Правила форуму Помощь

Модератори: , Smit.

Сторінки: (112)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Древнее кладбище

, Охота

Древнее кладбище


Опис: Хогсмидовское кладбище было построено совсем недавно. Ему нет и пятидесяти лет.
Оно было основано прежде всего потому, что старое, или, как его еще называют, Древнее кладбище было заполнено нежитью.
Неизвестно, кто в те далекие времена проклял эту ранее освященную землю. По слухам, виновником является лорд Бальвик. Но для темного мага такого уровня это слишком уж мелко...
В любом случае, сейчас Древнее кладбище посещается лишь зельеварами да черными археологами. Первых влечет ценный ингредиент, добываемый из нежити. Вторых - возможно, оставшиеся сокровища и секреты древних гробниц.

Погост
Так называется основная территория. Сухая земля, легкая дымка и разбросанные расколотые кресты и памятники со стершимися именами. Тут можно встретить нежить, но есть шансы остаться и невредимым.

Склеп
На окраине Погоста находится покосившееся строение. Судя по архитектуре, оно очень древнее. Впрочем, то, насколько оно ушло в землю, еще больше говорит о древности здания.
Тяжелые даже на вид окованные железом двери скрывают таящиеся там орды нежити.

Древний склеп
Никто точно не знает, когда и как его запечатали, и что нахоодиться за массивными стальными воротами со странными знаками.

Древний монумент
В самом центре Погоста находится странный иссиня-черный обелиск. По ночам вокруг него можно обнаружить собирающиеся там призраки. Они безобидны и даже могут ответить на некоторые вопросы. Но кто знает, что они потребуют в качестве платы за это?

Перемещение по микролокациям:
(Хогсмидовское кладбище) - Тропа к кладбищу
Тропа к кладбищу - Погост - Склеп
Погост - Древний монумент
Ситуація:
Кладбище кто-то закрыл Антиаппарационным щитом.
Нежить бродит десятками, встречаются весьма необычные особи.

Сусідні будівлі: Церковь
Мікролокація: Тропа к Кладбищу, Погост, Древний склеп, Древний монумент (Экризидис), Камера под склепом, Подземелье
Поточний мастер гри: Smit
Відправлено: Sep 9 2012, 17:21

  i  

одну руку удалось затоптать. Ту конечность, которая недавно повисла на запястье Джеймса, магу удалось скинуть, и она благополучно улетела в торону Антона поснув у того на рукаве.
Рука на воротнике Ватсона принципиально не желала отпускать - удары парня её не волновали.
А кисть, недавно побывавхсая в шанах Джеймса и, которую теперь поливал Антон, как-то не оценила душ и активно поползла к Андрееву.

Відправлено: Sep 9 2012, 17:48. Ролевое время: 9 день, 4 час.
Погост
*Джеймс теперь заметил Томаса, который и прибыл на помощь, и в это же время остался доволен тем, что скинул с себя одну конечность, а вторую затоптал, но это ощущение было лишь на секунду, так как Ватсон увидел что одна клещня весит на Томасе, и ту что он искупал, уже идет к нему*
-прости Томас я немного оплошал, берегись к тебе бежит рука, затоптай ее*сказав это парень освободившейся рукой взял руку что была на воротнике и кинул ее как можно дальше*
//вот так попали, давай же Том, ты сможешь!//
Відправлено: Sep 9 2012, 23:03. Ролевое время: 9 день, 4 час.
Погост
*Продолжая удерживать в уме образ моря, парень мысленно заморозил его. Затем он, продолжая держать палочку нацеленной на руку, произнес:*
-Эморбилас!
*Тут ему на руку упала другая клешня-зомби. Парень тут же резко махнул рукой, пытаясь стряхнуть ее и нацелил палочку на нее, готовясь произнести следующее заклинание.*
Відправлено: Sep 10 2012, 17:58

  i  

Одну руку удалось заморозить, вторая улетела за ближайшее надгробье, прихватив с собой приличный кусок ворота Джеймса.
Конечность, которая повисла на рукаве Антона всё никак не сдавалась.

Відправлено: Sep 10 2012, 18:07. Ролевое время: 9 день, 4 час.
Погост
*Джеймс оценил заморозку руки одобрительным кивком, но ему показалось что это он врят ли заметил, и немного огорчился когда с конечностью мертвяка полетела и часть его воротника*
//это была моя любимая кофта, дренная нежить, я ей покажу//
*Парень приметив что, одна клешня все еще на Томасе подошел к нему, и взял свободной рукой кисть мертвеца, дергая на себя пытаясь оторвать её от Тома и закинуть её куда подальше*
//ну давай же, отцепись ты//
Відправлено: Sep 10 2012, 18:37. Ролевое время: 9 день, 4 час.
Погост
*Антон, пытаясь помочь Джеймсу, дернул руку в другую сторону, чтобы оторвать ее от клешни зомбяка.*
//Вот же прогулочка. Во всяком случае радует, что хозяева этих кистей будут однорукими. Или вообще безрукими, если повезет.//
*Подумав о том, что здесь где-то могут быть хозяева рук, парень покрылся гусиной кожей, перебирая в голове одновременно заклинания, которые помогут отцепить эту руку, если ничего не выйдет.*
//Зря Джеймс ее схватил. Я бы ее долбанул каким-нибудь оглушением.... Хотя, возможно, тогда не оторвал бы, не потеряв кусок мантии. Ну тогда поджег бы. Хотя, не особо охота превращаться в костер. Блин. Тогда можно было попробовать сдуть ее. Правда, тогда от потери куска рукава опять никто не защитил бы. Да и сейчас я его могу потерять легко. репаро тут не поможет.//
*Все эти мысли пронеслись, как ураган в голове парня. В конце концов, он понадеялся, что рука просто отцепиться от него.*
//Интересно, а когда растает та рука? Сейчас вроде нежарко, что хорошо. Значит, по идее, не скоро...//
Відправлено: Sep 13 2012, 09:09

  i  

Видимо руки поняли, что им не справиться с магами, или же по какой-то другой причине, они отступили, уползая целиком или частями.
Это сражение было выиграно. Но впереди предстояла война...

Відправлено: Sep 13 2012, 14:41. Ролевое время: 9 день, 5 час.
Погост
*Антон проследил за тем, что все руки уползли куда-то в темноту, вне досигаемости света от палочек.*
//Отлично. Правда, надеюсь, они убежали не из-за того, что к нам приближается что-то более опасное... Очень надеюсь.//
*Пройдя чуть вперед, парень вмазал правой ногой по замороженной руке, услышав хруст льда. Затем он провернул ногу, чтобы удостовериться, что все истлевшие кости руки не будут иметь возможности двигаться.*
-Ну что ж... Поздравляю, мы победили в этом раунде...
//А сколько их будет еще? И где та девушка?//
Відправлено: Sep 13 2012, 15:17. Ролевое время: 9 день, 5 час.
Погост
*Руки расползлись, Джеймс расслабился и улыбнулся*
-да маленькая разминка, перед большим боем*от этих слов парень сам насторожился, но вскоре это вылетело у него из головы*
-интересно что же ждет нас впереди?*Ватсон прошел дальше по кладбищу*
-эм... Томас, а где Ангелина*из за конечностей мертвецов местоположение девушки как то вылетело из головы, и Ватсон про это вспомнил только теперь*
Она же как бы с тобой шла, да?*спросил Джеймс, всякие предположения всплыли у него в голове, но он отгонял их*
//хм... Не думаю что это Том он не мог, это точно, но тогда где она? что с ней случилось?//
Відправлено: Sep 15 2012, 02:33. Ролевое время: 9 день, 6 час.
Погост
*Антон кивнул в сторону входа на древнее кладбище, откуда они пришли и ответил:*
-Не знаю... Она отстала... Я уже собирался вернуться за ней, но заметил тебя, сражающегося с руками... Думаю, теперь можно вернуться за ней.
//А то мало ли что нападет на нее...//
Відправлено: Sep 16 2012, 15:00. Ролевое время: 9 день, 6 час.
Погост
*Парень одновременно слушал Томаса и оглядывался по сторонам, все время ему казалось что, что- то не так, хотя это и не удивительно, ведь они сейчас находились на каком то заброшенном кладбище, полным живых мертвецов, уж отдельные конечности у них точно живые, когда Том закончил свою речь, говорить начал Ватсон*
-черт, надо было держаться вместе, но прошлое не вернешь, не думаю что сейчас мы её найдем, лучше сделать это днем, как бы печально это не звучало Том, но если Ангелина погибла... то... кхм... сейчас темно и мы вряд ли что то заметим, так что будем надеяться что она жива, и скоро к нам присоединится, а пока мы должны действовать сами*Джеймс начал копаться в памяти, вспоминая зачем же они все таки сюда пришли*
//так, Ангелина говорила что то про гробовщика, и еще про какое то помещение, или не то, что же еще? Насекомое? Что то связанное с ними? Опасное? И большое? Точно, она говорила что то про паука! Паука!//
-Паук!*шепотом произнес парень*-Том, Ангелина нам говорила что то про паука помнишь? Что его нужно поймать, м?*Джеймс задал вопрос чтобы убедиться в правильном ли направлении он мыслит, а если нет, что делать тогда?*
Відправлено: Sep 16 2012, 18:47

  i  

*В предрассветном свете маги могли заметить приближающуюся фигуру в сером потрёпаном плаще. Из-под капюшона виднелись пряди седых волос. За собой незнакомец волок ржавую лопату.*
- И зачем на этот раз живым понадобилось тревожить покой усопших?
*Вкрадчиво поинтересовался маг, поровнявшись с молодыми людьми*

Відправлено: Sep 16 2012, 21:08. Ролевое время: 9 день, 6 час.
Погост
*Антон был повернут в сторону входа, поэтому не видел, как к ним кто-то подошел.*
-Да, она говорила о паучихе, которую надо поймать...
*Тут он услышал голос неизвестного и от неожиданности резко развернулся, боясь увидеть разлагающийся труп. Палочка в руке при этом поднялась вверх, направившись на нового человека. Увидев старика с лопатой, Антон подумал, что это - наверное, гробовщик...*
//Он помог Ангелине... так ее зовут, насколько я понял со слов Джеймса... Думаю, он не враг.//
*Опустив палочку, парень ответил:*
-Здравствуйте. //Нужно быть вежливым... А то прогонит...// -Вы гробовщик? Мы тут с девушкой, которой вы недавно помогли.
Відправлено: Sep 17 2012, 10:23. Ролевое время: 9 день, 6 час.
Погост
*Начинало светлеть, поэтому Джеймс в пол уха слушая Тома, начал оглядываться в надежде увидеть хоть кого то, действительно живого, и тут увидел некую фигуру в плаще, судя по тому что выглядывало из под капюшона человек был очень стар, но человек ли это? В одной руке у незнакомца была лопата, Ватсон по крепче сжал свою волшебную палочку, готовясь к очередному возможному бою*
//интересно кто это? Гробовщик о котором говорила Ангелина? Лучше не стоит пока быть слишком честным с ним, мало ли кто это может быть//
*Парень уже хотел задать вопрос незнакомцу, но Томас который по всей видимости увидел его раньше опередил его, поэтому Ватсон лишь встал рядом с Томом на всякий случай, но то что он был так откровенен с этим человеком, не понравилось Джеймсу, поэтому он слегка ткнул локтем в бок парня, говоря этим что рано говорить правду*
-ты что то путаешь Том, мы тут чисто по одному делу мистер, просто мой друг, слегка перепил в трех метлах, ему вечно мерещатся какие то девушки*Джеймс фальшиво засмеялся, но кажется не очень хорошо это у него получилось, поэтому он быстро убрал улыбку с лица*
-простите, а вы кто собственно такой? Мало ли, вдруг это вы копаете тут могилки, ищите что то ценное, м?*Ватсон решил быстро "передвинуть стрелки" на незнакомца*
//если же он окажется гробовщиком, то про девушку мы все равно говорить не станем, а просто спросим про паука, хотя это очень подозрительно, очень//
Відправлено: Sep 17 2012, 19:29

  i  

- Опять дети... *заключил старик. Слов парней ок то ли не услышал, то ли не придал им значения.*
- Ищут приключения на свои тощие пятые точки. Нет чтобы направить энергию в нужное русло... например старику помочь...
*Голос мага был глубоким бархатным, без характерного для пожилых людей скрипа.*




Відправлено: Sep 17 2012, 19:35. Ролевое время: 9 день, 6 час.
Погост
*Антон внимательно посмотрел на Джеймса, когда тот говорил со стариком.*
//Хм... Решил скрыть... Видимо, как я решил скрыть свое имя... Ну да ладно... Подыграем...//
*Выслушав старика, подметив, что у того голос несколько не соответствует внешности, парень ответил, а вернее, спросил:*
-Это Вам нужна помощь? Тогда мы рады вам ее оказать... Наше ДЕЛО может немного подождать...
Відправлено: Sep 18 2012, 15:19. Ролевое время: 9 день, 7 час.
Погост
*Парень выслушав сперва "седого", а затем Тома, начал формулировать в голове свои предложения, которые он сейчас хотел озвучить, на это у него ушло менее трех секунд*
-ну... помочь мы вам можем, но давайте тогда, мы помогаем вам, а вы помогаете нам с местоположением кое кого, идет?*выдвинул идею Ватсон, а после почесал затылок, сейчас мысли были забиты лишь одним, как они могут помочь старику?*
//и как же мы можем ему помочь, трупы таскать, нет только не это, лучше, если это будет что то другое, например перетащить лопаты из одного места в другое, или ямку выкопать, но без участия в этом трупа, еще будет время с ними познакомиться//
-простите, сэр, а что мы будем делать? Как будем помогать вам?*Джеймс стал ожидать ответа от старика, держа скрещенные пальцы на том, чтобы все это произошло как можно быстрее*
Відправлено: Sep 18 2012, 18:35

  i  

- Да нужна. Ещё как нужна... *Оживился было маг, но услышав ответ Джеймса, насторожился:*
- Местоположением кого?

Відправлено: Sep 19 2012, 14:58. Ролевое время: 9 день, 7 час.
Погост
*Ватсон был рад что отсрочил тот факт, когда им придется рассказать о пауке, но его радость продлилась недолго, старик задал вопрос, который Джеймс менее всего хотел услышать, глубоко вдохнув, а затем выдохнув парень начал говорить*
-эм... ну во общем, понимаете сэр, мы, как бы... пришли сюда, для того чтобы*на этом месте Ватсон сделал очень большую паузу*
-ну, мы пришли чтобы обезвредить паука*на одном дыхании сказал парень, и почему то расслабился, думая что свалил с себя тяжелую ношу, но понимая что старика не устроет такой ответ Джеймс решил продолжить*
-но мы убиваем её не просто так, она опасна, понимаете, она может убить, эм... скорее всего, и вот сейчас она где то рядом, получается мы спасаем и вас тоже
//вроде всё, остальное ему знать не обязательно, хотя я сам больше и не знаю, да уж, Ангелина мало рассказала о пауке, а вдруг он очень малого размера, вот будет стыд, хотя... если бы он был маленький, не стоило бы ради него идти на кладбище, хотя кто знает, я вообще пошел сюда ради приключения, но даже не потрудился разузнать о нем подробнее, а жаль//
*Очнувшись от своих раздумий, Джеймс выжидающе посмотрел на старика, ожидая его реакции, на столь необычный и даже запутанный рассказ*
Відправлено: Sep 19 2012, 15:01. Ролевое время: 9 день, 7 час.
Погост
*Антон просто готов был приложить руку ко лбу от предложения Джеймса, но сдержался и просто, посмотрев на старика и поймав его взгляд указал своими глазами на парня.*
//Интересно, что он задумал? Быстренько помогли бы и все... А так теперь пытаться все обрисовывать... Эх, и что теперь делать... Сразу видно, что старик был уже готов все расписать, а этот влез со своими вопросами и предложениями. Дурак...//
Відправлено: Sep 19 2012, 15:23

  i  

*Услышав слова Джеймса старик обомлел.*
- Убить? Убить мою паучиху? УБИТЬ?
*Он так сжал правой рукой лопату, что костяшки его пальцев побелели. А в левой руке уже пылал огненный шар.*
- Уберайтесь отсюда гадкие мальчишки!
*Рявкнул маг, замахиваясь чтобы метнуть файэрболл, но пока не атакуя. Видимо старик хотел припугнуть парней.*

Відправлено: Sep 19 2012, 15:36. Ролевое время: 9 день, 7 час.
Погост
*Джеймс был немного напуган и сильно удивлен одновременно, ведь очень странно что какой то дохлый старикашка держал у себя паука*
//ну я конечно своего предложения не одобряю, но все таки, если мы хотели убить паука, рано или поздно , нам бы пришлось встретиться с её хозяином//
-постойте, постойте*говорил старику Ватсон, но у самого парня, не нарочно, в свободной руке образовалось шаровая молния*
-зачем вы держите её, ведь это же очень опасно, рано или поздно она выйдет из под контроля, и всё...*дальше Джеймс говорить не стал, боясь что это пуще прежнего разозлит старика, но все же парень был на стороже уже сейчас, готовый в любой момент увернуться и нанести удар*
//а я ведь ему серьезно говорю, рано или поздно старик ослабеет, и чем бы он там её не держал, какой бы магией или еще чем нибудь, она его съест и конец, вдруг она действительно одумается, что ж посмотрим//
Відправлено: Sep 21 2012, 10:50. Ролевое время: 9 день, 8 час.
Погост
*Антон, услышав слова Джеймса об убийстве паука сразу несколько напрягся.*
//Чем он слушал? Надо найти паука, а не убить его... Ее... Черт!//
*Когда старик отреагировал совершенно неожиданно, парень понял, что паучиха, видимо, потерялась и ее нужно было отыскать.*
//Видимо, именно это имела в виду Ангелина...//
*Поняв, что ситуация обострилась, когда старик поднял руку в весьма красноречивом жесте, а Джеймс - и вовсе создал шаровую молнию, парень резко прыгнул вперед, вставая между стариком и Джеймсом и сказал на весьма повышенном тоне:*
-Стойте!
*Затем, немного успокоившись, он продолжил:*
-Мой товарищ, видимо, неверно понял ситуацию... Он подумал, что паучиху нужно убить, когда ее всего лишь нужно найти. Ведь так, я понимаю?
*Повернув голову в сторону старика, парень опустил палочку, чтобы выглядеть максимально безобидным.*
//Надеюсь, Джеймс не додумается кинуть в меня шаровую молнию? А то от двух атак сразу я увернуться уж точно не успею. Так и лягу прямо здесь, а потом меня кто-нибудь воскресит и я буду в армии тех, с кем недавно сражался... Печально...//
Відправлено: Sep 22 2012, 19:25

  i  

*Заметив молнию в руке мальчишки, старик уже собрался было атаковать наглеца без всяких предупредительных выстрелов, но тут завопил второй подросток. Гробовщик притормозил, решив послушать*
- Да я и без тебя вижу, что твой товарищ вообще мало что понимает. Например то, что детям не стоит тягаться со старшими... особенно в магии.
//Ох отвык я от общения с людьми. Вот сейчас бы угробил мальчишку и где его прикажешь хоронить? Все места расписаны...//
*Старик вздохнул и рассеял огненный шар.*
- Найти. Найти и привести ко мне. Этим обещали заняться две девочки, но видать обманули старика...



Відправлено: Sep 23 2012, 11:23. Ролевое время: 9 день, 8 час.
Погост
*Выслушав сперва Антона, а потом и старика, Джеймс заметно помрачнел, молния в его руке уже потухла, схватившись одной рукой за голову, он посмотрел на старика, ему было очень стыдно*
//чем я слушал? Точно, черт! Её надо было найти, а я? А я? Убить? Как стыдно, и что ему сказать, почему я так сказал? Неправильно услышал, бред!//
-Я... я..., простите*не найдя других слов для своего оправдания и прощения, он просто сказал одно, но порой очень значимое слово и опустил голову, по видимому старик тоже не спешил с его наказанием, но если бы он начал предпринимать попытки атаки, Ватсон бы даже не сопротивлялся этому, ведь если бы огненный шар полетел в парня, это бы было весьма справедливо*
//Если он не убьет меня, я помогу ему, выложусь на все сто//
*Собрав в себе силы, для того чтобы заговорить, Ватсон вздохнул*
-если вы простите меня... за мою глупость, я обязательно помогу вам найти вашего паука, чего бы мне этого не стоило*парень не пытался оправдываться, он просто хотел, чтобы старик понял, что это всего на всего ошибка и он поможет в поисках*
Відправлено: Sep 23 2012, 12:53. Ролевое время: 9 день, 8 час.
Погост
*Антон подождал, пока Джеймс извинится и посмотрел на старика. Он пытался придумать, как можно оправдать девушек в глазах гробовщика.*
//Может, стоит попробовать придумать что-то? Да нет... Это никогда не действовало. Значит, нужно сказать правду так, чтобы она выглядела оправдывающе...//
*Он набрал воздуха и сказал:*
-Мы знаем, что Вам должны были помогать девочки, но они не смогут, по всей видимости. Как минимум, благодаря одной из них мы оказались тут... Так что хоть что-то уже сделано.
*Антон перемялся с ноги на ногу и продолжил:*
-А можете ли вы сказать нам подробности того, что нам предстоит сделать?
Відправлено: Sep 23 2012, 12:57

  i  

*Немного поколебавшись, старик решил повотрить парням ту же речь, что недавно выдал девочкам:*
- Дело в том, что у меня пропала моя ручная паучиха. Последний раз я её видел заползающей в склеп.
*Старик махнул рукой в сторону покосившегося каменного строения.*
- Она частенько наведывалась туда, но всегда возвращалась, а тут уже неделю как не появляется. Понимаю, для вас это звучит странно, но мы с ней вместе уже не один десяток лет.
*Маг тяжело вздохнул и печально покачал головой.*
- Если бы у вас хватило храбрости отыскать её... *Он оглядел ведьм и усмехнулся.*
- Не буду вам лгать. Паучиха признаёт только меня, а к незнакомцам относится враждебно. Ваша задача - любой ценой поймать её живой.
*Старик выдержал паузу, давая ведьмам время переварить информацию, после чего продолжил:*
- Кроме того, в склепе, скорее всего, водятся и другие пауки, с которыми вам нянчиться не стоит. Мою паучиху вы легко сможете отличить по серебристому цвету и алому кресту на спине. Она боится очень яркого света, но не думаю, что это вам поможет, вы её только спугнёте. Хотя, можете и дезориентировать. А ещё её очень привлекает кровь импа.


Відправлено: Sep 23 2012, 13:20. Ролевое время: 9 день, 8 час.
Погост
*Ватсон вникал в речь старика, "взвешивая ситуацию", задание не казалось ему легким, хоть и они и могли отличить паука от всех остальных, кто знает что ожидает их в склепе по мимо пауков, ведь кладбище тут весьма опасное*
//так, я иду, только у меня есть к нему всего пару вопросов, ну и Томас думаю чего спросит, и сразу направимся, не нужно терять время, кто знает, что может случиться с паучихой в склепе//
-сэр, у меня к вам два вопроса*Джеймс все еще говорил очень медленно и не так громко как обычно, но все таки говорил со стариком стараясь не вспоминать совсем недавнюю, очень неприятную ситуацию*
-что может еще ожидать нас в склепе по мимо пауков? И где мы можем достать кровь импа?*спросил парень стараясь не смотреть на старика, он оглядывался то на Томаса, то на склеп, изредка мельком смотря на гробовщика*
//что же, если мы с Томом найдем паучиху, то он скорее всего меня простит и я уйду отсюда с чистой совестью, а строение довольно мрачное//
*Думая что же в склепе может находиться, Ватсон с нетерпением ожидал ответа на свой первый вопрос*
Відправлено: Sep 23 2012, 13:38. Ролевое время: 9 день, 8 час.
Погост
*Антон внимательно слушал гробовщика, запоминая по возможности все, что может им помочь.*
//Кровь импа? Черт! И где же мы ее добудем, спрашивается? Понятно, что у импа взять ее проще всего... Но найти импа - вот проблема... Возможно, мы сможем как-нибудь поймать ее и без этой крови?//
*Парень уже собирался задать вопрос, но его опередил Джеймс.*
//В принципе, это я тоже хотел узнать... Хм, может, у старика осталось немного этой самой крови? Почему нет?//
Відправлено: Sep 25 2012, 19:48

  i  

- В склепе? Ну, теоретически, в каком-нибудь тёмном углу там вполне могла засесть нежить... Но, судя по всему в склеп совсем недавно кто-то наведывался...
//Знать бы ещё вернулись эти вандалы оттуда живыми или мальчиков ждёт встреча с трупами? Но лучше им об этом не сообщать, а то сбегут, как те девчонки.//
*Старил потыкал своей лопатой в землю и продолжил:*
- А что до крови импа... её можно купить в местной лавке. Но если вы не хотите тратится, то, конечно, и сами добыть можете... так что?

Відправлено: Sep 25 2012, 19:58. Ролевое время: 9 день, 9 час.
Погост
*Антон представил перед своим внутренним взором кучку импов, летающих вокруг и кидающихся в них всем, чем попало.*
//Нет уж... Лучше выложу немного монет, чем буду иметь дела с этими ужасными тварями...//
*Парень нахмурил брови и сказал, смотря поочередно то на старика, то на Джеймса:*
-Лично я предпочел бы взять в магазине эту кровь... А то нам и так придется иметь дело с пауками... неохота сейчас возиться еще и с импами.
//Теперь меня посчитают либо трусом, либо лентяем... Ну и фиг с ним...//
Відправлено: Sep 26 2012, 10:36. Ролевое время: 9 день, 9 час.
Погост
*Снова взвесив предложения которые высказал старик, парень решил что лучше всего купить кровь в магазине, но не потому что Джеймс боялся, а потому что нужно было еще сэкономить силы на поимки паука и возможный бой с нежитью, поэтому когда Том высказал идею о походе в магазин, Ватсон одобрительно закивал*
- Да лучше будет если я быстренько аппарирую на площадь, а там зайду в магазин, не стоит тратить лишние силы на поимку импа, да и поход пешком назад займет длительное время, я быстро, туда и обратно*Джеймс решил действовать быстро, но дал себе минуту на то чтобы оглядеться вокруг, заметить то что уже утро, после он снова посмотрел на склеп, и повернувшись к Томасу лицом решил сказать ему пару слов напоследок*
- Будь осторожен, ладно? Без меня в склеп не иди это может быть опасно, до скорого.
//Надеюсь что он все таки учтет мой совет, одному идти туда... Дело рискованное, нужно в магазин, как можно быстрее//
*Ватсон последний раз окинул взглядом кладбище и аппарировал на центральную площадь Хогсмида*
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 28 2012, 06:56. Ролевое время: 9 день, 9 час.
Погост
*Антон, не успев даже ничего сказать, увидел только, что на месте Джеймса теперь было пустое место.*
//Ну вот... Бросил меня со стариком... А вдруг он решит приманить паучиху моим трупом? Почему нет?//
*Покосившись на старика, парень невольно сделал пару шагов назад и, остановившись, стал изучать надгробия близлежащих могил.*
Відправлено: Sep 29 2012, 12:28. Ролевое время: 9 день, 10 час.
Погост
*Хлопок и Джеймс уже на кладбище, посмотрев вокруг парень заметил, что старик стоял на том же месте, на котором и стоял когда Ватсон аппарировал, а Том рассматривал надгробия*
- Ну снова здравствуйте, я достал кровь импа*Джеймс достал пузырек из кармана джинсов и повертел его в руках*
- Так что можно теперь отправляться в склеп*говорить это парню вовсе не хотелось, но поворачивать назад было уже нельзя, тем более Ватсон уже и так должен был искупить свою вину перед стариком*
//Поменьше нежити, поменьше нежити, лишь паук, увидим его откроем пузырек с кровью и поймаем, как все просто, подозрительно просто//
-Ну что идем Том?*спросил волшебник, не сомневаясь в решении Томаса, и хотя он плохо его знал, он был уверен на все сто процентов, что парень согласится на это вероятнее всего опасное приключение*
Перешел из Лаборатория "Настойки и яды"
Відправлено: Sep 29 2012, 18:20. Ролевое время: 9 день, 10 час.
Погост
*Услышав знакомый хлопок, парень дочитал последнее надгробие и повернулся к Джеймсу. Выслушав его, он довольно спокойно для данной ситуации ответил:*
-Да, пойдем...
//Ну приманим мы эту паучиху кровью... Но как ловить будем-то? Да и не уверен я, что все будет достаточно просто... В конце концов, мы вторгнемся в логово пауков... Это как минимум... А они наверняка рассмотрят это - как опасность... Так что нападения нам не избежать... А еще неизвестно, отсутсвуют ли там живые трупы? Им-то яд пауков не страшен... Эх... Было бы заклинание, защищающее от яда пауков... А так - максимум можно одного в прыжке остановить Иммобулусом... Хотя можно попробовать распугать их шаровой молнией Джеймса... Но это отпугнет и нужную нам паучиху. Можно еще попробовать разлить дорожку из крови... Тогда она побежит по ней, убежав из логова, а мы ее схватим, не встретив никого... Черт, чтобы проложить начало дорожки, придется все же пройти дальше в склеп..//
-Ух...
*Невольно издал вздох юный маг...*
Відправлено: Sep 29 2012, 19:03

  i  

*Всё время отсутствия Джеймса и некоторое время после его возвращения гробовщик стоял молча, неподвижно, со стороны могло показаться, что он заснул или превратился в безмолвную кладбищенскую скульптуру. Но стоило парням таки решить выступать, как старик подал голос:*
- Только не покалечьте её и не вздумайте убить! Не забудьте, серебристая с алым крестом!

Відправлено: Sep 30 2012, 04:53. Ролевое время: 9 день, 10 час.
Погост
*Джеймс слегка вздрогнул когда старик неожиданно заговорил, но зато парень узнал описание паука снова, ведь он уже малость подзабыл отличительные призраки паучихи*
//Так, серебристая с алым крестом, лишь бы снова не забыть, хотя если по-настоящему захочу уйти из склепа как можно быстрее и не такое вспомню//
*Ватсон улыбнулся своим мыслям и снова посмотрел на мрачное строение впереди*
//ну... пора, пусть это будет удачная охота//
- Пошли Том, еще стоять здесь смысла нам нет.*сказав эти слова, парень пошел в сторону склепа, строение было большое, а ворота очень массивные, а близко подойдя к ним Ватсон заметил какие то непонятные знаки*
//хмм... что это такое? И что вообще стало с этим кладбищем? Как то все странно, ну надо на время забыть это, и сконцентрироваться на пауке//
*Парень решив что просто так эти двери не откроются, отошёл на три шага назад и с разбега ударил плечом в ворота*
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 30 2012, 08:30. Ролевое время: 9 день, 10 час.
Погост
*Антон кивнул старику в знак того, что все понял и направился вслед за Джеймсом к склепу. Когда тот влетел плечом в ворота, парень невольно напрягся, потому что неизвестно, что могло спать внутри и проснуться от такого шума.*
//Может, стоило сначала попробовать просто открыть? Ну если не получилось бы, то попробовать Алохомору...//
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 30 2012, 19:27

  i  

Ворота, мало того, что открылись, так ещё и настолько неожидано легко и резко, что Ватсон со всего разгона влетел внутрь, споткнувшись о порог.
Внутри, с самого порога, царила какаято слишком густая, непронецаемая темнота. Хотя, может быть так казалось после яркого солнца?
Так же тут явно ощущалась сырость, а воздух был каким-то затхлым.

Відправлено: Sep 30 2012, 23:17. Ролевое время: 9 день, 10 час.
Древний склеп
*Антон заглянул вслед улетевшему внутрь Джеймсу.*
//Почему дверь так легко открылась? Будто нас приглашают внутрь... Странно...//
*Увидев, что внутри кромешная тьма, парень произнес, слегка подняв палочку:*
-Люмос.
*На конце палочки загорелся огонек, который при свете Солнца не был виден. Внеся палочку внутрь, парень снова заглянул, чтобы осмотреть место, куда предстоит войти.*
Перешел из Погост
Відправлено: Oct 1 2012, 09:14. Ролевое время: 9 день, 10 час.
Древний склеп
*Ворота открылись на удивление легко, но не успел Джеймс порадоваться тому, что не придется возиться с воротами, как споткнулся об порог, благо Ватсон быстро осознал это и поэтому не упал на землю, выпрямившись он посмотрел вперед, была непроглядная тьма, огонек который все еще не выключался с ночи, на палочке у парня освещал лишь самую малость, поэтому особого эффекта не давал, оставалось надеяться что скоро они привыкнут к темноте*
- Ну пошли Том, так серебристая с алым крестом*с этими словами парень двинулся вперед, сейчас он думал лишь о том, как бы не заблудиться тут и решил поделиться этим с Томасом*
- Слушай Том, а если мы на обратном пути не сможем найти выход, ты знаешь заклинание которое может оставить какой-нибудь знак, чтобы мы потом по нему вышли отсюда, я помню что изучал что то подобное, но как то забыл формулу.
//Надеюсь хоть Том её знает и помнит, иначе выбираться отсюда будет гораздо сложнее, по сути я смогу аппарировать, а вот сможет ли он? А если нет? То знаки очень пригодятся, ведь не могу же я его здесь оставить, это же очень подло.//
Перешел из Погост
Відправлено: Oct 1 2012, 19:55

  i  

Палочка Антона высветила на полу какую-то гексаграмму.

Стоило Ватсону двинуться вперёд, как он оказался на краю провала. Видимо пол склепа каким-то образом провалился, а под ним открывалось неизвастное пространство. Дна видно не было

Відправлено: Oct 2 2012, 10:34. Ролевое время: 9 день, 11 час.
Древний склеп
*Антон уже собрался ответить, как заметил сразу две особенности этого места - обвал пола и странный символ недалеко от входа. Убедившись, что вроде бы внутри относительно безопасно, парень вошел внутрь, но дверь решил не закрывать. Пройдя к странному символу, он наклонился, чтобы ближе рассмотреть, а сам в это время размышлял над вопросом Джеймса.*
//Алый крест... Алый крест... Почему мне это что-то напоминает? Ах, точно...//
*Парень присел на одно колено и тихо ответил на вопрос:*
-Я помню одно заклинание... С его помощью можно оставить пометки на полу в виде крестов. Правда, я им еще никогда не пользовался.
*Проведя рукой по гексаграмме, парень пытался теперь вспомнить что-нибудь из раздела символики.*
//Интересно, это просто семейный герб или действительно какое-то заклятье?//
Відправлено: Oct 4 2012, 19:07. Ролевое время: 9 день, 11 час.
Древний склеп
*Джеймс так бы и шел все дальше, углубляясь в склеп, если бы не тот факт, что пол дальше был уже разрушен, Ватсон остановился возле обрыва и заглянул в него, но кроме темноты ничего не увидел, поэтому он пошел назад, судя по тому что видел парень, Том что то нашел, Джеймс подошел к нему*
- Что там у тебя?*Не дожидаясь ответа Ватсон посмотрел на пол и увидел при свете палочек, какой то непонятный символ*
//Что это может быть? А вдруг тут проводят какие нибудь темные обряды или еще что в этом роде, сейчас наткнемся на какой нибудь древний культ, и что будем делать? Надеюсь это просто символ, хотя кого я обманываю, зачем просто так рисовать странный знак, в склепе на заброшенном кладбище, причина должна быть в любом случае//
*Выслушав то, что сказал Томас о заклинании, Джеймс одобрительно закивал, даже не зная, заметил это его спутник или нет, Ватсон заговорил*
- Да, думаю это нам как раз подойдет, только нужно определиться куда нам дальше, там...*Парень указал рукой на то место, откуда он сейчас пришел*- Сам видел, обрыв, может поищем похожие знаки на полу и пойдем по их следу?*Высказал идею Джеймс*
Відправлено: Oct 4 2012, 19:29

  i  

Стоило Антону коснуться символа на полу, как вырезанные в камни линии на секунду вспыхнули алым светом. Одновременно с этим с шумом захлопнулись входные двери.

Відправлено: Oct 4 2012, 19:47. Ролевое время: 9 день, 11 час.
Древний склеп
*Рука Антона отдернулась от пола, когда линии вдруг засветились. Когда же захлопнулись двери, Антон сам подскочил, выставив палочку наизготовку.*
//Да, не стоило трогать этот дурацкий символ. И что теперь будет? И опять алый цвет... Меня это наталкивает на мысль, что тут все связано. Хотя, может, это паранойя...//
*Быстро оглядевшись в несильном свете палочки, парень искал, куда можно податься в случае опасности.*
//Ну только не в обрыв... Хотя, не исключено, что это может стать единственым путем... Вдруг там заклинание смягчения падения? Кто знает... Проверять не хочу...//
Відправлено: Oct 4 2012, 19:58. Ролевое время: 9 день, 11 час.
Древний склеп
*В виду сложившейся ситуации, ответа ждать было бессмысленно, да и у самого Джеймс все вылетело из головы, камни вспыхнули, причем алым цветом, двери закрылись, не трудно было догадаться что они в ловушке, мысли, одна за другой вертелись в голове у Ватсона, больше запутывая его, но он собрал в себе силы для того чтобы собраться, и действовать трезво, осознанно и правильно*
- Ловушка, ловушка...*тихо шептал себе под нос парень, и как Томас держал палочку наготове*
//Так темно... с какой стороны будет нападение? А будет ли? Двери закрылись, камень светиться, что вообще тут твориться я не понимаю, возможно у Тома будут какие то мысли, хотя сначала я с ним поделюсь своей идеей.//
- Что предлагаешь? Может пойдем дальше, будем прикрывать друг друга, все равно обратного пути нет, нужно искать паука*Когда Ватсон закончил он снова посмотрел по сторонам, хотя и знал что это глупо, ведь тут было очень темно, а делать вспышку яркого света в данной ситуации было опасно, по крайней мере так рассудил парень*
Відправлено: Oct 4 2012, 20:07

  i  

Нападения не последовало. Возможно невидимый враг медлил, а возможно всё было гораздо сложнее.
По склепу эхом разносился голос Джеймса, но когда последнии отголоски слов затихли, раздался ещё один звук - как буд-то кто-то неосторожно задел то ли камень, то ли какой-то предмет и тот упал на пол. Предположительно звук донёсся из "пропасти", но возможно эхо оскажало направление.

Відправлено: Oct 4 2012, 20:27. Ролевое время: 9 день, 11 час.
Древний склеп
*Антон, убедившись, что никого не было, несколько расслабился и ответил Джеймсу*
-Думаю, это вполне логично. На развилках будем оставлять знаки, чтобы найти потом обратную дорогу.
//Если тут вообще будут развилки...//
*Услышав шум, будто упал какой-то предмет, парень вновь напрягся и шепотом спросил:*
-Это ты что-то уронил?
Відправлено: Oct 4 2012, 20:47. Ролевое время: 9 день, 11 час.
Древний склеп
*Услышав шум парень вздрогнул, сердце быстро забилось, он надеялся лишь на то, что это Томас что то случайно задел, но когда тот задал вопрос, Джеймс понял что это не Томас, не он, а кто то посторонний*
- Нет, это не я. Кажется шум доносился от ямы или мне показалось?*шепотом говорил Ватсон Тому, чтобы возможный враг, не мог разобрать о чем они там шептаются*
- Нужно проверить, пойдем*Парень начал медленно шагать в сторону обрыва, казалось что враги везде и что они сейчас нападут на них, но пока все было тихо, Джеймс продолжал идти вперед не оглядываясь, так как надеялся на сообразительность Томаса, насчет того, что он догадается прикрывать тыл*
//Этот шум должно быть исходит из ямы, но кто производит его? Наверно сейчас мы все и выясним//
*Ватсон крепче сжал палочку и продолжил путь*
Відправлено: Oct 4 2012, 20:53

  i  

Поак всё было тихо. Из ямы никто не выскакивал.

Відправлено: Oct 4 2012, 20:59. Ролевое время: 9 день, 11 час.
Древний склеп
*Не желая подходить к краю, Антон высказал предположение, так же шепотом:*
-Даже если там кто-то есть, он наверняка затаился. Увидеть его в такой темноте мы не сможем. Так что, думаю, лучше как можно скорее уйти отсюда подальше...
//А если этот кто-то пойдет за нами? А вдруг это был паук? Прополз по камню в стенке, тот выпал... Кто знает?//
Відправлено: Oct 7 2012, 07:33. Ролевое время: 9 день, 12 час.
Древний склеп
*Джеймс было хотел уже заглянуть внутрь ямы, но услышав слова Томаса решил, что лучше действительно уйти отсюда, поэтому он пошел обратно к напарнику*
- Да, хорошо пойдем дальше, ищем символы, двигаемся вперед по ним, прикрываем друг друга, окей?*Парень изложил свой план действий и двинулся на несколько шагов вперед, осматривая при свете палочки пол, искал он глазами символы, похожие на тот что он встретил недавно*
//Думаю другого плана все равно нет, так что будем искать символы, хотя вдруг у Тома есть свой план на уме, подождем его мысль, а уж после двинемся еще дальше в склеп, главное не забывать, что за нами кто то наблюдает, может удастся поймать этого шпиона и выяснить у него что то про обиталище пауков, хм.. а если этот самый шпион есть нежить, тогда выяснить у него вряд ли что получиться, зато бой точно будет, печально что вероятность встретить тут живых людей или разумных не агрессивных существ очень мала//
Відправлено: Oct 7 2012, 10:02. Ролевое время: 9 день, 12 час.
Тропа к Кладбищу
*и вот девушки достигли нужного им места. Хелена медленно шагала по дорожке, старясь не споткнуться и не упасть в чью-нибудь могилу, в саму я му. Девушка прекрасно помнила это место, но утром оно не внушало такого же страха, как ночью. С палочой в руке, Хели шагал вперед всматриваясь в каждую мелочь* -Аккуратно! Здесь много открытых могил! *Предостерегла девушка подругу, переживая за нее, ведь как никак Хели там была а Реджина нет*
Перешел из Хогсмидовское кладбище
Відправлено: Oct 7 2012, 10:30. Ролевое время: 9 день, 12 час.
Тропа к Кладбищу
*Местный пейзажик глаз не радовал, уныло даже не смотря на солнечный день. Никакого страха Джина сейчас не испытывала, только смертную тоску, наведенную окружающей обстановкой.* //Наверняка тут еще и вонище от разлагающихся трупаков будет.// *Не смотря на то, что неприятного запаха пока не чувствовала, девушка поморщила нос.*
Перешел из Хогсмидовское кладбище
Відправлено: Oct 8 2012, 11:00. Ролевое время: 9 день, 12 час.
Погост
*Девушки могли заметить неясную тень в глубине кладбища, которая безсистемно передвигались от надгробия к надгробию, шатаясь из стороны в сторону. Неожиданно раздался громкий треск, звук хлюпающей грязи и утробный рык. Следом рядом с тенью, появилась еще одна.*


  i  

Тех. инфо. переходим на "Погост" и начинаем охоту. Удачи

Відправлено: Oct 8 2012, 11:39. Ролевое время: 9 день, 12 час.
Тропа к Кладбищу
- Что это там? *Реджина заметила неясную тень вдали.* - Ты это видела? *Не дожидаясь ответа соучастницы своей "прогулки", девушка направилась в сторону погоста. Природное любопытство и безрассудство, как всегда, взяло верх над инстинктом самосохранения.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Oct 8 2012, 11:50. Ролевое время: 9 день, 12 час.
Погост
*Ведьма почти бегом примчалась на погост, но только ничего необычного не приметила. Возможно, просто не туда смотрела.* //Показалось?// *Стоящая одна посреди могильных крестов, она ощутила легкий мандраж по всему телу. И, чтобы не было так страшно, крикнула на все кладбище:*
- Хелена, скорее иди сюда!
Перешел из Тропа к Кладбищу
Відправлено: Oct 8 2012, 12:20. Ролевое время: 9 день, 12 час.
Тропа к Кладбищу
*Шагая медленно и остородно, Хелена заметила в дали нежить, через какое то время к ней присоеденилась еще одна, что совсем было не удивительно* -Да видела...*Не то что бы дрожащим, а слегка переживающим голосом сказала Хелена. И зашагала в сторону этих не очень приятных тварей*
Вышел из микролокации
Відправлено: Oct 8 2012, 12:22. Ролевое время: 9 день, 12 час.
Погост
*Хели догнола подругу и встала совсем рядом, дабы если что...* -Какие же они...противные! *Со злостью сказала мисс Рич, вдыхая полную грудь воздуха и выдувая ее через рот создавая слабый ветерок* //Классно быть магом воздуха...так Хелена ты просто обязанна в этот раз остаться живой!//*Девушка взяла волшебную палочку в другую руку и злобно уставилась на нежить бродящую возле чужих, а может и возле своей могилы*
Перешел из Тропа к Кладбищу
Відправлено: Oct 8 2012, 12:30. Ролевое время: 9 день, 12 час.
Погост
*Реджина взяла пример с подруги в вытащила волшебную палочку из кармана. Проследив направление взгляда Хелены, Джина увидела нечто отвратительного вида возле чьей-то могилки.*
- Это и есть нежить? Так оно же еле дрыгается! *Девушка категорически отказывалась верить в то, что это непонятно что может причинить опасность.*
Відправлено: Oct 8 2012, 12:36. Ролевое время: 9 день, 12 час.
Погост
-Подожди! Дай ему время и оно себя проявит! Надеюсь это...в этот раз будет несколько безобидным..*С надеждой проговорила Хелена, понимая что все будет не та гладко как могло бы*//Надеюсь я хоть чему нибудь научилсь//
Відправлено: Oct 8 2012, 12:43. Ролевое время: 9 день, 12 час.
Погост
*А вот разочарованию Джины не было ни конца ни края. Где экшн? Где трэш? Оно ползет и, кажется, даже не обращает внимание на двух девушек, пришедших за останками. Короче, опыта общения с нежитью у девушки не было никакого, она уже не верила в то, что нежить опасна.*
Відправлено: Oct 8 2012, 12:46. Ролевое время: 9 день, 12 час.
Погост
*Зря Хелена надеялась; как только зомби учуяли запах живых, они с громкими хрипами довольно живо ринулись на девушек. Один выбрал Реджину - он попытался достать ее своими длинными грязными ногтями по лицу. Второй напал на Хелену - холодные руки потянулись к шее девушки.*

  i  


Внимание, объявлена боевая ситуация. С этого поста, по одному посту от каждого "охотника". Если хотите приручать - числа мне в личку. Если собираетесь драться - ману на уворот и атаку.

Відправлено: Oct 8 2012, 12:59. Ролевое время: 9 день, 12 час.
Погост
*Реджина явно не ожидала активной атаки со стороны нежити. Она вначале завопила, а потом вспомнила про палочку в своей руке и крикнула, указывая на труп:*
- Petrificus Totalus! //Почему все время это заклинание?//
Відправлено: Oct 8 2012, 13:45. Ролевое время: 9 день, 12 час.
Погост
*Такая молниеносная реакция нежити немного напугала Хелену, так что та не раздумывая пульнула в нежить статический заряд, мигом образовавшийся у нее в руке целясь прямо в грудь, при этом поднимаясь в воздух уворачиваясь от хищных и холодных лап нежити, делая балетный пируэт в воздухе* //О, мой вестибулярный аппарат, главное не сломайся!!!//
Відправлено: Oct 8 2012, 13:46

  i  

Реджине Ламберт не удалось увернуться от когтей нежити. Правую щеку девушки украсили три сильных царапины, из которых моментально брызнула кровь. Так же ногти зомби были заражены, и теперь заражение попало в кровь девушки. Если не предпринять срочную помощь, Реджина может потерять сознание.
Но не смотря на рану, девушке все же удалось парализовать нежить, и теперь полуразложившийся скелет пластом лежал у ее ног.
Реджина Ламберт -15 физ маны. И на каждый ход -1 физ маны из-за заражения.
Нежить парализована на два хода.

Відправлено: Oct 8 2012, 14:07. Ролевое время: 9 день, 12 час.
Погост

  i  

Хелене Рич повезло не больше чем ее подруге. Руки нежити все же сомкнулись на шее девушки и стали сживаться на ней. Хелену спасло лишь то, что когда ее статический заряд ударил в зомби, она находилась рядом. Девушку отбросило от мертвеца в сторону. Но на этом удача и закончилась. Зомби напоследок сильно сжал плечо девушки и теперь она могла обнаружить, что левая рука ее не слушается.

Хелена Рич -15 физ маны.




*Зомби не испугал не электрический разряд, и тем более не смутило что жертва выскользнула из рук. Он с недоумением оглядел небольшой ожог, оставшийся от молнии, и рычанием бросился на девушку, пытаясь укусить ее за поломанную руку.*


  i  

Жду ману.

Відправлено: Oct 8 2012, 14:15. Ролевое время: 9 день, 12 час.
Погост
*Хелена слегка взвизгнула от больного царапанья и сжимания шеи руками нежити. Было понятно что они намного сильней чем казалось ранее. Сейчас Хелена решила просто остерегаться нежити стараясь держаться подальше от его рук, тем более что одну из своих она тупо не чувствовала и не контролировала.*
-Твою ж... вот ты говнюк! Мамочка как же больно! *От злости и боли, дабы как то остановить бегущего на нее мертвеца чуть хрипя крикнула первое заклинание которое пришло на ум*
-Petrificus Totalus !*При этом стараясь быстро встать и убежать от зомби*
Відправлено: Oct 8 2012, 15:27. Ролевое время: 9 день, 12 час.
Погост

  i  

Девушке почти удалось избжать зараженных зубов нежити, но почти - это не полностью. Зомби все же вцепился в поломанную руку мисс Рич. Правда тут же пал к ее ногам парализованный. Но Хелена не могла оценить всей красоты картины. Укус моентально воспалился.

Тех инфо. Хелена Рич -5 физ маны. С каждым ходом -1 физ маны изза заражения.
Оба зомби парализованы

Відправлено: Oct 8 2012, 15:32. Ролевое время: 9 день, 12 час.
Погост
-О господи ты еще и кусаешься гад! Как же я вас ненавижу блин!!!! *Хелена стала судорожно думать, что делать пока зомби парализован и решила вылечить себя, быстро порывшись в сумочке которая весела у нее через плечо она с горем пополам одной рукой достала зелье купленное в магазине и выпила его* -Хочу чтоб стало легче!! Так и что же с тобой делать мерзкое существо?! *Хелена постаралась сконцентрироваться и запустила в в нежить статический заряд большого размера*
Применил артефакт 'Зелье здоровья'
Відправлено: Oct 8 2012, 16:19. Ролевое время: 9 день, 12 час.
Погост
*Нежить была парализована, но, судя по всему, это лишь ненадолго могло позволить Реджине перевести дух. Оцарапанная щека невыносимо болела и кровоточила, в общем, девушка явно недооценила противника. Боль не давала сосредоточиться, а зомби у ее ног дурно попахивал, что тоже не очень хорошо сказывалось на способности девушки мыслить адекватно.*
//Прах нежити будет пригоден если его поджечь?// *Девушка об этом думала, когда образовывала в руке небольшой огненный шар, а потом бросила его в обездвиженное разлогающееся туловище.*
Відправлено: Oct 8 2012, 16:55

  i  

Статический шар мисс Рич был очень мощным, дряхло тело зомби не смогло выдержать такого удара и рассыпаловь в прах.
Применение зелья здоровья здорово помогло Хелене. Рука вновь приобрела подвижность, трупный яд вышел из тела через ранки от укусов. Только немного покалывали кончики пальцев.
Огненный шар мисс Ламберт вонзился в грудь парализованного зомби, но лишь прожег большую сквозную дыру в его груди, но мертвяк все еще был "жив". Более того он даже начал шевелиться, наверняка намериваясь продолжить атаку на девушку.

Мисс Ламберт -1 физ маны.
Зомби парализован еще один ход.

Відправлено: Oct 9 2012, 05:08. Ролевое время: 9 день, 12 час.
Погост
*нежить рассыпалась в прах, здоровье улучшилось, что не могло не радовать мисс Рич. Контролируемая рука почти прошла, лишь легкое покалывание пальцев осталось после ее поломки и укуса зомби.*
-Так его! Будешь знать! *Нервно произнесла Хелена, все еще немного переживая. Поняв что миссия выполнена, Хелена подошла к горстке пепла оставшегося после нежити и взяла немного праха. Положив его в скляночку, лежащую в сумке. После всех манипуляций, она поправила пучок волос на голове, вспомнив о том что подруга так же в опасности.*
-Реджина! Ты как? Тебе помочь? *Немного глупый вопрос, и мисс Рич это понимала, но это все что она могла спросить сейчас*
Відправлено: Oct 9 2012, 08:39. Ролевое время: 9 день, 12 час.
Погост
- Да, Хели, поможешь мне: если я умру, сочинишь мне красивую эпитафию на памятник.
*Девушка чувствовала, что постепенно слабеет и возможно скоро станет самым красивым трупом на этом кладбище. Это ее огорчало. А тут еще и зомби нифига не уничтожился, только продырявился. Когда он пошевелился, Джина с испугу резко направила на него палочку и пискнула:*
- Impedimenta!!
*Осознав, что что магической силы осталось совсем немного, она вытащила из кармана пузырек с зельем маны и залпом влила его себе в рот.*
Применил артефакт 'Зелье маны'
Відправлено: Oct 9 2012, 08:47. Ролевое время: 9 день, 12 час.
Погост
*В стессовой ситуации Хелена мало распознавала иронию и правду. Видимо сейчас подруга решила пошутить. Хелена не знала вмешиваться или нет, конечно если подруга попросит она вмешается, а сейчас она решила постоять в сторонке, но при этом была на готове* //Надеюсь всее будет хорошо!!// -Хорошо! Ты если что кричи...я помогу! *Тихо сказала Хелена, так что подруга могла бы ее услышать*
Відправлено: Oct 9 2012, 08:54
*На сей раз заклинание Реджины имело большие последствия чем огненный шар. Лежащая у ног мисс Ламберт, нежить осыпалось прахом, запачкав ботинки девушки.*


  i  

Охота завершена. Ингридиенты назначены.
напоминаю, что Реджина будет получать -1 к физ мане за каждый последующий пост, если не применит зелья здоровья либо исцеляющих заклинаний.

Відправлено: Oct 9 2012, 09:08. Ролевое время: 9 день, 12 час.
Погост
*Без лишних предисловий девушка наклонилась к останкам и собрала немного праха в освободившуюся склянку от зелья. Кровь из раны все никак не останавливалась, в попытке облегчить свои стадания, девушка направила на царапину волшебную палочку и прошептала:*
- Enhaemon //Наверное, стоит посетить "Настойки и яды"//
Відправлено: Oct 9 2012, 09:27

  i  

Девушке стало немного лучше, кровь остановилась и из порезов выступил гной - организм избавился от отравления.

Відправлено: Oct 9 2012, 09:50. Ролевое время: 9 день, 12 час.
Погост
-ура! Мы это сделали! Да мы прям супер мега вау! Куда нам дальше? *Немного возбужденно спросила Хелена, подходя к подруге и осматривая и ее и себя на наличие ран и ссадин.* -Ты как кстати?
Вышел из микролокации
Відправлено: Oct 9 2012, 09:58. Ролевое время: 9 день, 12 час.
Погост
- Как я выгляжу? *Юную девушку в данный момент больше всего волновало, останется ли шрам на щеке. Самочувствие, конечно, улучшилось, но так не хотелось до конца дней своих проходить с напоминанием о нежити в виде следов от когтей на лице.*
- Давай, все-таки сходим в магазин за зельем здоровья на всякий случай. А потом нам нужно найти того старика.
*Оглядевшись, она отправилась к выходу с проклятого места.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Oct 9 2012, 10:15. Ролевое время: 9 день, 12 час.
Тропа к Кладбищу
-окей! Я тоже бы его купила... *Жаргонно ответила девушка, поняв что не понимает о каком старике идет речь, хотя подруга говорила* //Это наверно тот ради кого мы тут убиваемся! Зелье это хорошо! Надо для здоровья купить!// -Неужели этот кошмар закончился! Я что то аж устала! *Боль в ногах дала о себе знать*
Перешел из Погост
Відправлено: Oct 9 2012, 10:21. Ролевое время: 9 день, 12 час.
Тропа к Кладбищу
- Подожди, ты еще с этим старым торговцем познакомишься! Жуткий тип! *Очень довольная собой и своей подругой девушка покидала старое кладбище и мысленно благодарила судьбу за то, что осталась жива и при этом смогла добыть все необходимые ингридиеты.*
Перешел из Погост
Відправлено: Oct 9 2012, 11:30. Ролевое время: 9 день, 12 час.
Тропа к Кладбищу
-Надеюсь проблем с ним не возникнет! Ладно сейчас в магазин, а потом к нему, кстати к нему это куда? *Приподнимая бровь спросила девушка, пряча непослушную прядь волос за ухо* //Надеюсь о не живет где нибудь в пещере дракона!//
Вышел из микролокации
Відправлено: Oct 9 2012, 12:01. Ролевое время: 9 день, 12 час.
Тропа к Кладбищу
//Действительно, куда?// *Мысль эта заставила Реджину задуматься, ведь старик не говорил, где его искать. Он всегда сам возникал.*
- Ты знаешь, давай решать проблемы по мере их поступления. Ты же не против? *С ее точки зрение это было самое оптимальное решение.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Oct 11 2012, 14:53

  i  

Извиняюсь за задержку.
склеп
Пройдя вперёд, маги могли обнаружить, что провал со всех сторон перекрывает им пить вперёд. А звуки тем временем стихли.

Відправлено: Oct 12 2012, 15:54. Ролевое время: 9 день, 13 час.
Древний склеп
*Антон проследовал за Джеймсом, но, увидев, что яма простирается на всем пути, сильно огорчился.*
//Что же нам делать? Паучихе-то несложно было спуститься вниз... К тому же, там кто-то есть... А может, это была галлюцинация... Но после рук, нападавших на нас, я в это не верю...//
*Присев на краю пропасти, парень опустил палочку чуть ниже, пытаясь рассмотреть, насколько глубока яма.*
Відправлено: Oct 14 2012, 07:59. Ролевое время: 9 день, 14 час.
Древний склеп
*Джеймс было уже чуть порадовался, что они наконец то нашли хоть какой то путь дальше, но не тут то было, теперь ямы были со всех сторон*
//черт, что же делать? хотя я могу левитировать через яму, но я не уверен насчет Томаса, бросить его я не могу, но я есть одна идея на этот счет//
-Слушай Том, я обладаю магией воздуха, так что слушай, я левитирую в яму и проверю ее глубину, если все будет нормально ты сможешь спуститься просто прыгнув в яму, если нет, наколдуй себе веревку, я поднимусь сюда и буду ее держать пока ты не спустишься вниз, ну что же, начали.*Глубоко вздохнув, Ватсон сконцентрировался и уже медленно плывя по воздуху, начал спускаться в яму*
//Надеюсь все пройдет удачно//
Відправлено: Oct 14 2012, 19:21

  i  

Зря Антон присел так близко к краю ямы - каменная кладка под ним провалилась и парень полетел вниз, пока Ватсон изображал из себя Голубую фею, порхая по помещению.




 M 

Выходим из микролокации, товарищи.

Відправлено: Oct 14 2012, 19:26. Ролевое время: 9 день, 14 час.
Древний склеп
*Только Антон присел на краю ямы, как вдруг земля под ним пришла в движение. Почувствовав это, парень хотел было уже отпрыгнуть назад, но ничего не вышло, потому что кладки под ногами не оказалось - парень летел вниз.*
//Вот не хватало еще сломать чего-нибудь теперь...//
*Падая, юный волшебник сгруппировался, подняв согнутые колени максимально высоко и обняв их руками. Также он прижал к груди и подбородок, чтобы не свернуть шею.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Oct 15 2012, 10:01. Ролевое время: 9 день, 14 час.
Древний склеп
*Ватсон медленно, но верно спускался вниз в яму, как вдруг полетел вниз Том,такого поворота событий Джеймс не ожидал*
- Оу нет*произнес парень и полетел вниз постепенно увеличивая скорость, чтобы затормозить полет Томаса, если удастся его догнать*
//Черт, что за странный склеп одни ямы кругом, такое чувство что кто то пытается нам помешать, но кто? Еще и Том сейчас поломает что нибудь, нужно срочно его догнать//
*Джеймс надеялся все таки опередить Тома, ведь трудно ловить паука, когда твой напарник ранен*

Вышел из микролокации
Відправлено: Oct 16 2012, 20:04

  i  

Камера под склепом

Конечно не Джеймс не успел догнать "напарника" в полёте. Антон благополучно плюхнулся пятой точкой в кучу костей (- 2 физ. маны.). Палочка парня приземлилась тут же.

Відправлено: Oct 18 2012, 17:00. Ролевое время: 9 день, 15 час.
Камера под склепом
*Парень распрямился, понимая, что все еще живой, так как чувствовала довольно сильная боль в области копчика.*
//Черт! Это было больно! Что это еще такое?//
*Он взял в руку то, на что опустил руки, когда выпрямлялся и ужаснулся, резко разжав руку и выронив на пол кость. Антон резко встал, оглядываясь вокруг в поисках палочки. Та валялась неподалеку, излучая несильный свет. Пройдя к ней, он нагнулся и поднял волшебный артефакт. Выпрямившись, он внимательно посмотрел, куда его угораздило приземлиться. Как оказалось, это была гора костей. По коже парня тут же побежали мурашки. Он пробормотал:*
-надеюсь, это кости тех, кто умер вне этого склепа. Очень надеюсь.
*Наконец, слегка уняв свое дыхание и забившееся от падения и шока сердце, молодой маг огляделся вокруг, пытаясь понять, куда же он все же свалился.*
Перешел из Древний склеп
Відправлено: Oct 21 2012, 07:02. Ролевое время: 9 день, 16 час.
Камера под склепом
*Увидев что огонек на палочке Томаса, вроде как больше не двигается, Джеймс решил, земля уже рядом, поэтому он сбавил скорость, достигнув твердой поверхности, парень увидел что Том уже поднялся, значит упал удачно, рассудил Ватсон*
-Ты как? Нормально?*Обратился Джеймс к парню*
//Интересно это большой и глубокий склеп? Или же, мы уже давно под ним?//
-Ну и где мы теперь?*говорил волшебник, словно обращаясь, к всему, что окружало его, парень еще немного пораздумывал о своем местоположении, а после посмотрел по сторонам, в поисках чего нибудь необычного*
Перешел из Древний склеп
Відправлено: Oct 21 2012, 17:08

  i  

Помещение, в которое попали парни оказалось достаточно просторным. Настолько, что свет палочек точно не мог охватить его полностью. Однако в нескольких метрах от кучи костей, куда свалился Антон, мелькнул блик - тусклый отблеск от гладкой поверхности.

Відправлено: Oct 25 2012, 21:04. Ролевое время: 9 день, 17 час.
Камера под склепом
*Антон внимательно осматривал помещение, куда они свалились. Вернее, свалился только Антон, а Джеймс вполне удачно спустился, используя какую-то магическую технику.*
//Надо будет у него спросить потом. Весьма неплохо не бояться переломать себе кости, если попадешь в подобную ситуацию...//
*Вдруг свет от палочки захватил из темноты что-то, отличающееся от окружаещего пола. Юный маг понял это по блику, который появился на какой-то поверхности. Пройдя к местоположению объекта, парень чуть наклонился, чтобы лучше рассмотреть, но при этом немного напрягся, чтобы быть готовым отпрыгнуть в случае чего подальше.*
//Это вполне может оказаться чей-то глаз... Да, нападающие руки - это страшно, но нападающие головы... Бррр...//
Відправлено: Oct 27 2012, 12:15. Ролевое время: 9 день, 18 час.
Камера под склепом
*Ватсон снова не дождался ответа, но похоже Том что то увидел, поэтому у Джеймса быстро вылетело это с головы, он приблизился к месту где стоял Томас, и взглянул на пол, действительно что то там было, парень уже хотел взять этот предмет, но фантазия не на шутку разыгралась, малоприятные картины завертелись в головы, все они так или иначе , были связаны с прикосновением к этому незнакомому объекту, а после смертью Джеймса*
//Брр... чего это я? Хотя действительно, брать его опасно, во всяком случае пока мы не узнаем что это.//
*Затем парень снова обратился к Томасу*
- Как думаешь что это может быть?*Ватсон снова начал вглядываться в предмет, подсвечивая его волшебной палочкой*
Відправлено: Nov 3 2012, 14:25

  i  

Блестящий предмет оказался большой металлической чашей на внутренней стороне которой был изображeн тот же символ, что и у входа в склеп - гексограмма.

Відправлено: Nov 6 2012, 13:09. Ролевое время: 9 день, 21 час.
Камера под склепом
*Антон, убедившись, что предмет оказался не опасен, опустился на колени, чтобы получше рассмотреть. Перед ним оказалась чаша, причем внутри был нанесен какой-то символ. Парень вспомнил, что такой же был нарисован на полу. Он ответил Джеймсу:*
-Это какая-то чаша... Но мне не нравится, что на ней нанесен этот же дурацкий символ...
//Мне тут вообще ничто не нравится... Что если это чаша для какого-то ритуала? По оживлению мертвецов, например...//
*Отбросив сомнения и понимая, что все равно в этом месте больше ничего полезного может не оказаться, Антон осторожно взял чашку за край и, подняв, перевернул, надеясь найти что-нибудь под ней или на ее дне.*
Відправлено: Nov 9 2012, 05:41. Ролевое время: 9 день, 22 час.
Камера под склепом
*Когда глаза уже привыкли к окружающей темноте, парень смог вглядеться в предмет, что лежалперед ними, это была какая то чаша, казалось бы обычная, да и Ватсон бы и не подумал на нее ничего, простая чаша которая отдает блеском, но на чаше был изображен тот самый символ, который они видели, когда вошли в склеп, услышав слова Томаса, Джеймс понял, он уже тоже заметил это*
- Очень странно все это, я останавливаюсь на мысле, что тут обитает или обитал, какой нибудь клан, культ. А вдруг даже тот звук шагов, который мы слышали, когда только пришли сюда, вдруг это...*парень хотел сказать что то еще, но Том взял чашу в руки, а так как Ватсон настоялна той мысли что она заколдована, то с замиранием сердца, стал ждать чего то необычного*
Відправлено: Nov 12 2012, 17:47. Ролевое время: 9 день, 23 час.
Тропа к Кладбищу
*Джек держа в руке палочку, которым он светил путь дошел до тропы , где то рядом бродили мертвецы и ему было не по себе. Маг в надежде , что где то поблизости есть люди начал оглядываться *
- Здесь кто нибудь есть *спросил парень и заострил свое внимания на все звуки, которые могли бы прозвучать, он начал ждать чуда .*
Перешел из Хогсмидовское кладбище
Відправлено: Nov 13 2012, 06:17. Ролевое время: 9 день, 23 час.
Погост
*Где-то там в сумерках среди могил Оставляя зловонный след источающий разлагающейся плотью бродила нежетить в поисках еды. *
Відправлено: Nov 13 2012, 06:21. Ролевое время: 9 день, 23 час.
Тропа к Кладбищу
*И каркнул ворон в час ночной.*
- Кра *раздался крик могильной птицы. Огромный ворон расправив крылья сидел на ветке смотря по сторонам. Ища добычу как тот зомби ищет чем бы поживиться.*

Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Nov 13 2012, 10:41

 M 

Кирилл, редактируйте пост последний на хогсмидовском кладбище.

Відправлено: Nov 13 2012, 12:42

  i  

Тропа к кладбищу
Свет заклинания Люмос давал возможность увидеть, что было возле Джека. Что стояло дальше, скрывала ночная тьма. Дуновения ветра приносило карканье воронов, что составили компанию призыву своего более крупного собрата Астрикса.
Что творилось дальше, где был тот самый приют - пока не было ясно. Похоже, здесь придется походить и толком осмотреться.

Відправлено: Nov 13 2012, 12:52. Ролевое время: 9 день, 23 час.
Тропа к Кладбищу
*Парень здесь не чего не увидел , он понял, что нужно идти в основную часть кладбища. Джек очень боялся нежити и очень медленно шел по тропе к погосту держа в руке палочку , которая светила ему путь. Маг посмотрел на ворона , но сразу отвернулся и ушел с тропы*
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 13 2012, 12:57. Ролевое время: 9 день, 23 час.
Погост
*Волшебник пришел на погост , здесь должна была обитать нежить , которая точно убила парня, он ходил из стороны в сторону и светил палочкой, все что замечал страным , все камни и кусты, ведь там могли быть какие то подсказки. Маг пытался передвигаться без шумно, чтобы не привлечь внимания нежити.*
Перешел из Тропа к Кладбищу
Відправлено: Nov 13 2012, 13:02. Ролевое время: 9 день, 23 час.
Погост
*шаг.. шаг.. вечная смертная тоска, вечный смертный голод, пробужденный неизвестным проклятием, павшим на эту чертову землю
Сотни таких же как он еще спали в могилах, но не меньше бродило по кладбищу то тут, то там... Но здесь и сейчас был только он.. А может, когда-то это была она?
Но сейчас, это не имело значение. Где-то здесь совсем рядом была живая плоть и кровь.
Нежить увидела свою потенциальную жертву.. Шаркающей походкой она направилась к парню*
Відправлено: Nov 13 2012, 13:03

 M 

боевая ситуация

Відправлено: Nov 13 2012, 14:26. Ролевое время: 9 день, 23 час.
Погост
*Парень увидел , что какая то не понятная тварь шла ему, в испуге он не знал, что делать, маг поднял палочку и направил на нежить*
- Не подходи, не надо *крикнул он его* - Я сделаю , все , что ты скажешь , тебя надо , чем нибудь помочь? *спросил он и начал ждать ответа , подходя к нему.*
Відправлено: Nov 13 2012, 14:35. Ролевое время: 9 день, 23 час.
Погост
*Вряд ли полусгнившее, источавшее зловоние зомби могло нуждаться в чем-то кроме удовлетворения своих потребностей в еде.. Впрочем, шанс того, что нежить поняла Джека приближался к нулю.
Прыжок в сторону парня... Мертвяк атаковал мистера Смита, пытаясь впиться зубами ему в плечо*
Відправлено: Nov 13 2012, 14:42. Ролевое время: 9 день, 23 час.
Погост
*Джек увидел, что не понятная тварь хочет укусить его за плечо , он резко отклонился в сторону, пока существо приходит в себя он начинает бежать к монументу держа в руке палочку, но из - за волнения маг упал , но за несколько секунд встал и уже был в конце погоста*
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 13 2012, 14:56

 M 

К сожалению, юноше не удалось увернуться достаточно ловко, чтоб не попасться на зубы исголодавшемуся зомби.
Зубы существа впились не в плече, но в предплечье парня. Он мог ощутить неприятную режущую боль, и спазм в мужце. Врядле он сейчас смог бы двигать рукой, крепко зажатой в пасти мертвеца.

Відправлено: Nov 13 2012, 19:12. Ролевое время: 9 день, 23 час.
Погост
*внутреннее существо нежити возликовало. Вот оно, наконец-то свежая теплая кровь, которая так долго, так долго не появлялась! Ещее, ещее... ЕЩЕ!!! Может тогда бесконечный мучительный голод оставит хоть на время...
Зомби замычало и набросилось на парня с новой силой, метя обхватить жертву руками и вцепиться в шею полусгнившими зубами*
Відправлено: Nov 15 2012, 10:38. Ролевое время: 10 день, 0 час.
Погост
*Джек оцепенел от боли , которая шла из плеча, ведь его чуть не откусил мертвец, и вот он увидел, что нежить сного нападает на него , но у него не было сил , чтобы уклоняться от зомби , поэтому он направил палочку на атакуещего мертвеца*
-Conjunctivitus *крикнул он и почти всю силу направил в палочку*
Перешел из Погост
Відправлено: Nov 15 2012, 12:43

 M 

Ночь у Джека Смита явно не задалась ещё с вечера. Атака зомби оказалась успешной, но заклинание парня таки попало в цель. Яркая вспышка ослепила зомби.
И это было последним, что увидел парень прежде чем потерять сознание.

Відправлено: Nov 16 2012, 10:01. Ролевое время: 10 день, 0 час.
Тропа к Кладбищу
*Большая черная птица довольно каркнула, наблюдая за зрелищем на кладбище. Расправив огромные крылья ворон, наклонился в перед наклонив голову на бок. Рассматривая, что же оставит ему зомби, может и ворону хватит, чем бы поживиться на этом кладбище.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 16 2012, 16:06. Ролевое время: 10 день, 0 час.
Погост
*нежить мучительно взревела - жертва была так близко, а зрение покинуло так не вовремя! Чернота отталкивала и отпугивала, зомби отступил на несколько шагов, пытаясь непослушными пальцами выковырять полусгнившие глазные яблоки, будто бы это решило все его проблемы*
Відправлено: Nov 17 2012, 19:24

  i  

Антону не удалось взять чашу, даже сдвинуть, так как та была слишком большая и тяжeлая, а возможно и крепилась к полу. Зато, когда парень протянул к ней руки символ на дне чаши вспыхнул, а затем в чаше загорелся ярко-синий огонь. В ту же секунду вспыхнуло ещё 3 таких же огня - каждый, как выяснилось, в углу подземной камеры. Это дало освещение.
Теперь маги могли видеть где находятся: старая сырая комната под склепом. В центре каменный саркофаг, крышка которого валяется на полу. Сам же пол помимо обломков обрyшевшегося потолка, усеян костями и не только человеческими. Следы пауков тут тоже присутствовали в виде паутины.

Відправлено: Nov 20 2012, 14:54. Ролевое время: 10 день, 2 час.
Камера под склепом
*Антон резко отпрянул от чаши, приподняв при этом палочку, потому что не ожидал ничего хорошего после такого резкого свечения символа и внезапно возникшего огня.*
//Что же это за символ такой? Не понимаю... Жаль, что я плохо разбираюсь в них, может, понял бы... итак, что тут у нас?//
*Понимая, что ничего вроде страшного не произошло - огонь не задел руки юного мага, Антон огляделся вокруг и заметил саркофаг, без крышки.*
//Вот черт!//
*Теперь в сознании Антона вспыхнуло воспоминание о странном звуке, который они слышали недавно из ямы. Видимо, это упала крышка саркофага. Хотя, парень все же надеялся, что это не так.*
-Не знаю, Джеймс, что тут происходит... Но надеюсь, что все это хорошо закончится. Для нас...
*Парень сделал небольшой шаг в сторону саркофага, причем немного в сторону, чтобы не наступить на кость. Сам же Антон немного вытянулся вперед и вверх, чтобы заглянуть в саркофаг с безопасного расстояния.*
Відправлено: Nov 25 2012, 07:09. Ролевое время: 10 день, 3 час.
Камера под склепом
*Чаша полыхнула голубым пламенем, Джеймс поморщился глаза привыкли лишь к слабому свету из палочки, привыкнув к свету парень обернулся, как оказалось чаша здесь была не одна, но они его мало интересовали, после того что он увидел в центре комнаты, то ли гроб, то ли еще что, напрягало Ватсона то, что крышка лежала рядом, на полу, Томас уже пошел к нему*
//Надо поспешить за Томом, как мне все это не нравится, а еще же надо найти паука , все сложно...//
*Джеймс молча наблюдал за тем, как Том заглядывает в гроб, а потом шепотом спросил*
-Ну, что там?
Відправлено: Nov 25 2012, 20:33

  i  

А что парни ожидали увидеть в гробы? Естественно там был мертвец. Чинно и благородно лежал в какой-то жиже и не думал воскресать...
Антон мог почувствовать, как плитка под его ногой слегка осела. Послышался странный тикающий звук, а в следующую минуту из-под ног Джеймса ушла земля... в прямом смысле слова.

А у маленького полупрозрачного паучка, облюбовавшего трещенку саркофага, возникло ощущение дежавю...

Відправлено: Nov 26 2012, 11:09. Ролевое время: 10 день, 4 час.
Камера под склепом
*Антон убедившись, что мертвец спокойно лежит в гробу и не шевелится, спокойно вздохнул, но вдруг услышал странный тикающий звук.*
//Что это еще такое?//
*Парень резко обернулся, чтобы посмотреть, что происходит и увидел, как Джеймс провалился сквозь пол, который вдруг исчез.*
//Ловушка? Но зачем ее ставить здесь? Черт, о чем я только думаю? хотя... Он сможет выбраться, используя магию воздуха, ведь так?//
Відправлено: Nov 30 2012, 17:17. Ролевое время: 10 день, 5 час.
Погост
*черный ворон спустился на землю возле валяющегося на ней Джека Смита и ослепленного зомбяка. Труп ее мало интересовал, а вот свежее мясо хоть и человеческое в полнее. Птица, прыгая вокруг головы, народилась клюнуть парня достав до глаза и глазного яблока.
Перешел из Тропа к Кладбищу
Відправлено: Nov 30 2012, 19:29

  i  

*Джек Смит постепенно приходил в сознание. Парень смог открыть глаз... Открытым глазом он мог заметить, как вокруг расхаживает птица... Вомби-же его пока-что не заметил.*


Відправлено: Dec 1 2012, 14:20. Ролевое время: 10 день, 5 час.
Погост
*Джек начал приходить в себя медленно открывая глаза, он увидел птицу *
- Иди от сюда *сказал он тихо и начал вставать на ноги* - Что тебе надо *вдруг маг увидел лежащего зомби , естественно парень испугался , через несколько минут послышался хлопок трангрессии и волшебник изчес*
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 1 2012, 18:57. Ролевое время: 10 день, 6 час.
Погост
*птице, к сожалению, не удалось клюнуть парня, тот всего лишь отмахнулся от большого ворона. Маг исчез и ворону ничего не оставалось, как тоже покинуть кладбище в поисках пищи. Взмахнув крыльями ворон, поднялся воздух и скрылся из виду в направлении центра деревушки*
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 1 2012, 19:28. Ролевое время: 10 день, 6 час.
Камера под склепом
*Получше вглядевшись в гроб, Джеймс заметил всего то действительно мертвого человека, по сравнению с тем что ожидал увидеть парень, обычный труп казался отличной находкой, услышав некий треск, Ватсон увидел что земля под ним рушится, Джеймс сделал то, что уже делал недавно, а именно применил магию воздуха*
-что за черт?*вслух сказал парень*
-пол не крепкий, берегись Том*предупредил волшебника Ватсон*
//А пошли то всего навсего на поиски паука, хотя место конечно сразу казалось не весьма удачным//
Відправлено: Dec 2 2012, 16:05

  i  

"Не крепкий пол" было не совсем точное описание для случившегося. На месте где стоял Джеймс теперь была аккуратная квадратная дыра примерно мерт на метр, причём если заглянуть внутрь, то можно было бы увидеть что "провал" был не вертикальным, а покатым. Судя по всему, по нему можно было спустьться вниз, как по горке.

Відправлено: Dec 9 2012, 18:27. Ролевое время: 10 день, 8 час.
Камера под склепом
*Антон убедился, что Джеймс никуда не упал и подошел к дырке, появившейся теперь в полу, желая увидеть, что же там находится.*
//Наверняка колья или огонь...//
*Однако, увидев, что там - покатый спуск вниз, парень поднял голову на Джеймса и ухмыльнулся.*
-Похоже, нам нужно все еще спускаться. Не нравится мне это...
*Недолго думая, Антон сел на край ямы и осторожно спустившись, покатился вниз.*
Відправлено: Dec 11 2012, 14:53. Ролевое время: 10 день, 9 час.
Камера под склепом
*Парень с облегчением вздохнул, хоть под Томасом пол не провалился, Джеймс используя свет исходящий от палочки, всмотрелся в яму над собой, оказалось что она покатая*
//Тем лучше, надо скатиться и проверить что там, в любом случае другого варианта у нас нет, спрошу у Тома//
*Но не успел Ватсон и рта открыть, как его друг уже покатился вниз по "горке"*
//Хорошо, теперь точно других вариантов нет, надеюсь мы упадем на что нибудь мягкое//
*С этой мыслью Джеймс приземлился на землю, после хорошенько оттолкнулся от нее, и нырнул вслед за Томом*
Відправлено: Dec 12 2012, 19:50

 M 

Технически выходим из микролокоции и следующий пост оставляем в "Подземелье".




  i  

Спуск по каменному аттракциону на самом деле длился всего секунд 5, но за это время парни и их пятые точки могли почувствовать все прелести скольжения по шероховатой поверхности. Кроме того по пути волшебники собрали на себя всю пыль, грязь и паутину.
Спуск закончился неожиданно. Парни доли секунды провели в свободном падении, после чего приземлились на что-то мягкое, вроде огромной сети или гамака.

Відправлено: Dec 16 2012, 12:40. Ролевое время: 10 день, 11 час.
Подземелье
*Антон уже пожалел, что так бездумно прыгнул в яму. Однако, к счастью для некоторых частей его тела, спуск происходил довольно недолго, а свободное падение и того меньше. Упав на какую-то сетку, которая весьма неплохо смягчила удар, парень некоторое время не мог понять, где оказался.*
//Сетка? Ее тут специально натянули, чтобы не разбивались люди? Черт! А что если то паутина, чтобы ловить тех, кто сюда упадет?//
*Юнный волшебник быстро поднял палочку, чтобы оглядеть место, куда они с Джеймсом попали.*
Перешел из Камера под склепом
Відправлено: Dec 17 2012, 06:11. Ролевое время: 10 день, 11 час.
Подземелье
*Всего несколько секунд и Ватсон уже лежит неизвестно где, все что парень знал - он лежит на чем то мягком, Джеймс сжал палочку в руке и огляделся, рядом лежал Том. Это уже радовало Ватсона, он откашлялся, пыль которую он собрал при спуске залетела в рот.*
- Где это мы? Очень странно...*говорил Джеймс обращаясь к Томасу, он снова всмотрелся в то на чем лежал, очень было похоже, что до земли они еще не долетели, а это какая то сетка, которая весит в воздухе*
//Сетка? Сетка? Эта сетка может оказаться вовсе не сеткой, паутина, паутина сплетенная пауком, возможно тем, которого мы ищем. Пока я только знаю, что он большой, раз смог сплести такую паутину//
-Том, ты думаешь о том же, о чем и я? Это паутина, да? По крайней мере очень похожа. Надо попробовать встать, но если подтвердится, что это так, мы вряд ли сможем что нибудь сделать*Джеймс собрал некоторые силы, которые у него еще остались и попытался встать*
Перешел из Камера под склепом
Відправлено: Dec 18 2012, 13:56

  i  

Догадки парней оказались верны - маги ака мотыльки влипли в огромную паутину.
С каждым неверным движением парни будут всё сильнее запутываться и привлекать внимание хозяина паутины, которого пока видно не было.

Відправлено: Dec 19 2012, 19:24. Ролевое время: 10 день, 12 час.
Подземелье
*Антон весьма расстроился от того, что увидел паутину таких размеров. Паук который мог такую сплести наверняка был не меньше человека.*
//Вот черт. Не хотелось бы подохнуть в таком месте... тем более, никто меня отсюда не вытащит.//
*Он глянул в сторону Джеймса в надежде, что тот не вляпался в паутину, но разочарованно отвернулся.*
-Нам нужно как-то выпутаться отсюда. Не хочу быть съеденным пауком. //Как в прочем и любым другим существом// -Давай я попробую освободить тебя, а ты -меня. Просто у меня рука прилипла к паутине и я не смогу направить палочку близко к себе.
*Парень вновь повернулся к Джеймсу и, внимательно смотря на паутину, которая была наиболее близко к товарищу по несчастью и сконцентрировав все внимание только на ней, приподнял руку настолько, насколько позволяла паутина и, повернув запястье так, чтобы палочка указывала в сторону Джеймса, произнес:*
-Диффиндо
Відправлено: Dec 20 2012, 09:27. Ролевое время: 10 день, 12 час.
Подземелье
*Встать у Джеймса не получилось, как он и ожидал, следующих попыток подняться он не делал, потому что знал, ничего не получится*
//Думай Джеймс, что нужно сделать, использовать палочку конечно, да, это единственный вариант//
*Тут уже заговорил Том, Ватсон внимательно слушал его, а когда он закончил парень одобрительно закивал*
-Да именно так и сделаем*Парень постарался как можно точнее прицелиться в толстую нить паутины, которая сковывала руку Томаса, Ватсон напрягся и заговорил*
-Диффиндо!*Громко проговорил Джеймс*
Відправлено: Dec 21 2012, 09:48. Ролевое время: 10 день, 12 час.
Тропа к Кладбищу
*Со стороны нового кладбища маг перешел на территорию старого кладбища, сначала это было не очень заметно, но кое-что уже бросалось в глаза.*
//Здесь как будто темней, да и туман как-будто гуще.//
*Хасен двинулся дальше по серой, как пепел, земле.*
Відправлено: Dec 21 2012, 09:53. Ролевое время: 10 день, 12 час.
Тропа к Кладбищу
*Логост был уже близко, а значит надо быть предельно внимательным.*
//Страшное место, по настоящему страшное.//
*Парень поднял палочку выше, готовый в любое время сотворить заклинание.*
//Аккуратно, очень аккуратно...//
Відправлено: Dec 21 2012, 10:00. Ролевое время: 10 день, 12 час.
Погост
*Появившиеся то тут, то там холмики и разрушенные временем и магией надгробья, на которых уже ничего нельзя прочесть.*
//Так, надо привлечь к себе внимание, но так, что бы моё появление осталось не замеченным.//
*Хасен поднял с земли пять камней и швырнул два из них в окна склепа, затем метнул в темные кусты и за особенно большие надгробья остальные.*
//А теперь прятаться...//
*Маг сконцентрировался и уже через мгновение на серой земле стоял воробушек, который, впрочем, сразу взлетел и уселся на один из памятников.*
Відправлено: Dec 26 2012, 16:45. Ролевое время: 10 день, 14 час.
Погост
*летняя погода нисколечко не причиняла неудобств существу, которое не нашло покоя в загробной жизни. Нежить едва плелась, оставляя за собой шлейф гнилостного запаха. Где-то здесь была добыча, а может, это ветер принес столь желаемый человеческий аромат..
Зомби передвигалось, ища свою еду, но никого не находило..*
Відправлено: Dec 26 2012, 17:08. Ролевое время: 10 день, 14 час.
Погост
*Воробей, которым был Хасен, встрепенулся.*
//Вот и клиент, добро пожаловать.//
*Птичка расправила свои крылья, пронеслась над головой нежити и приземлилась в трех-четырех метрах за его спиной.*
//Удивительно, как здешняя местность не вяжется с ясным небом, ну а эта тварь так вообще...//
*Пака Хасен мог вполне спокойно раздумывать над посторонним, но таким образом нечего не добьешься.*
//Начинаем действовать.//
*Маг создал довольно мощный фаербол и метнул огненный шар в полусгнившую спину.*
Відправлено: Dec 26 2012, 17:26. Ролевое время: 10 день, 14 час.
Погост
*запах, все решает запах..такой вкусный, такой..мучительно желаемый.. Нежить обернулась в то мгновение, когда парень послал файерболл в спину и приняла весь залп огня в грудь.
Хрипящий с бульканьем вой, зажегшееся тускло-голубое призрачное мерцание в мертвых глазах - еда сама пришла!
Зомби кинулось на парня, намереваясь всадить гнилые зубы в свежую плоть, в которой так сладко пульсировала теплая кровь*
Відправлено: Dec 27 2012, 08:50. Ролевое время: 10 день, 14 час.
Погост
*Заметив, что монстр ринулся на него, Хасен резко побежал в сторону, тем самым зашел сбоку.*
//А он быстрей, чем я ожидал...//
*Маг остановился на мгновение.*
//Надо атаковать ещё раз!//
*Пиромант снова создал фаербол и метнул его в нежить.*
Відправлено: Dec 27 2012, 18:13. Ролевое время: 10 день, 14 час.
Погост

  i  

Нежить все-таки успела впиться зубами парню в предплечье, но маг был не прост и сумел отскочить и создать файерболл.
Тварь хоть и попыталась увернуться от огненного шара, но тщетно - гнилая плоть возле шеи существа обуглилась, воздух наполнился смрадом.



*Зомби взвыло из-за преследовавших его неудач, мерцающие глаза полыхнули. Существо сделало резкий взмах верхней конечностью в сторону парня и вырывая гнилую шипастую плеть из-под земли - не получилось вручную, так достанем магией...*
Відправлено: Dec 27 2012, 18:59. Ролевое время: 10 день, 14 час.
Погост
*Острая боль в предплечье внезапно появилась, но несмотря на неё Хасен продолжил действовать. С начала надо было ретироваться от неожиданно возникшей плети.*
//Преображаться смысла нет, все равно далеко не улечу.//
*Оценив длину шипастой плети поспешил удалиться на приличное расстояние.*
//А теперь еще удар.//
*Фаерболы ещё не когда не подводили мага, поэтому Хасен создал ещё один, прицелился и запустил им в тварь.*
Відправлено: Dec 28 2012, 10:03. Ролевое время: 10 день, 15 час.
Погост

  i  

парня едва-едва не задело - плеть прошла буквально в миллиметре от волшебника.
Огненный шар врезался в спину зомби, несмотря на то, что оно пыталось избежать столкновения с ним. Очевидно, магия огня делало свое дело и тварь вот-вот должна была сдохнуть



*передвигаясь после мерзкого огня с трудом, вот-вот разваливаясь на части.. кусок руки, кажется, отпал, но все равно попробовать, еще яростнее, чем прежде.. Дернуть оставшейся конечностью в сторону парня, атакуя его шипастой плетью, которая, казалось, была еще больше.. еда.. еда.. еда... оно не думало о своей скорой кончине. а хотя, может быть, и не кончине...*
Відправлено: Dec 28 2012, 11:22. Ролевое время: 10 день, 15 час.
Погост
*Парень продолжил безумную гонку между надгробий. Уворачиваясь от очередной плети отскочил дальше.*
//Если я сейчас подниму палочку и создам хоть икру магии я свалюсь без сил.//
*Посчитав, за лучшее какое-то время не атокавать продолжил вилять по территории земли проклятых.*
//А оно сильнее, чем я думал.//
Відправлено: Dec 29 2012, 13:39. Ролевое время: 10 день, 15 час.
Погост

  i  

На сей раз удача от Хасена отвернулась - плеть задела волшебника по боку, оставив достаточно серьезную рану



*зомби, которое, казалось, вот-вот развалится на части, обладало еще немалой магической силой. Это был единственный способ потом выжить... способ, которым можно было достать еду....*
Відправлено: Dec 29 2012, 15:53. Ролевое время: 10 день, 15 час.
Погост
*Бок как ужалили, Хасен ругнулся, но быстро взял себя в руки.*
//Ум, вот это уже серьёзно... Спокойно...//
*Вместе с болью пришла злость, Хасен резко дернулся в надежде дальше скрыться, он понимал, что ещё одной такой атаки ему не выдержать.*
//Так, приближаться к нему я не буду остаётся только одно... Попробовать стоит...//
*Маг превозмогая боль поднял средних размеров остаток от надгробья.*
//Попробовать стоит...//
*Парень тщательно прицелился и метнул его в зомби.*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (112)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3400 ]   [ 238 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:55:11, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP