Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (129)  [%] « Перша ... 89 90 91 92 93 ... Остання ».
Сторінки: (9)  « Перша ... 5 6 [7] 8 9 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Таверна "Без предела"

, лишь для студентов и выпускников Хогвартса

Таверна «Без предела»


Опис: Не каждый догадывается о том, что под Ивой расположен тайный проход, ведущий в Визжащую Хижину. Хотя слухи о некой таверне для студентов давно бродили по Хогвартсу. Местоположение небольшого сучка, способного остановить агрессивные ветви дерева, передавалось от одного старшекурсника к другому уже долгое время, и просвещенные студенты частенько коротали свободные часы в скрытом от глаз профессоров местечке.
За многие годы узкий и неудобный проход в таверну был преобразован в достаточно широкий и вполне вместительный тоннель. Правда, торчащие корни деревьев, различные корешки и травы, растущие из земляных стен, убрать так и не удалось. Сырость и насекомые также постоянно напоминают о том, где вы находитесь.
Пройдя немаленькое расстояние, вы обязательно наткнетесь на старую дверь.
Без пароля войти внутрь вряд ли удастся. Но если все же вы попадете туда, то непременно поразитесь тому, как преобразилась Визжащая Хижина изнутри. Многие поколения студентов «работали» над ней.
Основное помещение таверны, предназначенное для основных увеселительных мероприятий, представляет собой широкую комнату, полностью сделанную из дерева. Окна грубо заколочены досками, но через имеющиеся щели можно разглядеть узкие улочки Хогсмида.
В комнате расположены четыре дивана, выполненных в разной цветовой гамме. Похоже, представители каждого из факультетов старались внести в создании таверны свой вклад и тащили сюда все, что могли, из своих гостиных. Каким образом это происходило, оставалось загадкой.
Возле диванов стоят маленькие столики, обычно заваленные какими-то бумагами, сладостями и настольными играми.
В зале имеется барная стойка, за которой обычно что-то химичат небезызвестные "хозяева" таверны, которые избираются на эту должность уже много лет подряд.
Свет и тепло даёт камин в дальнем углу комнаты. Он же создаёт атмосферу уюта. Студенты заботливо украсили таверну картинами и всевозможными плакатами. У противоположной от камина стены находится сцена, отстроенная сравнительно недавно усилиями учеников Хогвартса. Раньше там был небольшой помост, но в связи с популярностью различных мероприятий, среди которых числились и выступления приглашенных магических групп, было решено предоставить более комфортные условия для исполнителей.
Справа от входной двери виднеются еще две, ведущие в отдельные небольшие комнатки. Чаще всего в них уединяются влюбленные парочки, чтобы поговорить о любви подальше от любопытных глаз. Те две комнаты практически идентичны. Мягкая софа завалена подушками разных форм и размеров. Напротив на кривых деревянных ножках расположился журнальный столик. Окна, как и в главном помещении, забиты, но их закрывают красиво расшитые гобелены. На одном известный ловец тянет руку за золотым снитчем. Другой пестрит редкими видами драконов, вышитых на нем.
В левой части общего зала расположен погреб, предусмотрительно замаскированный полосатым ковриком. В погребе Спринги хранят запасы сливочного пива, медовухи, а также некоторых продуктов и иных полезных мелочей, которые удается прикупить в Хогсмиде или приобрести иным, не очень законным путем.
Практически ни один праздник не проходит мимо таверны «Без предела». Пожалуй, это единственное место на территории Хогвартса, где студенты могут практически безнаказанно совершать, что им вздумается. Тайну этого священного для студентов места старшекурсники хранят с особой тщательностью, чтобы она не просочилась к преподавателям.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Туннель >> У двери в таверну
[*] У двери в таверну >> Прихожая
[*] Прихожая >> Комнатка №1, Комнатка №2, Посреди большого зала
[*] Посреди большого зала >> У барной стойки, На диванчиках
[*] У барной стойки >> Погреб >> Подвал
[*] На диванчиках >> У камина, Сцена
Ситуація:
В таверне творится Мерлин-знает-что, и мы этому, черт подери, рады! А еще здесь приторговывают нелегальным товаром агенты БУХНЭ.

Мікролокація: Сцена, Туннель, У двери в таверну (Филлис Эстор), Прихожая (Мартин Гофман), Посреди большого зала (Дориан Спринг), У барной стойки (Ричард Браун), На диванчиках (Мередит Олдфилд, Оливер Спринг, Каммирэль Нордингайм, Траффорд Сайлас), У камина, Комнатка №1, Комнатка №2, Погреб
Поточний мастер гри: Saleen
Макс. кількіть повідомлень: 1000
Флуд-контроль: 10
Відправлено: Jul 10 2014, 20:42

  i  

Заклинание удалось волшебнику - девушка начала избавляться от негативных последствий "дружеской встречи".

Відправлено: Jul 11 2014, 07:00. Ролевое время: 120 день, 4 час.
На диванчиках
//Ну наконец-то//
*Девушка уже буквально отчаялась получить возможность снова издавать звуки, ведь из присутствующих совершенно не нашлось желающих помочь ей, а у самой Тины не хватало навыков для использования невербальных заклинаний*
- Я у вас в долгу. Спасибо.
*Мисс Адамс в знак признания кивнула незнакомому молодому человеку, полагая, что сейчас было бы неплохо узнать и имя своего "спасителя"*
- Я Тина Адамс. Гриффиндор.
*Студентка хотела было протянуть руку, дабы закрепить знакомство, но тут же вспомнила, что для подобных действий сейчас не слишком подходящее время. Кинув обеспокоенный взгляд в сторону Ангелики, гриффиндорка обратилась к незнакомцу*
- Как думаешь, ее получится привести в чувство?
//Уже второй раз, за столь короткое-то время...//
*Где-то на краю сознания Тина осознавала, что есть и еще одна неразрешенная дилемма: старый маг и его весьма подозрительное предложение. Но девушку пока не слишком привлекала мысль участвовать в подобном мероприятии, а потому в разговор она не спешила вступать*
Відправлено: Jul 15 2014, 22:40. Ролевое время: 120 день, 4 час.
На диванчиках
*Похоже, шипение и фырканье слизеринок не только не огорчило волшебника, но и напротив - сумело поднять ему настроение. Во всяком случае, на лице его появилось некое подобие загадочной ухмылки*
- Итак? Какова же ваша цена? Аванс я могу выдать прямо сейчас. Притом не только галлеонами, раз уж вам так опротивело золото. Остальное - только после окончания поисков. Мне тоже нужны определенные гарантии.
Відправлено: Jul 22 2014, 12:09. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Прихожая
//Хэх, гриффиндорка и равенкловка и обе проиграли. Хотя их тут 3 на 2. Не совсем честно. Да и зелёные действуют обычно хитрее красных. Кровь кровь кровь..//
*слегка улыбнулся Джек, когда Тина наконец смогла говорить. Чуть наклонив голову вместо "пожалуйста", парень представился.*
- Джек эээ..просто Джек с Равенкло. Очень приятно.
*Глянув на Ангелику, Дэв про себя хмыкнул.*
//Привести в чувство? без проблем. Мне интересно, почему близнецы позволяют такое делать в таверне. Веселье весельем, но драки - это фу.//
- Она парализована? Если да, то это легко исправимо
*Наведя палочку на Ангелику, равенкловец произнёс:*
- Finite Incantatem!
*Краем уха Джек слышал, что мужчина продолжал пытаться подкупить слизеринок на кражу. В такие моменты, собственно, и показывлась сущность человека. А так же, правильно ли решила Шляпа*
Відправлено: Jul 22 2014, 19:51

  i  

Финита определенно отлично удавалась магу. Почти как известное заклинание не менее известному победителю магической войны. Подруга Джека начала приходить в себя.

Відправлено: Jul 24 2014, 15:08. Ролевое время: 120 день, 4 час.
На диванчиках
- Предложения, старче. Заинтересуй нас чем-то, что дозволит доставить тебе твои драгоценности в целости и сохранности.
*Тем временем слизеринка следила не сколько за гостей, сколь за тем, как унылые бездарные выпускницы приходят в себя. Пожаловавший Джек явно тому способствовал - еще один мужчина в их некогда бабском кругу.*
- Допустим... Каммирэль Нордингайм. Дочь Джонатана Нордингайма и Тэсс Винтерхелл. Единственная наследница престола Семи Королевств. древнейшего чистокровного рода.
Відправлено: Jul 24 2014, 15:53. Ролевое время: 120 день, 4 час.
На диванчиках
*Девушка медленно приходила в чувство, пробуя поднимать руки и разминая ноги. Тело вовсе не хотело слушаться, поэтому все это действо сопровождалось разнообразными рожицами.* //Зеленые курицы, ненавижу. Вечно повесят на себя ярлык превосходства и довольствуются себялюбием. Так и умрете, в обществе себе подобных, и даже руку никто не подаст.// *Девушка постаралась подняться, но получилось это не особо удачно.*
Відправлено: Jul 25 2014, 00:11. Ролевое время: 120 день, 4 час.
На диванчиках
- Я его уже озвучил, Каммирэль Нордингайм, дочь Джонатана Нордингайма и Тэсс Винтерхелл. 5 тысяч галеонов каждому, кто сумеет мне помочь. 2500 готов выдать прямо сейчас. Сумма, не так велика, но и вы не бесприданницы. Кроме этого, каждый из вас сможет получить по одному артефакту из моей коллекции. Артефакт сможете выбрать сами. А пока - *из-за отворота пиджака маг извлек несколько бледно-зеленых кругляшек* - Могу предложить вам эти безделушки. Они могут оказаться очень и очень полезными.
Відправлено: Jul 28 2014, 00:18. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Прихожая
- С добрым утром, Ангелика
*Доброжелательно улыбнулся Джек девушке, подав руку, чтобы помочь подняться. Сейчас, когда вроде как со всех пострадавших вернули в более-менее естественный вид, можно будет задуматься о том, что делать далее. Пока единственная мысль - посмотреть, за сколько согласятся слизеринцы на сделку. Почему то у Стивенса не было сомнений, что они согласятся или сделают вид, что согласны, а на самом деле..А вот что на самом деле - ему в голову не пришло. Были теории, версии, но они были либо слишком абсурдны, либо слишком банальны а все знают, что студенты зелёного факультета, конечно, не считая исключений, очень не глупы и умеют играть себе на руку.*
//Интересно, не будет ли поставлен вопрос нам - "вы с нами или против нас?" Близнецы ведь не вмешаются, а на дуэли сделать их - почти анриал. Но и идти по взмаху мужика желания нету//
*Не сразу поняв, что Каммирэль обращается к нему (она ведь обращалась к равенкловцу?) и соответственно прослушав часть её и необычного имени и имени родителей, парень запомнил лишь Каммирэль и что она наследница древнего чистокровного рода*
//Хэй, я ведь её видел много раз. Но имени не знал. Или не запомнил.//
*Очень странно на самом то деле было учится в школе 7 лет и не знать имени некоторых студентов, даже всего на год младше тебя. Посему Джек глянул на представившеюся слизеринскую девушку и кивнул ей в знак приятности знакомства. Хотя, учитывая, что она могла быть причастна к параличу Ангелики - приятность была слегка сомнительна.*
Відправлено: Jul 29 2014, 06:07. Ролевое время: 120 день, 4 час.
На диванчиках
- Доброе утро. Что-то я совсем лентяйкой стала, да? - *Приняв помощь равенкловца, девушка наконец-то села. Мышцы ужасно ныли, может это было последствием падения, а может и самого заклинания.* - Спасибо тебе за помощь. Осталось только пережить последствия сегодняшнего дня и я буду счастливым человеком. - *Заметив сидящих на диванчике людей, Ангелика сразу же отвела взгляд. На сегодня хватит самовлюбленных зеленых человечков, хотелось просто выйти на улицу и подышать свежым воздухом.* - Не могу уже здесь сидеть, выйду на улицу. Ты будешь здесь?
Відправлено: Jul 29 2014, 14:15. Ролевое время: 120 день, 4 час.
На диванчиках
- Маловата сумма, дедуль. 10 тысяч галеонов, 5 даешь сейчас. Лишь тогда у тебя будет гарантия, что артефакты все же попадут тебе в руки. Если согласен, то мы договорились. *Сделка и изначально была весьма неплоха. Не из-за денег, а именно из-за артефакта, который мог попасть к ней в руки. Если бы там были обычные безделушки, то мужчина вряд ли предлагал бы такую сумму. Видать, среди кипы украденного было что-то очень и очень ценное.
Тут ее от мыслей отвлек Джек, который по странным стечениям обстоятельств принял одну из ее фраз на свой счет.*
// Так и будет.. Мальчик симпатичный - можно и поразвлечься будет, если он не настолько глуп, как эти две наседки..//
Відправлено: Jul 29 2014, 14:30. Ролевое время: 120 день, 4 час.
На диванчиках
*Мередит молча наблюдала за происходящем, сидя в закрытой позе, скрестив и руки, и ноги. Траффорд ей явно не нравился, и девушка боролась между чувством неприязни к нему и любопытства к неким таинственным артефактам. К галлеонам Мередит была равнодушна, и решила не принимать участия в полемике насчёт них, лишь наблюдая за остальными исподлобья. Однако, когда мужчина извлек некие бледно-зеленые предметы круглой формы, слизеринка под действием заложенного в характере любопытства заинтересованно подалась вперед*
- А это что такое? - *Спросила она, выразительно глядя на неопознанные предметы. Мгновение спустя решив, что не следует так демонстрировать свою заинтересованность, она откинулась на спинку диванчика и напустила на себя более безразличный вид.* - И расскажите о других артефактах. Сколько их, что они делают и почему оказались здесь? Надо ведь знать, о чем вообще ведётся разговор и на что вы нас провоцируете.
Відправлено: Jul 29 2014, 22:06. Ролевое время: 120 день, 4 час.
На диванчиках
- Согласен. Десять так десять - *легко согласился мужчина. Видимо, он был гораздо более платежеспособен, чем могло показаться на первый взгляд*
- Держи - *увесистый бархатный мешочек, брошенный Траффордом, полетел прямо в руки Каммирэль* - Пересчитаешь?
*От внимательных глаз Траффорда не укрылось тщательно скрываемое любопытство Мередит. Лицо мага озарила странная кривоватая полуулбыка*
- Артефакты. Те немногие, которые у меня остались. Эти - *маг картинно помещал в руке кругляшки* - поглощают направленный на хозяина магический удар, проклятия и вредоносные заклинания. Серьезное проклятие или непростительное им, конечно же, не поглотить. Но защитить от летучемышиного сглаза вполне по силам. Остальные артефакты гораздо ценнее. Их похитил мой хм... помощник. Но спрятать мощные магические предметы не так-то просто. Магия всегда оставляет след. Так что вы просто поможете восстановить справедливость. Притом не бесплатно.
Відправлено: Aug 4 2014, 09:34. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Прихожая
*Прежде чем ответить, Джек взглянул на часы. Часы были самыми простыми, заводными, на кожаном ремешке. Электронные на территории замка, увы, не работали. Как только парень увидел расположение стрелок, в голове послышалась насмешка и удар по лбу. Подсознательный, разумеется.*
//тик-так, угадай кто опаздывает на важную встречу?//
- Черт..
*тихо выругавшись, Стивенс поднялся с диванчика и ответил наконец Ангелике.*
- да, идем, тут слишком душно.
Відправлено: Aug 4 2014, 14:18. Ролевое время: 120 день, 4 час.
На диванчиках
*Согласно кивнув, Ангелика осторожно поднялась. Она заметила встревоженный взгляд парня, но она просто не могла все это делать быстрее. Голова все еще ходила кругом, от чего точная координация движений просто пропала.*
- Если ты очень спешишь, то можешь идти без меня, я не обижусь, правда. - *Изобразив подобие улыбки, девушка направилась в сторону прихожей.*
//На свежем воздухе станет легче, однозначно. Интересно, куда это он так спешит. Тактично ли будет с моей стороны поинтересоваться? А если это секрет...//
Відправлено: Aug 4 2014, 14:30. Ролевое время: 120 день, 4 час.
На диванчиках
- ну, эээ, проводить тебя на улицу у меня есть. Даже, думаю, до замка. Если не против.
*Джек двинулся вслед за Ангеликой к выходу, смотря на неизвестную и Каммирель и ее подругу. На секунду ему стало безумно интересно, чем же закончится и какова цена. Закладывать их Дэв не хотел, не мог и не считал нужным - пока надобности в этом не было. Если что произойдет - найти их не трудно будет.*
//Джек, правильно ли ты делаешь?//
- надеюсь, вы знаете что делаете
*кинул он слизеринкам и, не глянув ни на близнецов, ни на неизвестного, Стивенс обогнал однокурсницу и открыл перед ней дверь.*
Перешел из Прихожая
Відправлено: Aug 4 2014, 14:48. Ролевое время: 120 день, 4 час.
У двери в таверну
- Как скажешь. Не хочу, чтобы из-за меня ты опоздал...Ведь это что-то важное, да? Мне придется тебя спасать, признавайся. Я ведь в дружеском долгу перед тобой! - *Ангелика с нескрытным интересом посмотрела на равенкловца, ведь она редко видела его таким взволнованным. Да и спешка ему не особо присуща, вот скрытность - да. Дойдя до двери, Ангелика благодарно улыбнулась Джеку, который предусмотрительно открыл дверь. Особо не задумываясь, волшебница шагнула в темный туннель.* //Надеюсь, что в этот раз я останусь цела.//
Перешел из На диванчиках
Відправлено: Aug 4 2014, 15:00. Ролевое время: 120 день, 4 час.
У двери в таверну
- ну знаешь, один персонаж в книге сказал - волшебник всегда приходит во время. Так что я не опоздаю
*слегка улыбаясь, ответил Джек. Единственное что могло б произойти плохого при его опоздании - они уйдут через какой то волшебный потайной туннель, а какой-либо карты волшебной у Джека не было. Хотя он что-то слышал о такой.*
//вот бы здорово сделать такую. Или найти. Пригодилась бы//
- спасать? Меня? Ну можешь отвести меня как то в гостиную из Большого зала, когда я объемся
*шутливо добавил Стивенс, выходя вслед за девушкой в туннель. И первое что надо было сделать, это:*
- Lumos!
Перешел из На диванчиках
Відправлено: Aug 4 2014, 15:23. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Туннель
*Услышав последнюю фразу Джека, девушка засмеялась.* - Ну ты и шутник, блин. Умеешь настроение поднять. Сказать по правде, я бы и сама сейчас не отказалась сходить в Большой зал. Такое чувство, что бы и саламандру съела. - *Ангелика сделала небольшую паузу, после которой наконец-то произнесла* - Так ты...на свидание? - *Как бы невзначай произнесла равенкловка.* //Так, зачем я спросила...Ангелика, ну не могла ты помолчать. И что он подумает теперь? Не лезь куда не просят.//
Перешел из У двери в таверну
Відправлено: Aug 4 2014, 15:34. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Туннель
- а у меня, похоже, яблоки закончились..
*постучав свободной рукой по карманам, ответил Стивенс. Хотя, впервые за последнее время, он не был сильно голоден. Хорошо или плохо это - вряд ои Вселенная даст ему на это ответ. А вот в лазаретевполне могли б.*
// интересно, кто главарь//
- Свидание? В Хогвартсе не найдется настолько сумасшедшей, чтобы согласилась провести со мной вечер. Хотя, может быть есть в Мунго. А ты в Зале кого то ждешь?
*продолжал усмешливо парировать равенкловец, стараясь осветить пространство перед собой, чтобы ни Ангелика, ни он не упали.*
Перешел из У двери в таверну
Відправлено: Aug 4 2014, 16:02. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Туннель
-Брось, ты хочешь сказать, что ты настолько сумасшедший? - *Насмешливо сказала равенкловка.* - Ты отличный. Сам ведь знаешь. И я никогда в жизни не поверю, если ты скажешь мне, что тебе никто не нравится! А если это и правда так, то я начину волноваться за тебя. Уже начинать? - *Девушка обернулась к однокурснику, вопросительно приподняв правую бровь.*-Видел бы ты, как на тебя пялилась та девушка в таверне. Ты ей явно понравился. Так что...не стоит прибедняться. Она тебя или сожрать хотела...или...-*Ангелика задумчиво прикусила нижнюю губу.* - Ладно, проехали. Я еще зла на них.
Відправлено: Aug 4 2014, 16:19. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Туннель
- нет, я хочу сказать что бываю слишком сложен для адекватного восприятия. Ну там много информации разноплановой, идея пойти в дес среди ночи..
*на последнем он сделал особый акцент, так как девушек, любящих гулять по лесу и так единицы, а еще и ночью.. Хотя, конечно, Джек чуток приукрасил себя.*
//какая из четырех??//
- кто смотрел? Их там много было. Плюс ты. Себя выгораживаешь?
*С шутливо-подозревающей интонацией произнес Стивенс. Впереди светлело окошко белого света, а значит им осталось совсем чуть-чуть. Но гасить свет пока не стоило.*
- а вообще не переживай. Себе ведь ты успела найти жениха?
*добавил Дэв и таки спотыкнулся слегка. Но про себя улыбнулся - мелкие неудачи - небольшая плата за общую ауру везения.*
Відправлено: Aug 4 2014, 16:38. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Туннель
- Я? А что я? - *Девушка слегка покраснела. Благо, что в туннеле было достаточно темно, а посему Джек не мог рассмотреть её смущения.* - Я бы в любом случае на тебя смотрела. На кого мне еще было смотреть, в моей то ситуации. Не на тех зеленых ведь, правда? - *Оправдываясь, произнесла Ангелика.* - И нет у меня жениха. Видимо, мы оба слишком сложные. Или же просто считаем себя таковыми. И про девушку не скажу, даже не проси. - *Дразня произнесла равенкловка. Выход с туннеля был уже совсем близко, поэтому девушка ускорила свой шаг.*//Ну не поверю я, что ты не заметил! Это ведь очевидно было…//
Відправлено: Aug 4 2014, 23:27. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Туннель
- Ну там ещё близнецы есть, они весёлые, да ещё и какие связи!!
*Игриво ответил равенкловец, стараясь развить эту ветку разговора. Хотя, скорее всего, это была не самая перспективная нить.*
//Кстати близнецы какие то задумчивые были сегодня..придумали что-то?//
*Уже подойдя к самой дыре, через которую он и пробрался сюда, Джек продолжил:*
- Оба сложные вы с женихом или мы с тобой? мы ведь с тобой не жених и невеста? Не говори, я всё равно знаю что это...
*Глянув в тёмный коридор Дэв добавил лишь одно слово*
- Nox!
Відправлено: Oct 21 2014, 07:29. Ролевое время: 121 день, 1 час.
У двери в таверну
*Чувство времени всегда играло с девушкой слишком жестоко, а потому Тина только сейчас осознала, что провела катастрофически много времени в таверне и при этом с явным отсутствием пользы как таковой*
//Пора выбираться отсюда//
*Гриффиндорка поднялась на ноги, окинув усталым взглядом присутствующих, отметив уход Ангелики и того, другого равенкловца*
//Судя по всему не только мне в голову пришли подобные мысли//
*Не намереваясь тратить времени даром, студентка направилась к выходу из помещения, мысленно отмечая, какие места следует еще посетить*
Перешел из На диванчиках
Відправлено: Oct 21 2014, 07:35. Ролевое время: 121 день, 1 час.
Туннель
*С некоторым трудом приоткрыв входную дверь, девушка уже намеревалась шагнуть вперед, но тут же вспомнила о некоторых опасностях, сопряженных с прогулками по не освещенным туннелям. Тина достала палочку и произнесла заклинание*
- Lumos.
*Как только не конце возник волшебный огонек, мисс Адамс направилась смело вперед, надеясь лишь о том, что ей спокойно удастся выбраться наружу, без явных угроз для здоровья*
//Кто знает, что там творится сейчас рядом с ивой//
Перешел из У двери в таверну
Відправлено: Oct 21 2014, 07:40. Ролевое время: 121 день, 1 час.
Туннель
*Где-то вдалеке слышались голоса, но Тина не могла толком понять, раздаются ли эти голоса где-то наверху, рядом с ивой, или кто-то уже умудрился спуститься в туннель*, то ли это и вовсе не голоса, а лишь результат работы ее воображения и ветра, который гуляет где-то наверху*
//Главное, чтобы обошлось без происшествий//
*Осторожно и не спеша ступая вперед, гриффиндорка внимательно рассматривала дорожку под собой, то и дело перешагивая через корни и кочки, надеясь, что ей все же удастся избежать падения, и прогулка обойдется без лишних синяков и шишек*
//Похоже все-таки голоса раздаются где-то снаружи...//
*Оказавшись около дыры и никого так и не встретив по пути, девушка произнесла тихое*
- Nox.
*И поспешила выбраться наружу*
Відправлено: Nov 21 2014, 20:37
[/B]ГДЕ МОЙ ГРОГ? Сейчас на улице творится чёрти что - я весь промок до нитки. Я бы очень хотел немного подзарядиться энергией. И чёрт возьми! Где этот артефакт, едрить его в корень?

  !  

Прежде чем играть, прочитайте правила ролевой.

Відправлено: Apr 23 2015, 14:52. Ролевое время: 123 день, 13 час.
На диванчиках
*Видя, чио все ушли в глубокие раздумья, Артемия пришла к выводу,что ей здесь делать больше нечего. Да и вообще, приключение с Артефактами ее мало интересовало. Справедливо решив, что молодежь прекрасно решит этот вопрос без такой старухи как она, мисс Лекруа направилась на выход.*
Відправлено: Apr 24 2015, 06:38. Ролевое время: 123 день, 14 час.
Посреди большого зала
//А я совсем забыла о своих обязанностях! Эх, сюда бы кого из моих друзей... А может, отослать им сов и позвать в гости? Правда, прежде чем гулять, надо будет выкурить из таверны всю малышню.// - *Мелькнула мысль в голове преподавательницы. И этот план пришелся ей по вкусу. И движимая идей,девушка быстро пересекла зал.*
Перешел из На диванчиках
Відправлено: Apr 24 2015, 06:45. Ролевое время: 123 день, 14 час.
Прихожая
*Оказавшись в прихожей, девушка невзначай обернулась и бросила взгляд на по прежнему задумчивых студентов. Да, такие не заметили бы и явление пьяного Мерлина.*
//На выход и поскорее,// - *Артемия сделала несколько шагов и пересекла прихожую.* - //Понадеюсь, что для выхода пароль не нужен, а то вечно я его забываю...//
Перешел из Посреди большого зала
Відправлено: Apr 24 2015, 06:51. Ролевое время: 123 день, 14 час.
Прихожая
*У двери в таверну мисс Лекруа долго задерживаться не стала. Во-первых, ждать ей было некого, в во-вторых... Ну, она же не швейцар, чтобы сторожить их. Так что, надеясь на удачу, девушка толкнула дверь. На ее счастье, та послушно открылась.*
//Ариведерче, но я сюда еще постараюсь наведаться.//
Відправлено: Apr 24 2015, 07:07. Ролевое время: 123 день, 14 час.
Туннель
*За дверью оказался такой вожделенный туннель. Девушка довольно сильно толкнула дверь, закрывая проход в гостеприимную обитель разгула и веселья. Идти пришлось медленно, чтобы не зацепиться за выпирающие корни и прочие прелести этого места. Поколебавшись, девушка достала палочку.*
- Lumos!
*При свете стало идти гораздо легче и она пересекла туннель без приключений.*
Перешел из Прихожая
Відправлено: Nov 15 2015, 11:20. Ролевое время: 126 день, 8 час.
Туннель
*Подсвечивая себе огоньком на конце волшебной палочки, по тоннелю медленно шла Эскарина. Ей было неуютно из-за сырости, насекомых и довольно замкнутого, если так можно выразиться о подземном тоннеле, пространства. Девушка то и дело втягивала голову в плечи, а точнее в шарф крупной вязки. Через какое-то время слизеринка дошла до двери и с облегчением выдохнула.*
Перешел из Дракучая Ива (Гремучая Ива)
Відправлено: Nov 15 2015, 14:32. Ролевое время: 126 день, 8 час.
У двери в таверну
*У двери в таверну слизеринка замерла, не зная, стоит ли стучать и вообще, не погонят ли её отсюда сами знаете какими тряпками, узнав, что она всего лишь четверокурсница. Эск пришло в голову, что никто из её знакомых не говорил об этом месте так, словно посещал его.
Тряхнув головой, Тодоров выгнала таким образом все глупые мыслишки. Погасив огонёк на конце палочки Ноксом, девушка толкнула дверь и оказалась в прихожей*
Перешел из Туннель
Відправлено: Nov 15 2015, 15:56. Ролевое время: 126 день, 8 час.
Прихожая
*В прихожей был какой-то парень, который, по ходу, надолго ушёл в себя. Решив не мешать ему, Эск прошмыгнула мимо, тихо ступая на скрипучие, все равно выдающие её присутствие доски. Впрочем, вряд ли кто-то прислушивался, а сама Тодоров не особо и скрывалась. Просто делать все деликатно вошло уже в привычку. А как без этого хулиганам?*
Перешел из У двери в таверну
Відправлено: Nov 16 2015, 22:20. Ролевое время: 126 день, 9 час.
Посреди большого зала
*Девушка вошла в помещение и натянула на губы вежливую улыбку. Она приветственно помахала присутствующим рукой, чувствуя себя немного неуютно.*
— Йоу, я тут к Спрингам.
*Она без труда узнала их. Помогут ли они ей?*
Перешел из Прихожая
Відправлено: Nov 16 2015, 22:26. Ролевое время: 126 день, 9 час.
На диванчиках
- Чем могу помочь?
*Оба рыжика находились на диванах, но лишь один из них выглядел адекватно. Второй брат выглядел как шарахнутый конфундусом вратарь - взгляд расфокусирован, движения раскоординированы*
- Если насчет выпивки, есть отличная бочковая медовуха - *предложил маг*
Відправлено: Nov 17 2015, 01:40. Ролевое время: 126 день, 9 час.
Посреди большого зала
//Они тут бухают! Я думала, это сплетни. Фига.//
*Тодоров не то что бы была противницей алкоголя, она даже пару раз пробовала вино у бабушки в Болгарии, но до медовухи не доходило. Её распирало любопытство, каково же это на вкус. С другой стороны, если ей не понравится, то вида показывать нельзя. А еще нельзя быть пьяной. Пьяный хулиган — плохой хулиган.
Но любопытство пересилило и Эскарина кивнула.*
— Да, пожалуй, не откажусь. А можно тебя на минутку пошептаться?
*Она указала на барную стойку, за которой никого не было, и первая направилась туда*
//Интересно, а второй просто пьяный или они тут еще какой штукой шалят?//
Відправлено: Nov 17 2015, 10:27. Ролевое время: 126 день, 9 час.
На диванчиках
- И не только пошептаться - *подмигнул слизеринке Дориан*
//Еще чуть-чуть - и к нам младшекурсники повалят косяками, надо сворачивать рекламу//
*Глядя на девушку, едва перешедшую в старшую школу, размышлял близнец*
//Но она ничего такая. Думаю, Олли не будет против//
*Отлепившись от дивана, парень поднялся на ноги и, чуть качнувшись, направился к центру зала*
Відправлено: Nov 17 2015, 15:42. Ролевое время: 126 день, 9 час.
У барной стойки
*Слизеринка немного опешила, но постаралась не подать виду*
//И не только? Он же гей вроде как...//
*Эскарина сняла шапку и шарф, стянула теплую мантию через голову и положила все вещи на стойку.
Сев на барный стул, она вытащила амулет и вырванную страницу из учебника.*
— Прости за вопрос, а тебя как зовут?

Перешел из Посреди большого зала
Відправлено: Nov 17 2015, 17:45. Ролевое время: 126 день, 9 час.
Посреди большого зала
*Очертания зала слегка расплывались, само помещение качалось, но Дориану все же удавалось "устоять на корме"*
//Жаль, больше не осталось того зелья. С ним вышло прикольно//
*Но жалеть о потраченном зелье было некогда - клиент, а возможно и не только лишь клиент, ждал. А заставлять клиентов и не только клиентов ждать, было совсем не в правилах близнецов*
Відправлено: Nov 17 2015, 17:48. Ролевое время: 126 день, 9 час.
У барной стойки
- Дориан. Дориан Спринг - *вваливаясь за барную стойку, представился маг*
- А вон там мой брат Оливер - *шаря по стойке в поисках чистой посуды и бутылки обещанной медовухи, представил второго близнеца парень*
*Отыскав все необходимое, волшебник щедро плеснул в бокал для виски янтарно-желтого напитка*
- Угощайся - *подвинув бокал Эскарине, предложил Дориан* - Так о чем ты хотела поговорить?
Відправлено: Nov 18 2015, 00:15. Ролевое время: 126 день, 9 час.
У барной стойки
— Попытаюсь вас различать.
*Улыбнулась девушка, придвигая к себе бокал //я ожидала простой граненый стакан, ого// с медовухой.*
— А я Эскарина. И мне нужна твоя — *она обернулась на парящего в облаках или еще где-то Оливера, а потом вернула свое внимание Дориану,* — помощь.
*Слизеринка подвинула вырванную страницу книги и амулет к парню. Пока что юноша вел себя доброжелательно и ведьма немного расслабилась. Она отпила медовухи и с приятным удивлением обнаружила, что на вкус она — как сладкое вино. Алкоголь, конечно, очень чувствовался, но пить это все равно было приятно.*
— Не за просто так, конечно... С меня услуга.
Відправлено: Nov 18 2015, 13:13. Ролевое время: 126 день, 9 час.
У барной стойки
- Нас очень легко различить - если гуру Морфиус предлагает тебе на выбор синего и красного, выбирай второй вариант - *ткнул себя пальцем в грудь Дориан*
*Без факультетских нашивок различить, кто из братьев на каком факультете было сложно, но среди ребят ходили слухи, что один из них гриффиндорец, а второй - студент Равенкло*
- Рад знакомству, Эскарина - *в другой ситуации парень не преминул бы поцеловать девушке ручку, но в этот раз тянуться через стойку было не очень удобно, поэтому маг ограничился лишь доброжелательной и открытой улыбкой*
- И тебе нужно достать то, чего нет в школьной лаборатории - *внимательно изучая рецепт и амулет, ответил он*
*Парень не спрашивал - он утверждал. Сложившаяся ситуация был настолько проста, что разобраться в ней мог бы даже первокурсник*
- Кое-что у нас есть, но вот это и это придется дозаказать - *еще раз перечитывая список, ответил Дориан* - Дня через три товар будет у меня. Тогда можно будет поговорить и об оплате.
Відправлено: Nov 18 2015, 16:27. Ролевое время: 126 день, 9 час.
У барной стойки
*Что ни говори, а перекладывать свои дела ну других людей всегда приятно. Эск уже надоело гадать, где и что можно достать. Подождать какое-то время намного проще.*
— Мне готовиться к чему-то особенному, mr Red one?
*Усмехнулась ведьма, делая ещё один глоток сладкой медовухи. Она поймала себя на том, что доброжелательность ей очень импонирует, она и отвыкла от такого легкого общения с парнем. Без слов "уродина", "грязнокровка" и "тупица" это было действительно непривычно в самом лучшем смысле этого слова.*
— Или Спринги привыкли получать отдачу в денежном эквиваленте?
Відправлено: Nov 18 2015, 17:51. Ролевое время: 126 день, 9 час.
У барной стойки
- Пожалуй - *интонации парня изменились - слова стали более мягкими, вкрадчивыми*
*Сейчас Дориан больше всего походил на огромную рыжую кошку, поймавшую свою добычу и желающую поиграть с ней. Но сама добыча пока даже не догадывалась о том, что уже накрепко увязла в заботливо расставленной ловушке*
- Хорошая работа требует такого же вознаграждения, верно? А кое-что из этого списка будет совсем непросто достать.
*Не дожидаясь ответа слизеринки, продолжал он*
- Спринги привыкли получать удовольствие от того, что делают. И небольшие материальные блага в комплекте с ними - *усмехнулся парень*
Відправлено: Nov 18 2015, 18:54. Ролевое время: 126 день, 9 час.
У барной стойки
*Эск вздернула брови. Кажется, Дориан к чему-то клонил, но она пока не могла уловить к чему. Понимание полунамёков и разгадывание знаков не было ее сильными сторонами.*
— Что-то ты ходишь все вокруг да около. Прямолинейность у гриффиндорцев нынче не в почете?
*Теплолюбивая болгарка окончательно согрелась, а с помощью медовухи и манер парня еще и расслабилась. Она подперла голову кулаком, лукаво разглядывая юношу.
Тодоров находила хозяина таверны очень милым, но по привычке была готова к подвоху.*
Відправлено: Nov 18 2015, 19:46. Ролевое время: 126 день, 9 час.
У барной стойки
- А ты предпочла бы, чтобы я по-геройски завалил тебя на шкуру убитого мною же тигра, и, бряцая доспехами, продемонстрировал свое отношение? - *хмыкнул парень*
- Не стоит путать мерлинов дар с яичницей. Романтику даже у гриффиндорцев никто не отменял. Тебе еще налить?
*Глядя на пустеющий бокал слизеринки, предложил хлебосольный, а точнее винопильный хозяин таверны*
//Отличная медовуха - надо будет еще партию достать. Вон как повело//
*Наблюдая за хмелеющей Эскариной, размышлял Дориан*
Відправлено: Nov 18 2015, 20:55. Ролевое время: 126 день, 9 час.
У барной стойки
*Эскарина Тодоров — девушка, которую смутить довольно сложно. Но, кажется, Дориану это удалось. Скулы и щеки ведьмы мгновенно покраснели, но в остальном она попыталась сохранить невозмутимость.*
— Ладно, Ромео, не знаю при чем тут тигры, яичницы и отношения, но основная мысль мне понравилась. Надеюсь, ты не будешь затягивать с ингредиентами и мы перейдем сразу к приятной части.
*Слизеринка неотрывно смотрела на юношу, приподняв левую бровь и усмехаясь. На самом деле она чувствовала себя неловко, но показывать себя с этой стороны не собиралась. Пусть лучше думает, что она развратная и расчетливая, чем неуверенная и скованная.*
— Сама больше не выпью ни капли. Вот если бы кто-то составил мне компанию...
Відправлено: Nov 18 2015, 22:29. Ролевое время: 126 день, 9 час.
У барной стойки
- Еще один бокал медовухи точно поможет тебе понять суть. Когда-то в школе преподавала одна прорицательница - *парень наклонился к самому краю стойки и теперь доверительно шептал так, что слышать его могла лишь слизеринка* - Чтобы открыть свой третий глаз, она таскала у домовиков на кухне херес. А медовуха определенно лучше хереса.
- Как только наши люди достанут нужное - я дам знать - *сменил тон на чуть более деловой Дориан*
*Дело было для близнецов если и не на первом месте, то уж наверняка наравне с кадрением девчонок, так что к полученному заданию гриффиндорец относился со всей серьезностью, пусть и спрятанной за напускной легкостью*
- Ну что ж, пить - так вместе - *принимая правила игры, согласился маг*
*Плеснув себе на два пальца виски и бросив в бокал пару кубиков льда, парень по-свойски уселся на стойку*
- За что пьем?
Відправлено: Nov 18 2015, 23:12. Ролевое время: 126 день, 9 час.
У барной стойки
//За озорные серые глаза, в которых я только что утонула, как какая-нибудь первокурсница//
*Эскарина несколько раз моргнула, жалея о том, что Дориан так быстро отодвинулся от нее. Она была очарована этим молодым человеком, хотя так и не поняла, на что намекает парень. Он что, хочет, чтобы она стащила медовухи у эльфов? Или хереса? Нет, здесь точно без третьего глаза не разберешься.*
— За взаимовыгодное сотрудничество.
*В ее бокале оставалось не очень много, но и без этого непривыкшая к подобным развлечениям четверокурсница была уже достаточно хмельна. То есть себя она, конечно, контролировала, но это чувство неоправданного веселья...*
Відправлено: Nov 19 2015, 11:04. Ролевое время: 126 день, 10 час.
У барной стойки
- За взаимовыгодное сотрудничество - *подняв свой бокал чуть повыше и слегка склонив голову набок, эхом откликнулся Дориан*
*Парень не спешил отпивать виски, давая своей новой знакомой возможность первой сделать глоток. В хитрых серых глазах мага появились, но почти тотчас же исчезли озорные огоньки*
- И приятное знакомство, которое наверняка перейдет в нечто большее - *одним глотком осушая стакан, завершил тост гриффиндорец* - Крепкую дружбу, например - *ставя пустой бокал на стойку, добавил хитрец*
Відправлено: Nov 19 2015, 22:18. Ролевое время: 126 день, 10 час.
У барной стойки
*Эск допила остатки медовухи и расплылась в улыбке. Да, крепкая дружба ей очень бы не помешала. *
//Тут есть комнаты, кроме этой? Мне срочно нужно с тобой подружить.//
*Удержавшись от того, чтобы хихикнуть своим же мыслям, слизеринка подмигнула Дориану, после чего слезла со стула и начала собираться.*
— Ладно, не буду мешать вашей тусовке старшекурсников... Я зайду через три дня...
*Девушке очень хотелось остаться, но не быть навязчивой хотелось ещё больше. К тому же, ей срочно требуется протрезветь. А холодный зимний воздух отлично этому поспособствует.*
Відправлено: Nov 20 2015, 09:11. Ролевое время: 126 день, 10 час.
У барной стойки
- По-моему, тусовка плавно перетекает в овощебазу - *глядя на расслабившегося по полной Оливера, хмыкнул Дориан*
*Стакан слизеринки опустел подозрительно быстро, и дабы не смущать даму, но как истинный джентльмен, гриффиндорец усиленно делал вид, что не замечает ни пустого стакана из-под крепкой медовухи, ни блеска глаз и легкого румянца на щеках девушки, явственно намекавшего на то, что той уже не просто хорошо, а очень даже хо-ро-шо*
- Я пошлю сову с письмом - *пообещал маг*
*Задерживать волшебницу парень не стал - наживка была заброшена удачно, но подсекать пока что было рановато*

Відправлено: Dec 1 2015, 03:24. Ролевое время: 126 день, 14 час.
У барной стойки
*Как и договаривались, через три дня юная ведьма вернулась. Она вновь кивнула присутствующим и подошла к барной стойке — их с Дорианом месту переговоров. Девушка, как и в прошлый раз, скинула всю верхнюю одежду на свободный стул и села.
Эскарина старалась принять серьезный вид, но губы сами собой расплывались в улыбке. Особенно, когда она смотрела на рыжего хозяина таверны.
Все это время, пока слизеринка шаталась по замку и устраивала мелкие пакости, безуспешно и по привычке пытаясь впечатлить Миллера, она думала, что когда придет сюда снова, то будет вести себя как деловая, занятая и серьезная девушка. И вот, она сидит на том же месте, что и тогда, и чувствует себя дурочкой. Соберись, Тодоров!*
— Привет. Есть хорошие новости?
Відправлено: Dec 1 2015, 18:56. Ролевое время: 126 день, 14 час.
У барной стойки
- Конечно - *широко улыбнулся при виде посетительницы маг*
- Компания "Spring Brothers" - мы отбираем только самые лучшие новости, а все остальное отправляем клиентам - *подмигнул Эскарине Дориан*
*Вслед за этим парень выложил на стойку несколько увесистых свертков в плотной упаковочной бумаге. Свертки были упакованы на совесть - на бумагу и бечевку близнецы не поскупились*
- Если учителя спросят, что это, скажи им, что твой новый разборной котел - на вещички наложены маскирующие чары - Мерлин носа не подточит. Даже если сам директор захочет изучить содержимое, то увидит только части котла. Магия спадет часа через два, этого времени должно хватить. Выпивка в честь удачной сделки? - *предложил волшебник, бросая красноречивые и весьма недвусмысленные взгляды на пузатую бутылочку медовухи*
Відправлено: Dec 1 2015, 23:33. Ролевое время: 126 день, 14 час.
У барной стойки
— Спасибо.
*Эскарина хотела сказать, что она не собирается отчитываться перед учителями в свое личное время и о своих личных вещах. И будь перед ней Маверик, она бы так и сделала. Но выпендриваться перед Дорианом слизеринке вовсе не хотелось.
Девушка поколебалась немного и кивнула.*
— Сделка может считаться оконченной, когда произведена оплата. Ты в прошлый раз так и не сказал, чего хочет "Spring Brother", — *ведьма специально не использовала множественное число*, — взамен. Всё намеки, да намеки. Мне нужна конкретика.
*Эск постучала ноготком по столу, намекая, что готова расплатиться прямо сегодня. Если цена, конечно, не слишком высока.*
Відправлено: Dec 2 2015, 09:05. Ролевое время: 126 день, 14 час.
У барной стойки
*Сегодняшняя деловитость Эскарины забавляла Дориана. О, нет, парень ни на секунду не забывал об оплате - еще никогда в жизни близнецы не упускали своей выгоды, но смотреть на серьезную слизеринку было очень любопытно*
- "Spring Brothers" не использует галеоны в качестве оплаты. Услуга за услугу - вот наш прайс-лист - *перестав улыбаться и слегка сосредоточившись, ответил маг* - Ваш босс - Маверик Миллер, кое в чем перешел нам дорогу. У него есть товар, который наши представители толкают немного дороже, а он демпингует и портит нам рынок. Вот если бы этого товара у него вдруг случайно не осталось совсем... - *парень хмыкнул и выдержал паузу* - Мы бы тоже задумались о том, чтобы сделать на него акционные скидки - *закончил он*
//Интересно, насколько сильно Миллер успел насолить даже своим, чтобы она рискнула пойти против сообщества?//
Відправлено: Dec 2 2015, 16:08. Ролевое время: 126 день, 14 час.
У барной стойки
*Эскарина заметно побледнела. Лучше он секс предложил, честное слово.*
— За доставку товаров, которые, если поднапрячься, можно достать в самом Хогвартсе, ты предлагаешь мне пойти на предательство.
*Девушка хотела сказать это злым или деловым тоном, но получилось как-то испуганно. Слизеринка немного отстранилась. Предложение Дориана ее ошеломило.*
— Тебе не кажется, что цена за твою услугу завышена?
Відправлено: Dec 2 2015, 20:58. Ролевое время: 126 день, 14 час.
У барной стойки
- Если бы эти товары можно было достать так легко и просто, ты бы не пришла сюда - *спокойно ответил Дориан*
*Удивление чародейки было понятно и даже предсказуемо, но волшебник и не думал уступать. Вместо этого он продолжил убеждать слизеринку*
- Достать кое-что было совсем непросто, в своей работе мы тоже идем на хм... кое-какие жертвы - это неприятная, но неизбежная часть бизнеса. И поверь мне - Миллер свой товар получил не за сдачу всех СОВ на "П".
*Парень чувствовал, что аргументов явно маловато, и поспешил перейти в наступление*
- В конце концов, мы выполнили свою часть сделки, не так ли? Достали довольно редкий товар в кратчайшие сроки, обеспечили его транспортировку и маскировку. А хороший сервис в наше нелегкое время - это такая редкость. И стоит она недешево.
Відправлено: Dec 2 2015, 22:27. Ролевое время: 126 день, 14 час.
У барной стойки
— То есть ты меня обманул.
*Подытожила девушка, понимая, почему тогда, три дня назад, Спринг так и не сказал ничего конкретного, запудрив ей мозги шкурой тигра и бряцаньем доспехов. Её удивление и испуг сменилось неприятным чувством, которое испытывают глупо обманутые люди. К нему примешалась злость и легкое раздражение.
Тодоров встала из-за барной стойки, обошла ее и взяла пузатую бутылочку медовухи. Разлив ее по бокалам, она тут же вытащила из кармана деньги и положила их к остальной выручке таверны. Дориан должен понимать, что она готова платить, но цена должна быть адекватной.*
— Я не преданна Миллеру, он подонок. Но и предавать человека за это... — *Эск кивнула на упаковки с ингредиентами* — я не готова. Мне плевать, как и что он достает, я до его уровня не опущусь. По крайней мере, за такую мелочь, ты уж извини.
*Подхватив свой бокал, слизеринка вернулась за стойку и села.*
Відправлено: Dec 2 2015, 22:47. Ролевое время: 126 день, 14 час.
У барной стойки
- В чем именно? - *Дориан взял бокал и отпил из него немного медовухи*
- Я обещал достать товар - и достал его в лучшем виде. Я говорил, что это будет не бесплатно - и это тоже чистой воды правда.
*Парень сделал еще один глоток. Спиртное раскрепостило его, и до этого не страдающий комплексами волшебник, вел себя как хозяин положения, но теперь держался особенно уверенно, но не дерзко. Напротив, его голос стал необычайно мягок*
- Вот именно, Миллер - подонок. Чтобы получить желаемое, ему пришлось использовать подкуп, шантаж и рэкет. Черт возьми! - *гриффиндорец неожиданно громко хлопнул по барной стойке ладонью* - Да это по его приказу двоих наших агентов отделали по первое число - парни две недели в больничном крыле провалялись. Лишение его товара станет лучшим и самым гуманным способом компенсации. Мы не в средневековье, чтобы требовать кровь за кровь, но и спускать такие дела на тормозах тоже не привыкли.
*Еще один глоток - и на щеках чародея проявились две красных полосы*
- Возможно, товар - это и впрямь сущая ерунда, но неужели тебе настолько наплевать на то, чем занимается Миллер, что ты готова терпеть и молчать? - *в серых глазах теперь светилось искреннее недоумение*
Відправлено: Dec 2 2015, 23:55. Ролевое время: 126 день, 14 час.
У барной стойки
— Мне не нравится, как ты поставил вопрос, Дориан. *Эскарина никогда не была образцом хладнокровия и заводилась с полщелчка.* — Мне жаль, что произошло с вашими ребятами, но я тут ни при чем. Если ты хочешь найти во мне союзника против Миллера, то это не будет в качестве ответной услуги.
*Она раскраснелась, но старалась не повышать голоса. Её немного пугала эмоциональность собеседника, но это же ей и нравилось в нем. Никакого яда, никаких издевок. Даже как-то подозрительно.*
— Так что давай закончим с этой сделкой по адекватной цене. И тогда, может быть, я помогу тебе против нашего общего неприятеля. На заранее оговоренных условиях.
*Сердце стучало в ушах, Тодоров не верила тому, что говорит это. Вроде, звучит достойно. Ведьме не хотелось казаться испуганной перед Спрингом.
Интересно, куда делись её обычные спутники: дерзкость и наглость?
Девушка допила свою порцию медовухи и отставила стакан в сторону.*
Відправлено: Dec 3 2015, 17:37. Ролевое время: 126 день, 14 час.
У барной стойки
- Я тоже не в восторге от сложившейся ситуации - *признался Дориан*
*Не спрашивая девушку, он залпом допил оставшуюся в бокале медовуху и заново наполнил бокалы*
- Мы договаривались совсем на других условиях - *делая новый глоток, продолжал он*
*Спиртное не лишало мага здравого смысла, как этот бывает у некоторых. Спринг оставался в трезвом уме и доброй памяти, ведя разговор с Эскариной*
Відправлено: Dec 7 2015, 03:57. Ролевое время: 126 день, 16 час.
У барной стойки
*Девушка хмурилась. Ее абсолютно не устраивало быть деталью, способом достижения профита, в интригах против Маверика Миллера. Тодоров молча отпила из своего бокала. Она думала.*
— Нет. *Наконец произнесла ведьма.* — Либо две сделки, либо ни одной. Это для меня очень принципиально, и кто как ни гриффиндорец должен понять мои мотивы. Я не буду твоим миньоном. Я партнер. Ты понимаешь?
*Конечно, то что Спринг пытается ею манипулировать и держит за дурочку, ее оттолкнуло. Но идея, что можно наконец подпортить малину этому чистокровному засранцу, с каждой минутой казалась болгарке все более привлекательной. Но плясать под чью-то дудку, только потому что ей достали ингридинты, слизеринка готова не была.
Девушка положила свои пальчики на запястье Дориану и повторила*
— Ты понимаешь?
Відправлено: Dec 8 2015, 11:35. Ролевое время: 126 день, 16 час.
У барной стойки
*Настроение новой знакомой изменилось - даже подвыпившему Дориану нетрудно было заметить такую смену. Парень молча обдумывал сложившуюся ситуацию - при всей своей любви к флирту, близнец еще никогда не лишался прибыли, не терял своего. В вопросах, чем пожертвовать - очередным мимолетным романчиком или перспективной сделкой, он всегда выбирал первое. Нынешняя сделка сулила меньшую выгоду, но перспективу потенциально выгодного партнерства. Хотя и требовала того, чтобы Дориан немного поиграл по чужим правилам. Принципиальность слизеринки забавляла мага*
//А она хорошенькая, когда злится//
*Снова отпивая из бокала - на дне оставалось совсем немного янтарной жидкости, про себя отметил волшебник*
- Конечно, понимаю - *парень накрыл пальцы Эскарины своими, улыбаясь самой душевной из своих улыбок* - Но...
*Пожалуй, образумить близнеца мог лишь Оливер - более уравновешенный и деловой, нежели сам Дориан*
Відправлено: Dec 9 2015, 03:29. Ролевое время: 126 день, 16 час.
У барной стойки
*Девушка не удержалась и закатила глаза. Да что за манера такая! И эти руки... такие теплые! Твою мать!*
— Да какое "Но"?!
*Ёе щеки вовсю алели, но юная ведьма и не подозревала, что кажется "хорошенькой" в своей злости.
Поняв, что выкрикнула последнюю фразу слишком громко, слизеринка перешла на приглушенный тон.*
— Все же просто. Я тебе плачу сейчас за эти гребаные ингредиенты, а потом мы сразу же приступаем к разработке плана по уничтожению Миллера. И можем не ограничиваться воровством.
*Дориан тупил или набивал себе цену? Вот, она уже сказала ему, что поможет, хотя до этого говорила, что подумает. Надо запретить на законодательном уровне иметь такие серые глаза и теплые ладони. И от первых, и от вторых, Эскарину кидало в жар.*
— Давай не выпендривайся, Спринг. — *Тодоров нашла в себе силы и прервала тактильный контакт, положив руки себе на колени* — Не думаю, что у тебя есть много вариантов. Из хулиганов больше ни у кого не хватит наглости переть против Маверика. Только мне нечего терять.
Відправлено: Dec 10 2015, 20:08. Ролевое время: 126 день, 17 час.
У барной стойки
- Что за шум, а драки нет? - * у барной стойки появился второй близнец, да так неожиданно, словно вырос из-под земли*
*Сегодня волшебник выглядел гораздо лучше, чем в прошлый раз. Взгляд "не плавал" - напротив, был внимателен и серьезен. Сам парень выглядел бодрым и свежим*
- Дори, ты чем-то обидел эту милую барышню? Неужели зажал товар? - *Оливер говорил до ужаса деловито, но в серых глазах, таких же, как у брата, плясали хитрые огоньки*
- Быть может, я могу чем-нибудь помочь? - *голос мага потеплел, когда тот адресовал вопрос Эскарине* - Позволите для начала предложить Вам выпить?
*Что из сказанного слизеринкой слышал чародей, оставалось загадкой. Он подошел к самому концу монолога Эскарины, но разговаривая на повышенных тонах, та могла против воли выдать много прелюбопытнейшей информации*
Відправлено: Dec 14 2015, 02:48. Ролевое время: 126 день, 18 час.
У барной стойки
//Дори, омг, какой ужас//
*Девушка перевела свои чуть ли не пускающие молнии голубые глаза на Оливера и смягчилась. Да, сегодня он выглядел намного лучше.
На предложение о выпивке Эскарина сдержанно улыбнулась.*
— Сначала бизнес. *Заявила слизеринка. Но поняв, что брат может быть не в контексте, пояснила* — Я бы отпраздновала завершение одной сделки и начало крепкого союза. Да, за это бы я выпила. Но Дори упрямится как глизень.
*Было не понятно, слышал ли Оливер то, что она говорила до этого, но ведьма решила не впариваться по этому поводу. Может, второй рыжик образумит этого упрямца?
Відправлено: Dec 17 2015, 17:03. Ролевое время: 126 день, 19 час.
У барной стойки
*Оливер переводил взгляд с хмурящегося братца на Эскарину, улыбаясь одной из самых хитрых своих улыбочек - лишь уголками губ. Прозвище, на ходу придуманное им для второго близнеца, явно пришлось не по вкусу Дориану, зато понравилось посетительнице*
- Как глизень? - *переспросил маг* - Мне тут недавно прислали волшебную микстуру для глизней, может, проверить?
*Не дожидаясь реакции Дориана на свои слова, Оливер продолжил:*
- Мы с Дори ненадолго уединимся, мисс. В сугубо лечебных целях, конечно же - *подмигунул волшебнице парень* - И сразу же вернемся. Надеюсь, даже с положительным ответом.
*Обогнув стойку, тот в два счета оказался рядом с братом. Двое рыжиков смотрелись еще более ярко и эффектно. Небольшая дверь за спиной Дориана вела то ли в подсобку, то ли в соседнее помещение, а возможно, была и вовсе обманкой, но судя по тому, с каким серьезным видом поглядывал на нее улыбчивый Оливер, уединяться братья собрались именно там*


Відправлено: Dec 20 2015, 09:01. Ролевое время: 126 день, 20 час.
У барной стойки
*Девушка не выдержала и улыбнулась. Братья Спринг — зрелище действительно эстетичное чуть менее, чем полностью.*
— Не шумите сильно только.
*Хихикнула она и подмигнула Оливеру.*
//Как странно// *думала девушка* //Они вроде одинаковые, а мне нравится больше Дориан. Даже не смотря на то, что он упрямый засранец. И почему меня вечно тянет на проблемных ребят?//
*Она положила голову на сложенные на столе руки и прикрыла глаза.
Что она делает? Собирается устроить гадость Миллеру! Тодоров, алло, ты в своем уме?! Да он тебя сожрет и даже косточки не выплюнет!*
Відправлено: Dec 20 2015, 16:40. Ролевое время: 126 день, 20 час.
У барной стойки
*Уединение братьев длилось не слишком долго. И, то ли вняв просьба Эскарины, то ли просто не желая выносить сор из избы, они не шумели. Совсем. Из-за закрытой двери не доносилось ни единого звука, словно близнецы общались телепатически, а не вербально. Но в конце концов Дверца снова приоткрылась, и в проеме показались оба Спринга*
- Думаю, мы могли бы пойти на изменение условий сделки - *первым к стойке подошел Дориан. Положил руку на нее, слегка побарабанил по поверхности пальцами*
*И он, и Оливер выглядели как и несколько минут назад, вот только узел галстука Дориана был повязан чуть более небрежно. Мелочь не особо бросалась в глаза, но опытный и внимательный маг все же мог обратить на нее внимание*
- Получить оплату галеонами, а дальше поговорить о перспективном сотрудничестве - *слова, которые использовал волшебник, его напускная деловитость, наводили на мысли о том, что Дориан поет с чужого голоса - серьезность и уравновешенность никогда не были его сильными сторонами - эти фишки всегда были во власти Оливера, не мешая однако его чувству юмора и обаянию*
- И, черт возьми, может отметим уже удачное окончание сделки? - *чужая маска в мгновение ока слетела с парня, открывая знакомое слизеринке лицо с улыбкой до ушей и смеющимися серыми глазами*
Відправлено: Dec 20 2015, 23:39. Ролевое время: 126 день, 20 час.
У барной стойки
*Во рту мгновенно пересохло. Эскарина смотрела на Дориана, не в состоянии вымолвить ни слова. И дело было не в радости от того, что Спринги приняли ее предложение. Просто теперь пути назад точно не было. Она кивнула, на предложение отметить их союз. Изменений во внешнем виде одного из братьев она не заметила, будучи поглощенной своими переживаниями.*
— Мне не крепче медовухи. Я не очень стойкая в плане алкоголя.
*Призналась слизеринка, в очередной раз утопая в серых глазах хозяина таверны. Она даже забыла спросить, сколько с нее хотят содрать за ингредиенты для активации амулета. *
Відправлено: Dec 21 2015, 10:37. Ролевое время: 126 день, 20 час.
У барной стойки
- Может, вина? У нас где-то было неплохое, образца 1994 - *предложил Дориан, одной рукой роясь под барной стойкой в поисках нужной выпивки и винных бокалов*
//Блин, где же эта чертова бутылка, соплохвост ее дери?//
*Тоненький стеклянный звон возвестил о том, что бокалы он все-таки нашел*
- Оливер... - *первый близнец с большой подозрительностью покосился на второго* - Ты случайно не видел здесь бутылочку "Шато Пальмер" 1994 года?
*Сделав ударение на слове "случайно", гриффиндорец продолжал буравить равенкловца взглядом*
Відправлено: Dec 21 2015, 19:58. Ролевое время: 126 день, 20 час.
У барной стойки
*Девушка замялась. Ей вдруг пришло в голову, что близнецы слишком налегают на алкоголь. Но и отказываться было как-то несолидно, поэтому ведьма кивнула.*
— Я хочу чтобы вы понимали, что это для меня значит. Если вы меня кинете — мне конец. Серьезно. Узнав о предательстве, Миллер будет в ярости, я не отделаюсь больничным крылом.
*Эскарина облизнула пересохшие губы. Последнее, что её сейчас интересовало — это понты Спринга. Она даже не задумывалась над тем, что ее пытаются впечатлить: слишком сильно была взволнована и испугана.
Девушка подняла взгляд на Дориана, стараясь найти в нем поддержку и ожидая услышать заверения в их честности перед ней.*
Відправлено: Dec 21 2015, 22:55. Ролевое время: 126 день, 20 час.
У барной стойки
- Конечно - *Дориан снова аккуратно накрыл своей рукой руку Эскарины, прекратив поиски бутылки вина. Рука у волшебника была крепкой и теплой*
- Но я думаю, что два старшекурсника сумеют надрать задницу какому-то тощему замухрышке, если тому только придет в голову устроить какую-нибудь пакость - *совершенно серьезно, безо всякой рисовки ответил маг*
*Смотрел волшебник прямо в глаза Эскарине и не отводил взгляд. Спокойный и уверенный в себе, сейчас он и вправду казался большим и сильным, способным защитить ее*
- И черт с ним, с вином - *свободной рукой парень выудил из-под стойки пару бутылочек сливочного пива*
Відправлено: Dec 22 2015, 00:55. Ролевое время: 126 день, 20 час.
У барной стойки
*Лицо Эск просветлело, однако в голову закралась мысль, что если Спринги такие крутые, то зачем им нужна ее помощь? Впрочем, озвучивать это ведьма не стала и даже сама мысленно ответила на этот вопрос:*
//Как бы это ни звучало, а достигнуть цели со мной проще. Во-первых, мне Миллер более менее доверяет, если это слово вообще можно использовать в одном предложении с его именем. Во-вторых, им нужно нечто большее, чем просто отметелить его.//
*Дориан снова это сделал: взял её за руку. Это был удивительно ободряющий и приятный жест. Ладони парня были были теплыми, особенно в сравнении с ее вечно мерзнущими пальцами. Девушка расплылась в улыбке. Дориан смотрел прямо ей в глаза, а у нее было такое чувство, что сердце помнет ее ребра, если не перестанет так бешено колотиться.*
— Я люблю сливочное пиво. *Произнесла она, облизывая снова пересохшие потрескавшиеся губы.* — Откроешь?
Відправлено: Dec 22 2015, 22:12. Ролевое время: 126 день, 21 час.
У барной стойки
*Дориан медленно разжал пальцы, позволяя пальцам Эскарины снова озябнуть. Свободной рукой парень поудобнее перехватил бутылочку пива, а только что освободившейся выудил из кармана джинсов серебристую открывашку. Поднесенная к крышке, та в мгновение ока трансформировалась в миниатюрную копию головы дракона и с легкостью откупорила бутылку. Можно было бы, конечно, открыть ее и зубом или глазом, но вряд ли гриффиндорец пошел бы на такое при даме*
- Держи - *протянул открытую бутылку слизеринке маг*
*Себе парень не спеша открыл вторую, поднес ее к губам, но делать первый глоток не торопился*
- На сегодня можно и отбросить церемонии. Ты же не будешь против, если мы не станем пачкать лишнюю посуду?
Відправлено: Dec 28 2015, 05:37. Ролевое время: 126 день, 22 час.
У барной стойки
*Девушка с интересом наблюдала за манипуляциями Дориана с ее бутылкой и при виде открывашки разве что не сказала "Вау".
Благодарно улыбнувшись, Эскарина взяла свое пиво и первой отпила, таким образом отвечая на вопрос парня. Уж кто-кто, а она чопорной не была.
Теперь осталось выяснить, сколько эти рыжики возьмут с нее за заказ. Не то что бы она нуждалась в деньгах, но и завышенную цену — а Спринги, видимо, любили заламывать — девушка отдавать не хотела.
Помолчав немного, она спросила*
— Ну-с, с чего начнем?
Відправлено: Dec 30 2015, 11:14. Ролевое время: 126 день, 23 час.
У барной стойки
*Простецкое отпивание Эскариной пива прямо из бутылки, импонировало парню. Все же большинство знакомых близнецам слизеринок были дамами аристократичными и чопорными, новая знакомая же разительно отличалась от дам "ее круга" и факультета*
- Я бы хотел предложить начать с пива, но раз уж мы, не сговариваясь, начали с него, тогда... - *парень усмехнулся, выдерживая драматическую паузу*
*Уж чего-чего, а актерского мастерства обоим Спрингам было не занимать*
- Может быть, с дел и оплаты? - *предложил он*
- Вот это стоило нам 3 галеона - *с этими словами волшебник указал на один из свертков, самый объемный по виду* - Но мы можем сделать скидку с учетом будущего перспективного сотрудничества. Так что отдадим за 2. Все остальное потянуло на 2 галеона. Вот это 14 сиклей, это - тоже, а за этот товар выплачено 74 кната за доставку и 100 - за сам товар. Всего получает 4 галеона с учетом скидки - *подвел итог "бухучету" Дориан*
Відправлено: Jan 2 2016, 06:37. Ролевое время: 127 день, 0 час.
У барной стойки
*От названной суммы у Эск проснулась жаба, которая тут же принялась ее душить. 4 галлеона!
Девушка не издала ни звука: ее и саму раздражало, что многие картинно возмущаются о ценах, смущая тем самым продавца и своих знакомых, да и себя выставляя в невыгодном свете. Но сейчас ей и самой захотелось воскликнуть: "Какого книззла так дорого?!"*
— С вами приятно иметь дело.
*Наконец выдавила из себя ведьма и достала из кошелька 4 золотых. Хорошо, что в Хогвартсе кормят. Она отпила пива и заставила себя успокоиться.*
— Дела?
Відправлено: Jan 6 2016, 11:15. Ролевое время: 127 день, 2 час.
У барной стойки
*Если Эскарина была нагло атакована жабой, то на Дориана коварно, из-за угла, напал другой пушной зверек - писец. Это наглое существо появилось оттого, что кое-то переборщили с хмельными возлияниями и теперь остро нуждался в визите в дамскую комнату наоборот*
- Это взаимно - *широко улыбаясь, сообщил маг, не переставая вытанцовывать ногами под барной стойкой джигу-дрыгу*
//Блин, вот же ж засада. Как нево-о-овремя!//
- Дела - *подтвердил он* - Которые мы собирались обсудить как раз после завершения сделки.
//Оливера свистнуть? Но ему только дай повод увести то, что плохо лежит, стоит или сидит напротив//
Відправлено: Jan 7 2016, 21:12. Ролевое время: 127 день, 2 час.
У барной стойки
— Да, собирались...
*Девушка с сомнением смотрела на хозяина таверны, не совсем понимая, что с ним. Но начиная догадываться.*
— С тобой все хорошо, Дори?
*Приподняв бровь, поинтересовалась Эскарина, не удержавшись, и подпустив ехидцы в голос. По Спрингу не было видно, что он готов обсуждать что-то мало-мальски серьезное.*
Відправлено: Jan 7 2016, 23:51. Ролевое время: 127 день, 2 час.
У барной стойки
- Все в полном порядке - *собрав в кулак остатки воли, беззаботно ответил парень*
//Идиот! Я же сейчас лопну!//
- Но мне нужно ненадолго отлучиться ммм... довітруа.
*Парень и сам не понял, почему после секундных раздумий о том, как покорректней выразить собственную мысль, из него выскочило это словечко. Им любил пользоваться один их с Оливером общий знакомец с франко-славянскими корнями. Отправляясь в джентльменскую комнату, он неизменно сообщал, что ему нужно довітруа. Звучало загадочно и весомо, и лишь близнецы, знавшие, в какое именно "довітруа" ходит волшебник, едва не лопались от смеха, когда все остальные преисполнялись уважения к неведомому термину*
Відправлено: Jan 8 2016, 11:22

  !  

Дамы, а вы правила перемещения по окрестностям наверняка не читали, правда?
Вот вам пища для размышлений, а эти посты подтирайте.
Правила Окрестностей (post #1293809)
Если возникнут вопросы, пишите мне в личные сообщения.

Відправлено: Jan 8 2016, 11:33

  !  

Оливия Джолис, девушка, я к вам обращалась. Вы должны начать свое появление в окрестностях с микролокации холл, где вы описываете, из какой гостиной вы пришли, после чего пройти через двор и гремучую иву, и уж потом описывать, как идете по туннелю к Таверне

Відправлено: Jan 8 2016, 12:06. Ролевое время: 127 день, 2 час.
У барной стойки
— Попутного ветра.
*Вновь не удержалась юная ведьма и снова приложилась к сливочному пиву. Интересно, что они будут делать? Как свергнут этого чистокровного засранца с его пьедестала?*
— Эй, Оливер.
*Вдруг решила она призвать второго братца. Что он ей скажет, интересно?*
Відправлено: Jan 8 2016, 17:21. Ролевое время: 127 день, 2 час.
У барной стойки
*Второго близнеца не нужно было звать дважды - едва Дориан освободил место за барной стойкой, ретировавшись в известном направлении, как его место занял второй рыжик*
- К Вашим услугам, мисс - *парень даже галантно шаркнул ножкой, с ходу вписываясь в довольно узкое пространство между стойкой и дверью подсобки*
- Чего изволите-с?
*Несмотря на все напускное джентльменство мага, в его серых глазах плясали такие знакомые Эскарине озорные огоньки*
Відправлено: Jan 9 2016, 12:52. Ролевое время: 127 день, 2 час.
У барной стойки
— Погуляем как-нибудь на днях?
*С невинным видом поинтересовалась девушка, снова отпивая из бутылки. Она и сама не знала, зачем это делает. Особенно учитывая то, что Дориан ей нравился больше.*
Відправлено: Jan 9 2016, 17:11. Ролевое время: 127 день, 3 час.
У барной стойки
- Почему бы и да? - *улыбнулся парень*
//Дружба дружбой, а порошочек флу врозь. У Дориана с ней пока вроде ничего серьезного//
- Романтическая прогулка под сенью Дракучей Ивы, незабываемый полночный пикник в Запретном лесу, купание в Черном озере в грозу? - *выдал на-гора варианты Оливер*
Відправлено: Jan 9 2016, 19:47. Ролевое время: 127 день, 3 час.
У барной стойки
— А что-то более безопасное?
*Девушка наклонила голову, продолжая лукаво поглядывать на Оливера*
— Хотя идея с озером мне нравится. У тебя есть плавки?
*Эск продолжала задаваться вопросом, зачем ей это нужно. Замутить с двумя парнями? А смысл? Почему бы тогда не позвать того, что больше нравится? Дура она, в общем*
Відправлено: Jan 10 2016, 17:02. Ролевое время: 127 день, 3 час.
У барной стойки
- Плавки? - *парень наморщил лоб, мучительно вспоминая, есть ли у него все необходимое для купания*
- Блиин... Слушай, кажется я их забыл, когда собирался сюда.
*Волшебник выглядел очень убедительным, а в голосе не было буквально ни одной фальшивой ноты*
- Остается лишь один вариант - *тоном эксперта по вопросам нижнего белья изрек Оливер*
- Трансфигурировать что-нибудь. Только обещай не подглядывать, когда магия развеется - я же не знаю, на сколько там меня хватит - *ухмыльнулся он*
Відправлено: Jan 10 2016, 17:26. Ролевое время: 127 день, 3 час.
У барной стойки
— Вообще-то, я сказала "на днях", но мне определенно льстит твое желание приступить к купаниям прямо сейчас.
*Хихикнула ведьма, подумав, что её-то купальник преспокойно лежит в чемодане в спальне для девочек.*
— Там вроде дождь начинается, не боишься?
*Она бросила короткий взгляд на дверь — Дориана не было слишком долго*
//Интересно, какой они предложат план по уничтожению Миллера? Или может, они ждут, что я предложу его сама? Нет, я бы могла что-то из себя выжать, но все же наверняка у рыжиков есть блестящие мысли по этому поводу.//
Відправлено: Jan 10 2016, 20:01. Ролевое время: 127 день, 3 час.
У барной стойки
- Не боюсь, в грозу лучше всего купаться. Вода просто отличная - *ответствовал маг*
- В тебя, конечно, может попасть молния - *с самым невинным видом продолжал он* - но кто не рискует, тот не пьет огневиски, верно?
*Говорят, люди могут почувствовать, когда на них долго смотрят. В Хогвартсе даже двери умели чувствовать на себе чужой взгляд. Чувствовать и повиноваться - под пристальным вниманием Эскарины одна из них открылась, выпуская наружу Дориана. Парень был чуть бледней обычного, но в целом выглядел вполне пристойно*
Відправлено: Jan 10 2016, 22:47. Ролевое время: 127 день, 3 час.
У барной стойки
//Его там что, тошнило?//
— Ты выше, в тебя и попадет.
*Парировала слизеринка с легкой усмешкой. Сейчас, когда Дориан снова появился в обозримой близости, Эскарина вновь занервничала. Сейчас они перейдут к делам, а это страшно. Хоть трусихой Тодоров не была, но опасаться при таких обстоятельствах — довольно адекватная реакция.*
— Ну что, мальчики. Нечего ходить вокруг да около. Как именно я могу быть полезна?
*А потом, подумав, уточнила*
— В деле с Миллером.
Відправлено: Jan 15 2016, 20:32. Ролевое время: 127 день, 5 час.
У барной стойки
*Шепнув брату:*
- Попридержи гиппогрифов, умник.
*и хлопнув его по спине чуть сильнее, чем следовало бы для дружеского жеста, парень занял свое место за стойкой*
- Нас и на расстояние отбитого бладжера не подпустят к складам Миллера - *не стал тянуть резину Дориан* - Нескольким заброшенным кабинетам, в которые ни завхоз, ни профессора не показывают носа. Но ты не вызовешь подозрений у его прихвостней, охраняющих кабинеты. А чтобы убрать их...
*Парень нагнулся под стойку и не показывался оттуда несколько минут*
- Пусти в ход вот это.
*На исцарапанную и потертую поверхность стойки шлепнулись большой набор в картонной коробке и стопка журналов. Набор при ближайшем рассмотрении оказался коллекцией волшебных товаров для взрослых, на что весьма недвусмысленно намекала яркая реклама в правом верхнем углу: "Вибробузинная палочка - теперь на 5 дюймов больше удовольствия!". Журналы же были явно не из цикла научной периодики вроде "Трансфигурации сегодня". На обложке одного из них красовалась чародейка в очень коротенькой и откровенной мантии. Прижав коленом грудь полуобнаженного мага, она указывала волшебной палочкой чуть ниже пупка чародея. И к журналам, и к набору были прикреплены упаковки съедобных черных меток, перевязанные яркими красными лентами*
- Метки обработаны зельем, подсунешь это охранничкам - и эти обжоры не будут помнить, кто принес сюрприз и угощение - *хмыкнул маг* - Минут сорок у тебя будет.
- За это время надо успеть частично заменить товар.
*Вновь нагнувшись под стойку, волшебник извлек оттуда небольшой кожаный кисет*
- На нем заклинание незримого расширения, внутри всякие волшебные приколы: палочки-надувалочки, музыкальные шляпы, дудки-самогудки и прочее. Вскрой магией упаковки и поменяй. Только так, чтобы подмену не просекли раньше времени - нужно макнуть этого заносчивого ублюдка мордой в грязь перед его клиентами. Для начала.
Відправлено: Jan 20 2016, 18:24. Ролевое время: 127 день, 6 час.
У барной стойки
*В течении этих нескольких минут, пока Дориан рылся под стойкой и не видел, что происходит, Эск подмигнула Оливеру и послала тому воздушный поцелуйчик. Все это она проделала, конечно, беззвучно, и к тому времени, как гриффиндорец вынырнул из-под стойки, сидела с заинтересованным лицом и словно не обращала внимания на Олли.
Спринг поставил перед ней коробку и кратко проинструктировал о дальнейших действиях. В принципе, пока что девушка не видела ничего сложного в плане, всё продумали за нее. Её работа грязная, но незамысловатая.*
— Что у него за товар-то там? Или не впариваться и рандомно распихать ваши приколюхи по упаковкам?
*Тодоров ради интереса решила заглянуть в коробку с "отвлекающим маневром". Ее взгляд рассеянно скользнул по красным лентам и зацепился за обложку.*
//Чтооо???//
*Нет, Эскарина не была пуританкой и пару раз пролистывала подобные журнальчики, будучи на каникулах. Маггловские журналы. То, что у волшебников тоже такие есть, она не подозревала.*
— Мне нужно точно знать, что Миллер не появится в самый неподходящий момент. Есть какие-то данные о его расписании?
*С трудом оторвавшись от созерцания обложек спросила девушка, переведя взгляд на Дориана.*
— Судя по всему вы лучше ознакомлены с его жизнью. Я даже не знаю, где находится его склад.
//Разве что где-то возле совятни. Он всегда там ошивается. Неспроста же//
Відправлено: Jan 20 2016, 20:48. Ролевое время: 127 день, 6 час.
У барной стойки
*На этот раз первым чародейке ответил именно Оливер. Тот самый Оливер, который незадолго до этого весело подмигнул чародейке в ответ на ее воздушный поцелуйчик. Но сейчас парень выглядел более серьезным и обстоятельным, как обычно*
- Лучше даже не ковыряться в его коробках. Там есть и вполне безобидные штуковины - простые приколы и фокусы, и вещи, которые тебе вряд ли понравятся.
*Парень говорил совершенно спокойно - он не бравировал своими познаниями, не запугивал Эскарину - он просто информировал*
//Надо будет потом дать ей почитать//
*От проницательного равенкловца не укрылась реакция девушки на "маневренные" журнал и набор*
- Миллер там не появится - *опираясь о стойку, продолжал чародей* - В это время у него будут жутко важные "деловые переговоры" в Хогсмиде - он там встречается с торговцами запрещенным товаром.
- Ну, моя твоя не понимайт. Понимайт? - *усмехнулся он* - Это надолго. А склад его найти проще простого, если знаешь, где искать. Он прячет товар в заброшенной части совятни, куда стаскивают всякий хлам.
Відправлено: Jan 21 2016, 16:17. Ролевое время: 127 день, 6 час.
У барной стойки
— Совятня, ну конечно же.
*Эскарина отпила еще сливочного пива. Она думала. Как-то так все слишком хорошо выходит. А так не бывает. Особенно в деле с Мавериком Миллером.*
— Как мне подменить товар не трогая его?
*Наконец спросила она, хотя на самом деле ей хотелось немедленно отказаться от этой затеи. Девушка неуверенно обкусывала кожу с нижней губы и хмурила брови.*
— И что будет, если он вернется раньше? Он не поверит ни единому моему оправданию, если его остолопы-охранники будут лежать там же, обдолбанные вашими метками.
*Тодоров перевела свой встревоженный взгляд с Оливера на Дориана и обратно. То ли интуиция ей подсказывала, что дело нечисто, то ли она просто паникёрша...*
— Когда я отдам коробку ребятам Миллера и их вырубит, я подам знак. И кто-то пойдет в совятню со мной. Кто-то из вас.
Відправлено: Jan 21 2016, 18:23. Ролевое время: 127 день, 7 час.
У барной стойки
- Вскрой коробки, вылевитируй содержимое и залевитируй новое, а потом запечатай - *опередив брата, ответил Дориан*
*Если ему и не нравились сложившиеся между вторым близнецом и Эскариной отношения, виду парень пока не подавал*
- Охранники от меток обдолбанными не будут - *покачал головой маг*
- От них они будут вести себя очень даже естественно, просто помнить не будут, кто дал угощение и кто заходил на склад. Ага, краткосрочная амнезия - *повторил мудреное словосочетание вслед за Оливером волшебник* - Но если ты так переживаешь...
*Дориан положил на стойку правую руку ладонью вверх. Жест у него получился ну очень приглашающим*
- То я готов пойти с тобой!
*Оправдывая свое пребывание на факультете храбрых, легко согласился маг*
Відправлено: Jan 23 2016, 15:53. Ролевое время: 127 день, 7 час.
У барной стойки
— Погоди, то есть их не вырубит? Они будут заниматься просмотром журнальчиков?
*Тодоров свела брови. Выходило, что ее миссия это не только внушить остолопам-охранникам, что ее посылка — благодарность Миллера за службу, так еще и убедить в том, что ей нужно на склад. Как раз в его, Миллера, отсутствие. Все не так уж и просто, как она подумала сперва.
Ведьма посмотрела на протянутую руку. Почувствовать опять тепло гриффиндорца — то еще искушение. Эск уже было дотронулась пальцами до ладони Спринга, но замерла и взволнованно произнесла:*
— Ты можешь сделать вид, что собираешься отправить письмо, правда? Все будет нормально?
*Как же она нервничала! Девушка почувствовала, как ее спина покрылась испариной.*
Відправлено: Jan 25 2016, 21:05. Ролевое время: 127 день, 8 час.
У барной стойки
- Тела, валяющиеся в совятне посреди бела дня - не совсем обычное зрелище, ты не находишь? - *вопросом на вопрос ответил Дориан*
*Возможно, блюстителя этикета такое поведение и покоробило бы, но маг был далек от тех кругов, в которых вращалось рафинированное чистокровное общество, поэтому мог с огромным удовольствием и чистой совестью забить на этикет большущий болт*
- Учителя, медсестра, кричащая о начале новой эпидемии, Миллер, в конце концов - *фамилию слизеринца парень произнес нарочито тише и небрежней всего перечисленного*
- А вот два занятых чтением человека, подозрений не вызовут. И да, я скажу, что мне нужно написать двоюродной тетушке Аннабель - меня так беспокоит ее мукополиартроз, так беспокоит! - *состроив обеспокоенно-заботливую мину, продолжал он. Кончики пальцев гриффиндорца при этом сомкнулись вокруг пальцев Эскарины*
Відправлено: Jan 26 2016, 01:25. Ролевое время: 127 день, 8 час.
У барной стойки
*Складочки на лбу ведьмы постепенно разглаживались. Чем больше Дориан говорил, тем больше девушка успокаивалась. Он действительно выглядел очень уверенным в себе и внушал ей такую же уверенность. Она сама не замечала, как ловит каждое его слово и внимает, доверчиво развесив уши.
Его остроумие вызывало у нее восхищенную улыбку, однако она, помня об Оливере, пыталась ее спрятать, выдав за смущение.
Разум не вполне покинул эту голову, но чемоданы на выход уже собрал.
Теплые руки Спринга окончательно убедили слизеринку в том, что она обязана помочь братьям в борьбе против Маверика Миллера.*
— Это будет завтра? Во сколько?
Відправлено: Jan 28 2016, 10:17. Ролевое время: 127 день, 9 час.
У барной стойки
- Завтра в три часа дня Миллер должен быть на переговорах - *начал Дориан*
*Теперь, когда пришло время действовать, парень выглядел чуть более серьезно и собрано. Он все так же шутил и улыбался, но излишней беспечности в нем больше не было. Наоборот, теперь он походил на более ответственного Оливера не только внешне, но и поведением, отношением к делу*
- Оливер проверит и даст нам знать. Как только этот говнюк вылезет за ворота школы, нам нужно будет действовать быстро и слаженно. Мы же теперь не просто собутыльники, мы - команда!
*Да, серьезные задачи определенно сильно меняли парня. То, с какой легкостью он отдавал приказы второму близнецу, с какой дальновидностью истинного стратега рассуждал о предстоящей операции, совсем не походило на обычного легкомысленного весельчака Дориана. Впрочем, говорить о том, что родное и привычное чувство юмора изменило волшебнику, тоже не приходилось*
- Лучше встретиться возле совятни, чтобы не тащиться отсюда и не терять время. Без восьми минут третьего пойдет?
Відправлено: Feb 2 2016, 00:04. Ролевое время: 127 день, 10 час.
У барной стойки
*Эскарина улыбалась, внимала и следила за тем, чтобы у нее не потекли слюни от восторга. Сколько харизмы! А быть таким смазливым нужно запретить специальным указом Министерства магии!*
— Да, без восьми три у совятни. Это я возьму с собой?
*Она указала на коробку с пошлыми журналами и метками, хотя на самом деле надеялась, что Дориан принесет это все сам. Как минимум потому, что ей нужно сейчас взять ингредиенты для активации амулета, а они, по виду, не легкие.*
Відправлено: Feb 9 2016, 23:32. Ролевое время: 127 день, 13 час.
У барной стойки
- Окей, договорились. Буду ждать. И, знаешь... - *перегнувшись через стойку, парень мастерски разыграл волнение, смущение и всю ту непередаваемую гамму чувств и эмоций, которую испытывает томящийся в ожидании первого свидания паренек*
- Хоть это и не совсем свидание, все-таки лучше не опаздывать. Иначе вместо цветов и комплиментов рискуешь получить недовольного тощего гоблина, вернувшегося из Хогсмида.
*Вопрос Эскарины о том, кто возьмет с собой отвлекающие "маневры", остался для мага полнейшей загадкой - он успел совершенно позабыть о том, что кроме них девушке придется тащить еще и раздобытые им с Оливером ингредиенты*
- Могу и я понести - *пожал плечами Дориан*
- Для Маверика мне ничего не жалко! - *с придыханием и фанатичным блеском серых глаз, добавил он*
*Будь парень магглом, его наверняка пригласили бы в лондонский королевский театр. А потом сразу в Голливуд, где еще лет 20 не давали бы "Оскар"*
Відправлено: Feb 15 2016, 13:48. Ролевое время: 127 день, 15 час.
Посреди большого зала
//Не совсем? Значит, чуть-чуть свидание?//
*Мысленно Эскарина уже вышла замуж за Дориана и родила ему двух рыжих и одного черноволосого ребенка.
Девушка улыбнулась и махнула на прощанье рукой ребятам, после чего взяла коробку с нужностями для активации амулета и направилась к выходу из таверны.*
Перешел из У барной стойки
Відправлено: Feb 15 2016, 13:51. Ролевое время: 127 день, 15 час.
Прихожая
//Итак, Тодоров, есть хоть одна адекватная причина того, что ты договорилась встретиться с Оливером, а не так же смело предложила то же самое Дориану? Ах, он ведет себя увереннее и у тебя кишка тонка? Тогда почему бы просто не звать никого?//
*Находясь полностью в амурных мыслях, ведьма пересекла комнату и прихожую, выйдя к тоннелю*
Перешел из Посреди большого зала
Відправлено: Feb 15 2016, 13:54. Ролевое время: 127 день, 15 час.
У двери в таверну
*Девушка плотно закрыла за собой дверь и обнаружила, что здесь довольно темно. Ей пришлось поставить коробку на пол, достать палочку, произнести Люмос, снова взять коробку в руки и тогда уже двинуться вперед по тоннелю.*
//Интересно, что будет, если я завтра провалюсь? Придется до конца учебы прятаться в больничном крыле.//
Перешел из Прихожая
Відправлено: Feb 18 2016, 00:43. Ролевое время: 127 день, 15 час.
Туннель
*Ведьма быстрым шагом шла по тоннелю. Ей нужно было много чего сделать по учебе, а еще этот амулет... А в голове у Тодоров были только воспоминаниях о прикосновениях Дориана Спринга.
Эскарина шла с глупой улыбкой на лице и не стеснялась перед собой предаваться девичьим фантазиям, от которых улыбка расползалась еще шире, а где-то в животе появилось какое-то необычно приятное чувство.*
Перешел из У двери в таверну
Відправлено: May 29 2016, 10:27
Разгар дня. Яркое полуденное солнышко своими лучами согревает всех студентов, находящихся на улице, только легкий ветерок приносит некую загадочную прохладу. Где-то в теневых местечках в районе Леса и Озера слышно щебетание птиц, а остальная живность ищет себе укрытие. В целом, на улице достаточно тепло. Катрин подходила к тоннелю. Оглянувшись по сторонам она залезла туда

 M 

У входа в заведение девочку встретила яркая неоновая вывеска "Основные правила Ролевой".

Відправлено: Aug 26 2016, 04:19. Ролевое время: 130 день, 6 час.
Туннель
*В конце концов Тодоров дошла до выхода. Она пригнулась, чтобы не задеть низкой потолок головой, и наконец выбралась из таверны Без предела. *
//Дориан-Дориан, где же ты взялся такой... Такой классный//
*Мысли девушки все крутились вокруг одного и того же предмета, как и положено всякой уважающей себя старшекурснице*
Відправлено: Jan 7 2017, 11:04

  i  

Здесь есть торговые агенты БУХНЭ.

Відправлено: Apr 13 2018, 14:27

  i  

Для Пророка

* Пара темно-зеленых плащей, а точнее их тени, мелькнула в длинном и темном Туннеле. Девушка и парень остановились перед дверью. Парень тихо шепнул:*
- Гиппогриф над Лондоном, -*после этого дверь распахнулась и пропустила вперед слизеринцев. И они исчезли из поля зрения.*

Пророк, последовательно проходим локации Туннель >> У двери в таверну >> Прихожая - потом на свой выбор

Відправлено: Apr 20 2018, 07:41. Ролевое время: 138 день, 13 час.
Туннель
*Ив шла по темному туннеля, едва поспевая за тенями слизеринцев.*
//Хороша же я буду, когда они, наконец, меня увидят, все же не так просто спрятаться в столь замкнутом пространстве.//
- Гиппогриф над Лондоном.
*Шепот послышался совсем рядом.*
Перешел из Дракучая Ива (Гремучая Ива)
Відправлено: Apr 20 2018, 07:45. Ролевое время: 138 день, 13 час.
У двери в таверну
*Дверь пропустила слизеринцев и осторожно закрылась. Девочка немного стеснялась произносить секретный пароль, все же это была чужая тайна, но после встречи с Гремучей Ивой, она прекрасно понимала, что отступать уже поздно.*
//И к тому же довольно больно.//
*Подумала она обнаружив порез на правой щеке и текущую из него кровь.*
- Гиппогриф над Лондоном.
*Сказала она, поспешно вытираясь, и дверь открылась.*
Перешел из Туннель
Відправлено: Apr 20 2018, 07:49. Ролевое время: 138 день, 13 час.
Прихожая
*Ив всеми силами пыталась привести себя в нормальный вид, пытаясь выглядеть как ученица, а не так, будто только что вывалилась из гнезда. Она быстро поправила волосы, еще раз вытерла щеку, но зайдя в помещение остановила сею деятельность и робко оглянулась по сторонам, не решаясь двинуться дальше.*
Перешел из У двери в таверну
Відправлено: May 17 2018, 13:23

  i  

Для Пророка

*Парочка, за которой следила девушка, бесследно пропала, но в большом зале можно было увидеть людей. А за барной стойкой сидела высокая худощавая девушка в мантии Равенкло и болтала с барменом.*

Відправлено: Oct 18 2018, 14:57. Ролевое время: 141 день, 1 час.
Прихожая
*Девочка вздохнула глубоко и сделала шаг вперед - так удивило ее увиденное. Ведь она ожидала все, что угодно, но не мирный бар. Слишком уж сложным казался путь к нему. После одного шага она сделала еще несколько, потому что теперь желание делать вид, что ее здесь нет, казалось совершенно глупым.*
Відправлено: Oct 18 2018, 15:00. Ролевое время: 141 день, 1 час.
Посреди большого зала
*Ив снова вздохнула и снова огляделась. Тех, за кем она шла, видно не было. Хотя она сама уже успела позабыть, как они выглядят. Как забыла и то, зачем вообще за ними пришла. Теперь хотелось лишь одного привлечь к себе хоть какого-нибудь внимания. Да хотя бы этой девушки с барменом.*

//Потому что назад я одна точно не пойду.//
Перешел из Прихожая
Відправлено: Oct 29 2018, 18:38. Ролевое время: 141 день, 5 час.
У барной стойки
- Взболтать и не смешивать, взболтать и не смешивать... *у барной стойки приплясывал высокий рыжий парень. То и дело подливая что-то в шейкер, он отчаянно тряс его, затем смотрел на эффект и снова принимался трясти*
*Увлеченный делом, он не сразу заметил посетительницу*
- Наши посетительницы год от года все молодеют и хорошеют. Это чертовски приятно - *расплылся в приветливой улыбке волшебник* - Оливер Спринг, владелец этого скромного заведения. Чем могу быть полезен?
Відправлено: Nov 3 2018, 09:57. Ролевое время: 141 день, 6 час.
Посреди большого зала
*Ив замерла на мгновение, но вовремя вспомнила, что уже решила не таиться. Выдохнула и в ответ на вопрос рыжего почувствовала сильную жажду. По привычке молчала какое-то время, боясь заговорить.*
//Да какого черта?//
- Во-первых, я душу готова продать за стакан воды. А во-вторых, я, наверное, очень нехорошо поступила, пробравшись сюда, но назад я одна не пойду.
*С этими словами девочка подошла к барной стойке.*
Відправлено: Nov 3 2018, 10:00. Ролевое время: 141 день, 6 час.
У барной стойки
- Знаешь, что? - *парень перегнулся через барную стойку и продолжал дальше заговорщицким шепотом* - Мы все здесь очень и очень нехорошо поступаем, держа подальше от глаз учителей эту таверну. Так что расслабься! - *уже обычным голосом продолжил он*
- Душу не надо, достаточно кната - *подмигнув Ив, маг протянул ей стакан воды*
Відправлено: Nov 4 2018, 23:42. Ролевое время: 141 день, 6 час.
У барной стойки
*Ив благодарно кивнула, нашарила в кармане монетки и протянула одну из них. прозрачная жидкость казалась сейчас пределом всех мечтаний. И только по ее окончании до девочки стал доходить смысл слов бармена.*
//Интересно, говоря о том, что они не очень хорошо поступают, он имел в виду только бар или нечто большее?//
- Спасибо. За то, что спасли от жажды и то, что это место вообще существует.
//Определенно, без этой сегодняшней прогулки жизнь была бы слишком скучной.//
- Но все же вход у вас немного болезненный.
Перешел из Посреди большого зала
Відправлено: Nov 5 2018, 21:08. Ролевое время: 141 день, 7 час.
У барной стойки
- Все для клиента - *откликнулся бармен. Стакан исчез со стойки как по волшебству и уже через секунду вновь красовался на полке. Как говорится, ловкость рук и никакой магии. Или, все же, хоть чуть-чуть волшебства?*
- Ссадины сходят быстро - пара-тройка заклинаний или зелье - и все. А вот от какого-то любопытного препода или первокурсника проблем потом куда больше. И ни Ивы, ни бара - *печально присвистнул Оливер*
*Впрочем, долго грустить маг не привык, и вновь бодро заработал шейкером, приговаривая все ту же фразу о взбалтывании и не смешивании ингредиентов внутри него*
Відправлено: Nov 7 2018, 06:02. Ролевое время: 141 день, 7 час.
У барной стойки
- Ну тайны я хранить умею. Но все же, зачем было создано это место? Ученики решили спрятаться от произвола школьной администрации? И почему к вам так легко попасть, если вы боитесь обнаружения? Уж если я на третьем курсе сумела сюда пробраться, почему учителя не могут?
//И с каких это пор ты такая любопытная и болтливая, Ив?//
*Тем временем девочка поглядывала по сторонам, не понимая, чего ей хочется больше: уйти или того, чтобы сейчас произошло что-нибудь интересное, что оправдали бы ее страдания, причиненные деревом на страже бара.*
Відправлено: Nov 7 2018, 22:31. Ролевое время: 141 день, 7 час.
У барной стойки
- И да, и нет, и все вместе. Хочется иногда потусить не только со своими факультетом, но и с другими ребятами, согласись. И где? Чинно на лавочках в школьном дворе? Или в библиотеке? - *маг скорчил такую кислую гримасу, словно хлебнул скисшего лимонного сквоша*
- И это лишь одна из причин. Но об остальных чуть позже - *недовольная гримаса на лице мага в мгновение ока сменилась хитрой ухмылкой*
- А попасть сюда не так просто - ты же минуту назад Иву вспоминала. А чем дальше и выше рост - тем сложней, и сложней, и сложней.
//Потому что чем старше некоторые, тем глупей. И прут прям под Иву физически, вместо того, чтобы магией ее//
- Хотя учителя пытаются, ага - *все же отдал им должное чародей*
Відправлено: Nov 8 2018, 00:19. Ролевое время: 141 день, 7 час.
У барной стойки
- И почему же позже? Такая страшная тайна? И вообще не могли бы вы рассказать об устройстве этого дерева, оно же должно как-то отключаться, я видела. А выйти отсюда я хочу целой.
*Ив снова огляделась, но знакомой парочки так и не нашла, как и того, что могло показаться бы интересным - может, просто не доросла до таких заведений?*
- И еще кое-что: я прошла сюда за какими-то слизеринцами, но здесь их не видно.
Відправлено: Nov 10 2018, 20:55. Ролевое время: 141 день, 8 час.
У барной стойки
- Это не страшная тайна, это парная тайна. Такие штуки мы обычно рассказываем вместе с Дорианом - фишка такая, у всех свои чизпафлы в головах, верно? Но он куда-то запропастился.
*Сообразив, что посетительница может и не знать, кто такой Дориан Спринг, парень поспешил объяснить*
- Это мой брат-близнец.
//Вообще надо бы чары обновить - это ж капец какой - 13-летки в таверну попадать стали//
*Заливал Дориан мастерски - ни секунды заминки, ни тени сомнения в голосе*
- Слизеринцы? Не, я здесь сегодня только парочку хаффлпаффцев встречал, ну и грифф один заходил за кровавой Мэри. Под Ивой много ходов, не только в таверну. Есть и те, которые вообще в другую часть Хогсмида ведут, так что войти они могли под Ивой, а потом потопать пикси знает куда. А насчет выхода не парься - я отрублю Иву прямо отсюда - есть тут одна "дежурная кнопка". И пять минут абсолютной безопасности у тебя в кармане. За сколько успеешь дойти до выхода?
Відправлено: Nov 11 2018, 00:23. Ролевое время: 141 день, 8 час.
У барной стойки
//А вот это должно быть страшная тайна. Ну просто не может быть того, чтобы он их не видел.//
*Ив по жизни всегда в себе сомневалась. Но то ли в этот день было слишком много потрясений, то ли почва ее уверенности была не такой зыбкой, как раньше, но она явственно чувствовала, что ей многое недоговаривают. *
//Впрочем, я не доросла еще до детективных расследований.//
- Ну, может, не совсем за пять минут, но довольно быстро.
Відправлено: Nov 11 2018, 22:25. Ролевое время: 141 день, 9 час.
У барной стойки
- Можешь посмотреть в комнатах - *парень махнул в сторону двух дверей, ведущих куда-то из зала* - Но скорей огонь научится выдыхать дракона, чем ты найдешь там того, кого ищешь - мимо меня и писки не пролетит!
//Вроде та парочка с Хаффла уже вышла? Свистнуть им?//
*Маг позволил себе лишь мимолетный взгляд на дверь, и сразу же - вновь на клиентку*
- Говоришь, парочку не знаешь? Фигово - если это постоянные клиенты, я бы мог знать, где их искать.
//Походу, уходить отсюда она не собирается//
Відправлено: Nov 11 2018, 23:26. Ролевое время: 141 день, 9 час.
У барной стойки
*Ив показалось, что ее не совсем правильно расслышали. Она ведь уже готова была направиться к выходу, а тут прозвучало предложение обшарить парочку местных углов.*
//Хотя и не похоже, что бармену это нравится. Да и сдались мне эти слизеринцы? Что я вообще буду делать, когда их найду?//
*Ив молчала в нерешительности. Любопытство боролось со страхом, и непонятно было, что делать дальше.*
Відправлено: Nov 16 2018, 16:20. Ролевое время: 141 день, 10 час.
У барной стойки
*Похоже, парень избрал тактику "дай человеку то, что он хочет, и человек ушьется восвояси". Во всяком случае, чем-то другим объяснить неожиданный порыв парня с "а посмотри-ка ты в комнатах" было сложно*
//Ииии?..//
*Ив смотрела на Оливера, Оливер смотрел на Ив. Бармен явно ждал от чародейки решения: уйти или отстаться. Но так как долго молчать и ждать было не в природе мага, он предложил*
- Тыквенного сока со льдом? За счет заведения.
Відправлено: Nov 16 2018, 17:23. Ролевое время: 141 день, 10 час.
У барной стойки
*Отчего-то предложение парня показалось Ив довольно забавным.*
- Спасибо, но я, пожалуй, откажусь.
*Девочка поднялась с места и направила взгляд к дверям, куда ей предложили заглянуть.*
- Только удовлетворю свое любопытство, заглянув в укромные уголки вашего бара, если разрешаете, и сразу удалюсь.
Відправлено: Nov 16 2018, 17:37. Ролевое время: 141 день, 10 час.
У барной стойки
- Валяй - *широким жестом гостеприимного хозяина прделожил Оливер*
*И почти сразу с проворством нюхлера нырнул под барную стойку - чтобы гостья не увидела, как трясутся его плечи, а ребра едва не трещат по швам от старательно сдерживаемого хохота*
//Если они еще там... а тут посетитель... "Уроки полового воспитания по-хогвартски"//
*Несмотря на тщательно заткнутый рукой рот, из-под барной стойки продолжали доноситься странные звуки, похожие на сдавленное кряхтенье*
Відправлено: Nov 16 2018, 17:52. Ролевое время: 141 день, 10 час.
Посреди большого зала
*Ив сама толком не понимала, зачем ей сдались эти слизеринцы, но какое-то особое упрямство заставило ее отправиться на поиски.*
//А могла бы спокойно сидеть в гостиной и читать книжку. Сдались тебе эти приключения?//
*Но зачем-то сдались и преимущественно ногам, которые по какой-то неизвестно откуда приобретенной привычке несли ее к некой неясной цели, означенной слабым любопытством.*
Перешел из У барной стойки
Відправлено: Nov 16 2018, 17:54. Ролевое время: 141 день, 10 час.
Комнатка №1
*Девочка подошла к первой комнате, но заходить внутрь решилась не сразу.*
//Это выглядит крайне глупо. Но с другой стороны, я всего лишь третьекурсница - мне простительно.//
*Еще более глупо было тратить время на очередные раздумья, потому Ив поспешила отворить дверь.*
Перешел из Посреди большого зала
Відправлено: Nov 25 2018, 19:26

  i  

*Внутри кто-то был. При ближайшем рассмотрении можно было даже определить пол незнакомцев: парень и... еще один парень. Сплетенные так тесно, что нашивок на смятых факультетских мантиях не разобрать*
- Эй! - *один из них резко отстранился от другого, сощурился, глядя на ударивший в дверной проем свет* - Ты кто вообще? Чего надо? - *недружелюбно буркнул он*
*Его друг молчал, спешно и неуклюже пытаясь пригладить волосы и придать школьной форме более приличествующий и не такой мятый вид*

Відправлено: Nov 25 2018, 20:19. Ролевое время: 141 день, 13 час.
Комнатка №1
*Ив даже сообразить толком не успела, что произошло. Она не ответила, а просто закрыла дверь.*
//Надо же, как, оказывается, бывает... Этот бармен, должно быть, счастлив.//
*Девочка какое-то время состояла на месте, заливаясь краской, а потом направилась к выходу.*
Відправлено: Nov 30 2018, 19:54
Ив Тьернан, я понимаю, что сцена не из приятных. Но все же, если к персонажу обращаются, надо реагировать. Хотя бы сказать: "Простите". И тогда уже захлопнуть дверь.
Відправлено: Dec 27 2018, 01:23. Ролевое время: 141 день, 23 час.
Посреди большого зала
- Спасибо Вам. Я все поняла. Простите. А теперь, пожалуй, пойду. Меня должно быть заждались.
*Сказанное вышло путаным и тихим, будто девочка во все говорила про себя. Сейчас ей хотелось только одного - поскорее добраться до своей теплой и уютной гостиной, оставив этот дурацкий бар вместе с его посетителями.*
Перешел из Комнатка №1
Відправлено: Dec 29 2018, 18:07. Ролевое время: 142 день, 0 час.
Туннель
*Поход по тайному туннелю ивы был не очень долгим, хотя бы потому, что Гофман ускорял шаг. Было довольно-таки темно и к тому же холодно, но маленького огонька от Люмоса, как от фонарика, вполне хватало, потому что он помнил дорогу до двери почти наизусть.*
— "Без предела", а не "В пределе", поправочка, — *обернулся он, не сбавляя ходу.* — Шикарное местечко, честное слово. Я туда обычно с сокурсниками выбираюсь по вечерам, и, собственно, если какие-то факультеты штрафуют за хождение по школе по ночам, то чаще всего, наверное, потому, что студенты не успевают вернуться из таверны до полуночи. Особенно по пятницам. Там, кстати, даже секретный пароль есть и сук, который отключает Дракучую иву, только нам с тобой в этот раз повезло.
*Он продолжил идти, насвистывая какую-то песенку, наверное "Три джентльмена". Правда тут же отвлекся от занятия и продолжил заливать про таверну:*
— А еще там должен быть офигенный глинтвейн. Я пробовал только сливочное пиво и огневиски, но будем делать мое алко-меню разнообразнее, — *Мартин развел руки, продолжив идти спиной вперед к повороту.*
Перешел из Дракучая Ива (Гремучая Ива)
Відправлено: Dec 29 2018, 18:19. Ролевое время: 142 день, 0 час.
Туннель
*Пока Гофман распинался перед ней, Филлис выполняла очень важную задачу - следила, чтобы тот не навернулся об корни под ногами, и жмурилась света палочки.*
- На что я подписалась? - *посмеялась девушка, закатив глаза.* - Ты говорил, что мы туда на двадцать минут, а не до полуночи, напомню!
*На самом деле в выходной она не имела ничего против посиделок допоздна, только бы на глаза не попадаться преподавателям, хотя с другой стороны у нее в кошельке с расширением было много разной дребедени, которая, возможно, помогла бы ситуации. Если быть точным, то у Эстор в этом кошельке, кажется, вещей было столько, словно бы она собиралась жить в лес каждый раз, как выходит из школы. Да и против этого глинтвейна, черт с ним, она тоже не имела ничего против.*
Перешел из Дракучая Ива (Гремучая Ива)
Відправлено: Dec 29 2018, 18:58

  i  

Гофман и Эстор
*В Тоннеле было прохладно, но на счастье хаффлпаффца явно теплее чем на улице. Шли они недолго - старая дверь, проявившаяся в свете люмоса, стала преградой студентам. Не было ни ручек, ни замков, ни чего-либо еще, что обычно имеется у дверей в принципе. Да и как-то подозрительно за ней не было чего-либо слышно... Возможно, необходимая процедура была уже знакома Мартину. Осталось надеяться, что ничего не поменялось с того момента, как Гофман штурмовал это место в последний раз...*

Відправлено: Dec 29 2018, 19:21. Ролевое время: 142 день, 0 час.
У двери в таверну
*Гофман остановился у двери — он несколько удивился полной тишине по ту сторону. Странно, обычно крик слышится уже за поворотом, а тут внезапно.*
— Че это, народу сегодня мало? "Старый башмак".
*Мартин отошёл чуть назад, готовый к тому, что дверь откроется.*
Перешел из Туннель
Відправлено: Dec 29 2018, 19:45

  i  

Гофман и Эстор
*Дверь легонько распархнулась, показывая внутренности таверны. Или, стоило сказать, руины? Ведь ели пройти внутрь, то помещение было... Неплохо так потрепано. Где-то порвались плакаты, где-то ободран синий диван, где-то... Это что, обломки стула? А там, в углу, еще и стола? Ощущение, будто в таверне произошел ураган. Или даже два.
А главное - где весь народ, который заполняет столь прекрасное место круглые сутки?
Единственные, кто был в таверне, так это двое рыжеволосих парней, что скучали и с наглядной нервностью барабанили пальцами по барной стойке стоя за ней. Гостей они заметили, если судить по повернутой голове одного и другого, однако бежать встречать их не стали.

Відправлено: Dec 29 2018, 19:53. Ролевое время: 142 день, 0 час.
У двери в таверну
*Филлис несколько ошарашенно заглянула внутрь. Или, вернее, спустя пять секунд у нее вырвался смешок.*
— Очень мило, Ромео, — *она похлопала парня по плечу.* — Замечательное местечко.
*Она, конечно, знала про какую-то таверну, хотя бы потому что реально весь Хогвартс болтал о ней, но вот это вот казалось похожим на какой-то розыгрыш. Может, поэтому Мартин так настаивал на прогулке? Потому что хотел пошутить? Только время потратили, ей-богу.*
— Что, глинтвейна не будет?
Перешел из Туннель
Відправлено: Dec 29 2018, 20:03. Ролевое время: 142 день, 0 час.
У двери в таверну
*Праздничное настроение у юного чародея сразу сплыло, как только открылась дверь в таверну.*
— Не понял, — *угрюмо буркнул он, засовывая голову внутрь.* — Что за...
*И самое обидное, что он сюда тащил Филлис ради действительно стоящего движа, а тут внезапно такое. И что вообще случилось? Сплошное разочарование.*
— Подожди, Джульетта, не кипишуй, — *Мартин приосанился, расправил плечи и твердо махнул рукой.* — Пошли, узнаем, что тут за дичь творится.
Відправлено: Dec 29 2018, 20:08. Ролевое время: 142 день, 0 час.
Прихожая
*Хаффлпаффец снял шарф Филлис и протянул ей, заходя в прихожую "Без предела". Он оглянулся — такого зрелища ему не приходилось здесь видеть никогда в жизни. И, казалось бы, ни души вокруг, кроме тех двух парнишек. Идти до самой барной стойки отвлекать их ему было лень, поэтому Мартин позвал их прямо с порога:*
— Эй, народ! Что у вас тут происходит?
Перешел из У двери в таверну
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (129)  [%] « Перша ... 89 90 91 92 93 ... Остання ».
Сторінки: (9)  « Перша ... 5 6 [7] 8 9 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.6648 ]   [ 221 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:36:42, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP