Модератори: Эфридика.

Сторінки: (25)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Убеждения и идеалы

, У кого какие?
loren
Відправлено: Apr 24 2010, 20:18
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Неназываемый @ Apr 24 2010, 15:57)
loren, Кстати,вы говорили про цензуру на телевидении. А как нужно осуществлять цензуру в прессе? Жёлтая пресса-это тоже моральная деградация общества. И позвольте,как вы будете осуществлять цензуру в интернете? Тут полно спамеров,троллей и просто моральных инвалидов. Как их контролировать? Юридически интернет не принадлежит ни одному государству,у него нет единого центра. Ресурсов в нём столько,что придётся брать в цензурный комитет полстраны,чтобы как-то его контролировать. И опять же вы вернулись к своему замкнутому кругу. Вы говорите,что нужно правильно воспитывать население и учить его мыслить самостоятельно. Но ведь других людей должны воспитывать эти самые хорошо воспитанные,гуманные и нравственные люди. А откуда их взять? Просто так всё население вряд ли станет умным и гуманным. Ибо-95%.

Понимаете, телевидение, оно официальное, оно, как бы часть нашего общества и есть отражение его интересов и направлений.Поэтому, очень важно, чтобы именно там грязи не было.И именно телевидение смотрят дети, и когда между мультиками, идет заставка, вечернего ужастика, про маньяка убийцу, это уже извращение.Или реклама пива.Зачем нужна реклама алкоголя?Его что мало пьют ?Ну так давайте и рекламу наркотиков разрешим.А что?Рекламу сигарет запретили, а пиво можно?Где логика?

Цитата (Албус @ Apr 24 2010, 20:14)
loren, У людей просто другой стиль мышления и интересуются они другими вещами, потому, думаю продуктивной дискуссии и не выходит.

Наверное...А то странно как-то получается, вроде как на разных языках говорим.
^
critic
Відправлено: Apr 24 2010, 20:24
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Pokibor @ Apr 24 2010, 13:53)
Что - "пример воспитания мышления"? Ожидание вдумчивой критики? Ждать её можно до второго пришествия.
Если у Вас воспитание и ожидание суть есть одно и то же, то понятно, почему гуманизм никак не наступит Вы просто предлагаете подождать, пока он возникнет самопроизвольно.

Причем тут ожидание? Вам привели прямой, ясный, простейший пример воспитания самостоятельного мышления. Вы можете набрать в поисковике фразу "воспитание самостоятельного мышления" и почитать мнения специалистов по этому вопросу. А они этим вопросом очень озабочены, смею вас заверить.

Я было подумал, что у вас какое-то иное мышление; может вы инопланетянин и нам следует синхронизировать некоторые понятия. Но, похоже, вы просто очередную дурку на полную включили.

Цитата (Pokibor @ Apr 24 2010, 13:53)
А Вы, надеюсь, знаете русский язык? Ну, в целях просвещения.

Я сказал, что студенту снижали оценку. Прочитайте мой пост внимательно. Я поражаюсь тебе. Ты или не высыпаешься или под кайфом. И еще какую-то ссылку на значение слова "ученик" даешь. Покибор, ты можешь на пустом месте не создавать вселенскую путаницу? Или это так сложно? Мы тратим кучу времени не на разговор по существу, а на разборки какие-то тупыте и совершенно непонятные. Если речь о студенте, то это подразумевает обучение в институте, а не в школе! Что тут еще тебе надо разводить?..

Цитата (Pokibor @ Apr 24 2010, 13:53)
Благо партии противоречит благу народа? Ну-ка, ну-ка, интересно, каковы основания? Это, стало быть, партия 70 лет издевалась над народом во всём, а он терпел из последних сил? Или партия до 80-х годов занималась мазахизмом, жертвуя своими интересами ради блага народа?

Причем тут партия, когда надо о народе печься, а не о партии!!! Не о Брежневе, не о Политбюро, а о народе! Это понятно? Какого черта мы должны заботится о благе партии? Я что в Украине должен был радеть о благе партии Ющенко? Зачем? Чтобы Ющенко раздувался от чувства собственной важности? Зачем печься о благе КПСС? Чтобы они пайки получали в спецмагазинах, лечились в особых поликлинниках, ездили в Африку на слонов охотиться? Чтобы партийные функционеры первыми квартиры получали, когда работяги десятилетиями стоять в очереди вынуждены были? Кукиш тебе и твоей любимой партии. История уже указала ей место. И оно оказалось на свалке.


Цитата (Pokibor @ Apr 24 2010, 14:05)
Не будет Вам доказательств, не надейтесь.
Вы с Критиком ещё ни одного не предоставили, не стану теперь приводить и я, тем более ссылки Вы всё равно не читаете. В конце концов, считать моё мнение правильным по умолчанию оснований уж точно не меньше, чем считать Ваше.
Хотелось бы здесь привести только одну, но нельзя, потому ограничусь советом зайти на Луркмор, ввести в строке "95%" без кавычек и нажать "перейти".

У вас с головой все в порядке, товарищ? Какие нужны доказательства для того, чтобы обучать ребенка, к примеру, гигиене? Никаких. Какие тебе нужны доказательства, чтобы обучать своего ребенка самостоятельному мышлению? Или ты с него болвана будешь делать? Объясни.

Вся современная педогогика в один голос говорит о необходимости обучать самостоятельному мышлению, а Покибор рассказывает о каких-то процентах. Бред полный.
^
Pokibor
Відправлено: Apr 24 2010, 20:30
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (loren @ Apr 24 2010, 20:06)
Судя по вашим словам, учителя, сами по себе, полные идиоты и способны работать только по методическим разработкам.
Уход от ответа, прямой и очевидный.
Что Вы там по моим словам насудили, к тому же, это Ваше личное дело.
Цитата (loren @ Apr 24 2010, 20:06)
Абсурдно, рассуждаете вы, наверное, потому, что не знаете.А знаете, сколько постоянно страдает от нормальной медицины?
Когда пациент, говорит врачу, что с ним происходит, а врач отвечает, этого не может быть, потому, что не может, потому, что его так учили.
Как они лечат одно, и калечат другое.Как они выписывают побольше таблеток и именно те, за которые хороший процент получают.
Как они, даже не задумываясь о последствиях, дают добро на все, что одобрено государством, хотя и понимают, что это неправильно...
Не все врачи такие, есть и хорошие, думающие о пациенте, но редко.
Многие методы современной медицины, ужасно вредны и очень радикальны, некоторые, уничтожают иммунную систему и многое другое, только вам, об этом никто не скажет, если сами не поинтерисуетесь.
Снова уход от ответа. У нормальной априорное преимущество, что она базируется на науке, которая, хоть и допускает ошибки (и честно говорит об этом в принципе фальсификации, между прочим), но хоть максимально эффективна в силу общей эффективности научного прогресса, доказано последними тремя веками.
Альтернативная медицина не доказана ничем, так что - не уходите от ответа. Что множество людей в результате "альтернативных" процедур запускают болезни, а то и наносят прямой вред своему здоровью (среди них и я сам, между прочим, коли тут кто-то говорил о "личном опыте" - пытались меня лечить в школьном возрасте солями мёртвого моря вместо нормальных процедур, результат - операция) - факт. Каков процент людей, которым реально помогла альтернативная медицина - никто статистику не ведёт, так что получается игра в русскую рулетку.
Цитата (loren @ Apr 24 2010, 20:06)
При чем здесь телевидение и обучение?Я не поняла, что в школах на уроках Дом показывают?О чем вообще речь?Вы опять все перекрутили.
Потому и не показывают, что в школьном процессе цензура более жёсткая, нежели на телевидении. А по-Вашим выводам "Я о цензуре, говорила не в обучении, а телевидении, например" в школе никакая цензура не нужна и на уроках можно показывать, извините, хоть порнуху. Что не шаблонно мыслящие учителя, полагаю, спокойно могут сделать. В образовательных целях, естественно, чтобы воспитать у детей такого же свободомыслие.

В том-то и дело, что в современных "шаблонных" школах этого, слава Богу, нет. В школах, выстроенных по Вашей логике - будет.
Цитата (loren @ Apr 24 2010, 20:06)
Ну такой глупый ответ, еще по-моему, никто из нас не давал.Так что мыслить не шаблонно, у вас не выходит.
Нет, просто мои "не шаблоны" не совпадают с Вашими, Вы не можете понять свободу моего мышления и пытаетесь загнать меня в рамки вместо того, чтобы "поощряется само мышление"! :D
Цитата (loren @ Apr 24 2010, 20:06)
Неужели, так сложно, попытаться объяснить, что вы сам думаете?Без помощи ссылок?
Я, в отличие от Вас с Критиком, до масштабных проповедей ещё не дошёл, извините.
Цитата (loren @ Apr 24 2010, 20:06)
Мы что тут с вами, методику обучения разрабатываем или дискутируем?
Тут Вы старательно уходите от прямых вопросов, не в силах, видимо, признать очевидное. Не имеете ответов - так и скажите, никто не заставляет отвечать и "разрабатывать методику обучения".
А я просто замечаю, что раз нигде этого нет и Вы не можете объяснить, как это будет работать - с тем же успехом можете говорить про сферических коней в вакууме или про бузину и дядьку из Киева.
Цитата (Неназываемый @ Apr 23 2010, 21:14)
Он аргументированно и логично доказывает свою позицию,а не подкалывает собеседника. Переходит он только тогда,когда его начинают напрямую провоцировать. Критик же переходит на личности ни с того,ни с сего.
Цитата (critic @ Apr 24 2010, 20:24)
У вас с головой все в порядке, товарищ?

Вот, собственно, доказательство. А на посты, содержащие оскорбления, я теперь отвечать не буду. Надоело. Если человек даже не пытается уважительно обращаться к собеседнику, полагать, что он
Цитата (loren @ Apr 23 2010, 20:38)
всегда пытается понять оппонента и даже соглашается иногда в чем-то
просто смешно.
^
critic
Відправлено: Apr 24 2010, 20:37
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (loren @ Apr 24 2010, 20:18)
Наверное...А то странно как-то получается, вроде как на разных языках говорим.


Мы на русском, Покибор - на трольском. ))
Додано через хвилину
Цитата (Pokibor @ Apr 24 2010, 20:30)
Вот, собственно, доказательство. А на посты, содержащие оскорбления, я теперь отвечать не буду. Надоело. Если человек даже не пытается уважительно обращаться к собеседнику, полагать, что он

Да говорите мне любые грубости, оскорбляйте, как вам хочется, но тролить перестаньте!
^
Pokibor
Відправлено: Apr 24 2010, 20:41
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (critic @ Apr 24 2010, 20:37)
Да говорите мне любые грубости, оскорбляйте, как вам хочется, но тролить перестаньте!
"Если собака лает, Вы разве становитесь на четвереньки и начинаете лаять ей в ответ?" Но и пытаться с ней говорить тоже глупо, добавлю я.
Это единственное, что хочу ответить по этому поводу.
^
Косиор
Відправлено: Apr 24 2010, 20:42
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (loren @ Apr 24 2010, 20:18)
Понимаете, телевидение, оно официальное, оно, как бы часть нашего общества и есть отражение его интересов и направлений.Поэтому, очень важно, чтобы именно там грязи не было.И именно телевидение смотрят дети, и когда между мультиками, идет заставка, вечернего ужастика, про маньяка убийцу, это уже извращение.Или реклама пива.Зачем нужна реклама алкоголя?Его что мало пьют ?Ну так давайте и рекламу наркотиков разрешим.А что?Рекламу сигарет запретили, а пиво можно?Где логика?

Знаете,очень забавно,когда я задаю человеку прямой вопрос,а он начинает отвечать на совершенно другую тему. :)
Цитата (Pokibor @ Apr 24 2010, 20:30)
среди них и я сам, между прочим, коли тут кто-то говорил о "личном опыте" - пытались меня лечить в детском возрасте солями мёртвого моря вместо нормальных процедур, результат - операция

А какой болезнью вы болели,позвольте поинтересоваться?
P.S. Кстати,извините,я снова отвлекусь на тему Сталина. Критик как-то говорил,что,мол,репрессии ничем нельзя оправдать,Гитлер и Сталин одинаковы в своих преступлениях против человечности и т.д. Так вот,позвольте проведу аналогию с раковой опухолью(раз уж затронули тему болезней). Представьте,что врач сказал вам,что у вас рак поджелудочной железы. Он говорит,что уже не начальная стадия и придётся удалять всю железу. Вы оказываетесь,ссылаясь,что вы не хотите смириться с такой потерей. Итог:через полгода вы лежите в своей постели,окружённый плачущими родными,медленно подыхаете от рака и проклинаете себя за то,что не согласились тогда на операцию. Это я всё к тому,что бы было,если бы Сталин не проводил репрессии и не боролся с пятой колонной. Пришёл бы Гитлер и загнал бы все славянские народы в газовые камеры. Вот и вся недолга.
Додано через 9 хвилин
Цитата (critic @ Apr 24 2010, 20:37)
Да говорите мне любые грубости, оскорбляйте, как вам хочется, но тролить перестаньте!

Модератор,между прочим,запретил употреблять тут слово "тролль".
^
loren
Відправлено: Apr 24 2010, 20:55
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06






Цитата (Pokibor @ Apr 24 2010, 20:30)
Снова уход от ответа. У нормальной априорное преимущество, что она базируется на науке, которая, хоть и допускает ошибки (и честно говорит об этом в принципе фальсификации, между прочим), но хоть максимально эффективна в силу общей эффективности научного прогресса, доказано последними тремя веками.
Альтернативная медицина не доказана ничем, так что - не уходите от ответа. Что множество людей в результате "альтернативных" процедур запускают болезни, а то и наносят прямой вред своему здоровью (среди них и я сам, между прочим, коли тут кто-то говорил о "личном опыте" - пытались меня лечить в детском возрасте солями мёртвого моря вместо нормальных процедур, результат - операция) - факт. Каков процент людей, которым реально помогла альтернативная медицина - никто статистику не ведёт, так что получается игра в русскую рулетку.
Почему уход от ответа?Я что, говорила, что медицину, нужно сделать полностью альтернативной?
А у меня, есть куча примеров, когда врачи, со своим, сделать операцию, так будет лучше, калечили жизни людей, хотя был более мягкий и не такой радикальный метод.
У меня есть племянник. У мальчиков, часто случатся срастание крайней плоти.Так вот сейчас, врачи, взяли на вооружение, всем им отрезать ее сразу и никаких проблем.Операция, проводится при общем наркозе, что для ребенка, очень опасно.Но врач, улыбаясь насмешливо, говорит о легком, элементарном вмешательстве и никаких проблем.И потом, при операции, уродуют ребенка так, что никакие повторные, не помогают.А есть еще более мягкие и простые методы, но врачи, на них не обращают внимание и сейчас, поголовно, всем, советуют полное обрезание.И это не единственный случай.Но родителей, о последствиях, не предупреждают, наоборот, смеются в ответ на вопросы об опасности.
Это всего лишь маленький пример, есть множество других.Да и со мной в детстве был случай, когда маме сказали, что меня нужно срочно оперировать, хорошо мама сама медик и сумела разобраться в ситуации.Живу до сих пор и проблем, которые предсказывали врачи, никогда не было.Ошибочка вышла.
Цитата (Pokibor @ Apr 24 2010, 20:30)
Потому и не показывают, что в школьном процессе цензура более жёсткая, нежели на телевидении. А по-Вашим выводам "Я о цензуре, говорила не в обучении, а телевидении, например" в школе никакая цензура не нужна и на уроках можно показывать, извините, хоть порнуху. Что не шаблонно мыслящие учителя, полагаю, спокойно могут сделать. В образовательных целях, естественно, чтобы воспитать у детей такого же свободомыслие.

В том-то и дело, что в современных "шаблонных" школах этого, слава Богу, нет. В школах, выстроенных по Вашей логике - будет.
Школьный процесс обучения и телевидение, совершенно разные вещи.
В чем нужна цензура в школе?О чем речь?
Просто методика преподавания отличается одна от другой.Одна мертва и статична, другая развивающая.
Цитата (Pokibor @ Apr 24 2010, 20:30)
Нет, просто мои "не шаблоны" не совпадают с Вашими, Вы не можете понять свободу моего мышления и пытаетесь загнать меня в рамки вместо того, чтобы "поощряется само мышление"! :D
:D
Цитата (Pokibor @ Apr 24 2010, 20:30)
Я, в отличие от Вас с Критиком, до масштабных проповедей ещё не дошёл, извините.
Что вы вечно о проповедях?Размышление и анализ ситуации, это философия.Мы вас что, к чему-то призываем, или вербуем?
Цитата (Pokibor @ Apr 24 2010, 20:30)
Тут Вы старательно уходите от прямых вопросов, не в силах, видимо, признать очевидное. Не имеете ответов - так и скажите, никто не заставляет отвечать и "разрабатывать методику обучения".
А я просто замечаю, что раз нигде этого нет и Вы не можете объяснить, как это будет работать - с тем же успехом можете говорить про сферических коней в вакууме или про бузину и дядьку из Киева.

Что признать?Что 90 процентов, не способно мыслить самостоятельно, поэтому им нужна мифическая идеология, за которой стоит следовать? :D
^
loren
Відправлено: Apr 24 2010, 21:05
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Неназываемый @ Apr 24 2010, 20:42)
Знаете,очень забавно,когда я задаю человеку прямой вопрос,а он начинает отвечать на совершенно другую тему. :)
Вы мне, задаете вопрос, раз я говорю о цензуре телевидения, то как осуществлять цензуру в интернете и прессе.Я вам, отвечаю, что считаю главным, чтобы именно, на телевидении, было все более цивилизованно, и почему.Я не говорю о прессе и интернете, это другой вопрос.
Цитата (Неназываемый @ Apr 24 2010, 20:42)
А какой болезнью вы болели,позвольте поинтересоваться?
P.S. Кстати,извините,я снова отвлекусь на тему Сталина. Критик как-то говорил,что,мол,репрессии ничем нельзя оправдать,Гитлер и Сталин одинаковы в своих преступлениях против человечности и т.д. Так вот,позвольте проведу аналогию с раковой опухолью(раз уж затронули тему болезней). Представьте,что врач сказал вам,что у вас рак поджелудочной железы. Он говорит,что уже не начальная стадия и придётся удалять всю железу. Вы оказываетесь,ссылаясь,что вы не хотите смириться с такой потерей. Итог:через полгода вы лежите в своей постели,окружённый плачущими родными,медленно подыхаете от рака и проклинаете себя за то,что не согласились тогда на операцию. Это я всё к тому,что бы было,если бы Сталин не проводил репрессии и не боролся с пятой колонной. Пришёл бы Гитлер и загнал бы все славянские народы в газовые камеры. Вот и вся недолга.
Я что-то не пойму.Вы это о чем?

^
critic
Відправлено: Apr 24 2010, 21:09
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Pokibor @ Apr 24 2010, 20:41)
"Если собака лает, Вы разве становитесь на четвереньки и начинаете лаять ей в ответ?" Но и пытаться с ней говорить тоже глупо, добавлю я.
Это единственное, что хочу ответить по этому поводу.

Собака лает может быть, потому что вы приближаетесь к объекту её охраны. Можно её понять и не подходить, а можно переть, как танк, и думать, почему собака такая злая. Вы или пытаетесь понять, что вам говорят или трактуете слова оппонента, как вам нравится и как вам удобно.

Впечатление, что вы озабочены только тем, чтобы нас идиотами выставить и только этим. Что вам ни скажешь, вы все перекручиваете.

Вам Лорен говорит о том, что врачи часто шаблоннно действуют, а вы типа не понимаете, что вам говорят и начинаете про науку глаголить.

Вы очень далеки от медицины и от врачей. Вы никогда видно с ними не сталкивались, и слава богу. Желаю вам и дальше с ними не сталкиваться. А те кто сталкивались могут многое порассказать, но вы опять же их не поймете и что-то будете доказывать людям, которые от ваших научных медиков нахлебались под завязку. Это не значит, что я призываю лечиться у экстрасенсов. Вы ведь сразу же переведете стрелки в эту плоскость и фиг вас остановишь. =smile_cry=

Цитата (Неназываемый @ Apr 24 2010, 20:42)
P.S. Кстати,извините,я снова отвлекусь на тему Сталина. Критик как-то говорил,что,мол,репрессии ничем нельзя оправдать,Гитлер и Сталин одинаковы в своих преступлениях против человечности и т.д. Так вот,позвольте проведу аналогию с раковой опухолью(раз уж затронули тему болезней). Представьте,что врач сказал вам,что у вас рак поджелудочной железы. Он говорит,что уже не начальная стадия и придётся удалять всю железу. Вы оказываетесь,ссылаясь,что вы не хотите смириться с такой потерей. Итог:через полгода вы лежите в своей постели,окружённый плачущими родными,медленно подыхаете от рака и проклинаете себя за то,что не согласились тогда на операцию. Это я всё к тому,что бы было,если бы Сталин не проводил репрессии и не боролся с пятой колонной. Пришёл бы Гитлер и загнал бы все славянские народы в газовые камеры. Вот и вся недолга.

Аналогия неудачна. Представьте, что вы слегка поцарапали палец, а врач вам всю руку ампутировал. А может даже и не поцарапали. Он вам её все равно ампутировал, просто на всякий случай, чтобы не было гангрены в будущем. ))

Цитата (Неназываемый @ Apr 24 2010, 20:42)
Модератор,между прочим,запретил употреблять тут слово "тролль".

Тогда придумаем другой термин. ))
^
loren
Відправлено: Apr 24 2010, 21:10
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06






Цитата (Pokibor @ Apr 20 2010, 17:30)
Забавно, последние строчки поста субъект так и не научился читать. Видимо, болезнь. Сочувствую.

А это что?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0931 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:09:25, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP