Модератори: Мэри.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Борис Акунин

, и его книги
Орла Свирк
Відправлено: Feb 17 2011, 22:14
Offline

ученик
***
Стать:
Чарівник початківець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 75
Користувач №: 44957
Реєстрація: 30-December 08





А мне из Акунина очень нравитя "Роман-кино". Читал кто-нибудь? -_-















^
critic
Відправлено: Feb 18 2011, 14:10
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Орла Свирк @ Feb 17 2011, 22:14)
А мне из Акунина очень нравитя "Роман-кино". Читал кто-нибудь? -_-

Я читал. Не очень вообще-то. Главный герой там немецкий агент. Злой он какой-то.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Feb 19 2011, 23:22
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Б. Акунин сам себе поднял планку, ну очень высоко, серией про Эраста Фандорина, "Алмазная колесница" вообще недостижима. Все остальное чепухня, хотя в той же "Пелагеи" и "ФМ" он весьма интересно играет словами. Не знаю, мне сейчас больше нравиться читать высказывания господина Г. Чхартишвили
^
Кэт Даллас
Відправлено: Jun 9 2011, 14:43
Offline

Любимица Богов
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 145
Користувач №: 58798
Реєстрація: 17-May 11





Слог хороший, не спорю, но вот сюжеты как-то в большинстве своем не порадовали. Впрочем, Фандорина все же прочитала, а вот Пелагию не смогла - автор туману напускает много, но сразу становится очевидно, что все простенько до неприличия. До жанра "классического" детектива не дотягивает, до "крутого" детектива - тем более, а если это детектив исторический, то неплохо было бы побольше внимания уделить непосредственно истории.
^
Delirium
Відправлено: Jun 11 2011, 15:29
Offline

[сигаретки не найдётся?]
*******
Стать:
Кудесник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1770
Користувач №: 59383
Реєстрація: 10-June 11





А я вот недавно Ф.М. прочитала, про "Преступление и наказание". Восторг. Очень интересно. И история Раскольникова здорово представлена, и наше время.
^
Илекса
Відправлено: Sep 5 2017, 19:59
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10329
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Подсела на серию детективов про Фандорина, потихоньку читаю все книги, которые у нас имеются у нас дома)

А начала читать по глупости) вот в каком смысле: я слышала, что есть фильм "Левиафан" и что он собрал кучу наград и вообще весь такой крутой. Увидела книжку "Левиафан" на полке и решила, что класс, прочитаю и потом еще и кино посмотрю) а когда дочитала, узнала, что кино вообще не о том и вообще не по мотивам) в итоге кино я не посмотрела, зато на серию подсела)

Очень рада, что сейчас учеба и серия читается медленно; читаю в хронологическом порядке и сейчас только на "Коронации", впереди еще куча всего :skype_sun:
Отмечу то, что привлекло в романах: запутанные сюжеты с неожиданными развязками, которые мне пока не удается разгадать заранее, и потрясающий литературный язык, который отличает детективы Акунина от всех других. А, и конечно же, образ Эраста Фандорина мил сердцу с тех самых пор, как я посмотрела "Турецкий гамбит".
^
Илекса
Відправлено: Sep 20 2017, 21:12
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10329
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Дочитала "Коронацию") по уровню восторга наравне с "Левиафаном", очень уж мне нравится читать про королевские семьи, а в данном случае - про царскую семью. Сюжетец хорош, развязка достойная, все как всегда на уровне)

Осторожно, под спойлером реально спойлеры)
Показати текст спойлеру
^
Илекса
Відправлено: Sep 25 2017, 18:46
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10329
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Надеюсь, никто не против, что я тут сама с собой беседую =lol=
Прочитала "Любовницу смерти") очередная хорошая книга, хотя и понравилась мне чуток меньше предыдущих)
как всегда, под спойлером реально спойлеры
Показати текст спойлеру
Ну а дальше у меня по хронологическому плану - "Любовник смерти")
^
Илекса
Відправлено: Oct 1 2017, 20:38
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10329
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Дочитала "Любовника смерти" еще несколько дней назад. Теперь вот думаю, как возить с собой в универ "Алмазную колесницу" из 700 страниц( видимо, не скоро прочитаю ее(

"Любовник смерти" по уровню сравним с "Любовницей смерти", хорошо и приятно читается, достойный сюжет)
Просто в этот раз мне оказалась не очень близка бандитская атмосфера; немного тяжело лексика шла на первых порах, все же я за более высокий слог. Кстати, по поводу лексики - Акунин не только выбрал интересный художественный прием, но еще и с блеском его использовал) просто не его вина, что этот прием не пришелся по душе. Маленький спойлер на эту тему.
Показати текст спойлеру

Короче, восторга от меня не дождаться, если не вплести в книгу любовную линию между Джеймс Бондом-Фандориным и какой-нибудь красоткой. :skype_rolleyes:
^
Лианна Джой
Відправлено: Nov 4 2017, 18:58
Offline

Пользователь
**
Заклинач V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 197351
Реєстрація: 30-October 17





Я читала Акунина. Прочитала всю серию детективов про Эраста Петровича Фандорина. Все вышло на одном дыхание, так что с тринадцатью книгами (или сколько их там) я справилась за месяц. Очень советую всем прочитать. А сама я жду выхода последний книги.
Самая классная из серии - Алмазная колесница. Там и интрижки любовные, итайны уже более интересные. Спойлерить не буду, прочитайте сами
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1030 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:23:31, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP