Модератори: Эфридика.

Сторінки: (25)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Убеждения и идеалы

, У кого какие?
loren
Відправлено: Apr 28 2010, 19:34
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06






Цитата (Pokibor @ Apr 28 2010, 12:55)
А в данном случае мусульмане откуда приходит - изнутри что ли? =-O Они именно что приходят извне, бунтуют против традиционной культуры и постепенно формируют большинство, которое скоро сможет выбирать своих политиков. Вы считаете, что будет нормально, когда во Франции появится арабский президент?
Проблемы, создают мусульмане, проживающие на территории Франции.В Толедо же, это были набеги мусульман из Африки и христиан, из остальной Европы.
Цитата (Pokibor @ Apr 28 2010, 12:55)
Я не имел и не имею ничего против арабов и их науки, Вы путаете меня с радикальными националистами. Если бы какую-нибудь Саудовскую Аравию хлынули европейцы, везде ставящие католические церкви, устраивающие погромы и множащиеся много активнее коренных жителей, я бы говорил то же самое: это арабский регион, либо проваливайте отсюда со своей агрессией, либо адаптируйтесь к местной культуре.
Проблема не в арабах по национальности, а в агрессивным сплочённых арабских группах, которым на арабскую науку (между прочим, большая часть её заслуг - это аккумулирование и сохранение греческих и прочих "чужих" достижений) плевать с высокой колокольни.
Посему не надо апелировать к достижениям арабов или мерзостям европейцев. Я говорю не об арабской цивилизации (сейчас, между прочим, изрядно потерявшей в культурном плане по сравнению со средневековьем, когда она действительно значительно превосходила европейскую), а о конкретных мигрантах арабских национальностей в Европе.
Нужно повнимательнее посмотреть на проблему, а то арабы получается во всем виноваты.
Франция, в какой-то мере, сама виновата в своих проблемах.Ей просто было какое-то время, экономически выгодно приветствовать приезд арабов.Конечно со временем, это стало приносить свои неудобства.Но в эту ситуацию, они попали не благодаря мягкотелости, а жадности.
Ситуация, получается наподобие, как в Америке, когда рабов сначала долго эксплуатировали, а потом отпустили, и они не знали, что с этим делать, и как жить дальше.

^
Pokibor
Відправлено: Apr 28 2010, 19:51
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (loren @ Apr 28 2010, 19:34)
Проблемы, создают мусульмане, проживающие на территории Франции.
Только Франции, да? =-O Вы точно не в курсе текущей ситуации с мигрантами в Европе. Во Франции арабы активнее всего, но проблемы они создают далеко не только там, а уж угрозой для устоявшейся культуры являются повсеместно, ибо адаптируются с большим скрипом, нежели все остальные.
Цитата (loren @ Apr 28 2010, 19:34)
В Толедо же, это были набеги мусульман из Африки и христиан, из остальной Европы.
И?..
Цитата (loren @ Apr 28 2010, 19:34)
Нужно повнимательнее посмотреть на проблему, а то арабы получается во всем виноваты.
Я обвинял арабов? Вы меня не поняли. Арабы ни в чём не виноваты. Они делают то, что им позволяют делать, используют свою сплочённость и слабость коренного общества на полную катушку.
Виновата демократия и либерализм. Точно так же если ребёнок вырос избалованным эгоистом и негодяем, его вины в том не так много, основная на воспитывающих родителях лежит.
Цитата (loren @ Apr 28 2010, 19:34)
Франция, в какой-то мере, сама виновата в своих проблемах.
Вот и Вы то же подтверждаете. Я именно Францию сотоварищи в первую очередь и обвиняю, если Вы не заметили. Тамошнюю систему, а вовсе не мигрантов.

Вообще, Лорен, Вы в очередной раз показали, что плохо читаете мои посты, а потом ещё меня обвиняете в том, что я-де не понимаю Вас. Я же прямо написал:
Цитата
К сожалению, реальность показывает, что "гуманные" общества, с одной стороны, вырождаются в аморфную массу с атрофированными как логикой, так и здравым смыслом (по крайней мере, никакого "думающего" большинства нет нигде, зато дебильность, скажем, решений судебной системы порой поражает), а с другой - завоёвываются людьми куда менее гуманными (не обязательно военным путём, естественно).
Из этого что, не видно, что я обвиняю в первую очередь именно общество, а не мигрантов? Но Вы сразу зацепились за национализм, заочно меня в националисты записали, и пошло-поехало. Ну прям как Критик. Или это он Вас подтолкнул?
Цитата (loren @ Apr 28 2010, 19:34)
Ей просто было какое-то время, экономически выгодно приветствовать приезд арабов.Конечно со временем, это стало приносить свои неудобства.Но в эту ситуацию, они попали не благодаря мягкотелости, а жадности.
Ну вот тут не надо, жадность - результат той же самой капиталистической системы, что и современную демократию с либерализмом породила. Это всё звенья одной цепи. Да и жадность тут тоже, в принципе, не в тему. Мигрантов же ставили работать не вместо коренных жителей, а туда, куда коренные не шли, причём вовсе не вследствие низких зарплат (об этом говорит уровень безработицы, желающие коренные жители нашли себе лучшие места).
Цитата (loren @ Apr 28 2010, 19:34)
Ситуация, получается наподобие, как в Америке, когда рабов сначала долго эксплуатировали, а потом отпустили, и они не знали, что с этим делать, и как жить дальше.
Плохое сравнение. Рабов насильно сгоняли в страну.
Арабов никто никуда насильно не сгонял, они сами приехали. Приехали на заработки, "в гости", а там им вместо гостевых порядков дали расположиться словно хозяевам. Ну и результат соответствующий. Так что, как я говорю, виноват прежде всего либерализм, который никак не ограничивал иные культуры и мигрантов.
^
loren
Відправлено: Apr 28 2010, 20:21
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Pokibor @ Apr 28 2010, 19:51)
Только Франции, да? =-O Вы точно не в курсе текущей ситуации с мигрантами в Европе. Во Франции арабы активнее всего, но проблемы они создают далеко не только там, а уж угрозой для устоявшейся культуры являются повсеместно, ибо адаптируются с большим скрипом, нежели все остальные.
Ну мы же с вами на примере Франции обсуждали.Или?
Цитата (Pokibor @ Apr 28 2010, 19:51)
И?..
Отвечала на ваш пост, откуда приходила агрессия.
Цитата (Pokibor @ Apr 28 2010, 19:51)
Я обвинял арабов? Вы меня не поняли. Арабы ни в чём не виноваты. Они делают то, что им позволяют делать, используют свою сплочённость и слабость коренного общества на полную катушку.
Виновата демократия и либерализм. Точно так же если ребёнок вырос избалованным эгоистом и негодяем, его вины в том не так много, основная на воспитывающих родителях лежит.
Если либерализм и демократия, воспитывает ребенка эгоистичного и слабого.То тоталитаризм, воспитывает ребенка зомбированного и зависимого от системы.Без идеологии, он существовать не может.Так что же делать?Выход где?Только не говорите о Китае, там вообще ребенок нищий, без прав и нормальных условий, зато с богатым родителем.
Цитата (Pokibor @ Apr 28 2010, 19:51)
Вот и Вы то же подтверждаете. Я именно Францию сотоварищи в первую очередь и обвиняю, если Вы не заметили. Тамошнюю систему, а вовсе не мигрантов.

Вообще, Лорен, Вы в очередной раз показали, что плохо читаете мои посты, а потом ещё меня обвиняете в том, что я-де не понимаю Вас. Я же прямо написал:
Система, сама по себе, создана для людей и работает отлично.А во вашему, единственный выход, это когда арабы уже мешают, начинать их притеснять и вытеснять.Это как раз и станет, последним толчком к межнациональным конфликтам, терактам и может даже войне.
Цитата (Pokibor @ Apr 28 2010, 19:51)
Из этого что, не видно, что я обвиняю в первую очередь именно общество, а не мигрантов? Но Вы сразу зацепились за национализм, заочно меня в националисты записали, и пошло-поехало. Ну прям как Критик. Или это он Вас подтолкнул?
Ну Критик у вас прям серый кардинал:D .Получается национализм, единственный выход из кризиса, но не так ли рассуждал Гитлер?
Вот вы позиционируете себя как не радикальный националист, но вы понимаете, что это имеет тенденцию, в масштабах государства, усиливаться.Если есть на данный момент хоть капля национализма, то со временем, она как снежный ком будет нарастать и прекратится национализм радикальный.
Вот посмотрите на Украину, чего там хотят, быть независимыми от России и развития собственного языка.Во что это все вырождается со временем?В ненависть ко всему русскому и России,и конфликты между русскояычным и украиноязычным населением.
Цитата (Pokibor @ Apr 28 2010, 19:51)
Ну вот тут не надо, жадность - результат той же самой капиталистической системы, что и современную демократию с либерализмом породила. Это всё звенья одной цепи. Да и жадность тут тоже, в принципе, не в тему. Мигрантов же ставили работать не вместо коренных жителей, а туда, куда коренные не шли, причём вовсе не вследствие низких зарплат (об этом говорит уровень безработицы, желающие коренные жители нашли себе лучшие места).
А я наблюдаю на данный момент, именно противоположную картину.Множество югославов и турков, работают за низкие зарплаты, и даже из-за них выгоняют австрийцев, потому, что работодателю, это выгодно.Кстати, первое время, зарплата арабов и социальное обеспечение, разительно отличалась от той, которая сейчас и это было очень выгодно государству.
Цитата (Pokibor @ Apr 28 2010, 19:51)
Плохое сравнение. Рабов насильно сгоняли в страну.
Арабов никто никуда насильно не сгонял, они сами приехали. Приехали на заработки, "в гости", а там им вместо гостевых порядков дали расположиться словно хозяевам. Ну и результат соответствующий. Так что, как я говорю, виноват прежде всего либерализм, который никак не ограничивал иные культуры и мигрантов.

Вы думаете, арабам великолепно живется?И поэтому они обнаглели?Их уровень жизни, намного ниже, чем у французов.

^
Pokibor
Відправлено: Apr 29 2010, 04:49
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (loren @ Apr 28 2010, 20:21)
Ну мы же с вами на примере Франции обсуждали.Или?
Я говорю, что явление повсеместно. Минареты мусульманам в Швейцарии, например, запретили строить.
Цитата (loren @ Apr 28 2010, 20:21)
Отвечала на ваш пост, откуда приходила агрессия.
И какие выводы с того?
Цитата (loren @ Apr 28 2010, 20:21)
Если либерализм и демократия, воспитывает ребенка эгоистичного и слабого.То тоталитаризм, воспитывает ребенка зомбированного и зависимого от системы.Без идеологии, он существовать не может.Так что же делать?Выход где?Только не говорите о Китае, там вообще ребенок нищий, без прав и нормальных условий, зато с богатым родителем.
О Китае и скажу. Про "нищего" не надо, ВВП на душу населения в Китае меньше, чем в России, естественно там ещё куча нерешённых социальных проблем - что ничуть не отменяет того факта, что прогресс Китая колоссален.
Ну а про зомбированность расскажите американцам, 50% которых не прочитали за последний год ни одной книги, а 20% вообще безграмотны (!!!). Преимущественно мигранты, конечно, но они - тоже население США.
Кстати, вот читаем-читаем.
Это как:
Показати текст спойлеру
Признак образованности? Спросите, при чём тут зомбированность? Да при том, что образованный человек-то ещё только может быть "зазомбирован", а вот необразованный зомбирован по определению.
А насчёт Хаксли и Оруэлла я уже приводил. Что называется, почитайте-подумайте, кто где зомбирован.
А итог такой: в любой успешной стране есть идеология и зомбирование (вспоминаем статью про тоталитарность, которую Вы не прочитали). Да и процент "зомбированных" примерно одинаков, потому что он зависит не от строя, а от человеческой природы. Всегда есть думающая интеллигенция, а есть... аполитичная и падкая на пропаганду не интеллигенция. Всегда и везде. И все политики этим пользуются.
Цитата (loren @ Apr 28 2010, 20:21)
Система, сама по себе, создана для людей и работает отлично.А во вашему, единственный выход, это когда арабы уже мешают, начинать их притеснять и вытеснять.Это как раз и станет, последним толчком к межнациональным конфликтам, терактам и может даже войне.
А по-Вашему, пусть мирно захватят страны? Нет, правда, это уже просто смешно. "А по-Вашему, единственный выход, это когда фашисты уже нападают - начать с ними сражаться? Это же война!!!".
Ну надейтесь-надейтесь, что они "будут хорошо относиться к коренному населению". Но ссылочку выше всё-таки прочитайте. Там замечательный пример из Франции есть.
Цитата (loren @ Apr 28 2010, 20:21)
Получается национализм, единственный выход из кризиса, но не так ли рассуждал Гитлер?
Нет, Гитлер рассуждал так: "есть раса господ, вредители и рабы. Вредителей нужно убить, рабов - поработить." Опасности доминирование евреев и цыган над немцами не было никакой, уже не говоря о том, что евреи намного более цивилизованы и культурны, нежели нынешние арабские мигранты. Вы знаете хоть одного знаменитого учёного или там философа из арабских мигрантов? А еврейских учёных-философов пруд пруди.
Цитата (loren @ Apr 28 2010, 20:21)
Вот вы позиционируете себя как не радикальный националист, но вы понимаете, что это имеет тенденцию, в масштабах государства, усиливаться.Если есть на данный момент хоть капля национализма, то со временем, она как снежный ком будет нарастать и прекратится национализм радикальный.
В таком случае капля гуманизма переростает со временем во вседозволенность. Ну ерунду же говорите!
Цитата (loren @ Apr 28 2010, 20:21)
Вот посмотрите на Украину, чего там хотят, быть независимыми от России и развития собственного языка.Во что это все вырождается со временем?В ненависть ко всему русскому и России,и конфликты между русскояычным и украиноязычным населением.
Потому что власти потворствовали радикальным негодяям. Я что, предлагаю в Европе дать Гитлеру "героя", как это сделали с Бандерой?
Цитата (loren @ Apr 28 2010, 20:21)
А я наблюдаю на данный момент, именно противоположную картину.Множество югославов и турков, работают за низкие зарплаты, и даже из-за них выгоняют австрийцев, потому, что работодателю, это выгодно.Кстати, первое время, зарплата арабов и социальное обеспечение, разительно отличалась от той, которая сейчас и это было очень выгодно государству.
Сомневаюсь, что у Вас есть соответствующая статистика. Очень сильно сомневаюсь. Статистика по Австрии. Резкого роста безработицы не видно, значит, случаи если и были, то единичные. Для справки - по всему ЕС безработица больше и только снижается. А вот Франция, Германия. Безработица достаточно велика, но стабильна и даже снижается. Так что сомнительно мне, что мигрантов берут вместо коренных жителей.
Цитата (loren @ Apr 28 2010, 20:21)
Вы думаете, арабам великолепно живется?И поэтому они обнаглели?Их уровень жизни, намного ниже, чем у французов.
И что? Нет, ну правда, и что с того? Арабы - в гостях, они сами приехали, и это не даёт им права на агрессию. Если я к Вам приду в квартиру, буду по мелочам штукатурить, при этом жаловаться на низкий уровень жизни и устраивать дебоши - Ваша реакция?
В стране арабов никто не держит, не нравится - уезжайте. Это не их страна, и они не рабы.
И опять же, почитайте ссылку, там отлично и про пособия написано, и много про что ещё. А в конце ссылки написано, собственно, то, что и я думаю по этому поводу:
Показати текст спойлеру
Вот так. Всё сказанное относится далеко не только к нам - у нас, слава Богу, проблем, несмотря на огромную преступность среди мигрантов, пока ещё меньше. Они пока ещё не сколотили сплочённых обществ. У нас ещё есть время, мы ещё можем принять "мягкие" меры. А в Европе и США времени осталось куда меньше, и потому единственное что им осталось - меры "жёсткие".
И наконец: Ваше конструктивное мнение? Я своё выше привёл, назвал конкретные меры, которые нужно начать применять к мигрантам. А что предлагаете Вы? Прямо скажите: ждать, как шведский министр, что арабы, став большинством, будут хорошо относиться к коренным жителям? Ещё и подкармливать их для этого, чтобы уровень их жизни сравнялся с уровнем жизни местного населения? Ещё какие-то действия? Не стесняйтесь, давайте, а то меня критикуете, а сами ничего толком сказать не можете.
^
loren
Відправлено: Apr 29 2010, 14:14
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Pokibor @ Apr 29 2010, 04:49)
О Китае и скажу. Про "нищего" не надо, ВВП на душу населения в Китае меньше, чем в России, естественно там ещё куча нерешённых социальных проблем - что ничуть не отменяет того факта, что прогресс Китая колоссален.
А итог такой: в любой успешной стране есть идеология и зомбирование (вспоминаем статью про тоталитарность, которую Вы не прочитали). Да и процент "зомбированных" примерно одинаков, потому что он зависит не от строя, а от человеческой природы. Всегда есть думающая интеллигенция, а есть... аполитичная и падкая на пропаганду не интеллигенция. Всегда и везде. И все политики этим пользуются.
Насколько я помню,вы говорили, что в Китае, все же меньше происходит деградация, чем в Европе, с ее мягкими, демократичными законами.
Вы может слышали, что уже третий за месяц случай нападения с ножом на малышей.Последний, 28 раненых детей и три взрослых.Так что может дело и не в идеалогии.Ведь у китайцев коммунизм, и не демократическая вседозволенность, и все же...
Про Америку, говорила уже много раз, там социальная система, образовательная так же, хромает.Я все время говорю о Европе, ведь в Америке демократия отличается от Европейской.В Европе, я еще не встречала неграмотных людей, разве только что приехавшие иностранцы.Кстати, в Австрии недавно приняли закон, про сдачу экзамена немецкого языка, при желании въезда в страну на работу или проживание.Те кто уже здесь проживает, тоже должны проходить интеграционные курсы и сдавать экзамен немецкого.Что вполне разумно.
Итак про зомбированность, я все-таки, хоть совсем немного, но застала советские времена, и знаю, что с детства, рассказывали о великом дедушке Ленине, коммунистических идеях и злобности буржуев.
Тебе дают отличное образование, но при этом, идеалогическое направление прививается с детства.И поспорить с ним сложно или иметь свое мнение.
Цитата (Pokibor @ Apr 29 2010, 04:49)
А по-Вашему, пусть мирно захватят страны? Нет, правда, это уже просто смешно. "А по-Вашему, единственный выход, это когда фашисты уже нападают - начать с ними сражаться? Это же война!!!".
Ну надейтесь-надейтесь, что они "будут хорошо относиться к коренному населению". Но ссылочку выше всё-таки прочитайте. Там замечательный пример из Франции есть.
Нет, дать завоевать страну, это тоже не выход.Естественно, что проблема инициирована с обоих сторон.
С одной стороны иностранцы, приезжающие в чужую страну и желающие здесь создать кусочек своей культуры, создают государство в государстве.И часто действительно, не хотят интегрироваться в европейскую культуру.
С другой стороны, они часто пользуются демократичными законами, о защите и обеспечении человека проживающего в этой стране.Но эти законы, созданы для людей, и в защиту людей.Бесчеловечно, было бы оставить их без медицинского обслуживания и образования их детей, если они здесь работают и проживают.Другое дело, когда они пользуются законом о пособии по безработице, чтобы ничего не делать, так действительно бывает и часто.
Единственный выход, по-моему, контроль за желанием иностранца интегрироваться, то есть знание языка, работа, обучение.Следить, чтобы человек, не сидел на пособии дольше года, например.
Что в принципе, хотя бы в Австрии и есть.
Допустим многие Югославы, из гарячих точек, нашли приют в Австрии.Сейчас, когда все наладилось, и они должны возвращаться на Родину, а семья желает остаться.Социальная служба, проверяет степень интеграции, опрашивает соседей и т.д.И принимает решение, могут они остаться или нет.
С турками, конечно проблематичней, они приезжают целыми группами, по пять-шесть семей и живут в своем микромире, плохо говорят на немецком и живут также, как когда-то жили и в Турции, часто даже агрессивно настроены к европейцам.В этом случае, может и стоит наложить какое-то ограничение на въезд, во всяком случае, австрийцы видят в этом выход.
Естественно, что оказывая человеку помощь, нельзя его извращать, он и сам должен что-то делать.
Я не знаю, но мне кажется во Франции, проблема намного глубже, возможно законы там отличаются от австрийских.
Как сказал один мой друг, если рокер, идет в оперу, он должен и одеваться и вести себя соотвественно, придя домой, он может продолжать делать как ему нравится.

Цитата (Pokibor @ Apr 29 2010, 04:49)
В таком случае капля гуманизма переростает со временем во вседозволенность. Ну ерунду же говорите!
Я считаю, что не национализм, даже не радикальный, а именно здравый взгляд на вещи, оценка ситуации, социальная работа с приезжими, примерно так, как я это выше описала, это выход.
Нельзя перегибать палку ни в ту, ни в эту сторону.
Цитата (Pokibor @ Apr 29 2010, 04:49)
Потому что власти потворствовали радикальным негодяям. Я что, предлагаю в Европе дать Гитлеру "героя", как это сделали с Бандерой?
Но эти негодяи, и есть националисты, им только волю дай, они такого натворят
Цитата (Pokibor @ Apr 29 2010, 04:49)
Сомневаюсь, что у Вас есть соответствующая статистика. Очень сильно сомневаюсь. Резкого роста безработицы не видно, значит, случаи если и были, то единичные. Безработица достаточно велика, но стабильна и даже снижается. Так что сомнительно мне, что мигрантов берут вместо коренных жителей.
Может и единичные, не спорю, но такие случаи есть.Но знаю много предприятий, где работают нелегально иностранцы, за маленькую зарплату.
Цитата (Pokibor @ Apr 29 2010, 04:49)
И что? Нет, ну правда, и что с того? Арабы - в гостях, они сами приехали, и это не даёт им права на агрессию. Если я к Вам приду в квартиру, буду по мелочам штукатурить, при этом жаловаться на низкий уровень жизни и устраивать дебоши - Ваша реакция?
В стране арабов никто не держит, не нравится - уезжайте. Это не их страна, и они не рабы.
И опять же, почитайте ссылку, там отлично и про пособия написано, и много про что ещё. А в конце ссылки написано, собственно, то, что и я думаю по этому поводу]И наконец: Ваше конструктивное мнение? Я своё выше привёл, назвал конкретные меры, которые нужно начать применять к мигрантам. А что предлагаете Вы? Прямо скажите: ждать, как шведский министр, что арабы, став большинством, будут хорошо относиться к коренным жителям? Ещё и подкармливать их для этого, чтобы уровень их жизни сравнялся с уровнем жизни местного населения? Ещё какие-то действия? Не стесняйтесь, давайте, а то меня критикуете, а сами ничего толком сказать не можете.

Ссылку прочитала, интересная тема для размышления.Я, честно говоря, мало знаю об Америке.Но в Европе, пособие по безработице, это примерно половина, от бывшей средней твоей зарплаты.И учитывая, что идет постояный контроль, за поиском новой работы, и то, что эти деньги, действительно минимум, с налогами, страховками, продуктами и т.д.
Возмущение же по поводу пособия матери, совершенно не раздляю.Что делает мать, как не работает, при чем, 24 часа в сутки.То что в Австрии платят, это такой минимум, что хватит, только если отец ребенка, хорошо зарабатывает и только два с половиной года, после мать должна идти на работу.
Но учитывая, что мать, выполняет важную работу, как воспитание будущего гражданина и при этом, ей дается возможность, не умереть с голоду, разве это не нормально?
А не как в Украине, мать не может себе позволить прокормить ребенка, а бабушки с дедушкой, к примеру нет, а нянька дорого, на работу никак.И как тут рожать?Так и получается, снижение прироста населения.
Свое мнение, я надеюсь достаточно описала выше.
^
Pokibor
Відправлено: Apr 29 2010, 15:01
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (loren @ Apr 29 2010, 14:14)
Вы может слышали, что уже третий за месяц случай нападения с ножом на малышей.Последний, 28 раненых детей и три взрослых.Так что может дело и не в идеалогии.Ведь у китайцев коммунизм, и не демократическая вседозволенность, и все же...
:wall:
А мёрканские гады несколько тысяч своих людей взорвали! А ещё у них в школах и на военных базах стреляют! А в Германии людей едят! Значит, демократические страны - прибежища террористов и людоедов!!!1111адын адын
Будем соревноваться в знании криминальной хроники, или всё-таки поговорим о системе и статистике?
Цитата (loren @ Apr 29 2010, 14:14)
Я все время говорю о Европе, ведь в Америке демократия отличается от Европейской.В Европе, я еще не встречала неграмотных людей, разве только что приехавшие иностранцы.
Вот в том и дело, что в Европе иностранцев этих становится всё больше и больше, так что скоро уровня США и они достигнут, не беспокойтесь.
А в США, значит, "не такая" демократия? Это неправильные пчёлы и они делают неправильный мёд! :D
Цитата (loren @ Apr 29 2010, 14:14)
Итак про зомбированность, я все-таки, хоть совсем немного, но застала советские времена, и знаю, что с детства, рассказывали о великом дедушке Ленине, коммунистических идеях и злобности буржуев.
Та пожалуйста, статья для французов, развенчивающая мифы о России. Кое-где там откровенный бред в развенчивании, но сам факт появления такой статьи говорит, что и европейцы нагружены политическими мифами по самую макушку. Пропаганда это, глупость или ещё что, собственно решайте сами, но эффект-то одинаков.
Цитата (loren @ Apr 29 2010, 14:14)
Тебе дают отличное образование, но при этом, идеалогическое направление прививается с детства.И поспорить с ним сложно или иметь свое мнение.
Диссиденты были? Были. Умный человек всегда найдёт возможность разобраться. А идиоту никакое образование не поможет, доказано той же Европой, не говоря уже об Америки, где мифов в голове обывателя вообще что тараканов на кухне.
Причём заметьте противоречие в своих словах: отличное образование само по себе предполагает необходимость думать, т.е. Вы сами признали, что мыслительный процесс в СССР развивали, и ещё как развивали. У кого развился, тот, положим, сможет встать над пропагандой, а у кого не развился - пусть лучше мыслит должным образом, а не непредсказуемо бредит.
Цитата (loren @ Apr 29 2010, 14:14)
Единственный выход, по-моему, контроль за желанием иностранца интегрироваться, то есть знание языка, работа, обучение.Следить, чтобы человек, не сидел на пособии дольше года, например.
А я о чём говорю? Просто я на такой контроль смотрю реалистично. Если человек сидит на пособии дольше года, с ним что делать? Оставлять без средств к существованию на улице, пусть подыхает? А если это женщина с детьми, которая воспитывает детей именно в мусульманских традициях, навязывает им арабское мировоззрение - что с ней делать? В ГУЛАГ принудительно работать отправить, депортировать, отнять детей и воспитать их "правильно" в интернате, расстрелять, чтобы не мучились, помирая с голоду?
В этом Ваша проблема, Лорен. Вы не думаете глубже одного хода. "Не сидеть на пособии дольше года" - отличное предложение. Вот только все действия, которые можно предпринять в том случае, если на пособии дольше года сидят-таки, да ещё дети - одно хуже другого.
Вот именно потому и получается то, что получается. Лишить семьи средств к существованию - негуманно, заставить работать - негуманно, воспитывать по-своему их детей - негуманно. В итоге и получается, что единственный гуманный вариант - пусть себе растут на чужие деньги, воспитываются арабскими шовинистами, потом так же воспитывают своих детей и в конечном итоге захватывают нашу "гуманную" страну. После чего она гуманной быть резко перестаёт.
Цитата (loren @ Apr 29 2010, 14:14)
Естественно, что оказывая человеку помощь, нельзя его извращать, он и сам должен что-то делать.
А если он не хочет ничего делать, зная, что мы, такие гуманные, ни в трудовой лагерь его не отправим, ни из страны не вышвырнем, ни стерилизуем, а будем продолжать на свои деньги давать рожать и воспитывать таких же как он нахлебников? И заметьте, что в той самой статье прямо написано: "но афроамериканцы и не рвутся работать". Оно и понятно. Зачем, если и так деньги дают? А если и отобрать средства к существованию - это прямая дорога в преступность, причём в смертной казни - нет, в тюрьме всю эту ораву тоже надо будет кормить, содержать в "человечных" условиях (порой лучших, чем у них "на воле") и заботиться о ней. То есть если что - они с улиц в тюрьмы могут переселиться, где тоже тишь, гладь и гуманизм. А кто за всё платит?
Цитата (loren @ Apr 29 2010, 14:14)
Я считаю, что не национализм, даже не радикальный, а именно здравый взгляд на вещи, оценка ситуации, социальная работа с приезжими, примерно так, как я это выше описала, это выход.
Проблема именно в том, что "то, как Вы описали выше" либо ведёт к своей полной неэффективности (если останемся гуманистами), либо к тому, что описал выше я (если будем добиваться выполнения решений).
Цитата (loren @ Apr 29 2010, 14:14)
Но эти негодяи, и есть националисты, им только волю дай, они такого натворят
Радикальных националистов надо бить, больно и долго. Я этого никогда не отрицал. Однако нельзя путать национализм и защиту своей культуры от посягательств. Я в первом своём посте написал, что мои взгляды - националистические, если под "нацией" понимать всех граждан страны. Т.е. в случае Украины - и русских тоже, которые жили на территории государства в момент его образования. Таким образом, приезжий во Францию араб с чуждой ей культурой под ограничения попадать должен, а русский в Украине или татарин в России - нет.
Цитата (loren @ Apr 29 2010, 14:14)
Может и единичные, не спорю, но такие случаи есть.Но знаю много предприятий, где работают нелегально иностранцы, за маленькую зарплату.
Нелегалов государство должно находить и вышвыривать из страны при первой возможности, причём на деньги работодателя, а не на кровные налогоплательщиков. Да только не забывайте, что при демократии у власти находится лобби тех самых крупных дельцов, дающих деньги на избирательные компании депутатам.
Цитата (loren @ Apr 29 2010, 14:14)
Возмущение же по поводу пособия матери, совершенно не раздляю.Что делает мать, как не работает, при чем, 24 часа в сутки.То что в Австрии платят, это такой минимум, что хватит, только если отец ребенка, хорошо зарабатывает и только два с половиной года, после мать должна идти на работу.
Но учитывая, что мать, выполняет важную работу, как воспитание будущего гражданина и при этом, ей дается возможность, не умереть с голоду, разве это не нормально?
Понимаете, Лорен, вопрос как раз в том, а что за "продукт" получается в результате этой работы матери? Если образованный, моральный гражданин своей страны - то честь ей, хвала и памятник при жизни. А если неуч, бандит и шовинист, то извините меня - мне на мои деньги такой "будущий гражданин" не нужен! А вмешиваться в воспитательный процесс "гуманные" принципы как-то не дают, знаете ли. Если ребёнок с молоком матери впитает, что всех немусульман можно спокойно убить, потому что они "неверные" (если что, в Коране такого нигде не сказано, что не отменяет того факта, что многие бездарные "мусульмане" именно так Коран и трактуют), то перевоспитать его будет ой как трудно.
^
loren
Відправлено: Apr 29 2010, 17:16
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Pokibor @ Apr 29 2010, 15:01)
:wall:
А мёрканские гады несколько тысяч своих людей взорвали! А ещё у них в школах и на военных базах стреляют! А в Германии людей едят! Значит, демократические страны - прибежища террористов и людоедов!!!1111адын адын
Будем соревноваться в знании криминальной хроники, или всё-таки поговорим о системе и статистике?
Ну это я к приводимых примерах о самоубийствах и отсутствии смысла жизни, при демократии, не помню вы или Неназываемый писали
Цитата (Pokibor @ Apr 29 2010, 15:01)
Вот в том и дело, что в Европе иностранцев этих становится всё больше и больше, так что скоро уровня США и они достигнут, не беспокойтесь.
А в США, значит, "не такая" демократия? Это неправильные пчёлы и они делают неправильный мёд! :D
Ну там, социальная система и контроль за интеграцией не такой жесткий.Наверное, потому, что налоги низкие, а в Европе высокие, зато социальная система отличная.

Цитата (Pokibor @ Apr 29 2010, 15:01)
Диссиденты были? Были. Умный человек всегда найдёт возможность разобраться. А идиоту никакое образование не поможет, доказано той же Европой, не говоря уже об Америки, где мифов в голове обывателя вообще что тараканов на кухне.
Причём заметьте противоречие в своих словах: отличное образование само по себе предполагает необходимость думать, т.е. Вы сами признали, что мыслительный процесс в СССР развивали, и ещё как развивали. У кого развился, тот, положим, сможет встать над пропагандой, а у кого не развился - пусть лучше мыслит должным образом, а не непредсказуемо бредит.
Можно дать образование и технически, человек умный, а морально сам мыслить не способен
Цитата (Pokibor @ Apr 29 2010, 15:01)
А я о чём говорю? Просто я на такой контроль смотрю реалистично. Если человек сидит на пособии дольше года, с ним что делать? Оставлять без средств к существованию на улице, пусть подыхает? А если это женщина с детьми, которая воспитывает детей именно в мусульманских традициях, навязывает им арабское мировоззрение - что с ней делать? В ГУЛАГ принудительно работать отправить, депортировать, отнять детей и воспитать их "правильно" в интернате, расстрелять, чтобы не мучились, помирая с голоду?
В этом Ваша проблема, Лорен. Вы не думаете глубже одного хода. "Не сидеть на пособии дольше года" - отличное предложение. Вот только все действия, которые можно предпринять в том случае, если на пособии дольше года сидят-таки, да ещё дети - одно хуже другого.
Вот именно потому и получается то, что получается. Лишить семьи средств к существованию - негуманно, заставить работать - негуманно, воспитывать по-своему их детей - негуманно. В итоге и получается, что единственный гуманный вариант - пусть себе растут на чужие деньги, воспитываются арабскими шовинистами, потом так же воспитывают своих детей и в конечном итоге захватывают нашу "гуманную" страну. После чего она гуманной быть резко перестаёт.
Ну в таких случаях именно депортируют.Здесь, когда человек сидит на пособии, ему постоянно предлагаются места, куда он должен ходить на собеседование или даже профессиональные курсы, если и это не помогает, пособие, насколько я знаю, снимают или сокращают.Если это иностранец, то депортируют.Если это женщина с детьми, без мужа, как я уже говорила, 2,5 года пособия и опять же, искать работу или грозит депортация.Если даже дети граждане Австрии, законы те же, хоть и не депортируют, до 18-ти летия детей, слишком долго за нос не поводишь.Случаев я таких слышала много, часто вокруг них СМИ скандал подымает
Цитата (Pokibor @ Apr 29 2010, 15:01)
А если он не хочет ничего делать, зная, что мы, такие гуманные, ни в трудовой лагерь его не отправим, ни из страны не вышвырнем, ни стерилизуем, а будем продолжать на свои деньги давать рожать и воспитывать таких же как он нахлебников? И заметьте, что в той самой статье прямо написано: "но афроамериканцы и не рвутся работать". Оно и понятно. Зачем, если и так деньги дают? А если и отобрать средства к существованию - это прямая дорога в преступность, причём в смертной казни - нет, в тюрьме всю эту ораву тоже надо будет кормить, содержать в "человечных" условиях (порой лучших, чем у них "на воле") и заботиться о ней. То есть если что - они с улиц в тюрьмы могут переселиться, где тоже тишь, гладь и гуманизм. А кто за всё платит?
А если он не хочет ничего делать, и уговоры не помогают, тем более, если замешан в каких-то криминалах, то в Австрии, спокойно депортируют.При чем, депортируют всю семью, в крайнем случае, если дети учатся и родители хотят их здесь оставить, оставляют на время обучения.

Цитата (Pokibor @ Apr 29 2010, 15:01)
Нелегалов государство должно находить и вышвыривать из страны при первой возможности, причём на деньги работодателя, а не на кровные налогоплательщиков. Да только не забывайте, что при демократии у власти находится лобби тех самых крупных дельцов, дающих деньги на избирательные компании депутатам.
Увы, так не всегда бывает, хотя следить за этим и стараются
Цитата (Pokibor @ Apr 29 2010, 15:01)
Понимаете, Лорен, вопрос как раз в том, а что за "продукт" получается в результате этой работы матери? Если образованный, моральный гражданин своей страны - то честь ей, хвала и памятник при жизни. А если неуч, бандит и шовинист, то извините меня - мне на мои деньги такой "будущий гражданин" не нужен! А вмешиваться в воспитательный процесс "гуманные" принципы как-то не дают, знаете ли. Если ребёнок с молоком матери впитает, что всех немусульман можно спокойно убить, потому что они "неверные" (если что, в Коране такого нигде не сказано, что не отменяет того факта, что многие бездарные "мусульмане" именно так Коран и трактуют), то перевоспитать его будет ой как трудно.

Нет, этот процесс именно контролируется.Во-первых, социальными работниками, проверяющими как живут люди, во-вторых-детскими врачами, развитие, в -третьих, эти дети, ходят в детский садик вместе с местными детьми, воспитатели, следят за направлением воспитания ребенка и есть даже случаи, когда родителей лишают прав.
Образование обязательно, если в школе ребенок ведет себя агрессивно, то проверяют, прежде всего родителей.
^
Pokibor
Відправлено: Apr 29 2010, 17:52
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (loren @ Apr 29 2010, 17:16)
Ну там, социальная система и контроль за интеграцией не такой жесткий.Наверное, потому, что налоги низкие, а в Европе высокие, зато социальная система отличная.
А в Европе, значит, контроль за интеграцией высокий? То-то мусульмане множатся, и отличная социальная система им в этом помогает.
Цитата (loren @ Apr 29 2010, 17:16)
Можно дать образование и технически, человек умный, а морально сам мыслить не способен
Мыслительный процесс одинаков. То, что человек почему-то не мыслит в том ключе, в котором Вам хотелось бы, повод задуматься не только ему, но и Вам тоже.
Цитата (loren @ Apr 29 2010, 17:16)
Ну в таких случаях именно депортируют.
Не забывайте, что депортация в таком случае обрекает фактически на нищету, смерть или повторные попытки перебраться на "землю обетованную" (причём попытки эти проходят в таких нечеловеческих условиях, что диву даёшься). Ибо в странах, откуда бегут, ситуация просто кошмарная (не просто так бегут!), и люди, как правило, тратят последние деньги, продают жильё чтобы оплатить незаконную перевозку в Европу. То есть тоже гуманность сего акта крайне спорная.
Далее, идея не поможет в той ситуации, когда многие мусульмане уже успели так или иначе легализоваться, при этом не изменив прочим принципам (я говорил, что в Европе всё уже запущено и именно поэтому нужны националистические методы). Будем депортировать по национальному признаку? Или позволим плодиться как плодились?
Цитата (loren @ Apr 29 2010, 17:16)
Если это женщина с детьми, без мужа, как я уже говорила, 2,5 года пособия и опять же, искать работу или грозит депортация.
То есть когда ребёнку исполнилось три года - можно спокойно вышвыривать его в нищету, я так понимаю? И кстати, а как быть, если на работу арабку в детьми никто брать не хочет, опасаясь, что она сейчас нарожает ещё детей, и работодатель будет декреты оплачивать? Будем заставлять работодателей брать арабов с детьми на работу?
Цитата (loren @ Apr 29 2010, 17:16)
Если даже дети граждане Австрии, законы те же, хоть и не депортируют, до 18-ти летия детей, слишком долго за нос не поводишь.
В каком смысле "за нос не поводишь"? Что произойдёт? Если у женщины, скажем, ребёнок 5 лет, то, значит, 13 лет она может спокойно воспитывать из него настоящего араба за государственный счёт, а после, если ещё одного успеет родить (что не проблема) - ещё на 18 лет в стране останется? Иными словами, законы наоборот поощряют (!!!) размножение мусульман. При этом, естественно, любой достаточно жёсткий контроль за воспитанием незаконен.
Стоит ли удивляться результатам в таком случае?
Цитата (loren @ Apr 29 2010, 17:16)
А если он не хочет ничего делать, и уговоры не помогают, тем более, если замешан в каких-то криминалах, то в Австрии, спокойно депортируют.При чем, депортируют всю семью, в крайнем случае, если дети учатся и родители хотят их здесь оставить, оставляют на время обучения.
А если он легализовался - своего гражданина депортировать? А он за время учёбы поучаствует ещё в бунтах типа французского, найдёт себе такую же жену, нарожает детей, которые уже будут претендовать чуть ли не на гражданство по рождению (например, в США гражданство даёт просто факт рождения на американской земле)! До 18 лет, конечно, этих детей нельзя будет депортировать, и родителей тоже - ну нельзя же ребёнка без семьи оставлять! А там, пока одному 18 лет, появляется новый, а тот 18-летний своими успевает обзавестись, у арабов с ранними женитьбами и детьми никаких проблем.
При этом, повторюсь, никакого контроля за воспитанием никого из этой семейки не ведётся.
Да, и кстати, наказывать всю семью, если кто-то из её членов замешан в чём-то - Вам не кажется, что это уже столь ненавистным сталинизмом и "врагами народа" попахивает?
Цитата (loren @ Apr 29 2010, 17:16)
Нет, этот процесс именно контролируется.Во-первых, социальными работниками, проверяющими как живут люди, во-вторых-детскими врачами, развитие
Простите, но к воспитанию и мировоззрению эти деятели не имеют ни малейшего отношения. Ребёнок может кататься как сыр в масле, при этом воспитываться шовинистом и негодяем. Вы же не отрицаете подавляющее влияние родителей на формирующуюся личность?
Цитата (loren @ Apr 29 2010, 17:16)
в -третьих, эти дети, ходят в детский садик вместе с местными детьми, воспитатели, следят за направлением воспитания ребенка и есть даже случаи, когда родителей лишают прав.
Какой, в баню, садик??? Если мама говорит, что эти все белые - неверные, их нужно использовать, а при случае - воткнуть нож в спину, с какой стати ребёнок будет прислушиваться к каким-то тёткам в садике? И с чего Вы взяли, что родители его вообще пустят в садик, а не будут дома воспитывать? Я как раз утверждаю, что будет наоборот: если женщина сидит дома на пособие, она будет сама от и до воспитывать своего ребёнка. И социальные работники что, будут его на детекторе лжи, что ли, проверять, какие там воззрения мамаша в его разум позаписала? А если, значит, воззрения "плохие" - на этом основании будем лишать родительских прав, верно? То есть отниматься "неправильного" ребёнка. Вам не кажется, что это как раз и есть пропаганда, когда тех, кто нам "не нравится" - мы отбираем и воспитываем по-своему, "правильно"?
Причём повторюсь, вопрос именно в мировоззрении ребёнка, ни в том, как счастливо он живёт. Мусульмане о детях-то как раз заботятся не в пример всяческим бизнес-семейкам, можете поверить, Коран в этом плане крайне строг по всем трактовкам.
Цитата (loren @ Apr 29 2010, 17:16)
Образование обязательно, если в школе ребенок ведет себя агрессивно, то проверяют, прежде всего родителей.
А при чём тут агрессия? Во-первых, опять же, родители могут просто не отдавать ребёнка в школу - их заставлять, так? Во-вторых, они научат его имитировать дружелюбность к неверным, пока это ему надо, однако ни в коем случае не забывать, что он - праведный, а эти все - неверные. Так, к сожалению, некоторых "лиц кавказской национальности" у нас воспитывают. Вроде бы тихий мальчик, а потом вдруг его ловят в составе этнической бандгруппы.
В общем, от основного вопроса Вы уходите: каким образом гарантировать (с допустимой вероятностью, естественно), что дети мигрантов вырастут не арабскими шовинистами, а нормальными европейцами? Я не вижу иного пути, кроме мер, которые Вы называете негуманными и националистическими.
^
critic
Відправлено: Apr 29 2010, 19:39
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Pokibor @ Apr 29 2010, 17:52)
В общем, от основного вопроса Вы уходите: каким образом гарантировать (с допустимой вероятностью, естественно), что дети мигрантов вырастут не арабскими шовинистами, а нормальными европейцами? Я не вижу иного пути, кроме мер, которые Вы называете негуманными и националистическими.

Концлагеря гарантируют, Покибор. Итого твоя эволюция завершена: патриот - националист - фашист.
^
loren
Відправлено: Apr 29 2010, 21:11
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Pokibor @ Apr 29 2010, 17:52)
А в Европе, значит, контроль за интеграцией высокий? То-то мусульмане множатся, и отличная социальная система им в этом помогает.
Более-менее, и потом, я говорю про Австрию, потому, что знаю и вижу, как здесь все происходит.

Цитата (Pokibor @ Apr 29 2010, 17:52)
Не забывайте, что депортация в таком случае обрекает фактически на нищету, смерть или повторные попытки перебраться на "землю обетованную" (причём попытки эти проходят в таких нечеловеческих условиях, что диву даёшься). Ибо в странах, откуда бегут, ситуация просто кошмарная (не просто так бегут!), и люди, как правило, тратят последние деньги, продают жильё чтобы оплатить незаконную перевозку в Европу. То есть тоже гуманность сего акта крайне спорная.
Далее, идея не поможет в той ситуации, когда многие мусульмане уже успели так или иначе легализоваться, при этом не изменив прочим принципам (я говорил, что в Европе всё уже запущено и именно поэтому нужны националистические методы). Будем депортировать по национальному признаку? Или позволим плодиться как плодились?

Ну во-первых, прежде чем депортировать, человеку дают множество шансов.Если он их не использует, или не хочет, так что же остается делать?
Я не знаю, как это в остальных странах, но получить гражданство, не так уж и легко.Нужно прожить в стране, кажется 6 лет, за эти шесть лет, репутация должна быть кристально чистой и степень интеграции, должна быть заметна.
Цитата (Pokibor @ Apr 29 2010, 17:52)
То есть когда ребёнку исполнилось три года - можно спокойно вышвыривать его в нищету, я так понимаю? И кстати, а как быть, если на работу арабку в детьми никто брать не хочет, опасаясь, что она сейчас нарожает ещё детей, и работодатель будет декреты оплачивать? Будем заставлять работодателей брать арабов с детьми на работу?
Почему в нищету?Вы меня провоцируете:D ?Ребенок, с этого возраста ходит в садик, мама, если сама не может найти работу, ищет ее с помощью государства.
Причем найти работу, не так уж и сложно, при плохом дойче, пусть не самую престижную, но довольно нормально оплачиваемую.Пока еще не слышала случаев, где работодатели оказывались прям такими националистами и не брали на работу по национальному принципу.А выучить язык, при желании, не проблема.Не все так запущено.
Цитата (Pokibor @ Apr 29 2010, 17:52)
В каком смысле "за нос не поводишь"? Что произойдёт? Если у женщины, скажем, ребёнок 5 лет, то, значит, 13 лет она может спокойно воспитывать из него настоящего араба за государственный счёт, а после, если ещё одного успеет родить (что не проблема) - ещё на 18 лет в стране останется? Иными словами, законы наоборот поощряют (!!!) размножение мусульман. При этом, естественно, любой достаточно жёсткий контроль за воспитанием незаконен.
Стоит ли удивляться результатам в таком случае?
Ну в Австрии, рожденные дети, тоже автоматически австрийцы.И потом, на пособие не проживешь, вы себе не представляете, какие здесь цены и какие налоги.Чтобы прожить, нужно работать.Если бедствуешь, тебе помогут, и с деньгами, и с работой.
Цитата (Pokibor @ Apr 29 2010, 17:52)
А если он легализовался - своего гражданина депортировать? А он за время учёбы поучаствует ещё в бунтах типа французского, найдёт себе такую же жену, нарожает детей, которые уже будут претендовать чуть ли не на гражданство по рождению (например, в США гражданство даёт просто факт рождения на американской земле)! До 18 лет, конечно, этих детей нельзя будет депортировать, и родителей тоже - ну нельзя же ребёнка без семьи оставлять! А там, пока одному 18 лет, появляется новый, а тот 18-летний своими успевает обзавестись, у арабов с ранними женитьбами и детьми никаких проблем.
При этом, повторюсь, никакого контроля за воспитанием никого из этой семейки не ведётся.
Да, и кстати, наказывать всю семью, если кто-то из её членов замешан в чём-то - Вам не кажется, что это уже столь ненавистным сталинизмом и "врагами народа" попахивает?
У вас очень странное, максималистичное представление о гуманизме.Человеку нужно помочь, но если он при этом сопротивляется, то тут уже ничего не поделаешь.
Многие приезжают на работу или учебу по визе, виза заканчивается, человек должен уехать и тут уже жалей не жалей, выхода нет.Были и такие случаи, родители уезжали, дети оставались.Тут вопрос не в жестокости.Тоже самое, если вы пригласите друга пожить, пока у него проблемы, а он навсегда остаться захочет, жестоко ли будет с вашей стороны напомнить ему об отъезде?
Я может ошибаюсь, но до восемнадцати лет, без гражданства, может оставаться только мать.Отец, если только продлена рабочая виза.

Цитата (Pokibor @ Apr 29 2010, 17:52)
Простите, но к воспитанию и мировоззрению эти деятели не имеют ни малейшего отношения. Ребёнок может кататься как сыр в масле, при этом воспитываться шовинистом и негодяем. Вы же не отрицаете подавляющее влияние родителей на формирующуюся личность?
Не совсем, на ребенка, как только он попадает в общество, действует еще среда в которой он общается и проводит некоторое время.
Цитата (Pokibor @ Apr 29 2010, 17:52)
Какой, в баню, садик??? Если мама говорит, что эти все белые - неверные, их нужно использовать, а при случае - воткнуть нож в спину, с какой стати ребёнок будет прислушиваться к каким-то тёткам в садике? И с чего Вы взяли, что родители его вообще пустят в садик, а не будут дома воспитывать? Я как раз утверждаю, что будет наоборот: если женщина сидит дома на пособие, она будет сама от и до воспитывать своего ребёнка. И социальные работники что, будут его на детекторе лжи, что ли, проверять, какие там воззрения мамаша в его разум позаписала? А если, значит, воззрения "плохие" - на этом основании будем лишать родительских прав, верно? То есть отниматься "неправильного" ребёнка. Вам не кажется, что это как раз и есть пропаганда, когда тех, кто нам "не нравится" - мы отбираем и воспитываем по-своему, "правильно"?
Причём повторюсь, вопрос именно в мировоззрении ребёнка, ни в том, как счастливо он живёт. Мусульмане о детях-то как раз заботятся не в пример всяческим бизнес-семейкам, можете поверить, Коран в этом плане крайне строг по всем трактовкам.
В садик, опять же, говорю об австрийских законах, ребенок ходить должен, минимум год, до школы.В школу, тем более, за этим строго следят.Насколько я знаю, закон о получении образования и то что родители обязаны его дать ребенку еще не отменяли.


Цитата (Pokibor @ Apr 29 2010, 17:52)
А при чём тут агрессия? Во-первых, опять же, родители могут просто не отдавать ребёнка в школу - их заставлять, так? Во-вторых, они научат его имитировать дружелюбность к неверным, пока это ему надо, однако ни в коем случае не забывать, что он - праведный, а эти все - неверные. Так, к сожалению, некоторых "лиц кавказской национальности" у нас воспитывают. Вроде бы тихий мальчик, а потом вдруг его ловят в составе этнической бандгруппы.
В общем, от основного вопроса Вы уходите: каким образом гарантировать (с допустимой вероятностью, естественно), что дети мигрантов вырастут не арабскими шовинистами, а нормальными европейцами? Я не вижу иного пути, кроме мер, которые Вы называете негуманными и националистическими.

Вы как-то слишком уж предвзято ко всем мусульманам относитесь.С чего бы им ненавидеть всех европейцев и жить в их стране.
Про не отдавать в школу, уже выше написала.
Всех кого ловят в бандах, участвующих в каких-нибудь беспорядках, ждет наказание, так же как и самих европейцев.Если где-то это по-другому, то сами виноваты.
Проблема в том, что современное общество, воспитывается потребительским и европейские женщины, хотят пожить свободно подольше, сделать карьеру.Они делают часто аборты, не хотят детей до 30-ти.А у мусульман, все по-другому, поэтому они "плодятся", как вы называете и могут даже перегнать местное население.Так может проблема не в плодовитости, а нежелании европейцев выполнять свои, положенные природой функции?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1128 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:31:42, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP