Сторінки: (42)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вопросы, жалобы и предложения

, По работе ТДК.
critic
Відправлено: Apr 19 2010, 11:34
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Элиза, когда в письме посылаешь текст, то он же без тэгов. Секунданту его опять надо форматировать, чтобы он получился таким как ты задумала. Это очень неудобно. Я в таких случаях через свой дневник действую.

Или можно в старом сообщении тихо поместить текст, а модератор его заберет и уничтожит след.

Ты хороший сценарий написала, но ты как актер должна понимать, что в плане структуры к сценарию предъявляются особые требования. Подумай о назначении сценария. Он не для чтения предназначен, а для актера. Актеру надо сыграть сцену, он кидается к сценарию, повторяет нужное место и бежит отыгрывать. А с таким оформлением актер получит головную боль. Я не ругаюсь. Просто обидно, что твой труд не оформлен как надо. ;( То что я говорю, поймешь только ты, как единственный наш актер. Помни, сценарий - это путеводитель.
^
Элиза Беннет
Відправлено: Apr 19 2010, 12:35
Offline

верная Театру
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 154
Користувач №: 52771
Реєстрація: 4-March 10





critic, ну есть правда в твоих словах... Верно, если для актера - то нужен только текст. Более того, любые ремарки обычно актера лишь раздражают. Ведь у него свое видение и свои возможности... Плюс еще требования режиссера. В сценарии для актера вообще между строчек большие расстояния для надтекстовых записей рекоммендаций режиссера. Но только надо ли это зрителю? А каждый, кто заходит на форум "театр" (каким ветром его сюда заносит?) - прежде всего зритель. Поэтому я в сценарии старалась писать не удобную для актерской кухни "рыбу" (текст реплик), а именно то, что надлежит в фильме/спектакле увидеть зрителям. Понятно, что оформление желает лучшего. С этим не спорю... Да и вообще, не спорю я с тобой, critic.
^
critic
Відправлено: Apr 19 2010, 13:20
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Я кусочек прочитал. Ты как раз очень похоже на сценарий написала. Сценарий пишется не только для актера, но и для режиссера, и оба они должны представлять как всё это выглядит для автора. Какой крест, какое платье, на чем акцент, какая атмосфера. Сценарий - это особый жанр прозы. Он интересен тем, что это вроде как техническое приложение в том плане, что можно просто перечислить реквизит, не задумываясь о художественной подаче, и в тоже время, задача сценария вдохновить, читающих его режиссера и актера.

Режиссер и актер и есть твои читатели. Ты должна учитывать их интересы полностью. Реплика актера должна быть четко выделена, описание места должно быть не только перечислением деталей, но и доносить мысль автора, что это всё означает, символизирует. Материал креста, цвет платья всё важно для кино.
^
Ирришка
Відправлено: Apr 19 2010, 17:57
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05





Теперь письма из лички можно копировать вместе с тегами, так что в следующий раз точно всё будет красиво и читабельно. Критик, не переживай.
^
critic
Відправлено: Apr 20 2010, 11:14
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Ирришка @ Apr 19 2010, 17:57)
Теперь письма из лички можно копировать вместе с тегами, так что в следующий раз точно всё будет красиво и читабельно. Критик, не переживай.

Как это? Можно подробнее? Я впервые слышу. Это у всех такая возможность будет?

Я уже успокоился. Спасибо за заботу. Мне еще надо набрать 34 сообщений. :soap_bubbles:
^
Ирришка
Відправлено: Apr 20 2010, 18:37
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (critic @ Apr 20 2010, 11:14)
Как это? Можно подробнее? Я впервые слышу. Это у всех такая возможность будет?


Вроде она у всех есть. Когда нажимаешь ответить, получаешь панель в таком виде:

Показати текст спойлеру

Додано через хвилину
Нужно нажать "в виде кодов" и получишь сообщение в виде кодов, соответственно.
^
critic
Відправлено: Apr 20 2010, 18:46
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Здорово! И давно такая штука? А организаторы конкурсов мучились.
^
Ирришка
Відправлено: Apr 20 2010, 18:52
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05





critic, я попросила сделать в Мини-предложениях и Девей (или какой-то другой Админ) сделал. Пару дней назад.))))
^
critic
Відправлено: Apr 20 2010, 18:59
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Ирришка @ Apr 20 2010, 18:52)
critic, я попросила сделать в Мини-предложениях и Девей (или какой-то другой Админ) сделал. Пару дней назад.))))

Ну ты супер! :hollyday:
^
buried
Відправлено: Apr 24 2010, 14:13
Offline

Everybody's got a dark side
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1239
Користувач №: 50456
Реєстрація: 4-October 09





А может ДК и дуэли перенести в отдельный подфорум? А то среди других театральных тем сложно дуэли найти...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (42)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1250 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:52:04, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP