Модератори: Эфридика.

Сторінки: (25)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Убеждения и идеалы

, У кого какие?
Natalya
Відправлено: Apr 23 2010, 12:47
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





^
Pokibor
Відправлено: Apr 23 2010, 14:04
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Natalya, и?..
Помнится мне, тут даже "почти святая" Лорен (определение принадлежит Критику) выступала за цензуру на основе нравственности.
^
Албус
Відправлено: Apr 23 2010, 14:45
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Хм... Любопытный документ. В памяти всплывает фраза про "тлетворное влияние Запада". Конечно же "ACDC" и "Iron Maiden" развалили Союз и вообще во всем виноват запад. А вообще сейчас читать смешно. Какое было на то время процентное соотношение панков и "спортсменов", за пару лет эволюционировавших в "конкретных пацанов"? Хотя за нравственностью населения тоже следить надлежит, но не цензурой или навязыванием идеалов.
^
Косиор
Відправлено: Apr 23 2010, 15:25
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Я вижу,тут уже затронули культуру СССР и запада. Это довольно спорный вопрос. Вот,например,статья про советский и американский кинематограф. О многом заставляет задуматься.
Цитата (Албус @ Apr 23 2010, 14:45)
Конечно же "ACDC" и "Iron Maiden" развалили Союз и вообще во всем виноват запад.

Тут кто-то такое говорил,по-вашему?
Цитата (Албус @ Apr 23 2010, 14:45)
Хотя за нравственностью населения тоже следить надлежит, но не цензурой или навязыванием идеалов.

А чем же тогда?
^
Албус
Відправлено: Apr 23 2010, 15:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Культура СССР и США - две большие разници. Их вообще нельзя сравнивать. По крайней мере состояние на то время. Не лучше и не хуже, просто разные, потому нападки одних бюрократов от культуры на других выглядят смешно.
Цитата (Неназываемый @ Apr 23 2010, 15:25)
Тут кто-то такое говорил,по-вашему?

Нет, но документ как бы намекает.
Цитата (Неназываемый @ Apr 23 2010, 15:25)
А чем же тогда?

Воспитанием думающего населения. Самостоятельно думающего. Пропагандой общечеловеческих ценностей. Пропаганда и навязывание - разные вещи. Мне кажется таким подходом можно уменьшить масштабы многих социальных проблем. Но это из серии утопий. Потому что государству оно и нафиг не надо.
^
Pokibor
Відправлено: Apr 23 2010, 15:40
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Неназываемый @ Apr 23 2010, 15:25)
Я вижу,тут уже затронули культуру СССР и запада. Это довольно спорный вопрос. Вот,например,статья про советский и американский кинематограф. О многом заставляет задуматься.
Да, хорошая статья, но индивидуализм западной системы взглядов вроде и так очевиден. Он там во всём, в политической системе, в законодательной системе, ну и естественно - в искусстве.
Цитата (Неназываемый @ Apr 23 2010, 15:25)
Тут кто-то такое говорил,по-вашему?
Как я понял, товарищ и мысли не допускает, что мерзкая социалистическая система боролась за нравственность людей, а не за выживание себя любимой. :D Ну ещё бы, Империя Зла же!
Цитата (Неназываемый @ Apr 23 2010, 15:25)
А чем же тогда?
Вот и мне очень интересно услышать.
добавлено после прочтения поста
Цитата (Албус @ Apr 23 2010, 15:37)
Нет, но документ как бы намекает.

Что и требовалось доказать!
Цитата (Албус @ Apr 23 2010, 15:37)
Пропаганда и навязывание - разные вещи.
Вау!
Я даже ничего пока не скажу, уж очень интересно, что на это скажут Наталья, Лорен и Критик! :D
^
loren
Відправлено: Apr 23 2010, 19:18
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Мне вот в голову, пришли слова песни:
в кабаках зеленый штоф
И белые салфетки
Рай для нищих и глупцов
Мне ж как птице в клетке

в церкви смрад и полумрак
Дьяки курят ладан,
Да, и в церкви все не так
все не так как надо

Ни в Америке, ни в СССР, не было правильного пути...
А вот вам еще интересная ссылочка


Влияние мультиков на детей

Pokibor
Цитата (Pokibor @ Apr 23 2010, 14:04)
Natalya, и?..
Помнится мне, тут даже "почти святая" Лорен (определение принадлежит Критику).
К чему бы это?
,я действительно за цензуру, на основе нравственности, но не для политической выгоды, а для блага людей, для воспитания здорового общества.Только надо, чтобы было действительно на основе нравстенности, а не идиотизма...

Цитата (Албус @ Apr 23 2010, 15:37)
Воспитанием думающего населения. Самостоятельно думающего. Пропагандой общечеловеческих ценностей. Пропаганда и навязывание - разные вещи. Мне кажется таким подходом можно уменьшить масштабы многих социальных проблем.
И вот с этим полностью согласна.Хотя, пропаганда, это психологическое навязывание, я бы лучше назвала это воспитанием, подачей информации, как правильно...
^
Pokibor
Відправлено: Apr 23 2010, 19:51
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (loren @ Apr 23 2010, 19:18)
Ни в Америке, ни в СССР, не было правильного пути...
Да Критик нас уже просветил, что все правители - негодяи, можете не повторяться.
Цитата (loren @ Apr 23 2010, 19:18)
я действительно за цензуру, на основе нравственности, но не для политической выгоды, а для блага людей, для воспитания здорового общества.
Я выше на это ответил, Вы не прочитали.
Цитата (loren @ Apr 23 2010, 19:18)
Только надо, чтобы было действительно на основе нравстенности, а не идиотизма...
Что для Вас идиотизм, для другого может быть очевидная истина, и наоборот.
Цитата (loren @ Apr 23 2010, 19:18)
И вот с этим полностью согласна.Хотя, пропаганда, это психологическое навязывание, я бы лучше назвала это воспитанием, подачей информации, как правильно...
Очень забавно. Не поделитесь отличием отцензуренной (в нравственных, естественно, целях) "воспитательной" информации от "навязывающей" пропаганды? Я как-то этого отличия не вижу. Как говорится, если человеку постоянно говорить, что он - свинья, то рано или поздно он захрюкает. Так вот, образно говоря, как отличить, его в нравственных целях воспитывали быть свиньёй или ему навязывали такое бытие? :D
^
loren
Відправлено: Apr 23 2010, 20:03
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06






Цитата (Pokibor @ Apr 23 2010, 19:51)
Что для Вас идиотизм, для другого может быть очевидная истина, и наоборот.
Истина в том, что в СССР, воспитывалось коммунистическое общество, и уклон, шел весь, на благо партии.
Цитата (Pokibor @ Apr 23 2010, 19:51)
Очень забавно. Не поделитесь отличием отцензуренной (в нравственных, естественно, целях) "воспитательной" информации от "навязывающей" пропаганды? Я как-то этого отличия не вижу. Как говорится, если человеку постоянно говорить, что он - свинья, то рано или поздно он захрюкает. Так вот, образно говоря, как отличить, его в нравственных целях воспитывали быть свиньёй или ему навязывали такое бытие? :D

А ответ, в том же посте, и посте Альбуса и Критик тоже это когда-то писал.Воспитывать, нужно человека думающего, оценивающего, с собственным мнением.Ему, ничего не навяжешь, он сам до всего доходит.
^
Pokibor
Відправлено: Apr 23 2010, 20:16
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (loren @ Apr 23 2010, 20:03)
Истина в том, что в СССР, воспитывалось коммунистическое общество, и уклон, шел весь, на благо партии.
Ну ес-сно на благо партии, а не народа, а благо народа, как известно, всегда противоречит благу партии, ибо Империя Зла! Это любой общечеловек знает, да-да.
Цитата (loren @ Apr 23 2010, 20:03)
А ответ, в том же посте, и посте Альбуса и Критик тоже это когда-то писал.Воспитывать, нужно человека думающего, оценивающего, с собственным мнением.Ему, ничего не навяжешь, он сам до всего доходит.
Т.е. собственно пропаганда и воспитание - это одно и то же, надо понимать? Отличаются они человеком, который их воспринимает? =megalol=
Супер! У меня на столе лежит два одинаковых металлических шарика, но на самом деле они разные, потому что на один смотрю я, а на другой - кошка. Жаль, на новое слово в философии не тянет, "Луна существует потому, что на неё смотрит мышь" - где-то это уже было...

А вопрос в ответ на этот "ответ" я уже замаялся задавать. КАК ВОСПИТАТЬ? Ничего конструктивного, кроме бесконечных диалогов без всякого обоснования их действительности, сказано не было. Сколько времени это всё будет продолжаться и как мы доживём до того счастливого момента, когда все вдруг станут воспитанными и жёсткая пропаганда волшебным образом превратиться в порцию доброго воспитания (кстати, зачем и как воспитывать уже воспитанного думающего человека? Загадка...) - тоже не ясно.
Так и тянет привести парочку ссылок на Луркморе, но жаль, модератор запретил :(
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1025 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:37:38, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP