Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (129)  % « Перша ... 55 56 [57] 58 59 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Таверна "Без предела"

, лишь для студентов и выпускников Хогвартса

Таверна «Без предела»


Опис: Не каждый догадывается о том, что под Ивой расположен тайный проход, ведущий в Визжащую Хижину. Хотя слухи о некой таверне для студентов давно бродили по Хогвартсу. Местоположение небольшого сучка, способного остановить агрессивные ветви дерева, передавалось от одного старшекурсника к другому уже долгое время, и просвещенные студенты частенько коротали свободные часы в скрытом от глаз профессоров местечке.
За многие годы узкий и неудобный проход в таверну был преобразован в достаточно широкий и вполне вместительный тоннель. Правда, торчащие корни деревьев, различные корешки и травы, растущие из земляных стен, убрать так и не удалось. Сырость и насекомые также постоянно напоминают о том, где вы находитесь.
Пройдя немаленькое расстояние, вы обязательно наткнетесь на старую дверь.
Без пароля войти внутрь вряд ли удастся. Но если все же вы попадете туда, то непременно поразитесь тому, как преобразилась Визжащая Хижина изнутри. Многие поколения студентов «работали» над ней.
Основное помещение таверны, предназначенное для основных увеселительных мероприятий, представляет собой широкую комнату, полностью сделанную из дерева. Окна грубо заколочены досками, но через имеющиеся щели можно разглядеть узкие улочки Хогсмида.
В комнате расположены четыре дивана, выполненных в разной цветовой гамме. Похоже, представители каждого из факультетов старались внести в создании таверны свой вклад и тащили сюда все, что могли, из своих гостиных. Каким образом это происходило, оставалось загадкой.
Возле диванов стоят маленькие столики, обычно заваленные какими-то бумагами, сладостями и настольными играми.
В зале имеется барная стойка, за которой обычно что-то химичат небезызвестные "хозяева" таверны, которые избираются на эту должность уже много лет подряд.
Свет и тепло даёт камин в дальнем углу комнаты. Он же создаёт атмосферу уюта. Студенты заботливо украсили таверну картинами и всевозможными плакатами. У противоположной от камина стены находится сцена, отстроенная сравнительно недавно усилиями учеников Хогвартса. Раньше там был небольшой помост, но в связи с популярностью различных мероприятий, среди которых числились и выступления приглашенных магических групп, было решено предоставить более комфортные условия для исполнителей.
Справа от входной двери виднеются еще две, ведущие в отдельные небольшие комнатки. Чаще всего в них уединяются влюбленные парочки, чтобы поговорить о любви подальше от любопытных глаз. Те две комнаты практически идентичны. Мягкая софа завалена подушками разных форм и размеров. Напротив на кривых деревянных ножках расположился журнальный столик. Окна, как и в главном помещении, забиты, но их закрывают красиво расшитые гобелены. На одном известный ловец тянет руку за золотым снитчем. Другой пестрит редкими видами драконов, вышитых на нем.
В левой части общего зала расположен погреб, предусмотрительно замаскированный полосатым ковриком. В погребе Спринги хранят запасы сливочного пива, медовухи, а также некоторых продуктов и иных полезных мелочей, которые удается прикупить в Хогсмиде или приобрести иным, не очень законным путем.
Практически ни один праздник не проходит мимо таверны «Без предела». Пожалуй, это единственное место на территории Хогвартса, где студенты могут практически безнаказанно совершать, что им вздумается. Тайну этого священного для студентов места старшекурсники хранят с особой тщательностью, чтобы она не просочилась к преподавателям.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Туннель >> У двери в таверну
[*] У двери в таверну >> Прихожая
[*] Прихожая >> Комнатка №1, Комнатка №2, Посреди большого зала
[*] Посреди большого зала >> У барной стойки, На диванчиках
[*] У барной стойки >> Погреб >> Подвал
[*] На диванчиках >> У камина, Сцена
Ситуація:
В таверне творится Мерлин-знает-что, и мы этому, черт подери, рады! А еще здесь приторговывают нелегальным товаром агенты БУХНЭ.

Мікролокація: Сцена, Туннель, У двери в таверну (Филлис Эстор), Прихожая (Мартин Гофман), Посреди большого зала (Дориан Спринг), У барной стойки (Ричард Браун), На диванчиках (Мередит Олдфилд, Оливер Спринг, Каммирэль Нордингайм, Траффорд Сайлас), У камина, Комнатка №1, Комнатка №2, Погреб
Поточний мастер гри: Saleen
Макс. кількіть повідомлень: 1000
Флуд-контроль: 10
Лакричная Дзи
Відправлено: Apr 25 2013, 15:26
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6666
Користувач №: 71653
Реєстрація: 18-April 12





Персик
На диванчиках
//А я абиссинский породы кот.// *Пампль заметно выпрямился и поднял хвост.* //И я хочу поиграть!// *С этими словами кот повалился на Клео, шутливо ее кусая.*
^
Джек Дэв Стивенс
Відправлено: Apr 25 2013, 16:21. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 18
Раса: Полукровка





У барной стойки
*Есть такой тип людей, которые не понимают намёков со стороны других. Ну вроде смышлённый человек, учится на Равенкло, 5 курс, учится неплохо, играет в квиддич, но от людей, с которыми знаком совсем недавно, ну никак не видит знаков. К такому типу людей относился и Джек. Если бы ему намекал Зер, или Рокси, или Стейси - парень бы сходу понял что от него требуют. Вот с Натой такое не срабатывало - уж слишком прозрачные она давала знаки. И вот "Роуди", который почувствовал аромат духов Фэй, медленно растянул губы в улыбке. Запах перебил даже огневиски, и голова чуть закружилась.*
- Фэй? красивое имя...а где крилышки? очень приятно...я Д..Роуди. Просто Роуди.
*Чуть запнувшись ответил Джек и отпил то что осталось в кубке. Тепло плюс огневиски действовали синхронно и парню уже было "хорошо". Как раз та стадия, которую можно назвать золотой серединой. Решив сделать перерыв в своём "пировании", Дэв посмотрел на уходящую Фэй и повернувшись к Нате, ответил, выпучив глаза*
- А что произошло то? правда или дело? какое сегодня число, что ты согласилась? я не в выручай-комнату попал часом? но..ты знаешь..я думаю будет оочень весело!
*Протяжно закончил равенкловец, смотря на диванчик, куда его манила новая знакомая.*
//Ну вот с этого момента я начну свою автобиографию "Как я вылетел их Хога"//
*Хмыкнув себе под нос, парень слез со стула и обративлся к подруге, подав ей руку*
- Ну что, Эн, соизволите вашу руку для того, чтобы провести вас к этому чудному дивану?
^
Мелисса де Вуар
Відправлено: Apr 25 2013, 16:25. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 16
Раса: Чистокровная





На диванчиках
Роксана
*Пампль же оказался древней породой кота, но этим он мог только гордиться. Клео с восхищением посмотрела на кота, навострив ушки.*
//Как здорово! Ты мне очень напоминаешь пуму!// *Клео только сейчас, присмотревшись ближе, заметила какой необычный окрас у Пампля. Каждый волосок шерсти кота нередко окрашен двумя-тремя полосками разного цвета, что заставляло шерсть рябить в янтарных глазах кошки. Но стоило тигрице потерять бдительность и засмотреться на шерсть кота, как он игриво напал на Клео. Кошка повалилась на спину, беспомощьно брыкаясь под телом шуточно кусающего её кота. Клеопатре удалось выползти из под кота и кувыркнуться на другой свободный диван. Кошка тут же приняла атакующую позу, низко нагнувшись, словно тигрица прячащаяся в траве и готовящаяся напасть на добычу. Она подождала пару мнгновений и тут же стрелой прыгнула на кота, покусывая его за ушко.*


--
Облик: Легкое белое платье с черной каемкой на подоле не ниже колен на бретельках. Волосы заплетены в золотистую немного растрепанную косу.
^
Pristy
Відправлено: Apr 25 2013, 16:41
Offline

Hands up and touch the sky
*******
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1074
Користувач №: 79168
Реєстрація: 27-February 13





На диванчиках
*Мими посмотрела на резвящуюся парочку семейства кошачьих и закатив глаза вздохнула.*
- Хэй, Рокси, идите на другой диван. Ты мне по руке лапой ударила. *С этими словами слизеринка подтолкнула свою кошку на соседний диван. Затем Мими взяла кубок со сливочным пивом и глотнула совсем немного. Она увидела, что Джэк всё-таки решился прийти к ним, и уговаривает свою подругу.*
- Ну хорошо. Ты выполнила действие. Справилась. Я выбираю... *Лисса задумалась и тут же ответила.*
- Правда. *Девушка ехидно улыбнулась, заранее предчувствуя реакцию сестры.*
//Сейчас вздохнет и скажет: Опять ты за своё.//
^
Лакричная Дзи
Відправлено: Apr 25 2013, 16:48
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6666
Користувач №: 71653
Реєстрація: 18-April 12





Персик
На диванчиках
*Не успел кот моргнуть, как на него уже прыгнула неизвестно как выползшая из-под него Клео. Игриво перевернувшись на спину, Пампль выставил лапы и привлек к себе кошку.* //Вот вы как пошли...//
^
Розмари де Вуар
Відправлено: Apr 25 2013, 16:48. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 14
Раса: Чистокровная





На диванчиках
*Фэй по-кошачьи улыбнулась и сказала идущим к ним Эн и Роуди*:
- Моя сестренка, Маделайн. - *показала она на сидящую рядом девочку*, - Она сейчас загадал мне действие, теперь моя очередь загадывать. Я выбираю тебя, Роуди.
*Она случайно проигнорировала слова сестры, не услышав ее. Но чтобы загладить вину, она обняла Мими за плечи и прижала к себе. Неотразимая девушка убрала умопомрочительный водопад волос на одно плечо. Эти волосы сияли, как тончайший покров, сотканный из солнечного и лунного света. И ведь натуральные, без всяких там темных корней. Фэй сладко прищурилась и промурлыкала*:
- Правда или действие?
Перешел из У барной стойки
^
Pristy
Відправлено: Apr 25 2013, 16:55
Offline

Hands up and touch the sky
*******
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1074
Користувач №: 79168
Реєстрація: 27-February 13





На диванчиках
*Мими покосилась на сестру, которая полностью проигнорировала её слова.*
//Вот значит как.//
- Вообще-то я сама умею говорить и сама могу представиться. *Огрызнулась Мадэлайн.*
- К тому же Джэк меня уже знает. *Мими посмотрела на Шерман.*
- Приятно познакомиться, мы уже встречались на Озере. Мне будет приятно узнать побольше о Хогвартсе от выпускницы. *Вежливо сказала Мими и кивнула, как бы в знак почтения к старшему.*
^
Натали Элиза Шерман
Відправлено: Apr 25 2013, 17:10. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 18





У барной стойки
//А эта поганка мне начинает нравиться. Её от меня воротит, но ей так хочется отбить у меня кавалера, что она готова казаться милой. Очаровательно//
- О, мне тоже очень приятно.
*Шерман отвечала Фэй ласково. Даже, пожалуй, чуть перестаралась. Сказались часы, проведенные у больничных коек под надзором у Лафитт. Когда же девушка отошла, Натали повернула свою улыбающуюся мордашку к Джеку*
- Ты знаешь меня столько лет, Роуди, конечно же я соглашаюсь на столь любезные приглашения столь любезных девушек. *Она наклонила голову на бок и еле заметно поддернула бровями. * - У меня уже мышцы лица устали так улыбаться. Благодарю
*Говорила она, кстати, негромко.
С помощью учтиво поданной руки Дэва выпускница спрыгнула с высокого барного стула. Захватив свой далеко не пустой кубок, Натали, взяв пятикурсника под руку, двинулась к компании*
У диванчиков
*Оказавшись вновь среди малышни, отпускать Джека девушка, видимо, не собиралась. Потащив за собой покорную тушку равенкловца, Натали села на свободный диван. Дэва она посадила немного ближе, чем этого допускали дружеские отношения. *
- О, Роуди, да ты сегодня звезда вечера. Ну давай, правда или желание?
*Рукой, занятой кубком, Шерман обвела всех присутствующих, словно говоря: "Неужели ты подведешь всех этих уважаемых людей своим отказом?"*
*Стоит заметить, что села парочка на неплохо продуваемое сквозняком место. Здесь густой запах духов был уже терпимее. Натали на автомате отметила то, что парфюм дорогой. Хотя на её вкус - слишком тяжелый и вульгарный для третьекурсницы. Сама Элиза предпочитала легкие, свежие ароматы. *
//Я бы эту нарисовала. Мне было бы противно, но я бы с удовольствием перенесла это приторно-ненастоящее лицо на бумагу.
Она-то стерпит//

- Очень приятно, Маделайн. Я Аннет. И я не выпускница, всего лишь на шестом курсе.
*Говорила Натали с вежливой интонацией, слащавой улыбкой и какими-то ужимками. В общем вела себя не так, как обычно. Без подколов. Без язвительных замечаний и ироничного тона. Она понимала, что этих девчонок не обмануть таким образом, но если не показывать вообще ничего, кроме этого липкого сиропа - можно еще и выйти из этого вечера с щитом, а не на нем*
Вышел из микролокации


--
Облик: Короткие темно-синие джинсовые шортики, голубая майка, волосы собраны в высокий хвост. На шее подвеска с черными камушками, в ушах -- гвоздики.
^
Pristy
Відправлено: Apr 25 2013, 17:23
Offline

Hands up and touch the sky
*******
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1074
Користувач №: 79168
Реєстрація: 27-February 13





На диванчиках
*Мими незаметно разглядывала шестикурсницу, ведь на Озере она стояла прилично далеко чтобы хорошенько её разглядеть. Теперь черты лица девушки казались Мими более изящными и чёткими.*
- Сколько уже времени интересно... *На этот вопрос Мими не ожидала ответа. Просто для поддержания скудного разговора нужно было что-то да сказать.*
^
Джек Дэв Стивенс
Відправлено: Apr 25 2013, 21:06. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 18
Раса: Полукровка





У барной стойки
- Меня? Правда?
*Волочась за Натой на ходу спросил Джек, хотя не сказать что его это удивило. Вероятно, для того их и позвали, чтобы развеять компанию, и повеселится. Или для чего то более...не безобидного. *
//Ой чувствую запомню этот вечер я надолго//
*Ведя девушку к диванчикам, на секунду Джек представил себя на балу. Он кстати уже бывал на балу. И даже удалось неумеючи потанцевать. Но жизнь такая штука, как сказала бы Ровена - "век учись, век учись". Хоть в атмосфере таверны чувствовалось небольшое напряжение, до парня это почти не доходило - он, как это было всегда, пытался найти только самое прекрасное во всём, что его окружало. Кроме учёбы конечно. Хотя сидеть на некоторых уроках с...ну об этом в другой раз*

У Диванчиков

*Сев достаточно близко к Шерман, настолько близко, что слышал её дыхание, что, кстати, тоже не сильно замечал Дэв, это уже действие огневиски, он улыбнулся своей дурноватой ухмылкой и начал по очереди отвечать на вопросы собравшихся*
- Маделайн...красивое имя и, - *он чуть нагнулся к девочке и добавил шёпотом* - зови меня здесь Роуди. То что приходит в эту таверну - тут же и остаётся, ок, Мад?
*И лукаво подмигнул девушки, обперевшись опять на спинку диванчика.*
- Знаете, * начал рав свою вступительную речь* - я уверен, что не много даже..Аннет может рассказать обо мне. Но раз уже я в таком ..весёлом, так сказать, настроении, то вам, девушки, я могу раскрыть пару.. историй из моей жизни. Поэтому..Фея, Аннет...я выбираю правду
//Ох и начнётся сейчас..хотя..правда ведь у каждого своя? чёрт, что мне это огневиски нашептывает?//
Вышел из микролокации
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (129)  % « Перша ... 55 56 [57] 58 59 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1057 ]   [ 35 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:33:44, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP