Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (126)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мерлиновы горы

, Природная локация

Мерлиновы горы


Опис: Горная система Хогсмида образована двумя грядами: внешней и внутренней. Внутренняя носит название «Мерлиновы горы». У пологих северных склонов этих гор располагается большая часть магического поселения. Обвалы и оползни в этом районе бывают крайне редко, да и сами волшебники давно позаботились о безопасности собственного жилища. Широкая равнина у самого подножия гор в весенне-летний период буквально утопает в зелени: здесь можно найти некоторые редкие волшебные растения и травы. Северные склоны Мерлиновых гор заросли вековыми деревьями, среди которых чаще всего попадаются пихты и ели. Чем выше уходит в горы узкая тропинка, тем чаще на пути попадаются высокие сосны, постепенно превращаясь в единственные деревья, которые можно встретить по дороге вверх. Скалистые вершины Мерлиновых гор покрыты пушистыми снежными шапками, с которыми они не расстаются даже в самые жаркие июльские дни. Южные склоны гор гораздо круче северных. Глубокие каньоны, резкие обрывы, отвесные скалы и острые пики здесь — обычное дело. Многочисленные пропасти и провалы делают восхождение на вершину без помощи магии практически невозможным. Южный склон Мерлиновых гор богат укромными уголками: таинственные пещеры и гроты делают это место желанным для всякого, чья деятельность идет вразрез с законом.
Горными тропами из внутренней гряды можно добраться до внешней. Более пологая ее часть получила название «Холмы Архимагов». Крутые пики гряды давно облюбовали пегасы, за что эта ее часть и получила название «Скалы Пегасов». Некоторые малоприметные тропы ведут прямиком в древнюю крепость Анхейтас и обитель драконов.


Перемещение по микролокациям:
Дорога в Хогсмид => Предгорья => Вершины гор => Путь к Драконьему утесу
Дорога в Хогсмид => Предгорья => Дорога к Анхейтас


Сусідні будівлі: Драконий Утес
Мікролокація: Вершины гор (Эндрю О'Гринлиф, Адалайн Райли), Путь к Драконьему утесу, Предгорья, Дорога в Хогсмид (Кристофер Тейлор), Дорога к Анхейтас (Робин де Безуа), Пещера троллей
Поточний мастер гри: Asdanta
Нарволо Атрелас
Відправлено: May 21 2010, 17:43. Ролевое время: 2 день, 7 час.
Возраст: 25
Репутация: 23





Предгорья
*Атрелас вздохнул и передернул плечами*
-Вечная память им в общем. Надо уметь не попадаться. Или по крайней мере уметь выкручиваться. Но, я продолжу. Вторым пунктом исследований было - снятие метки.
Официально все ограничилось парой теоретических опытов, т.к. я быть добровольцем во славу министерства отказался. Оказалось - правильно сделал. То что я скажу дальше...
*Нарволо помолчал, будто выстраивая следующую речь*
-Имело опять же нулевой допуск. Для всех. В течении следующих трех месяцев трое узников из Азкабана были в обход процедур вывезены из тюрьмы. На них и проверили теории. Я не буду вдаваться в подробности... В конце концов мы научились "цепляться" за нити,образуемые меткой. Было решено сначала попробовать вытащить их. Словно клеща... Итог - смерть подопытного. Второй метод был - отделение метки. процесс в корне иной. Мы... разделяли сущности. Итог - смерть подопытного. Третья попытка - воспалительные реакции. Мы использовали странную реакцию на религиозные тексты. В результате... Агония, безумия и в конце опыта - полная метаморфоза. Метка полностью захватила организм носителя. Изменилась аура. Мозговая активность, строение организма. Начались необратимые изменения... Новый слой кожи, выросший у подопытного - обладал мимикрующей способностью. Официально, это при и так нулевом допуске... Существо отправили на заморозку, где оно и пребывает по сей день...


--
Облик: Носит темную мантию из плотной ткани, белую рубашку, черные брюки.
^
Вито Спинелли
Відправлено: May 21 2010, 18:29. Ролевое время: 2 день, 7 час.
Возраст: 24
Репутация: 22





Предгорья
*Вито слушал не перебивая, и чем больше он слышал, тем абсурдней, что ли, казались ему события предыдущих нескольких дней. Он то не сомневался в том, что нынешние государственные преступники не были невинными, кристально чистыми и безмерно добрыми, но масса совершенно "левых" людей уверенных в невиновности бывшей верхушки правительства, и жаждущих бороться за справедливость и правду, всё выглядела по-идиотски.
Молчал бывший аврор до упоминания о существе, ставшим результатом неудавшегося эксперимента. Озвучил он предположение, схожее с тем, что чуть раньше делала Серна. Кое что из услышанного показалось знакомым. Говорил спокойно*
-Если это существо, всё ещё пребывает в заморозке и Алвисид уже не выпустил его на свободу, призвав служить Его делам. В любом случае, упокоение разных тварей, это уже по моей части, так что, хотелось бы услышать подробности. Если они есть.


--
Облик: Чёрные брюки, чёрная рубашка(на груди справа приколот серебристый значок в форме щита), чёрные армейские ботинки. На указательном пальце правой руки кольцо.
^
Серна Ульфсен
Відправлено: May 21 2010, 19:08. Ролевое время: 2 день, 7 час.
Возраст: 40
Репутация: 1





Предгорья
-все чудесатее и чудесатее.
*Серна никак внешне не отреагировала на рассказ Атреласа про опыты. Она могла предполагать, что подобные эксперименты проходили, но вот узнавать и уточнять конкретно никогда особо не хотелось. Да и, казалось, не было нужды.*
//книга, анхейтас, скримнайтхарм, метка, форт, Бальвик, патронус...//
*раз за разом повторяя для себя ключевые понятия для сегодняшнего дня, волшебница заставляла мозг работать и не отключать внимание*
^
Нарволо Атрелас
Відправлено: May 21 2010, 19:29. Ролевое время: 2 день, 7 час.
Возраст: 25
Репутация: 23





Предгорья
*Нарволо поднял палец, будто тыча им вверх*
-Дама и господин. Уточняю. "Официально". Тварь изучили, и... Переформировали в своеобразную типографию. Потому - если Хозяин использует именно этот проект для регистрации, есть возможность стереть всю сеть печатей. Поскольку в ней ключевое звено - Тварь. которая и соединяет уже с остальными носителями метки. Подобно маггловским проводам. Тварь - переходник из одной сети в другую. Но тут есть один нюанс.


--
Облик: Носит темную мантию из плотной ткани, белую рубашку, черные брюки.
^
Серна Ульфсен
Відправлено: May 21 2010, 19:39. Ролевое время: 2 день, 7 час.
Возраст: 40
Репутация: 1





Предгорья
*на Серну же будто кто-то наложил заклятие немоты - она лишь вопросительно подняла бровь, ожидая ответа и более пока ничем не интересуясь. Полученные знания откладывались и систематизировались в голове. А ежели все понятно, то зачем задавать лишние вопросы*
//надо бы где-то отдохнуть. хоть пару часов//
^
Вито Спинелли
Відправлено: May 21 2010, 19:48. Ролевое время: 2 день, 7 час.
Возраст: 24
Репутация: 22





Предгорья
*Нарволо поднял кверху один палец, а Спинелли же обе брови и руки, протянутые Атреласу, как бы давая понять, что просто жаждет услышать об этом "одном нюансе" и вообще о "Твари". Краешком создания он отметил, что Серна слегка примолкла и судя по всему, рассказанное старым товарищем её и удивляет, то вида женщина не подаёт *


--
Облик: Чёрные брюки, чёрная рубашка(на груди справа приколот серебристый значок в форме щита), чёрные армейские ботинки. На указательном пальце правой руки кольцо.
^
Нарволо Атрелас
Відправлено: May 22 2010, 20:36. Ролевое время: 2 день, 7 час.
Возраст: 25
Репутация: 23





Предгорья
*Маг сокрушенно покачал головой и неожиданно резко заявил*
-Мистер Спинелли, я допускаю, что слабее вас по магической силе. Но поверьте... Если захочу вам преподать урок манер... Так что не провоцируйте. Если вы хотите выйти из того тупика, где находимся все мы - то выслушайте. Пожалуйста.
*Маг перевел взгляд на молчавшую Серну*
-Узнаю взгляд я. Нет, я уже почти закончил. Мысли не убегут. Так вот...
*Нарволо собрался со своими мыслями*
-Если просто убить тварь - сеть останется. Не знаю, на кого она переключится в нынешних условиях, может на хозяина, может на другую тварь. У него в прошлый раз они были, думаю и сейчас уже есть. Он их использовал как соглядатаев и шпионов. Ну и еще... любил кормить. Еще со мной?
*Маг задал вопрос, чтобы провертиь -успевают ли слушатели за ходом мыслей*
-Можно снимать печати по одной. Это процесс... Энергоемкий, но реальный. А можно снять метку с Твари - и тогда по моим выкладкам снимется вся регистрационная сеть. Но есть три нюанса.
*Нарволо стал загибать пальцы, считая те самые нюансы.*
-надо убедиться, что используется именно эта печать. Надо найти местонахождение твари. Полагаю она должна быть где-то рядом с местом выдачи. И надо сварить зелья. В частности... Мне нужна лаборатория, прах нежити, слезы феникса и два энтовых листа.
*Нарволо помолчал*
-И желательно бы иметь доступ в министерство, чтобы уничтожить записи о процессе создания "типографии". Иначе эту сеть уничтожим, а Хозяин со временем еще смастерит.


--
Облик: Носит темную мантию из плотной ткани, белую рубашку, черные брюки.
^
Серна Ульфсен
Відправлено: May 22 2010, 21:14. Ролевое время: 2 день, 7 час.
Возраст: 40
Репутация: 1





Предгорья
- Преподавать друг другу манеры будете сколько угодно, но в мое отсутствие. И так йотнар знает сколько недорослей в Форте на моей шее, еще и вас двоих не хватало.
*голос Серны прозвучал очень устало, без какого-либо намека на агрессию. Волшебница едва удержала зевок, затем как-то встряхнулась и довольно бодро произнесла*
- значит так. Метки выдают в Мерии. Было бы логично предположить, что тварь либо в помещении непосредственно там, либо же где-то в подвальных помещениях соседних зданий. Разведку я могу взять на себя там. Что касается Министерства, то здесь напролом не пройдем никак... Засланных казачков туда тоже нет и это печально. Ингридиенты для зелья - не такая большая проблема. просто повозиться необходимо. А вот лаборатория есть в доме у Асданты, который на холмах Архимагов.
//если и тот дом разнесется, это будет уже не смешно//
^
Вито Спинелли
Відправлено: May 22 2010, 21:49. Ролевое время: 2 день, 7 час.
Возраст: 24
Репутация: 22





Предгорья
*Другой маг в ответ на резкие заявления, опустил руки и нахмурил брови, потому что Атрелас, кажется, не слишком правильно истолковал его жесты. Серна же, почти на корню смогла задавить желание ответить, но сама спровоцировала усмешку сопровождаемое фразой "Так я тебя и отпущу одну на разведку", и Спинелли пришлось приложит немало усилий, чтобы не озвучить всё это в слух. На "Еще со мной?" он кивнул, и дождался когда выскажутся остальные, и только потом, уже с обычным выражением лица, спокойно заговорил, буравя Нарволо равнодушно спокойным взглядом*
-Не честно. Урок манер от Нарволо Атреласа, мне был бы не лишним, но если для этого необходимо отправить миссис Ульфсен на разведку в Мэрию, где она скорее всего нарвётся на неприятности из которых мне же её потом выручать, то увы, это несбыточно. Ситуация с Ринальдо показала, что я не могу до бесконечности удачно вытаскивать других из переделок.
*И вот тут, его, что называется, прорвало*
-И при своих расчётах, мистер Атрелас, учтите, что может я сильнее по магической силе, а может вы, но ещё, я моложе, и скорее всего, быстрее и сильнее, но вы знаете больше трюков, только поверьте на слово, я гораздо злее вас. Вы из-за этой нашей общей ситуации, всего лишь в бегах, предпочли скрыться, а я, помимо всего прочего, видимо потерял, несколько дней назад, друга. Моя ненависть смогла убить человека, которого я даже не знал. Этот человек носил метку, и моя ненависть, думаю, может с проецироваться на любое существо, связанное с Алвисидом, так или иначе.
*Секунду помолчав, после сказанного, патлатый добавил*
-Сомневаюсь, что моё мнение касательно будущих действий, повлияет на вас двоих. Что Серна прикажет. И в этот раз.
//В один из предыдущих разов, было приказано убить. Приказ исполнен//


--
Облик: Чёрные брюки, чёрная рубашка(на груди справа приколот серебристый значок в форме щита), чёрные армейские ботинки. На указательном пальце правой руки кольцо.
^
Нарволо Атрелас
Відправлено: May 23 2010, 16:34. Ролевое время: 2 день, 7 час.
Возраст: 25
Репутация: 23





Предгорья
*Нарволо кивнул на предложение Серны, но предпочел кое-что добавить*
-Министерство нельзя тревожить, пока мы не доберемся до твари. так что обыскивать надо будет как будем готовы, а не раньше. И как я уже сказал - сначала нужно убедиться, что эта печать - именно та. Далее, варим зелья - и получаем яд для Твари. Находим и травим.
Но и туда идти надо не втроем.
*Атрелас выслушал также и слова мистера Спинелли о злости и неожиданно спросил*
- Вас так затронуло убийство? На войне всегда убивают. Надо молиться, чтобы убивали врагов. Иначе убивать будут друзей. Что до вашего... Раз уж Хозяин оповестил всех что он ждет суда... То это скорее всего своеобразная... Мышеловка. Раньше он в таких мелочах не любил обманывать. Так что может ваш друг и жив.


--
Облик: Носит темную мантию из плотной ткани, белую рубашку, черные брюки.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (126)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1132 ]   [ 41 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:17:11, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP