Сторінки: (42)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Вопросы, жалобы и предложения

, По работе ТДК.
Відправлено: Mar 13 2010, 16:40
Задавайте вопросы, предлагайте свои варианты новых дуэлей и редакции старых.
Всё, что касается ТеатрДК - это сюда! Чем больше вопросов и обсуждений, тем лучше мы будем работать.
Відправлено: Mar 14 2010, 21:58
Цитата
Первоочередное внимание должно уделяться диалогам, описания должны играть вспомогательную роль.

Можно уточнить? Слова ведь в игре актера - самое второстепенное...Этим сценаристы и драматурги занимаются. Может, в правила внести необходимость внутреннего монолога параллельно с произносимым текстом и реакцию на действия и реплики партнера, а также описание внешних проявлений артиста во время действия?
Відправлено: Mar 14 2010, 22:16
Цитата (Элиза Беннет @ Mar 14 2010, 21:58)
Можно уточнить? Слова ведь в игре актера - самое второстепенное...Этим сценаристы и драматурги занимаются. Может, в правила внести необходимость внутреннего монолога параллельно с произносимым текстом и реакцию на действия и реплики партнера, а также описание внешних проявлений артиста во время действия?


Да, актер должен описывать свое состояние, но так, чтобы помочь зрителю понять его чувства.
В целом в настоящем театре (или кино) у актера есть слова/интонации и мимика/жесты. На форуме мимику и жесты соответственно нужно тоже описывать словами. Это я впишу.
Відправлено: Mar 19 2010, 19:21
А еще можно предложение? Можно наравне с темами дуэлей создать тему Обсуждение текущих дуэлей, чтобы участники могли отбрёхиваться отвечать на критику. Я, правда, не знаю, как при этом не раскрывать свое авторство. Но ответить надо дать шанс, а то дуэлянты-первооткрыватели понаобижаются и больше не рискнут участвовать (я не о себе, я умею игнорировать то, что считаю глупостью). Или, может, не стоит так уж строго защищать инкогнито, если автор хочет отстоять права на свое видение поставленной задачи?
Відправлено: Mar 19 2010, 19:41
Обсуждать можно будет и в теме дуэли. А автор свои комментарии может передавать секунданту, чтобы не раскрыть авторство. Не слишком оперативно может быть, но лучше чем ничего. И секундант будет писать "участник №1 просил передать: и далее по тексту".
Відправлено: Mar 19 2010, 21:32
Ирришка, во! Это уже что-то! Спасибо!
Відправлено: Mar 22 2010, 00:30
Я хочу предложить изменения в темах дуэлей...В заданиях...Можно?
Ну, насчет сценария к фильму, у которого есть литературный первоисточник, вроде как, говорено.. А еще, насчет словесного описания декорации к фильму. Можно это будет, как альтернатива, не калька с фильма, а описание к форумному "фильму", к фильму, которого еще никто не создал, который мы сами словесно создаем...Блин, ночь, пора спать, заговариваюсь уже...Хоть кто-то понял, что я тут хотела сказать?
Відправлено: Mar 22 2010, 00:49
А что тогда в качестве исходника давать? Просто тему?
Відправлено: Mar 23 2010, 17:33
нет, лит. произведение, мультик, игра, фанфик... да что угодно. можно даже фильм, но тот, который надо переделать.
я прислала все работы. дошли?
Додано через 9 хвилин
Ребята! Ко мне в мозг попала еще одна бредовая мысль! Бредовая она именно потому, что не выходит и уверяет меня, что она гениальна. Но я сомневаюсь в этом, поэтому просто делюсь. А от вас - диагноз.
Кто смотрел фильм Джуманджи? Я со своим предложением, конечно, отстала на десятилетия, но все же... Если кто смотрел, может, что-нибудь можно придумать из него для форума?...Есть мысли?
Відправлено: Mar 23 2010, 18:29
Цитата (Элиза Беннет @ Mar 23 2010, 17:33)
я прислала все работы. дошли?


Да дошли, но соперники пока не спешат.

Цитата (Элиза Беннет @ Mar 23 2010, 17:33)
Кто смотрел фильм Джуманджи? Я со своим предложением, конечно, отстала на десятилетия, но все же... Если кто смотрел, может, что-нибудь можно придумать из него для форума?...Есть мысли?


Я давно смотрела. Не знаю, может и можно переделать. По типу "забрасывать" актеров в различные ситуации и пусть там выкручиваются как хотят?
Відправлено: Mar 24 2010, 06:28
Цитата
По типу "забрасывать" актеров в различные ситуации и пусть там выкручиваются как хотят?

Можно и так))) Можно актерскую(или не-актерскую, а просто) игру в стиле Джуманджи. Набрать желающих пуститься в неизведанное и начать игру. Кинуть кости, а раздающим приключения будет секундант, которому для облегчения задачи свои версии испытаний можно будет присылать по лс или спрашивать у народа: куда забросим игроков? ну и те уж изголятся, как смогут. результат: больше зрителей - больше потенциальных игроков. Можно даже конкурсы на лучшее предложение испытаний кинуть в массы. Ну как-то так, у меня еще не слишком оформилась идея. Может, у кого-то лучше предложения? Вообще, если подойти к задаче с мозгом, должно бы выйти нелохо...мне кажется.
Відправлено: Mar 24 2010, 16:26
Я поняла, где все и снимаю вопросы. Надо чтоб прошла одна болезнь, прежде чем внедрять другую.
Відправлено: Apr 18 2010, 09:06
Я не понимаю эту манеру помещать огромный текстовый блок в цитату и воображать, что читатель будет разбирать весь этот мелкошрифтовый массив. Дуэль сценаристов рассчитана на мазохистов, не берегущих свое зрение?

Большой текст и так сам по себе способен отпугнуть почти любого читателя, а тут еще глаза не на шутку напрягать.

Ирришка, ты вчера родилась что ли и не знаешь азбучную истину, что экранное чтение некомфортно?..
Відправлено: Apr 18 2010, 10:19
critic, ты предлагаешь мне по почте всем рассылать текст, чтобы не на экране читали? =lol=
Дуэлянты сами должны думать о том, как лучше представлять свою работу. Как удобнее для чтения.
В дуэльном клубе прозаиков тоже часто большие объемы текста. А уж какие они большие в литературных конкурса. И ничего, все читают.
Відправлено: Apr 18 2010, 11:09
Но никто же не додумался в цитату вкладывать такой текст! Вы что не видите ничего?! С таким шрифтом даже с бумаги не читают. Это же не три строчки.

Меня просто удивляет, что опытным форумчанам надо объяснять такие вещи, как читабельность. А ты ещё и фотограф у нас. По идее должна иметь какую-то чувствительность в таких вопросах. Пост хорошо оформлен. Но текст не читабелен! Он не структурирован нормально. Надо больше отступов. А у вас там всё слито. Ну это ваше дело впрочем. Я сказал всё что хотел.
Відправлено: Apr 18 2010, 11:48
Цитата (critic @ Apr 18 2010, 11:09)
Меня просто удивляет, что опытным форумчанам надо объяснять такие вещи, как читабельность. А ты ещё и фотограф у нас. По идее должна иметь какую-то чувствительность в таких вопросах. Пост хорошо оформлен. Но текст не читабелен! Он не структурирован нормально. Надо больше отступов. А у вас там всё слито. Ну это ваше дело впрочем. Я сказал всё что хотел.


Я уже тебе сказала, что дуэлянты сами должны делать отступы и "нормально структурировать". Форматировать текст - это тоже задача участников.
Відправлено: Apr 18 2010, 12:32
Да надо было подсказать просто. Но тебе видно все равно. Это не претензия, а просто удивление такой индифферентности организатора первой дуэли.
Відправлено: Apr 18 2010, 12:58
critic, все учатся на ошибках. Своих или чужих. В следующий раз будет лучше.
Відправлено: Apr 18 2010, 13:33
Согласен. )
Відправлено: Apr 19 2010, 11:20
Здравствуйте! Ну для начала, сразу хочу сказать, что я совершенно не хотела, чтобы меня так было много: куда ни плюнь и тут, и там - Элиза Беннет! Я-то думала, всё будет достаточно скрыто, как в литературных дуэльных клубах... Когда просто читаешь работы, а там уже, если уж сильно заинтересовался - смотришь, кто это мог бы быть... Потом ждешь окончания, объявления победителя и только тогда сверяешь свои догадки. А тут - все не так. Но я понимаю Ирришку... Если уж не до кого не докричишься... Может, я бы и сама так сделала...Только бы сначала спросила у участника, как он на это смотрит...
А что касается
Цитата
дуэлянты сами должны делать отступы и "нормально структурировать".
- я посылала текст с названиями переходов сцен посередине. Может, система съела выравнивание? И пропуски между строчками были, где нужно... У меня даже текст сохранился. Ладно, Критик, не ругайся. Это была первая посланная работа.
Відправлено: Apr 19 2010, 11:34
Элиза, когда в письме посылаешь текст, то он же без тэгов. Секунданту его опять надо форматировать, чтобы он получился таким как ты задумала. Это очень неудобно. Я в таких случаях через свой дневник действую.

Или можно в старом сообщении тихо поместить текст, а модератор его заберет и уничтожит след.

Ты хороший сценарий написала, но ты как актер должна понимать, что в плане структуры к сценарию предъявляются особые требования. Подумай о назначении сценария. Он не для чтения предназначен, а для актера. Актеру надо сыграть сцену, он кидается к сценарию, повторяет нужное место и бежит отыгрывать. А с таким оформлением актер получит головную боль. Я не ругаюсь. Просто обидно, что твой труд не оформлен как надо. ;( То что я говорю, поймешь только ты, как единственный наш актер. Помни, сценарий - это путеводитель.
Відправлено: Apr 19 2010, 12:35
critic, ну есть правда в твоих словах... Верно, если для актера - то нужен только текст. Более того, любые ремарки обычно актера лишь раздражают. Ведь у него свое видение и свои возможности... Плюс еще требования режиссера. В сценарии для актера вообще между строчек большие расстояния для надтекстовых записей рекоммендаций режиссера. Но только надо ли это зрителю? А каждый, кто заходит на форум "театр" (каким ветром его сюда заносит?) - прежде всего зритель. Поэтому я в сценарии старалась писать не удобную для актерской кухни "рыбу" (текст реплик), а именно то, что надлежит в фильме/спектакле увидеть зрителям. Понятно, что оформление желает лучшего. С этим не спорю... Да и вообще, не спорю я с тобой, critic.
Відправлено: Apr 19 2010, 13:20
Я кусочек прочитал. Ты как раз очень похоже на сценарий написала. Сценарий пишется не только для актера, но и для режиссера, и оба они должны представлять как всё это выглядит для автора. Какой крест, какое платье, на чем акцент, какая атмосфера. Сценарий - это особый жанр прозы. Он интересен тем, что это вроде как техническое приложение в том плане, что можно просто перечислить реквизит, не задумываясь о художественной подаче, и в тоже время, задача сценария вдохновить, читающих его режиссера и актера.

Режиссер и актер и есть твои читатели. Ты должна учитывать их интересы полностью. Реплика актера должна быть четко выделена, описание места должно быть не только перечислением деталей, но и доносить мысль автора, что это всё означает, символизирует. Материал креста, цвет платья всё важно для кино.
Відправлено: Apr 19 2010, 17:57
Теперь письма из лички можно копировать вместе с тегами, так что в следующий раз точно всё будет красиво и читабельно. Критик, не переживай.
Відправлено: Apr 20 2010, 11:14
Цитата (Ирришка @ Apr 19 2010, 17:57)
Теперь письма из лички можно копировать вместе с тегами, так что в следующий раз точно всё будет красиво и читабельно. Критик, не переживай.

Как это? Можно подробнее? Я впервые слышу. Это у всех такая возможность будет?

Я уже успокоился. Спасибо за заботу. Мне еще надо набрать 34 сообщений. :soap_bubbles:
Відправлено: Apr 20 2010, 18:37
Цитата (critic @ Apr 20 2010, 11:14)
Как это? Можно подробнее? Я впервые слышу. Это у всех такая возможность будет?


Вроде она у всех есть. Когда нажимаешь ответить, получаешь панель в таком виде:

Показати текст спойлеру

Додано через хвилину
Нужно нажать "в виде кодов" и получишь сообщение в виде кодов, соответственно.
Відправлено: Apr 20 2010, 18:46
Здорово! И давно такая штука? А организаторы конкурсов мучились.
Відправлено: Apr 20 2010, 18:52
critic, я попросила сделать в Мини-предложениях и Девей (или какой-то другой Админ) сделал. Пару дней назад.))))
Відправлено: Apr 20 2010, 18:59
Цитата (Ирришка @ Apr 20 2010, 18:52)
critic, я попросила сделать в Мини-предложениях и Девей (или какой-то другой Админ) сделал. Пару дней назад.))))

Ну ты супер! :hollyday:
Відправлено: Apr 24 2010, 14:13
А может ДК и дуэли перенести в отдельный подфорум? А то среди других театральных тем сложно дуэли найти...
Відправлено: Apr 24 2010, 21:17
Мари де Сью, если будет популярно, перенесем, конечно.
Відправлено: Apr 25 2010, 04:32
Ирришка, идея-то интересная и реализация тоже... Только участников мало , я только одну персону видела...
Відправлено: Apr 25 2010, 19:56
Мари де Сью, вот поэтому и не создаем подраздел.
Відправлено: May 5 2010, 20:46
а почему тут такой странный модератор раздела?.. :unsure:
Відправлено: May 5 2010, 22:17
abegg, я его не назначала 0_о. Да и у него стоит "Пользователь", а не "Модератор". Спрошу у Мионки.
Відправлено: May 6 2010, 08:06
Цитата (abegg @ May 5 2010, 20:46)
а почему тут такой странный модератор раздела?.. :unsure:

А-а! Верните Зараки!!
Відправлено: May 7 2010, 05:53
Как часто смотря какой-то фильм мы хотим изменить его дальнейший ход по-своему,а не как там показано.Или переписать моменты из книги на свой лад (ну, хочу я Севе жизнь вернуть).

А реальность?Разве не хотелось когда-нибудь вернуться в прошлое,чтобы изменить определенную ситуацию?Наверное каждого посещали подобные мысли и желания.

Улавливаете,о чем я?
Відправлено: May 7 2010, 10:18
Цитата (AvaD-on @ May 7 2010, 05:53)
Улавливаете,о чем я?

О римейке, об альтернативной истории... Наверное. :soap_bubbles:
Відправлено: May 7 2010, 10:25
Цитата (Ирришка @ May 5 2010, 22:17)
abegg, я его не назначала 0_о. Да и у него стоит "Пользователь", а не "Модератор". Спрошу у Мионки.

Это всё происки Тёмного Лорда... :deatheaters:
Відправлено: May 7 2010, 11:15
Цитата (Элиза Беннет @ May 6 2010, 08:06)
А-а! Верните Зараки!!
Я тоже подумал, что это опечатка.)

Предлагаю в этот подраздел модератором назначить Ирришку и Элизу Баннет, т. к. именно они проявляют большую активность. А я тем временем буду потихоньку начинать эксперементировать с некоторыми своими идеями... для тех, кто хочут принять участие - записываемся в 11-ый отряд)
Відправлено: May 7 2010, 20:13
Скажите, у ДК Театра есть собственный артефакт?
Если нет, то было бы неплохо создать конкурс среди пользователей. =tap=
Відправлено: May 7 2010, 22:22
Ampata, пока нет, но будет.
Відправлено: May 8 2010, 22:18
Ирришка, и конкурс тоже? =girl_eyebrows=
Відправлено: May 9 2010, 09:55
Ampata, конечно!
Відправлено: May 14 2010, 13:56
Наверно, в оформлении дуэлей должно было высвечиваться:
"Приветствуем вас, НИК, в нашем Дуэльном Клубе Театра!"

А у меня во всех дуэлях видно только
"Приветствуем вас, Ирришка, в нашем Дуэльном Клубе Театра!"


При чем в ЛДК, где тоже используют обращение к пользователю, отображается все же мой ник.
Відправлено: May 14 2010, 19:40
Леди Очаровашка, это война. Я не знаю, что с этим делать, честно. В новой дуэли также Дуэль звукорежиссеров! ?
Нафик уберу это обращение, раз не работает у меня.((
Відправлено: May 14 2010, 19:50
Заработало. =sunny=
Відправлено: May 14 2010, 19:52
А у меня и раньше мой ник отображался...Нормально работает
Відправлено: May 14 2010, 20:44
Уррра!! Значит Девей всё хорошо починил.))
Можно пользоваться дальше.
А то я всё время страдала и даже не знала как проверить работает или нет.
Відправлено: May 14 2010, 22:29
О. да.. заработало.. :crazy_jump:
Відправлено: May 15 2010, 20:39
Работаить)) А проверить в случае чего очень просто - достаточно зайти в темку не со своего акка, а как гость. Если напишет "Приветствую тебя, Guest", значит, работает *angel*
Відправлено: Jun 2 2010, 07:47
Ведите в отдельной теме список победителей по номинациям и количеству побед.
Відправлено: Jun 5 2010, 15:39
^_^ у меня несколько вопросов, когда выдадут приз за дуэль? что это будет?(новый артефакт или другой левый арт, если новый скоро появится то я подожду его) и почему не откроют мою дуэль
Цитата
4. Дуэль звукорежиссеров: Alone SRS и Retye до 22.05.10
Відправлено: Jun 5 2010, 16:08
Цитата (Alone SRS @ Jun 5 2010, 15:39)
у меня несколько вопросов, когда выдадут приз за дуэль? что это будет?(новый артефакт или другой левый арт, если новый скоро появится то я подожду его)


Дуэль только сегодня закрыли.

Цитата (Alone SRS @ Jun 5 2010, 15:39)
и почему не откроют мою дуэль


Видимо, второй участник еще не прислал. Или прислал, но Wendeline нету.
Я думаю, можно Илексе переслать и она откроет дуэль.
Відправлено: Jun 5 2010, 16:13
Цитата (Ирришка @ Jun 5 2010, 16:08)
Дуэль только сегодня закрыли.

Вы не совсем так поняли, акцент был на том какой это приз будет O:-)
Цитата (Ирришка @ Jun 5 2010, 16:08)
Видимо, второй участник еще не прислал. Или прислал, но Wendeline нету.
Я думаю, можно Илексе переслать и она откроет дуэль.

=thinking= по идее, она должна была вам прислать, тогда еще других секундантов не было...
Відправлено: Jun 5 2010, 16:45
Цитата (Alone SRS @ Jun 5 2010, 16:13)
Вы не совсем так поняли, акцент был на том какой это приз будет


Надо подумать. Если подождете два-три дня, то новый, да.

Цитата (Alone SRS @ Jun 5 2010, 16:13)
по идее, она должна была вам прислать, тогда еще других секундантов не было...


Она вообще ничего не прислала и я поручила Венделайн разобраться. На каком этапе сейчас там всё - я даже не знаю, Венделайн пока нету.
Відправлено: Jun 5 2010, 17:04
Цитата (Ирришка @ Jun 5 2010, 16:45)
Надо подумать. Если подождете два-три дня, то новый, да.

:constraint: подожду конечно
Цитата (Ирришка @ Jun 5 2010, 16:45)
Она вообще ничего не прислала и я поручила Венделайн разобраться. На каком этапе сейчас там всё - я даже не знаю, Венделайн пока нету.

:gygy: будем ждать ее
Відправлено: Jun 8 2010, 11:54
Alone SRS, Венделайн подтверждает, что госпожа Аньерка ничего не прислала и проигнорировала уведомление. Я некоторое время была в отъезде, но сейчас будем искать замену в эту дуэль. Прошу прощения за свою несвоевременность.
Відправлено: Jun 10 2010, 17:16
Так как ДК театра было моей идей и так как дуэль актеров не ахти как популярно, а то и неудачно получается, то предлагаю взять концепцию моей изначальной версии театра - импровизация. Думаю у начальников еще есть вариант моего ДК, накрайняк через Тамилу найду.
Суть такова, чтобы снять ограничения на количество символов и давать лишь тему отыгрыша и пожелание по поводу моментов, какие должны быть в отыгрыше. То есть игрок должен будет прочувствовать своего персонажа и попытаться грамотно отобразить то, как тот будет действовать в той или иной ситуации.
Відправлено: Jun 10 2010, 18:42
Цитата (J Nord @ Jun 10 2010, 17:16)
Так как ДК театра было моей идей и так как дуэль актеров не ахти как популярно, а то и неудачно получается, то предлагаю взять концепцию моей изначальной версии театра - импровизация. Думаю у начальников еще есть вариант моего ДК, накрайняк через Тамилу найду.


Прямо безумно интересно где же и когда же вы эту идею предлагали =lol=
А то на деле ведь дуэли в Театре стали проводиться после того, как я это предложила, а Элиза меня поддержала. И вся концепция ДКТеатра "от и до" полностью моя.

Цитата (J Nord @ Jun 10 2010, 17:16)
Суть такова, чтобы снять ограничения на количество символов и давать лишь тему отыгрыша и пожелание по поводу моментов, какие должны быть в отыгрыше. То есть игрок должен будет прочувствовать своего персонажа и попытаться грамотно отобразить то, как тот будет действовать в той или иной ситуации.


Можно попробовать.
Відправлено: Jun 10 2010, 19:03
Ирришка, ща будем разбираться кто превый предложил ДК театра :D
Ну я как бы с модерами театра договорился, кинул описание дк и видов дуэлей и Тамила или Шейд начала договариваться с кем-то из админов. Потом я вроде как пропал из-за болезни. Возвращаюсь - тут уже такая концепция.
Поищу ща свой вариант, дам на оценку.
Відправлено: Jun 11 2010, 04:20
Я хотела спросить на счет призов... Секунданты, вы правда собираетесь вручать проигравшему участнику приз? А не противоречит ли это логике?
Понимаю, что в ДК посещаемость не ахти какая, но привлекать народ призами за проигрыш в дуэли - это неправильно... В дуэлях участвуют, чтобы победить, а тут что, будут участвовать ради проигрыша? Особенно учитывая то, что первые экземпляры нового артефакта можно будет продать за большие деньги. Очень удобно: записываешься - и получаешь награду в любом случае.
Хорошо, что теперь за комментарий в пятнадцать строчек не буду давать *Веритасерум, который раньше давался за пост в сто и больше строк в общефорумских конкурсах, но, пожалуйста, не превращайте недавно созданный ДК в место, где нахаляву можно получить выгодные артефакты.
Відправлено: Jun 11 2010, 04:41
Цитата
Очень удобно: записываешься - и получаешь награду в любом случае.

=drag= там вроде как не в любом случае а автору хорошей работы но проигравшей, возможно перевесом в один голос
Відправлено: Jun 11 2010, 05:15
Цитата (Alone SRS @ Jun 11 2010, 04:41)
=drag= там вроде как не в любом случае а автору хорошей работы но проигравшей, возможно перевесом в один голос

ну так хорошая работа выиграет. а недостаточно хорошая - нет, что и будет стимулом делать еще лучшие работы
Відправлено: Jun 11 2010, 05:24
Alone SRS, перевес в один голос? Пусть проигравший получает сахарное перо, как раз утешительный приз. В следующий раз будет делать работу качественнее, чтобы проголосовали за него.
Не знаю, мне всегда казалось, что проиграть соперник с разницей в один голос - пазорище. =lol= И считаю, что нет лучше стимула, чем такой результат. Одно дело, когда никто за тебя не голосует, тогда работа действительно не очень; другое - когда твоя работа неплохая, но тебе не хватило пары голосов, чтобы обогнать соперника. Вот это стимул так стимул. Нет лучше мотивации для спортсмена, чем получить серебряную медаль вместо золотой.
Відправлено: Jun 11 2010, 07:44
Jeova Sanctus Unus, Пэйджик, я просто указал на то что не каждый проигравший получит приз))
Відправлено: Jun 11 2010, 10:34
Цитата (J Nord @ Jun 10 2010, 17:16)
Так как ДК театра было моей идей

первый раз слышу.)

могу организовать пробную дуэль по предложенным правилам.
J Nord, искать тебе соперника?

Пэйджик, Jeova Sanctus Unus, на самом деле, эта идея еще в разработке. Вернее, не сколько эта, сколько другая, более логичная. Надеюсь вскоре ее оформить и выставить на всеобщее обозрение.)

Цитата (Пэйджик @ Jun 11 2010, 04:20)
В дуэлях участвуют, чтобы победить

согласна.)
Відправлено: Jun 11 2010, 10:55
Astro, хорошо.)
Вы там еще не думали на счет системы сложности дуэлей? Может, стоит ввести ее прямо сейчас?
А то дуэль сценаристов и дуэль актеров намного сложнее, чем дуэль звукорежиссеров. На поиск музыки больше получаса не нужно, а вот написать сценарий или отыграть отрывок - намного сложнее...
Відправлено: Jun 11 2010, 11:14
Цитата
На поиск музыки больше получаса не нужно, а вот написать сценарий или отыграть отрывок - намного сложнее...

ну это может дилетантам и не нужно, а чтобы грамотно подобрать иногда нужно компоновать из двух произведений одно, изменять детали, убирать совсем неподходящие части, изменять уровень громкости частей, так что тут я с вами не согласен...
Відправлено: Jun 11 2010, 11:26
Пэйджик, дело в подходе к заданию. если только ради того, что бы сдать - то конечно, звукорежиссеры легче. но вот если подойти с другой стороны...

впрочем, мы обсудим эту идею.
или попробуем найти другой вариант.
Відправлено: Jun 11 2010, 11:30
Цитата (Пэйджик @ Jun 11 2010, 10:55)
А то дуэль сценаристов и дуэль актеров намного сложнее, чем дуэль звукорежиссеров. На поиск музыки больше получаса не нужно, а вот написать сценарий или отыграть отрывок - намного сложнее...

У каждого свои таланты. Найти музыку - легко. Найти хорошую музыку - сложно. Иногда приходится обрезать, искать нужный момент. Обладание слухом требуется для настоящей победы.
Вот скоро будет моя вторая дуэль - я ща пинаюсь обрезать четко мелодию. Я ее там так грамотно подобрал, что ппц, трудов найти одних было сколько, прослушивая КАЖДУЮ мелодию под выданный текст и измеряя хронометраж.
А если у вас есть талант писаки или художника - сделать что-то можно также за 20-30 минут. А вот работа звукорежиссера зависит от памяти на музыку и удачи, что побыстрее попадется нужная.
Відправлено: Jun 11 2010, 13:07
Цитата (J Nord @ Jun 11 2010, 11:30)
У каждого свои таланты. Найти музыку - легко. Найти хорошую музыку - сложно. Иногда приходится обрезать, искать нужный момент. Обладание слухом требуется для настоящей победы.
Вот скоро будет моя вторая дуэль - я ща пинаюсь обрезать четко мелодию. Я ее там так грамотно подобрал, что ппц, трудов найти одних было сколько, прослушивая КАЖДУЮ мелодию под выданный текст и измеряя хронометраж.
А если у вас есть талант писаки или художника - сделать что-то можно также за 20-30 минут. А вот работа звукорежиссера зависит от памяти на музыку и удачи, что побыстрее попадется нужная.

Согласен. Если за час что-то найдешь, то это везение. В этом деле нужна хорошая музыкальная эрудиция.
Відправлено: Jun 11 2010, 18:32
По-моему это весьма распространенное явление - выдача призов всем участникам (по крайней мере в конкурсах). У нас же даже не всем выдаваться будут, а действительно при разнице в пару голосов. Просто на такие дуэли тратится гораздо больше времени, чем на дуэли других клубов. Чего стоил он-лайн отыграш Ману и Элизы! Да, может Ману справилась лучше, но не наградить Элизу было бы просто не честно.
Тем более артефакт не дает какого-нибудь эксклюзивного мощного эффекта, просто что-то вроде уважения к таланту.

Насчет уровней пока рано, я думаю.
Відправлено: Jun 11 2010, 18:43
Цитата (Ирришка @ Jun 11 2010, 18:32)
У нас же даже не всем выдаваться будут, а действительно при разнице в пару голосов.

Не лучше ли давать приз победителя обоим участникам, если разница всего в пару голосов?
Считаю, что этот вариант лучше, потому что
Цитата (Ирришка @ Jun 11 2010, 18:32)
Тем более артефакт не дает какого-нибудь эксклюзивного мощного эффекта, просто что-то вроде уважения к таланту.

хоть артефакт мощного эффекта не дает, но продать первые экземпляры можно будет за немалые деньги. Вы проявите уважение, а проигравший на нем наживется.
Не, ну с артефактами комментатора и победителя будет то же самое. Но эти предметы будут полностью заслуженными, что ли.
Третий артефакт можно сделать для какого-то большого конкурса, если запланируете такой. Но давать его проигравшему, пусть и в пару голосов... Некомильфо.
Відправлено: Jun 11 2010, 18:52
Цитата
По-моему это весьма распространенное явление - выдача призов всем участникам (по крайней мере в конкурсах)

а ты видишь разницу между магазинными артефактами и уникальными?
Цитата
У нас же даже не всем выдаваться будут, а действительно при разнице в пару голосов.

ну так и выдавайте. закупите чёт в магазине за свои деньги и выдавайте )
Цитата
Просто на такие дуэли тратится гораздо больше времени, чем на дуэли других клубов.

для кого как. иль, может, предоставишь статистику? =resent=
Цитата
Чего стоил он-лайн отыграш Ману и Элизы! Да, может Ману справилась лучше, но не наградить Элизу было бы просто не честно.

магазин в твоим распоряжении, Ирришка. Считаешь, что вторая работа тоже хороша? подари артефакт от себя. какие проблемы?
Відправлено: Jun 11 2010, 19:13
Цитата (Jeova Sanctus Unus @ Jun 11 2010, 18:52)
а ты видишь разницу между магазинными артефактами и уникальными?


Причем здесь магазинные артефакты вообще? Мы говорим о конкурсных артефактах. Для многих конкурсов были созданы артефакты, которые выдавались всем участникам.

Цитата (Jeova Sanctus Unus @ Jun 11 2010, 18:52)
магазин в твоим распоряжении, Ирришка. Считаешь, что вторая работа тоже хороша? подари артефакт от себя. какие проблемы?


Судя по всему проблемы у вас, а не у меня. Хотите призов - участвуйте, а другим жить не мешайте. Тем более своим хамством.

Цитата (Пэйджик @ Jun 11 2010, 18:43)
Не лучше ли давать приз победителя обоим участникам, если разница всего в пару голосов?
Считаю, что этот вариант лучше, потому что


Нет, не лучше. Победитель всегда победитель.

Цитата (Пэйджик @ Jun 11 2010, 18:43)
хоть артефакт мощного эффекта не дает, но продать первые экземпляры можно будет за немалые деньги. Вы проявите уважение, а проигравший на нем наживется.
Не, ну с артефактами комментатора и победителя будет то же самое. Но эти предметы будут полностью заслуженными, что ли.
Третий артефакт можно сделать для какого-то большого конкурса, если запланируете такой. Но давать его проигравшему, пусть и в пару голосов... Некомильфо.


А смысл покупать за бешеные деньги артефакт, который будет скоро в достаточном количестве? Если кто и наживется, то засчет дураков. Имеет смысл ломить цену за артефакты, которых выдано мало и больше не будет выдаваться (всякие там золотые подковы, плетки, рогатки и проч.), а за артефакт ДК - нет.
Відправлено: Jun 11 2010, 19:35
Цитата (Ирришка @ Jun 11 2010, 19:13)
Нет, не лучше. Победитель всегда победитель.

Ни один ДК не выдает приз проигравшему. Даже если разница в один голос.
Я понимаю, что ты пытаешься привлечь внимание к ДК с помощью призов. Да, сейчас мало дуэлей, мало комментаторов. Но представь, что все ломанутся за призами и через месяц дуэлей будет пруд пруди. Все, ДК популярен, больше никаких "приманок" в виде призов не нужно. Что тогда, начнете сокращать каким-то образом призы?
Просто сделаете из ДК способ простого зарабатывания артефактов... Я не спорю, что нужно приложить усилия для выполнения задания на дуэль. И да, не все участвуют ради приза. Но тем не менее... К карточки ДК эффект сменили с 50 на 5, у конфедератки - с 5 на 3. А тут можно выбрать несложный вид дуэли и получить шикарный приз. Я даже не спрашиваю, какие эффекты будут у артов - первое время они будут очень ценны.
Відправлено: Jun 11 2010, 21:47
Пэйджик, что будет, то будет. Если реально много дуэлей появится, то жестче будет отбор к проигравшей работе, достойной приза.
Да, в других ДК такого нет. Но им такого и не надо. Ты права, тут дело в посещаемости. Артефакты даже еще не созданы, а вот уже какой ажиотаж, некоторые прямо так волнуются, так волнуются =lol=
Но почему бы именно среди ДК нам не быть первыми? Возьми новый конкурс "Ангел и демон" - там призы тоже всем участникам (пусть и магазинных, но ценных). Да в каждом втором конкурсе призы всем участникам. Т.е. такое практикуется.

Я еще всякого хотела написать, но я же не враг себе, чтобы рассказывать "ой, да кому нужны наши артефакты, ой, да ничего они не стоят" =lol= Так что лучше участвуйте и зарабатывайте, если так хочется получить и продать по-дороже!
Відправлено: Jun 12 2010, 09:11
Astro, потому что ты гуляешь по театру недавно, а я где-то с сентярбря что ли. Эта идея обсуждалась еще с тогдашними модерами.
Цитата (critic @ Jun 11 2010, 13:07)
Согласен. Если за час что-то найдешь, то это везение. В этом деле нужна хорошая музыкальная эрудиция.

угу, что уже плюс
Відправлено: Jun 12 2010, 11:48
Цитата (Ирришка @ Jun 11 2010, 19:13)
Причем здесь магазинные артефакты вообще? Мы говорим о конкурсных артефактах. Для многих конкурсов были созданы артефакты, которые выдавались всем участникам.

а при чем тут конкурсы? это дк. проведи нам параллели с другими дк, а?
Цитата (Ирришка @ Jun 11 2010, 19:13)
Судя по всему проблемы у вас, а не у меня. Хотите призов - участвуйте, а другим жить не мешайте. Тем более своим хамством.

ну да, я же не выдаю призы, которые могу получить только из-за своего поста админа
Цитата
Да, в других ДК такого нет. Но им такого и не надо. Ты права, тут дело в посещаемости

почему им такое не нужно? у них огромная посещаемость была в начале их работы?
Цитата
Но почему бы именно среди ДК нам не быть первыми?

а почему бы вам не перенять практику "раскручивания дк" с помощью интересных заданий и дуэлей, а не призов?
Цитата
Возьми новый конкурс "Ангел и демон" - там призы тоже всем участникам (пусть и магазинных, но ценных). Да в каждом втором конкурсе призы всем участникам. Т.е. такое практикуется.

ещё раз: при чем тут конкурсы к дк? ты что, не понимаешь разницу?
Жаль, что ты не помнишь или не знаешь, как выдавался *Мозг. сначала был, конечно, ажиотаж, но потом никто не участвовал. так будет и с этим дк. те, кому нравится участвовать, будут участвовать и так, а те, которые ради приза , - быстро заработают их и уйдут. Выдача призов не есть решением проблем. или через несколько месяцев будешь создавать еще одни призы, а?
Відправлено: Jun 12 2010, 12:03
Цитата (Ирришка @ Jun 11 2010, 21:47)
(пусть и магазинных, но ценных).

Ирришка, в этом разница. Магазинные артефакты имеют совсем другую ценность, нежели артефакты в ДК и конкурсах.
Цитата (Ирришка @ Jun 11 2010, 21:47)
Я еще всякого хотела написать, но я же не враг себе, чтобы рассказывать "ой, да кому нужны наши артефакты, ой, да ничего они не стоят" =lol= Так что лучше участвуйте и зарабатывайте, если так хочется получить и продать по-дороже!

Я тут это все пишу не для того, чтобы наехать на тебя или на секундантов. Мне, наоборот, ваша система может быть выгодна: запишусь на кучу дуэлей, получу кучу артов и продам, ага. Только ты не понимаешь, что этим... ну, я не буду говорить громкое "подрываешь равновесие", но что-то вроде этого. Создаешь халяву. Все ДК вначале пустовали, было мало дуэлей, было мало участников, но ничего, выжили, и не нужно было раздавать призы проигравшим. Ты сама ДК Прозы создавала на пару с Ювентой, и пусть он сейчас не самый посещаемый, но как-то же он смог стать популярным. И не нужно было с самого начала делать кучу артефактов, чтобы заманить народ.
Відправлено: Jun 12 2010, 12:46
А почему бы и не сделать ставку на человеческую жадность? ^^ что в этом такого?) одно из немногих качеств, в которых можно быть уверенных.
кому понравится - останутся и без призов. кому нет - уйдут. ну и что? мировая трагедия?

Да и кто сказал, что виды дуэлей, представленных здесь, не интересные. о_О А пиар он такой пиар в любом случае.
хотя, если говорить серьезно, то нарушения баланса официально не может быть, если этот самый баланс не прописан. Руководство ДК ведь не подписали какую-то общую хартию и права?))
Если в других ДК не выдают каких-то призов за проигрыш (утешительных), то это их забота. Почему надо равняться на других? Пускай выдают. или не выдают.

Если же хотите упорядочить и создать баланс, соберитесь, обсудите, создайте иерархию наград, согласуйте мощность наград и все зашибись.
А на нет и суда нет.

жалко что ли пикселей? :afraid:
Відправлено: Jun 12 2010, 13:22
Цитата (Serna @ Jun 12 2010, 12:46)
А почему бы и не сделать ставку на человеческую жадность? ^^ что в этом такого?) одно из немногих качеств, в которых можно быть уверенных.
кому понравится - останутся и без призов. кому нет - уйдут. ну и что? мировая трагедия?

Да и кто сказал, что виды дуэлей, представленных здесь, не интересные. о_О А пиар он такой пиар в любом случае.
хотя, если говорить серьезно, то нарушения баланса официально не может быть, если этот самый баланс не прописан. Руководство ДК ведь не подписали какую-то общую хартию и права?))
Если в других ДК не выдают каких-то призов за проигрыш (утешительных), то это их забота. Почему надо равняться на других? Пускай выдают. или не выдают.

Если же хотите упорядочить и создать баланс, соберитесь, обсудите, создайте иерархию наград, согласуйте мощность наград и все зашибись.
А на нет и суда нет.

жалко что ли пикселей? :afraid:

+1
Для прогресса нужен процесс, для процесса нужно желание, для желание нужен стимул. Призы - стимул. Каждый человек по-своему жаден)
Відправлено: Jun 12 2010, 13:23
Цитата (Serna @ Jun 12 2010, 12:46)
то нарушения баланса официально не может быть, если этот самый баланс не прописан

Администратору, ответственному за конкурсы, вряд ли нужно прописывать баланс, он итак должен понимать, каких призов достаточно, а какие будут излишеством.
Традиционно в дуэльных клубах два артефакта. Третий может создаваться для конкурсов. Это тоже нигде не прописано, это тенденция форума. В ХДК есть карточка ДК, потом был создан приз комментатора, и только потом, когда решили создать большой конкурс, создали Кубок Рубика. Юмористический ДК только спустя полгода после создания решил сделать приз комментатору. В Английском ДК тоже два артефакта, как и в ДК Прозаиков. Исключение составляет лишь Литературный ДК, но он уже долгое время работает и это более-менее простительно. А Театр создан совсем недавно.

Нет, ну я понимаю, что вряд ли мое мнение на что-то повлияет. Но мне интересно, что будут делать секунданты, если решат создать какой-то большой интересный конкурс. Будут создавать еще один артефакт, чтобы хоть немного привлечь народ, который итак зарабатывает награды за свои проигрыши? Или поставит главным призом 50 тысяч галлеонов?
Я уже молчу о том, что если в этом ДК будут так просто зарабатываться призы, то другие ДК могут постепенно забросить. Останутся там только истинные поклонники искусства, которым приз - не главное. Или что будет, когда некоторые товарищи загонят сюда кучу мультов и будут участвовать в дуэлях. Дуэли, закрытые из-за обнаружения мультов - картина весьма приятная, способствующая популяризации ДК Театра, я понимаю...
Короче говоря, делайте как считаете нужным. Хотите раздавать ценные артефакты направо и налево - пожалуйста. Просто попробуйте просчитать все на несколько шагов вперед.
Відправлено: Jun 12 2010, 13:35
so what?
что-то какая-то нестабильная тенденция. Все делают как хотят и мало кто заказывает еще приз.
да хоть 100тыс галлеонов. если руководство дк способно выбить приз, пускай оно его выбивает. А почему не выбивать?

ну закрыли из-за обнаружения мультов. и что такого страшного? не понимаю вообще. ну, захотел человек из жадности поучаствовать или просто так с мульта, то что такого? лично меня, как наблюдателя стороннего и не собирающегося участвовать в дуэлях это абсолютно никоим образом не колышит.
Ни кто какой артефакт получил, ни кто с какого мульта постил, ни кто первый такую идею продумал.
Мне просто интересно творчество или в худшем случае продукт деятельности в той или иной сфере. В конце концов, против всех тоже ведь голосовать можно, если ничего не вышло на уровне. А если это уровень, то who cares?


Відправлено: Jun 12 2010, 13:41
Цитата (Пэйджик @ Jun 12 2010, 13:23)
Или поставит главным призом 50 тысяч галлеонов?

А я когда-то, через пару месяцев после регистрации, в том же ДК-чего-то выиграл за раз 30к. Причем тогда это хорошая сумма была. Ничего, выжили.
Цитата (Пэйджик @ Jun 12 2010, 13:23)
Я уже молчу о том, что если в этом ДК будут так просто зарабатываться призы, то другие ДК могут постепенно забросить.

Говори за себя) иначе - не лицемерствуй.
Цитата (Пэйджик @ Jun 12 2010, 13:23)
Останутся там только истинные поклонники искусства, которым приз - не главное.

А там сейчас много НЕ-таких?
Цитата (Пэйджик @ Jun 12 2010, 13:23)
Или что будет, когда некоторые товарищи загонят сюда кучу мультов и будут участвовать в дуэлях.

Будет куча рейтингов, я полагаю. Баны постов - кому это надо? Дуракам? Все знают, что даже с анонимайзера теперь не особо полазишь. Разве что заходить через десять анонимайзеров... но неужели у нас так много тех, кто с анонимайзерами на "ты", да при этом еще способен участвовать в ТДК?
Відправлено: Jun 12 2010, 14:03
Цитата (Serna @ Jun 12 2010, 13:35)
да хоть 100тыс галлеонов. если руководство дк способно выбить приз, пускай оно его выбивает. А почему не выбивать?

Serna, вот скажи: если Ролевая вдруг станет непопулярной, ты будешь давать персонажу, у которого уже есть 4 РС, четвертую силу за удачный бой с двумя скелетами? Самыми обычными: без доспехов, поглощающих магию, без ничего такого. Или это все-таки будет халява для привлечения игроков в Ролевую? Ты ведь способна "выбить" силу или не ты, а Смит, я не знаю, кто там сейчас "заведует" Ролевой.
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Jun 12 2010, 13:41)
А я когда-то, через пару месяцев после регистрации, в том же ДК-чего-то выиграл за раз 30к. Причем тогда это хорошая сумма была. Ничего, выжили.

Я не знаю, что ты там выиграл - тогда только зарегистрировалась.
Но, видишь ли, за три года много чего поменялось. Год назад на форуме вообще было три ДК и ни о каком Юмористическом, никаком Театре и речи не было. И в ХДК карточка давала +50% к люксу. Так давайте вернем старые карточки в Художку - там сейчас особой активности не видно. И конфедератке сделаем эффект в десять раз больше. Я за.
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Jun 12 2010, 13:41)
Говори за себя) иначе - не лицемерствуй.

Скампада Энкарнадо, я считаю, что нужно просмотреть все возможные варианты.
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Jun 12 2010, 13:41)
А там сейчас много НЕ-таких?

А там всегда много разных.
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Jun 12 2010, 13:41)
Все знают, что даже с анонимайзера теперь не особо полазишь. Разве что заходить через десять анонимайзеров... но неужели у нас так много тех, кто с анонимайзерами на "ты", да при этом еще способен участвовать в ТДК?

=lolbuagaga= У тебя либо нет мультов, либо ты их умело регистрируешь. Не буду обсуждать с тобой способы создания мультов, но их можно сделать очень грамотно и очень умело. Особенно если хочешь приз.)
Відправлено: Jun 12 2010, 14:16
Цитата (Пэйджик @ Jun 12 2010, 14:03)
Serna, вот скажи: если Ролевая вдруг станет непопулярной, ты будешь давать персонажу, у которого уже есть 4 РС, четвертую силу за удачный бой с двумя скелетами? Самыми обычными: без доспехов, поглощающих магию, без ничего такого. Или это все-таки будет халява для привлечения игроков в Ролевую? Ты ведь способна "выбить" силу или не ты, а Смит, я не знаю, кто там сейчас "заведует" Ролевой.

заведует Асданта и Смит, я скромный слуга и исполнитель их желаний, так что решать не мне. как скажут, так и будет. хоть 2 рс за поглаживание кота.
привлечение привлечением, какие бы громкие пиаракции не устраивались, непостоянная публика отсеется и останется основная. а выявление основы это хорошо.
помню, достаточно давно на какой-то конкурс тыщ 20 выделяла кровных. и особого ажиотажа все равно не виделось.
главное громко крикнуть, чтоб энтузиасты услышали, которые далеко.

впрочем, даже эта тема уже своеобразный крик и реклама, мы все постарались) :-[
Відправлено: Jun 12 2010, 14:32
Два РС за поглаживание кота, а при этом некоторые три месяца борются с чудищами, чтобы получить те две силы. Сравни.
Цитата (Serna @ Jun 12 2010, 14:16)
впрочем, даже эта тема уже своеобразный крик и реклама, мы все постарались) :-[

Вооот, пиар уже есть. Отменяйте приз победителю, итак все уже сюда сбежались. =lol=
Відправлено: Jun 12 2010, 14:35
Цитата (Пэйджик @ Jun 12 2010, 14:32)
Два РС за поглаживание кота, а при этом некоторые три месяца борются с чудищами, чтобы получить те две силы. Сравни.

все течет, все меняется. когда-то полгода для одной, когда-то три поста для одной. почему бы не поэкспериментировать?
Відправлено: Jun 12 2010, 15:26
Цитата (Пэйджик @ Jun 12 2010, 14:03)
=lolbuagaga= У тебя либо нет мультов, либо ты их умело регистрируешь. Не буду обсуждать с тобой способы создания мультов, но их можно сделать очень грамотно и очень умело. Особенно если хочешь приз.)

У меня есть один до сих пор неспаленный. =secret=
Цитата
впрочем, даже эта тема уже своеобразный крик и реклама, мы все постарались) :-[

:lol:
Цитата (Пэйджик @ Jun 12 2010, 14:32)
Вооот, пиар уже есть. Отменяйте приз победителю, итак все уже сюда сбежались. =lol=

:lol:
Цитата (Serna @ Jun 12 2010, 14:35)
все течет, все меняется. когда-то полгода для одной, когда-то три поста для одной. почему бы не поэкспериментировать?

=eyebrows= и все результаты экспериментов - мне. Давайте, пользовательская прослойка не против. :lol:
Відправлено: Jun 13 2010, 18:08
Серна очень тонко всё чувствует. Мне нравится.))

Это такая малая награда ДК. Которую можно создавать любому клубу. Выдаваться будет, когда проигравшая работа будет действительно хорошего уровня (если участники будут высказываться "ужас-ужас" и "позор", то выдавать не будут, естественно!). Никто не будет давать их "на халяву". Но мне кажется именно сейчас, и именно в Театре (хотя может еще кое-где) поощрение обоих участников - это то, что нужно.
Как будет дальше - посмотрим.
Вполне возможно, что уравновешивать такие призы будут жесткие наказания за отказы и игнор дуэлей. Для равновесия =eyebrows=
Відправлено: Jun 13 2010, 19:15
Предлагаю новый вид дуэлей - подбор актеров на какие-либо роли. Например, нет экранизации какой-то книги и нужно выбрать кого-нибудь на роль конкретного персонажа из этой книги. :nya_shock:
Відправлено: Jun 13 2010, 19:18
Dewei, а кого именно подбирать? %) форумчан?))
Відправлено: Jun 13 2010, 19:24
Dewei, подробнее? :skype_think:
Відправлено: Jun 13 2010, 19:33
Нет, других актеров из других фильмов =crazy1=
Відправлено: Jun 13 2010, 19:39
Dewei, и в чем работа участников будет состоять? не знаю не знаю
Відправлено: Jun 13 2010, 19:40
просто выбрать своего любимчика и сказать что он больше подходит?
Відправлено: Jun 13 2010, 19:41
а почему бы и нет? видела на других сайтах подобные конкурсы, очень любопытно получалось.
Відправлено: Jun 13 2010, 19:54
Если оба дуэлянта отправят просто своих любимчиков, можно будет проголосовать "против всех")
Відправлено: Jun 13 2010, 19:58
Можно расписать все аспекты того, почему актер подходит или не подходит на роль. Привести примеры из других ролей, внешнее сходство. Такой заочный кастинг!
Прямо сделать презентацию актера, как будто вы его агент.
И чтобы было не так просто, не одного актера подобрать, а нескольких.
Відправлено: Jun 13 2010, 19:58
Dewei, идея +1, лбюопытно. Хотя я здесь вообще не участвую^^
Відправлено: Jun 13 2010, 19:59
Цитата (Ирришка @ Jun 13 2010, 19:58)
Можно расписать все аспекты того, почему актер подходит или не подходит на роль. Привести примеры из других ролей, внешнее сходство. Такой заочный кастинг!
Прямо сделать презентацию актера, как будто вы его агент.
И чтобы было не так просто, не одного актера подобрать, а нескольких.

Да, Ирришка хорошо продвинула идею :-[. В общем, отдаю ее всем вам на растерзание).
Відправлено: Jun 13 2010, 20:05
Ирришка, интереснее было бы все основные роли раздать, а не только одну
Відправлено: Jun 13 2010, 20:12
Цитата (loren @ Jun 13 2010, 20:05)
Ирришка, интереснее было бы все основные роли раздать, а не только одну

А это уже в командном чемпионате. На двоих дуэлянтов многовастенько.
Відправлено: Jun 13 2010, 20:13
loren, ну я про это и говорю. Что не одну. Основных ролей в зависимости от произведения много бывает. Надо как-то ограничить. Чтобы пользователь был готов. А то главных героев к Войне и Миру или главных героев к Евгению Онегину - есть разница! =lol=

Цитата (Хаотик Гуд @ Jun 13 2010, 19:58)
Dewei, идея +1, лбюопытно. Хотя я здесь вообще не участвую^^


А зря!

Відправлено: Jun 13 2010, 20:18
Цитата (Ирришка @ Jun 13 2010, 20:13)
А то главных героев к Войне и Миру или главных героев к Евгению Онегину - есть разница! =lol=

Разве? :yn_omg: А мне кажется, и так и так один хрен. Я "Войну и мир" вообще не читал.
Ой, я ведь и "Евгения Онегина" не читал тоже! Помню только фразу... *мечтательно* "...раздался стук копыт, и Онегин вбежал в гостиную". *happy*
Цитата (Ирришка @ Jun 13 2010, 20:13)
А зря!

Сессия-с. Поедем-с летом на море в Одессу-с, тогда, может, время и найдется-с.
Відправлено: Jun 14 2010, 09:54
Я бы предложил новую дуэль звукорежиссуры, но по видео отрывкам, дать им новый звук, но это куда сложнее чем просто выбрать мелодию и думаю желающих совсем не будет =thinking=
Відправлено: Jun 14 2010, 11:19
Цитата (Ирришка @ Jun 13 2010, 19:58)
Можно расписать все аспекты того, почему актер подходит или не подходит на роль. Привести примеры из других ролей, внешнее сходство. Такой заочный кастинг!
Прямо сделать презентацию актера, как будто вы его агент.
И чтобы было не так просто, не одного актера подобрать, а нескольких.

А может еще и фото подходящее найти?
Відправлено: Jun 14 2010, 15:29
Цитата (Juventa @ Jun 14 2010, 11:19)
А может еще и фото подходящее найти?


Да. Отличная идея.
Думаю, секундантам стоит попробовать ввести такую дуэль.
Відправлено: Jun 14 2010, 19:07
Цитата (Ирришка @ Jun 13 2010, 20:13)
loren, ну я про это и говорю. Что не одну. Основных ролей в зависимости от произведения много бывает. Надо как-то ограничить. Чтобы пользователь был готов. А то главных героев к Войне и Миру или главных героев к Евгению Онегину - есть разница! =lol=

:D извини, я не увидела.
Відправлено: Jun 20 2010, 13:03
Прошу прощения, из-за завала на работе потерялся я. И никак не успевал поискать музыку для след дуэли. Можно мне пожалуста время до завтра, чтоб найти музыку?
Відправлено: Jun 20 2010, 13:08
J Nord, в личную почту с такими просьбами.)
хорошо.
Відправлено: Jun 20 2010, 14:21
Кхм.. а наград типо лучшим комментаторам тут не будет? =tap=
Відправлено: Jun 20 2010, 14:25
К чему 5% эффекта от маски?
Відправлено: Jun 20 2010, 17:01
Torrens fatum, бинокль - награда лучшему комментатору недели.
Відправлено: Jun 20 2010, 17:39
=drag= уже выдают призы за победы в дуэлях? а что тогда меня обделили за вторую дуэль
Відправлено: Jun 20 2010, 18:38
Alone SRS, вопросы к Илексе.
Если вам не выдали приз за дуэль, не выставили дуэль во время и т.д., то лучше сначала в личку писать секунданту - эффективнее и быстрее. И всегда давайте ссылку на дуэль которую имеете ввиду.
Відправлено: Jun 28 2010, 10:40
Не за бывайте тему обновлять Лучшие из лучших!
=shy=
Myo
Відправлено: Jul 16 2010, 18:05
тур-тур, а как обстоит дело с давнишними давно забытыми дуэлями?
Відправлено: Aug 10 2010, 20:12
Предлагаю ввести дуэль театральных афиш. В худДК этот вид загнулся, но не плохо пошел бы тут, как мне кажется. В качестве тем можно было бы давать делать афиши к постановкам которые форумчанами и проводятся.
Відправлено: Aug 24 2010, 04:11
предлагаю перед тем, как секундант берет дуэль с заявкой месячной давности, спросить согласен ли этот человек. А то я уехал, приезжаю а мне говорят, что вы просрочили дуэль. Нихарашо....
Відправлено: Aug 24 2010, 13:59
Киноман из Чешира, Вы были в сети, Вы даже прочитали заявку. Если Вы не в состоянии больше учавствовать в дуэли, сделайте поправку, что на определенный период не можете. Либо же и вовсе удалите заявку.
Відправлено: Aug 24 2010, 14:13
Torrens fatum, а вы не хотите сейчас прочитать мое письмо в отсутствиях. Я говорил что постоянно буду с телефона. Или вы хотите чтобюы дуэли я тоже с него делал. Заявка была достаточно давно, и я забыл про нее. Раньше меня в таких случаая предупреждали и переспрашивали мое желание.
Відправлено: Aug 24 2010, 14:20
Киноман из Чешира, Вы могли отписаться о том, что не можете выполнить дуэль сразу же, как только получили письмо, либо же попросить о продлении срока.
Відправлено: Aug 24 2010, 14:27
Torrens fatum, Товарищь Илекса в курсе, что письма на моем телефоне автоматом отмечаются прочитанными при заходе. А когда у тебя множество других писем, то ты можешь их не заметить. Я понял о дуэли только сегодня. И у меня уже не было никакого желания продолжать
Відправлено: Aug 24 2010, 21:33
Киноман из Чешира, если у Вас не было желания продолжать, это Ваша вина, а не секунданта. По правилам Вы могли взять еще неделю на выполнение задания, и Вам никто бы не отказал.
Відправлено: Oct 17 2010, 15:00
Кстати, в скором времени намечается премьера Гарри Поттера. Так как форум у нас, все-таки, был посвящен именно ему, может быть сделать в театральном ДК что-то вроде двух недель на его тему?
Відправлено: Oct 17 2010, 17:52
Кхм. Неплохой вариант. Возьму на рассмотрение)
Відправлено: Oct 23 2010, 22:33
Знаете, всегда хотелось поучаствовать в дуельке фото-репортажей и видео-репортажа.
Фото:
Задается определенная тема(по погоде конечно, зимой летний пейзаж или что-то такое не сделать). Определенное количество, тематика и обязательно что-то, что бы доказало, что фото сделано вами, а не стырено с инета.
Видео:
так же задается тематика и обязательно потом на камеру расказать о своей работе или описать.

А еще что бы звкорежесерские дуельки делать не по тематике текста, а допустим просто по жанру музыки:
Рок, поп, реп, попса, класика и прочее...


Я бы 100% приняла бы участие.
Как вам такая идейка?
Відправлено: Oct 24 2010, 08:25
Цитата
Дуэль сценаристов по заданному фильму: Amneziya до 04.10.10 - -

Выполненное задание дааавно отправила Илексе. Теперь ни её, ни дуэли. Что дальше? :yn_unsure:
Відправлено: Oct 24 2010, 12:15
Фото имеется в ХДК. На видио, вряд ли, найдутся желающие. Остальное же не соотвертсвует тематике Театра или же имеет аналоги в других ДК.

Amneziya, дуэль мне - высставлю.
Відправлено: Oct 29 2010, 11:06
Модераторы, помогите мне:
Не могу загрузить трек на высланом сервере для дуели звукорежисеров. Срок до конца месяца. Что делать? (отпишите в личку плыз)
Відправлено: Jan 7 2011, 10:23
Вот уже три желающих на дуэль сценаристов по заданому отрывку из фильма, а дуэли никак нет((
Відправлено: Jan 9 2011, 09:16
Ну я уезжала с 31 по 8. И просила отпуск до 10 еще, ибо экзамен. Приезжаю, а тут кавардак. Придется самой дуэли раздавать.
Відправлено: Apr 14 2011, 20:33
У меня уникальное, просто революционное предложение! Воскрешение из мертвых ДК Театра!
Предлагаю таки обработать ответственным за это людям парную заявку на дуэль, которая висит уже неделю в этом совсем не функционирующем по непонятным причинам дуэльном клубе. Не упустите свой уникальный шанс - попытку оживить мертвый раздел этой дуэлью!
Відправлено: Apr 14 2011, 20:34
SmARTy, увы, вопросы к Илексе. Я конечно могу и сама взять нашу дуэль, но не будете ли Вы против?
Відправлено: Apr 14 2011, 20:47
Torrens fatum, естественно я буду против того, чтобы задание себе в том числе придумывали Вы. Но не могу не отметить Вашу незаинтересованность в том, чтобы Ваша коллега выполняла свои обязанности.
Відправлено: Apr 14 2011, 20:52
SmARTy, ну я могу разрешить Вам самой выбрать задание. Прошу прощения, однако я не являюсь личным надзорщиком своей коллеги, поэтому ничего Вам на это не скажу.
Відправлено: Apr 16 2011, 12:00
Извиниюсь за задержку, были проблемы с инетом, о которых даже предупредить не удалось.
Відправлено: Apr 22 2011, 16:43
Скажите, пожалуйста, как создаются флешки для звукорежиссуры? В http://muzicons.com/ поиск уже не пашет. Есть тут какой-то FAQ по этому поводу?
Відправлено: Apr 22 2011, 17:46
critic, на музиконе требуется вставить код mp3 файла. Чтобы получить этот код, нужно воспользоваться файловым хостингом. Я предпочитаю пользоваться http://www.yapfiles.ru/ . Загружаете файл, копируете код ссылки на файл и вставляете во второе окно музикона.
Відправлено: Apr 22 2011, 18:01
Спасибо, Илекса! Это тебе в подарок:
Відправлено: May 26 2011, 08:02
Вопрос ко всем посетителям и просто прохожим:
Стоит ли сохранять правило на обязательное аргументирование голоса, пусть даже цитатой? Стоит ли разрешать просто постом с номером участника. Пример: "Голосую за участника №2"
Відправлено: May 26 2011, 08:23
Цитата (Илекса @ May 26 2011, 08:02)
Вопрос ко всем посетителям и просто прохожим:
Стоит ли сохранять правило на обязательное аргументирование голоса, пусть даже цитатой? Стоит ли разрешать просто постом с номером участника. Пример: "Голосую за участника №2

Не стоит разрешать без комментария. Несправедливо по отношению к участникам.
Відправлено: May 26 2011, 09:52
Цитата (Илекса @ May 26 2011, 08:02)
Стоит ли разрешать просто постом с номером участника. Пример: "Голосую за участника №2№

нет
некрасиво потому что
Відправлено: May 26 2011, 12:20
Цитата (Илекса @ May 26 2011, 08:02)
Стоит ли сохранять правило на обязательное аргументирование голоса, пусть даже цитатой? Стоит ли разрешать просто постом с номером участника. Пример: "Голосую за участника №2№

Голос должен быть хоть как-то объяснен. Потому что автор старался, а голосующий должен хоть как-то пошевелиться. А то несправедливо - будут спекулятивные голоса.

Но за голос без комментария не наказывать, а просто не учитывать его и тэгом в посте об этом уведомлять.
Відправлено: Sep 23 2011, 20:49
Раздел долгое время пустовал, завис и конкурс. проводимый здесь.
Посему вопрос: нужно ли продолжать, или закончим на том, что есть?
Відправлено: Sep 27 2011, 14:45
По ходу, Дамблдор вынужден просить замену Поттера =cry1=
Відправлено: Sep 27 2011, 18:05
Amneziya, не надо замену, пожаалуйста.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (42)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2027 ]   [ 164 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:32:49, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP