Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (126)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мерлиновы горы

, Природная локация

Мерлиновы горы


Опис: Горная система Хогсмида образована двумя грядами: внешней и внутренней. Внутренняя носит название «Мерлиновы горы». У пологих северных склонов этих гор располагается большая часть магического поселения. Обвалы и оползни в этом районе бывают крайне редко, да и сами волшебники давно позаботились о безопасности собственного жилища. Широкая равнина у самого подножия гор в весенне-летний период буквально утопает в зелени: здесь можно найти некоторые редкие волшебные растения и травы. Северные склоны Мерлиновых гор заросли вековыми деревьями, среди которых чаще всего попадаются пихты и ели. Чем выше уходит в горы узкая тропинка, тем чаще на пути попадаются высокие сосны, постепенно превращаясь в единственные деревья, которые можно встретить по дороге вверх. Скалистые вершины Мерлиновых гор покрыты пушистыми снежными шапками, с которыми они не расстаются даже в самые жаркие июльские дни. Южные склоны гор гораздо круче северных. Глубокие каньоны, резкие обрывы, отвесные скалы и острые пики здесь — обычное дело. Многочисленные пропасти и провалы делают восхождение на вершину без помощи магии практически невозможным. Южный склон Мерлиновых гор богат укромными уголками: таинственные пещеры и гроты делают это место желанным для всякого, чья деятельность идет вразрез с законом.
Горными тропами из внутренней гряды можно добраться до внешней. Более пологая ее часть получила название «Холмы Архимагов». Крутые пики гряды давно облюбовали пегасы, за что эта ее часть и получила название «Скалы Пегасов». Некоторые малоприметные тропы ведут прямиком в древнюю крепость Анхейтас и обитель драконов.


Перемещение по микролокациям:
Дорога в Хогсмид => Предгорья => Вершины гор => Путь к Драконьему утесу
Дорога в Хогсмид => Предгорья => Дорога к Анхейтас


Сусідні будівлі: Драконий Утес
Мікролокація: Вершины гор (Эндрю О'Гринлиф, Адалайн Райли), Путь к Драконьему утесу, Предгорья, Дорога в Хогсмид (Кристофер Тейлор), Дорога к Анхейтас (Робин де Безуа), Пещера троллей
Поточний мастер гри: Asdanta
Нарволо Атрелас
Відправлено: May 20 2010, 10:04. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Возраст: 25
Репутация: 23





Предгорья
*Нарволо покачал головой*
-увы мистер Спинелли. Боюсь Волосы были его несколько коротковаты для "длинных". Да и... Я не общался с, ним на светском рауте. Он сказал лишь пару слов, попробовал порезать меня кинжалом да решил некромантией пощекотать мои хрупкие ребра. Так что не уверен в таком характере.
*На вопрос Серны маг еле слышно хмыкнул, и ответил. Поначалу он говорил медленно, будто подбирая слова. Впрочем учитывая тему - это было не удивительно*
-История долгая. Отдел тайн и я занимались изучением метки много лет. Понятно, что поначалу доверия мне было ни на грош. Но единственным лояльным к власти упивающимся, к сожалению невыразимцев, был я. Так что уже через полгода после исчезновения Хозяина, я получил полный доступ к материалам...
*Атрелас задумчиво продолжил*
-Изучение шло крайне медленно. Метка оказалась невероятно сложной и почти живой структурой. Я кажется упоминал об этом, в нашу прошлую встречу, да Серна?
*Ответа на вопрос маг дожиться не стал, и заговорил дальше*
-В целом можно описать это так: симбиотическая энергоинформационная простейшая форма жизни. Ну жизни... Понятно условно - но это органика. С определенной точки зрения. На таком уровне - всё одни и те же атомы.
В ходе исследований мы сделали несколько подобий структуры. Чтобы изучить её в "разрезе". Один из результатов оказался настолько эффективным, что поначалу отдел тайн намерен был использовать результат для общего пользования. Остановили их лишь обнаруженные... Побочные эффекты.
*Атрелас отвернулся. глядя на гипотетически находящийся где-то там Анхейтас*
- Прежде всего сохранилась странная реакция на религиозные тексты. Слабее чем на носителей обычной метки, но все же. Потом... Каким-то образом метка давала власть над человеком, у которого есть печать. Данные о физическом и магическом состоянии. Имени, возрасте. Позволяла определить ложь, и даже при определенной концентрации -взять под контроль разум.


--
Облик: Носит темную мантию из плотной ткани, белую рубашку, черные брюки.
^
Серна Ульфсен
Відправлено: May 20 2010, 14:10. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Возраст: 40
Репутация: 1





Предгорья
*она немного оживилась, когда Спинелли начал описывать парня, однако Атрелас развеял образ. Впрочем, рассказ бывшего сторонника Лорда был весьма занимательным*
//в позапрошлую встречу.. хотя..//
*Серна хмыкнула, услышав про реакцию на религиозные тексты*
- жаль, монахи не были в курсе. впрочем, если он сам там был.. Это все очень познавательно. Но еще более любопытными будут результаты того, что ты поделился с ними этой информации. Возможны два варианта..
*то ли это было просто свойство ее натуры, то ли результатом педагогической деятельности, но волшебница уж очень любила все структурировать.*
.. либо они расскажут о твои наработках Лорду и тем самым сделают шаг, чтоб подобные деффекты устранить или укрепить. Либо же они ничего не скажут и этот это вызовет работу такого принципа как "разделяй и властвуй".
Впрочем, думаю, Алвисид и сам должен быть в курсе вопросов с меткой. Либо станет в курсе, посмотрев отчеты Отдела Тайн. Вопрос в том, будет ли он в курсе, что они в курсе.
^
Вито Спинелли
Відправлено: May 20 2010, 14:19. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Возраст: 24
Репутация: 22





Предгорья
//ПРОклятье//
*Нарволо догадку Спинелли не подтвердил, и поэтому эту тему решено было оставить. Вито заставил себя слушать то, что рассказывалось про исследование свойств метки. Не сказать, что он всё это понял, но по сравнению с тем, что сказала Серна речь Атреласа воспринималась элементарно*
-Я не понял, какие монахи где были, что они знаю и что могут рассказать Алвисиду, а могут и не рассказать.


--
Облик: Чёрные брюки, чёрная рубашка(на груди справа приколот серебристый значок в форме щита), чёрные армейские ботинки. На указательном пальце правой руки кольцо.
^
Нарволо Атрелас
Відправлено: May 20 2010, 15:37. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Возраст: 25
Репутация: 23





Предгорья
*Нарволо вытянул руки. Будто останавливая собеседников*
-Стоп. Стоп. Стоп. Мистер Спинелли - я конечно узнал о произошедшем только минуту назад, но Серна видимо говорит о монахах Ремпочи, среди которых хозяин устроил резню. Рассказать по её же мнению могут мои соратники. О методах снятия метки. К счастью... Милейшая Серна... Ошибается. Не могут.
*Атрелас хитро усмехнулся и продолжил говорить на прошлую тему*
-Так вот... Проект этот был вытяжкой из метки, который образовывал только информационную связь между людьми. Т.е. в отличие от оригинала, проект... Не внедряется в организм. Его можно снять. Но и пользы в плане увеличения магических способностей - практически нет. В общем данные отправили под гриф "секретно", с нулевым допуском, и присвоили кодовое имя - Печать. И начали проводить опыты по снятию метки. Пока смысл моих слов ясен?


--
Облик: Носит темную мантию из плотной ткани, белую рубашку, черные брюки.
^
Вито Спинелли
Відправлено: May 20 2010, 15:58. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Возраст: 24
Репутация: 22





Предгорья
*Он коротко кивнул, в ответ на пояснения, и даже улыбнулся при фразе "милейшая Серна", но тут же стёр улыбку со своего бледного лица. Вито стало понятней, когда Атрелас заговорил словами попроще, и даже ещё раз кивнул в знак того, что усвоил сказанное. Дальше, увы, он позволил себе перебить Нарволо и не дать заговорить Серне. У них был незаконченный разговор о новостях, и самую скверную, для самого Спинелли, новость Серна не озвучила*
-Не сочтите за грубость, миссис Ульфсен, но возвращаясь к докладу о новостях. Вы не рассказали о том, что в газете было сказано что Люк Ринальдо был схвачен. На этот раз с концами.


--
Облик: Чёрные брюки, чёрная рубашка(на груди справа приколот серебристый значок в форме щита), чёрные армейские ботинки. На указательном пальце правой руки кольцо.
^
Серна Ульфсен
Відправлено: May 20 2010, 17:02. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Возраст: 40
Репутация: 1





Предгорья
*Серна проговорила с бесстрастным выражением лица, как будто ее данный вопрос совершенно не интересовал*
- прошу простить мне мою рассеянность. Схватили, ожидает суда. По обвинению в нападении. Прискорбно.
*она замолчала, не высказывая более никаких предположений, хотя про себя прокручивала тот эпизод с явкой Люка в мэрию и последующей сценой в форте с участием Нумена*
^
Нарволо Атрелас
Відправлено: May 20 2010, 17:42. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Возраст: 25
Репутация: 23





Предгорья
*Нарволо помрачнел. Нет, он не считал это очень уж страшной потерей. На войне всегда есть место героической гибели. Ну или не героической. Но приятней, когда вокруг тебя не мертвые герои, а живые союзники*
-Кого еще вы потеряли за это время? И, прошу прощения, но хозяин не любитель проволочек. По крайней мере в прошлый раз я очень четко уяснил - попавшего в руки, он либо убьет, либо припрячет - пока не пригодится. Скажем как заложника.


--
Облик: Носит темную мантию из плотной ткани, белую рубашку, черные брюки.
^
Вито Спинелли
Відправлено: May 20 2010, 17:53. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Возраст: 24
Репутация: 22





Предгорья
-Только Ринальдо.
*Мрачно пробурчал бывший аврор. Хотел ещё было махнуть рукой, чтобы дать понять, что можно продолжать рассказ о старых экспериментах в Министерстве Магии, и даже поднял руку, но в последний момент передумал. Его разрешения на это явно не требовалось*


--
Облик: Чёрные брюки, чёрная рубашка(на груди справа приколот серебристый значок в форме щита), чёрные армейские ботинки. На указательном пальце правой руки кольцо.
^
Серна Ульфсен
Відправлено: May 20 2010, 18:18. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Возраст: 40
Репутация: 1





Предгорья
-возможно, не только. но наверняка неизвестно.
*женщина-в-черном припоминала последние послание, которое она получила от Кейти, но на этот раз уже не в свете Рун.. Про фигурку в небе над скалами Серна сейчас и не вспомнила, да и тогда нельзя было быть наверняка уверенным*
- есть одна юная особа. однако очень уверенная в своих силах. или уже была. Собиралась унести "с собой" если не Лорда, то многих его соратников. Не знаю. может удалось, а может и нет. А может и не пыталась.
^
Вито Спинелли
Відправлено: May 20 2010, 20:24. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Возраст: 24
Репутация: 22





Предгорья
//-это она о мисс Снейпс?
-наверное, так//

*Для самого Вито Кейти, Снейпс не представляла интереса, так как знаком он с ней не был и среди Друзей не числилась. Список потерь и вправду мог быть больше, чем тот,который сицилиец озвучил, но думать об этом не хотелось, да и единственным человеком, завязанным в этой истории до которого Спинелли было хоть-какое-то дело, была Фэйли Башир, у которой были какие-то дружеские отношения с Люком. Её местонахождение бывшему аврору было неизвестно, но он ещё не знал, о том, что не одна Фэйли сейчас находится вне его предполагаемых расчётов. Маг стоял, ожидая новой информации о метке и озвучивания планов диверсионной борьбы с Алвисидом*


--
Облик: Чёрные брюки, чёрная рубашка(на груди справа приколот серебристый значок в форме щита), чёрные армейские ботинки. На указательном пальце правой руки кольцо.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (126)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1282 ]   [ 41 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:29:05, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP