Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (129)  % « Перша ... 95 96 [97] 98 99 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Таверна "Без предела"

, лишь для студентов и выпускников Хогвартса

Таверна «Без предела»


Опис: Не каждый догадывается о том, что под Ивой расположен тайный проход, ведущий в Визжащую Хижину. Хотя слухи о некой таверне для студентов давно бродили по Хогвартсу. Местоположение небольшого сучка, способного остановить агрессивные ветви дерева, передавалось от одного старшекурсника к другому уже долгое время, и просвещенные студенты частенько коротали свободные часы в скрытом от глаз профессоров местечке.
За многие годы узкий и неудобный проход в таверну был преобразован в достаточно широкий и вполне вместительный тоннель. Правда, торчащие корни деревьев, различные корешки и травы, растущие из земляных стен, убрать так и не удалось. Сырость и насекомые также постоянно напоминают о том, где вы находитесь.
Пройдя немаленькое расстояние, вы обязательно наткнетесь на старую дверь.
Без пароля войти внутрь вряд ли удастся. Но если все же вы попадете туда, то непременно поразитесь тому, как преобразилась Визжащая Хижина изнутри. Многие поколения студентов «работали» над ней.
Основное помещение таверны, предназначенное для основных увеселительных мероприятий, представляет собой широкую комнату, полностью сделанную из дерева. Окна грубо заколочены досками, но через имеющиеся щели можно разглядеть узкие улочки Хогсмида.
В комнате расположены четыре дивана, выполненных в разной цветовой гамме. Похоже, представители каждого из факультетов старались внести в создании таверны свой вклад и тащили сюда все, что могли, из своих гостиных. Каким образом это происходило, оставалось загадкой.
Возле диванов стоят маленькие столики, обычно заваленные какими-то бумагами, сладостями и настольными играми.
В зале имеется барная стойка, за которой обычно что-то химичат небезызвестные "хозяева" таверны, которые избираются на эту должность уже много лет подряд.
Свет и тепло даёт камин в дальнем углу комнаты. Он же создаёт атмосферу уюта. Студенты заботливо украсили таверну картинами и всевозможными плакатами. У противоположной от камина стены находится сцена, отстроенная сравнительно недавно усилиями учеников Хогвартса. Раньше там был небольшой помост, но в связи с популярностью различных мероприятий, среди которых числились и выступления приглашенных магических групп, было решено предоставить более комфортные условия для исполнителей.
Справа от входной двери виднеются еще две, ведущие в отдельные небольшие комнатки. Чаще всего в них уединяются влюбленные парочки, чтобы поговорить о любви подальше от любопытных глаз. Те две комнаты практически идентичны. Мягкая софа завалена подушками разных форм и размеров. Напротив на кривых деревянных ножках расположился журнальный столик. Окна, как и в главном помещении, забиты, но их закрывают красиво расшитые гобелены. На одном известный ловец тянет руку за золотым снитчем. Другой пестрит редкими видами драконов, вышитых на нем.
В левой части общего зала расположен погреб, предусмотрительно замаскированный полосатым ковриком. В погребе Спринги хранят запасы сливочного пива, медовухи, а также некоторых продуктов и иных полезных мелочей, которые удается прикупить в Хогсмиде или приобрести иным, не очень законным путем.
Практически ни один праздник не проходит мимо таверны «Без предела». Пожалуй, это единственное место на территории Хогвартса, где студенты могут практически безнаказанно совершать, что им вздумается. Тайну этого священного для студентов места старшекурсники хранят с особой тщательностью, чтобы она не просочилась к преподавателям.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Туннель >> У двери в таверну
[*] У двери в таверну >> Прихожая
[*] Прихожая >> Комнатка №1, Комнатка №2, Посреди большого зала
[*] Посреди большого зала >> У барной стойки, На диванчиках
[*] У барной стойки >> Погреб >> Подвал
[*] На диванчиках >> У камина, Сцена
Ситуація:
В таверне творится Мерлин-знает-что, и мы этому, черт подери, рады! А еще здесь приторговывают нелегальным товаром агенты БУХНЭ.

Мікролокація: Сцена, Туннель, У двери в таверну (Филлис Эстор), Прихожая (Мартин Гофман), Посреди большого зала (Дориан Спринг), У барной стойки (Ричард Браун), На диванчиках (Мередит Олдфилд, Оливер Спринг, Каммирэль Нордингайм, Траффорд Сайлас), У камина, Комнатка №1, Комнатка №2, Погреб
Поточний мастер гри: Saleen
Макс. кількіть повідомлень: 1000
Флуд-контроль: 10
Дориан Спринг
Відправлено: Dec 2 2015, 20:58. Ролевое время: 126 день, 14 час.
Возраст: 18





У барной стойки
- Если бы эти товары можно было достать так легко и просто, ты бы не пришла сюда - *спокойно ответил Дориан*
*Удивление чародейки было понятно и даже предсказуемо, но волшебник и не думал уступать. Вместо этого он продолжил убеждать слизеринку*
- Достать кое-что было совсем непросто, в своей работе мы тоже идем на хм... кое-какие жертвы - это неприятная, но неизбежная часть бизнеса. И поверь мне - Миллер свой товар получил не за сдачу всех СОВ на "П".
*Парень чувствовал, что аргументов явно маловато, и поспешил перейти в наступление*
- В конце концов, мы выполнили свою часть сделки, не так ли? Достали довольно редкий товар в кратчайшие сроки, обеспечили его транспортировку и маскировку. А хороший сервис в наше нелегкое время - это такая редкость. И стоит она недешево.
^
Эскарина Тодоров
Відправлено: Dec 2 2015, 22:27. Ролевое время: 126 день, 14 час.
Возраст: 18
Раса: Магглорожденная





У барной стойки
— То есть ты меня обманул.
*Подытожила девушка, понимая, почему тогда, три дня назад, Спринг так и не сказал ничего конкретного, запудрив ей мозги шкурой тигра и бряцаньем доспехов. Её удивление и испуг сменилось неприятным чувством, которое испытывают глупо обманутые люди. К нему примешалась злость и легкое раздражение.
Тодоров встала из-за барной стойки, обошла ее и взяла пузатую бутылочку медовухи. Разлив ее по бокалам, она тут же вытащила из кармана деньги и положила их к остальной выручке таверны. Дориан должен понимать, что она готова платить, но цена должна быть адекватной.*
— Я не преданна Миллеру, он подонок. Но и предавать человека за это... — *Эск кивнула на упаковки с ингредиентами* — я не готова. Мне плевать, как и что он достает, я до его уровня не опущусь. По крайней мере, за такую мелочь, ты уж извини.
*Подхватив свой бокал, слизеринка вернулась за стойку и села.*


--
Облик: Светло-синие джинсы, клетчатая сине-красная рубашка, утепленные ботинки.
^
Дориан Спринг
Відправлено: Dec 2 2015, 22:47. Ролевое время: 126 день, 14 час.
Возраст: 18





У барной стойки
- В чем именно? - *Дориан взял бокал и отпил из него немного медовухи*
- Я обещал достать товар - и достал его в лучшем виде. Я говорил, что это будет не бесплатно - и это тоже чистой воды правда.
*Парень сделал еще один глоток. Спиртное раскрепостило его, и до этого не страдающий комплексами волшебник, вел себя как хозяин положения, но теперь держался особенно уверенно, но не дерзко. Напротив, его голос стал необычайно мягок*
- Вот именно, Миллер - подонок. Чтобы получить желаемое, ему пришлось использовать подкуп, шантаж и рэкет. Черт возьми! - *гриффиндорец неожиданно громко хлопнул по барной стойке ладонью* - Да это по его приказу двоих наших агентов отделали по первое число - парни две недели в больничном крыле провалялись. Лишение его товара станет лучшим и самым гуманным способом компенсации. Мы не в средневековье, чтобы требовать кровь за кровь, но и спускать такие дела на тормозах тоже не привыкли.
*Еще один глоток - и на щеках чародея проявились две красных полосы*
- Возможно, товар - это и впрямь сущая ерунда, но неужели тебе настолько наплевать на то, чем занимается Миллер, что ты готова терпеть и молчать? - *в серых глазах теперь светилось искреннее недоумение*
^
Эскарина Тодоров
Відправлено: Dec 2 2015, 23:55. Ролевое время: 126 день, 14 час.
Возраст: 18
Раса: Магглорожденная





У барной стойки
— Мне не нравится, как ты поставил вопрос, Дориан. *Эскарина никогда не была образцом хладнокровия и заводилась с полщелчка.* — Мне жаль, что произошло с вашими ребятами, но я тут ни при чем. Если ты хочешь найти во мне союзника против Миллера, то это не будет в качестве ответной услуги.
*Она раскраснелась, но старалась не повышать голоса. Её немного пугала эмоциональность собеседника, но это же ей и нравилось в нем. Никакого яда, никаких издевок. Даже как-то подозрительно.*
— Так что давай закончим с этой сделкой по адекватной цене. И тогда, может быть, я помогу тебе против нашего общего неприятеля. На заранее оговоренных условиях.
*Сердце стучало в ушах, Тодоров не верила тому, что говорит это. Вроде, звучит достойно. Ведьме не хотелось казаться испуганной перед Спрингом.
Интересно, куда делись её обычные спутники: дерзкость и наглость?
Девушка допила свою порцию медовухи и отставила стакан в сторону.*


--
Облик: Светло-синие джинсы, клетчатая сине-красная рубашка, утепленные ботинки.
^
Дориан Спринг
Відправлено: Dec 3 2015, 17:37. Ролевое время: 126 день, 14 час.
Возраст: 18





У барной стойки
- Я тоже не в восторге от сложившейся ситуации - *признался Дориан*
*Не спрашивая девушку, он залпом допил оставшуюся в бокале медовуху и заново наполнил бокалы*
- Мы договаривались совсем на других условиях - *делая новый глоток, продолжал он*
*Спиртное не лишало мага здравого смысла, как этот бывает у некоторых. Спринг оставался в трезвом уме и доброй памяти, ведя разговор с Эскариной*
^
Эскарина Тодоров
Відправлено: Dec 7 2015, 03:57. Ролевое время: 126 день, 16 час.
Возраст: 18
Раса: Магглорожденная





У барной стойки
*Девушка хмурилась. Ее абсолютно не устраивало быть деталью, способом достижения профита, в интригах против Маверика Миллера. Тодоров молча отпила из своего бокала. Она думала.*
— Нет. *Наконец произнесла ведьма.* — Либо две сделки, либо ни одной. Это для меня очень принципиально, и кто как ни гриффиндорец должен понять мои мотивы. Я не буду твоим миньоном. Я партнер. Ты понимаешь?
*Конечно, то что Спринг пытается ею манипулировать и держит за дурочку, ее оттолкнуло. Но идея, что можно наконец подпортить малину этому чистокровному засранцу, с каждой минутой казалась болгарке все более привлекательной. Но плясать под чью-то дудку, только потому что ей достали ингридинты, слизеринка готова не была.
Девушка положила свои пальчики на запястье Дориану и повторила*
— Ты понимаешь?


--
Облик: Светло-синие джинсы, клетчатая сине-красная рубашка, утепленные ботинки.
^
Дориан Спринг
Відправлено: Dec 8 2015, 11:35. Ролевое время: 126 день, 16 час.
Возраст: 18





У барной стойки
*Настроение новой знакомой изменилось - даже подвыпившему Дориану нетрудно было заметить такую смену. Парень молча обдумывал сложившуюся ситуацию - при всей своей любви к флирту, близнец еще никогда не лишался прибыли, не терял своего. В вопросах, чем пожертвовать - очередным мимолетным романчиком или перспективной сделкой, он всегда выбирал первое. Нынешняя сделка сулила меньшую выгоду, но перспективу потенциально выгодного партнерства. Хотя и требовала того, чтобы Дориан немного поиграл по чужим правилам. Принципиальность слизеринки забавляла мага*
//А она хорошенькая, когда злится//
*Снова отпивая из бокала - на дне оставалось совсем немного янтарной жидкости, про себя отметил волшебник*
- Конечно, понимаю - *парень накрыл пальцы Эскарины своими, улыбаясь самой душевной из своих улыбок* - Но...
*Пожалуй, образумить близнеца мог лишь Оливер - более уравновешенный и деловой, нежели сам Дориан*
^
Эскарина Тодоров
Відправлено: Dec 9 2015, 03:29. Ролевое время: 126 день, 16 час.
Возраст: 18
Раса: Магглорожденная





У барной стойки
*Девушка не удержалась и закатила глаза. Да что за манера такая! И эти руки... такие теплые! Твою мать!*
— Да какое "Но"?!
*Ёе щеки вовсю алели, но юная ведьма и не подозревала, что кажется "хорошенькой" в своей злости.
Поняв, что выкрикнула последнюю фразу слишком громко, слизеринка перешла на приглушенный тон.*
— Все же просто. Я тебе плачу сейчас за эти гребаные ингредиенты, а потом мы сразу же приступаем к разработке плана по уничтожению Миллера. И можем не ограничиваться воровством.
*Дориан тупил или набивал себе цену? Вот, она уже сказала ему, что поможет, хотя до этого говорила, что подумает. Надо запретить на законодательном уровне иметь такие серые глаза и теплые ладони. И от первых, и от вторых, Эскарину кидало в жар.*
— Давай не выпендривайся, Спринг. — *Тодоров нашла в себе силы и прервала тактильный контакт, положив руки себе на колени* — Не думаю, что у тебя есть много вариантов. Из хулиганов больше ни у кого не хватит наглости переть против Маверика. Только мне нечего терять.


--
Облик: Светло-синие джинсы, клетчатая сине-красная рубашка, утепленные ботинки.
^
Оливер Спринг
Відправлено: Dec 10 2015, 20:08. Ролевое время: 126 день, 17 час.
Возраст: 18





У барной стойки
- Что за шум, а драки нет? - * у барной стойки появился второй близнец, да так неожиданно, словно вырос из-под земли*
*Сегодня волшебник выглядел гораздо лучше, чем в прошлый раз. Взгляд "не плавал" - напротив, был внимателен и серьезен. Сам парень выглядел бодрым и свежим*
- Дори, ты чем-то обидел эту милую барышню? Неужели зажал товар? - *Оливер говорил до ужаса деловито, но в серых глазах, таких же, как у брата, плясали хитрые огоньки*
- Быть может, я могу чем-нибудь помочь? - *голос мага потеплел, когда тот адресовал вопрос Эскарине* - Позволите для начала предложить Вам выпить?
*Что из сказанного слизеринкой слышал чародей, оставалось загадкой. Он подошел к самому концу монолога Эскарины, но разговаривая на повышенных тонах, та могла против воли выдать много прелюбопытнейшей информации*
^
Эскарина Тодоров
Відправлено: Dec 14 2015, 02:48. Ролевое время: 126 день, 18 час.
Возраст: 18
Раса: Магглорожденная





У барной стойки
//Дори, омг, какой ужас//
*Девушка перевела свои чуть ли не пускающие молнии голубые глаза на Оливера и смягчилась. Да, сегодня он выглядел намного лучше.
На предложение о выпивке Эскарина сдержанно улыбнулась.*
— Сначала бизнес. *Заявила слизеринка. Но поняв, что брат может быть не в контексте, пояснила* — Я бы отпраздновала завершение одной сделки и начало крепкого союза. Да, за это бы я выпила. Но Дори упрямится как глизень.
*Было не понятно, слышал ли Оливер то, что она говорила до этого, но ведьма решила не впариваться по этому поводу. Может, второй рыжик образумит этого упрямца?


--
Облик: Светло-синие джинсы, клетчатая сине-красная рубашка, утепленные ботинки.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (129)  % « Перша ... 95 96 [97] 98 99 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1348 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:48:29, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP