Модератори: Эфридика.

Сторінки: (25)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Убеждения и идеалы

, У кого какие?
Pokibor
Відправлено: Apr 28 2010, 08:19
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (loren @ Apr 27 2010, 23:39)
Pokibor, Я прочитала статьи про Поппера и Куна и мне кажется поняла, в чем проблема.
Сомневаюсь, тут не "статьи про" читать нужно, а с утверждениями трудов знакомиться.

Итак, касательно Вашей попытки сделать понятнее.
Цитата (loren @ Apr 27 2010, 23:39)
Человек думающий, анализирующий, свободомыслящий, должен иметь в себе внутреннюю нравственность, хотя бы знать золотое правило морали, что в принципе не сложно прививать человеку с детства.
Некоторым это не нужно, у них это на подсознательном уровне, другим нужно об том напоминать и учить.

В принципе, понимают это все, даже есть слова Путина на эту тему:

"Идеологический вакуум, образовавшийся после крушения социалистической идеологии, заполняется и он обязательно будет заполнен. Но будет заполнен либо экстремизмом, шовинизмом, разрушающим нас национализмом и национальной нетерпимостью, или при активной нашей поддержке общегуманистическими, общечеловеческими ценностями."

Если эти слова, когда-нибудь превратятся в дело или хотя бы будет какой-то сдвиг в эту сторону, то это уже много.
Итак, эти слова вообще ничего нового не дают, потому что Вы (и Путин, но он политик к полудерьмократической стране и ему по статусу пудрить мозги народу положено) говорите, как всё должно быть. Я уже говорил, что Ваше видение "должного", конечно, прекрасно, только нереалистично и потому говорить о нём - всё равно что о молочных реках с кисельными берегами беседовать.

К сожалению, реальность показывает, что "гуманные" общества, с одной стороны, вырождаются в аморфную массу с атрофированными как логикой, так и здравым смыслом (по крайней мере, никакого "думающего" большинства нет нигде, зато дебильность, скажем, решений судебной системы порой поражает), а с другой - завоёвываются людьми куда менее гуманными (не обязательно военным путём, естественно).
Примером доминирующей первой проблемы служит США, примером доминирующей второй - стремительно исламизирующаяся Европа. При этом страны либо идут к национализму, либо складывают лапки на груди и ждут культурного конца. В связи с последним узнал тут в последнее время перл, который отколол шведский министр эмиграции: "Мы должны относиться как можно лучше к эмигрантам из арабских стран, потому что, когда они будут в большинствe, они, помня наше хорошее отношение тоже будут хорошо относиться к нам".
Иначе как "идиотом" я его после таких слов назвать не могу и искренне сочувствую стране с такой властью. Это, кстати, хороший пример, как первая проблема взаимодействует со второй, порождая ещё более страшные результаты, нежели проблемы по отдельности.
Цитата (loren @ Apr 27 2010, 23:39)
Я согласна, что нужно воспитывать думающего человека, при этом закладывая в него основы общечеловеческих ценностей.То есть одно, не имеет смысла без другого.
Как это сделать?Это можно сделать всегда и везде.И в школе и на телевидении, дома детям, другу в разговоре и т.д.
А вот и главная проблема Ваших воззрений: полное отсутствие обоснования и конкретики. Святая уверенность в том, что "как-то", "везде и всюду", можно "всех" воспитать, при этом Вы даже не думали, как это воспитание инициировать, кому оно будет нужно, каким образом будет проходить и так далее. По-русски это называется либо "метод тыка" (если Вы будете пытаться действовать), либо "ждать у моря погоды" (если Вы горазды только говорить, а сделать ничего не можете). Ну, скорее, конечно, комбинация этих двух "методов" в зависимости от Ваших возможностей.
К сожалению, ни один из этих двух методов ни к чему хорошему ещё не привёл.
Цитата (loren @ Apr 27 2010, 23:39)
Заметьте, Покибор, я не смягчаю свою позицию, не съезжаю с темы, просто заметив, что мои примеры, вызывают у вас мысли, что я противоставляю свои рассуждения научным исследованиям.Поэтому, подумалось мне, может я непонятно выразилась.
Лорен, Вы выразились предельно понятно уже давно. Равно как и я уже давно пытаюсь донести до Вас всё сказанное выше. Ваши воззрения и слова сродни попыткам создать вечный двигатель: цель прекрасна, науки никакой, результат - плачевен.
^
critic
Відправлено: Apr 28 2010, 08:29
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (loren @ Apr 28 2010, 08:13)
Ну это понятно, вот если кто-то, когда кто-нибудь серьезно это скажет, со смыслом и делом, будет хороший сдвиг.

Если ты это говоришь, то это одно, а когда лицемер заливает тоже самое, то происходит профанация. Лучше пусть будет идеологический вакуум, чем безнравственные учителя и политики будут учить общечеловеческим ценностям. Что они могут сделать правильно, если ничего не понимают в этом? Они не понимают, что такое нравственность, не чувствуют её. Вся их деятельность будет иметь обратный эффект.
^
Silencio
Відправлено: Apr 28 2010, 10:23
Offline

Колдун технических наук
******
Стать:
Великий маг VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 791
Користувач №: 31790
Реєстрація: 23-August 07





Албус, не знаю не читала)
Неназываемый, это да, но если убежден, что существует одна вселенная. А я так же убеждина, что это не так. Но, так как никто еще в прошлое не возвращался, не может это доказать или опровергнуть))
^
loren
Відправлено: Apr 28 2010, 11:14
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Pokibor @ Apr 28 2010, 08:19)
Сомневаюсь, тут не "статьи про" читать нужно, а с утверждениями трудов знакомиться.

Итак, касательно Вашей попытки сделать понятнее.
Сомневаетесь, что я что-то поняла? :D Это печально...

Цитата (Pokibor @ Apr 28 2010, 08:19)
Итак, эти слова вообще ничего нового не дают, потому что Вы (и Путин, но он политик к полудерьмократической стране и ему по статусу пудрить мозги народу положено) говорите, как всё должно быть. Я уже говорил, что Ваше видение "должного", конечно, прекрасно, только нереалистично и потому говорить о нём - всё равно что о молочных реках с кисельными берегами беседовать.

К сожалению, реальность показывает, что "гуманные" общества, с одной стороны, вырождаются в аморфную массу с атрофированными как логикой, так и здравым смыслом (по крайней мере, никакого "думающего" большинства нет нигде, зато дебильность, скажем, решений судебной системы порой поражает), а с другой - завоёвываются людьми куда менее гуманными (не обязательно военным путём, естественно).
Примером доминирующей первой проблемы служит США, примером доминирующей второй - стремительно исламизирующаяся Европа. При этом страны либо идут к национализму, либо складывают лапки на груди и ждут культурного конца. В связи с последним узнал тут в последнее время перл, который отколол шведский министр эмиграции: "Мы должны относиться как можно лучше к эмигрантам из арабских стран, потому что, когда они будут в большинствe, они, помня наше хорошее отношение тоже будут хорошо относиться к нам".
Иначе как "идиотом" я его после таких слов назвать не могу и искренне сочувствую стране с такой властью. Это, кстати, хороший пример, как первая проблема взаимодействует со второй, порождая ещё более страшные результаты, нежели проблемы по отдельности.
А какие по-вашему действия должны предприниматься в связи с прогнозами о будущем перевесе арабского населения?
Цитата (Pokibor @ Apr 28 2010, 08:19)
А вот и главная проблема Ваших воззрений: полное отсутствие обоснования и конкретики. Святая уверенность в том, что "как-то", "везде и всюду", можно "всех" воспитать, при этом Вы даже не думали, как это воспитание инициировать, кому оно будет нужно, каким образом будет проходить и так далее. По-русски это называется либо "метод тыка" (если Вы будете пытаться действовать), либо "ждать у моря погоды" (если Вы горазды только говорить, а сделать ничего не можете). Ну, скорее, конечно, комбинация этих двух "методов" в зависимости от Ваших возможностей.
К сожалению, ни один из этих двух методов ни к чему хорошему ещё не привёл.
Вы понимаете, что это не политика, не план экономического господства.Это постепенный, естественный процесс, который проходит в течении времени.Именно благодаря личному пониманию...
Но мы смотрим с вами на вещи по-разному, и поэтому наверное не получается прийти к общему выводу.
Цитата (Pokibor @ Apr 28 2010, 08:19)
Лорен, Вы выразились предельно понятно уже давно. Равно как и я уже давно пытаюсь донести до Вас всё сказанное выше. Ваши воззрения и слова сродни попыткам создать вечный двигатель: цель прекрасна, науки никакой, результат - плачевен.

:D Не все можно рассмотреть с точки зрения науки, во всяком случае пока.

Цитата (critic @ Apr 28 2010, 08:29)
Если ты это говоришь, то это одно, а когда лицемер заливает тоже самое, то происходит профанация. Лучше пусть будет идеологический вакуум, чем безнравственные учителя и политики будут учить общечеловеческим ценностям. Что они могут сделать правильно, если ничего не понимают в этом? Они не понимают, что такое нравственность, не чувствуют её. Вся их деятельность будет иметь обратный эффект.

Я написала слова Путина, так как Покибор все время говорит об отсутствии знания и понимания такого процесса.Я привела это как пример, что знают и понимают это многие.
Путин может это и для красного словца сказал, но то, что воспитание общечеловеческих ценностей, нужный и полезный процесс, знают многие и уже давно.
Как можно утверждать, что это приведет в печальным последствиям?Если пока только все, что далеко от этого, приводит к трагедиям и вырождению общества.
^
Pokibor
Відправлено: Apr 28 2010, 11:39
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (loren @ Apr 28 2010, 11:14)
А какие по-вашему действия должны предприниматься в связи с прогнозами о будущем перевесе арабского населения?
Дайте подумать... Например, с целью недопущения этого самого перевеса, или хотя бы доминирования их культуры?
В некоторых странах уже начали (со скоростью сонных мух) принимать законы, например, запрещающие ношение паранджи и строительство минаретов. Это правильное направление, конечно, но этого мало. По-хорошему, нужно просто ограничивать миграцию (методов много), но момент уже, похоже, упущен. Так что остаётся только в экстренном порядке спасать свою культуру, т.е. притеснять все "чужие" СМИ, ограничивать распространение ислама (запрет на строительство новых мечетей, например), ограничивать деятельность общин, вводить разграничение по расовому признаку в вопросах безопасности (как у нас на улицах повышенное внимание к кавказцам), вводить агрессивную пропаганду западной культуры начиная со школьной скамьи...
Национализм? Да, безусловно. Недемократично и негуманно? Да. Но другого пути уже не осталось. Если, конечно, кто-то не хочет видеть Европу арабской.

Для пояснения: я ничего не имею против ислама как одной из мировых религий. И в рамках России, где христианство и ислам мирно сосуществуют достаточно давно, ни в коем случае никаких таких мер применять не надо. Однако для Европы нынешний "взлёт" арабов (а они наиболее активны, если не ошибаюсь, взять хотя бы беспорядки в Париже) - нонсенс. Люди, которые, находясь в гостях, чувствуют себя хозяевами (опять к беспорядкам в Париже), став доминирующей силой, станут крайне опасны как в вопросах внешней политики, так и в вопросах внутренней. Агрессивен не ислам - агрессивны сплочённые группы с чуждой региону культурой, попавшие на чересчур мягкую демократическую почву.
Цитата (loren @ Apr 28 2010, 11:14)
Это постепенный, естественный процесс, который проходит в течении времени.
Т.е. "ждём у моря погоды"? Ну тогда о чём мы тут вообще говорим, я не понимаю? Если верите, что со временем восторжествует гуманизм (доказательств у Вас нет) - ну и верьте себе.
Мне в связи с этим вспоминается хороший рисунок, жаль, не осталось ссылки, так вот: там с одной стороны изображён человек с подписью "верующий", говорит "я верю в Бога". С другой - другой человек, "атеист", говорит "я не верю в Бога". А между ними - толпа спорящих, с одной и другой стороны, приводящих кучу "аргументов", и под ними подпись: "идиоты".
Так вот, если речь идёт только о вопросах веры, то любой спорящий - такой вот идиот. Ибо спорить о вере нельзя. Так же и в нашей ситуации.
Цитата (loren @ Apr 28 2010, 11:14)
Но мы смотрим с вами на вещи по-разному, и поэтому наверное не получается прийти к общему выводу.
Своё отношения я выше пояснил: если Вы во что-то просто верите, то спорить не о чем и дискуссию закрываем.
Если Вы чего-то утверждаете, то нужны конкретные аргументы, а не просто уверенность в том, что с течением времени гуманизм всех по... извиняюсь, одолеет.
Цитата (loren @ Apr 28 2010, 11:14)
:D Не все можно рассмотреть с точки зрения науки, во всяком случае пока.
О том, что нельзя рассмотреть с точки зрения науки, нельзя дискутировать. Ибо будет беспредметный бред и софистика. Ангелы на кончике иглы тому доказательством.
Цитата (loren @ Apr 28 2010, 11:14)
Как можно утверждать, что это приведет в печальным последствиям?Если пока только все, что далеко от этого, приводит к трагедиям и вырождению общества.
Безотносительно личности конкретно Путина: на самом деле, легко. Люди поведутся на красивые слова, пойдут за дураком/диктатором, а он... ну, сами понимаете. И именно в этом состоит опасность Вашей с Критиком пропаганды, собственно. Я об этом уже не раз говорил.
^
critic
Відправлено: Apr 28 2010, 11:47
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (loren @ Apr 28 2010, 11:14)
Как можно утверждать, что это приведет в печальным последствиям?Если пока только все, что далеко от этого, приводит к трагедиям и вырождению общества.

Но ведь уже воспитывали мир на христианских ценностях. Они вроде как проповедовали любовь к ближнему, а в итоге что получилось?

Представьте себе ортодоксального и авторитарного учителя, который будет рассказывать детям об общечеловеческих ценностях. Конечно же, это должно быть определенным ориентиром, но нельзя делать из этого тоже идеологию. Самостоятельное мышление само по себе приводит к пониманию этих вещей. Иначе получим очередные Штаты. Много слов о правах человека, но реально им пофиг на эти права, когда речь не о них лично идет.

Вот, например, как понимают воспитание в центре Кришнамурти:

Цитата
БРОКВУД-ПАРК

Учебный центр Кришнамурти


Учебный центр в Броквуд-Парке был основан Кришнамурти в 1969 году для педагогов и студентов со всего света, стремящихся к исследованию проблем, стоящих перед миром, в котором мы живем. Обучение в центре ставит своей задачей не столько познание академических дисциплин, сколько развитие непрерывного процесса понимания всех аспектов жизни и мира.

«Школы должны поддерживать не только высокий уровень академических знаний, - писал Кришнамурти, - но делать и много больше. Им необходимо заботиться о развитии цельной человеческой личности. Эти учебные центра должны помочь преподавателям и студентам «цвести» естественно… При нынешнем состоянии общества профессия и карьера неизбежны, но если направлять все свои усилия только на это, способность к свободному цветению постепенно утрачивается… В этих школах мы пытаемся соединить все вместе, но не искусственно, не создавая из этого принцип или модель, которой нужно следовать, а понимать ту абсолютную истину, что цветение и карьера должны сосуществовать вместе ради возрождения человека».


http://www.kzzs.ru/?r=4&s=12

То есть, если просто создать и пропагандировать некую модель общечеловеческих ценностей, то это ни к чему не приведет. Эти ценности не чужды и тиранам, но они их понимают по-своему.
^
loren
Відправлено: Apr 28 2010, 11:58
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Pokibor @ Apr 28 2010, 11:39)
Дайте подумать... Например, с целью недопущения этого самого перевеса, или хотя бы доминирования их культуры?
В некоторых странах уже начали (со скоростью сонных мух) принимать законы, например, запрещающие ношение паранджи и строительство минаретов. Это правильное направление, конечно, но этого мало. По-хорошему, нужно просто ограничивать миграцию (методов много), но момент уже, похоже, упущен. Так что остаётся только в экстренном порядке спасать свою культуру, т.е. притеснять все "чужие" СМИ, ограничивать распространение ислама (запрет на строительство новых мечетей, например), ограничивать деятельность общин, вводить разграничение по расовому признаку в вопросах безопасности (как у нас на улицах повышенное внимание к кавказцам), вводить агрессивную пропаганду западной культуры начиная со школьной скамьи...
Национализм? Да, безусловно. Недемократично и негуманно? Да. Но другого пути уже не осталось. Если, конечно, кто-то не хочет видеть Европу арабской.

Для пояснения: я ничего не имею против ислама как одной из мировых религий. И в рамках России, где христианство и ислам мирно сосуществуют достаточно давно, ни в коем случае никаких таких мер применять не надо. Однако для Европы нынешний "взлёт" арабов (а они наиболее активны, если не ошибаюсь, взять хотя бы беспорядки в Париже) - нонсенс. Люди, которые, находясь в гостях, чувствуют себя хозяевами (опять к беспорядкам в Париже), став доминирующей силой, станут крайне опасны как в вопросах внешней политики, так и в вопросах внутренней. Агрессивен не ислам - агрессивны сплочённые группы с чуждой региону культурой, попавшие на чересчур мягкую демократическую почву.
Вы когда-нибудь слышали об истории Толедо и к какому расцвету культуры и развития науки, привело гармоничное сосуществование ислама, христианства и евреев?И что с этим сделали такие вот радикальные способы борьбы со смешением культур?Каждая проблема и конфликт, начиналась именно с вторжения извне радикальных исламистов или христиан.Или как папа решил, что мирное сосуществование ислама и христианства это грех и послал туда крестоносцев?
Как именно благодаря арабской науке, Европа открыла для себя новые просторы и в медицине и философии и многому другому.

Цитата (Pokibor @ Apr 28 2010, 11:39)
О том, что нельзя рассмотреть с точки зрения науки, нельзя дискутировать. Ибо будет беспредметный бред и софистика. Ангелы на кончике иглы тому доказательством.
Можно и нужно.А как же по вашему споры философов?Они по вашему, только о научных фактах спорили?И мало полезного и правильного в этих спорах рождалось?

^
critic
Відправлено: Apr 28 2010, 12:03
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (loren @ Apr 28 2010, 11:58)
Как именно благодаря арабской науке, Европа открыла для себя новые просторы и в медицине и философии и многому другому.

Покибор не признает арабские цифры. Он использует только римские. Представь, каково ему программировать. =smile_cry=
Додано через 2 хвилин
Цитата (Pokibor @ Apr 28 2010, 11:39)
Национализм? Да, безусловно. Недемократично и негуманно? Да. Но другого пути уже не осталось. Если, конечно, кто-то не хочет видеть Европу арабской.

Ну вот. Что и следовало доказать. В конце концов патриоты всегда оказываются националистами. =loly= А там и до фашизма рукой подать.
^
loren
Відправлено: Apr 28 2010, 12:14
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (critic @ Apr 28 2010, 11:47)
Но ведь уже воспитывали мир на христианских ценностях. Они вроде как проповедовали любовь к ближнему, а в итоге что получилось?

Представьте себе ортодоксального и авторитарного учителя, который будет рассказывать детям об общечеловеческих ценностях. Конечно же, это должно быть определенным ориентиром, но нельзя делать из этого тоже идеологию. Самостоятельное мышление само по себе приводит к пониманию этих вещей. Иначе получим очередные Штаты. Много слов о правах человека, но реально им пофиг на эти права, когда речь не о них лично идет.

Вот, например, как понимают воспитание в центре Кришнамурти:

Цитата (critic @ Apr 28 2010, 11:47)
http://www.kzzs.ru/?r=4&s=12

То есть, если просто создать и пропагандировать некую модель общечеловеческих ценностей, то это ни к чему не приведет. Эти ценности не чужды и тиранам, но они их понимают по-своему.

Ну у христианской религии, были всегда свои цели, они и ценности эти по-своему трактуют.Как им выгодно.
Я не говорю об ортодоксальном учении, это только загоняет определенные рамки

Цитата (critic @ Apr 28 2010, 12:03)
Покибор не признает арабские цифры. Он использует только римские. Представь, каково ему программировать. =smile_cry=

А еще лучше придумаем русские, а украинцы, сделают поправки на украинский вариант.
^
Pokibor
Відправлено: Apr 28 2010, 12:55
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (loren @ Apr 28 2010, 11:58)
Вы когда-нибудь слышали об истории Толедо и к какому расцвету культуры и развития науки, привело гармоничное сосуществование ислама, христианства и евреев?
Читаем, что я написал про Россию и про ислам.
Цитата (loren @ Apr 28 2010, 11:58)
Каждая проблема и конфликт, начиналась именно с вторжения извне радикальных исламистов или христиан.
А в данном случае мусульмане откуда приходит - изнутри что ли? =-O Они именно что приходят извне, бунтуют против традиционной культуры и постепенно формируют большинство, которое скоро сможет выбирать своих политиков. Вы считаете, что будет нормально, когда во Франции появится арабский президент?
Цитата (loren @ Apr 28 2010, 11:58)
Как именно благодаря арабской науке, Европа открыла для себя новые просторы и в медицине и философии и многому другому.
Я не имел и не имею ничего против арабов и их науки, Вы путаете меня с радикальными националистами. Если бы какую-нибудь Саудовскую Аравию хлынули европейцы, везде ставящие католические церкви, устраивающие погромы и множащиеся много активнее коренных жителей, я бы говорил то же самое: это арабский регион, либо проваливайте отсюда со своей агрессией, либо адаптируйтесь к местной культуре.
Проблема не в арабах по национальности, а в агрессивным сплочённых арабских группах, которым на арабскую науку (между прочим, большая часть её заслуг - это аккумулирование и сохранение греческих и прочих "чужих" достижений) плевать с высокой колокольни.
Посему не надо апелировать к достижениям арабов или мерзостям европейцев. Я говорю не об арабской цивилизации (сейчас, между прочим, изрядно потерявшей в культурном плане по сравнению со средневековьем, когда она действительно значительно превосходила европейскую), а о конкретных мигрантах арабских национальностей в Европе.
Цитата (loren @ Apr 28 2010, 11:58)
Можно и нужно. А как же по вашему споры философов?Они по вашему, только о научных фактах спорили?И мало полезного и правильного в этих спорах рождалось?
Да, либо спорили на научной основе, либо толкового в этих спорах рождалось очень мало. Греческие философы породили множество замечательных умозрительных теорий, однако практической пользы ни одна из их философских концепций не имела. А имели лишь их научные приложения, основанные на чётких наблюдениях, а не на полёте фантазии.
А что полезного родилось из споров о том, сколько ангелов помещается на кончике иглы?

P.S. Для неучей, не знающих элементарных вещей: "арабские" цифры родом из Индии.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0984 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:58:42, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP