Модератори: Мэри.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Борис Акунин

, и его книги
Волкозайка
Відправлено: Sep 17 2008, 15:51
Offline

Психопатикум психоаналитикум
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1442
Користувач №: 42467
Реєстрація: 13-September 08





Больше всего из Акунина понравилась книга "Пелагия и черный монах". Я вообще не помню, когда такое было, чтобы меня книга просто не отпускала. Я совершенно не могла остановиться! И конец меня не разочаровал. Обычно кто убийца можно предсказать, это довольно легко просчитывается, благодаря нехитрым законам жанра. Но чтобы автор ТАК играл с читателем, водил за нос, а потом каааааак дал по голове такой концовкой! Я была в ауте.
Меньше всего мне нравятся его последние произведения. Особенно "Ф.М." (хотя оно не такое уж и последнее). Попытка Акунина проследить родословную Фандориных от самого каменного века и до ... думаю, скоро "Эраст Петрович" (или какой-нибудь его клон из будущего) отправится искать преступников в лучшем случае на Марс, а то и на какую-нибудь Альфу Центавру... Я отвлеклась. От времен динозавров и до светлого будущего - уже кажется смешной. А когда доктор Дорн из постмодернисткой "Чайки" (которая раньше была Чеховской) тоже стал проявлять признаки принадлежности к фандоринщине, у меня аж скулы свело, как от кислятины.
Но (!) видимо и Акунину надоело клонировать одних лишь Фандориных, он ведь столько интересных персонажей создал! появилась "медицинская" линия: все доктора (особенно психиатры) - потомки Коровиных! Да здравствует новый клан!
А вообще не слушайте меня, классный писатель, мне он очень нравится!

^
Seyone
Відправлено: Jan 28 2009, 21:42
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 105
Користувач №: 31444
Реєстрація: 10-August 07





Очень талантливый писатель.Особенно в восторг привела книга "Турецкий гамбит" - никогда не думала, что события войн XIX века мне будут интересны.
^
Пополь-Вух
Відправлено: Dec 1 2009, 06:57
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Опаньки, а вы в курсе, дорогие товарищи, что в декабре выходит новый роман про Фандорина? И, похоже, завязывать с Э.П. автор не собирается.
Книга будет называться "Весь мир театр".

Любопытно, что сначала Акунин хотел писать про приключения сыщика в Бухарском ханстве, однако власти Узбекистана не разрешили писателю ознакомиться с архивами.
^
critic
Відправлено: Dec 1 2009, 08:10
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Почемучка @ Sep 17 2008, 15:51)
Меньше всего мне нравятся его последние произведения. Особенно "Ф.М." (хотя оно не такое уж и последнее).

Мне тоже "Ф.М." не понравилось. Да и не люблю я Достоевского. Нудота.

Цитата (Пополь-Вух @ Dec 1 2009, 06:57)
Опаньки, а вы в курсе, дорогие товарищи, что в декабре выходит новый роман про Фандорина? И, похоже, завязывать с Э.П. автор не собирается.
Книга будет называться "Весь мир театр".

Любопытно, что сначала Акунин хотел писать про приключения сыщика в Бухарском ханстве, однако власти Узбекистана не разрешили писателю ознакомиться с архивами.

Что-то такое слышал. Его сразу схавают любители цикла.
Кстати, последний роман Акунина "Сокол и Ласточка" довольно таки раскритиковали. И есть за что вообще-то. Любовная линия тупая, а концовка еще тупее. =pardon=
^
Пополь-Вух
Відправлено: Dec 1 2009, 08:31
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (critic @ Dec 1 2009, 08:10)
Да и не люблю я Достоевского. Нудота.

А я за это тоже что-нибудь не люблю, что ты любишь.
Цитата (critic @ Dec 1 2009, 08:10)
Кстати, последний роман Акунина "Сокол и Ласточка" довольно таки раскритиковали. И есть за что вообще-то

Пока не читал, но мне этот цикл вообще не очень.
^
critic
Відправлено: Dec 1 2009, 08:43
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Пополь-Вух @ Dec 1 2009, 08:31)
А я за это тоже что-нибудь не люблю, что ты любишь.

Тебе так нравится творчество Достоевского? =tap= Информации на этот счет у тебя то нет. =pardon=

Цитата (Пополь-Вух @ Dec 1 2009, 08:31)
Пока не читал, но мне этот цикл вообще не очень.

Да, он специфичен и на любителя. К тому же Акунин повторяться начал буквально целыми кусками.
^
Naiznan
Відправлено: Dec 1 2009, 09:01
Offline

Индиго
******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 517
Користувач №: 40466
Реєстрація: 26-June 08





Акунин вызывалет уважение как переводчик с япокского....Он переводил романы Ю. Мисимы....
Как писатьель он конечно ужасен... Дешовые детективы(впрочем жанр вообще вторичен этот).... Кем себя возомнил автор? Продолжить великий труд Достоевского??? Таланта не хватит и на 100 долю!!!!
^
critic
Відправлено: Dec 1 2009, 09:13
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Naiznan @ Dec 1 2009, 09:01)
Акунин вызывалет уважение как переводчик с япокского....Он переводил романы Ю. Мисимы....
Как писатьель он конечно ужасен... Дешовые детективы(впрочем жанр вообще вторичен этот).... Кем себя возомнил автор? Продолжить великий труд Достоевского??? Таланта не хватит и на 100 долю!!!!

Бред. Великого Достоевского читают единицы, а Акунин один из самых популярных писателей России.

Что там великого у того Достоевского? Топором старушку зарубили. Тоже мне тема для катарсиса. =pardon=
^
Пополь-Вух
Відправлено: Dec 1 2009, 09:34
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Naiznan @ Dec 1 2009, 09:01)
Кем себя возомнил автор?

"Возомнил" он себя беллетристом, тоскующим по великой литературе прошлого (из интервью).
Получается замечательно.
Цитата (critic @ Dec 1 2009, 09:13)
Что там великого у того Достоевского? Топором старушку зарубили. Тоже мне тема для катарсиса. =pardon=

Ты из классики вообще что-нибудь осилил, за исключением школьной программы?
Достоевский отжигает, как аццким сотонам и не снилось.
Ты, ксттиа, скажи по дружбе, каких писателей любишь? =smiles=
^
critic
Відправлено: Dec 1 2009, 09:39
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Пополь-Вух @ Dec 1 2009, 09:34)
Ты из классики вообще что-нибудь осилил, за исключением школьной программы?
Достоевский отжигает, как аццким сотонам и не снилось.
Ты, ксттиа, скажи по дружбе, каких писателей любишь?

Я не осилил школьную программу. Не считай меня титаном.

Отжигает Ильф с Петровым. Или Булгаков.
А Достоевский тоску нагоняет. Лев Толстой тоже впрочем.

Марк Твен, Дик Фрэнсис, Акунин... Мало кто меня трогает вообще-то.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0834 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:07:59, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP