Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (129)  % « Перша ... 98 99 [100] 101 102 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Таверна "Без предела"

, лишь для студентов и выпускников Хогвартса

Таверна «Без предела»


Опис: Не каждый догадывается о том, что под Ивой расположен тайный проход, ведущий в Визжащую Хижину. Хотя слухи о некой таверне для студентов давно бродили по Хогвартсу. Местоположение небольшого сучка, способного остановить агрессивные ветви дерева, передавалось от одного старшекурсника к другому уже долгое время, и просвещенные студенты частенько коротали свободные часы в скрытом от глаз профессоров местечке.
За многие годы узкий и неудобный проход в таверну был преобразован в достаточно широкий и вполне вместительный тоннель. Правда, торчащие корни деревьев, различные корешки и травы, растущие из земляных стен, убрать так и не удалось. Сырость и насекомые также постоянно напоминают о том, где вы находитесь.
Пройдя немаленькое расстояние, вы обязательно наткнетесь на старую дверь.
Без пароля войти внутрь вряд ли удастся. Но если все же вы попадете туда, то непременно поразитесь тому, как преобразилась Визжащая Хижина изнутри. Многие поколения студентов «работали» над ней.
Основное помещение таверны, предназначенное для основных увеселительных мероприятий, представляет собой широкую комнату, полностью сделанную из дерева. Окна грубо заколочены досками, но через имеющиеся щели можно разглядеть узкие улочки Хогсмида.
В комнате расположены четыре дивана, выполненных в разной цветовой гамме. Похоже, представители каждого из факультетов старались внести в создании таверны свой вклад и тащили сюда все, что могли, из своих гостиных. Каким образом это происходило, оставалось загадкой.
Возле диванов стоят маленькие столики, обычно заваленные какими-то бумагами, сладостями и настольными играми.
В зале имеется барная стойка, за которой обычно что-то химичат небезызвестные "хозяева" таверны, которые избираются на эту должность уже много лет подряд.
Свет и тепло даёт камин в дальнем углу комнаты. Он же создаёт атмосферу уюта. Студенты заботливо украсили таверну картинами и всевозможными плакатами. У противоположной от камина стены находится сцена, отстроенная сравнительно недавно усилиями учеников Хогвартса. Раньше там был небольшой помост, но в связи с популярностью различных мероприятий, среди которых числились и выступления приглашенных магических групп, было решено предоставить более комфортные условия для исполнителей.
Справа от входной двери виднеются еще две, ведущие в отдельные небольшие комнатки. Чаще всего в них уединяются влюбленные парочки, чтобы поговорить о любви подальше от любопытных глаз. Те две комнаты практически идентичны. Мягкая софа завалена подушками разных форм и размеров. Напротив на кривых деревянных ножках расположился журнальный столик. Окна, как и в главном помещении, забиты, но их закрывают красиво расшитые гобелены. На одном известный ловец тянет руку за золотым снитчем. Другой пестрит редкими видами драконов, вышитых на нем.
В левой части общего зала расположен погреб, предусмотрительно замаскированный полосатым ковриком. В погребе Спринги хранят запасы сливочного пива, медовухи, а также некоторых продуктов и иных полезных мелочей, которые удается прикупить в Хогсмиде или приобрести иным, не очень законным путем.
Практически ни один праздник не проходит мимо таверны «Без предела». Пожалуй, это единственное место на территории Хогвартса, где студенты могут практически безнаказанно совершать, что им вздумается. Тайну этого священного для студентов места старшекурсники хранят с особой тщательностью, чтобы она не просочилась к преподавателям.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Туннель >> У двери в таверну
[*] У двери в таверну >> Прихожая
[*] Прихожая >> Комнатка №1, Комнатка №2, Посреди большого зала
[*] Посреди большого зала >> У барной стойки, На диванчиках
[*] У барной стойки >> Погреб >> Подвал
[*] На диванчиках >> У камина, Сцена
Ситуація:
В таверне творится Мерлин-знает-что, и мы этому, черт подери, рады! А еще здесь приторговывают нелегальным товаром агенты БУХНЭ.

Мікролокація: Сцена, Туннель, У двери в таверну (Филлис Эстор), Прихожая (Мартин Гофман), Посреди большого зала (Дориан Спринг), У барной стойки (Ричард Браун), На диванчиках (Мередит Олдфилд, Оливер Спринг, Каммирэль Нордингайм, Траффорд Сайлас), У камина, Комнатка №1, Комнатка №2, Погреб
Поточний мастер гри: Saleen
Макс. кількіть повідомлень: 1000
Флуд-контроль: 10
Оливер Спринг
Відправлено: Jan 9 2016, 17:11. Ролевое время: 127 день, 3 час.
Возраст: 18





У барной стойки
- Почему бы и да? - *улыбнулся парень*
//Дружба дружбой, а порошочек флу врозь. У Дориана с ней пока вроде ничего серьезного//
- Романтическая прогулка под сенью Дракучей Ивы, незабываемый полночный пикник в Запретном лесу, купание в Черном озере в грозу? - *выдал на-гора варианты Оливер*
^
Эскарина Тодоров
Відправлено: Jan 9 2016, 19:47. Ролевое время: 127 день, 3 час.
Возраст: 18
Раса: Магглорожденная





У барной стойки
— А что-то более безопасное?
*Девушка наклонила голову, продолжая лукаво поглядывать на Оливера*
— Хотя идея с озером мне нравится. У тебя есть плавки?
*Эск продолжала задаваться вопросом, зачем ей это нужно. Замутить с двумя парнями? А смысл? Почему бы тогда не позвать того, что больше нравится? Дура она, в общем*


--
Облик: Светло-синие джинсы, клетчатая сине-красная рубашка, красные кеды.
^
Оливер Спринг
Відправлено: Jan 10 2016, 17:02. Ролевое время: 127 день, 3 час.
Возраст: 18





У барной стойки
- Плавки? - *парень наморщил лоб, мучительно вспоминая, есть ли у него все необходимое для купания*
- Блиин... Слушай, кажется я их забыл, когда собирался сюда.
*Волшебник выглядел очень убедительным, а в голосе не было буквально ни одной фальшивой ноты*
- Остается лишь один вариант - *тоном эксперта по вопросам нижнего белья изрек Оливер*
- Трансфигурировать что-нибудь. Только обещай не подглядывать, когда магия развеется - я же не знаю, на сколько там меня хватит - *ухмыльнулся он*
^
Эскарина Тодоров
Відправлено: Jan 10 2016, 17:26. Ролевое время: 127 день, 3 час.
Возраст: 18
Раса: Магглорожденная





У барной стойки
— Вообще-то, я сказала "на днях", но мне определенно льстит твое желание приступить к купаниям прямо сейчас.
*Хихикнула ведьма, подумав, что её-то купальник преспокойно лежит в чемодане в спальне для девочек.*
— Там вроде дождь начинается, не боишься?
*Она бросила короткий взгляд на дверь — Дориана не было слишком долго*
//Интересно, какой они предложат план по уничтожению Миллера? Или может, они ждут, что я предложу его сама? Нет, я бы могла что-то из себя выжать, но все же наверняка у рыжиков есть блестящие мысли по этому поводу.//


--
Облик: Светло-синие джинсы, клетчатая сине-красная рубашка, красные кеды.
^
Оливер Спринг
Відправлено: Jan 10 2016, 20:01. Ролевое время: 127 день, 3 час.
Возраст: 18





У барной стойки
- Не боюсь, в грозу лучше всего купаться. Вода просто отличная - *ответствовал маг*
- В тебя, конечно, может попасть молния - *с самым невинным видом продолжал он* - но кто не рискует, тот не пьет огневиски, верно?
*Говорят, люди могут почувствовать, когда на них долго смотрят. В Хогвартсе даже двери умели чувствовать на себе чужой взгляд. Чувствовать и повиноваться - под пристальным вниманием Эскарины одна из них открылась, выпуская наружу Дориана. Парень был чуть бледней обычного, но в целом выглядел вполне пристойно*
^
Эскарина Тодоров
Відправлено: Jan 10 2016, 22:47. Ролевое время: 127 день, 3 час.
Возраст: 18
Раса: Магглорожденная





У барной стойки
//Его там что, тошнило?//
— Ты выше, в тебя и попадет.
*Парировала слизеринка с легкой усмешкой. Сейчас, когда Дориан снова появился в обозримой близости, Эскарина вновь занервничала. Сейчас они перейдут к делам, а это страшно. Хоть трусихой Тодоров не была, но опасаться при таких обстоятельствах — довольно адекватная реакция.*
— Ну что, мальчики. Нечего ходить вокруг да около. Как именно я могу быть полезна?
*А потом, подумав, уточнила*
— В деле с Миллером.


--
Облик: Светло-синие джинсы, клетчатая сине-красная рубашка, красные кеды.
^
Дориан Спринг
Відправлено: Jan 15 2016, 20:32. Ролевое время: 127 день, 5 час.
Возраст: 18





У барной стойки
*Шепнув брату:*
- Попридержи гиппогрифов, умник.
*и хлопнув его по спине чуть сильнее, чем следовало бы для дружеского жеста, парень занял свое место за стойкой*
- Нас и на расстояние отбитого бладжера не подпустят к складам Миллера - *не стал тянуть резину Дориан* - Нескольким заброшенным кабинетам, в которые ни завхоз, ни профессора не показывают носа. Но ты не вызовешь подозрений у его прихвостней, охраняющих кабинеты. А чтобы убрать их...
*Парень нагнулся под стойку и не показывался оттуда несколько минут*
- Пусти в ход вот это.
*На исцарапанную и потертую поверхность стойки шлепнулись большой набор в картонной коробке и стопка журналов. Набор при ближайшем рассмотрении оказался коллекцией волшебных товаров для взрослых, на что весьма недвусмысленно намекала яркая реклама в правом верхнем углу: "Вибробузинная палочка - теперь на 5 дюймов больше удовольствия!". Журналы же были явно не из цикла научной периодики вроде "Трансфигурации сегодня". На обложке одного из них красовалась чародейка в очень коротенькой и откровенной мантии. Прижав коленом грудь полуобнаженного мага, она указывала волшебной палочкой чуть ниже пупка чародея. И к журналам, и к набору были прикреплены упаковки съедобных черных меток, перевязанные яркими красными лентами*
- Метки обработаны зельем, подсунешь это охранничкам - и эти обжоры не будут помнить, кто принес сюрприз и угощение - *хмыкнул маг* - Минут сорок у тебя будет.
- За это время надо успеть частично заменить товар.
*Вновь нагнувшись под стойку, волшебник извлек оттуда небольшой кожаный кисет*
- На нем заклинание незримого расширения, внутри всякие волшебные приколы: палочки-надувалочки, музыкальные шляпы, дудки-самогудки и прочее. Вскрой магией упаковки и поменяй. Только так, чтобы подмену не просекли раньше времени - нужно макнуть этого заносчивого ублюдка мордой в грязь перед его клиентами. Для начала.
^
Эскарина Тодоров
Відправлено: Jan 20 2016, 18:24. Ролевое время: 127 день, 6 час.
Возраст: 18
Раса: Магглорожденная





У барной стойки
*В течении этих нескольких минут, пока Дориан рылся под стойкой и не видел, что происходит, Эск подмигнула Оливеру и послала тому воздушный поцелуйчик. Все это она проделала, конечно, беззвучно, и к тому времени, как гриффиндорец вынырнул из-под стойки, сидела с заинтересованным лицом и словно не обращала внимания на Олли.
Спринг поставил перед ней коробку и кратко проинструктировал о дальнейших действиях. В принципе, пока что девушка не видела ничего сложного в плане, всё продумали за нее. Её работа грязная, но незамысловатая.*
— Что у него за товар-то там? Или не впариваться и рандомно распихать ваши приколюхи по упаковкам?
*Тодоров ради интереса решила заглянуть в коробку с "отвлекающим маневром". Ее взгляд рассеянно скользнул по красным лентам и зацепился за обложку.*
//Чтооо???//
*Нет, Эскарина не была пуританкой и пару раз пролистывала подобные журнальчики, будучи на каникулах. Маггловские журналы. То, что у волшебников тоже такие есть, она не подозревала.*
— Мне нужно точно знать, что Миллер не появится в самый неподходящий момент. Есть какие-то данные о его расписании?
*С трудом оторвавшись от созерцания обложек спросила девушка, переведя взгляд на Дориана.*
— Судя по всему вы лучше ознакомлены с его жизнью. Я даже не знаю, где находится его склад.
//Разве что где-то возле совятни. Он всегда там ошивается. Неспроста же//


--
Облик: Светло-синие джинсы, клетчатая сине-красная рубашка, красные кеды.
^
Оливер Спринг
Відправлено: Jan 20 2016, 20:48. Ролевое время: 127 день, 6 час.
Возраст: 18





У барной стойки
*На этот раз первым чародейке ответил именно Оливер. Тот самый Оливер, который незадолго до этого весело подмигнул чародейке в ответ на ее воздушный поцелуйчик. Но сейчас парень выглядел более серьезным и обстоятельным, как обычно*
- Лучше даже не ковыряться в его коробках. Там есть и вполне безобидные штуковины - простые приколы и фокусы, и вещи, которые тебе вряд ли понравятся.
*Парень говорил совершенно спокойно - он не бравировал своими познаниями, не запугивал Эскарину - он просто информировал*
//Надо будет потом дать ей почитать//
*От проницательного равенкловца не укрылась реакция девушки на "маневренные" журнал и набор*
- Миллер там не появится - *опираясь о стойку, продолжал чародей* - В это время у него будут жутко важные "деловые переговоры" в Хогсмиде - он там встречается с торговцами запрещенным товаром.
- Ну, моя твоя не понимайт. Понимайт? - *усмехнулся он* - Это надолго. А склад его найти проще простого, если знаешь, где искать. Он прячет товар в заброшенной части совятни, куда стаскивают всякий хлам.
^
Эскарина Тодоров
Відправлено: Jan 21 2016, 16:17. Ролевое время: 127 день, 6 час.
Возраст: 18
Раса: Магглорожденная





У барной стойки
— Совятня, ну конечно же.
*Эскарина отпила еще сливочного пива. Она думала. Как-то так все слишком хорошо выходит. А так не бывает. Особенно в деле с Мавериком Миллером.*
— Как мне подменить товар не трогая его?
*Наконец спросила она, хотя на самом деле ей хотелось немедленно отказаться от этой затеи. Девушка неуверенно обкусывала кожу с нижней губы и хмурила брови.*
— И что будет, если он вернется раньше? Он не поверит ни единому моему оправданию, если его остолопы-охранники будут лежать там же, обдолбанные вашими метками.
*Тодоров перевела свой встревоженный взгляд с Оливера на Дориана и обратно. То ли интуиция ей подсказывала, что дело нечисто, то ли она просто паникёрша...*
— Когда я отдам коробку ребятам Миллера и их вырубит, я подам знак. И кто-то пойдет в совятню со мной. Кто-то из вас.


--
Облик: Светло-синие джинсы, клетчатая сине-красная рубашка, красные кеды.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (129)  % « Перша ... 98 99 [100] 101 102 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1201 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:03:28, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP