Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (129)  % « Перша ... 126 127 [128] 129  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Таверна "Без предела"

, лишь для студентов и выпускников Хогвартса

Таверна «Без предела»


Опис: Не каждый догадывается о том, что под Ивой расположен тайный проход, ведущий в Визжащую Хижину. Хотя слухи о некой таверне для студентов давно бродили по Хогвартсу. Местоположение небольшого сучка, способного остановить агрессивные ветви дерева, передавалось от одного старшекурсника к другому уже долгое время, и просвещенные студенты частенько коротали свободные часы в скрытом от глаз профессоров местечке.
За многие годы узкий и неудобный проход в таверну был преобразован в достаточно широкий и вполне вместительный тоннель. Правда, торчащие корни деревьев, различные корешки и травы, растущие из земляных стен, убрать так и не удалось. Сырость и насекомые также постоянно напоминают о том, где вы находитесь.
Пройдя немаленькое расстояние, вы обязательно наткнетесь на старую дверь.
Без пароля войти внутрь вряд ли удастся. Но если все же вы попадете туда, то непременно поразитесь тому, как преобразилась Визжащая Хижина изнутри. Многие поколения студентов «работали» над ней.
Основное помещение таверны, предназначенное для основных увеселительных мероприятий, представляет собой широкую комнату, полностью сделанную из дерева. Окна грубо заколочены досками, но через имеющиеся щели можно разглядеть узкие улочки Хогсмида.
В комнате расположены четыре дивана, выполненных в разной цветовой гамме. Похоже, представители каждого из факультетов старались внести в создании таверны свой вклад и тащили сюда все, что могли, из своих гостиных. Каким образом это происходило, оставалось загадкой.
Возле диванов стоят маленькие столики, обычно заваленные какими-то бумагами, сладостями и настольными играми.
В зале имеется барная стойка, за которой обычно что-то химичат небезызвестные "хозяева" таверны, которые избираются на эту должность уже много лет подряд.
Свет и тепло даёт камин в дальнем углу комнаты. Он же создаёт атмосферу уюта. Студенты заботливо украсили таверну картинами и всевозможными плакатами. У противоположной от камина стены находится сцена, отстроенная сравнительно недавно усилиями учеников Хогвартса. Раньше там был небольшой помост, но в связи с популярностью различных мероприятий, среди которых числились и выступления приглашенных магических групп, было решено предоставить более комфортные условия для исполнителей.
Справа от входной двери виднеются еще две, ведущие в отдельные небольшие комнатки. Чаще всего в них уединяются влюбленные парочки, чтобы поговорить о любви подальше от любопытных глаз. Те две комнаты практически идентичны. Мягкая софа завалена подушками разных форм и размеров. Напротив на кривых деревянных ножках расположился журнальный столик. Окна, как и в главном помещении, забиты, но их закрывают красиво расшитые гобелены. На одном известный ловец тянет руку за золотым снитчем. Другой пестрит редкими видами драконов, вышитых на нем.
В левой части общего зала расположен погреб, предусмотрительно замаскированный полосатым ковриком. В погребе Спринги хранят запасы сливочного пива, медовухи, а также некоторых продуктов и иных полезных мелочей, которые удается прикупить в Хогсмиде или приобрести иным, не очень законным путем.
Практически ни один праздник не проходит мимо таверны «Без предела». Пожалуй, это единственное место на территории Хогвартса, где студенты могут практически безнаказанно совершать, что им вздумается. Тайну этого священного для студентов места старшекурсники хранят с особой тщательностью, чтобы она не просочилась к преподавателям.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Туннель >> У двери в таверну
[*] У двери в таверну >> Прихожая
[*] Прихожая >> Комнатка №1, Комнатка №2, Посреди большого зала
[*] Посреди большого зала >> У барной стойки, На диванчиках
[*] У барной стойки >> Погреб >> Подвал
[*] На диванчиках >> У камина, Сцена
Ситуація:
В таверне творится Мерлин-знает-что, и мы этому, черт подери, рады! А еще здесь приторговывают нелегальным товаром агенты БУХНЭ.

Мікролокація: Сцена, Туннель, У двери в таверну (Филлис Эстор), Прихожая (Мартин Гофман), Посреди большого зала (Дориан Спринг), У барной стойки (Ричард Браун), На диванчиках (Мередит Олдфилд, Оливер Спринг, Каммирэль Нордингайм, Траффорд Сайлас), У камина, Комнатка №1, Комнатка №2, Погреб
Поточний мастер гри: Saleen
Макс. кількіть повідомлень: 1000
Флуд-контроль: 10
Филлис Эстор
Відправлено: Aug 12 2021, 10:53. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Туннель
Префект прыснула от смеха, правда поспешила исправить воспоминания Джотто.
– Ну, вообще он был не дрыщ, он был огромный накаченный громила, и он был в трусах... ну, короче очень странная хрень, щас расскажу.
Эстор хитро прищурилась, обернулась на вход – ей, по большому счету, было все равно, узнает ли Мартин об этом инциденте, всё-таки он в курсе, что Камиль вообще не в ее вкусе, но желание посекретничать, наверное, было сильнее.
– Короче, нам привезли в гостиную какие-то странные холсты для живописи, я пошла выяснять у деканши, что это такое и нахрена оно нам надо. В кабинете ее не было, пошла выяснять, где можно найти. Короче, только зря пробегала, потому что в итоге ниче я не нашла, возвращаюсь; там какой-то чел уже взял и начал расписывать холст, и он нарисовал такого громадину с лицом Камиля, типа, э... ну я не знаю, ты шаришь за культуру магглов? Какое-то время назад был известен, по-моему, бразильский танцор с охренительным номером, где он в бандане и трусах исполнял чето типа стриптиза, – Эстор остановилась, чтобы дать Дише переварить эту информацию. – Короче, не суть, суть в том, что они нарисовали дикую дичь – я так поняла, это Камиль попросил такое изобразить? – и тут на те, появляется в гостиной вот это чудо чудное с хоста, а пацана всосало в хост, ты представляешь? Я стою в ****, и вообще не понимаю, че нам с этим сделать.


--
Облик: Объемный кардиган молочного цвета, светло-синие прямые джинсы, белые кроссовки, шоппер. Серебряная цепь, подвеска со змеей. Значок слизеринского префекта. Распущенные волосы.
^
Диша Джотто
Відправлено: Aug 12 2021, 13:45. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Возраст: 16
Раса: Чистокровная





Туннель
- эээ, как это? Погоди, когда я влетела в спальню, то там точно был какой-то дрыщ. Я аж дар речи потеряла и выскочила обратно. И правда странная хрень. Как это всосало?! Гадость какая... Слушай, а ты помнишь практику про Картомантии, которую вел Сент-Клер...ах, ну да, тебя не было. Он там нас напоил какой-то дрянью и у нас были массовые галлюцинации. И самое ржачное, что бабка профессора Картера тоже приняла на грудь и поперлась с нами ахаххахаха. Так, стоп, это все? И Сент-Клера с тех пор не вытащили из картины?

*С буйным воображением, присущим Джотто, она уже прикинула, что могло статься с полуголым Сент-Клером в этом зазеркалье. Но в данный момент ее интересовало, кто был тем идиотом, который сел писать картину* - так, а кто был второй? Рассказывай пока Андерсон с Гофманом отстали.


--
Облик: Серый свитшот с радужными единорогами поверх майки мятного цвета. Короткие темные брючки и удобные кроссовки. На спине рюкзак. Волосы скручены в небрежный пучок.
^
Филлис Эстор
Відправлено: Aug 12 2021, 14:16. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Туннель
– Да нет, почему не вытащили? – перебила она Дишу. – Я ж не все ещё, ты дослушай сначала, балда. В общем мы все в шоке, этот чудик начинает танцевать, потом я уже не помню, что произошло, но мы его на всякий случай связали и оттащили в спальню, а уже там Камиль зачем-то привязал его к кровати... Не знаю, нафига. Или мы сначала его перенесли, а потом он его связал? В общем, потом навалил ещё народ, мы пошли разбираться, но я уже даже не помню, как мы точно вытащили того пацанчика из холста. Мы сначала ушли в библиотеку, потом, вроде, очень долго варили мерзопакостный антидот, поливали им холст, потом мазали этой жижей этого качка... отвечаю, там был качок, а не дрыщ.
На последних фразах лицо Эстор исказилось: в глазах читалась безысходность и, наверное, какой-то шок. Очевидно, мазать непонятной субстанцией стриптизера в мужской спальне было не самым приятным опытом в ее жизни.
– Ну, все обошлось, это самое главное. А практика... – Филлис попыталась скрыть улыбку, но не смогла, и просто с несвойственным ей смущением отвела взгляд. – Мы накануне про нее тупо забыли. Вечер как-то... неожиданно затянулся, завалилась в гостиную утром и вырубилась. Но я слышала от Рея, что у вас там случилась какая-то наркомания.


--
Облик: Объемный кардиган молочного цвета, светло-синие прямые джинсы, белые кроссовки, шоппер. Серебряная цепь, подвеска со змеей. Значок слизеринского префекта. Распущенные волосы.
^
Диша Джотто
Відправлено: Aug 12 2021, 14:55. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Возраст: 16
Раса: Чистокровная





Туннель
- сколько я всего интересного оказывается пропустила. Судя по твоей моське занятие то еще. Надо же! Я даж знать не хочу, чем именно у вас там затянулся вечер, но вот Реймонд на практике был галантен и мил. Слушай, я даже кажется припоминаю его дурацкий рюкзак. Точно. Его шкафистость пришла как нельзя кстати - за ним трое, таких как я, с легкостью могут спрятаться, по-моему. И я оценила его способность быстро соображать и не задавать тупых и совершенно лишних вопросов. Корооче, Сент-Клер нас опоил, разделся до уже не помню - возможно вообще догола - я тогда нычкалась от бабки профессора Картера (это зашибеннная стори) и превратился в кролика. И мы, как оказалось, придурки, оказывается, спали. Забористая дрянь. До сих пор не понимаю, чего он туда намешал. Узнать бы рецепт, так у меня весь гриффиндорский стол бы на завтрак такое пил ахаххаха

*У Джотто аж глаза заблестели от переполнявших эмоций. Она даже не поняла, что Эстор старательно ее забалтывает, чтоб она не паниковала. Пока она рассказывала, то, как всегда активно жестикулировала, то и дело повышала голос и округляла глаза. Сплетни она любила не меньше новой обуви.*


--
Облик: Серый свитшот с радужными единорогами поверх майки мятного цвета. Короткие темные брючки и удобные кроссовки. На спине рюкзак. Волосы скручены в небрежный пучок.
^
Филлис Эстор
Відправлено: Aug 12 2021, 15:24. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Туннель
Сначала Филлис хотела было докопаться, почему ее слова вызвали довольно резкую реакцию, а потом смекнула, что слово "мы" будет в довольно невинном рассказе про очередной ночной форс-мажор раздражать Дишу ещё больше, чем факт того, что ее не было рядом. Тем не менее, почему-то девушка не смогла совладать с желанием немножко натоксичить:
- Рей всегда был душкой, особенно, когда мы встречались. Ну, Моргана упускает золото, хотя, может, у Рея не все потеряно с ней? Ну неважно, – Филлис подала плечами. – Звучит очень в духе Сент-Клера. Всрато, но я бы к нему в следующий раз пришла. Была кошмарная практика по УЗМС несколько лет назад, нас там поместили в какую-то иллюзию джунглей, где нам надо было искать руноследа... по-моему, я тогда была с какой-то гриффиндоркой, которая нас всех ужасно тормозила, с хаффлпаффкой моего возраста и... и не помню, с кем-то ещё. Но мы так и не нашли руноследа, хотя баллов я отхапала прилично.


--
Облик: Объемный кардиган молочного цвета, светло-синие прямые джинсы, белые кроссовки, шоппер. Серебряная цепь, подвеска со змеей. Значок слизеринского префекта. Распущенные волосы.
^
Диша Джотто
Відправлено: Aug 13 2021, 04:18. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Возраст: 16
Раса: Чистокровная





Туннель
*Джотто не заметила яда в словах Филлис о Рее, она вообще пропустила эту часть мимо ушей. Это еще одна ее "суперспособность" - отключать слух, когда речь не идет о чем-то интересном (т.е. о ней самой), к тому же, она была в курсе, что Эстор все еще считает Рея своим "карманным поклонником". И не то, чтоб ее совсем не иниересовал Рей, но влезать во все это она особо не горела желанием. Так, пофлиртовать разве что при случае. А вот рассказ про практику по узмс, заставил ее вспомнить практики по драконам и сент-клеровский поход по кладбищам и каким-то притонам. Диша хихикнула*

- о, такая жалость, что ты пропустила вторую практику по Картомантии. Мы с Виком шастали по кладбищу с зомби. С нами тогда тоже увязалась гриффиндорка какая-то. Суперженщена из тех, что может рукотворное серебро создать из спичек и томного взгляда. Мы орали с Вудом прям в голосину всю дорогу. Так, слушай, а где там Андерсон с Гофманом? Может она снова хлопнулась в обморок?


--
Облик: Серый свитшот с радужными единорогами поверх майки мятного цвета. Короткие темные брючки и удобные кроссовки. На спине рюкзак. Волосы скручены в небрежный пучок.
^
Мартин Гофман
Відправлено: Aug 18 2021, 08:20. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровный





У двери в таверну
*Мартин уже было подумал вылезать наверх, проверять, все ли хорошо, но услышал голос Андерсон. Ну, по-хорошему, ее бы все равно подождать, или, например, проводить до замка, но всё-таки времени у них не очень много - хотелось закончить до того, как все проснутся и повалят толпой в коридоры.*
- Окей, - *крикнул он, пожимая плечами, и в ускоренном темпе начал догонять слизеринок. Шли они не так быстро, чтобы на это ушло много времени.* - Амелия сказала, что догонит. Может быть, хочет посидеть на свежем воздухе, ей не помешает. Че, сплетничаем?
*Ему, конечно, было по большей части пофиг, что они там обсуждают, просто мало ли, там были темы, которые при нем они захотят свернуть.*
*Уже скоро они подошли к двери паба, и Гофман назвал пароль "пьяный домашний эльф", после чего дернул ручку.*


Перешел из Туннель


--
Облик: Белая рубашка накинута поверх черной футболки, прямые джинсы, кроссовки. Носит по два кольца на каждой руке. На плече черный вместительный рюкзак.
^
Филлис Эстор
Відправлено: Aug 18 2021, 10:35. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





У двери в таверну
Филлис, в свою очередь, просто решила, что Дише было нечего на это ответить, и она решила сменить тему. А потому выслушивать ее девушка стала с лёгкой усмешкой на губах. Разве что ее смутила "супер-женщина", по описаниям похожая на ее одногруппницу с УЗМС:
– О, по-моему я тоже попадала с ней на практику, она нас всех сильно тормозила... да, было такое, если мы об одной и тоже гриффиндорке, – слизеринка хмыкнула и обернулась к выходу из туннеля, правда разглядела там только мерцающий в темноте огонек на палочке, стремительно приближающийся к ним. Когда в серебристом свете заклинания с близкой дистанции стало достаточно хорошо видно самого Гофмана, Филлис уже было хотела спросить, где Амелия, но тот ее опередил.
– Ладно, пусть посидит... а она не передумала, как думаете? – Эстор поочередно глянула на спутников. Всё-таки Амелия вела себя тихо и отстраненно от их компании, тем более шутки у них были локальные. Но, даже если так, то разворачиваться и идти спрашивать у нее лично Филлис не горела желанием, так что она продолжила идти к таверне.
Надо было бы сказать что-нибудь саркастичное и Мартину, только вот она не придумала ничего уместного.
Перешел из Туннель


--
Облик: Объемный кардиган молочного цвета, светло-синие прямые джинсы, белые кроссовки, шоппер. Серебряная цепь, подвеска со змеей. Значок слизеринского префекта. Распущенные волосы.
^
Диша Джотто
Відправлено: Aug 18 2021, 11:16. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Возраст: 16
Раса: Чистокровная





У двери в таверну
- Честно говоря, мне уже плевать, что там собралась делать Андерсон. Брать ее с собой с самого начала была так себе идея. Она едва ноги волочит, уверена, она сама доползет до таверны, если не передумает. Идемте уже поедим наконец. Я снова вся в грязи, меня это бесит!

*Чувство вины притупилось буквально на пороге таверны и Джотто уже просто хотелось простого человеческого завтрака и покемарить пару часиков. И насчет работы спросить. Что там удумала Андерсон ее уже волновало мало, поэтому она закатила глаза и рванула вслед за Гофманом. Впереди ее ждала чашка крепкого кофе и возможность привести себя в порядок хотя бы в дамской комнате. Разумеется это перевешивало все.*
Перешел из Туннель


--
Облик: Серый свитшот с радужными единорогами поверх майки мятного цвета. Короткие темные брючки и удобные кроссовки. На спине рюкзак. Волосы скручены в небрежный пучок.
^
Оливер Спринг
Відправлено: Aug 18 2021, 11:40. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Возраст: 18





На диванчиках
Вальяжно развалившись на диване, Оливер лениво направлял палочкой метлу, собирающую с пола остатки чего-то цветного – кажется, кучки мелких осколков у барной стойки. Взгляд его был уставшим после отработанной ночи в уже опустевшей таверне. Сегодня закончили как-то непривычно рано, так что и уборка помещения сместилась на утро, а не на полдень. Конечно, в такой час хозяева таверны уже навряд ли ждали посетителей, но, когда Спринг услышал, как открывается входная дверь, его глаза наполнились бодростью, а обаятельная улыбка сама собой натянулась на лицо.
– О, кого принесло! – Оливер поднялся с дивана, и метла, которой он управлял, сначала упала со стуком на деревянный пол, затем по повелению его палочки отправилась куда-то в чулан. Сам хозяин бара незамедлительно отправился встречать гостей, тем более, что среди них были и незнакомые лица. – Что-то вы поздно сегодня.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (129)  % « Перша ... 126 127 [128] 129  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1434 ]   [ 43 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:59:00, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP