Модератори: Эфридика.

Сторінки: (25)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Убеждения и идеалы

, У кого какие?
loren
Відправлено: Apr 24 2010, 22:14
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Неназываемый @ Apr 24 2010, 22:08)
А где доказательства,что он не понимает? И чего это вдруг врач всем ампутацию назначает? Это уже ваша выдумка.
Ну потому, что если врач параноик, то ему везде будет гангрена мерещиться.
^
Косиор
Відправлено: Apr 24 2010, 22:15
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (loren @ Apr 24 2010, 22:12)
Мы тут как-то общались на форуме с девушкой, она на психолога училась, так вот она говорила, что Гарри, пароноидальный психотип.Ну если Гарри, параноик, то Сталин уж точно.

Если у девушки тараканы в голове,то это её проблемы. А вот то,что Сталин параноик требует доказательств.
Цитата (loren @ Apr 24 2010, 22:12)
мы же аналогию проводим, а не профессии обсуждаем.

Критик аналогию воспринял в буквальном смысле. :D
Додано через хвилину
Цитата (loren @ Apr 24 2010, 22:14)
Ну потому, что если врач параноик, то ему везде будет гангрена мерещиться.

Весь вопрос только в том,параноик ли он или нет. Может,он не параноик,а просто вы не разобрались в ситуации и думаете,что гангрена ему мерещется,а она на самом деле есть?
^
loren
Відправлено: Apr 24 2010, 22:28
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06






Цитата (Неназываемый @ Apr 24 2010, 22:15)
Критик аналогию воспринял в буквальном смысле. :D
Да нет, почему, можно понять, как будет действовать Сталин, если он врач, а не политик.
Цитата (Неназываемый @ Apr 24 2010, 22:15)
Весь вопрос только в том,параноик ли он или нет. Может,он не параноик,а просто вы не разобрались в ситуации и думаете,что гангрена ему мерещется,а она на самом деле есть?

Я пойду к другому врачу, о котором я уверена, что он в порядке, и к третьему, если не уверена в правильности диагноза.
^
Косиор
Відправлено: Apr 24 2010, 22:33
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (loren @ Apr 24 2010, 22:28)
Да нет, почему, можно понять, как будет действовать Сталин, если он врач, а не политик.

Нет,нельзя. Если бы Сталин был врачом,он бы действовал,как врач. Делал бы то,что положено. Вот только он,к сожалению,был не врачом,а политиком,поэтому мы можем обсуждать его действия только с точки зрения политики.
Цитата (loren @ Apr 24 2010, 22:28)
Я пойду к другому врачу, о котором я уверена, что он в порядке, и к третьему, если не уверена в правильности диагноза.

Эти врачи скажут вам то же самое. Дальше что?
^
critic
Відправлено: Apr 24 2010, 22:37
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Лорен, спасибо за анекдот.


Цитата (Неназываемый @ Apr 24 2010, 22:15)
Критик аналогию воспринял в буквальном смысле.

Ну представь себе врача с характером Сталина и врача с характером Лорен. Я никогда не доверюсь врачу подобному Сталину. Он меня всего изрежет, а потом еще и сделает во всем виноватым.

Цитата (loren @ Apr 24 2010, 22:28)
Я пойду к другому врачу, о котором я уверена, что он в порядке, и к третьему, если не уверена в правильности диагноза.

Правильно. У вас есть возможность проверить диагноз у другого врача. Есть альтернатива. В авторитарно-тоталитарном обществе ничего нельзя проверить. Вся информация закрыта, альтернативы никакой нет. Гражданину предлагается безоговорочно верить правительству и подчиняться любым его установкам. Кто не согласен, тот сразу объявляется врагом народа даже, если он прав.
^
Косиор
Відправлено: Apr 24 2010, 22:41
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Apr 24 2010, 22:37)
Ну представь себе врача с характером Сталина и врача с характером Лорен. Я никогда не доверюсь врачу подобному Сталину. Он меня всего изрежет, а потом еще и сделает во всем виноватым.

Про характер Сталина разговор отдельный,у него жизнь просто непростая была. Мы говорим о его действиях. Они далеко не так однозначны,как его характер.
Цитата (critic @ Apr 24 2010, 22:37)
В авторитарно-тоталитарном обществе ничего нельзя проверить.

Если демократичный правитель захочет,то в его государстве тоже ничего нельзя будет проверить.
^
loren
Відправлено: Apr 24 2010, 22:45
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Неназываемый, человек, прежде всего человек, а потом врач.Поэтому можно понять по его характеру, как он будет действовать.
Бывают и такие, которые из-за своей профессии, теряют человеческую сущность, это уже проблема.

Как-то слышала историю, где врач, своему знакомому, поставил диагноз, рак с метастазами, операция не поможет, умрешь скоро.
Встречает его через полгода.Он ему говорит, что рака не оказалось, все ок.А они как раз на охоте были, так врач его убил и разрезал, потом спрашивали, почему?
Он с довольным видом:"А рак, все-таки был, я оказался прав!"

Ну что делать пришлось бы соглашаться, хотя я сначала другие способы опробовала бы, не такие радикальные.
Но только Сталин, был бы как раз таким врачом, который режет там, где еще диагноз не совсем ясен, а если пациент умрет на столе, то тоже во благо медицины.
^
loren
Відправлено: Apr 24 2010, 22:51
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06






Цитата (critic @ Apr 24 2010, 22:37)
Правильно. У вас есть возможность проверить диагноз у другого врача. Есть альтернатива. В авторитарно-тоталитарном обществе ничего нельзя проверить. Вся информация закрыта, альтернативы никакой нет. Гражданину предлагается безоговорочно верить правительству и подчиняться любым его установкам. Кто не согласен, тот сразу объявляется врагом народа даже, если он прав.
Именно!При осмотре одним врачом, даже с его ассистентами, нельзя быть уверенным в правильном диагнозе.
А при тоталитаризме, как раз так и происходит.Возможности выбора не дают.Значит все попадают под те легендарные 90 процентов, не способные мыслить самостоятельно и не имеющие право выбора.
^
Косиор
Відправлено: Apr 24 2010, 22:58
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (loren @ Apr 24 2010, 22:45)
Ну что делать пришлось бы соглашаться, хотя я сначала другие способы опробовала бы, не такие радикальные.
Но только Сталин, был бы как раз таким врачом, который режет там, где еще диагноз не совсем ясен, а если пациент умрет на столе, то тоже во благо медицины.

Но в том то и дело,что на менее радикальные способы просто не было времени. В стране действительно было очень много людей,враждебных государству и имеющих свои идеи политического устройства страны. Сталин не должен был никого репрессировать,должен был мягко со всеми обходиться,убеждать не шалить и быть послушными,убеждать пойти на заводы и начать проводить индустриализацию? Сколько времени,по-вашему,это всё бы заняло? Критик как-то сказал мне,что в стране тогда надо было устанавливать демократию. Вы с этим согласны? Давайте на этом месте остановимся поподробнее:если бы в 1922 году в нашей стране установилась демократия и продолжалась бы до 1941 года,то что бы было с нашей страной?
^
critic
Відправлено: Apr 24 2010, 23:00
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Apr 24 2010, 22:41)
Если демократичный правитель захочет,то в его государстве тоже ничего нельзя будет проверить.


В демократической стране, министр уходит в отставку только за то, что превысил скорость на дороге. Закон оберегает прозрачность власти. Все знают, сколько кто зарабатывает и куда уходят из бюджета деньги. Естественно уровень прозрачности заависит от развитости демократии в той или иной стране.
Пиночет, который был в Чили диктатором, себя не обижал и золота нахапал тонами. Потому что не подотчетен был. Диктаторы не подотчетны, а значит могут грести государственное добро сколько влезет. Я не вижу в этом ничего позитивного.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1283 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:07:09, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP