Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кинокомпозиторы и музыка в кинематографе

, Score, Композиторы, ОST
PrioratSiona
Відправлено: Mar 11 2010, 18:59
Offline

Пятое Ноября
*******
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1808
Користувач №: 33706
Реєстрація: 4-November 07





Если не брать классиков то вот Карлос Гардель написал довольно известное танго Por una cabeza . Сам он родился во Франции. Хотя, если брать исполнения танго, мне больше всего нравится текст на Испанском (Испанский фан)). Танго впервые появилось в фильме в 1935 году. Сейчас есть несколько фильмов где оно встречается, хорошим примером может быть "Запах женщины", где танцует Аль Пачино.
^
Qqq7
Відправлено: Jun 18 2011, 19:10
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Сегодня наконец скачал скор к Темному рыцарю.
Циммер и Н. Ховард гении, хотя сам этот альбом вышел слабее чем к тому же Инсэпшну. Но есть и неплохие композиции. Но самая первая Вай соу сириоуз это нечто. В доп к фильму был отрезок, как Циммер записывал, когда музыкант тянул смычок долго-долго. Жутко и с мощной энергетикой начинается композиция. А потом меняеться. Но гениальная, лучшая в этом альбоме.
^
Avarus
Відправлено: Jun 18 2011, 19:56
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Циммер и Н. Ховард гении

По поводу Цимера у меня последнее время сомнения появились. Уж слишком он сильно эксплуатирует тему реквиима. Практически во всем, что было написано позже присутствуют сходные по звучанию части, а уж про окрас молчу.
Надеюсь ,он все же вохьмется за написание чего-то нового по стилю и форме, талантливый же человек все же.
^
hatter
Відправлено: Jun 19 2011, 08:45
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Ура Зацепину! :tolpa: Уберите Зацепина из фильмов Гайдая и фильмы потеряют 1/4 своей оригинальности. Одна тема Шурика чего стоит! А музыка к "Красной палатке" - просто чудесна.
Не буду оригинальна, назвав Энио Марриконе и, конечно, Нино Рота ("Крестный отец", практически весь Филлини).
Очень люблю Владимира Косма ("Папаши", "Игрушка", "Чудовище" и еще много-много франц. фильмов).
^
Qqq7
Відправлено: Jun 21 2011, 10:34
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





hatter
П поводу Н. Рота не с4ажу ничего, пока что.
А вот Эннио это да. Он даже успел стать поп рингтоном на уровне классических произведений Вивальди и пр, та же композиция из "Профессионала". Но композитор хорош, я помню как включил "Плохой, Хороший, Злой" и тут же не менее замечательные титры сопровождала немного насмешливая и энергичная музыка Морриконе.
И Косма мне тоже нравится, хотя в последнее время нужно пересмотреть все фильмы с Ришаром, а то я смотрел все в детстве, а как вот зимою пересмотрел его блондинов, то это вообще, эти заглавные темы.
Avarus
Это всё звисит от вкуса. А вообще ханжество это.
Любого культового композитора можно узнать по его
Цитата
присутствуют сходные по звучанию части, а уж про окрас молчу.

Да взять любого из них: Дэнни Элфман(номер один в моих увлечениях скоровыми композициями), Алан Сильвестри, Джон Уилльямс, Джерри Голдсмит, Эннио Морриконне, Нино Рота, Эдуард Артемьев... Их отличает именно свой стиль, за что они часто работают с другими режиссёрами. Поэтому глупо говорить про момент их лличного звучания. Их инструментарий же всегда одинаковый к тому же. Но! Но это не означает, что всегда их композиции одинаковые. Особенно у тех, кто в последнее время начал работать. Просто они отображают общее настроение фильма. Вон тот же Циммер. Раньше они как-то сдержанно работали(я имею ввиду большинство американских композов). А вот в последнее время много экспериментальных вещей появилось.
Циммер. Его работы в "Человек дождя" и "Чёрный Дождь" я бы не особо отмечал. А вот "Тёмный РЫцарь"? Большинство однообразных, не спорю, но есть и мощные, и грубоватые, и тонкие композиции, есть что послушать(главное в качестве битрейта 320 как минимум). А "Шерлок Холмс"? Там он тоже не супер, но порадовал и на протяжении фильма было интересно отмечать музыку, потому что она замечалась. Какие-то циганские мотивы, на равне с кельтскими. Было что послушать. "Инсепшн" - это вообще гениальный скор альбом. Он и весь фильм это что-то неотделимое целое.
Дэнни Элфман. О превосходжном качестве его ранних работах, таких как "БиттлДжюс", "Эдвард Руки-Ножницы", "Бэтмэн/Рэтурн", "Пи-Ви адвенча" и говорить не следует. Сейчас мне он меньше нравится, немножко стиль изменился. Но всё равно есть какие-то поиски. Вон тот же "Хэллбой" с его ударными, "Человек волк" с его струнными. "Чарли и шоколадная фабрика" тоже забавный с песенками и общим настроением. Инструментарий тоже особеннный.

Я например люблю случшать скоры, просто качаю какие-то интересные сборники или интересующих меня авторов и слушаю прямо целыми альбомами обязательно.
^
Avarus
Відправлено: Jun 21 2011, 11:23
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Это всё звисит от вкуса. А вообще ханжество это.
Любого культового композитора можно узнать по его

Не правда. Возьмите того же Эннио.
Цитата
Эннио Морриконне

Вы издеваетесь?
Цитата
Их отличает именно свой стиль, за что они часто работают с другими режиссёрами.

Кхм.. Как бы различайте понятие стиля и наличие сходных моментов и даже тактов.
Если вы считаете это придирками, то для начала посмотрите нотный расклад на его произведения этого и прошлого (с осени) года. даже не знающий нотный грамоты, сможете сразу найти копипасту.
Цитата
Но это не означает, что всегда их композиции одинаковые. Особенно у тех, кто в последнее время начал работать. Просто они отображают общее настроение фильма. Вон тот же Циммер. Раньше они как-то сдержанно работали(я имею ввиду большинство американских композов). А вот в последнее время много экспериментальных вещей появилось.

Не правда. Давно уже знаком с творчеством Ханса, впервые открыв его в "Король лев" И что значит "раньше"? Или вы считаете, что ОСТ "Человек дождя" не был достоин номинации на Оскар? Хотя это было достаточно давно.
На мой взгляд, сейчас штампуя ОСТы можно смело все выбрасывать из музыки последних лет, разве что есть отдельные вещи которые делались дуэтом.
На сколько он сильно изменил себе можно посудить да по той же панде. К обоим частям он писал ОСТЫ и сравните что было в каждой из них.
музыка должна передавать не только настроение, но и атмосферу. И вы можете писать свои коментарии или какие-то выдуманные факты, но творчество последних лет для него - это серый пессимизм и меланхолия.

Цитата
Его работы в "Человек дождя" и "Чёрный Дождь" я бы не особо отмечал. А вот "Тёмный РЫцарь"?

И вы мне еще смели написать:
Цитата
Это всё звисит от вкуса. А вообще ханжество это.

Если уж кидали мне притензию ко вкусу и субъективной оценке. Так сами бы придерживались своего мнения. А то пишете одно, а потом тут же выбвигаете субъективные оценки "человеку дождя" и "темному рыцарю".
Кстати, по последнему. Спорим, что последнее предпочтение у вас вызвано скорее личной симпатией, а не оценкой музыки?
Потмоучто что не говори, а вне фильма, в котором композиции смотрятся идеально, они существовать не могут, т.к. картину не дают. Если хотите, проведите эксперимент и тут на форуме есть литературные дуэли по музыке, так во тотправьте на них один из семплов и посмотрите что напишут участники.

Цитата
Я например люблю случшать скоры, просто качаю какие-то интересные сборники или интересующих меня авторов и слушаю прямо целыми альбомами обязательно.

Извините, но не заметно. Так обгадить "Человека дождя"... Пишете, что Шерлок понравился в плане музыки? А вот возьмите и сравните с нашим Шерлоком по музыкальному наполнению, а потом пишите.

Извиняюсь за резкость, если где-то это проскользнуло, буду рад любой критике по озвученному мнению. Но просто вот эти слова:
Цитата
А вообще ханжество это.

в мире музыки не допустимы в отношении людей бросать.

Если уж хотели их употребить, так употребляйте по определению, а в нем четко есть указание к новаторству. Новаторством творчество описанных в этой теме композиторов не назовешь. Если в 80-х ще можно было этим назвать всю электронику, то сейчас уже даже она не "новаторство".
^
Satine
Відправлено: Jun 21 2011, 11:27
Online

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Согласна на 100%, что Циммер гений своего дела. Я в своё время буквально заслушала "до дыр" его саунд к "Гладиатору".
К слову, ещё стоит вспомнить Ян Тьерсена, который написал звуковое сопровождение к "Амели".
^
Avarus
Відправлено: Jun 21 2011, 11:44
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
К слову, ещё стоит вспомнить Ян Тьерсена, который написал звуковое сопровождение к "Амели".

Мммм... Амели. Так выражать чувства способен только французский композитор. Легко и эмоционально.
^
Satine
Відправлено: Jun 21 2011, 12:09
Online

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (hatter @ Jun 19 2011, 08:45)
Ура Зацепину!

Ура Максиму Дунаевскому и его "Мэрри Поппинс"))))
^
hatter
Відправлено: Jun 21 2011, 14:22
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата (Satine @ Jun 21 2011, 12:09)
Ура Максиму Дунаевскому и его "Мэрри Поппинс"))))

Причем и тому и другому!
Цитата
hatter
П поводу Н. Рота не с4ажу ничего, пока что.

Qilinas, ну как же - "Амаркорд". Должны были проходить.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0721 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:12:35, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP