Модератори: Эфридика.

Сторінки: (25)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Убеждения и идеалы

, У кого какие?
critic
Відправлено: Apr 19 2010, 13:37
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Pokibor @ Apr 19 2010, 12:58)
Стреляют, учительниц бьют - а так не, никто не занимается.

У вас отвратительная привычка всё передергивать. Вы любую простую вещь начинаете выкручивать под каким-то немыслимым углом. Так же и с Албусом разговаривали.

Я вам по-русски сказал, что раньше в школах били детей, сейчас не бьют. Учителя не бьют детей розгами, не унижают их массово. Нет сейчас такой системы, которая была при Киплинге. То есть среда изменилась. Она стала более гуманной. Всё просто. Но вы и тут - на пустом месте начали молоть про стрельбу, про избиения. Неназываемый в том же ключе работает. Ему об общественном строе, а он про стрельбу в школе.

Извините, но это просто дурка форменная.
^
Pokibor
Відправлено: Apr 19 2010, 14:37
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (critic @ Apr 19 2010, 13:37)
У вас отвратительная привычка всё передергивать. Вы любую простую вещь начинаете выкручивать под каким-то немыслимым углом.
Да, я люблю выставлять правду под таким углом, что она начинает глаза колоть.
Цитата (critic @ Apr 19 2010, 13:37)
Я вам по-русски сказал, что раньше в школах били детей, сейчас не бьют.
Зато раньше в школах не стреляли, сейчас стреляют. Раньше дети учителей не били, теперь бьют.
Если у меня отвратительная привычка выставлять правду под немыслимыми углами, то у Вас отвратительная привычка брать только ту грань реальности, которая нравится Вам, игнорируя все прочие грани.
Цитата (critic @ Apr 19 2010, 13:37)
Нет сейчас такой системы, которая была при Киплинге. То есть среда изменилась. Она стала более гуманной.
Да, когда в школу приносят ружьё и начинают палить без разбора, это очень гуманно. Вы правы, среда изменилась. Она стала другой. Но не "более гуманной", а просто другой. Исчезли одни мерзости, появились другие. Если бы мерзости только исчезали - Вы были бы правы. К сожалению, так не бывает.
Цитата (critic @ Apr 19 2010, 13:37)
Неназываемый в том же ключе работает. Ему об общественном строе, а он про стрельбу в школе.
И правильно делает. Нужно учитывать всё в комплексе, потому что реальность - вещь целостная, а не составленная из отдельных кубиков, которые можно стыковать друг с другом как вздумается. Одно изменение неизбежно влечёт за собой ворох других. Именно это свойство реальности и вставало на пути у всех без исключение идеалистов, и Вы не первый и не последний, кто на него напарывается.
Цитата (critic @ Apr 19 2010, 13:37)
Извините, но это просто дурка форменная.
А глаза-то колет...
^
Косиор
Відправлено: Apr 19 2010, 15:05
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Школьники сейчас не только учителей избивают и классы расстреливают. Они ещё и с собой кончают:
Цитата
На ул.Северодвинская 15-летний подросток спрыгнул с крыши

http://arh-info.ru/proisshestvie/
А ещё раньше старость уважали,а теперь даже героев войны не уважают:
Цитата
Житель Архангельской области приговорен к условному заключению за хищение орденов и медалей у участника Великой Отечественной войны.

http://news.yandex.ru/
А ведь о скольких случаях не говорят. Новые времена-новые мерзости. Кстати,мне интересно,а что скажет Критик по поводу бомбардировки Хиросимы и Нагасаки? Это страшное преступление. Погибли тысячи мирных жителей,в том числе дети. И устроила его,как ни странно,демократическая Америка.
^
Pokibor
Відправлено: Apr 19 2010, 16:55
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Неназываемый, можно ещё уничтожение Дрездена вспомнить. Только Вы же знаете, Критик всех правителей считает мерзавцами и хочет не ту демократию, которая есть, а свою, идеально-гуманистическую анархию...
^
Косиор
Відправлено: Apr 19 2010, 19:12
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Нашёл целый сайт,развенчивающий мифы про Сталина(опять отвлекусь от темы),вот. Особенно понравилось вот это:
Цитата
«В страшном 37-м» в ГУЛАГе находилось 1.196.369 чел, из которых 87% составляли уголовники. В 38 году в ГУЛАГе было уже 1.881.570 человек, то есть туда массово поступили «жертвы 37-го», уголовники составляли 81%.
С 39-го года и до начала Войны количество заключенных стало уменьшаться. Самый маленький процент уголовников был в 1947 году –40% из 1.7 млн. заключенных –лагеря наполнились полицаями, бендеровцами, фашистскими приспешниками и прочими «безвинными жертвами».
«Максимальное число заключенных в ГУЛАГе, приходившееся на 1 января 1950 г., составляло 2 561 351 человек» Из них уголовников было 77%(там же).

Так много это или мало - почти 1.9 миллиона заключенных в «пик массовых репрессий»? Давайте сравним с «в оплотом демократии» - США, где в настоящий момент, в мирное время в тюрьмах находится более 2.3 млн человек [2]. Население США – около 300 млн, а СССР тех лет – около 200 млн. Если пересчитать США на население СССР, то получается, что в США сейчас было бы 1.53 млн, что несколько меньше, чем «в пик сталинских массовых репрессий» -1.88 млн, несколько больше, чем в «страшном 37-м» и примерно равно количеству заключенных в СССР 1939 года - 1.66 млн. Подчеркиваю – всех заключенных ГУЛАГа.

Количество заключенных в тюрьмах России в 2000 году – примерно 1.1 млн человек, что при пересчете на население СССР (145 млн против 200 млн) примерно на 25% больше, чем в 1937 году и настолько же меньше, как в 1938 году. То есть не то что заметной - практически никакой разницы нет. Вероятность оказаться в тюрьме в те годы при Сталине и в России при Ельцине-Путине была практически одинаковой. Испытываете ли Вы, уважаемый читатель, парализующий ужас при мысли о путинской тюрьме? Ложитесь ли Вы каждую ночь спать в страхе, не зная, заберет ли вас ночью милиция или ФСБ?
^
loren
Відправлено: Apr 19 2010, 19:21
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Неназываемый, Pokibor, молодцы, у меня просто слов нет, кто мне доказывал, что Америка, на самом деле тоталитарное государство.А теперь, когда вам это удобно, она демократичная?
Цитата (Неназываемый @ Apr 19 2010, 15:05)
Школьники сейчас не только учителей избивают и классы расстреливают. Они ещё и с собой кончают:

Цитата (Неназываемый @ Apr 19 2010, 15:05)
http://arh-info.ru/proisshestvie/
А ещё раньше старость уважали,а теперь даже героев войны не уважают:

Цитата (Неназываемый @ Apr 19 2010, 15:05)
http://news.yandex.ru/
А ведь о скольких случаях не говорят. Новые времена-новые мерзости. Кстати,мне интересно,а что скажет Критик по поводу бомбардировки Хиросимы и Нагасаки? Это страшное преступление. Погибли тысячи мирных жителей,в том числе дети. И устроила его,как ни странно,демократическая Америка.

А раньше с собой не кончали?И гадости всякие не происходили?И Чикатило, Фишер и многие другие, не в СССР выросли?

То, что происходит сейчас, кричат на весь мир, потому, что журналистика, очень развитая стала и это их хлеб.Раньше, такой возможности не было.
^
Pokibor
Відправлено: Apr 19 2010, 19:50
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (loren @ Apr 19 2010, 19:21)
Неназываемый, Pokibor, молодцы, у меня просто слов нет, кто мне доказывал, что Америка, на самом деле тоталитарное государство.А теперь, когда вам это удобно, она демократичная?
Тоталитарной она была, когда была успешной. Вы плохо читали наши ссылки, видимо. Это не новость, впрочем.
И кстати, что интересно, тоталитаризм в том виде, в котором он понимается в той статье, не всегда помеха демократии. Собственно, демократия - отличная ширма для некоторых видом тоталитаризма (что обычно очень плохо). Но тоталитаризм есть помеха гуманизму - всегда, так что не придерётесь.
Цитата (loren @ Apr 19 2010, 19:21)
А раньше с собой не кончали?И гадости всякие не происходили?И Чикатило, Фишер и многие другие, не в СССР выросли?
Масштабы сравнивайте. и, см. выше, раньше и США были куда более тоталитарными, нежели сейчас. Вообще, крах СССР стал и крахом успешности США, с тех пор Штаты только и делают, что терпят поражение за поражением. Итог торжества демократии.
Цитата (loren @ Apr 19 2010, 19:21)
То, что происходит сейчас, кричат на весь мир, потому, что журналистика, очень развитая стала и это их хлеб.Раньше, такой возможности не было.
Ну точно, раньше мы ничего не знали, хотя на самом деле коммунисты младенцев на завтрак ели.
Стандартный аргумент тех, у кого нет фактов.
^
loren
Відправлено: Apr 19 2010, 19:56
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Pokibor @ Apr 19 2010, 19:50)
Тоталитарной она была, когда была успешной. Вы плохо читали наши ссылки, видимо. Это не новость, впрочем.
И кстати, что интересно, тоталитаризм в том виде, в котором он понимается в той статье, не всегда помеха демократии. Но помеха гуманизму - всегда, так что не придерётесь.
Ну конечно не придеремся, вы же меняете все, как вам удобно.
Цитата (Pokibor @ Apr 19 2010, 19:50)
Масштабы сравнивайте.
Масштабы чего именно?
Цитата (Pokibor @ Apr 19 2010, 19:50)
Ну точно, раньше мы ничего не знали, хотя на самом деле коммунисты младенцев на завтрак ели.
Стандартный аргумент тех, у кого нет фактов.

Нет, коммунисты не ели, но ваши любимые китайцы едят, в самом буквальном смысле слова.
^
Pokibor
Відправлено: Apr 19 2010, 20:00
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (loren @ Apr 19 2010, 19:56)
Ну конечно не придеремся, вы же меняете все, как вам удобно.
Нет, не придерётесь, потому что не имеете понятия о теме, не прочитали приводимые статьи и даже не пробовали разобраться в моей аргументации, так что Вам только и остаётся ссылаться на "фальсификации", что я "передёргиваю", "меняю как мне удобно" и так далее.
Цитата (loren @ Apr 19 2010, 19:56)
Масштабы чего именно?
Самоубийств и количества маньяков.
Цитата (loren @ Apr 19 2010, 19:56)
Нет, коммунисты не ели, но ваши любимые китайцы едят, в самом буквальном смысле слова.
Ссылки и доказательства. Ах, да, Вам же не нужны...
Кстати, из того, что мне нравится китайский политико-экономический строй, ещё не следует, что мне нравится их культура.
^
loren
Відправлено: Apr 19 2010, 20:19
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06






Цитата (Pokibor @ Apr 19 2010, 20:00)
Самоубийств и количества маньяков.
А вам не кажется, что при тоталитаризме, это все не афишируется из идеалогических соображений.Как с "Место встречи изменить нельзя", нельзя убивать и девушку и Левченко, а то с каким же настроением советский народ завтра на работу пойдет
Цитата (Pokibor @ Apr 19 2010, 20:00)
Ссылки и доказательства. Ах, да, Вам же не нужны...
Кстати, из того, что мне нравится китайский политико-экономический строй, ещё не следует, что мне нравится их культура.

А как же ваши же слова, о том, что состояние общества, связано в политическим стороем?Не думаю что эта ссылка будет здесь уместной, хотя в личку могу, если хотите.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1065 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:34:30, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP