Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (23)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

О крещении

, а вы крещёные или нет?
Згорнути питання Итак.
меня крестили в детстве - НИКОГДа не задумывался/ась о том, хорошо это или плохо 33 ]  [20.25%]
меня крестили в детстве - жаль, что меня покрестили без моего согласия. НЕ ВЕРЮ! 43 ]  [26.38%]
меня крестили в детстве - я рад/а, что это именно так 61 ]  [37.42%]
я покрестился/ась в сознательном возрасте 12 ]  [7.36%]
я не крещёный/ая, но по каким-либо причинам хочу покреститься 3 ]  [1.84%]
я не крещёный/ая - креститься не собираюсь 11 ]  [6.75%]
Усього голосів: 163
Гості не можуть голосувати 
Дата Mar 9 2010, 13:41
Собственно, опрос. + ваши мнения по данной теме.
Дата Mar 9 2010, 14:09
Надо добавить вариант что просто крестили в детстве. Без заморочек.
По сабжу. Считаю что человек сам должен решать надо ему это или нет. Мне кажется что вообще надо ввести запрет на крещение до 18ти. Пусть осваивают вместе с другими вредными привычками после совершеннолетия.
Дата Mar 9 2010, 14:15
крестили лет в 7.
не хочу в церковь.
крестик не ношу.
посты не соблюдаю (ровно как и пр.)
на самом деле мне это жить не мешает, так что мне, как бы, все равно наверное.
Дата Mar 9 2010, 15:05
Крестили в младенчестве.
В церковь хожу справлять духовную нужду.
О боге задумываюсь, тяги к культам не питаю.
Дата Mar 9 2010, 17:42
Покрестили еще в детстве. Даже крестик где-то был. Хотя мне от этого ни холодно, ни жарко, ибо это ничего не значит.
Дата Mar 9 2010, 18:09
Крестили, когда была совсем маленькой. Не сильно нравится, но и не парит.
Дата Mar 9 2010, 18:22
Я покрестилась в 11, считаю этот возраст сознательным. Детей своих буду крестить в младенчестве, чтобы не запутались, ведь дальше им никто не запретит менять конфессию, если заблагорассудится.
Дата Mar 9 2010, 19:06
Цитата
ведь дальше им никто не запретит менять конфессию, если заблагорассудится

Хорошая фраза. Действительно, зачем говорить:"загубили жизнь крещением", если ничто вам не мешает просто сменить веру или пообще отказаться от религии так таковой. "Ни холодно, ни жарко", ну крестили и крестили, у родителей тоже бывают причуды, пусть порадуются)
Дата Mar 10 2010, 12:15
Цитата (Avarus @ Mar 9 2010, 19:06)
Действительно, зачем говорить:"загубили жизнь крещением", если ничто вам не мешает просто сменить веру или пообще отказаться от религии так таковой. "Ни холодно, ни жарко", ну крестили и крестили, у родителей тоже бывают причуды, пусть порадуются)

Не говори ерунды. Тут даже комментить нечего. Неужели так трудно подумать, сколь мало нам известно о всякой разнообразной оккультной чухне, о высших силах и прочей дичи. Может крещение лишь бессмысленный варварский обряд, но может это и клеймо на всю жизнь.

По сабжу, крестили, увы. И никуда от этого не деться. Крещение - есть бред, извращение, дикость и моральное насилие. Однозначно, запретить до 21-го года.
Додано через 7 хвилин
Цитата (Sugar Baby @ Mar 9 2010, 17:42)
Покрестили еще в детстве. Даже крестик где-то был. Хотя мне от этого ни холодно, ни жарко, ибо это ничего не значит.

Ты много помнишь о своей некрещенной жизни? Тебе есть с чем сравнить?
Дата Mar 10 2010, 13:28
Цитата (Крайтен @ Mar 10 2010, 12:15)
Ты много помнишь о своей некрещенной жизни? Тебе есть с чем сравнить?

О своей некрещнной жизни? В общих чертах. Какая разница, крещенный ты или нет, жизнь это кардинально не изменит.
Дата Mar 10 2010, 13:35
Цитата (Sugar Baby @ Mar 10 2010, 13:28)
Какая разница, крещенный ты или нет, жизнь это кардинально не изменит.

Ты не можешь этого знать.
Дата Mar 10 2010, 14:07
Цитата (Крайтен @ Mar 10 2010, 13:35)
Ты не можешь этого знать.

Могу, не могу. Суть-то не в этом.
Дата Mar 10 2010, 14:16
Цитата (Крайтен @ Mar 10 2010, 13:35)
Ты не можешь этого знать.

Я могу. И однозначно моя жизнь стала глубже после крещения.
Дата Mar 11 2010, 00:13
mcMARTey, глупость тоже может радовать. Возвеличивание ее, единение с ней - тем более.
Дата Mar 11 2010, 17:25
Цитата
Может крещение лишь бессмысленный варварский обряд, но может это и клеймо на всю жизнь.

Ну да, конечно: "Не отмытся и не оттереть." Клеймом станет ,если ты будешь себя этим грузить ,а если решишь для себя ,что не принимаешь данную религию и выбираешь свой путь, то пожалуйста.
Клеймо - это если никак не исправить и выбора дальше у тебя нет выбора. Выбор у тебя остается: ты можешь принять эту религию или отказаться от нее.
Цитата
Крещение - есть бред, извращение, дикость и моральное насилие

Эм.. Тебя во-сколько лет крестили?) О каком таком моральном насилии и извращении ты говоришь? Я понимаю у мусульман, там хоть пипиську кромсают, а тут-то чего?
Дата Mar 11 2010, 18:19
Проголосовала за первый вариант.
Крестили меня ещё совсем малюткой, до сих пор где-то лежит беленькое платьице ^^ и маленькие ботиночки
Но как-то никогда не задумывалась, хорошо или плохо.
Крестили - это нормально.
Не крестили - тоже нормально.
Дата Mar 12 2010, 05:29
Цитата (Avarus @ Mar 11 2010, 17:25)
Выбор у тебя остается: ты можешь принять эту религию или отказаться от нее.

Опять же, смотришь ограниченно. Мы не можем знать о влиянии всякой оккультной дичи на человека. Вполне вероятно, что этой высшей оккультной чухне глубоко побоку, веришь ты в нее, не веришь и что ты там себе выбираешь.
Цитата (Avarus @ Mar 11 2010, 17:25)
ебя во-сколько лет крестили?) О каком таком моральном насилии и извращении ты говоришь?

ХЗ, я там помню. Какое извращение? Доброе утро, я против проведения на мне иудейских мизантропических обрядов.
Цитата (Носфичка @ Mar 11 2010, 18:19)
Крестили - это нормально.
Не крестили - тоже нормально.

Мы точно вымрем...
Дата Mar 12 2010, 09:04
Цитата (Крайтен @ Mar 12 2010, 05:29)
Мы точно вымрем...

а то) это неизбежно)
Дата Mar 12 2010, 11:01
Меня крестили в детстве. Я не придаю особого значения этому. Я не сильно верующий, но о Боге задумываюсь иногда.
Дата Mar 12 2010, 19:22
Цитата
Какое извращение?

Цитата
Крещение - есть бред, извращение

Это все из твоей фразы. Сам сказал, что извращение.
Цитата
Опять же, смотришь ограниченно. Мы не можем знать о влиянии всякой оккультной дичи на человека. Вполне вероятно, что этой высшей оккультной чухне глубоко побоку, веришь ты в нее, не веришь и что ты там себе выбираешь

Надо же, выходит ты не исключаешь правдивости Библии и христианства и боишься, что все может быть правдой?
Дата Mar 13 2010, 13:50
Цитата (Носфичка @ Mar 12 2010, 09:04)
а то) это неизбежно)

Но не ускоряйте хоть этот процесс.
Цитата (postfactum @ Mar 12 2010, 11:01)
Я не сильно верующий, но о Боге задумываюсь иногда.

То, что ты не веришь в высшую дичь, не значит, что эта высшая дичь не верит в тея. И вылезет еще это клеймо боком.
Додано через хвилину
Цитата (Avarus @ Mar 12 2010, 19:22)
Надо же, выходит ты не исключаешь правдивости Библии и христианства и боишься, что все может быть правдой?

Нет. Христианство - бред однозначно. А вот существование высшизх сил - вещь не доказанная. И черт его знает, как эти самые высшие сила реагируют на всяческие извращения.
Дата Mar 13 2010, 14:12
Крестился в сознательном возрасте. Просто бабушка захотела. А мне-то что, сложно что ли постоять. Только еле сдерживался, что бы не засмеяться.
Дата Mar 13 2010, 14:13
Qilinas Smith, бабушка помрет, а крещенность останется.
Дата Mar 13 2010, 14:15
И?
Дата Mar 13 2010, 14:15
Qilinas Smith, ты проиграл!
Дата Mar 13 2010, 14:21
Бритву мне! Да поопаснее!
Дата Mar 13 2010, 22:20
Хм. Выбрала первый вариант ответа, как оказалось. Крестили в детстве в несознательном возрасте, поэтому я вообще не помню что и как было. Но поскольку я в бога не верю, то как-то все это неправильно.
Не огорчилась бы, если бы была некрещеная.
Дата Mar 13 2010, 22:40
Крестили лет в 5, но до сих пор помню, что было очень красиво, какое-то непонятное чувство сохранилось с того времени, кроме того сейчас верю в Бога, читаю ежедневные молитвы и посещаю церковь со всеми вытекающими. Идет Великий пост, вы в курсе?
Дата Mar 13 2010, 22:50
Меня поп когда крестил, после сел за стол, от вина отказался, но водочку принял с удовольствием. Хотя видно человек опрятный и за собою смотрит дедушка.
Дата Mar 14 2010, 13:28
Andromaxa, вот оно! Узрите! А вы говорите, что христианство безвредно.
Нннна! Уешьтесь.
Дата May 13 2010, 14:10
Меня не крестили, и я этому рада. Не люблю я все эти дела.
Дата May 13 2010, 17:17
Anko, а почему не любишь?
Дата May 13 2010, 19:19
Нотка, если в общем, то нерелигиозный я человек. да и христианство не по мне
Дата May 18 2010, 17:44
Покрестили в раннем детстве. Жалею, что от этого нельзя отказаться. В бога не верю, крестик лежит где-то в одном из шкафов...
Дата May 21 2010, 14:35
Крестили когда мне было месяца 2. Зачем - не знаю. Крестик одевала не помню уже когда служил скорее украшением, чем оберегом. Постов не придерживаюсь. В богов не верю, в церковь не хожу. То что меня по крестили не мешает, но и никакой пользы не приносит.
Дата May 21 2010, 16:40
ататат, меня крестили) и я верю в Бога, не раз помогал уже после просьб ;)
вообще, доброе это дело, крещение :) если не ошибаюсь, оно возможно в любой момент жизни.
Дата May 21 2010, 17:02
гидрооксид натрия, Не ошибешься, но зачем оно, если не веришь по каким либо причинам? Тем более в младенчестве? Если в процессе жизни, получив информацию и сравнив, человек решить стать христианином, то пусть тогда и креститься...
Дата May 22 2010, 20:13
я не крещёный/ая - креститься не собираюсь
Бабушка хочет, что я покрестилась, но я отказываюсь, так как правослание отличается от моих личных взглядов. Вообще, зачем себя ограничивать?
Дата May 22 2010, 21:28
Ограничивает себя сам человек, а не крещение. Ну и окружение. Я вон покрестился, тоже бабушка хотела и нормально. Не верил и не верю, а ей на старости лет может захотелось, что бы внук был крещеным.
Дата May 24 2010, 17:02
Крещен.
Доволен.
Счастлив.
Дата Jun 2 2010, 01:55
Меня бабушка крестила под предогом "вот крестят, поверишь", согласилась только чтобы бабулю не обижать, хотя как не верила, так и не верю...
Дата Jun 2 2010, 03:40
Крещён в детстве)))) Чему очень рад..., всегда верил и верю в Бога...
Дата Jun 16 2010, 18:15
меня крестили в детстве - жаль, что меня крестили без моего согласия. НЕ ВЕРЮ!
жаль, что детям не дают свободы выбора, ведь, доходя до сознательного возраста, они могут быть не согласны с данной верой. неправильно заставлять верить в то, во что верят родители и другие люди.
Дата Jun 18 2010, 13:09
Религия - зло! ]:-> Крестить нужно только сознательного человека, как минимум подростка, чтобы у него было из чего выбирать. Причем не должно быть сугубо духовного образования в школе (как это хотят сделать), а полностью всесторонее.
Дата Jun 18 2010, 14:02
крестили в детстве, крестик раньше носила, пока брат не порвал.
Не задумывалась,что это значит для меня
Дата Jun 18 2010, 14:19
Если не верите, какая разница, крестили вас или нет.
Дата Jun 18 2010, 17:00
крестили.
ммм... я не могу верить. не могу просто.
так уже у меня мозг сложен. И вообще... хм... я своего ребенка крестить не собираюсь. Пусть сам выбирает.
Дата Jun 18 2010, 17:06
Qilinas Smith, Имеет. Влиять на жизнь может по разному, но объяснения сего факта уже скорее из области "фантастики".
Хищник, Верное замечание. Хотя мне кажется что современная школа вообще никакого образования не дает. Насколько я знаю в России вообще ввели уроки православия. Хорошо что наши чиновники от образования до такого еще не додумались. И вряд ли додумаются в ближайшие годы.
Дата Jun 18 2010, 17:43
Албус, у нас есть в школе этика, и в гимназии нужно иметь християнские моральные ценности и тому подобное.
Так, что не нужно так говорить... мм...
Хотя у меня почти все греко-католики...

а ещё я считаю... хм... крещение... пусть человек сам выбирает... а не родители захотели, пусть так и будет. Нельзя прививать к ребенку свои взгляды на жизнь.
Дата Jun 18 2010, 17:57
Lasting Soul, О христианских и тем более моральных ценностях - вопрос весьма спорный. Преподавать какую бы то ни было религию в школе считаю крайней степенью маразма. Эта сфера жизни человека - глубоко личное. Не хватало еще религиозного зомбирования (кроме всякого прочего) со школьной скамьи. И это в то время как "Школа отделена от церкви" (с) by Конституция. На счет свободного выбора поддерживаю полностью, но в школе этого то как раз и лишают.
Дата Jun 18 2010, 18:00
Албус, у нас в школе преподают християнскую этику, и на счет других религий... им вообще не уделяют времени. И, если человек не верит, то он получает оценку... такую же.
У меня по этому предмету 7, так как я отказалась от него. Не очень-то честно, но такое есть. :yn_unsure:
Дата Jun 18 2010, 18:10
Lasting Soul, Естественно не уделяют. И не будут. Товарищам из УПЦ равно как из других ПЦ не охота терять паству. Оказались и 7. И всем глубоко плевать, что это может повлиять на аттестат. Хотя сейчас с введением ЗНО и ЕГЭ он никому и нафиг не нужен. Но произвол власти и мохнатая лапа церкви налицо, что никак не поднимает престиж страны на международном уровне и в глазах собственных граждан.
Дата Jun 18 2010, 18:11
Крестили меня в детстве, крестную свою не видела ни разу… обидно…
Дата Jun 18 2010, 18:26
Албус, ну , да в общем. Хотя аттестат важен, ещё как важен сейчас... так, что нужно выбирать между тем, чтобы ходить на эти уроки и слушать все это... или же не ходить и иметь плохой аттестат.
Я надеюсь, что до конца моего обучения этот предмет удалят и я не буду его учить.
Так, как надобности в этом не вижу.
Дата Jun 18 2010, 18:33
Lasting Soul, Ага. Надежда умирает последней. С нашей властью его скорее сделают общеобязательным для всех, нежели выпилят из программы. Но мы все больше уходим от темы.
Дата Jun 18 2010, 18:39
Албус, я же говорю, был крещен сознательно и в неверенье, типичный признал богохульства, наверное. Не знаю. Но как видишь все ок. Для противного примера в любом случае конфликт сторон неизбежен. Имеется ввиду же набожность опекунов? Если крестили в набожной семье - ребенок и в сознательном возрасте будет верить. На крайняк крестится или подобное. Верить в высшие силы. Я же не антихристианин, но принципиально не употребляю О боже, Помоги ему бог и подобное, так как считаю это бредом и ненужным словом.
Дата Jun 18 2010, 19:49
Qilinas Smith, Если крещен сознательно - это нормально. Это твой выбор. А вот крестить в младенчестве считаю весьма неразумным.
Дата Jun 18 2010, 20:24
А что поделаешь. Они считают это не просто разумным:-)
Дата Jun 21 2010, 09:31
Цитата (Qilinas Smith @ Jun 18 2010, 18:39)
Имеется ввиду же набожность опекунов? Если крестили в набожной семье - ребенок и в сознательном возрасте будет верить. На крайняк крестится или подобное. Верить в высшие силы.

У меня вся семья набожная, а я атеист, хотя меня крестили во младенчестве. Непорядок) Поэтому я с тобой в этом не согласна. Если в сознательном возрасте ребёнок сам придёт к каким-то своим выводам, то тут уже набожность семьи не спасёт.
Дата Jun 21 2010, 10:50
Набожная семья это когда в церковь ходят каждую неделю, молятся и все такое. А если не веришь, так в чем проблема, когда родители знают и все ок?
Дата Jun 21 2010, 22:21
Qilinas Smith, спасибо, кэп, а то я не знаю, что такое набожная семья) Я просто опровергаю Вашу уверенность и Ваши слова.
Дата Jun 22 2010, 04:30
В том-то и дело, что ничего конструктивного я не услышал, кроме детского протеста.
Дата Jun 24 2010, 21:23
Qilinas Smith, детские протесты выдаёте Вы. Я же опровергаю Ваши слова. Вы говорите, что если семья набожная, то и ребёнок будет верить. Только это не так, и таких примеров в жизни довольно много.
Дата Jun 24 2010, 23:10
Я говорил что если семья набожная, конфликт неизбежен
B)
Дата Jun 25 2010, 17:38
Qilinas Smith, Вы сами себе противоречите)
Цитата (Qilinas Smith @ Jun 18 2010, 18:39)
Если крестили в набожной семье - ребенок и в сознательном возрасте будет верить.

Цитата (Qilinas Smith @ Jun 24 2010, 23:10)
если семья набожная, конфликт неизбежен
Дата Jun 28 2010, 04:04
Признаю:-) Поспешил. В плане того, что в верующих семьях есть и неверующие. Но замечание что до вашего последнего сообщения - конфликт же в вашем случае разве отсутствует? Я так понял у вас в семье верят, вы не верите и вас возмущат факт крещения. Вот к чему я вел еще выше, если не обращать внимание про набожность опекунов.
Дата Jun 28 2010, 09:31
Мдя уж.Если для вас крещение не важно и вы атеист- то ваши всхлипы о том как же жестоко с вами поступили всего лишь подростковый максимализм и какие то скрытые комплексы.Если для человека это не имеет значения то это действительно для него НЕВАЖНО и он не обращает на это внимание.А все что я тут вижу на 7ми страницах - плач о том, что ваши родители в чем то не прислушались к вашему драгоценному мнению(по причине в данном случае возраста) и пошли наперекор вам.В таком случае вам стоит причислить к этому жалобному списку издевательств над вашим достоинством так же и лишнюю не купленную конфету лет так в 5.
К Крайтену.Крещение оставляет след- бугога!Вы ведь знаете не все религии и обряды.Может для того чтобы вступить в ряды почитателей какого нибудь Хренявчика из далеких прерий достаточно 2 раза поковыряться в зубах зубочисткой.Но вас это как то не смущает.Просто вам опять же не против кого выступить вот и занимаетесь черте чем.Не нравится христианство - не верьте.Вам же не выжгли на лбу клеймо каленым железом.Судя по вашему профилю вы просто очередной христоненавистник(можете занести в профиль.будете гордиться)))и если бы вас в детстве причислили к рядам мусульман, иудеев и прочь прочь то для вас это не было бы такой проблемой.
Дата Jun 29 2010, 21:30
Qilinas Smith, ну, в общем целом как-то так) Хотя на самом деле мне всё равно, что они сделали, пока я была в бессознательном возрасте. В сознательном-то человек сам волен принимать решения)
Дата Jun 30 2010, 00:01
Я думаю, человек волен верить во что угодно и когда угодно. Я вообще считаю что нынешнея религия - это чисто еще одна возможность управления людьми. НО! Хочу дать маленькую такую справку: Научно было доказанно что любой настоящий религиозный обряд имеет под собой реальную и материальную основу. Крещение обряд проводимый для призвания благодати или защиты человека. Научно доказанно что, ношение хорошего серебра или золота(я о крестике сейчас), влияет на здоровье человека и что самое интересное благотворно. А теперь внимание вопрос. Какая разница что ты носишь крестик, что ты носишь какую-нибудь змеюку если сделано оно из одного? Ответ будет разный в зависимости от того веришь ты в бога или нет. Лично я крещенная, крестили меня в младенчестве и не знаю я, плохо это, или хорошо. В бога не то чтобы и не верю, но и в церковь по воскресениям не хожу. Между тем живу вообще в мусульманской республике, и национальность у меня скорее уже кавказкая. Я больше верю в людей, в их поступки и мысли, а так же я умею уважать предков и старших, и если они верили в силу этого обряда, ну флаг им в руки, я их не осуждаю, а если мне от этого не хуже, то и вообще жаловаться грех. Смысл говорить о принятии какой-то веры сейчас, если это стало настолько свободно. Покрайней мере, меня еще молния не перефигачила и вахабы не расстреляли :D
Дата Jul 8 2010, 11:02
вы подумайте вот над какой вещью: вы сделаете своему ребёнку прививку против туберкулёза? или оставите всё как есть? "пусть он когда вырастет, после совершеннолетия, решит нужно ему это или нет". так и воспринимайте крещение, обрезание и прочие ритуалы посвящения в религию как прививку... против безбожности. я считаю, что крестить необходимо в детстве, воспитывать в ребёнке духовность. у современного поколения этого как раз сильно не достает... а всё "грехи отцов", пережиток марксизма-ленинизма-сталинизма.
Дата Jul 8 2010, 11:25
Аспиринка, Прививку - ни за что. Духовность от крещения не зависит равно как и от религии. Вообще и христианской тем более. Разумеется духовность воспитывать необходимо, но посвящение в религию для этого не нужно, более того, скажу как человек соприкоснувшийся с данной сферой, чаше всего это вредно. Особенно в детском и юном возрасте.
Если хотите дискутировать о вреде/пользе прививок - для этого есть отдельная тема.
Дата Jul 8 2010, 12:16
Нет и не собираюсь! Не верю в бога...мама и папа тоже!!! :P
Дата Jul 8 2010, 13:09
Крестили в 11 лет, по настоянию суеверного отца, для защиты киндервунда от дурного глаза. Почти сознательно, хотя я стеснялась непонятно чего, может быть, того, что не верила ни в какой дурной глаз.
Сложно сказать, какие у меня с религией отношения. Все эти крестики, свечки и прочее - не для меня. Не люблю догматы ни в каком виде, не люблю, когда мне навязывают извне нормы поведения. Не верю в ад и рай, сотворение мира. Я - фаталистка, верю в Провидение, в Христа. Нравится посещать святые намоленные места, там особая атмосфера.
Дата Jul 9 2010, 02:09
Это лично Ваше мнение, Албус, как и то, что я написала ранее, я не делаю своей целью обратить Вас, "дядьку", в религию.
Дата Jul 9 2010, 15:48
Аспиринка, Естественно это только мое ИМХО, как и ваше. Просто обычно люди начинают полемизировать не по основной теме поста. Обратить меня, равно как и кого либо другого, в религию у вас вряд ли получиться, потому что данное состояние от внешних факторов не зависит.
Дата Jul 9 2010, 15:57
ой, ещё как зависит... :D

в советское время запрещено было креститься. тех, кто ходил на молитвы по воскресеньям обвиняли в государственной измене.

так может и сейчас правительство спохватится и решит: " а давайте-ка мы всех крестим!"

и что вы будете делать дальше?...
Дата Jul 9 2010, 16:04
Аспиринка, Уйду в партизаны. Нельзя заставить человека верить, равно как и быть добрым, честным, порядочным и тд. Нельзя НАУЧИТЬ любить.
Дата Jul 9 2010, 16:16
Албус, то есть Вы хотите сказать, что Ваши родители не воспитывали Вас? Вы уже родились высоконравственным и высокоморальным человеком? =-O Да Вы круты B) .

Ваши родители и наставники Вам были не нужны? Были предоставлены самому себе? Вы же знаете, что убивать - это плохо. А откуда Вы это знаете? Матушка-природа позаботилась?
Дата Jul 9 2010, 16:25
Аспиринка, Убивать? Если я этого не делаю, это не значит что я считаю это плохим. Убивать не желательно, но на это у меня свои причины, в корне отличающиеся от общепринятых.
У подавляющего большинства современной молодежи есть родители. Поинтересуйтесь статистикой тяжких преступлений, совершенных лицами до 18-ти лет. Я уже молчу про наркоманию и беспорядочные половые связи среди молодежи. А ведь у всех есть родители. И они (родители) считают что воспитывают своих детей. Потому родители - не основополагающий фактор.
Дата Jul 9 2010, 16:34
Увы и ах,Албус.

Виноваты родители. И это моё сугубо личное мнение, которое подкрепляется множеством фактов. В основном, преступления совершают подростки и взростлые, всё таки, из неблагополучных семей, а какая там может идти речь о воспитании, если родаки сами алкаши. наркоши и ЗК?
Дата Jul 9 2010, 16:42
Аспиринка, Да вы что? В моем городе трое учащихся одиннадцатого класса изнасиловали девушку из параллельного класса, предварительно избив, потому что сопротивлялась. От полученных травм жертва скончалась в больнице через трое суток. Обвиняемые - учащиеся элитной гимназии. Один сын депутата гор. совета, родители двух других - предприниматели средней руки. И таких примеров можно приводить сотни.
Дата Jul 9 2010, 16:44
Албус, Вы сами ответили на свой вопрос. Это были мелкие [], которые с детства испорчены властью. Не берите меня на понт.

  !  

Скрытый мат. Постарайтесь впредь не использовать их.

Дата Jul 9 2010, 16:54
Аспиринка, Просто знакомитесь со статистикой. Это можно сделать на сайтах многих правозащитных организаций. Если интересно - найдете. Просто обращаю ваше внимание на то, что утверждение будто бы преступления совершают только выходцы из низших слоев общества - неверно в корне.
Дата Jul 9 2010, 17:02
Цитата
Просто знакомитесь со статистикой. Это можно сделать на сайтах многих правозащитных организаций. Если интересно - найдете. Просто обращаю ваше внимание на то, что утверждение будто бы преступления совершают только выходцы из низших слоев общества - неверно в корне.


Албус, прощу прощения, если я не так выразилась. Не только из низших. Из всех. НО особенно это заметно в низших слоях, согласитесь? Так уж получилось, что я училась во многих школах и в элитках, и школах бараков, и в обычных школах. Везде были уроды. Но в барачных их было на много больше.
Дата Jul 9 2010, 17:09
Аспиринка, Не могу с вами согласится. Мне тоже пришлось повидать всякого, потому могу сказать что клинических придурков одинаково примерно везде. Как вы выразились в "барачных" школах их не больше. Там есть общая масса в силу некоторых причин не дотягивающая до "среднего уровня", но среди этой массы выделяются клинические придурки. Так в любой социальной группе и количество этих асоциальных элементов примерно одинаково.
Мне6 кажется мы уже ушли в глубочайший оффтоп. Давайте продолжим полемику в личке, если есть желание, или вернемся в рамки темы.
Дата Jul 9 2010, 17:19
Окей, Албус. Я вам опишу свой выпускной класс барачной школы. 21 человек: 2 проститутки, 3 наркомана и 1 распространитель, 6 человек имели приводы в детсткую комнату милиции. Ещё 1 не доучился до выпускного 2 месяца. Он жестоко избил и изнасиловал ещё одну мою одноклассницу. К концу школы девственницами (девочки от 16 до 18 лет) оставались 2 (в числе которых оказалась и я). Остальные так зарабатывали себе на бухло. Одна девочка была изнасилована, все об этом знали, но она сама просила, чтобы никто ничего не говорил. К выпускному она была на сносях. На сколько я знаю, после родов ребёнок остался в роддоме, а мать пошла на панель.
Дата Jul 9 2010, 17:30
Аспиринка, Увы, это все не ново. Класс, с которым я заканчивал школу тоже был не самым благополучным, мягко говоря. Это была не "барачная" школа. Присутствовали все описанные вами "радости жизни" кроме беременной девушки. Но это не отменяет оффтопа. Давайте не злить модераторов и вернемся к теме?
Дата Jul 9 2010, 17:32
Албус Вы начали первым переходить на личности.
Дата Jul 9 2010, 17:39
Аспиринка, При чем тут переход на личности, которого кстати не было??? Тема о крещении, а мы говорим сейчас не о том...
Дата Jul 9 2010, 18:10

 M 

Прошу, уважайте друг друга и постарайтесь тут больше не оффтопить. Найдите более подходящую темку для вашего обсуждения или создайте новую, если нет таковой (например, подростковый алкоголизм или что-то такое).
Спасибо.

Дата Jul 31 2010, 17:02
У меня тринадцать крестников, вот такая я счастливая мама - получается у меня четырнадцать детей, младшей полгода, а старший всего на 11 лет младше меня
Дата Jul 31 2010, 21:43
Мене хрестили, і я вважаю, що не правильно хрестити дітей в дитинстві. Це жорстоко, навіть з погляду того, що бог дає нам вибір і т.п. а це звичайне обмеження. Якщо людина захоче, вона може охреститись потім, а не жити з нав'язаною їй вірою.
Дата Aug 1 2010, 23:09
крестили в детстве. без моего согласия, о чем сейчас жалею.
неизвестно как эти шаманства влияют на человека. заговоренная вода, энергия направленного намерения - вещи сильные. крещение, как и другие религиозные ритуалы, должны проводиться в сознательном возрасте и только, когда сам человек этого хочет.
Дата Aug 2 2010, 09:34
Silver Silence, Верные вещи говорите. А как влияют - это как раз известно и ничего хорошего в этом нет.
Дата Aug 2 2010, 09:54
Крестили. Мне это не особо важно, я все равно не верю и крещение, разумееться, не помню.

Не знаю как тут, но меня раздражает отношение к вере и крещению западных людей. Они не верят, они ходят в церковь потому что так принято. Их крестили потому-что все знакомые и родственники так делают. Им нет никакого дела до бога. А когда они узнали что их дальние родственники не крестили своих детей, то сразу "Ну и что из них теперь вырастет?".

Крестить в младенческом возрасте не плохо, но считаю правильнее что-бы ребенок, будуче старше, сам решал.
Дата Aug 4 2010, 16:01
Цитата (Албус @ Aug 2 2010, 09:34)
Silver Silence, Верные вещи говорите. А как влияют - это как раз известно и ничего хорошего в этом нет.

просветите, плиз
Дата Aug 4 2010, 17:42
заводная птица, В этой теме - это злейший оффтоп, если я начну вам рассказывать о влиянии церковных ритуалов на энергоинформационные структуры и тонкие тела человека. Если так интересно в личку или создайте соответствующую тему в разделе "Магия".
Дата Aug 4 2010, 21:08
Простите, о каком оффтопе может идти речь, если тема о крещении?
Дата Aug 4 2010, 21:27
заводная птица, Океюшки. Да простит меня модератор.
Думаю что процедура обряда крещения известна всем. Один из основных элементов данного обряда - вода. Водя является колоссальным вместилищем информации. Она может ее воспринимать, хранить и передавать. Священник - зачастую человек более приближенный к таинствам и сакральным знаниям нежели все присутствующие во время обряда. Никто не знает с каким мыслями этот "божий человек" крестит младенца. Соотвественно чем "заряжена" вода и с какой информацией вступает в контакт ребенок всем своим существом от тонкого плана до физического. Вода - "всепроникающая" субстанция, если можно так выразиться, потому как взаимодействие с ней оказывает влияние и на тонкий план человеческого существа. Далее. Молитвы, которые читаются во время обряда. В этом возрасте сознание ребенка не сформировано и информация из окружающего мира входит прямиком в подсознание - структуру более глубинную и неизученную современной наукой. Посему задумайтесь как может отразиться на дальнейшей жизни многократное повторение тезиса о том, что он (ребенок) всего лищь раб. Наверняка успешной жизни это не способствует. Идем дальше. При крещении человек а нарекают христианским именем. Изменение имени тоже не влечет ничего хорошего. Это производит изменения в судьбе, при чем чаще в худшую сторону. Кстати интересный факт: Исус после крещения так и остался Исусом. Не знаю как сейчас, раньше частью обряда крещения было срезание локона волос младенца. Этот локон закатывали в восковой шарик и бросали в купель с водой. Данное действие является частью магического обряда энвольтирования (знакомые с магическими учениями поймут), тоесть внедрения в энергоинформационные структуры человека программы на смерть. Вот так то. По симу все эти "шаманства" хорошего человеку не приносят. Не надо только разбирать мой пост по частям и кричать что мол, конечно, крещение причина всех бед. Я этого не утверждаю. Просто говорю что данный ритуал несет однозначно негативное влияние на жизнь человека в целом. Когда и как он проявляется - этого не скажет никто. Конец лекции.
Дата Aug 4 2010, 23:57
разочаровал, с таинством крещения не знаком
Дата Aug 5 2010, 03:37
Показати текст спойлеру

Каждый элемент обряда в православном таинстве крещения выражает посвящение человека Христу. Например, в таинстве крещения острижение пряди волос знаменует собой рабство Богу. Нательный крестик, который вешают на шею крещаемому, должен напоминать о крёстном подвиге Христа, о долге христианина и заповеди Спасителя: "Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой…" (Мф.16:24)
Смысл этого напоминания в том, чтобы помочь крещённому преодолеть эгоизм, гордость, сластолюбие, лень, страх и приблизиться к той любви, которой любил человека и мир Христос. Белая рубаха, в которую облачают крещаемого, означает чистоту жизни во Христе, преображение человека Божественным Светом; свеча в его руке или в руке крёстного — духовное просвещение, свет радости.
Крещение является духовным рождением — после крещения (и миропомазания) можно приступать ко всем остальным таинствам Церкви (покаяние — в усечённом виде — можно совершать и над некрещеными).
Показати текст спойлеру
Дата Aug 8 2010, 11:38
Крестили меня в детстве,но я не задумывалась хорошо ето или плохо
Дата Sep 4 2010, 11:49
меня кристили в детстве
в церковь хочу
пости иногда соблюдаю
Дата Sep 6 2010, 12:07
И если не секрет, для чего же Вам это нужно? Что это за осознанное мнение? То, что крестик спасет от несчастий?
Дата Sep 6 2010, 15:18
И к сожалению, именно этот страшный суд и заставляет часть христиан верить в бога из-за страха попасть в ад.
Считаю, что если человек делает добро только потому, что на небесах это ему зачтется, то лучше вообще этого добра не делать. Оно должно быть искренним.
Дата Sep 6 2010, 15:59
kasper1532, Верно. Многие люди причиняют добро ближнему только для того чтоб накопить бонусов перед "страшным судом". Сущность христианства, однако... Нельзя научить человека добру.
Дата Sep 6 2010, 16:34
Ой, извиняюсь за опечатку, невнимательно писал, на автомате получилось =-O
Дата Sep 6 2010, 18:28
Цитата (kasper1532 @ Sep 6 2010, 16:34)
Ой, извиняюсь за опечатку, невнимательно писал, на автомате получилось =-O

Опечатка - не опечатка, в ваш пост чистой воды флуд.
Прошу не флудить в разделе столь открыто больше.
И да, модераторы с вами)
Дата Sep 7 2010, 14:13
меня крестили собсна как и всех, не спросив. но хотя даже если б спросили, то я б затруднялась ответить. мне от того ни жарко ни холодно, бережет меня совсем не крестик, его я давно потеряла
Дата Sep 15 2010, 21:52
При всех в семье крещёных я единственная некрещёная... и на том спасибо, ибо мне любая религия как-то совершенно параллельна! Я что-то среднее между агностиком и атеистом, ну, как бы иногда верю во что-то, точнее не отрицаю чего-то, иногда вообще во всё веру теряю. Но, верить во что-то непонятное, в то, чего в принципе нет, хм, считаю глупым. Ну, какой смысл восклицать OMG, возведя очи к небу, когда всё равно придётся всё делать самому? И ещё... меня лично горечь разбирает - скажите, верующие, если Бог есть и он самый добрый, лучший и любящий... почему же в мире творится такой ужас? Он не заканчивается, лишь набирает обороты! Извините, если обижу, но я всегда говорю - Бог бросил нас, он нас бросил!
Дата Sep 16 2010, 09:11
Цитата (Марица Малфой @ Sep 15 2010, 21:52)
я всегда говорю - Бог бросил нас, он нас бросил!

Готично, очень готично... Так и веет юношеской безысходностью переходного возраста. Если исходить из религиозных воззрений, то Бог предоставляет человеку свободу выбора: поступать правильно или не правильно. Человек ведь умный, однажды не послушался батю, яблочко схавали - пожинаем плоды. Но это исходя из библии, хотя мне лично христианская доктрина совсем не близка. Вы вот давеча сказали что бога нет. А откуда вы знаете? Если этот дедушка на тучке не помогает лично вам, то может проблема как раз внутри?
Дата Sep 16 2010, 11:36
Албус
Переходный возраст у меня давно прошёл. При чём тут я? Я говорю объективно - войны, теракты, болезни, общие страдания... вряд и дел рук божьих. Верующие тоже болеют и тоже рано умирают, так что разницы не вижу. В нашей жизни со всей этой коррупцией и всякой продажностью... скорее уж Дьявол химичит! Только одно прошу, давайте не будем спорить.
Дата Sep 16 2010, 12:10
Марица Малфой, Да я и не спорю, просто хочу указать вам на факты, о которых вы забываете. Люди исцеляются от смертельных болезней, выживают в самых неблагоприятных обстоятельствах и добиваются головокружительных успехов "с нуля". Вот это "с божьей помощью". Но каждый видит вокруг то, что хочет видеть и соответственно то же и создает в своей жизни...
Дата Sep 16 2010, 12:17
Цитата (Албус @ Sep 16 2010, 12:10)
Но каждый видит вокруг то, что хочет видеть и соответственно то же и создает в своей жизни...

Ну... не стану отрицать. Хотя, как сказать - я вот тоже не в луже по жизни, имею вполне хорошую жизнь, достаток приличный... НО - это я всего добилась своим трудом (и буду добиваться дальше), уж никак не с божьей помощью! И я считаю, что исцеление от тяжких болезней - это просто победа организма, особенность данного организма, ведь некоторые и от простуды могут погибнуть. Так же и добиться многого с нуля - это сила воли человека, самого человека и никакой Бог ничего никому не шлёт. Что же тогда получается? Этому он послал фортуну, второму не послал, хотя они ничем не отличаются как люди. Человек всё делает сам... "бережёного бронежилет бережёт"... имхо, конечно.
Дата Sep 16 2010, 12:42
Марица Малфой, Броню таскать задолбешься каждый день и не факт что поможет. Это так, личный опыт.
Бог помогает тем, кто хоть что-то делает. Но опять каждый вилит что ему ближе. Кстати среди искренне верующих христиан не мало довольно успешных людей, которые добились в разы большего, чем их друзья-атеисты. Это как бы намекает. Хотя наверное У меня такой взгляд на мир в силу избранного жизненного пути и рода деятельности. Если замечать в мире только боль и страдание - рано или поздно погрязнешь в этом. Вместе с тем я не считаю что какая либо религиозная доктирна может зделать человека именно человеком с большой буквы "Ч". А если вбивать эту васую доктрину с молотком матери, то рано примерно в юности возикнет жесточайший конфликт между тем что происходит вокруг и что втерали батюжка в церкви родители дома. По сему крещение и прочие атрибуты посвящения себя той или иной религии следует совершать в осознанном возрасте и самостоятельно. Можно еще документ подписывать. Что то вроде " Я, ФИО, прибывая в здравом уме и твердой памяти... и тд."
Дата Sep 16 2010, 12:54
Цитата (Албус @ Sep 16 2010, 12:42)
По сему крещение и прочие атрибуты посвящения себя той или иной религии следует совершать в осознанном возрасте и самостоятельно.

Вот тут ППКСну! Именно так и должно быть. Хорошо бы ещё люди умели не возводить религию в культ, тогда было бы проще... это же всего лишь что-то вроде увлечения, имхо.
Дата Sep 16 2010, 13:16
Албус, а может это лишь вопрос веры? То есть человек сам себе вдалбливает, что бог ему помогает, и он уверен в этом, хотя на самом деле он делает сам. Так он и становится успешным. Многим вера помогает жить, там может многим она и помогает добиваться всего жизни? Верить в то, что именно боженька кому то помог стать успешным, а кого то находиться в "низах" - как то несерьезно.
P.S. Рон тоже думал, что сыграл блестяще матч благодаря зелью, приносящее удачу. Что же было на самом деле вы и без меня знаете. Это просто к слову. Все таки форум о Гарри Поттере :D
Дата Sep 16 2010, 13:22
Марица Малфой, Спасибо на добром слове. Не возводить религию в культ - не получиться, потому что иначе это уже не религия. Изначально религии создавали люди понимающие законы Мироздания, но объяснить это всем остальным - все равно что объяснять пещерному человеку что такое телевидение. Вот и появились религии в которых иносказательно были изложены принципы при соблюдении которых человек будет жить счастливо. То, что потом все это изуродовали перековеркали - другой вопрос. Храм должен находиться в душе, а не в двух кварталах от дома, а вера в сердце, а не в побрякушке на груди.
kasper1532, Может быть и так. Есть в метафизике теория что человек сам создает бога в в тот момент когда к нему обращается. Как я уже писал выше большениство людей не хотят брать на себя ответственность и потому им нужна некая персонификация, высшая сущьность, в образе которой можно увидеть и палача и благодетеля. Так устроено мышление большинства людей. Есть и другие, но их гораздо меньше и рассказ об их воззрениях был бы оффтопом. Мы тут все таки о крещении говорим...
Дата Sep 17 2010, 21:22
Цитата (Албус @ Sep 16 2010, 13:22)
Не возводить религию в культ - не получиться, потому что иначе это уже не религия.

Если учесть, что на почве "какая религия лучше?!" разжигаются войны, то сложновато считать эту самую религию чем-то позитивным, имхо!
Дата Sep 18 2010, 06:19
Марица Малфой, "Не ведают что творят.." (с) by сын одного израильского плотника.
Дата Sep 20 2010, 21:27
Крестили в детстве. До сих пор не могу понять, зачем было это делать. Это должен быть осознанный выбор каждого: да или нет, так же как политические взгляды, например. Ибо крещение не сделало меня православной.
Дата Sep 21 2010, 22:30
вроде да. а впрочем плевать, какая разница, бессмысленная формальность.. всё равно что готовить на новый год салат оливье. никто не ест, но "традиция есть традиция"
Дата Sep 23 2010, 21:53
Цитата (Албус @ Sep 18 2010, 06:19)
Марица Малфой, "Не ведают что творят.." (с) by сын одного израильского плотника.

"израильского"?, а может римского?
Дата Sep 23 2010, 22:48
заводная птица, Ну если тов.Иосиф из рода Давидова был римлянином, тогда конечно да.
Дата Sep 23 2010, 22:57
тов. Албус, государство "Израиль" было образовано в 1948г., а вот тов. Иосиф был, гражданином громко сказано, жителем Римской провинции
Дата Sep 23 2010, 23:05
заводная птица, Хорошо. Только потому что засыпаю и мне влом копаться в тексте Святого Писания. Сын одного еврейского полотника.
Дата Oct 12 2010, 16:45
В детстве крестили,раньше не задумывалась хорошо ето или плохо.
Сейчас в ето все не верю.
Дата Oct 19 2010, 15:37
Крестили в младенчестве. Я верующая православная христианка.

Ничего плохого не вижу в том, чтобы крестить младенцев - крещение не предполагает никаких внешних изменений, и клеймом на человеке не стоит. А если человека крестили, и он этим недоволен, значит, он придает значение этому обряду и его неверие не столь абсолютно как ему кажется.
Дата Oct 19 2010, 18:31
Цитата
клеймом на человеке не стоит.

Еще как стоит. только всплывает это не всегда.
Дата Oct 19 2010, 18:50
Darine le Noire, эээх, умиляют люди с такой категоричностью судящие о неясных материях.

- Ты веришь в гномов?
- Нет.
- А они в тебя да! Не подведи их!
Дата Oct 19 2010, 18:52
Албус
И как же, позвольте спросить? У человека что, на лбу буквочка "К" выгравирована?
Да ну нет, ерунда какая. Человек иногда до самой смерти может не узнать, крещен он или нет, если ему не сказали.
К тому же, как Вы успели заметить, я написала о том, что если человеку пофиг на веру, то ему пофиг на факт крещения/некрещения.
Додано через 2 хвилин
Крайтен
Я еще даже не начинала рассуждать о "неясных материях". Я говорю о вполне конкретных вещах. Факт крещения - это неясная материя? Хм.
Ну и повторюсь, я уже в какой-то теме это писала. Тертуллиан сказал: "верю, ибо абсурдно". Вопросы должны отпасть сами по себе, не так ли?
Дата Oct 19 2010, 19:15
Цитата (Darine le Noire @ Oct 19 2010, 18:52)
Факт крещения - это неясная материя? Хм.

Почему бы и нет? Ты там знаешь, что с тобой во время этого боряда делают?
Дата Oct 19 2010, 19:33
Я не раз присутствовала при совершении крещения, потому - знаю.

А под фактом крещения я подразумевала не ПРОЦЕСС крещения, а факт свершения, то бишь, ЕСТЬ оно или его НЕТ. А факты - вещь упрямая. И очень ясная.

И чего все такие непонятливые? ;)))
Дата Oct 19 2010, 19:49
Цитата (Darine le Noire @ Oct 19 2010, 19:33)
Я не раз присутствовала при совершении крещения, потому - знаю.

Та нифига ты не знаешь.
Цитата (Darine le Noire @ Oct 19 2010, 19:33)
А под фактом крещения я подразумевала не ПРОЦЕСС крещения, а факт свершения, то бишь, ЕСТЬ оно или его НЕТ.

Один черт.
Есть некое действо проводимое над человек, и ты не можешь знать каким образом оно на человека влияет.
Кто тут еще непонятливый.
Дата Oct 19 2010, 20:02
Цитата (Крайтен @ Oct 19 2010, 19:49)
Та нифига ты не знаешь.


Аргументируй.

Цитата (Крайтен @ Oct 19 2010, 19:49)
Один черт.
Есть некое действо проводимое над человек, и ты не можешь знать каким образом оно на человека влияет.
Кто тут еще непонятливый.


Мда. Ты так и не понял, что именно я имею ввиду. Ну да ладно.
Дата Oct 19 2010, 20:06
Цитата (Darine le Noire @ Oct 19 2010, 20:02)
Аргументируй.

А чего тут аргументировать? Я не умею аргументировать очевидные вещи. Увы.
Есть некоторые вещи, которые на данном этапе развития, человек понять не может в принципе. Может ты, конечно, некий высший шестилапый разум, в таком случае я извиняюсь и беру свои слова обратно.
Дата Oct 19 2010, 20:17
Darine le Noire, Ему сколь угодно много может быть пофиг, но от этого те немногие относительно жесткие правила, которых придерживается Мироздание никуда не денутся.
Цитата
Человек иногда до самой смерти может не узнать, крещен он или нет, если ему не сказали.

А еще неплохо было бы при этом сказать каких житейских неприятностей он мог бы избежать не будь он крещеными или к какие мог бы попасть. К этому нужно подходить индивидуально, с умом и большой осторожностью.
И на вашем месте я не был бы столь самоуверен, заявляя будто бы ЗНАЮ что происходит при совершении обряда крещения.
Дата Oct 19 2010, 22:06
Вы мне четко скажите, каким явным образом на человеке отображается крещение. Примеры приведите, если есть.

Чисто с догматической точки зрения, я действительно ЗНАЮ, что происходит во время крещения. Это четкий обряд, а не загадочное гадание на кофейной гуще.
Дата Oct 20 2010, 06:55
Цитата (Darine le Noire @ Oct 19 2010, 22:06)
Вы мне четко скажите, каким явным образом на человеке отображается крещение.

См. выше.
Учитывая историю христианства - явно ничего хорошего.
Дата Oct 20 2010, 09:14
Примеры мне, доказательства, факты!!!
Дата Oct 20 2010, 10:35
Darine le Noire, Извольте. Крещение в несознательном возрасте вредно по следующим причинам. На всю оставшуюся жизнь ребенок объявляется "рабом", то есть человеком не свободным. Не для кого не секрет что слова и образы увиденные/услышанные в несознательном возрасте задвигаются прямо в подсознание. Изваять их оттуда ОЧЕНЬ сложно, а под час и невозможно вовсе. Что может дать в жизни человеку установка на то что он не свободен? Очевидно ничего хорошего. Далее. Пострижение волос кабы придает человека воле Бога. Тоесть от него теперь мало что зависит. Кроме того пострижение волос - часть магического ритуала энвольтирорвания. Значение объяснять или вы в курсе что это такое? Возложение креста довершает эту печальную картину. Крест - символ смерти. И его человек носит на себе с младенчества.
Итого ничего хорошего в крещении нет, а младенчестве и юном возрасте оно по моему вообще недопустимо.
Дата Oct 20 2010, 10:56
Албус

Мда. Ясно. Я не знаю, где Вы черпаете эти знания, но они не совсем точно истолковывают значение этого обряда.
Крещение - это прежде всего отречение от сатаны и очищение от первородного греха. И, да, конечно же, посвящение человека воле Божьей. Лично я не вижу здесь ничего плохого.
К слову, в христианстве крест - символ жизни и воскресения. Также страданий. Но НЕ смерти, ни в коем случае.
Дата Oct 20 2010, 11:34
Darine le Noire, Поправите, если я ошибаюсь, но в писании сказано что Христос страдал и УМЕР на кресте, а уже потом воскрес в склепе ну и тд. Как крест может быть символом жизни и воскресения? Включите логику.
Посвящение человека чьей либо воле уже конструктивно ибо снимает с него всякую ответственность за свою жизнь. Типа "Пути Господни неисповедимы". Это однозначно плохо. Далее. Какое может быть отречение от Сатаны у младенца? ссылки на источник вам вряд ли помогут ибо книги эзотерического толка вам, очевидно, не позволяет читать вера. Кстати еще один факт говорящий отнюдь не в пользу христианства вообще и православия в частности.
Дата Oct 20 2010, 19:48
Цитата (Darine le Noire @ Oct 19 2010, 22:06)
Чисто с догматической точки зрения, я действительно ЗНАЮ, что происходит во время крещения. Это четкий обряд, а не загадочное гадание на кофейной гуще.

Чисто с догматической точки зрения это таинство
Цитата (Албус @ Oct 20 2010, 10:35)
Darine le Noire Кроме того пострижение волос - часть магического ритуала энвольтирорвания.

про воск забыл.
девочки не доверяйте компании Veet эти буржуины нас энвольтировать хотят
Дата Oct 20 2010, 19:59
заводная птица, Уж больно у вас несерьезное отношение к серьезным вещам. Видать вас в этой области проблем еще не было. Хотя дай бог, чтоб так оно было и дальше.
Дата Oct 20 2010, 20:15
Цитата (Албус @ Oct 20 2010, 19:59)
заводная птица, Уж больно у вас несерьезное отношение к серьезным вещам. Видать вас в этой области проблем еще не было. Хотя дай бог, чтоб так оно было и дальше.

так и не будет у меня проблем в этой области. Ведь даже волос не упадет с моей головы без Его воли
Дата Oct 20 2010, 20:27
заводная птица, Смешно... Ну да ладно, не будем углублятся ибо оффтоп.
Дата Oct 23 2010, 09:57
Цитата
Крещение - это, прежде всего отречение от сатаны и очищение от первородного греха. И, да, конечно же, посвящение человека воле Божьей. Лично я не вижу здесь ничего плохого.

А от чего собственно очищаться новорожденному? Ребенок чище вашего Бога будет.
Так что в какой-то мере я согласна с Албусом и со второй частью вашего предложения. Это посвящение человека воле Божьей. Лично я не вижу в этом ничего хорошего.
Но не стоит сгущать краски. Потому как мы действительно не знаем что дает этот ритуал. Он может давать и защиту в тоже время. Мне известны случаи когда родители крестили своих детей не просто из-за традиции, а чтобы защитить. Мне также известны случаи когда это помогало. Но какие "побочные эффекты" это дает сказать сложно. Я считаю что над ребенком нельзя проводить ритуалы вообще, будь то крещение или что-либо иное. Потому что дети очень восприимчивы, а наши познания в этой области оставляют желать лучшего.

Дата Oct 31 2010, 18:22
Цитата (Darine le Noire @ Oct 20 2010, 10:56)
Албус
Крещение - это прежде всего отречение от сатаны и очищение от первородного греха. И, да, конечно же, посвящение человека воле Божьей. Лично я не вижу здесь ничего плохого.

Меня всегда это поражало в христианстве. Ты только родился, а уже тебя обвиняют во всех грехах и говорят, что все грешные ничтожные. Я не считаю, что если есть в мире Бог, то он будет наказывать тех, кого после рождения не помакали в воду. Вам самим-то это бредом не кажется? Грешен - потомучто в водичке не искупали, грешен - потомучто в пост ел все подряд, т.к. поститься не всяк может себе позволить, когда ешь раз в день и лишь бы насытиться на весь этот день. Да, все мы грешны, т.к. плоть сама по себе таит грех и так или иначе прийдется с этими грехами столкнуться.
Крещен или не крещен? Скорее, это вопрос каждого и того, что он в эту самую церемонию вносит, но скорее это должно быть добровольным делом. Вы же решаете венчаться вам или ненужна вам эта церемония?
Дата Nov 8 2010, 17:28
Я не считаю обязательным быть крещеным именно в младенчестве, но я не против, что меня крестили в 9 месяцев, потому что я захотела бы креститься и в сознательном возрасте.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1768 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:45:06, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP