ошибки.

Седьмая, первая часть
Відправлено: Feb 10 2012, 06:37
седьмая, вторая часть
Відправлено: Apr 21 2012, 14:38
восьмая
Відправлено: May 18 2013, 15:17
Сколько прошло времени?
Новые главы, если кто-то вспомнит)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1209 ]   [ 31 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:17:22, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP