Модератори: Мэри.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Борис Акунин

, и его книги
Lenkaaa
Відправлено: Feb 11 2011, 05:09
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 40
Користувач №: 56897
Реєстрація: 28-December 10





Цитата (Natalya @ Dec 30 2009, 10:49)
Фандорина и Пелагию прочитала с удовольствием. Но Акунин не только детективы пишет.

Очень с Вами согласна. Акунин пишет не только чистые детективы, но и исторические произведения. А как тонко он в вымысел вставляет реальные исторические моменты! Это просто классно!
^
hatter
Відправлено: Feb 11 2011, 20:01
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Фандорина читала взахлеб. Пелагию - с удовольствием. Но повторно возвращаться к прочитанному желания особого нет. Огромное спасибо Акунину за доставленное удовольствие. Возможно еще что-нибудь у него прочту. К классикам ему, конечно, путь заказан, потому что классика - это прежде всего актуальность навека. А его книги - это легкое и развлекательное чтиво. Не подумайте, я совсем не умаляю его творчество. Такие книги тоже нужны. Если бы литература состояла бы из одних Толстых и Достоевских, было бы мрачновато.
^
critic
Відправлено: Feb 12 2011, 15:07
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (hatter @ Feb 11 2011, 20:01)
Фандорина читала взахлеб. Пелагию - с удовольствием. Но повторно возвращаться к прочитанному желания особого нет. Огромное спасибо Акунину за доставленное удовольствие. Возможно еще что-нибудь у него прочту. К классикам ему, конечно, путь заказан, потому что классика - это прежде всего актуальность навека. А его книги - это легкое и развлекательное чтиво. Не подумайте, я совсем не умаляю его творчество. Такие книги тоже нужны. Если бы литература состояла бы из одних Толстых и Достоевских, было бы мрачновато.

А что такого актуального у Толстого или Достоевского? )
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Feb 13 2011, 00:43
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (critic @ Feb 12 2011, 15:07)
А что такого актуального у Толстого или Достоевского? )

по Достоевскому Б.Акунин хорошо прошелся в своей книжице Ф.М., зачтите
^
critic
Відправлено: Feb 17 2011, 15:47
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Барбацуца @ Feb 13 2011, 00:43)
по Достоевскому Б.Акунин хорошо прошелся в своей книжице Ф.М., зачтите

Одна из самых неинтересных его книг. Достоевский на меня тоску навевает в любом виде.
^
hatter
Відправлено: Feb 17 2011, 17:28
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата
А что такого актуального у Толстого или Достоевского? )


Ну, например:"... тварь я дрожащая или право имею..." Этот вопрос в той или иной форме задает себе рано или поздно каждый.
^
critic
Відправлено: Feb 17 2011, 18:14
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (hatter @ Feb 17 2011, 17:28)
Ну, например:"... тварь я дрожащая или право имею..." Этот вопрос в той или иной форме задает себе рано или поздно каждый.

Спасибо. Действительно актуально. )
^
hatter
Відправлено: Feb 17 2011, 19:53
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата
Спасибо. Действительно актуально. )


Я так поняла, что это сарказм... Если серьезно, уважаемый critic, этих авторов можно любить, можно ненавидеть (чему особенно способствует школа), но вы не будете отрицать, что их читает весь мир и до сих пор находит в них то, что волнует человечество. Достоевский и Толстой - эти две фамилии я назвала, т.к. они первые пришли на ум и , ест-но, являются классиками. Я могла бы сказать - Бунини и Чехов, и понятно, что я имею ввиду. Они и называются так, потому что актуальны спустя столетия. Их читали и будут читать, несмотря на наше с вами отношение к их творчеству (Толстого я не люблю, а вот от Достоевского улетала в свое время; повезло с учителем литературы). А Акунина сейчас читают, но не факт, что будут читать через 100 лет. Это я и имела ввиду.
^
Floyd
Відправлено: Feb 17 2011, 20:07
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Акунина очень уважаю, что никак не умаляет моей любви к Толстому-Достоевскому, с произведениями которых знакома дольше. Не понимаю, как одно может мешать другому. Просто надо поменьше вешать ярлыков. Книга интересная? Значит, если через сто лет вообще читать не разучатся, то она будет любима многими.
^
critic
Відправлено: Feb 17 2011, 21:57
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (hatter @ Feb 17 2011, 19:53)
Я так поняла, что это сарказм... Если серьезно, уважаемый critic, этих авторов можно любить, можно ненавидеть (чему особенно способствует школа), но вы не будете отрицать, что их читает весь мир и до сих пор находит в них то, что волнует человечество. Достоевский и Толстой - эти две фамилии я назвала, т.к. они первые пришли на ум и , ест-но, являются классиками. Я могла бы сказать - Бунини и Чехов, и понятно, что я имею ввиду. Они и называются так, потому что актуальны спустя столетия. Их читали и будут читать, несмотря на наше с вами отношение к их творчеству (Толстого я не люблю, а вот от Достоевского улетала в свое время; повезло с учителем литературы). А Акунина сейчас читают, но не факт, что будут читать через 100 лет. Это я и имела ввиду.

Нет, это не сарказм. Просто мне пришло в голову, что теперь есть что сказать модераторам... цитата из Достоевского и все лежат.

Акунин пишет интересно для меня. Чехова я очень уважаю, но читать не могу.
И по-моему в любом романе поднимаются актуальные темы. Даже в самом плохом. Кажется, Борхес сказал, что есть всего... четыре? истории, которые все просто пересказывают на собственный манер.

Цитата (Сестра Хаос @ Feb 17 2011, 20:07)
Акунина очень уважаю, что никак не умаляет моей любви к Толстому-Достоевскому, с произведениями которых знакома дольше. Не понимаю, как одно может мешать другому. Просто надо поменьше вешать ярлыков. Книга интересная? Значит, если через сто лет вообще читать не разучатся, то она будет любима многими.

Я всегда ненавидел русскую классику, если честно. ))

И любил зарубежную приключенческую литературу.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0778 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:05:28, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP