Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (37)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Запруда русалок

, Охота

Запруда русалок


Опис: В отдалении от домов, озеро постепенно сужается, и в конце концов почти превращается в болото. Но мало кому известно, что еще чуть дальше, болото отделено плотиной,вроде тех, что строят бобры, от небольшого пруда с кристально чистой водой. Самое поразительное в нем то, что не видно дна. А храбрец, решивший нырнуть — может уже никогда не выбраться на поверхность. Поскольку путем подземных рек и гротов, этот пруд сообщается с подземным озером, где живут русалки.
Они не самые злые существа, это верно. Но наглеца, что их потревожит — могут и забрать из мира живых.
Впрочем, то одна то две русалки или тритона часто выбираются в пруд, чтобы погреться в лучах солнца.
Тот же, кто сумеет пробраться по подземной реке дальше, окажется в странном помещении.
Это обширный грот, непонятно откуда освещенный легким зеленоватым сиянием. С потолка там свисают сталактиты, а в центре из земли бьет фонтан. Когда капли от него ударяются о землю, некоторые вдруг превращаются в водных элементалей, и тут же растворяются в воздухе.


Перемещение по микролокациям:
(Озеро) => Путь к запруде => Берег пруда => (Озеро) => Пруд => Подземная река => Храм воды


Сусідні будівлі: Озеро Вастис Каелум
Мікролокація: Путь к запруде, Берег пруда (Брюс Стивен Катс, Элис Пьезаки), Пруд, Подземная река, Храм воды
Поточний мастер гри: Asdanta
Анри Дугган
Відправлено: Oct 5 2013, 20:29. Ролевое время: 14 день, 1 час.
Возраст: 26
Раса: Человек





Берег пруда
*Оказавшись на берегу пруда, волшебник принялся осматривать местность. Особенно тщательно он планировал пути отступления - не очень хотелось запутаться где-то в камышах или водорослях, разбросанных по берегу. Русалок видно не было - видно такую погоду они предпочитали пережидать под толщей воды. Анри присел на мокрый камень, расположенный не далеко от воды, и принялся насвистывать незатейливую мелодию.*
Перешел из Путь к запруде


--
Облик: Светло-бежевая кофта без горла, клубный тёмно-бардовый пиджак, на вороте которого пришпилена брошь-скорпион с синим камнем, тёмно-синие штаны, чёрные оксфорды. Небольшая чёрная сумка через плечо.
^
Русалка
Відправлено: Oct 6 2013, 18:12. Ролевое время: 14 день, 1 час.





Пруд
*Одна из русалок, решившая проверить, что происходит на поверхности, показалась в поле зрения Анри Дуггана. Но и сама красавица также заметила парня. Она аккуратно подплыла ближе, а когда, приглядевшись, заметила, что это "особь противоположного пола" залилась густой краской. Впрочем, в такую темноту её вряд ли можно было заметить. Набравшись смелости, Мэрроу проговорила:*
- А ты чего здесь?
^
Анри Дугган
Відправлено: Oct 6 2013, 18:19. Ролевое время: 14 день, 1 час.
Возраст: 26
Раса: Человек





Берег пруда
*Волшебник напевал себе песенку, когда свозь шум дождя услышал, как на поверхность выплыла русалка, маг повернулся к ней и в сумерках разглядел мелькнувший блестящий хвост, а затем и саму водяную девушку. Маг прервал свое "музицирование" и как можно добрее улыбнулся Мэрроу.*
- Привет, прелестное создание. Я здесь вот жду тебя. Впрочем, ты и сама, наверное догадываешься, почему наш род людской к вам наведывается на поклон.


--
Облик: Светло-бежевая кофта без горла, клубный тёмно-бардовый пиджак, на вороте которого пришпилена брошь-скорпион с синим камнем, тёмно-синие штаны, чёрные оксфорды. Небольшая чёрная сумка через плечо.
^
Русалка
Відправлено: Oct 6 2013, 18:42. Ролевое время: 14 день, 1 час.





Пруд
- Да. Знаю.*Тихо проговорила русалка. Она внимательно рассматривала Анри. Сначала наблюдая за тем, как тот поет песню, теперь же просто изучала поведение парня. На время даже забыв о том намеке человека, хоть она и прекрасно поняла его - к ним ходят просить волос. Больше не зачем. С улыбкой на лице, Мэрроу добавила:*
- Но зачем мне отдавать что-то просто так?
^
Анри Дугган
Відправлено: Oct 6 2013, 18:47. Ролевое время: 14 день, 1 час.
Возраст: 26
Раса: Человек





Берег пруда
*Анри, внимательно изучаемый русалкой, в свою очередь тоже разглядывал существо. Никогда прежде ему не приходилось видеть их так близко, в живую. Чем больше маг вглядывался в Мэрроу, тем больше замечал различий между ней и людьми. Если поначалу русалка казалась ему похожей на человека (видимо, это все стереотипы), то теперь лишь общие формы и строение тела напоминали ему обычную девушку.*
- Твой вопрос вполне справедлив. Я не очень хорошо разбираюсь в женской душе, но что ты скажешь о красивом гребешке, который я могу тебе подарить, что бы ты расчесывала свои прекрасные волосы?


--
Облик: Светло-бежевая кофта без горла, клубный тёмно-бардовый пиджак, на вороте которого пришпилена брошь-скорпион с синим камнем, тёмно-синие штаны, чёрные оксфорды. Небольшая чёрная сумка через плечо.
^
Русалка
Відправлено: Oct 7 2013, 19:01. Ролевое время: 14 день, 1 час.





Пруд
- Хм. Заманчивое предложение.*Русалка сделала вид, что задумалась. На самом деле она решила все сразу - гребешок ей вовсе не нужен. У неё таких очень много. Зачем ей нужен еще один? Верно. Не за чем. И все таки Мэрроу решила ответить парню, в этот раз она зачем-то растягивала слова. Наверное, хотела показать, будто приняла очень сложное решение.*
- Ну-с, нет уж. Спасибо конечно, за предложение. А как тебе это?*Русалка, сама не зная зачем, попыталась ударить Дуггана своим хвостом пурпурного цвета.*
^
Анри Дугган
Відправлено: Oct 7 2013, 19:05. Ролевое время: 14 день, 1 час.
Возраст: 26
Раса: Человек





Берег пруда
*Волшебник был разочарован тем, что русалке не понравилась идея подарка.*
//Духи, наверное, предлагать бессымсленно - смоются под водой же. Хотя, если б можно было какие-то водостойкие... Но, вроде бы, у девушек только туш водостойкая есть.//
*Русалка совершила атаку и маг отклонился в сторону, что бы рыбка не ударила его хвостом.*
- Полегче, красавица. Я уже понял что ты достаточно хитра. Возможно, ты не против принять в дар симпатичны браслет на ручку?


--
Облик: Светло-бежевая кофта без горла, клубный тёмно-бардовый пиджак, на вороте которого пришпилена брошь-скорпион с синим камнем, тёмно-синие штаны, чёрные оксфорды. Небольшая чёрная сумка через плечо.
^
Русалка
Відправлено: Oct 8 2013, 11:11. Ролевое время: 14 день, 2 час.





Пруд
*Жаль, но все же Мэрроу не удалось задеть парня своим хвостом. И все же, настроение у русалки до сих пор было хорошее. Услышав еще одно предложение, девушка рассмеялась и покачала головой.*
- Нет. Браслет мне тоже не нужен. Может быть, мне тебе подарить? У меня их много. Но спасибо за предложение, я еще не встречала столь щедрых, среди вашего народа.*У Мэрроу вырвался очередной "смешок".*
^
Анри Дугган
Відправлено: Oct 8 2013, 17:34. Ролевое время: 14 день, 2 час.
Возраст: 26
Раса: Человек





Берег пруда
*Маг смутился, услышав приятные слова в свой адрес и щеки его слегка покраснели.*
- Просто мне нравится дарить подарки.
*Неуклюже оправдывался он, хотя оправдание и не нужно было.*
- Я почти исчерпал свою фантазию. Чего хочет девушка? Это очень сложный и вечный вопрос. Возможно, тебе понравится зеркало? К примеру, в смутную погоду не выплывешь на поверхность, что бы своим отражением налюбоваться, а зеркальце будет как раз кстати.
*Анри хитро прищурился и ожидал реакции русалки. Как ей такой поворот?*


--
Облик: Светло-бежевая кофта без горла, клубный тёмно-бардовый пиджак, на вороте которого пришпилена брошь-скорпион с синим камнем, тёмно-синие штаны, чёрные оксфорды. Небольшая чёрная сумка через плечо.
^
Русалка
Відправлено: Oct 8 2013, 17:47. Ролевое время: 14 день, 2 час.





Пруд
*Когда Анри сделал еще предложение, Мэрроу вновь захихикала. Ситуация в целом, конечно, забавляла её. Но все же было несколько скучновато. Да и подарки парень предлагал совсем скудные, и все то, что было у девушки.
- Эх. Ничего мне не надо. Просто, держи.*Русалка выдернула один свой волос. И протянула его Дуггану.* - Пока. Возможно, еще увидимся.*Мэрроу одарила Анри на прощание улыбкой, а после скрылась под водой.*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (37)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0931 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:36:47, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP