Модератори: Эфридика.

Сторінки: (25)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Убеждения и идеалы

, У кого какие?
loren
Відправлено: Apr 24 2010, 13:35
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (critic @ Apr 24 2010, 13:26)
Это самое интересное. На этом стоит остановиться. Мы не можем двигаться дальше, если на предельно ясный и простый пример нам говорят, что это уход от вопроса. Это уже полная нестыковка ментальных процессов. Нужна синхронизация понимания. А то впечатление, что два разных гоменида пытаются объясниться.

Уважаемые оппоненты, по-вашему вообще нельзя воспитывать самостоятельное мышление? То о чем говорят очень многие люди по-вашему идея-фикс? Об этом говорят ученые, просто думающие люди, специалисты в образовании, психологи. Это же основа воспитания, это не наше с Лорен изобретение. Так что это такое - воспитание самостоятельного мышления? Просто трёп? Невозможное дело по-вашему?

Я что-то тоже зашла в тупик, тут уже полное нежелание понять или действительно непонимание...

Да что тут говорить, не было бы ни одного прорыва в науке или изобретательстве, если бы все мыслили шаблонами
^
critic
Відправлено: Apr 24 2010, 13:41
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (loren @ Apr 24 2010, 13:35)
Я что-то тоже зашла в тупик, тут уже полное нежелание понять или действительно непонимание...

Нет, тут дело не в нежелании понять, а в каком-то странном подходе. И что показательно, у Покибора и Неназываемого, это одинаково проявляется. Надо выяснить в чем дело. Вся полемика бесмысленна из-за того, что мы столь по разному мыслим. Тут даже не идеологическое расхождение, а что-то не совсем мне понятное. У нас нет никакого общего базиса, чтобы полемизировать.
^
Pokibor
Відправлено: Apr 24 2010, 13:53
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (critic @ Apr 24 2010, 12:54)
Это пример воспитания самостоятельного мышления. Я совершенно не понимаю, почему вы считаете этот пример уходом от вопроса. Хотелось бы понять, если это, возможно, конечно.
Что - "пример воспитания мышления"? Ожидание вдумчивой критики? Ждать её можно до второго пришествия.
Если у Вас воспитание и ожидание суть есть одно и то же, то понятно, почему гуманизм никак не наступит :D Вы просто предлагаете подождать, пока он возникнет самопроизвольно.
Цитата (critic @ Apr 24 2010, 12:54)
Речь шла о студенте, а не школьнике. )) Вы, надеюсь, в курсе, что студенты учатся в ВУЗах? )
А Вы, надеюсь, знаете русский язык? Ну, в целях просвещения.
Цитата (critic @ Apr 24 2010, 12:54)
Противоречащие.
Благо партии противоречит благу народа? =-O Ну-ка, ну-ка, интересно, каковы основания? Это, стало быть, партия 70 лет издевалась над народом во всём, а он терпел из последних сил? =megalol= Или партия до 80-х годов занималась мазахизмом, жертвуя своими интересами ради блага народа?
Цитата (loren @ Apr 24 2010, 13:17)
На этом примере, было показано, именно как достичь, воспитания думающего человека.
См. выше.
Цитата (loren @ Apr 24 2010, 13:17)
Достаточно, не ограничивать обучение написанным в книгах и данным в методических материалах, а давать возможность проанализировать и сделать собственный вывод, и поощрять этот подход.
Сейчас таков весь интернет. Почему в нём полно школоты, троллей и непроходимых тупиц?
Наверное, нужно что-то ещё в дополнение к возможностям?
Цитата (loren @ Apr 24 2010, 13:17)
Таким образом, воспитываются, например, врачи, которые железобетонно следуют тому, что научили и что свыше сказали
Плакаить...
Всегда мечтал оказаться под скальпелем врача, который не следует тому, чему его научили, а вследствие полёта мысли и фантазии режет ногу, дабы вылечить горло. =megalol=
Цитата (loren @ Apr 24 2010, 13:17)
Кстати, от вас был вопрос, разница, между пропагандой и правильной подачей информации, а не цензуры.
Фраза построена не на русском языке, я её не понимаю.
Вы заявили о "подаче полной информации" и в то же времени являетесь сторонницей цензуры. Так вот я и спрашиваю: что, "полная информация" и "цензура" друг другу не противоречат?
Не уходите от ответа.
Цитата (critic @ Apr 24 2010, 13:26)
Уважаемые оппоненты, по-вашему вообще нельзя воспитывать самостоятельное мышление?
Можно и нужно. У тех процентов 10 людей (не более, возможно даже сильно менее), которые к нему способны, которые демонстрируют эту способность в ходе начального обучения и готовы развивать его дальше и применять на благо обществу.
Что же касается остальных 90%, то на них подобное воспитание никакого эффекта не окажет, а отсутствие пропаганды и идеологии приведёт только к разброду мыслей, росту разобщённости и полной непредсказуемости поведения общества.
Цитата (critic @ Apr 24 2010, 13:41)
И что показательно, у Покибора и Неназываемого, это одинаково проявляется. Надо выяснить в чем дело.
Зомбированы мы Кровавой Гэбнёй, никак не можем понять света Гуманизма. Зачем-то смотрим в историю, когда нужно плюнуть на всю науку и методом тыка причинять добро людям.
^
loren
Відправлено: Apr 24 2010, 14:02
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06






Цитата (Pokibor @ Apr 24 2010, 13:53)
Можно и нужно. У тех процентов 10 людей (не более, возможно даже сильно менее), которые к нему способны, которые демонстрируют эту способность в ходе начального обучения и готовы развивать его дальше и применять на благо обществу.
Что же касается остальных 90%, то на них подобное воспитание никакого эффекта не окажет, а отсутствие пропаганды и идеологии приведёт только к разброду мыслей, росту разобщённости и полной непредсказуемости поведения общества.
Доказательства, аргументы, пожалуйста, на чем основан такой вывод?
^
Pokibor
Відправлено: Apr 24 2010, 14:05
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (loren @ Apr 24 2010, 14:02)
Доказательства, аргументы, пожалуйста, на чем основан такой вывод?
Не будет Вам доказательств, не надейтесь.
Вы с Критиком ещё ни одного не предоставили, не стану теперь приводить и я, тем более ссылки Вы всё равно не читаете. В конце концов, считать моё мнение правильным по умолчанию оснований уж точно не меньше, чем считать Ваше.
Хотелось бы здесь привести только одну, но нельзя, потому ограничусь советом зайти на Луркмор, ввести в строке "95%" без кавычек и нажать "перейти".
^
loren
Відправлено: Apr 24 2010, 14:26
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Pokibor @ Apr 24 2010, 13:53)
Что - "пример воспитания мышления"? Ожидание вдумчивой критики? Ждать её можно до второго пришествия.
Если у Вас воспитание и ожидание суть есть одно и то же, то понятно, почему гуманизм никак не наступит :D Вы просто предлагаете подождать, пока он возникнет самопроизвольно.
При чем здесь ожидание?Это возможность дается для ответа, который будет оценен, и тем самым поощрен.Нет собственного анализа, нет хорошей оценки.Поощряется само мышление, а не направление ответа.Учитывается обоснование, размышление на тему, а не шаблонность.


Цитата (Pokibor @ Apr 24 2010, 13:53)
Плакаить...
Всегда мечтал оказаться под скальпелем врача, который не следует тому, чему его научили, а вследствие полёта мысли и фантазии режет ногу, дабы вылечить горло. =megalol=
Покибор, я говорю, об оценке существующего метода.Просто есть подозрение, что он не эффективен или опасен, но свыше сказали, что надо и все следуют...Или, как многие врачи, презрительно относятся к альтернативной медицине, потому, что в ВУЗе, этому не учили и т.д.
Многие презрительно относятся к новым открытиям или исследованиям.
У меня честно говоря, вызывает легкое онемение,ваша способность неправильно понимать смысл текста...или скажем так, плоско истолковывать его.
Цитата (Pokibor @ Apr 24 2010, 13:53)
Фраза построена не на русском языке, я её не понимаю.
Вы заявили о "подаче полной информации" и в то же времени являетесь сторонницей цензуры. Так вот я и спрашиваю: что, "полная информация" и "цензура" друг другу не противоречат?
Не уходите от ответа.

Я о цензуре, говорила не в обучении, а телевидении, например.Сколько сейчас фильмов, телепередач, развивающих худшие и низшие качества в человеке.Дающие толчок к деградации, а не пробуждающие лучшие стороны.Надеюсь примеры приводить не надо, сами догадаетесь?

Цитата (Pokibor @ Apr 24 2010, 14:05)
Не будет Вам доказательств, не надейтесь.
Вы с Критиком ещё ни одного не предоставили, не стану теперь приводить и я, тем более ссылки Вы всё равно не читаете. В конце концов, считать моё мнение правильным по умолчанию оснований уж точно не меньше, чем считать Ваше.
Хотелось бы здесь привести только одну, но нельзя, потому ограничусь советом зайти на Луркмор, ввести в строке "95%" без кавычек и нажать "перейти".

Да потому, что вам просто нечем обосновать ;) .Если б было чем, вы бы уже тысячу ссылок привели бы.А проблема в том, что нужно попытаться, вам лично, объяснить, почему вы так думаете, попробуйте.
^
Pokibor
Відправлено: Apr 24 2010, 14:45
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (loren @ Apr 24 2010, 14:26)
При чем здесь ожидание?Это возможность дается для ответа, который будет оценен, и тем самым поощрен.Нет собственного анализа, нет хорошей оценки.Поощряется само мышление, а не направление ответа.Учитывается обоснование, размышление на тему, а не шаблонность.
И как же оно учитывается, позвольте поинтересоваться? Как кому вздумается? Если ученик на основании того, что в огороде бузина, сделал вывод, что в Киеве дядька, это нужно поощрить или нет? Никакой шаблонности же, собственный полёт мысли!
Цитата (loren @ Apr 24 2010, 14:26)
Покибор, я говорю, об оценке существующего метода.Просто есть подозрение, что он не эффективен или опасен, но свыше сказали, что надо и все следуют...Или, как многие врачи, презрительно относятся к альтернативной медицине, потому, что в ВУЗе, этому не учили и т.д.
А я говорю, что Ваша позиция абсурдна и неверна. Проще всего заявить "мне не нравится, как оно есть сейчас, давайте сделает по-другому! Как по-другому? Ну не знаю, я говорю об оценке существующего метода!". Чтобы ругать, большого ума-то как раз и не надо, где же поощрение мышления? :D
Кстати, а Вы знаете, сколько пострадавших от этой самой альтернативной медицины? Видимо, нет. Плохие врачи, да, не понимают, что танцы с бубном при полной Луне на самом деле лечат внутреннее кровотечение лучше специалиста. А что день промедления из-за таких вот танцев - и человека уже поздно может быть спасать, так это мелочи.
Цитата (loren @ Apr 24 2010, 14:26)
Я о цензуре, говорила не в обучении, а телевидении, например.
Что-то я не понял, то есть по телевидению Дом-2 нельзя показывать, а на уроках в школе - можно? =-O
Покуда в школу ходят почти все дети, Лорен, разницы между цензурой в общедоступном же телевидении и школе быть не может никакой. Точнее, может быть, но с перекосом цензуры в сторону учёбы, а не телевидения.
Цитата (loren @ Apr 24 2010, 14:26)
Да потому, что вам просто нечем обосновать
Та ещё бы, естественно. Вот Вам обосновать есть чем, но лениво. А мне нечем, так что я ухожу от ответа. И плевать, что дай Бог половину (а то и все) предыдущие ссылки Вы не прочитали.
Нет уж, вот когда научитесь аргументировать Вы - тогда буду это делать и я, а до тех пор узнайте, какого с Вами "дискутировать".
P.S. И вообще, не мешайте мне мыслить не шаблонно. Я прав, потому что гладиолусы, и всё тут! =lolbuagaga=
^
Косиор
Відправлено: Apr 24 2010, 15:57
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





loren, Кстати,вы говорили про цензуру на телевидении. А как нужно осуществлять цензуру в прессе? Жёлтая пресса-это тоже моральная деградация общества. И позвольте,как вы будете осуществлять цензуру в интернете? Тут полно спамеров,троллей и просто моральных инвалидов. Как их контролировать? Юридически интернет не принадлежит ни одному государству,у него нет единого центра. Ресурсов в нём столько,что придётся брать в цензурный комитет полстраны,чтобы как-то его контролировать. И опять же вы вернулись к своему замкнутому кругу. Вы говорите,что нужно правильно воспитывать население и учить его мыслить самостоятельно. Но ведь других людей должны воспитывать эти самые хорошо воспитанные,гуманные и нравственные люди. А откуда их взять? Просто так всё население вряд ли станет умным и гуманным. Ибо-95%.
^
loren
Відправлено: Apr 24 2010, 20:06
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Pokibor @ Apr 24 2010, 14:45)
И как же оно учитывается, позвольте поинтересоваться? Как кому вздумается? Если ученик на основании того, что в огороде бузина, сделал вывод, что в Киеве дядька, это нужно поощрить или нет? Никакой шаблонности же, собственный полёт мысли!
Судя по вашим словам, учителя, сами по себе, полные идиоты и способны работать только по методическим разработкам.
Цитата (Pokibor @ Apr 24 2010, 14:45)
А я говорю, что Ваша позиция абсурдна и неверна. Проще всего заявить "мне не нравится, как оно есть сейчас, давайте сделает по-другому! Как по-другому? Ну не знаю, я говорю об оценке существующего метода!". Чтобы ругать, большого ума-то как раз и не надо, где же поощрение мышления? :D
Кстати, а Вы знаете, сколько пострадавших от этой самой альтернативной медицины? Видимо, нет. Плохие врачи, да, не понимают, что танцы с бубном при полной Луне на самом деле лечат внутреннее кровотечение лучше специалиста. А что день промедления из-за таких вот танцев - и человека уже поздно может быть спасать, так это мелочи.
Абсурдно, рассуждаете вы, наверное, потому, что не знаете.А знаете, сколько постоянно страдает от нормальной медицины?
Когда пациент, говорит врачу, что с ним происходит, а врач отвечает, этого не может быть, потому, что не может, потому, что его так учили.
Как они лечат одно, и калечат другое.Как они выписывают побольше таблеток и именно те, за которые хороший процент получают.
Как они, даже не задумываясь о последствиях, дают добро на все, что одобрено государством, хотя и понимают, что это неправильно...
Не все врачи такие, есть и хорошие, думающие о пациенте, но редко.
Многие методы современной медицины, ужасно вредны и очень радикальны, некоторые, уничтожают иммунную систему и многое другое, только вам, об этом никто не скажет, если сами не поинтерисуетесь.
Цитата (Pokibor @ Apr 24 2010, 14:45)
Что-то я не понял, то есть по телевидению Дом-2 нельзя показывать, а на уроках в школе - можно? =-O
Покуда в школу ходят почти все дети, Лорен, разницы между цензурой в общедоступном же телевидении и школе быть не может никакой. Точнее, может быть, но с перекосом цензуры в сторону учёбы, а не телевидения.
При чем здесь телевидение и обучение?Я не поняла, что в школах на уроках Дом показывают?О чем вообще речь?Вы опять все перекрутили.
Цитата (Pokibor @ Apr 24 2010, 14:45)
Та ещё бы, естественно. Вот Вам обосновать есть чем, но лениво. А мне нечем, так что я ухожу от ответа. И плевать, что дай Бог половину (а то и все) предыдущие ссылки Вы не прочитали.
Нет уж, вот когда научитесь аргументировать Вы - тогда буду это делать и я, а до тех пор узнайте, какого с Вами "дискутировать".
P.S. И вообще, не мешайте мне мыслить не шаблонно. Я прав, потому что гладиолусы, и всё тут! =lolbuagaga=
Ну такой глупый ответ, еще по-моему, никто из нас не давал.Так что мыслить не шаблонно, у вас не выходит.
Неужели, так сложно, попытаться объяснить, что вы сам думаете?Без помощи ссылок?
Мы что тут с вами, методику обучения разрабатываем или дискутируем?


^
Албус
Відправлено: Apr 24 2010, 20:14
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





loren, У людей просто другой стиль мышления и интересуются они другими вещами, потому, думаю продуктивной дискуссии и не выходит.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0712 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:50:56, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP