Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (129)  % « Перша ... 124 125 [126] 127 128 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Таверна "Без предела"

, лишь для студентов и выпускников Хогвартса

Таверна «Без предела»


Опис: Не каждый догадывается о том, что под Ивой расположен тайный проход, ведущий в Визжащую Хижину. Хотя слухи о некой таверне для студентов давно бродили по Хогвартсу. Местоположение небольшого сучка, способного остановить агрессивные ветви дерева, передавалось от одного старшекурсника к другому уже долгое время, и просвещенные студенты частенько коротали свободные часы в скрытом от глаз профессоров местечке.
За многие годы узкий и неудобный проход в таверну был преобразован в достаточно широкий и вполне вместительный тоннель. Правда, торчащие корни деревьев, различные корешки и травы, растущие из земляных стен, убрать так и не удалось. Сырость и насекомые также постоянно напоминают о том, где вы находитесь.
Пройдя немаленькое расстояние, вы обязательно наткнетесь на старую дверь.
Без пароля войти внутрь вряд ли удастся. Но если все же вы попадете туда, то непременно поразитесь тому, как преобразилась Визжащая Хижина изнутри. Многие поколения студентов «работали» над ней.
Основное помещение таверны, предназначенное для основных увеселительных мероприятий, представляет собой широкую комнату, полностью сделанную из дерева. Окна грубо заколочены досками, но через имеющиеся щели можно разглядеть узкие улочки Хогсмида.
В комнате расположены четыре дивана, выполненных в разной цветовой гамме. Похоже, представители каждого из факультетов старались внести в создании таверны свой вклад и тащили сюда все, что могли, из своих гостиных. Каким образом это происходило, оставалось загадкой.
Возле диванов стоят маленькие столики, обычно заваленные какими-то бумагами, сладостями и настольными играми.
В зале имеется барная стойка, за которой обычно что-то химичат небезызвестные "хозяева" таверны, которые избираются на эту должность уже много лет подряд.
Свет и тепло даёт камин в дальнем углу комнаты. Он же создаёт атмосферу уюта. Студенты заботливо украсили таверну картинами и всевозможными плакатами. У противоположной от камина стены находится сцена, отстроенная сравнительно недавно усилиями учеников Хогвартса. Раньше там был небольшой помост, но в связи с популярностью различных мероприятий, среди которых числились и выступления приглашенных магических групп, было решено предоставить более комфортные условия для исполнителей.
Справа от входной двери виднеются еще две, ведущие в отдельные небольшие комнатки. Чаще всего в них уединяются влюбленные парочки, чтобы поговорить о любви подальше от любопытных глаз. Те две комнаты практически идентичны. Мягкая софа завалена подушками разных форм и размеров. Напротив на кривых деревянных ножках расположился журнальный столик. Окна, как и в главном помещении, забиты, но их закрывают красиво расшитые гобелены. На одном известный ловец тянет руку за золотым снитчем. Другой пестрит редкими видами драконов, вышитых на нем.
В левой части общего зала расположен погреб, предусмотрительно замаскированный полосатым ковриком. В погребе Спринги хранят запасы сливочного пива, медовухи, а также некоторых продуктов и иных полезных мелочей, которые удается прикупить в Хогсмиде или приобрести иным, не очень законным путем.
Практически ни один праздник не проходит мимо таверны «Без предела». Пожалуй, это единственное место на территории Хогвартса, где студенты могут практически безнаказанно совершать, что им вздумается. Тайну этого священного для студентов места старшекурсники хранят с особой тщательностью, чтобы она не просочилась к преподавателям.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Туннель >> У двери в таверну
[*] У двери в таверну >> Прихожая
[*] Прихожая >> Комнатка №1, Комнатка №2, Посреди большого зала
[*] Посреди большого зала >> У барной стойки, На диванчиках
[*] У барной стойки >> Погреб >> Подвал
[*] На диванчиках >> У камина, Сцена
Ситуація:
В таверне творится Мерлин-знает-что, и мы этому, черт подери, рады! А еще здесь приторговывают нелегальным товаром агенты БУХНЭ.

Мікролокація: Сцена, Туннель, У двери в таверну (Филлис Эстор), Прихожая (Мартин Гофман), Посреди большого зала (Дориан Спринг), У барной стойки (Ричард Браун), На диванчиках (Мередит Олдфилд, Оливер Спринг, Каммирэль Нордингайм, Траффорд Сайлас), У камина, Комнатка №1, Комнатка №2, Погреб
Поточний мастер гри: Saleen
Макс. кількіть повідомлень: 1000
Флуд-контроль: 10
Оливер Спринг
Відправлено: Aug 21 2020, 07:38. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Возраст: 18





Посреди большого зала
– Ответа не будет, лети обратно, – сообщил сове отхохотавшийся (особенно от повтора Дорианом понравившейся фразы из письма) Оливер, а потом выслушал претензии от пышущего недовольством брата с неизменной ехидной усмешкой.
– Бедный, бедный Дори, эксплуатируют бедного мальчика работой в таверне, не дают с занятой девушкой погулять, – своей реакцией брат заставил Спринга укрепиться в своём решении перевести внимание Филлис на себя, поэтому пусть, как говорится, расплачивается. – Ничё не знаю, ты первым хотел провести вечеринку — слово сказанное не вернёшь обратно. Плюс ты уже насладился её вниманием, добрый я даже не вмешивался. Теперь моя очередь. Милая, ты ведь хочешь пойти со мной? – хитро поставил Филлис перед выбором Олли, очаровательно ей улыбаясь.
^
Gloria Groove
Відправлено: Aug 21 2020, 07:44
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14






  i  

Сова, отдавшая письмо Оливеру, недовольно ухнула на слова противного двуного, не пожелавшего дать ей вкусняшку. А когда другое двуногое тоже отказалось хвалить её упорный труд, разозлилась и, перед тем как вылететь из помещения, подлетела к Дориану и нагло клюнула его, как бы говоря, мол "это всё ты виноват". Вот так Дориан был обвинен совой в жадности.

^
Филлис Эстор
Відправлено: Aug 21 2020, 08:13. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Посреди большого зала
"Хоспаде, я хочу патронус от Мартина, коробку конфет и начать варку зелья, – заныла слизеринка, понимая, что прямо сейчас она никуда и ни с кем из близнецов не пойдет. – Занятая во всех смыслах слова."
Хотя вообще-то Филлис мало того, что не выбрала одного из двух Спрингов, так она ещё и масла в огонь подлила, улыбаясь:
– Ну, мальчики, вы меня загоняете в неловкое положение. Как между вами выбирать, когда вы оба сплошное очарование? – возможно, это могло бы дать рыжим понять, что спрашивать её прямо о том, какой из Спрингов ей симпатичнее, не стоило, чтобы не получить нетактичный ответ. Да и кого Филлис обманывает, они же оба безнадежны. – Хочу сразу предупредить, что вот прям щас я не смогу. Может, завтра утром, если это будет ещё актуально...
Вообще-то, она рассчитывала на понимание братьев, потому что уже говорила о делах на сегодня. Затем студентка быстро просмотрела содержание письма, последние строки заставили ее улыбнуться. Отложила письмо на стол, выпила ещё медовухи и приготовилась слушать Спрингов.


--
Облик: Оверсайзная серо-голубая рубашка заправлена в бежевые брюки до щиколотки, на ногах белые массивные кеды. Серебряный кулон со змеёй и два тонких кольца на мизинце и указательном пальце. Значок префекта
^
Дориан Спринг
Відправлено: Aug 21 2020, 08:52. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Возраст: 18





Посреди большого зала
Аргументы брата били по больным местам. Теперь «золотой братец» был переименован в хитрое и злющее существо, повернувшее ситуацию в свою пользу.
«А ты обычно каждый раз разговариваешь с Фил, а я наблюдаю за вашим флиртом, и при мне разок чуть не засосал её! Почему всё лучшее тебе, брат называется», – хотел ответить Дориан, но понимал, что этим выставит себя ноющим ребёнком перед леди, а также вызовет новые подколки у брата. Но страшнее было первое.
Дориан вскрикнул от неожиданности, когда наглющая образина клюнула его в лоб. Он снова вспомнил, почему не любит пернатых. Потерев заболевшее место, он прошипел себе под нос парочку ругательств и с оскорблённым видом обратился к Олли с волнующим его вопросом:
– Почему она клюнула меня, а не тебя. Мы ж вдвоем не захотели её кормить! – такая несправедливость тревожила раненное эго Дори. Он не знал, как решить их спор, поэтому кинул взгляд брату «быстро за мной» и, сообщив Филлис, что они на секундочку отойдут, вышел из-за стола и отошёл от стола, поворачиваясь спиной к даме, чтобы та не увидела, как именно будет решаться судьба того, кто отправится с ней.
— Ладно, давай решим это по-мужски, – лыбясь, сообщил Дор брат, даже не имея в виду дуэль, он пошарился в кармане и показал Олли монетку, на которой с одной стороны можно было увидеть хитрую улыбающуюся рожицу с подписью ниже «Решка», а с другой был выгравирован орёл», – ты бросаешь её, чтобы не было никаких криков «ты заколдовал монету, авадой тебе в лоб!», и всё решено. Я – орёл, ты — решка. Жги.
^
Оливер Спринг
Відправлено: Aug 21 2020, 09:19. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Возраст: 18





Посреди большого зала
Олли снова засмеялся. То ли брату сегодня не везло, то ли на него так подействовало присутствие Филлис, но неприятность в виде совы настигла его.
– Даже сова понимает, какое я доброе и очаровательное существо, не то что ты, – невинно состроил глазки Спринг в ответ на недовольство брата. — Без проблем, только ты уверена, что после бессонной ночи будешь настроена на обход окрестностей и Хога вместе? Мы ведь можем и в дуэли влипнуть, – ответил Филлис Оливер, пока брат продолжал что-то бурчать себе под нос.
«Что он там придумал?» – заинтриговался Олли, заметив характерные знаки «давай отойдём». Кивнув Филлис, он подошёл к брату, предусмотрительно вставшему спиной к даме, и быстро рассказавшему план «решения мужских дел».
— Гениально, Дори, – восторгался внутренний ребёнок Олли, слушая объяснение как использовать монету. Ему было интересно, где он достал её. Или создал сам? Переняв её из рук брата, он хмыкнул. – Допустим, аваду бы ты не получил, я слишком умён, чтобы отправиться в Азкабан. Так, порчевое заклинание… или что получше. Рецептиков непроверенных коктейлей у нас много, – говоря это, парень подбросил монету, но не высоко, чтобы Эстор не запалила их. Монета была подброшена Оливером не сильно высоко, а с его ростом и подавно. Монета упала на подставленную после броска ладонь, показав... решку! Похоже, сегодня удача благоволит ему. Он утешающе хлопнул Дори по плечу, отдал монету и с довольным видом вернулся к Филлис.
— Моя леди, вашим сопровождающим тире напарником буду я, — он мило улыбнулся, а потом начал обсуждать с ней план того, куда они попрутся. — Давай вот что, как освободишься пришлёшь мне патронус и скажешь одно из мест, к которому будешь ближе, я быстро приду.
^
Дориан Спринг
Відправлено: Aug 21 2020, 09:30. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Возраст: 18





Посреди большого зала
Дориан нетерпеливо наблюдал за Олли, не обращая внимания на его шуточки-прибауточки. Сейчас решалось дальнейшая жизнь одного из Спрингов!! Ладно, возможно, Дори перебарщивал с пафосом, но всё же как ему хотелось выйти победителем. Не только же Олли должно было вести.
– Да что же ты за везучее существо, – расстроился Дориан, когда монета показала решку. Он надулся и решил, что в следующий раз кидать монету будет сам, а Олли выбирать, кто будет за решку, а кто за орла. Тяжко вздохнув, он достал волшебную палочку и призвал к себе огневиски – ну нервы у него, нервы, а Оливер ещё по плечу хлопает, заставляя тоже желать хлопнуть его. Порчевыми чарами. Потом, подумав, добавил ещё сухарики, и вернулся за стол, возвращая улыбку на лицо и хмыкая, когда смотрел на довольную морду брата. Ну-ну, довольствуй тут, а потом не пищи, когда Дори сделает бяку. Он налил огневиски в свой пустой стакан и поставил бутылку рядом с медовухой, чувствуя приятное головокружение. Всё-таки него была высокая устойчивость к алкоголю, но при его смешивании – хорошо ударяло в голову. Главным было не нажраться как свинья. Поэтому этот стакан был пока что последним.
– Нужна будет помощь – зовите, – Дориан усмехнулся, не представляя, какой должна быть ситуация, чтобы Олли и Фил не справились.
^
Филлис Эстор
Відправлено: Aug 21 2020, 10:48. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Посреди большого зала
Филлис, лицезрев победу совы над Дорианом, поморщилась, как будто клюнули ее, но не могла не улыбнуться – это выглядело по меньшей мере забавно. На решение Спрингов отойти переговорить она отреагировала спокойно, сделала ещё пару глотков алкоголя. До определенного момента ей и в голову не приходило, что они там обсуждают ее. Ну, мало ли, какие детали могли они обговорить? Может, там в самом задании были какие-то моменты, которых Эстор, как покупать, не должна была знать, или прочие темные углы нелегкой профессии Спрингов. Но, стоило Олли вернуться с заявлением о том, что ее будет сопровождать именно он, Филлис на секунду зависла: "Вы там чё, на камень-ножницы-бумагу что ли это решили?" Потом эта идея была отброшена в какой-то воображаемый ящик под названием "Да ну, бред". Это прям ребячество не для двух взрослых лбов – так она и решила.
– Договорились, – кивнула ведьма, обращаясь что к Олли, что к Дору. – А вы, собственно, что намереваетесь делать с поставщиками? Товар проклясть, что ли?


--
Облик: Оверсайзная серо-голубая рубашка заправлена в бежевые брюки до щиколотки, на ногах белые массивные кеды. Серебряный кулон со змеёй и два тонких кольца на мизинце и указательном пальце. Значок префекта
^
Saleen
Відправлено: Aug 21 2020, 12:10
Offline

Откусываю головы
*******
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2061
Користувач №: 95192
Реєстрація: 22-October 16






  i  

Пока троица беседовала за выпивкой перед Филлис появился светящийся сгусток голубоватой энергии, который в следующее мгновение приобрел форму крупной немецкой овчарки, вильнувшей хвостом. Сообщение, которое донес патронус до Эстор, могли слышать и находящиеся рядом близнецы.
– Я закончил с квиддичем, сижу сейчас на арене. Где ты сейчас?
Затем патронус исчез.


Инфтег в том числе и для нпс
^
Оливер Спринг
Відправлено: Aug 21 2020, 12:52. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Возраст: 18





Посреди большого зала
Оливер переглянулся с Дори, как будто бы обсуждая с ним будущие планы на поставку товаров МАКУиСА, и согласно качнул головой.
– Именно так. Оригинальные идеи в твоём исполнении тоже принимаем, – подмигнул Олли Филлис. Решение испортить товар, чтобы подпортить репутацию соперников, рассматривалось братьями как лучшее, однако могло и измениться из-за непредвиденных ситуаций. Всё-таки Маверик был далеко не глупцом и товары хорошо охранял.
«Как, впрочем, и мы», – хмыкнул Олли, и слегка дернулся, когда перед ним возник патронус в виде крупной собаки, по виду, овчарки.
– Кажется, скоро мы лишимся приятной компании мисс Эстор, Дори, – сделав вид мученика, сожалеюще вздохнул Олли.
^
Дориан Спринг
Відправлено: Aug 21 2020, 13:03. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Возраст: 18





Посреди большого зала
Дори слушал планы Олли и Филлис с интересом, хрумкая прихваченными с барной стойки сухариками. Ему было любопытно увидеть, что будут делать те при встрече с охранниками товара (потому что только идиот бы не поставил их), и надеялся, что брат потом покажет воспоминания.
В отличие от вздрогнувшего от внезапного появления патронуса Оливера, Дор лишь присвистнул, кидая весёлое:
– Воу, я даже не сомневался, что Гофман настолько тебе предан, Фил, – разглядывая животное, Дор хмыкал и задавался вопросом, что это вообще за порода такая, а также какой патронус у Филлис. Кого-то милого и пушистого из семейства кошачьих?
– И не говори, сэр Спринг, – подыграл Олли Дор, тяжело вздыхая и кидая лукавые улыбки в сторону Филлис, – похоже, мы наскучили нашей леди, оттого та сейчас уйдёт к своему верному рыцарю, оставив нас томиться в ожидании следующей встречи.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (129)  % « Перша ... 124 125 [126] 127 128 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1130 ]   [ 35 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:32:38, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP