Модератори: Эфридика.

Сторінки: (25)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Убеждения и идеалы

, У кого какие?
Silencio
Відправлено: Apr 27 2010, 16:07
Offline

Колдун технических наук
******
Стать:
Великий маг VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 791
Користувач №: 31790
Реєстрація: 23-August 07





У меня есть несколько убеждений...
Слова - это всего лишь слова...
Жизнь - вечна, а смерть - это начало.
Если ты вернешься назад в прошлое и убьешь самого себя, то ты не исчезнешь... Разве что тебя поймают за убийство и посадят...
^
Албус
Відправлено: Apr 27 2010, 18:06
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Silencio @ Apr 27 2010, 16:07)

Если ты вернешься назад в прошлое и убьешь самого себя, то ты не исчезнешь...

Хм... Весьма неглупые ребята из НИЦ "Энио" доказывают примерно то же.
^
Косиор
Відправлено: Apr 27 2010, 18:26
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Албус @ Apr 27 2010, 18:06)
Хм... Весьма неглупые ребята из НИЦ "Энио" доказывают примерно то же.

А как же временной парадокс? Вернёшься ты в прошлое,убьёшь себя,соответственно умрёт тот ты,что в будущем,не сможет вернуться в прошлое и убить себя. Последствия могут быть хреновыми.
^
Албус
Відправлено: Apr 27 2010, 19:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Неназываемый, Я раньше тоже так думал, но эти ребята доказывают обратное. Они как то хитро работают с полевыми структурами... Я сам не силен в квантовой физике, потому не могу объяснить что и как. Прочитай книгу "Эниология", если интересно.
^
loren
Відправлено: Apr 27 2010, 19:48
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Pokibor @ Apr 27 2010, 04:24)
Есть статистика? Или опять на личный опыт сошлётесь? Мой личный опыт говорит о другом, и что делать будем?
В принципе, Критик привел отличную ссылку.
От себя могу добавить, что имея аллергию к пенициллину, получала от нескольких украинских и австрийских врачей, рецепты на препараты, противопоказанные людям с пенициллиновой аллергией.Хорошо, что у меня есть привычка, читать аннотацию, перед тем, как принять препарат.Вы думаете, я получала извинения по этому поводу?Увы нет, только пожимания плечами и злобный взгляд, уверенного, в своем великолепном медицинском образовании медика.
Вы думаете, все эти ошибки от незнания или плохого образования?Нет.Они просто работают рутинно, не задумываясь.Для них не существует отдельного человека, есть пациент, сливающийся с серой массой.
Цитата (Pokibor @ Apr 27 2010, 04:24)
Напротив, отлично понял. Вы, как всегда, спорите с тем, что есть, не предлагая ничего взамен. Разве не так? Говорите, что врачи и прочие учёные должны прям такими быть открытыми для всего нового, при это понятия не имеете ни о принципе фальсификации Поппера, ни о теории смены парадигм Куна - ни о чём. Но Ваше безосновательное мнение, естественно, круче. Оно же такие красивые вещи предлагает!
При чем здесь наука и ученые?Я говорю что воспитывать думающего человека, какой бы профессией он в последствии не овладел, это создавать классного, способного специалиста, способного на свое развитие и анализ ситуации.С этого, если помните, мы и начинали.
Цитата (Pokibor @ Apr 27 2010, 04:24)
Затем, что мы именно дискутируем, а не мелим чушь. Если бы Вы хоть как-то обосновали мнение и предложили конкретные вещи - это была бы дискуссия.
А стиль "всё плохо - оснований не надо, я прав - аргументов не надо, всё должно стать круто - как, не знаю" просто смешон.
Не забывайте, согласно принципу фальсификации любая научная теория допускает свою ошибочность. Но чтобы утверждать, что сумма углов треугольника на самом равна 235 градусам, слов "она должна быть равна 235 - это будет хорошо, давайте сделаем так!" недостаточно, любой вменяемый человек отправит Вас при этом книжки читать и прав будет.
Пример про треугольник, вообще ни к селу ни к городу.Я что, утверждала что-то противоречащее научным исследованиям?А ну ка, ответьте честно, подумайте, с чего началась эта дискуссия?
Цитата (Pokibor @ Apr 27 2010, 04:24)
Затем, чтобы дискутировать с другими людьми, разбираясь и в аргументации их мнения тоже, а не просто предъявлять свои воззрения без всяких оснований.
Ну так попробуйте, не предвзято, взглянуть на нашу беседу, и понять, что вы перевираете все слова, намеренно ища в них то, чего там нет.
^
Pokibor
Відправлено: Apr 27 2010, 20:02
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Албус @ Apr 27 2010, 19:41)
Неназываемый, Я раньше тоже так думал, но эти ребята доказывают обратное. Они как то хитро работают с полевыми структурами... Я сам не силен в квантовой физике, потому не могу объяснить что и как. Прочитай книгу "Эниология", если интересно.
Насколько я знаю, в данном случае работает гипотеза о том, что каждое квантовое событие порождает кучу новых миров в соответствие со всеми возможными исходами. Таким образом, перемещаясь в прошлое, ты уже попадаешь не в свой мир, а в такой же, но другой, и являешься не "человеком из будущего", а "гостем из ниоткуда" со всеми вытекающими.
Но это, вообще говоря, лишь одна из теорий. Есть и другие варианты, и до появлении "теории всего", которая и должна связать квантовый микромир с гравитационным макромиром, рассуждать на эту тему получается плохо. Коты Шрёдингера выходят. :) Ведь если тупо подставить одни уравнения в другие, то возникают бессмысленные бесконечности, что явно говорит: чего-то мы о связи частиц с "большим" миром ещё не знаем...
Цитата (loren @ Apr 27 2010, 19:48)
В принципе, Критик привел отличную ссылку.
В принципе, его посты я игнорирую, но если настаиваете...
Тэ-э-эк, отвечаю. Всё так, как я и думал: ссылка подтверждает лишь то, что везде велик процент врачебных ошибок, и всё. Т.е. такова объективная реальность. Что из этого следует применительно к нашей дискуссии - в упор не вижу.
Цитата (loren @ Apr 27 2010, 19:48)
Вы думаете, все эти ошибки от незнания или плохого образования?Нет.Они просто работают рутинно, не задумываясь.Для них не существует отдельного человека, есть пациент, сливающийся с серой массой.
И? Ну, где выводы-то? Где нормальные аргументированные выводы, предложения, проекты?
А в землетрясениях гибнет куча народу. Вон на Гаити, ещё где-то недавно было. Жуть? Жуть. И что? Эвакуировать всех гаитян к Вам домой? Подавать в суд на Бога, как делают американцы? Только если.
Вот и на Ваши посты реакция точно такая же. Если что-то происходит повсеместно - значит это объективная реальность и спорить с этим без всякой аргументации смешно.
Цитата (loren @ Apr 27 2010, 19:48)
При чем здесь наука и ученые?Я говорю что воспитывать думающего человека, какой бы профессией он в последствии не овладел, это создавать классного, способного специалиста, способного на свое развитие и анализ ситуации.С этого, если помните, мы и начинали.
В том-то и дело, что мы это уже сто раз обсуждали, а Вы до сих пор не можете понять. Вы говорите, как должно быть (ну да, нужно сделать так, чтобы землетрясений не было), ничего не обосновывая более - ни возможности, ни давая нормального плана - ничего. Ну пишите письма Деду Морозу, не знаю, пусть Вам подарит на Новый год гуманную думающую цивилизацию! :D
Цитата (loren @ Apr 27 2010, 19:48)
Пример про треугольник, вообще ни к селу ни к городу.Я что, утверждала что-то противоречащее научным исследованиям?
Вообще-то да. Точнее, Вы предлагаете то, что нигде никогда не наблюдалось и что Вы никак не можете обосновать. А это, уже в свою очередь, противоречит научным исследованиям, которые опираются только на факты и на выводы из этих фактов.
Цитата (loren @ Apr 27 2010, 19:48)
Ну так попробуйте, не предвзято, взглянуть на нашу беседу, и понять, что вы перевираете все слова, намеренно ища в них то, чего там нет.
Нет, это Вы абсолютно не понимаете, что ведёте тут проповеди, повторяя по сто раз одно и то же, а я пытаюсь от Вас добиться хоть какого-нибудь дискуссии (постоянные проповеди в ответ на любой аргумент - не дискуссия).
^
critic
Відправлено: Apr 27 2010, 21:20
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Pokibor @ Apr 27 2010, 20:02)
Тэ-э-эк, отвечаю. Всё так, как я и думал: ссылка подтверждает лишь то, что везде велик процент врачебных ошибок, и всё. Т.е. такова объективная реальность. Что из этого следует применительно к нашей дискуссии - в упор не вижу.

Тяжелый случай. Сначала Покибор домагается ссылки, а когда ссылку получает, то тут же говорит, что не понимает к чему она. Классика жанра от Покибора. =loly=
^
loren
Відправлено: Apr 27 2010, 23:39
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Pokibor, Я прочитала статьи про Поппера и Куна и мне кажется поняла, в чем проблема.
Кстати, пример с витаминами, действительно не подходит, потому, что совсем другое я хотела этим сказать.

Если вспомнить, с чего все началось, то немного перефразирую свою мысль, может тогда, получится понятнее.


Цитата (Албус @ Apr 23 2010, 15:37)
Воспитанием думающего населения. Самостоятельно думающего. Пропагандой общечеловеческих ценностей.

Я согласна, что нужно воспитывать думающего человека, при этом закладывая в него основы общечеловеческих ценностей.То есть одно, не имеет смысла без другого.
Как это сделать?Это можно сделать всегда и везде.И в школе и на телевидении, дома детям, другу в разговоре и т.д.

Человек думающий, анализирующий, свободомыслящий, должен иметь в себе внутреннюю нравственность, хотя бы знать золотое правило морали, что в принципе не сложно прививать человеку с детства.
Некоторым это не нужно, у них это на подсознательном уровне, другим нужно об том напоминать и учить.

В принципе, понимают это все, даже есть слова Путина на эту тему:

"Идеологический вакуум, образовавшийся после крушения социалистической идеологии, заполняется и он обязательно будет заполнен. Но будет заполнен либо экстремизмом, шовинизмом, разрушающим нас национализмом и национальной нетерпимостью, или при активной нашей поддержке общегуманистическими, общечеловеческими ценностями."

Если эти слова, когда-нибудь превратятся в дело или хотя бы будет какой-то сдвиг в эту сторону, то это уже много.


Заметьте, Покибор, я не смягчаю свою позицию, не съезжаю с темы, просто заметив, что мои примеры, вызывают у вас мысли, что я противоставляю свои рассуждения научным исследованиям.Поэтому, подумалось мне, может я непонятно выразилась.
^
critic
Відправлено: Apr 28 2010, 08:06
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (loren @ Apr 27 2010, 23:39)
В принципе, понимают это все, даже есть слова Путина на эту тему:

Путин любит потрендеть. Набрался умных слов на Западе. Лучше бы не сажал невинных людей в тюрягу.
^
loren
Відправлено: Apr 28 2010, 08:13
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (critic @ Apr 28 2010, 08:06)
Путин любит потрендеть. Набрался умных слов на Западе. Лучше бы не сажал невинных людей в тюрягу.

Ну это понятно, вот если кто-то, когда кто-нибудь серьезно это скажет, со смыслом и делом, будет хороший сдвиг.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0960 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:35:14, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP