Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Просто одна из моих книг =)

, Фантастический роман приключение

Названия пока не придумала. Но если у кого-то есть предложение я обязательно выслушаю.

І'мя автора: bed-fanatka тобишь ЙА
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
І'мя бети: Тоже ЙА
Рейтинг: NC-17
Пейринг: История про обычную девушку, которая стала совсем не обычной. Школа, магия, вампиры и конечно же любовь...
Жанр: Романтика
Короткий зміст: Знаете, каждый человек живущий обычной жизнью, может открыть в себе что-то другое, не ведомое даже для него самомго. Можно найти дверь или проход в другой мир, другое измерение, влюбиться в парня и потом узнать что он является вампиром или же узнать что вся ваша жизнь это илюзия, а настоящее скрыто, запечатано в глубине вашей души как это и случилось с главное героиней по имени Лерой.
Дисклеймер: Ну если захотите перетащить на другой форум, тогда спросите или хотя бы предупредите. А то многое уже стырили... обидно.
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • 1 Глава
  • Mar 29 2010, 10:23--2057
Прочитать весь фанфик
Оценка: +2
Відправлено: Mar 29 2010, 10:23
Это на самом деле является книга, одна из тех которые я написала. Просто эту решили напечатать в нашей местной газете, и мне хотелось бы узнать и ваше мнение. Форум уже стал как дом, в котором живет много друзей и знакомых, поэтому и решила с вами любимыми поделиться.
Сначала может показаться что скучно, но я уверяю вас, после нескольких глав вам не захочется скучать, события будут иметь очень резкие повороты, то как будут происходить обстоятельства могут вас шокировать или будет просто трудно поверить, что даные герой так поступил или этого от него никто не ожидал. Те кто уже читал мои книги, говорят что пишу класно, но эту я только начала писать и почти заканчиваю шестую главу, а пишу немного больше чем год. В каждой главе минимум 20 страничек, выкладывать буду по главам.
Так что критикуйте смело, обижаться не буду. Названия так же нету, я его придумываю только по окончанию, но если есть желание помочь с этим, я буду только рада.
Відправлено: May 23 2010, 23:33
Удалите пожалуйста тему!!!
Відправлено: May 26 2010, 09:43
bed-fanatka, удалить совсем или переместить в архив?
Відправлено: May 27 2010, 03:22
Полностью удалить. Никто не пишет коментов... тогда нафиг с глаз и с души долой!!!
Відправлено: May 27 2010, 04:56
Первое, что бросается в глаза:

- Ну, я пошла. – Вздохнула Лерой.

Необходимо после прямой речи поставить запятую, а слова автора начать не в заглавной, а с строчной буквы. И так во всем тексте. Слова автора всегда необходисо писать с строчной буквы.

Зачем же сразу удалять) я вот только что обнаружила эту темку, захотелось прочитать.
Відправлено: May 27 2010, 06:46
Я пишу так как привыкла писать за 5 лет. Мне удобнее ставить точку потом дефиз и с заглавной буквы продолжить. Я так не путаюсь, закончила она речь или просто остановилась. Ну если кому-то интересно, тогда читайте.

Аляска Кид
Если в течении недели не будет более 5 коментов от разных пользователей, тогда удаляй тему... мне просто смысла нету за нею смотреть.
Відправлено: May 27 2010, 06:49
Золушка_в_кедаХ, 5 комментариев - это многовато. На следующей недели я выставлю твой фик на конкурс комментаторов, и будешь ждать очень хорошей критики) Так что не торопись удалять темы)
Відправлено: May 27 2010, 19:26
Очень много ошибок. ОЧЕНЬ. Из-за этого читать невероятно трудно.
Відправлено: May 30 2010, 06:34
И какие же там ошибки?
Відправлено: May 30 2010, 07:00
Знаки препинания пляшут польку, что называется.
Из выборочного, так сказать:
Цитата
Но, срок набора был уже закончен месяц назад, и учеба уже две недели как началась. Но, начальник на маминой роботе был очень влиятельным человеком, поэтому договорился с директором этого университета и Лерой была зачислена на учебу в Гарвард.

Цитата
Пускай ее начало было не очень хорошим, но, то, что будет дальше, должно дать изменения.

Зачем Вы постоянно отделяете "но" запятой? Это неправильно.
Цитата
Только насмешки и оскорбительные шутки, в свою сторону не смотря на то, что Лерой была знаменитостью в своем деле.

В данном случае "несмотря" пишется слитно. И запятая не на своем месте: ее передвинуть надо на три слова вперед.
Цитата
Идя по дороге выложенной из камешков, на нее смотрели многие.

Типичная ошибка при употреблении деепричастного оборота. Я так поняла, что задумывалось, что по дорожке шла девушка, а получается, что шли многие.
Цитата
- Да ладно тебе, не зацыкливайся на нем, хорошо?

Зацикливайся.

Про прямую речь... Удобство - это замечательно, но грамматические нормы и правила никто не отменял.

В общем, ошибок и правда много. Вам бы найти корректора.
Еще много диалогов, довольно скучных, как мне показалось: сплошное "предложила", "объяснил", "ответила". Их надо как-то разбавить.
Відправлено: Jun 1 2010, 18:27
user posted image
Відправлено: Jun 2 2010, 06:42
Совершенно согласна во всем с Фемидой. Ошибок, в том числе лексических, столько, что уже после первого абзаца читать невозможно. Да и язык со стилем, в общем и в целом, слабые - читать неинтересно. И это действительно скучно - касательно авторского примечания, что после нескольких глав скучать не захочется - едва ли кто станет терпеть и читать столько неинтересного текста. Герои лишены индивидуальности и слабо прописаны, не оставляют после себя никакого впечатления.
Відправлено: Jun 8 2010, 06:57
Вы все привыкли к фонфикам которые уже в первой главе 15-20% самой истории описано... и почти все известно и понятно на перед. Я же не стану писать книгу с 50 страниц! У меня глава идет от 20 и больше страниц.
Может там и есть ошибки... только вот что интересно... я все исправляла в ворде. Значит это его вина а не моя. Я ведь весь текст проверяю обязательно в ворде.
Конечно может быть не интересно в пегвой главе... там просто описано прошлое и немного того, что есть на даный момент.
Моей маме тоже было скучно читать первую главу... после третей она меня за душу трясла что бы я продолжение писала. Кому-то нравится, кому-то не... не всем же должно понравиться на 100%.
Відправлено: Jun 8 2010, 07:55
Меня всегда умиляло, как авторы клянутся и божатся, что вот, мол, через пару глав станет просто супер интересно и захватывающе. А пока, читатели, потерпите, скучновато пока будет, но вот потом...
Это так часто встречается! Пожалуйста, не мучайте своих читателей!!! Хотите писать интересно, пишите так с первого предложения!!! Сделайте так, чтобы оторваться невозможно было от первой главы!!!Тем более, если у вас главы страниц по 20! Представьте себе: читать сорок страниц ерунды, в надежде, что потом все-таки будет захватывающе (автор же слезно обещал!). Вы лично будете тратить свое драгоценное время на это бесполезное занятие???
Відправлено: Jun 10 2010, 12:02
Обьяснюсь и повторюсь ЕЩЕ РАЗ!!! Нравиться всем не может одинаково или по максимуму. У каждого свой стиль писания и чтения. Например, мне тоже очень мало что нравится... ОЧЕНЬ МАЛО!!! Но это же не означает, что даный писатель не умеет писать или он не талантлив.
Если взять например кликнуть на любой из фанфиков написан здесь и мне он не понравится, значит я должна писать, что автор не умеет писать или как? Это не правильно. Проще сказать - мне не нравится; нежели - автор не умеет писать.
Я никогда не писала что-то на чье-то похоже, я создаю свой собственный мир, где нереальное может быть реальным... где все фантазии могут воплотиться в жизнь... где даже раскрыв зонтик можно улитеть в мягкие облака... Это мой мир... и если Вам не нравится его конструкция или он для Вас не интересен... я Вас не держу здесь.
У меня есть люди которые читают мою книгу и она им реально нравится... и я буду ее писать пусть не для Вас, тогда для их.
Вам кажется, что начало не интересное, значит и продолжение будет не интересно... откуда такие выводы, если продолжения не было еще? Откуда Вам знать что там дальше... что ожидает в будущем? *Это напоминает ситуацию - седня такой плохой день... все с рук валится... - но даже в этом дне есть что-то, без чего завтрашний день не станет лучше и интереснее.* Вы же надеетесь что завтра будет лучше... почему же сейчас такой вывод делаете? Я не говорю, что нужно надеять на лучшее продолжения. Просто Вам не известно, что будет завтра и не нужно думать о плохом.
Я часто сталкивалась с тем, что люди написавшие много фанфиков (именно фанфиков), меня очень критиковали. Фанфик написать это очень легко, попробуйте написать книгу... не на 100 страниц... а на страниц 800 и более! Найти о чем писать, придерживаться всего до мельчайших подробностей... не каждый сможет. А у меня уже 5 написано... пусть это пока рукописи, нуждающиеся в редактировании, пусть они не професиональные, но они не плохие. И будь бы я писателем, реагировали бы на них все совсем по другому.
Не впервые сталкиваюсь на этом форуме с тем, что многие доказывают, что я (но это не только ко мне относится, с многими так поступают), не интересно пишу или не правильно... посмотрите, что Вы сами пишете. Ведь Вас так же критикуют и многим не нравится. После этого создается впечатление, что каждый из Вас просто сгоняет злость на других пользователей. Это не предположение, это реальный факт. Может и подсознательный (относится к вам).
Відправлено: Jun 10 2010, 12:06
Цитата (Волкозайка @ Jun 8 2010, 07:55)
Меня всегда умиляло, как авторы клянутся и божатся, что вот, мол, через пару глав станет просто супер интересно и захватывающе. А пока, читатели, потерпите, скучновато пока будет, но вот потом...
Это так часто встречается! Пожалуйста, не мучайте своих читателей!!! Хотите писать интересно, пишите так с первого предложения!!! Сделайте так, чтобы оторваться не возможно было от первой главы!!!Тем более, если у вас главы страниц по 20! Представьте себе: читать сорок страниц ерунды, в надежде, что потом все-таки будет захватывающе (автор же слезно обещал!). Вы лично будете тратить свое драгоценное время на это бесполезное занятие???


Скажу вот что на эти слова!
1. Писать каждый раз для каждого человека по отдельности, что бы каждому понравилось... это выход? Не думаю!!!
2. Я никого не заставляю читать. Для кого-то ерунда, а для кого-то интересно.
3. Я свое время не трачу напрасно. Я не пишу для кого-то специально. Я пишу для себя и для тех, кому нравится. Просто вылаживать не стану и все.
Відправлено: Jun 10 2010, 13:58
О Боже, если бы я знала, что вы так эмоционально отреагируете...
Дорогая Золушка_в_кедаХ, каждый сам выбирает для себя, зачем ему писать, кому ему писать, как ему писать и т.д. Нравится вам ваша книга? Ну и хорошо! Читают вас и хвалят? Ну и замечательно. Если это так, то стоит вас только с этим поздравить.
Меня, как читателя, вы не привлекли вашим фанфиком, потому что:
1) продираться через море ошибок, поверьте, не легче, чем плыть против течения;
2) я не увидела в вашем фанфике захватывающего сюжета;
3) герои прописаны слабо, за ними не интересно наблюдать.
Скажите, а как вы думаете расти как писатель, если вы так уверены в идеальности вашего призведения? Если вы не хотите слушать мнения людей, которые не рассыпаются в похвалах перед вашим словесным даром? Это и есть ваша планка, выше которой вы и прыгать уже не будете?
Еще скажите, вы так хотели отзывов на ваше произведение, а каких отзывов? Если только положительных, то вам следовало об этом указать в этой теме.
И еще, вас устраивают отзывы типа "автар, давай проду!!!", "мне очень нравится, когда ПРОДА???!!!" Вы считаете такие отзывы "полезными" для себя?

Я понимаю, как сложно бывает принять критику, как не нравится, когда другие дают свою оценку и указывают на ошибки. Но я расцениваю реакцию "просто вылаживать не стану и все", как реакцию ребенка, который обиделся и теперь из обиды не будет никому ничего говорить.
Здесь никто не хотел оскорбить лично вас. Просто давайте будем взрослыми людьми, которые умеют выстраивать конструктивный разговор) :watering:
Відправлено: Jun 10 2010, 14:09
Я не отреагировала эмоционально. С чего это было взято? Не пойму!
Мне не сложно принимать критику, мне интересно.
Реакции как у ребенка не было и нету. Если никому не интересно, зачем выставлять продолжение?

Продираться через море ошибок? Интересно что это за ошибки?
Відправлено: Jun 10 2010, 14:20
Цитата (Золушка_в_кедаХ @ Jun 10 2010, 14:09)
Продираться через море ошибок? Интересно что это за ошибки?

Вставлю своих пять копеек: несколько примеров я привела чуть выше в своем посте.
Цитата (Золушка_в_кедаХ @ Jun 8 2010, 06:57)
Может там и есть ошибки... только вот что интересно... я все исправляла в ворде. Значит это его вина а не моя.

Не-а. В том, что у Вас не совсем хорошо с грамматикой - сугубо Ваша вина, а не Ворда.

Совершенствуйтесь. Главное, что людям нравится Ваше творчество. Раз есть хоть один человек, значит, есть смысл писать.

Відправлено: Jun 10 2010, 14:31
В вашей защитной реакции я вижу очень много отрицания. Что поделать, это тоже нормально)
Да, я думаю, Femida ранее весьма доходчиво высказалась по поводу ваших ошибок. Я, как бывший учитель русского языка, поставила бы вам невысокую оценку за грамотность.
Цитата (Золушка_в_кедаХ @ Jun 10 2010, 14:09)
Если никому не интересно, зачем выставлять продолжение?

Ну, а вдруг кому-нибудь приглянется ваше произведение) больше оптимизма!)
Відправлено: Jun 10 2010, 16:22
Цитата
Просто вылаживать не стану и все.

Вылаживать можно только лажу, а Вы лучше выкладывайте. ;)
Відправлено: Jun 10 2010, 19:37
Спасибо и на том!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1295 ]   [ 35 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:51:02, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP